новость 120 срочников, воевавших в Южной Осетии, пожаловались в прокуратуру

23.03.2009
Российские военнослужащие в Южной Осетии. кадр НТВ

Российские военнослужащие в Южной Осетии. кадр НТВ

В органы военной прокуратуры передано более сотни жалоб на нарушение прав срочников, участвовавших в боевых операциях на территории Грузии в августе прошлого года. Им отказали в оформлении документов о несении службы в зоне конфликта, в выплате суточных и в выдаче ветеранских удостоверений.


Комментарии
User itrch, 23.03.2009 14:28 (#)

Вот удивительно, да? Кто мог такого ожидать?

(комментарий удалён)
User moona, 23.03.2009 21:18 (#)

Дело сделано...

Когда в России платили рабам?Те более,что цель почти достигнута. Эти гопники нынче и своих общипать норовят...Вон Батурину как прищучили...Видать сильно прижало. То ли еще будет?

User miguel, 24.03.2009 21:58 (#)

GRUZIN

kakda rassia okupiraval i napal iuzhnaia asetiu "ruskix velikom armiam" nebil ne ieda ni vada.paka serzhant gluxov ushol iz "velikava armiu" patom kapitan patom general xa xa xa .nikagda ne bil mnoga vremia imperia. gdeta 10-15 let i ni budzit "veliki imperia rassia" xa xa xa

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 23.03.2009 14:29 (#)

Почему-почему, как-будто не понятно, придется указывать дату, с которой они находятся в ЮО, и все понимают, что это будет не 8 августа

User neiron, 23.03.2009 14:53 (#)

"..данный момент считае

ХРОНИКИ:
=Хроника Грузинского Августа
(большое видео)
http://video.google.com/videoplay?docid=-7787586363112191127&hl=en Год выхода: 2009 Жанр: документальный Режиссер: журналисты телекомпании «Алания» http://youart.net/main/f4/documental/773-khroniki-gruzinskogo-avgusta- 2009.html

Павел Фельгенгауэр
Первая часть войны с Грузией
http://magazines.russ.ru/continent/2008/138/fe9.html

Остающиеся вопросы
http://aillarionov.livejournal.com/57674.html

Признание президента республики
гаагскому прокурору
http://aillarionov.livejournal.com/57482.html

ПОТЕРИ СТОРОН: СУГУБО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ.
http://aillarionov.livejournal.com/57315.html?thread=3024355#t3024355 =

Примечание: Не забывайте мэморить ссылки...C уважением НЕЙРОН.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 23.03.2009 15:35 (#)

Особенно смешно выглядит попытки убедить свой народ в том, что войну начала Грузия с помощью игрового кино

Там интересная фраза есть: "Что-то будут грузины покидают регион",- а мы все помним как по федеральным российским каналам рассказывали, что Цхинвали покидают осетины, а как потом выяснилось грузины не покидали Южную Осетию, а побежало мирное грузинское население уже от российских войск. Так что же это? Либо думают, что у людей поголовная амнезия, либо эта такая провокация, типа да мы сделали, как вы и заказывали гебейльсовскую пропаганду, но на самом деле людям дают понять, что все официальные российские заявления об этой войне вранье, либо фильм сняли заранее, а потом перемонтировали под реальные события, вот только изменить фабулу, по которой никто в мире не поверит в то, что Грузия напала на Россию, а не на оборот, и что для этого нужны какие-то сногсшибательные доказательства, не смогли, вот только в реальной жизни таких доказательств не нашлось.

User gugenot12, 23.03.2009 18:07 (#)

ага, и гибель миротворцев тоже вранье

убийство миротворцев акт агрессии против России, даже буш признал что грузия напала и спровоцировала, и только нелоботомированные либерасты все талдычат свою херню

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 23.03.2009 19:00 (#)

Вопрос вот в чем, почему крику из Кремля было много, а когда дело дошло до рассмотрения фактов, эту тему предпочли заретушировать?

User farlaf, 23.03.2009 14:58 (#)

Так воевали ж за идею... Теперь нужно воинами-интернационалистами стать.

Им разрешили грабить грузин, какие им еще нужны деньги

Так всегда в России делали. Три дня насилуй, грабь, а "сухими" ни-ни

(комментарий удалён)
User satman, 23.03.2009 15:13 (#)

Как не стыдно этим участникам боевых действии просить деньги. Эта же была операция " Принуждения к миру". А за мир деньги просить нельзя. Vai tkvens patrons ubedurs!!!

