новость В России увеличат размеры пенсий

22.03.2009
Пенсионерка.

Пенсионерка.

Индексация пенсий может стать самой дорогой частью российской антикризисной программы. По словам вице-премьера Александра Жукова, средний размер трудовой пенсии будет увеличен на 24 процента, а средняя социальная пенсия впервые достигнет прожиточного минимума.


Комментарии
User docklimov, 22.03.2009 19:01 (#)

КАк символично: евреям 10 000 руб. (240 евро) доплаты, а русским 24%-800 руб. увеличения пенсии

(комментарий удалён)
User docklimov, 22.03.2009 22:22 (#)

"Каждому своё."

было написано на воротах одного учреждения.

User kautsky, 23.03.2009 13:39 (#)

Это потому, что просите неправильно!

Меньше надо размахивать "тополями" да "искандерами" - глядишь немцы и вам подкинут!

User tpybop75, 22.03.2009 19:25 (#)

Хвастался премьер, мол, вот заживут пенсионеры...

... а все повышение в марте составило в среднем 200 рублей. А только лекарства подорожали на 20-50%, не говоря о продуктах.

User bruno, 22.03.2009 19:57 (#)

Какая минимальная пенсия в России в рублях? И какая средняя? Ответьте, знатоки России.

User reka, 23.03.2009 07:57 (#)

О пенсиях

Про минимальную не знаю, - все время повышают. Пенсии очень зависят от возраста. 55 - 60 лет- женщинам - маленькая. Но в Евросоюзе в этом возрасте вообще нет пенсий. У моей родственницы в Москве в 82 года сейчас больше 11000 (работала врачом), квартира вместе с телефоном, светом и пр. стоит около 800 руб. Проезд бесплатный, музеи тоже. 2 раза в неделю приходит соц работник, помогает по дому и т.п. Не знаю, как в других городах, но в Москве неплохо.

User reka, 23.03.2009 08:01 (#)

Да, еще и лекарства бесплатные, их выдает врач.

.

User oblako, 23.03.2009 09:09 (#)

Да, еще и лекарства бесплатные, их выдает врач.

А ещё гроб бесплатный от собеса и две палки некрашеные крестом сколоченые. Правда невсегда, иногда покойные просто на земле валяются. http://www.newsru.com/crime/31jan2006/svalka.html

User kautsky, 23.03.2009 13:35 (#)

Это какая же квартира "стоит" 800 руб в месяц!?

В москве хрущёвская "однушка" тянет на 1300 в месяц, причём без телефона и электричества.

User oblako, 23.03.2009 13:55 (#)

Это какая же квартира "стоит" 800 руб в месяц!?

В чекисской казарме, койко-место.

User oblako, 23.03.2009 09:02 (#)

Ответьте, знатоки России.

Бруно, а поисковиком пользоватся не умеем? А то у нас тут такие "знатоки" от конторы есть, они вам наотвечают со ссылкой на тётю из методички. Сегодня минимальная пенсия в Раше 1950 рублей, а средняя 4546 рублей. http://www.lenta.ru/news/2009/03/03/pensions/

User bruno, 23.03.2009 15:21 (#)

Спасибо

Поисковиком пользоваться умеем, только и поисковики русские все - с Лубянки. Мне хотелось, чтобы мне ответили реальные пенсионеры. 2000 руб - минимальная пенсия, это примерно 60 Евро, а средняя - примерно 130 евро. Это значит российские пенсионеры - бесправные униженные бедняки на грани физического издыхания. Ну что же, в России всегда твк было и всегда так и будет, пока это позорище не исчезнет с политической карты. Ах, забыл, в замен денег и приличного существования они наслаждается в Постсовке особой "духовностью", "соборностью" кирилло-педерастического разлива и лицезрением бицепс тухлоглазого крысеныша в зомбоящике и молятся на папу Зю... "Бедные люди".

User voldemar101, 22.03.2009 20:54 (#)

завидно

Все кому не лень критикуют медвепута,а они.. вон как заботятся о стариках,такую костяру кинули..,сиди,глодай потихоньку--красота.а вы тут про буржуинских пенсионеров лепите..я считаю ,что границы пора закрывать,т.к.если ихнии бабушки узнают какая у нас скоро наступит райская жисть,все к нам ломанутся,снесут всё нахрен,даже пулемёты не помогут.

User shirshov2009, 23.03.2009 12:42 (#)

Дорогая часть

Самая дорогая часть (никому неизвестной программы) Жуков и вся гопкомпания

User fenix2, 23.03.2009 14:47 (#)

Спасидо российскому правительству за социальную поддержку

российских пенсионеров! Россия своих не сдает!