новость Медведев защитил бизнес Дерипаски от "Альфа-групп"

18.03.2009
Встреча Дмитрия Медведева с Михаилом Фридманом. Фото пресс-службы Кремля.

Встреча Дмитрия Медведева с Михаилом Фридманом. Фото пресс-службы Кремля.

Долговой спор между "Альфа-групп" и холдингом "Базовый элемент" будет решаться в конструктивном русле. Об этом после встречи с Дмитрием Медведевым заявили Михаил Фридман и Олег Дерипаска. Они признались, что являются друзьями, и обещали найти способ реструктурировать миллиардный долг бизнес-структур Дерипаски перед "Альфой". Комментарий Михаила Делягина.


Комментарии
User barton777, 18.03.2009 13:54 (#)

Меня всегда умиляет приставка "ре" из уст наших менеджеров: "реструктурирование кредита", "рефинансирование компании", "рекапитализация накоплений". Словосочетания эти кажутся нашим гениям экономики очень умными, употребление их придает им уверенность в своем суперпрофессионализме, добавляет чувства собственного достоинства уменьшает комплекс неполноценности, а иногда вселяет в них ощущение собственного величия. Они иногда даже сами себе кажутся бизнесменами, экономистами, менеджерами, управленцами, банкирами. На самом деле за всеми этими словами стоит одно: "Вова, дай денег из бюджета." Ребята, когда эти товарищи говорят "ре", значит намечен новый круг воровства. Только и всего.

User s53, 18.03.2009 14:08 (#)

Действительно это так. Откуда они взялись титаны нашей экономики. Наверное пришли из лихих 90-х. Каждого из них на "деловитость" надо бы проверить, отправив в глухую Рассейскую деревню. Выживет, покажет мощь своего комерческого разума, втюхивая бабушкам, что можно втюхать - значит "титан". Вот тогда и цена будет высокая, я имею ввиду личность.

User satana, 18.03.2009 14:11 (#)

Дерипаска жаловался Медведеву на то, что "Альфа" в жесткой форме требует возврата долга

Какая жёсткая форма? Шо,90-е годы забыли? Жесткая форма это когда паяльник в ж..,и горячий утюг к уху вместо телефона-чтобы позвонил в милицию..Что это за жёсткая форма если к президенту жаловаться бегают?..Это не жёсткая форма! Это нарушение этики делового общения...

User potcedav09, 18.03.2009 14:23 (#)

Сходка? Поговорили по понятиям? И пацана втянули...

User druuk, 18.03.2009 14:32 (#)

Конец эпопеи с шельфом: куратор нефтянки Сечин признал шельфовые проекты бесперспективными

Вице-премьер Игорь Сечин полагает вложения в шельфовые месторождения неэффективными. "Шельф в ближайшее время не будет иметь больших перспектив, так как здесь нужны серьезные капитальные вложения, которые не скоро окупятся при нынешней ситуации на рынке", - заявил сегодня Сечин. http://www.polit.ru/economy/2009/03/17/shelf.html Пора Чилингара отправлять вплавь флажок выдёргивать, а то ледохоколы нынче накладно будет.

User itrch, 18.03.2009 14:57 (#)

А вовремя продать права на долевое участие?

User warrior, 18.03.2009 14:39 (#)

Скажите , а Дерипаска с Фридманом то же "кровавая гебня"?

Если нет, то почему они в Кремль как к себе домой?

User illarion, 18.03.2009 14:47 (#)

один из рода басков, другой, вообще, из рода человеков

User itrch, 18.03.2009 14:56 (#)

А почему цыганки и таджики, барыжащие героином, дярят генералам ФСБ дачки? Они, скажите, тоже "кровавая гебня"?

User marquisdetsade, 18.03.2009 15:01 (#)

Itrch, не тратьтесь

бойкот бригадным

User druuk, 18.03.2009 15:06 (#)

А почему цыганки и таджики, барыжащие героином,

А дерихапка всёрно круче.

User ural, 18.03.2009 15:06 (#)

не "кровавая гебня" а ..."ебня"))))))

Имбицыл или даун?

User satana, 18.03.2009 15:13 (#)

А то вы не знаете что Дерипаска женат на приёмной внучке Ельцина)одна "семья"..Вы туда не вхожи?.....)

User gamajun, 18.03.2009 18:16 (#)

Если два пса одного хозяина гавкают друг на друга, то хозяин может обоим не насыпать в кормушку.

Если два пса одного хозяина гавкают друг на друга, то хозяин может обоим не насыпать в кормушку.