новость Россия не вошла в сотню привлекательных для бизнеса стран

20.03.2009
Обложка Forbes. Фото discovery.org

Обложка Forbes. Фото discovery.org

Россия за год потеряла 17 позиций, опустившись с 86-го на 103-е место в рейтинге лучших стран для бизнеса, в очередной раз составленного журналом Forbes. В списке из 127 стран Россия оказалась между Мавританией и Гондурасом. Критерии рейтинга в значительной мере политические.


Комментарии
User tpybop75, 20.03.2009 12:26 (#)

"Россия оказалась между Мавританией и Гондурасом."

Говорят же вам, что не ту страну назвали Гондурасом. Впрочем еще пару-тройку лет "поднимания с колен" и Гондурас будет обижаться за сравнение.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 20.03.2009 15:18 (#)

По сути это рейтинг того, как собственная власть душит собственную экономику

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 20.03.2009 16:32 (#)

Вот полный список

1 Denmark2 United States3 Canada4 Singapore5 New Zealand6 United Kingdom7 Sweden8 Australia9 Hong Kong10 Norway11 Netherlands12 Belgium13 Finland14 Ireland15 Switzerland16 Germany17 Estonia18 Japan19 Portugal20 France21 Luxembourg22 Israel23 Chile24 Iceland25 Malaysia26 Taiwan27 Austria28 Spain29 South Korea30 Slovakia31 Italy32 South Africa33 Bahrain33 Jordan35 Mauritius36 Slovenia37 Qatar38 Czech Republic39 Oman40 Hungary41 Turkey42 Lithuania43 Poland44 Saudi Arabia45 Latvia46 United Arab Emirates47 Romania48 Botswana49 Kuwait50 Croatia51 Macedonia52 Greece53 Trinidad and Tobago54 Tunisia55 Bulgaria56 Mexico57 Jamaica58 Namibia59 Thailand60 Colombia61 Ghana62 Peru63 China64 Georgia65 Brazil66 Uruguay67 Senegal68 Costa Rica69 Mongolia70 Morocco71 Kazakhstan72 El Salvador73 Panama74 Montenegro75 India76 Dominican Republic77 Albania78 Burkina Faso79 Indonesia80 Mali81 Madagascar82 Serbia83 Sri Lanka84 Philippines85 Zambia86 Egypt87 Azerbaijan88 Argentina89 Benin90 Kyrgyzstan91 Ecuador92 Guatemala93 Kenya94 Armenia95 Moldova96 Mozambique97 Nigeria97 Ukraine99 Paraguay100 Uganda101 Pakistan102 Mauritania103 Russia104 Honduras104 Tanzania106 Bangladesh107 Suriname108 Malawi109 Lesotho110 Nepal111 Algeria112 Cambodia113 Vietnam114 Cote d'Ivoire115 Guyana116 Syria117 Ethiopia117 Venezuela119 Bosnia and Herzegovina120 Nicaragua121 Cameroon122 Gambia123 Tajikistan124 Bolivia125 Chad126 Burundi127 Zimbabwe

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 20.03.2009 16:46 (#)

Эстония, однако, обогнала Японию!

А пацаны-то и не знают!

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 20.03.2009 17:02 (#)

Эстония ещё в прошлом веке была соперницей Финляндии

Эстонцы взяли за пример финскую модель экономических реформ и обогнали в этом саму Финляндию, потому что такого груза социальных расходов в ней не было. Я думаю даже Вы не будете спорить с тем, что уровень жизни в Эстонии выше, чем в России и вообще самый высокий среди стран бывшего СССР, Эстония даже на фоне ЕС выглядит неплохо, точнее лучше других новых членов. А все потому что там реформы шли системно, там не останавливались на полпути, а главное знали, что хотят построить. Может и потому что выкинули советскую элиту из власти. Кстати, Эстония один из мировых лидеров по развитию Интернета, в частности электронного правительства, бумажного документооборота там уже давно не существует

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 20.03.2009 17:39 (#)

Уровень жизни в Эстонии выше....

Неужели, исключительно, за счет "демократической ориентации"? Вот что дЭмократия животворящая делает! Не имея природных ресурсов, собственного сколько-нибудь значимого производства, продемонстрировать такой впечатляющий рост ВВП за последние годы! Может, они задорого продали свою прозападную ориентацию? Или нажились на торговле высокотехнологичными высерами в адрес России? Оказывается, все гораздо прозаичней. Небывалый рост ВВП Эстонии обусловлен значительным ростом импорта, Неужели, исключительно, за счет "демократической ориентации"? Вот что дЭмократия животворящая делает! Не имея природных ресурсов, собственного сколько-нибудь значимого производства, продемонстрировать такой впечатляющий рост ВВП за последние годы! Может, они задорого продали свою прозападную ориентацию? Или нажились на торговле высокотехнологичными высерами в адрес России? Оказывается, все гораздо прозаичней. Небывалый рост ВВП Эстонии обусловлен значительным ростом импорта, который,в свою очередь, финансировался из заемных средств! Шведские банки в "хорошие времена" вложили огромные суммы в странах Балтии, а теперь в ситуации краха балтийских экономик рискуют понести большие убытки. В 2008 году доля "Swedbank" составляла 49% в общем объеме частного кредитования в Эстонии. Шведские банки в виде кредитов выдали в странах Балтии 500 млрд. крон. Так что эстонцы, действительно, жили неплохо. Но приходит время отдавать долги.

