новость Генштаб: Весенний призыв будет вдвое больше прошлогоднего

20.03.2009
Призывники. Фото с сайта Руснорд

Призывники. Фото с сайта Руснорд

Весенний призыв, стартующий 1 апреля, будет самым многочисленным в новейшей российской истории, объявил замначальника Генштаба Василий Смирнов. Предполагается поставить в строй вдвое больше молодых людей, чем год назад. Сделать это будет непросто. Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
User uncleraven, 20.03.2009 15:12 (#)
23211

В апреле-мае на срочную воинскую службу будут призваны 26500 человек.
Соответствующее постановление размещено на сайте Кабмина Украины.
Из этого количества 5500 человек будут призваны на службу во внутренние войска, 1000 человек в госспецтрансслужбы и 20000 человек в вооруженные силы.

User itrch, 20.03.2009 15:16 (#)

По состоянию на 1 ноября 2008 года [1] численность населения Украины составила 46 179 226 человек

(комментарий удалён)
User uncleraven, 20.03.2009 15:45 (#)
23211

АГА, прям на "Новые земли" - ЮО и Абхазию.

User itrch, 20.03.2009 15:51 (#)

Дословно: Я воевать не пойду никуда! - вдруг хмуро тявкнул Шариков в шкаф.

- Довольно странно, профессор, - обиделся Швондер, - как это так вы документы называете идиотскими? Я не могу допустить пребывания в доме бездокументного жильца, да еще не взятого на воинский учет милицией. А вдруг война с империалистическими хищниками? - Я воевать не пойду никуда! - вдруг хмуро тявкнул Шариков в шкаф. Швондер оторопел, но быстро оправился и учтиво заметил Шарикову: - Вы, гражданин Шариков, говорите в высшей степени несознательно. На воинский учет необходимо взяться. - На учет возьмусь, а воевать - шиш с маслом, - неприязненно ответил Шариков, поправляя бант.

User itrch, 20.03.2009 16:16 (#)

А где вот такие вот ответы от Ваняток и срангеров: "Я уже отслужил, прошел срочную в ХХ годах"? Алё, гараж?

User twing, 20.03.2009 17:39 (#)

А Вам это еще предстоит?

Готовьтесь морально! Впрочем стрелять в ваших любимых "свободолюбивых грузин" Вам врятли придется... Класть асфальт - Ваш потолок. Принесете хоть какую-то пользу Родине! :-)))

User itrch, 20.03.2009 17:46 (#)

Нет, свинья. Я отслужил.

User twing, 20.03.2009 17:57 (#)

Аааа... Селигерский!!!!1111

:D

User mishel, 20.03.2009 20:45 (#)

Дааа! Хреновое войско, ущербное.

.

User mishel, 20.03.2009 20:45 (#)

Глухово хреновое...

.

, 20.03.2009 16:09 (#)
14802

А еще лучше - в Дагестан или Чечню. Пусть там их "православные дружины" дают отпор американским наймитам...

User serega, 20.03.2009 17:39 (#)

Зело патриотичные они все больше с горячим сердцем и холодной головой - они по заградотрядам устраиваются дабы добрым словом и спокойным видом тех кто в атаку идет подбадривать.

User alixas, 20.03.2009 15:49 (#)

Это же очень патриотично - защищать родину

Это очень патриотично родину зашишать желательно не поднимая зад от дивана , не служа в армии и где нибудь подворовывая , рвать рубашку на груди показывая свою пЕдраотичность.

User korsunsky, 20.03.2009 17:15 (#)

"По состоянию на 1 ноября 2008 года [1] численность населения Украины составила 46 179 226 человек"

"По состоянию на 1 ноября 2008 года [1] численность населения Украины составила 46 179 226 человек"............ Степан Бандера: «Об украинских массах говорить поздно. Мы их плохо воспитали, мало убивали, вешали. Теперь надо думать о том, как сохранить организацию и захватить власть».

User liliPutin, 20.03.2009 16:23 (#)

Не понял. Тема о Российском призыве.

Причём здесь Украина? Или вы считаетеЭто связано с планом Путина?(Война России с Украиной) ???

User itrch, 20.03.2009 16:28 (#)

А рифметическая операция "отношение" вам известна?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User uncleraven, 20.03.2009 16:04 (#)
23211

В Министерстве обороны как резервный вариант рассматривается возвращение к двухлетнему сроку службы Однако, как подчеркнул представитель Генштаба, пока речи об отказе от годичного срока службы не идет.Прально!!! Чего мелочиться, сразу на 25 лет "забрить в солдаты" и вопрос решен. ИМХО

, 20.03.2009 16:08 (#)
14802

Конечно, молодой учитель, на подготовку которого государство потратило 5 лет и хрен знает сколько денег, принесет больше пользы в качестве солдата. Это же логично. А кто не согласен - враг России и американский наймит. И молодым отцам надо идти в солдаты - у нас же прогрессивная демографическая политика. Все для молодых семей.