Ну, это как перевести старушку через улицу и требовать у неё за это деньги

Не благородно. Могли бы изнасиловать и задушить какую-нибудь "эльзукунгаеву", для компенсации, их бы народ понял и простил. А так сами виноваты.

(комментарий удалён)
User vladiv48, 23.03.2009 15:22 (#)

Когда вояки вра

Офицеры, которые врали, сами кинуты, но врут, думают, им есть что терять, кроме чести. А ведь, действительно, все потеряли, включая честь и часть и ждут, что им за это еще заплатят. Бесчестная война плодит не победы, а несчастных. За политические ошибки и авантюры, всегда, платят не поитик, а военные и мирные.

User zlodeev, 23.03.2009 15:26 (#)

Действительно, а че вот позорятся??

Деньги-то пустяшные, че упираться-то в этом случае???? Заплатили б и дело с концом. Да и медали б раздали. Нет, щас это говно все наружу вынесут. Не понимаю военных…

Нет уж, надо экономить. "Величием России" получили и будет с них

Таких воинственных, которые хотят в чужие земли нести радость, полстраны. На всех денег не хватит и земли у соседей.

livejournal.com jene-kot [livejournal.com], 24.03.2009 11:55 (#)

А при чем здесь военные? Кто у нас главнокомандующий?

User aklimov, 23.03.2009 16:07 (#)

Собственно, история повторяется снова

"Я вас туда не посылал" (С) легендарный безымянный военком - "афганцам". Так же - война не была объявлена... Ожидать каких-либо существенных различий между советским прошлым и клептократическим настоящим в отношении к "народонаселению" по крайней мере глупо.

Хе-хе. Давайте, российские демократы, начинайте кампанию защиты прав бедных несчастных "защитников отечества". Вы же неистовствуете по поводу несправедливо (без кавычек) осужденного вора-мультимиллиардера. Теперь начинайте защищать обиженных неблагодарной кремлядью ублюдков-оккупантов, расстреливавших стариков, тащивших унитазы из свободной демократической Грузии. Нормальные честные люди видят несправедливость в том, что вся эта мразь до одного не гниет сейчас в грузинской земле. А вы, потешные демократы страны Зазеркалье, давайте, поднимайте вой о несчастных обиженных расейских солдатиках.

User tekila, 23.03.2009 16:44 (#)

почему-то этих солдат-рабов совсем не жалко.и правда .они заработали унитазами и ношенными кроссовками

User tekila, 23.03.2009 16:46 (#)

почему-то этих солдат-рабов совсем не жалко.и правда .они заработали унитазами и ношенными кроссовками

User oblako, 23.03.2009 16:51 (#)

начинайте кампанию защиты

Зачем? Чем их больше будут наёбывать, тем раньше разбегутся. Этож так естественно. Тебя наебали начальники - ты их наебал. Сохранят свои жизни и здоровье. Вон, как Глухов. Самый умный в росийской армии оказался.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 23.03.2009 17:08 (#)

Текст по теме

http://community.livejournal.com/radioliberty/96490.html

User nachorg, 23.03.2009 16:45 (#)

А как же иначе?

Тупорылые командиры бросают детишек в бой! Это же наше, родное, истинно патриотическое. Следующий этап патриотизма предать этих пацанов, кинуть их. "Сами, сволочи виноваты"- скажут патриоты и отправят за поимощью к "адвокату" Кучерене или "патриарху" Кириллу.

Вот оно, типичное причитание путинского раба. Его ни на секунду не интересует, что его сатанинская империя напала и отобрала у крохотной демократической Грузии почти половину земель, убила тысячи невинных людей. Убила сотни тысяч чеченцев только за то, что они не хотят быть свободными. Смерть миллионов других народов - грузин, пиндосов, хохлов - радует его и он всеми фибрами души этого желает. Но если отрезают голову русо-фашистской свинье - это видится ему как высшая несправедливость. Именно поэтому народ России не имеет права иметь своего государства. Этот народ - генетический мусор человечества и угроза жизни на Земле.

User zlodeev, 23.03.2009 17:37 (#)

Ты ща не задохнись только от наплыва чувств, хорошо?

А то еще одна жертва Кровавой Гэбни нарисуется, блядь… И не тебе про генетический мусор писать только. Защитник униженных оскорбленных, твою мать. Ты сам-то со свободолюбивыми чеченами дело имел? А обвинять всю страну в том, что творят стадо мудаков у власти, так это тоже самое, что судить о Грузии по той кодле коронованного ворья оттуда, которая пасется в России.