User uncle_rimus, 20.03.2009 17:54 (#)

Странные вы патроши/клеоклы/гоги - чуть что лезете на броневик и несете черт-знает-что.., Список Форбса вовсе не о ресурсах, не об уровне жизни, ни о бузине, растущей в родном огороде и родственнике, живущем в столице соседнего незалежнего государства. Грубо говоря список Форбса оценивает кошмаривание бизнеса на одну бизнес душу. так вот это окошмаривание минимально в Дании, а в России оно зашкаливает, куда больше кошмарят, чем в приличных странах, например Сенегале, Гондурасе или Замбии. Расслабьтесь, душка, слезайте с броневика и поезжайте на выходные отдохнуть, напримере к "грейсику" на дачу...

User twing, 20.03.2009 18:08 (#)

Дядя...

Вы и в самом деле уверены, что с точки зрения выгоды и сохранности вложений, Украина стоит на две головы выше России? Если "да" - могу пожелать только удачи в бизнесе!... И сходите что ли в Храм, свечку поставьте.

(комментарий удалён)
User twing, 20.03.2009 18:48 (#)

Шаман, это вы о чем???

Грибы дозировать надоть, однака...

(комментарий удалён)
User twing, 20.03.2009 20:01 (#)

Вы в грибах профессионал?

Кто бы сомневался! )

(комментарий удалён)
User twing, 20.03.2009 20:50 (#)

А разве с "Сахалином-2" что-то не так?

Вы не согласны, что расторжение кабальных договоров и поддрежка отечественного собственника В РАМКАХ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА первейшая задача Государства? Если вы считаете, что "Шелл" и "Эксон" обидели "не по-закону"... То они сами так не считают. Иначе бы давно и самозабвенно судились бы с РФ навроде не к ночи помянутой "Ноги". Видимо их юристы полагают, что НЕКОТОРЫЕ факты этого Эпохального Соглашения лучше не выносить на суд Правового Демократичесого Общества ))) Молча, короче, утерлись. Неконкретные и размазаные причитания в западной прессе - не в счет.

(комментарий удалён)
User twing, 20.03.2009 21:04 (#)

В зловещей путинской Медвежундии

бедных нефтяных сестер-сироток обидели настолько извращенным образом, что им осталось только мелко гадить? ))) Вот только не надо бить себя копытом в грудь! Нашли тоже мне альтруистов... Все время уводите разговор от простой темы: "почему эти благодетели в международный орбитражный суд не подали?" Наверное у Вас просто нет вразумительного ответа, а?

User shGenady, 21.03.2009 01:01 (#)

twing : "В зловещей путинской Медвежундии бедных нефтяных сестер-сироток обидели настолько извращенным образом, что им осталось только мелко гадить? ))) Вот только не надо бить себя копытом в грудь! Нашли тоже мне альтруистов... Все время уводите разговор от простой темы: "почему эти благодетели в международный орбитражный суд не подали?"======Ты когда-нибудь судился, в рамках нашей судебной системы или когда одной стороной выступает наше господразделение ? Я судился , раз , для интереса, зная результат . Больше не буду , даже что-то материально потеряв, зато выиграв время и здоровье.

User twing, 21.03.2009 06:58 (#)

А мужики то и не знали...

Что Международный Арбитражный Суд находится в Басманном районе... Гол, короче, не засчитан! Неужели ты думаешь, что "Шелл" отказала бы себе в удовольствии облегчит карман "Газпрома" или "Роснефти" на несколько миллиардов американских деревянных, будь у нее хоть малейший повод? Но как я писал выше, на правовом поле - мертвые с косами стоят и тишинаааа...

(комментарий удалён)
User twing, 21.03.2009 18:03 (#)

Какой же арбитражный суд будет разбирать конфликты бизнеса с тем же Митволем, это ж защита природы

Рад за них! ) Эти гадкие защитники природы они такие... В сговоре с гэбней - однозначно! Даже в самой Стране Свободы руки Прогрессу выкручивают. Не говоря уже о всяких там монголокацапских ТЕРРИТОРИЯХ. Не дают панимашь развернутся Эффективному Собственнику... Сволочи! )

User shGenady, 21.03.2009 00:47 (#)

для twing

twing : "Шаман, это вы о чем??? Грибы дозировать надоть, однака..."======== twing, ну если туповат, ну не проявляй собственную глупость так явно...Ну намекни, что не все понятно, переспроси ..."а , может, Вы что-то упустили ?"