User rodnickru, 20.03.2009 16:10 (#)

Этим всё сказано:

http://yun.complife.ru/1st.htm Юрий Нестеренко Государство - твой враг Государство - твой враг. Что б ни врали экранные шлюхи, Наихудшее зло - не извне, а всегда изнутри. Государство - маньяк, отбирающий хлеб у старухи, Чтобы бросить ей корку и требовать: "Благодари!" Но не хлебом единым! Движеньем начальственной брови Государство командует ей: отдавай сыновей! На убой шагом марш! Государство не может без крови! И не чьей-то чужой и абстрактной - конкретно твоей. Государство - твой враг, что наглее любого бандита: Ты - преступник, коль только посмеешь себя защищать! С деликатностью танка и светлым умом троглодита Государство всегда отвечает одно: "Не пущать!" Что бы труд ни взрастил, что бы ум и талант ни создали - Государство придет и наложит когтистую длань, А для самых везучих оно отчеканит медали, Бесполезною медью платя за кровавую дань. Государство - твой враг. Враг безжалостный, жадный, жестокий. Воплощение силы, которой не нужно ума, Ненасытная тварь, паразит, выпивающий соки, Чья эмблема - не флаг и не герб, а война и тюрьма. Но и это не все. Ему мало и денег, и мяса - Ему души, твою и детей твоих, вынь да положь! Чтоб гордилась кнутом и оковами рабская масса, Чтоб привыкла с пеленок хлебать ядовитую ложь. Государство - твой враг. Враг любого, кто мыслит некстати. И, чем льстивее пафос высоких державных речей, Тем сильнее оно ненавидит того, кто не в стаде, Кто не ждет калачей и плюет на его палачей. И страшнее запретов, страшнее тюрьмы и параши Пустоглазые толпы, вопящие хором: "Ура!" Государство - твой враг. Оккупанты не могут быть "наши", Даже если вчера с твоего они вышли двора. Государство - твой враг. Твой. Какие бы козни и беды Ни чинило соседям оно, понадеясь на куш, Победители - первые жертвы преступной победы: Восстановят руины домов - не развалины душ. И опорой кровавому монстру, что лжив и корыстен, Равно служат продажный подонок и честный дурак. В нашем мире немного простых и незыблемых истин: Кони любят овес. Сахар бел. Государство - твой враг. август 2008

User fenix2, 20.03.2009 16:13 (#)

“Истинный защитник России — это история; ею в

“Истинный защитник России — это история; ею в течение трех столетий неустанно разрешаются в пользу России все испытания, которым подвергает она свою таинственную судьбу” (Ф. И. Тютчев).

User itrch, 20.03.2009 16:27 (#)

Надо же, как крсиво он про 37-й год сказал. Не иначе, как провидел такое большое счастье для России.

(комментарий удалён)
User mavka, 20.03.2009 16:23 (#)

Где парней набрать?

Мне очень интересно, ГДЕ на просторах родной отчизны найдётся ТАКОЕ количество молодых, а самое главное - здоровых молодых парней? Весенний призыв - это, с точки зрения демографии, "последний привет" из почившего СССР. В 2009 году 18 лет исполняется ребятам 1991-го года рождения. Это год развала СССР, и последний год, когда женщины ЕЩЁ РОЖАЛИ. В 1992 году моя подруга в ноябре месяце лежала ОДНА в родильном отделении города-миллионера. В том же отделении другая моя подруга в 1990 году лежала В КОРИДОРЕ, потому что в палатах не хватало мест для рожениц. Но власть, конечно же, живёт не в реальном мире, а в мире своих бредовых фантазий!

User uncleraven, 20.03.2009 16:42 (#)
23211

ГДЕ на просторах родной отчизны найдётся ТАКОЕ количествоА пущяй замначальника Генштаба на Дальнем Востоке китайских "братьЁв" сагитирует. Их там тьма тьмущая понаселилась и расплодилась. Акурат на три призыва хватит.

User korsunsky, 20.03.2009 17:01 (#)

темниле -- привет

слышь, темнила, так ты разобрался, какой самолет пролетел или нет еще?

User vlad91, 20.03.2009 18:53 (#)

Но не заржавел старый Максим

И вот эти физически недоразвитые мальчишки составляют основу Российской армии под командованием умственно отсталого спившегося воровитого Российского генералитета. И они к тому же должны управлять полуразрушеной техникой. Но не заржавел старый Максим и маузер, и групка псов-чекистов ждут команду вступить в заградительные отряды.

User new_vitianya, 20.03.2009 20:37 (#)

О чём тоскуете и голосите , либерманы?

О парнях, которым нужно проходить службу? Они вернутся через год.Это их Конституционный долг. Ликвидируйте своей деятельностью все армии мира! И Россия с большим удовольствием откажется от призыва.

User zolingen, 20.03.2009 22:32 (#)

Да делов то!!

Год отслужить! первые полгода вообще ничего не помнишь, тока спать хочетцо, и жрать..))) А вторые пол года привыкнувши и не чувствуешь..И тут тебе ДЕМБЕЛЬ! Да что такое год!??!! Кстати, сейчас (по прессе сужу) в военкоматах ОЧЕРЕДЬ желающих служить, потому что РЕАЛЬНОСТЬ такова, что видимо опять введут ДВА года.вот все и торопятся..пока есть порядок, кормят хорошо, год оттянуть, и свободен! Мужику послужить в армии год-тока на пользу. Два- много и вредно..А год- самое ТО! Ура Генштабу!

User oblako, 21.03.2009 12:56 (#)

Да что такое год!??!!

Тем более за компом. !??!! Языком туда-сюда, туда-сюда. Потом рот вытер - рабочее место убрано, можно отдыхать.

User illeterator, 21.03.2009 14:02 (#)

молодой шикельгрубер

всячески уклонялся от службы,а попал - рыцарский крест заработал и не жалел,что заставили.Зачем сгущать краски,ребят служба не испортит.

User zolingen, 22.03.2009 02:10 (#)

Он его получил за бег!

Поэтому его сослуживцы не особо то и воспринимали такого "героя"! Он хоть и травленый газом был, но сука конечно конченый был! Единственное, что бы хотелось прочесть про него- касательно его гениального дара оратора.(так слыхал про него..). Но сука он был конченая.