А обвинять всю страну в том, что творят стадо мудаков у власти>>>>>>Хе-хе. Их типичное оправдание во все века существования своей ублюдочной империи -это мудаки у власти плохие, а мы народ хороший. Население империи тут ни при чем, это они, мудаки - иваны грозные ленины, сталины, путины собственноручно убивали миллионы, грабили, насиловали и свой и соседние народы. Это например у немецких фашистов правильно убивали солдат-захватчиков. А в Расеи сейчас фашист только Путлер, а весь народ несчастаная безвинная овечка. Хе-хе. ТУПЫЕ ГРЯЗНЫЕ ЖИВОТНЫЕ, ПО УШИ В КРОВИ И ДЕРЬМЕ. МРАЗЬ И ОТРОДЬЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!

PS. Именно этим вы отличаетесь от честных народов, в том числе немцев. Те честно взяли на себя все преступления Рейха, покаялись, и за это Бог простил их и дал достойную жизнь. Вы же, сатанинское отродье, всегда списываете все свои скотские преступления на своего подохшего вождя, никогда не каятесь и поэтому Бог вас наказывает и будет наказывать впредь.

User zlodeev, 23.03.2009 18:35 (#)

Кстати, что бы поставить точку в вопросе, спрошу все же. А вы сами какой национальности?

Мог бы и сам догадаться. Я гражданин Украины - Украинец, которому не за что каяться, как и другим честным народам.

User bindyujnik, 23.03.2009 23:09 (#)

Короче, как в анекдоте: Пийду ка вбью я москаля. А якщо вин тэбэ вбье ? А мэнэ за що ?

User zlodeev, 23.03.2009 18:34 (#)

Что- то выдает в Вас человека либо морально обиженного, либо психически неустойчивого…

Что с вами в российской армии сделали? Видимо, что-то страшное. Да и в России, наверное, тоже не везло…

Хе-хе. Это скорее тебя изнасиловали в грубой форме в расейской армии, это в вашей банде РФ такое практикуется, мы газеты читаем. А в Украинской армии такого не бывает. Потомуь-что нормальная европейская страна, не чета соседней империи Зла.

User graail, 24.03.2009 00:59 (#)

Украинская армия, флот? Расскажи пожалуйста этот анекдот.

User praktik, 23.03.2009 22:27 (#)

Русское ку-ку.. обычно следует с перепоя.

Эк клиента развезло. Сообщи рецепт, что пил. Или может ширнулся для бодрости

User nachorg, 23.03.2009 16:49 (#)

Какой же это патриот, который желает рабства своему народу.

Без демократии свободы не существует. Без демократии только рабство! Зачем нам патриотам туда?

User nachorg, 23.03.2009 16:52 (#)

Унитазы детишки носили не себе.

А вечно пьяным и тупым командирам. И эти , тоже, не знали зачем им унитазы. Это просто национальный, православный характер чего- нибудь да спереть. Без этого нет жизни для православного.

User susi, 23.03.2009 18:41 (#)

http://ku-ku-ku-ku.livejournal.com/ полностю подерживаю тебя, молодец ! хорошо сказано, каждый получит то что он заслужил и ответит за свои грехи

User oblako, 23.03.2009 19:06 (#)

каждый получит то что он заслужил и ответит за свои грехи

Вряд ли. Сталин прожил до старости, да и Ленин, учитывая заболевание и уровень тогдашней медицины достаточно пожил. Все советские правители жили долго и в неге. Ну и рядовые люди далеко не все в лагерях гнили. Так что расчитывать на автоматическое наказание "за грехи" не стоит. Оно бы неплохо - но нет такого в природе.

Ув. Облако. Речь идет о том, что весь народ России заслуживает Божьего наказания, т.к. никогда не кается в своих грехах, а списывает их всегда на помершего своего очередного воШьдя.

User jamdudum, 25.04.2009 06:46 (#)

Та ладно. так уж размазывать всех по стенке. Нормальный народ русские. Тока быдло.

А в этом их винить нельз. В 1917, в 1937 им повырезали всю интеллектуальную прослойку. Всю страну согнали в лагеря и вырастили в быдлячо пролетарском духе. Сегодняшная Россия это продукт на выходе от СССР - что ели то и полезло. Так уж сложилось. Меня не удивляет когда в этой пролетраско-быдлячей мешанине все мыслят одинаково, меня поражает что в этом говне кто то может освободиться и мыслить по другому - не так как все. Таких в РФ не большинство, он они есть. Эти 15-20% инакомыслящих и есть откупление от "Божьего наказания" и величие народа в целом.