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 20.03.2009 18:58 (#)

Это рейтинг Форбса очень похож на другой рейтинг - рейтинг стран по их свободе от коррупции

И то, что Эстония забралась в нем так высоко абсолютно не удивляет, там просто бизнес свободен от поборов, а госзаказ распространяется честно, а главное там нормальные законы и номально функционирующая судебная власть. Поэтому Эстония свободнее других стран от коррупции и её вышей формы протекционизма, точнее протекционизм это узаконенная коррупция, причем не бывает протекционизма отечественного бизнеса по отношению к иностранному, протекционизм это всегда преференции олигархического бизнеса по отношению ко всему остальному бизнесу, то есть этот список и о том какие страны наименее олигархические. Не бывает лучше защищенных иностранных инвестиций, есть просто защищенный от неправовых действий власти бизнес и не защищенный, так же как не бывает просто защищенный бизнес, есть защищенные граждане, так вот это список о том, где правовые системы работают лучше

User twing, 20.03.2009 19:06 (#)

Вы хотите сказать

что в Эстноии коррупция много ниже чем в Китае, а в соседней Литве - на столько же выше?... Позвольте не согласится хотя бы по одной паре. А если речь не о коррупции, то чем же вообще различаются эти прибалтийские страны с точки зрения бизнеса?

User twing, 20.03.2009 19:13 (#)

Блин перепутал Китай и Чили... Но все равно

Вести бизнес в Тринидаде-и-Тобаго лучше чем в Китае? Что там в "Форбсе" курили? Я такое же хочу! )

User shGenady, 21.03.2009 02:09 (#)

для twing

twing "Блин перепутал Китай и Чили... Но все равно"========== Вы прям как ветреная леди - за вашим свободным полетом мыслей не поспеешь . Но главное, что вы все равно, правы.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 20.03.2009 19:23 (#)

Пока Латвия влезала в долги в Эстонии проводились реформы

Повторю ещё раз в Эстонии реформы из стран СНГ и Восточной Европы были самыми радикальными, а главное самыми продуманными, взяли за основу опыт экономический реформ в Финляндии, но оказались радикальнее финнов

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 20.03.2009 19:45 (#)

А что до Китая, то дешевой рабочей силой всё не исчерпывается

Кстати, постепенно Китай с его нынешнего места в мировой экономики вытесняет Индия, которая уже сейчас лидер по аутсорсингу в IT. А что до островов в теплых морях, то там как правило развивается туристическая отрасль, больше там делать нечего, но зато в этой отрасли может быть по-настоящему комфортные условия, в смысле защищенности инвестиции. Что уж там говорить Китай не самое цивилизованное государство в мире

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 20.03.2009 19:59 (#)

Понятно, что некоторых господ особенно раздражает в этой теме - без люстрации нормальной жизни не получится

Это ни только способ гуманного (без гильотины) воздаяния за соучастие в преступной деятельности, и избавление от саботажников, но и способ борьбы с коррупцией - избавляетесь от львиной доли коррупционеров, и разрушаете саму коррупциогенную среду - психосоциальную атмосферу (культуру) коррупции

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 20.03.2009 21:00 (#)

Ну то, что коррупци

А что до других балтийских стран, то там просто больше занимались политикой, то есть национальной, читай патриотической демагогией, чем экономическими реформами

User shGenady, 21.03.2009 02:01 (#)

Я хочу сказать. Например , вижу , что коррупция в Эстонии и Латвии значительно ниже, чем в Китае и радуюсь за наших западных соседей ( и огораюсь, что мы так далеко внизу) и ЭТО ПОХОЖЕ на правду, а вот соотношение ПО ВЕЛИЧИНЕ КОРРУПЦИИ НЕ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО КОЛИЧЕСТВУ МЕСТ , т.е . между Эстоней и Латвией может быть 50 примерно одинаковых по коррупции стран, а между Латвией и Китаем - только одна, но разрыв по коррупции очень большой.

User shGenady, 21.03.2009 00:39 (#)

для uncle_rimus

2009-03-20 14:54:36 uncle_rimus " Грубо говоря список Форбса оценивает кошмаривание бизнеса на одну бизнес душу. так вот это окошмаривание минимально в Дании, а в России оно зашкаливает, куда больше кошмарят, чем в приличных странах, например Сенегале, Гондурасе или Замбии. Расслабьтесь, душка, слезайте с броневика и поезжайте на выходные отдохнуть, напримере к "грейсику" на дачу... "============Респект uncle_rimus , я могу иногда расслабиться , когда такие дяди на Гранях есть! Сколько же чужих и своих сил дебилы типа красно-ж-пого гоги тратят , пишут км.-вые опусы НИ О ЧЕМ, визжат и катаются по земле, вместо того чтобы спокойно прочесть несколко строк доводов оппонента и самому немного подумать,а если по-прежнему непонятно - ПРОСТО ЗАДАТЬ ВОПРОС. Пусть лучше съездит в Таллин , погуляет по его древним улицам, купит бутылочку ликера «Вана Таллин», сходит в ночной клуб "Томас", но главное не смотрит на доброжелательных таллинцев, как на врагов советской власти и на душе у гогов-магогов может просветлеет.

