новость Медведев: На саммите G20 Россия предложит реформу мировой экономики

14.03.2009
Дмитрий Медведев. Фото РИА ''Новости''

Дмитрий Медведев. Фото РИА ''Новости''

Международный валютный фонд и Мировой Банк допускают много ошибок, и их отношение к странам с наиболее крупными развивающимися экономиками должно быть более справедливым. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев и обещал сделать тему приоритетной на саммите G20 в Лондоне.


Комментарии
User satana, 14.03.2009 15:05 (#)

Россия предложит реформу мировой экономики

Пиздец.Свою сначала реформируй! Ещё реформу солнечной системы предложи..

User koroviev666, 14.03.2009 15:07 (#)

да очень просто

взять все и поделить. А то один в семи комнатах, а другой по помойкам шастает.

User zooloos, 14.03.2009 15:16 (#)

Экономика есть отображение соответствующей идеологии

Пока не появится вразумительное идеологическое обоснование хрен вы получите вразумительную экономическую реформу хоть в США хоть в России.Пустое сотрясение воздуха

(комментарий удалён)
User zooloos, 14.03.2009 16:06 (#)

Ответ я тебе дал ниже.Если панимашь нахаляву денежку давать немного не будете,то демократия в России подвергнется очередной опасности.И тогда спрашивать будут со смотрящих в Карфаге,тьфу ...в Вашингтоне.Вот и базу для стратегической савиации предлагают переместить поближе к США.Ну мало ли что.Случись проблемы у босса в Вашингтоне только истинные сторонники и братва смогут защитить доллар и мир во всём мире!

User shGenady, 14.03.2009 19:12 (#)

zooloos : "Ответ я тебе дал ниже.Если панимашь нахаляву денежку давать немного не будете,то демократия в России подвергнется очередной опасности."=============ТЫ УЖЕ ОТКРОВЕННО НЕ СТЕСНЯЯСЬ ГОВОРИШЬ по "понятиям" своего пахана : МЫ КАК СОЛЦЕЛИКИЙ КИМ - ВЗЯЛИ СВОЕ НАСЕЛЕНИЕ В ЗАЛОЖНИКИ , и если Вы нас кормить не будете , то что с Вами ,что с нашим населением может *уй знает что случиться ! АМЕРЕКОСЫ, ВАМ НАШИХ ЛЮДЕЙ НЕ ЖАЛКО ? Как ты думаешь, если это похоже на приемы Кима, Милошевича, талибов, Саддама - КАКОВ ОЖИДАЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ?

User neonig, 15.03.2009 10:32 (#)

5+

Подтверждаю!

User oblako, 15.03.2009 11:18 (#)

а другой по помойкам шастает.

Там ему и место - на помойке.

User yulia, 14.03.2009 19:38 (#)

"...Свою сначала реформируй! ..."=======

Вы, ув. Сатана, не понимаете масштаба личности наших близнецов-реформаторов. Во-первых свою экономику они уже "реформировалаи" - выжали из неё всю нефть, выпили всю кровь. Во-вторых, это очень скучно - копошиться на седьмой части суши. Вот у них и замах - раззудись плечо!- на всю планету. Одно плохо: как-то не признают в России главного реформатора, забижают, несправедливо это, обидно. А ведь Вы вслушайтесь, ведмежонок дело предлагает, например: "Вопросы аудита, бухгалтерской отчетности. Здесь должны быть ясные, нормальные, справедливые правила, которые устраивают всех." Вот мне интересно, ЧТО значит ясные правила аудита: вот захотят МВФ, МБРР или другие международные организации проверить, КАК тратятся денежки в России, КОМУ пошли, на КАКИЕ проекты,в КАКИХ иностранных банках лежат. И что тогда: надо все документы открывать? Вообще, что значит СПРАВЕДЛИВЫЕ правила? Чтобы Америка нам деньжат подкинула? А вдруг американцам покажется справедливым подкинуть деньжат голодающим африканцам, но не в одиночку, как они это делают, а пополам с Россией, претендующей на роль мощного международного экономического центра. Как тогда быть со "справедливостью"?

