статья Всем хорошо в мэры

Илья Мильштейн, 17.03.2009
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Протестующий житель Сочи наверняка проголосует за Немцова или Лебедева. Прагматичный выберет Лугового, чтобы уж гарантированно уберечься от наплыва олимпийских гостей. И все они вряд ли удивятся, узнав, что большинством голосов избрали Пахомова или кого там назначит Москва.


Комментарии

И я и большинство моих друзей на последние выборы мэра клали с прибором, но в этот раз, полагаю, автор прав - явка будет высоченной.

(комментарий удалён)
User mudevroterofob, 20.03.2009 02:21 (#)

Липедяки, эбите дочек-внучек (как в Авсстрии, где, мнению Жорки Бушки скачуть к е н г у р у) и все будет вротно! ДЭРМОКРАТИЯ, етить...

User expertsfa, 18.03.2009 14:21 (#)

"Фифти-фивти"

"...торжественное открытие Игр..." будет в Корее или Зальцбурге 50% на 50%

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User potopax, 18.03.2009 14:36 (#)

а в 109% ты веришь?

(комментарий удалён)
User juni, 18.03.2009 15:25 (#)

ну-ну а вспомни '98-процентную' явку в ингушетии и акцию 'я не голосовал'.. И не отмазывайся что читаешь только газету 'Завтра', партянка...

User itrch, 18.03.2009 14:45 (#)

А то. На этом и стоит.

User diletantka, 18.03.2009 14:52 (#)

....а в 109%...веришь?..

Я,я верю,и именно на 109%,что НЕУГОДНЫХ "кремлядям" кандидатов непременно "отстрелят" еще на дальних подступах,а уж способ "отстрелить" эти бздливые твари найдут(может,Лугового для того и заслали в Сочи?.Немцов уже предупредил:с ентим "кадром",который НЕ отравитель,чаю-кофе -не пить!..

(комментарий удалён)
User kleon, 19.03.2009 20:54 (#)

Сколько ту вас...--- Тут их не счесть.

Но как до митинга или марша несогласных доходит, наберется от силы полторы-две сотни либералов, считая зевак, гастарбайтеров и переодетых агентов ФСБ. У остальных уважительные причины. У одного жена заболела, у другого подруга взяла отгул, у третьего виндсерфинг в Египте... Но как доходит до выборов - опять кремляди у них "украли победу"! Мол, не 0,0001% голосов либералы получили, а все 109%.

User kleon, 19.03.2009 21:06 (#)

Кстати, начал читать герра Мильштейна из Мюнхена, и с первых же строк глазам своим не поверил!

"Андрей Луговой - тот самый, который не подсыпал полоний Александру Литвиненко" ---- Как это, как это "не подсыпал"? Когда вся наша прогрессирущая общественность своими глазами видела: подсыпал! И еще диоксину добавил, для верности. Конечно, у автора в последнее время появились соглашательские нотки, и возможно, чтобы искупить, он решил дискредитировать самую блестящую операцию кгававой гэбни за последние четверть века. Ведь там все прошло чин чинарем средь бела дня, в центре Лондона, при полусотне свидетелей, с отпечатками пальцев и со следами полония по всему Европейскому союзу! Кстати, в том кафе я не бывал, но мимо проходил, примерно через полгода после случившегося. Смотрю и вижу, и удивляюсь на этих неповоротливых англосаксов: почему кафе до сих пор носит название "Литвиненко"? И где паб "У Лугового"? Туристы бы валом повалили! И все бы требовали плеснуть им в эль или "Гиннес" немного полония.

User kleon, 19.03.2009 22:20 (#)