User gggggg, 21.03.2009 16:34 (#)

".....Не имея природных ресурсов, ..." ХА-ХА-ХА, слепому очки снятся. Много ли природных ресурсов в Японии?

User twing, 20.03.2009 18:04 (#)

Рейтинг жжот!

С юмористами из "Форбса" никакого Петросяна не надо. Ребят! вкладывайте деньги в Украину, Грузию, Латвию... Честно-честно! "Форбс" - не ошибается, поцаны отвечают!... )))

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 21.03.2009 02:17 (#)

Этот рейтинг отражает простую вещь - насколько страна цивилизована

User twing, 21.03.2009 07:10 (#)

Я то думал "Форбс" - серьезное экономическое издание...

А это оказывается что-то типа "Вокруг Света" и как бы не "СПИДинфо" ))) Если же говорить серьезно, то этот с позволения сказать "экономический рейтинг" на самом деле насквозь политический. И в нем очень прозрачно намекают американцам куда стоит (2е место США Вау!) и куда не стоит (нефиг укреплять всякие там Россию и Китай, лучше помогите Молодым демократиям!) вкладывать денежки в соответствии с текущей конъюнктурой.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 21.03.2009 13:38 (#)

В этом списке присутствуют только те страны, эксперты по которым есть, то есть бизнесмены- менеджеры работавшие в этих странах

Вы думаете, что в России только американцы работают? Без соответствующей низкой оценки российских же бизнесменов-менеджеров Россия так низко не упала бы. О чем и говорит Делягин

User twing, 21.03.2009 14:23 (#)

При чем тут ктакие-то эксперты?

Главное - где работает редколлегия "Форбса" и где их головной оффис. Именно там определяется порядок строчек. Ладно Россия... Кровавя-Гэбня-без-Границ, коррупция, восходящая к Црю-Гороху... Ну какие там еще у вас аргументы? Но позвольте мне не поверить, что по свободе и открытости рынка США РЕАЛЬНО находится аж на 2м месте в мире! У них там полно препонов в законодательстве для свободной торговли, которая не выгодна государству. Начиная хотя бы с той же гнилой поправки Джексона-с-Веником. Арабы какие-то хотели американский порт купить? Обломилось... Никакое печатное издание или медиа не продадут даже самому оппозиционному, но РОССИЙСКОМУ олигарху. Торговые войны ведут и не задумываются, причем не столько с Россиией, сколько со "зрелыми европейскими демократиями". И тут БАЦ! 2е место по открытости... Бу-га-га!...

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 21.03.2009 14:31 (#)

А Вы посмотрите, кто в акционерах американских компаний, и как там защищены права миноритариев, а потом пиздите

Дамлер без проблем купил Крайслер. Сталелитейные компании покупают российские олигархи, кто-нибудь возмущается по этому поводу? А то, что у них антимонопольное законодательство так сильно, так это не опускает страну в этом рейтинге, а поднимает

User twing, 21.03.2009 18:59 (#)

Чудак! Вам про Фому, а вы про Ерему...

Да даже если бы права миноритариев были защищены в США лучше всех в мире (позвольте усомнится), то одних только "Фредди", "Фанни" и многочисленые банкротства крупных финансовых организаций в США достаточно, чтобы в ОБЪЕКТИВНОМ финансовом рейтинге сдвинуь их ну по крайней мере во вторую десятку! Соответственно - финансовый рейтинг "Форбс" дутый и политизированый. Вот собственно и вся сермяжная правда.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 21.03.2009 20:26 (#)

Только инвесторы не ходят уходят из Америки, а совсем наоборот выводят деньги отовсюду и вкладывают в Америку

User liliPutin, 20.03.2009 18:03 (#)

Не очень правдоподобные данные.

Эксперты могут преувеличивать. Не говоря о России. но и о других странах. А где Сомали? Какое место занимает?

User itrch, 20.03.2009 12:26 (#)

Делягин сервил и тип недалекий, но все равно вопрос: каким экономикам Россия конкурент?

User aldo, 20.03.2009 14:35 (#)

Мавритании и Гандурасу.

(комментарий удалён)
User itrch, 20.03.2009 12:33 (#)

Несомненно, Делягин имеет ввиду конкуренцию на рынке сомнительных ценных бумаг, эмитируемых ко вниманию спекулянтов.

User mary_gt, 20.03.2009 21:26 (#)

Еще продажа оружия бандитам всего мира.