User satana, 14.03.2009 20:35 (#)

По словам Медведева, Международный валютный фонд и Мировой Банк "принимают много самых разных решений"

А я согласен с этими словами Медведева.Здорово подметил! Во наблюдательность!

Ужасно бывает стыдно, когда читаешь, как эти клоуны паясничают перед всей планетой.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 15.03.2009 01:37 (#)

Забавно. Некоторые комментаторы отчего то совершенно уверены, что знают Запад, и знают, как он отреагирует. Увы.

Немного прагматизма не помешает. Для этого некоторым комментаторам следовало бы заметить в конце концов очевидное: МВФ, ЕС, Госдеп и проч. Поддерживают Кремль и Кабинет Министров. Медведев и Путин могут говорить вообще все что взбредет в голову, даже полную глупость. Все равно "Запад" их будет поддерживать. Нетрудно понять, почему. Таким образом, Запад вовсе не смеется над ними, а разделяет ответственность за все, что творится в России. От этого, кстати, моральные мучения у "запада" не наступают. Отдельно хочу сказать украинцам, присутствующим здесь на форуме: На "западе" стараются избегать встреч с украинцами, и в кулуарах смеются над ними, и опасаются, как бедных, но прилипчивых дальних родственников.

User yulia, 15.03.2009 16:22 (#)

Вот теперь мы знаем, КТО знает Запад. Куда там "некоторым комментаторам" до кумушки-Аввакумушки.

Он точно знает, что
-во-первых, Запад "поддерживает и будет поддерживать Кремль";
во-вторых, Запад, несeт ответственность "за все, что творится в России"; в-третьих, Запад НЕ смеётся над Путиным и Медведевым;
в-четвёртых, запад "смеётся над украинцами в кулуарах" и старется их "избегать". Вот это глубина, вот это информированность! Остается лишь благоговейно замолчать перед кладезем премудрости под названием "аввакум" (чуть не написала "вакуум", силён старик Фрейд, так и норовит смутить человека своими оговорками!)

User tamta, 15.03.2009 17:40 (#)

ulia

класс!так смешно вы отделываете всех.не скрою, часто захожу из-зи Вас!

livejournal.com harmens [livejournal.com], 15.03.2009 20:39 (#)

МВФ, ЕС, Госдеп и проч.

"МВФ, ЕС, Госдеп и проч." Согласно Аввакумушке, все это - один черт, один условный "Запад". Да, уровень виден. Невооруженным глазом.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 15.03.2009 22:23 (#)

Ах, ах, сколько пафоса. Давайте по порядку.

Сначала насчет единого "Запада": Шеф МВФ ныне - некто Доминик ШтросКанн. Это один из "слонов" французских социалистов. Он вполне мог претендовать, например и на пост Президента Франции (не прошел фр.аналог Праймериз) и, скажем, главы НАТО. Точно такой же француз, Паскаль Лами, с похожей биографией возглавляет ВТО. А мог бы и ЮНЕСКО. Так что поскольку тасуется все время одна и та же колода, одни и те же персонажи, связи и отношения, какой смысл не рассматривать все это единым пакетом? Вот я и говорю: Запад.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 15.03.2009 22:37 (#)

Таперь отвечу Юлии, в миру Новодворской.