User zeus, 23.03.2009 18:48 (#)

Комиссия ЕС: войну начал Саакашвили Президент Грузии был инициатором боевых действий в Южной Осетии. Таков вывод международной комиссии ЕС по расследованию причин войны. Основание — секретный приказ Саакашвили, попавший в руки членам комиссии. Как ни странно, открытое заявление, сделанное 7 августа командующим миротворческими операциями вооруженных сил Грузии Мамукой Курашвили по телеканалу «Рустави-2», не вызвало тревоги. Только сейчас созданная по следам трагедии комиссия обратила внимание на то, что в том интервью грузинский генерал заявил: руководство Грузии приняло решение о начале «восстановления конституционного порядка» в Южной Осетии. Как известно, в ночь на 8 августа в зоне грузино-югоосетинского конфликта началась война. Забавно, что впоследствии Курашвили оправдывался за свое высказывание, ссылаясь на контузию. Но куда больший вес для расследования имеет подтверждающий слова «контуженного» генерала документ, о котором сообщила в воскресенье онлайн-версия немецкого журнала Spiegel. По информации издания, заявление Курашвили дословно содержится в приказе N 2 грузинского главнокомандующего, датированном 7 августа. Документ, как сообщается, был перехвачен российскими секретными службами и передан Москвой в распоряжение комиссии. Как указывает авторитетное немецкое издание, власти Грузии документ предоставить комиссии отказываются, мотивируя это тем, что в нем содержатся сведения, относящиеся к разряду государственной тайны.

User goglimogli, 23.03.2009 19:41 (#)

Zeusu

Voiny nachal protiv Rossii? Kak davno tak nasivaemaja U.O. stala chastju Rossii? Vi navernoe grysinskie tanki i pod moskvoi videli- a Putmed "agressora" otbil ot finansovoi i kyltyrnoi stolizi mira! Vas v detstve mnogo ras na asfalt golovoi ronjali?

User peter, 23.03.2009 20:16 (#)

Благодаря этому раскрылись пикантные детали

О статусе новообразований. После боевых действий плотили не по 54 у.е., как положено командированным за границей, а наши российские 100 руб. суточных. Из всего этого следует, что Абхазия и Южная Осетия вовсе не независимы, а субъекты РФ! См. подробнее распечатки Пархоменко на ЭМ за 23 марта. Цитата: «….то есть Южная Осетия и Абхазия не только де-факто, но и де-юре (с точки зрения правительства РФ) являются составной частью Российской Федерации.»

User jamdudum, 25.04.2009 06:52 (#)

Херня на постном масле. Статью написал московский журналист журнала Шпигель, ссылаясь на неназванное лицо

в комиссии. Иначе говоря пока что вся эта инфа яйца выеденного не стоит. А Тальявини и ее экспертная группа предоставит результаты исследования в Июне, хотя срок расследования может быть и продлен. Так что нах московских журналистов.

User praktik, 23.03.2009 22:22 (#)

В палате № 6 день открытых дврей...

Придурки на форуме совсем с катушек слетели. "Гебня, рабы. оккупанты..." Зачем издевки в сторону солдат? Их призвали, по приказу отправили в зону реальных боевых действий. Кто нибудь из придурков на форуме служил в армии и пронимает что такое армейское братство? Они реально воевали, меньше всего думая о путине о кровавом режиме и т.д. (отводили горящие танки, выносили гражданских и своих товарищей из под обстрела и т. д.) Они честно исполнили приказ. Что постыдного в их законных требованиях? Чиновники от армии и власти творят беспредел. Вот их их и клеймите, пока перед компом последне мозги не отсохли

User tpybop75, 23.03.2009 22:52 (#)

Они честно исполнили приказ. Что постыдного в их законных требованиях?

Вот если им прикажут стрелять в тебя и в твоих детей, что будет постыдного в их действиях? Это же чиновники прикажут. А солдатик ни при чем, как всегда. Нетушки, исполнение преступного приказа такое же преступление. А за преступление выполненное по собственной воле испольнителю никто не платит. "Они реально воевали, меньше всего думая о путине о кровавом режиме и т.д." - вот чтобы в следующий раз думали, что делают и не надо им платить. Потому что это цена крови мирных жителей.

User graail, 24.03.2009 01:06 (#)

Не согласен с тобой. То что думать должен и солдат и офицер все верно. То , что режим использует армию не по назначению согласен.А как все это произошло и так всем понятно.Этот конфликт можно было решить и раньше мирным путем. Но в руководстве страны"пацаны" и дела все решаются по пацански. А вот , что солдат обманули это просто скотство. Больше того знаю эту систему и наверняка их пайку какае-то тыловая крыска съела. Да еще как Валентина Ивановна Матвиенко орден за заслуги перед??????получил.