User tekila, 20.03.2009 12:33 (#)

сейчас начнется.нам по пояс,что о нас пишут.мол мы не рабы-рабы не мы

User itrch, 20.03.2009 13:08 (#)

Полезно знать - http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=770360

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=770360

User gggggg, 20.03.2009 13:29 (#)

"...Грузия готова начать переговоры с Абхазией и Южной Осетией Фото: www.radiomayak.ru Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе заявил о готовности возолновить диалог с Цхинвали и Сухуми Опубликовано: 19 марта 09 Увеличить шрифт О своих намерениях заявил председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе Грузия намерена начать прямой диалог с Абхазией и Южной Осетией. Об этом заявил сегодня председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе. Причем переговоры планируют вести не только с населением, но и «с так называемым правительством или представителями администрации этих регионов». Бакрадзе, однако, заметил, что диалог должен вестись в «адекватной атмосфере». Только при таких условиях, по его мнению, он приведет к результатам и будет продолжен, сообщает РБК. Напомним, 2 сентября 2008г. МИД Грузии заявил о разрыве дипотношений с РФ, мотивировав это решение «признанием Россией Абхазского и Цхинвальского регионов». Представители РФ назвали это решение Тбилиси «ошибкой, которая не способствует нормализации отношений двух стран»....." Все правильно, еслиб, АиФ дописал в конце статьи, что после того , как россия уберет свою армию из оккупированных территории в армастан, т.е. в Россию.... http://apsny.ge/2009/conf/1237499911.php

User miha, 20.03.2009 16:44 (#)

тебе же РУССКИМ ПО БЕЛОМУ написали УВЕЛИЧИТЬ ШРИФТ.Почему не сделано?Доложи командиру об этом.Пусть премии лишит.Проверю

User zlodeev, 20.03.2009 13:32 (#)

Форбс, конечно, рулит но….

Самую лаконичную, внутренне прочувствованную и выстраданную оценку о положении нашей страны я услышал от своего друга, который вернулся на родину после двух лет обучения в Денвере (США). Поднимая первый стопарь он, выдохнув, сказал вместо тоста: «Пиздец, блядь..». Хер ли нам Форбс? Сами же знаем все…

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 20.03.2009 13:37 (#)

Россия за год потеряла 17 позиций, опустившись с 86-го на 103-е место

Ах, какая смешная потеря,
Много в жизни смешных потерь... Теперь и журнал Форбс можно вносить в хит-парад самых тупых рейтингов. В Грузии и на Украине, значит, более благоприятные условия для бизнеса? Отчего же тогда у Украины самый высокий дефолтный рейтинг? Интересно, на каком месте в этом рейтинге обанкротившаяся Латвия?

А Америка на "скромном" втором месте?
«Джентльмены всегда играют по правилам. Если джентльмены не могут играть по правилам, они меняют правила»: - объем рынка CDS (пресловутых деривативов) совсем недавно волшебным образом уменьшился с $58 триллионов до $35 триллионов. - под давлением Минфина США и американских корпораций, американский «Совет по стандартам финансовой отчетности» (Financial Accounting Standards Board, FASB) поменял ряд положений в правилах финансовой отчетности, в частности, статью 157–3. Совет 10 октября опубликовал новое руководство, проясняющее применение стандарта FAS №157 «Измерение по справедливой стоимости» в условиях, когда активность на каком-либо рынке практически отсутствует! Грубо говоря, если рынок отсутствует, создается его виртуальная математическая модель (рынок как бы существует) и на основании этой модели активы оцениваются и попадают в бухгалтерский баланс. - долговые выплаты по облигациям обанкротившегося Leman Brothers волшебным образом превратились из $400 миллиардов в $6 миллиардов. Как такое могло случиться? Какие теневые сделки были недавно заключены по этом делам? И сколь долго нас будут кормить мифами о прозрачности бизнеса в США?

User oved, 20.03.2009 14:35 (#)

http://red-goga.livejournal.com/

Из Вашего анализа следует, что у других дела еще хуже. С этим можно согласиться, только непонятен Ваш посыл - мол ,ребята , не бзди, бывавет и хуже. И без Вашей агитации ясно, что пиндосы доживают последние денечки!

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 20.03.2009 15:19 (#)

непонятен Ваш посыл

Посыл мой прост! Прежде, чем принимать во внимание подобные рейтинги, надо включать мозги. Например, посмотеть, а каков был рейтинг надежности Фредди и Фанни перед банкротством? А Лемон Бразарс накануне финансового краха? И кто эти рейтинги составляет и заказывает. И в чьих они интересах.

(комментарий удалён)
livejournal.com red-goga [livejournal.com], 20.03.2009 16:49 (#)

Ты жива еще моя старушка?

С твоим диагнозом так долго не агонизируют. Скрытые резервы организма, не связанные с мозговой деятельностью, помогают продержаться?

(комментарий удалён)
User twing, 21.03.2009 19:10 (#)

У Великого Шамана закончились аргументы... Одни хуйцы остались.