Итак, голубушка, давайте разберемся по порядку: 1. Осудил ли Запад Путина всерьез в 2008-2009 году? Нет. Ни разу. Помогал ли Запад Путину? Да, многократно. И во время грузино-российского конфликта, и во время укро-российского. Так что свою иронию оставьте себе. Вы просто как всегда не в курсе. 2. Будет ли Запад помогать Кремлю и дальше? Разумеется. Ведь вот простой, прагматичный смысл: Никто лучше теперешнего руководства не обезоружит страну, не подготовит ее к разделу и сдаче. Поэтому вы можете что угодно орать, а Запад действует прагматично. 3. Смеются ли на Западе над Украиной? А что, нам плакать что ли? Когда мы видим что творится у оранжевых? Еще скажу вам - Украина - банкрот. Деньги через ее банковскую систему проходят с трудом. Кто им должен помагать? Меркель совсем недавно послала от имени больших стран украинцев к себе, в степи. Проект "Апельсин" закрыт. Это бесперспективный путь. Впрочем, как и Грузинская Роза. Потому что Мишико дурак, (это не страшно, само по себе даже где-то нормально для марионеток, но он дурак нетерпеливый и непослушный). Вот поэтому встречаться с этими оранжевыми полит. трупами в Брюсселе никто не хочет. И в Вашингтоне тем более. 4. Если Вам, Новодворская, мои комментарии кажутся нереальными, то, конечно, можете обратиться к мечтам-прогнозам Пионтковского. У него ни один не сбылся. Смеялсо.

User oved, 14.03.2009 20:27 (#)

Это просто одна из форм

клянчить деньги, чтоб потом их просрать, прожрать, про...

User yulia, 14.03.2009 23:09 (#)

"...просрать, прожрать....", военные самолеты

.

User dihlofos, 15.03.2009 00:19 (#)

Ой идиот....

Ой идиот, трудно вкуриться в его мысли... Наверное до сих пор читает Гегемона человечества. А мож и он так про себя думает. Точно идиот, не меньше.

User kolobok123, 15.03.2009 04:28 (#)

Россия ждет распада

«Америка распадется на 6 частей, Аляска попросится обратно в РФ» – такую установку дали российским дипломатам. Любопытную лекцию прочитал на днях в Дипломатической Академии МИД РФ профессор Игорь Панарин, известный «любитель» США. Он предсказал распад Америки к 2011 году. Президент Обама будет вынужден ввести в стране военное положение, но это не спасет страну – уже осенью 2009 года из-за кризиса в США начнется гражданская война, которая приведет к расколу на шесть автономных территориальных образований. Причем штат Аляска «попросится» обратно в Россию. Отдельным государством станет Тихоокеанское побережье США, оно подпадет под влияние Китая. Вторая часть – на юге, там будут заправлять испаноязычные. Техас, по мнению профессора, уже открыто борется за свою независимость. Проевропейское государство возникнет на Атлантическом побережье, а в депрессивных центральных штатах объявят независимость индейцы. Все это – из-за «морального разложения» американцев, которое видно уже сейчас и выражается в росте количества заключенных и представителей сексуальных меньшинств, расстрелах в школах. Кроме США, в течение ближайших 10-ти лет исчезнут с политической карты мира наиболее богатые и развитые страны Запада. Ну а Россия и Китай выйдут из этого испытания лишь более стойкими и закаленными. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Выступление Панарина слушала дипломатическая элита России: профессорско-преподавательский состав дипакадемии, слушатели, сотрудники ключевых департаментов МИД России. Можно себе представить, какая у России с такими преподавателями будет внешняя политика, если уже сейчас идет такая дележка Теперь американцы с тревогой поглядывают в окно, когда вдали слышат шум проходящего метро, а вдруг это броневики с Путиным на башне. Все эмигранты проверили наличие своих российских паспортов, они просрочены, но в суматохе гражданской войны это не заметят. Какой язык надо изучать в первую очередь - китайский, испанский или индейский? Кто немного рисует, может расписать индейскими узорами себя и семью, это поможет. После исчезновения США, Израилю не останется ничего, как только осваивать дно Средиземного моря. После работы израильтяне должны учиться плавать с аквалангом, и кушать водоросли с морской водой. Времени осталось мало!

livejournal.com harmens [livejournal.com], 15.03.2009 20:47 (#)

штат Аляска «попросится» обратно в Россию

В советские времена был такой анекдот. Урок истории в чукотской школе. Учитель говорит: "Русский царь - плохой царь. Аляска продал, Чукотка не продал". Панарин, конечно, анахронизм. Ему бы в сорок девятые годы, вместе с Лысенко, таким же народным академиком. Те, кто слушал его бред сейчас, думаю, смеялись.

livejournal.com clickkey [livejournal.com], 15.03.2009 20:28 (#)

Economy

+ 5 !!!