Или почему местные

Михаил Саакашвили обидел своего кума Ющенко Кирилл Колодин (Тбилиси) У президента Грузии появилось новое хобби - ссориться с соседями. Первой пострадала Армения. Не слишком затрудняя себя выбором дипломатичных выражений, Михаил Саакашвили заявил, что ее экономика "испытала крах из-за того, что полностью зависела от российского рынка". Президент Армении Серж Саргсян обиделся и не стал этого скрывать. Он посоветовал Саакашвили впредь выражаться "более политкорректно". В итоге пресс-секретарю грузинского лидера пришлось оправдываться. Дескать, Михаил Николаевич ни в коей мере не хотел обидеть руководство Армении. Да что там Армения - даже дружественной "оранжевой" Украине не поздоровилось. На презентации свободной экономической зоны города Поти Саакашвили сверхоригинально пояснил, почему в Грузии стало меньше квартирных краж. "У нас люди хранят деньги не дома, а в банках, - гордо заявил президент. - А банковский сектор Украины обрушился, получить деньги в банкоматах невозможно, украинцы опять прячут их в подушки. Узнав об этом, тбилисские воры в массовом порядке перебрались в Киев"... Кум Саакашвили Виктор Андреевич Ющенко на откровения своего друга и соратника по революционному движению пока не отреагировал. Как не отреагировали и лидеры других государств, которых Саакашвили "щипал" в последнее время в своих выступлениях. В Латвии, по его словам, "обвалилась вся банковская система". А Венгрия "стоит на грани дефолта". В Чехии тоже - "катастрофические проблемы"... Отдельная тема, конечно, Россия. Существование которой, исходя из оценок Саакашвили, можно объяснить разве что происками потусторонних сил. Так как из-за экономического краха и "нанесенного ей Грузией поражения в войне" Россия давно должна бы развалиться.

User ural, 25.03.2009 15:06 (#)

прав Мильштейн "не подсыпал")))))))

А ты если видешь "Х.й" на заборе сосать не пробовал? А ты попробуй, сразу почувствуешь разницу между "подсыпал" и "не подсыпал")))))))Мудило тупоголовое!

User davy47, 18.03.2009 14:47 (#)

Надо уметь не только считать, но и читать.

Нигде в статье Мильштейн не говорил о всех голосующих. Говорил о протестном голосовании и прагматичном. Так как большинство нашего народа, к сожалению, не относится ни к протестантам, ни к прагматикам, то все будет "в порядке" - выберут именно прокремлевскую прошманду. Так что, Отстойнгер, можешь не бояться.

(комментарий удалён)
User bikenty, 18.03.2009 15:37 (#)

Ну, здесь не как на ринге,

а как на олимпиаде - сколько сборных команд претендентов, столько и сборных команд болельшиков.

(комментарий удалён)
User evz, 19.03.2009 13:59 (#)

Не знаю, как Ваш визави, а я поспорю!

Есть три типа "непротестных" жителей нашей родины: 1) тип моей мамым (скорее всего всех мам и пап тех, кому нынче за 30) - смотрит гостелеящик и несмотря на мои ежедневные политинформации "по следам Интернета" остается истиной верующей. Это вообще очень странные люди, видимо это и есть "советская нация" - она со всеми моими доводами соглашается, возмущается, негодует, но радуется как ребенок, если узнает в новостях, что Путин (ах!!!) приехал с визитом в ее родной город. Это реально почти религия - вокруг воры, но ОН, ясно солнышко, никакого отношения к ЭТОМУ не имеет. И если ее (к сожалению - ИХ, таких мам много, у каждого наверняка есть) ясносолнышко скажет за кого голосовать, она пойдет и проголосует (приходится ходить вместе с ней и следить, чтобы за ЕдРо не голосовала). 2) "народ" - я с "народом" сталкиваюся в виде таксиситов чаще всего, они люди разговорчивые, за 15-30 минут поездки успевают рассказать всю свою политическую позицию. У этих главный враг - американцы. А их безусловно победить может только Путин и Ко. 3) 30-40 летние из среднего класса (т.е. вполне образованные и хорошоживущие люди, зарботывающие интеллектом) - для меня это полный нонсенс! Что у пары-тройки моих подруг мозги засраны, я если не принять, то хотя бы объяснить могу. Но владелец бизнеса, который вроде и "не за Путина", но для сохранения государства (т.е. не нас с вами, или даже его бизнеса, а просто РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА!) поребуется 109% "против дерьмократов и либерастов" он готов с этим смириться несмотря на свое еще советское, а потому достойное техническое образование. А вы говорите число протестующих стремится к 100%. Я из Владивостока и конечно горда за то, что наш регион показал самый низкий процент на последних президентских "выборах", но этот самый низкий процент - 62!

User nazaret, 18.03.2009 14:50 (#)

именно так и будет как пишет Илья.чуров

посчитает как надо.

User nucynic, 18.03.2009 15:08 (#)

Ну, что мэром станет назначенец из кремля, это и ежу понятно.

И что олимпиаду провалят, тоже ясно. Просто будет праздник спорта со слезами на глазах и с миллиардными убытками. Но, если на небе горит звезда...