Ими он и держит оборону. Остреливается! 8-)))

User shGenady, 21.03.2009 02:19 (#)

2009-03-20 10:37:47 http://red-goga.livejournal.com/ "Россия за год потеряла 17 позиций, опустившись с 86-го на 103-е место Ах, какая смешная потеря, Много в жизни смешных потерь..."==================Как ты можешь , red-goga, оценить потерю своих мозгов, если их у тебя никогда не было?

User fenix2, 20.03.2009 13:38 (#)

Эти рейтинги ничего не стоят.

Главное - это какие у страны ресурсы, экономико-социальные перспективы, способность противостоять мировым кризисам (наподобии сегодняшнего кризиса).

User aldo, 20.03.2009 14:41 (#)

Россия, по вашей точке зрения,

Кроме ресурсов важно иметь привлекательность для финансов извне. А оно все пропало. И не востановишь того за несколько лимонов на агитацию. И компенсациями за разработки тоже не прельстишь.

User tttttt, 20.03.2009 14:56 (#)

Бедный Сингапур, fenix2 его приговорил. У него же нет ресурсов - островок же. (

.

User dihlofos, 20.03.2009 15:16 (#)

К 2020-му году

К 2020-му году сделать Россию самой привлекательной страной для жизни... Так сказал ОН. Наверное ОН знает. Ваш пидер-лидер.

User serega, 20.03.2009 19:04 (#)

из классика

"Теперь все вполне понятно,– Государство тут есть, потому что здесь забота. Только надо населению сказать, чтоб оно тише существовало, иначе машины лопнут от его потребностей"

User mary_gt, 20.03.2009 21:23 (#)

feniks: эти рейтинги ничего не стоят.

LOL. Ну,, всяко, не стоят, главное, это то, что феникс с жожей проверещат на граневских форумах.

User warrior, 20.03.2009 13:43 (#)

Этому Форбсу лучше анекдоты писать, хотя эти рейтинги вполне могут сойти за анекдот,

нищая Грузия из которой сбежало половина населения, стоит выше России, куда собственно это грузинское население и сбежало в поисках лучшей жизни. Или Украина которой реально дефолт грозит? В Форбсе что, одни идиоты работают? Сама постановка вопроса: лучшие страны для бизнеса?????? В Грузии может условия и лучше России для бизнеса , да только бизнеса там нет и он туда не торопится. Прям как про неуловимого Джо.

User gruzinec, 20.03.2009 14:12 (#)

"Уважаемый", а информация о нищей Грузии у Вас из каких источников - Первый кАнал и Известия?

Вынужден Вас огорчить - Грузия уже не та, какой вы её помните (читать - какой вы, Кремль и его шестёрки во главе с Шеварднадзе, её сделали). По краиней мере, в отличии от Москвы, проблем с поставкой предметов первой необходимости у нас нет ;-). И регионов, в которых люди голодают, у нас тоже нет, в отличии от вас. И бизнес (особенно иностранный) у нас не кошмарят - у нас в языке даже термина такого нет :).
Так что, "уважаемый", Вы посланы далеко и на долго. Вместе со своими твин-гномиками...

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 20.03.2009 15:23 (#)

По краиней мере, в отличии от Москвы, проблем с поставкой предметов первой необходимости у нас нет ;-)

В Москве даже обезьянам не отказывают в пипифаксе!Спроси у своих земляков, их тут много кормится и кормит свою нищую родню в Грузинском гондурасе....

User serega, 20.03.2009 19:08 (#)

Вас беспокоит гондурас - не чешите его.

User shGenady, 21.03.2009 02:27 (#)

http://red-goga.livejournal.com/ "По краиней мере, в отличии от Москвы, проблем с поставкой предметов первой необходимости у нас нет ;-) В Москве даже обезьянам не отказывают в пипифаксе!Спроси.."==========Чем быльше таких красно-ж-пых и чем громче они выдают свои идиотские "перлы" ,тем НИЖЕ ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ МИР ПО ВСЕМ СТАТЬЯМ ОПУСКАЕТ РОССИЮ .

User jakob, 20.03.2009 15:34 (#)

takie primati kak warrior zdes ochen mnogo,oni zombirovani ili sami zombiruiut.danni moment v Gruzie jiviotsa namnogo luchshe chem v Rossii,ne smotria na agresii s severa i finansovovo krizisa

User warrior, 20.03.2009 16:20 (#)

а почему тогда грузины не возвращаются из голодной России в сытую Грузию?

странно

livejournal.com absoll [livejournal.com], 20.03.2009 17:30 (#)

Потому, что в России, как в отсталой стране, быстрее бабло можно заработать! Риски выше в разы, но и прибыль выше в разы. Так как грузины были нашими 200 лет, то и психология у них близкая. Они менее боятся нашей власти, чем западники. Очень просто.

User mary_gt, 20.03.2009 21:28 (#)

Рейтинг не по-сытости, а по-надежности.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 21.03.2009 02:15 (#)

Вернее было бы сказать по европейскости..