User aristo43, 16.03.2009 00:08 (#)

Da Medvedev voobshe mudak. Mnogo slov a del na nol'!

User stanlop2005, 16.03.2009 01:29 (#)

ДУРАК ОН И В ПОЛИТИКЕ ТОЖЕ ДУРАК

Но таковы реалии , что Россия опять отдана на откуп негодяям и дуракам, которых эти негодяи используют. Кто еще думает, что карло Путин и другой дефективный карлик Медведев проводят свою политику ???? Они отрабатывают авансы уголовно-политической стаи, которае их одобрила и выбрала.

User pospolit, 14.03.2009 15:20 (#)

Медведев лучший экономист в мире

Наконец-то он подскажет загнивающему западу, как правильно экономить и зарабатывать. Это буржуи целыми днями сидят и думают как бы вложить 1 доллар, чтоб через год получить прибыль в 10 центов. Предлагаю план Медведева немного упростить: слезно попросить западных дядечек, чтоб они нефть покупали по 150 УЕ, а если не захотят, то намекнуть на Искандеры и новую газовую войну...

User christophe, 14.03.2009 17:43 (#)

Медведев лучший экономист в мире ?

Медведев лучший картонный президент в мире !

User gggggg, 15.03.2009 17:57 (#)

По сортирам...

User alixas, 14.03.2009 15:26 (#)

Хотя делать мы ничего не умеем, зато мы можем научить других. Не наведя порядка в своем стойле.

User zooloos, 14.03.2009 15:36 (#)

Не ну я так понимаю,по африкански панимашь....У братвы в Москве проблемы с финансами.Смотрящие в Вашингтоне не проявляют и не проникают озабоченностью за ситуацией.Демократия в России в опасности.Вон-даже Баба Лера и то против!Либерализма хочет!Тут панимашь и ИНСТИТУТ президента в России могут упразднить и кто же будет поставлять деньги в общак(СТАБФОНД) В Вашингтон?Дают сигнал-демократия в России в опсности!Стабилизируйте доллар иначе хана!Вот братва и суетится!

User itrch, 14.03.2009 20:11 (#)

Ага. "Вашингтонский обком"? И Вашигтоноский президиум коллегии ФСБ? Чего еще Вашингтонского, Жучка?

User protch, 14.03.2009 22:25 (#)

А учитель и не должен что-то знать и уметь.

Его дело учить. А знать и уметь любой дурак может. Так не интересно.

User alixas, 15.03.2009 03:36 (#)

А учитель и не должен что-то знать и уметь.

А учитель и не должен что-то знать и уметь. Его дело учить. А знать и уметь любой дурак может. Так не интересно. Трудно не согласиться. Ты не в правительстве работаешь?

User aklimov, 14.03.2009 16:01 (#)

Интересно, "кремлёвскому мечтателю" хоть кто-то подсказал, как это выглядит со стороны?

Если уж у самого чувство реальности отказало? Российское государство напоминает 2/3 известной обезьянней группы - уши и глаза ладошечками прикрыты, вот только рот открыт, а посему лезут оттуда разные обезьяньи несуразности - публике на потеху, России на удрученье....

User krou, 14.03.2009 16:37 (#)

Надо же

как фантазия у Плюшевого развита: страна с крупной развивающейся экономикой! Вся экономика заканчивается с падением цен на нефть. Это как у "банановых" республик, развиваются, пока бананы вызревают - растущая экономика, как неурожай - жопа.