User warrior, 18.03.2009 15:05 (#)

Особенно комично звучит предложение Немцова перенести часть соревнований в другие города.

А олимпийский комитет знает об этом смелом предложении? Или главное по привычке людям побольше лапши навешать, а там хоть трава не расти.

User juni, 18.03.2009 15:27 (#)

нваерное идея Немцова как раз

снять немного лапши с ушей олимпийского аомитета :)

User warrior, 18.03.2009 15:39 (#)

В олимпийском комитете ситуацию в Сочи знают лучше Немцова.

И реально осуществляют давление на Российские власти с целью исправления разных перекосов, а Немцову главное , чтоб повод потрендеть был. В этом большая разница.

, 18.03.2009 20:28 (#)

Воину

Как сказал сам Немцов, скорее всего его не допустят до выборов не этапе регистрации. Поэтому для него самого это хороший повод " потрендеть". Но в его программе очень много рационального. Я вспоминаю 80 год. Олимпиада в Москве была не просто убыточной. Это был апафиоз глупости и расточительности. И даже в Москве олимпийские объекты (многие из них) никогда больше не использовались по назначению. Но в 81 году я обсуждал это с приятелем, мой тезис был что это глупо швырять последние средства не ветер. Но к моему удовлению он возразил мне, что когда я приглашаю друзей к себе в дом, я не должен считаться с расходами. Я до сих пор не согласен, но его я убедить не смог.

User zlodeev, 19.03.2009 13:03 (#)

Да хер ли тут обсуждать????

Вон Волочкова не исключает, что пойдет на выборы. От это уровень, от это победа будет разума над мозжечком!!!! Немцов, придя на царство Сочинское, олимпиаду точно просрет. Только это будет сделано во благо народа и демократии. Лукового карбидом отравят нахуй, ибо долбоеб и пускай сидит и не высовывается. Кремлевские назначенцы попросту спиздят деньги по старинке и все. А вот Волочкова… Ну, она просто уест Ксюшу Собчак и то хорошо….

User nikivG, 18.03.2009 15:29 (#)

Мильштейну – 5 баллов – кто правит общедоступной информацией, тот и заказывает музыку на выборах – старо, как Мир. Дай Бог Немцову, в этом хоре запевал «Всё хорошо прекрасная маркиза» удачно спеть последний куплет: Упавши мёртвым у печи он опрокинул две свечи Попали свечи на ковёр и запылал он как костёр Погода ветреной была ваш замок выгорел дотла Огонь усадьбу всю спалил, а с ней конюшню охватил Конюшня запертой была, а в ней кобыла умерла

User bikenty, 18.03.2009 15:40 (#)

Знатный опус! Все весьма разумно описано.

Вот только на утверждение о заявлении англичан об отказе посетить славное спортивное мероприятие в случае избрания мэром "не-отравителя" хотелось бы ссылку на источник. Неужто и впрямь так заявили?

User christophe, 18.03.2009 15:50 (#)

Тони Хэлпин | The Times / "Британские специалисты, готовящие Олимпиаду-2012 в Лондоне, делятся опытом со своими сочинскими коллегами, но эти усилия наладить англо-российское отношения пропадут втуне, если на пост мэра будет избран Луговой" ----- poka vse )

User bikenty, 18.03.2009 16:24 (#)

Пасибки!

Бритосы похоже на сегодняшний день единственные способны занимать определенную позицию в отношении России, ибо чуйство собственного достоинства имеют. А прочие все сиюминутной выгоды ищут - забывая про отсроченные потери от поддержания отношений.

User krokodil, 18.03.2009 16:30 (#)

Считаю заявление Немцова о переносе ряда оимпийских видов зимнего спорта в другие города совершенно безответственным и глупым - такие вещи с кондачка не решаются, это должно было быть оговорено в заявке на проведение игр - 2014 и отображено в презентации при рассмотрении заявок городов - конкурентов (что, кстати, существенно снизило бы шансы России на получение Олимпиады)...Сейчас уже нет времени отыгрывать назад, надо готовить олимпийские объекты в соответствии с утверждённой Олимпийским комитетом программой. Немцов в данном случае выступил как очень опрометчивый популист и объективно наносит вред имиджу России. Не по - русски ли сказано: взялся за гуж - не говори, что не дюж...