User oblako, 24.03.2009 09:09 (#)

А вот , что солдат обманули это просто скотство.

А я доволен. Теперь они видят, кому они служат. Пусть уходят в Грузию, там им дадут работу, жильё и не обманут. Там они станут свободными людьми. А здесь он вернётся в свою деревню - с отбитыми яйцами и почками, измождённый грязью и холодом и нищий и опять всё поновой. Безработица, повальное пьянство и начальники на мерседесах.

User jamdudum, 25.04.2009 07:18 (#)

1933/1945. фашистская германия.

no comment

User nachorg, 23.03.2009 22:50 (#)

Армейское братсво

Это когда ты своей кровью покрываешь чекистско- чиновничий беспредел и абсолютный непрофессионализм этих пацанов в форме. Ещё братани меня с Будановым, Шамановым, Квачковым. Кроме гонора, подлости и тупоумия здесь ничего не стоит. Разве может патриот смотреть на эту мерзость? Это когда ты своей боевой работой сохраняешь трупом смердящий режим. Это братство с кем? Это не армейское братство, а гражданское безумие

User marazm, 23.03.2009 23:28 (#)

120 срочников

ну что же попользовались и выкинули У нас в Рассее всегда так

User aldo, 24.03.2009 01:33 (#)

Нет, ну это, при определенных обстоятельств

Пусть солдафоны ума набирутся и думают - стоит-ли исполнять подобного рода приказы. Ещё бы переживать о недополученной пайке тройки. Пусть призывники поймут, что родное государство видит их дешевыми трупами. И в ответ на это НАДО ОТКАЗАТьСЯ от исполнения воинских обязаностей по мировозрению. Не отказались - идите, исполняйте приказы своего начайьства и не нойте, как бабы. В глазах нормальных людей вы ничтожны в любом случае.

User midas, 24.03.2009 03:09 (#)

Без офицеров чести нет армии.

Где-то давно читал, перед Преображенским полком брат царя Великий Князь Михаил неудачно пошутил. Из строя вышел какой-то штабс-капитан и вызвал на дуэль князя, якобы покусившегося на честь полка. И Великий Князь извинился и сказал что его неправильно поняли. Есть ли в российской армии офицеры чести, держат ли российские офицеры слово? Нет. И говорить тут не о чем.

Понятие чести неведомо офицерам российской армии

Если бы вы внимательно прочли проколы судебного заседания, в котором судили Буданова, вы бы узнали массу пикантных подробностей. Буданов, перед тем как изнасиловал Эльзу Кунгаеву, напился, избил своего офицера в присутствии других офицерОв. Далее, в нарушение приказа, изнасиловал и задушил девушку. А приказ ему был привезти эту девушку для изнасилования командиру Шаманову. А когда он насиловал и убивал, то делал это в расположении воинской части и весь полк, включая вышеназванных офицерОв молчали. От страха за свои шкуры молчали. А нам тут басни двухсотлетней давности плетут, как свидетельство офицерской чести. Нет офицеров чести в полку, значит их нет нигде. Могу далее разобрать «Дело Ульмана», где офицерА не могли поделить между собой – дали приказ на расстрел беременной женщины и стариков или не давали, и офицерА их убили по собственной инициативе. Решили, что приказ был и часть офицерОв от позора ударилась в бега. Нет, в песнях "Любэ" или Газманова с этим полный порядок. Но не в жизни.

User oblako, 24.03.2009 09:27 (#)

изнасиловал и задушил девушку. А приказ ему был привезти эту девушку для изнасилования командиру Шаманову

Чего-то у вас правое полушарие с левым не дружит. То вы обличаете офицерство в полном отсутствии воли противоречить начальству, тут же у вас Буданов шамановскую девушку на виду у всего полка в нарушение приказа № ... Как вы заебали своей тупостью, бригадомильцы всех мастей. Какой дурак вам только деньги за ваш бред платит.

User jeka0911, 14.02.2014 17:03 (#)

А ты долбаеб!

User guberski, 25.03.2009 23:58 (#)

putin idiot na bazare ili ?

ili provilno budet putin nabozari, 1902 vgadu vcxinvali jil tolko tri simii osetinov...

User jeka0911, 14.02.2014 16:58 (#)

Кто-то точно наварился на солдатах срочниках. Мой друг проходил там службу, получил контузию, а льгот никаких! Сказали личное дело не пришло в военкомат. Что делать???