User belaruslitvin, 14.03.2009 22:26 (#)

А скоро он предложит новую арифметику с алгеброй впридачу?

Ждём-с

User diletantka, 15.03.2009 02:48 (#)

...хоть кто-то подсказал...

Не подсказал,а ПРИКАЗАЛ!..Ведь на клинического идиота ДАМ не похож,сам все понимает,я уверена.Просто все его беспомощно-дебильные "инициативы" - паллиатив,он вынужден что-то вякать ,делая хорошую мину при плохой игре.После давосской речи побирушки что не скажи - все со свистом пролетит,уже разве ленивый не смеется...Теперь - все дозволено,все можно:а умнее пахана ему быть не позволят,как бы он этого не возжелал.Мели Емеля -- твоя неделя!Выжрет с утречка 300 капель валерьянки - и мелет,мелет,мелет...А на ночь,наверное,дозу плана Путена схавает,чтобы во сне от ужаса и стыда не помереть,забывшись в тревожном сне.А с утречка - все по кругу:300 капель и ...что прикажут:человек он подневольный...И даже жалости к нему нет - сам согласился на холуйскую роль!

User vigvam, 14.03.2009 16:03 (#)

Я, конечно, понимаю переживания "как бы президента РФ" М

Я, конечно, понимаю переживания "как бы президента РФ" Медведева за африканские развивающиеся экономики, но как там отношения МВФ и МБ к загнивающим экономикам, какой является экономика в России ?

User tttttt, 14.03.2009 16:07 (#)

Ух ты какие он слова знает - "бухучет"

.

User parvus, 14.03.2009 16:11 (#)

Согласен с тем,что надо установить "более справедливое устройство финансовой системы". И не только финансовой, но и системы устройства мира. Начнём с того, что россия, обладая 2% населения, которое уменьшается ежегодно на треть процента, обладает 40% природных ресурсов. Это несправедливо. По честному отдадим Сибирь Японии и Китаю; европейскую часть россии - Индии, Польше и Германии. А россия останется в границах Садового Кольца. Вот это честно и справедливо.

User jon, 14.03.2009 21:04 (#)

А россия останется в границах Садового Кольца-----так это участь Россию и ждет.Вопрос:откуда такие свидения,что Россия обладает 40% мировых богатств?Или это предположение,имея ввиду размеры страны?

Мне кажется Медведев не понимает, что периодические экономические кризисы АБСОЛЮТНО нормально

Второе: можно констатировать, что сегодня рыночная экономика в России практически отсутствует. И как с этим багажом на международном уровне что-либо советовать?! У Гайдара есть прекрасный эпитет к соцэкономике: экономика нулевого цикла! Кратко и ёмко как об основной дятельности, так и о результатах.

User zooloos, 14.03.2009 16:19 (#)

Дык никто экономику в России и не собирался развивать

Ресурсы выкачать,население-уменьшить,обеспечить деньгами только братву,чтобы выполняли план.А там глядишь придёт и полная самоликвидация России.Братве панимашь тяжело стало план выполнять,требуют поблажек у Вашингтона.Шантажируют потерей девственнос,тьфу ...потерей демократии и мира во всём мире.

User satana, 14.03.2009 17:02 (#)

Зулус,ты чё сегодня,пьяный что-ли?

Где про грабёж международными сионистами России? Какая братва?..Совсем обкурился?

User parvus, 14.03.2009 16:20 (#)

Смех, да и только. Русские учат капиталистов как правильно строить капиталистическую экономику. Это те, экономические познания которых начинаются и заканчиваются марксовым "Капиталом" и "Кратким Курсом Истории Партии"! И эти люди будут мне запрещать ковыряться в носу!