User christophe, 18.03.2009 16:50 (#)

такие вещи с кондачка не решаются )

В России, только так и решается ... ) ; "взялся за гуж - не говори, что не дюж..." ---------- ещё ) перед тем как за что-то "взяться", необходимо проверить "напряжение" ... а то и сказать не успеешь .. ))

User ivn, 18.03.2009 19:25 (#)

Задаюсь вопросом: зачем затеяна олимпиада в Сочи? Вот мой ответ: Большой любитель горных лыж ВВП решил построить для себя современный горнолыжный курорт в качестве приложения к резиденции «Бочаров ручей!». Ну а Олимпиада просто способ осуществить задуманное, десятки государственных миллиардов долларов – сущие копейки за каприз. Абрамович со своими цацками плачет! Кому нужна эта стройка? Очевидно, что самые дорогие трассы Швейцарии и Франции всегда будут для рядовых горнолыжников по цене доступнее и демократичнее. Там, по крайней мере, не ограничивают доступ на склоны во время катания ВИП, что наверняка будут делать в Сочи, как это ежедневно происходит на улицах Москвы. Запах больших денег привлекает! Поэтому неудивительно большое количество желающих поучаствовать в их дележе в ранге мэра Сочи. Кроме мало известных широкой публике кандидатов Кремля хотят участвовать в выборах Немцов, Лебедев, Луговой. Мое мнение по этим персонам. Лебедев – сотрудник спецслужб. Я мало что знал о Путине в 2000 году, но не голосовал за него из-за принадлежности к КГБ. Удивляет, что на примере Путина люди еще не растеряли иллюзий по поводу нравственности сотрудников КГБ. Вспомните заявления ВВП на встречах с «коллегами» после избрания: «бывших сотрудников не бывает!», «теперь я работаю под прикрытием «президента»». Теперь мы видим, что это были не шутки. Кандидатуру Лугового серьезно в приличном обществе обсуждать просто глупо. Кстати, тоже КГБшник! За Немцова я тоже голосовать бы не стал. Мне запомнился один его поступок, вернее антипоступок! Вспомните захват заложников на Дубровке. 24.09.02. 11.30—12.20. Для ведения переговоров террористы требуют присутствия Бориса Немцова, Ирины Хакамады и Григория Явлинского, а также журналистки Анны Политковской. У кого хватило смелости и чувства долга войти внутрь театрального центра: Рошаль, Кобзон, Хакамада. А что же наш герой? Он жалко оправдывался перед телекамерами, почему не пошел на переговоры! Для меня он с тех пор нерукопожатен! Я не слышал от знакомых мне жителей Нижнего положительных отзывов о его деятельности как главы региона. А вот его постоянное присутствие в команде Ельцина не вызывает ничего, кроме скептицизма. Ведь это Немцов «уступил место преемника Ельцина» Путину! Сдается , что его оппозиционность чисто мнимая?! Пригласят его завтра возглавить хлебное место, побежит не глядя!

User nachorg, 19.03.2009 03:27 (#)

Спасти рядового Немцова.

Разговор только о нём. Других кандидатов просто нет. Мы их не обсуждаем, хоть они и названы.Только Немцов! Он уже победил.Реально победил, сегодня. Ещё чуть-чуть и хватит,Боря. Отпасуй мячик Чурову! Он доиграет даже вслепую. А,мы забудем личные обиды и проголосуем за тебя на Президентских выборах. Послушай меня, либерала чистой воды.

User deutscher, 20.03.2009 03:21 (#)

Я выбор сделал

Я не сочинец, вообще живу в Германии, но после того, как Англия стала грозить бойкотом Олимпиады, я свой выбор сделал - только Луговой! Я англофоб - глаза б мои англичан нигде и никогда не видели - в том числе и в Сочи, где я в юности отдыхал. Чтобы ещё сделать, чтобы англичане в России вообще нигде и никогда не появлялись? Может избрать Лугового в 2012 четвёртым президентом России? Егор Гайдар, которого Луговой когда-то охранял, всегда ему доверял и до сих пор отзывается о Луговом с теплотой. Я тоже с удовольствием выпил бы чайку с Луговым и Ковтуном.

User ural, 25.03.2009 15:14 (#)

"социальщик-беженец," мы все в нетерпении))))

Скорей бы ты уже хлебанул "чайку" со своими "чайханьщиками")))))

User ovcher, 20.03.2009 08:46 (#)

Ссылка на статью

Виват Немцов,Виват! www.sibfreedom.ru