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 21.03.2009 02:19 (#)

Насколько в стране прижились западная традиция верховенства права

User shGenady, 21.03.2009 02:38 (#)

warrior а почему тогда грузины не возвращаются из голодной России в сытую Грузию?=======Думаю потому же , почему россиянцы не возвращаются в счастливую нашу путляндию из задворок Европы -Португалии и Греции , нашли работу и что-то пока здесь устраивает.

User krokodil, 20.03.2009 14:09 (#)

Речь идёт о привлекательности иностранных инвестиций в деловую жизнь той или иной страны - и больше ни о чём... Россия сейчас непривлекательна для мирового бизнеса - вот что значит её место в рейтинге "Форбс"... Что бы ни происходило в Грузии, Латвии или где ещё - чепуха по сравнению с положением экономики России...О причинах этого положения имеет смысл обменяться мнениями, это интересно, а очередные плевки в адрес тех стран, где "негров вешают" - просто глупость. Странно, портянки выдыхаются, а запах тот же...

(комментарий удалён)
livejournal.com red-goga [livejournal.com], 20.03.2009 15:37 (#)

Речь идёт о привлекательности иностранных инвестиций в деловую жизнь той или иной страны -

Совсем недавно Китай вложил 25 млрд долларов в строительство нефтепровода из России.Есть ли примеры сопоставимых инвестиций в 2009 году в страны, которые выше России в данном рейтинге? Если не учитывать вложений в государственные казначейские обязательства США? А массовый отток капитала с началом кризиса произошел из всех развивающихся рынков, а не только России, как любят утверждать разглагольствующие либерасты.

User kedrovish75, 20.03.2009 15:52 (#)

Буквально на днях Путин распорядился создать свои рейтинговые агентства:наш ответ Чемберлену.Будем отвечать рейтингом на рейтинг,только с учетом того,что рейтинги наших агентств никому не будут интересны из-за лжи,пропагандистского заряда.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 20.03.2009 16:57 (#)

Будем отвечать рейтингом на рейтинг

А ты хотел писями померяться?

User krokodil, 20.03.2009 16:00 (#)

Наивный red (дефицит, убыток - англ.)

Нефтепровода - куда?.. В Китай! Куда по дешёвке Россия будет качать нефть... Это скорее инвестиции в Китай, а не в Россиию. Врубаетесь?...

livejournal.com absoll [livejournal.com], 20.03.2009 17:32 (#)

Красные Гоги не могут врубаться: им ни по должности, ни по званию не положено!

User serega, 20.03.2009 19:12 (#)

Китай то думает о рзвитии своей будущей инфраструктуры уже сейчас на временно не принадлежащих ему территориях - это на коня из греческой истории похоже.

User aldo, 20.03.2009 14:44 (#)

Ну что за люди пошли на Западе, бл*ь. Неужели нет ни одного, кто заглянул бы в души карликам и увидел в них ангелов?

livejournal.com absoll [livejournal.com], 20.03.2009 17:33 (#)

Потому, что эти ангелы поют очень злыми голосами! (с)

User pospolit, 20.03.2009 15:00 (#)

Ура!

Россия лучше Гондураса!!!

User aldo, 20.03.2009 15:09 (#)

Ес. Мы их сделали :)

User n_level, 20.03.2009 15:35 (#)

Делягин бредит

"в то время как грузинские коллеги, напротив, никогда слова плохого не скажут о своей стране." - Интересно, а из кого в Грузии состоит массовая (в отличии от рф)оппозиция, которая "воюет" с Саакашвили? И что, собственно, она говорит о положении в своей стране? Неужели, как считает доморощенный экс-пэрт Делягин, тоже "веселиться и ликует"?

livejournal.com absoll [livejournal.com], 20.03.2009 17:35 (#)

Это вы, уважаемый, бредите. Лишь в России отождествляют власть со страной. Оппозиция борется не с Грухией, а конкретно с Саакашвили!
Хотя вам этого нет понять... (((

User dimkach, 20.03.2009 15:41 (#)

Тут не уровни жизни сравнивают, путиноиды!!!

Всем путиноидам повторяю, что Форбс сравнивает не уровни жизни в России и Грузии в частности. Сравнивается среда для открытия бизнеса, инвестирования и т д. В будущем это, безусловно, определить и уровень жизни. Поэтому, если Грузия идет вверх, то РФ опускается ко дну.

User protch, 20.03.2009 16:23 (#)

Ты это кому говоришь?

Нормальные люди все это прекрасно понимают, а пидариоты... они, болезные, тоже, конечно, понимают, но служебный долг призывает их изображать из себя полных кретинов и идиотов. Видит бог, у них это прекрасно получается. Это - единственное, что они хорошо делают.

User fenix2, 20.03.2009 16:18 (#)

Предприниматели России перестарались с сокращениями, следуя штампу об оптимизации затрат при кризисе.