User nikivG, 14.03.2009 16:49 (#)

. Дорогой, что ж вы испохабили такой классный анекдот? Политика кремля в открытую пиарит разврат, а дипломатия политкорректности, повзрослевшего Запада, в открытую ковыряется в носу, «публики на потеху» (aklimov). Только вот aklimov, сам смешён, какое ж может быть «удрученье» в прославленной стране бедой дураков во власти.

User parvus, 14.03.2009 16:59 (#)

Так не анекдот это, а объективная реальность - страна есть такая. Называется Россиякая Федерация - State of Confusion.

User nikivG, 15.03.2009 00:31 (#)

«Заглянул однажды Вовочка в замочную скважину двери спальни родителей – Мамочки родные, что вытворяют. И они мне ещё запрещают ковыряться в носу?» - Дорогой, это же нормальная жизнь со своими приколами. А вы в неё «голого короля» впихнули, который прикалывает своим полит-идиотизмом. Разницу-то чуете, аль от ненависти юмор сдвинуло?

User oblako, 14.03.2009 21:09 (#)

Смех, да и только. Русские учат капиталистов

А ещё смешнее, когда капиталисты этим МитькАм кнопки какие-то вместе нажимать предлагают, типа Перезагрузка. Чем дают прекрасный повод МитькАм считать себя большими дядями.

User krou, 14.03.2009 16:32 (#)

Россию обидели

копеечку не дали. Справедливость по Медведопутински, это справедливость шулера, у которого по рукавам рассованы коцаные карты

User gugleman, 14.03.2009 17:00 (#)

А может и весь долг России сразу простить?

User yulia, 14.03.2009 20:13 (#)

Именно: это был бы первый шаг навстречу "справедливости". А второй - дать в дол

.

User protch, 14.03.2009 22:32 (#)

дать в долг еще столько же с рассрочкой на 100 лет и без процентов.

Вот вижу, что ты поешь с голоса вошынгтонского обкома. Ты пошто так Россию ненавидишь? На сто лет и без процентов - это вопиющая русофобия. По справедливости надо добавить, что кредит должен быть еще и безвозвратным.

User yulia, 14.03.2009 23:03 (#)

Вот так и "палятся" резиденты ЦРУ.

Ведут, ведут сложнейшую партию, прикидываются русскими либерало-патриотами, а на пустяках допускают досадный прокол: буржуазные жлобы не представляют себе кредита без процентов, нет у них русской щедрости и широты души. Тут-то их и берут тепленькими за зябры.

User dimawint, 14.03.2009 17:02 (#)

для Медвежонка

Дмитрий !!! Вы что это народ российский в заблуждение вводите !!!Не надо отвлекать россиян такими вот фразёрскими заявлениями !!! Хотите ввести особую валюту для постсоветского пространства.То есть реальные и дохлые экономики бывших союзных республик завалить ничем не обеспеченными бумажками.Вас Дмитрий вместе с вашим протеже Путиным видно только лишь по одному высказыванию про"подушку безопастности".Подушка безопастности срабатывает тогда,когда автомобиль попадает в сильную аварию.То есть российская экономика да и чёрт с ней,но вот водители спасутся !!! Нет не спасутся поверьте мне индейцу старому !!! Палач уже топор оттачивает для Путина который предназначен...радуйтесь что правительство Соединённых Штатов вас считает потенциально полезным человеком для дальнейшего развития американо-российских отношений !!!

Интересно, как Медведев ратует за "справедливое" отношение к странам с развивающимися экономиками, а на самом деле он всего навсего имеет ввиду - отстаньте ребята со своими правилами финансового раскрытия и стандартами учета. Давайте деньги, а вот аудиты мы проведем сами - по правилам, которые сами установим. Несправедливы к нам, воровать мешают из бюджета. А возможно, Медведев начинает прощупывать почву на будущее, чует, что скоро придется кредиты просить.

User erwin, 14.03.2009 19:35 (#)

вдогонку tttttt

кромя "буxучёта" и "аудита" он ещё и про какойто "цепной эффект" брякнул...Кто нить объяснит?