20 марта 2009 года, 12:49 МСК Перестарались с сокращениями Паника среди работодателей, принявшихся судорожно сокращать "лишних работниках" в первые месяцы кризиса, немного улеглась. Число компаний, где об увольнениях даже и не думают, стабилизировалось на уровне более 50% от общего их числа. Но процесс сокращений потихоньку идет - за неделю без работы остались еще 55 тысяч граждан

User liliPutin, 20.03.2009 18:10 (#)

Это чистое враньё! Неправдоподобно!

Эксперты могут здорово преувеличивать. А где сомали?

User liliPutin, 20.03.2009 18:19 (#)

Я не люблю враньё! И как вы все знаете, я либерал.

Не верю! Этот список не соответствует действительности многих стран. А где СОМАЛИ?

livejournal.com avsd05 [livejournal.com], 20.03.2009 19:10 (#)

Здесь многие спрашивают где Сомали...

В рейтинг, по-видимому вошли страны, инвестиция в которые еще есть смысл инвестировать. Вглядитесь внимательно - здесь отсутствует не только Сомали, но и Северная Корея, Туркменистан, Куба, Иран... В эти страны инвестировать либо крайне сложно, либо вовсе невозможно, в общем, нецелесообразно...
А вы, судя по комментам, уже готовы соперничать с Сомали! :)

User serega, 20.03.2009 19:17 (#)

Вобще-то в мире больше 180 стран - те , что не вошли в список просто за полями остались ибо бизнесмены там работают калашами.

User vlad91, 20.03.2009 18:59 (#)

все относительно

Может для Форбса Россия не очень привлекательное место для бизнеса, но для Российских политиков и олигархов более привлекательного места не сыскать. Все в этом мире относительно.

User spqr123, 20.03.2009 18:59 (#)

На зеркало нет смысла пенять. Хотел бы заметить:

Этот рейтинг составляется ЗАПАДНЫМИ экспертами для ЗАПАДНЫХ инвесторов. Если Россия для них будет привлекательной страной, как коммунистический Китай сейчас например, то и рейтинг у России будет высокий. Ну а пока Россия и выглядет как помойка и живет как помойка ти действует как помойка о ни о каком высоком рейтинге даже о первой сотне мечтать не приходится.

User neiron, 20.03.2009 20:50 (#)

"..Росс

=Москва. Ограбить бизнесмена во Внуково могли сотрудники спецслужб www.k2kapital.com 20.03.2009 В дерзком ограблении бизнесмена из Дагестана в московском аэропорту Внуково могли участвовать сотрудники одной из российских спецслужб, сообщает РИА Новости со ссылкой на близкий к расследованию этого преступления источник. "По одной из версий, в нападении могли участвовать сотрудники одной из российских спецслужб. Как действующие, так и бывшие. Об этом свидетельствуют предварительные данные расследования. В подтверждение этой версии говорит и тот факт, как было организованно это нападение. Так могли "сработать" только профессионалы, знакомые с методами работы органов милиции и прекрасно знающие систему охраны в аэропорту Внуково", - приводит агентство слова своего собеседника. На такую мысль следователей натолкнул высокий профессионализм налетчиков. "Преступление было тщательно спланировано и проведено молниеносно, фактически заняло 24 секунды. У четверых нападавших была камуфляжная форма, они крепкого спортивного телосложения - видна спецподготовка. Чувствуется, что спецслужбы",- приводит агентство мнение источника. "Это пока только одна из рабочих версий. Она сейчас тщательно проверяется", - отметил источник. По его словам, следствие также отрабатывает и другие версии. Среди них - участие в нападении представителей криминальных кругов. Напомним, в аэропорту "Внуково" около зоны "VIP" в четверг трое неизвестных, угрожая автоматическим оружием, похитили крупную сумму денег (по последним данным, свыше 40 млн. рублей).= -Надо полагать это именно из тех 600 000 безработных "ни *уя не делающиих.." силовиков, что остались вне команды г. Шварцмана с его девизом: *нагибать и мучить.. предпринимателей* что остались невостребованы в нынешнем угарном, под прикрытием -кризис все спишет - черном рейдерстве остатков частного бизнеса...*сувенирная вертухаль* - развал экономики и миллионы паразитов,.. и соответствующее место..Гондурас который *беспокоил* совдепию десятки лет и Зимбабва рукотворная на 1/7 суши...за девять лет правления рептилиеглазого...Как тут не вспомнить ограбление храмов кремля(при фюрере-вошьде - ВИЛ..), с вывозом на грузовике(!) серебряной ризницы в несколько сот килограмм -*нэохристочекисты* - *краса и гордость*!

User kezbe, 20.03.2009 22:16 (#)

весьма показательное(предпоследнее)место"самой великой и богатой"по отношению к бывшим сов.респ.

User shGenady, 21.03.2009 02:52 (#)

kezbe "весьма показательное(предпоследнее)место"самой великой и богатой"по отношению к бывшим сов.респ"==========Это прямой результат построения "вертикали власти (" связки фашин") , разрушения рыночного (конкурентного) экономического механизма и основ демократии ( рзделения ветвей власти), заложенных в начале 90-х годов.