User bikenty, 16.03.2009 13:16 (#)

Это про

поставки нефти госкомпаниями через цепочку частных трейдеров.

User marquisdetsade, 14.03.2009 20:15 (#)

"Здесь должны быть ясные, нормальные, справедливые правила, которые устраивают всех, а не группу государств, пусть даже очень развитых".

Группу развитых госдураств вполне устраивают существующие правила, одну Россию не устраивают. Получается, что "все" - это Россия? Мощно задвинул, внушаить

User oved, 14.03.2009 20:31 (#)

Самое лучшее, что есть в России - проститутки

просто вне конкуренции!

User satana, 14.03.2009 20:44 (#)

"И здесь"-подчеркнул Д.А.Медведев-

"должны быть ясные, нормальные, справедливые правила, которые устраивают всех!А не только,панимаешь..."

User vissarionych, 14.03.2009 20:46 (#)

не трогайте пацаненка!!!!!

пусть поиграет в президента, не отбирайте игрушку. Наверное и ядерный чемоданчик игрушечный дали вместе с двумя оловянными полковниками.....

User s53, 14.03.2009 23:16 (#)

Какая на х...й справедливость? Вы в своей стране бл.. наведите порядок. Хватит "мелькать". Дело надо делать и справедливость сначала в своем дворе, чтобы толстопузые не пухли от долларов, а народ от недоедания.

User stanlop2005, 14.03.2009 23:11 (#)

Глупый клон на уровне клоуна

Это полный атас на грани безумия- Росссия в коллапсе, а этот предурок собирается мир реформировать

User graail, 14.03.2009 23:35 (#)

А что заграницей тоже есть бухгалтеры и их учет.

Тогда точно пипец их экономике.

User neonig, 15.03.2009 00:17 (#)

Душой, разумом и телом карлик

Сейчас нанику табуретку ногой пихнули:" Плюхайся, коли припёрся!" Но скоро карлик будет ждать аудиенции после таких великих стран, как Сомали и КНДР.

User stanlop2005, 15.03.2009 01:25 (#)

Кремлевские пигмеи

Заявления европейских чиновников стали 'полной неожиданностью' для России, считает независимый доклачик от ЕС. Он говорит, что инициатива по установлению 'предельных черт' в отношении действий России в Грузии была согласована Вашингтоном и Брюсселем, и Кремль был к ней не готов, поскольку ранее Запад занимал по отношению к России, казалось бы, более терпимую позицию. 'Это стало ответом на бесстыдное предложение российского президента Медведева о создании 'новой стратегической концепции безопасности' с Западом. Думаю, Европа была удивлена такой инициативой от страны, которая сама совершила агрессию в отношении соседа. Россия слишком долго игнорировала слабость своей позиции при объяснении причин войны в Грузии, и теперь у нее еще больше проблем, чем могло было бы быть, поскольку Брюссель наряду с грузинскими вопросами упомянул о присутствии российских войск в Молдове', - считает аналитик. Докладчик добавил, что решение России принять или проигнорировать требования Запада будет зависеть от 'личной воли' российских лидеров 'развивать Россию как современное государство или оставаться политическими камикадзе'.

User zolingen, 15.03.2009 03:04 (#)

Я думаю, что...

своим выступлением на саммаите Димон поставит всех на колени, нах...! Ибо против ясной, понятной, честной и откровенной, принципиальной и гуманной позиции России возразить НЕЧЕГО! Запад практически расписался в собственной неспособности рулить мировой экономикой. Мы , Великая Россия с легкостью справимся с этой задачей! Имея Кудрина, Чубайса, недоотравленного англичанами Гайдара- мы отстроим систему навека! Главное не давать Толяну выпускать ваучеры. Эту хохму все уже знают....Найдем другие ноу хау! А шо?!не верите?

User gugenot, 15.03.2009 05:05 (#)

Вот, вот... Побольше думайте и рассуждайте. Будете новым Глебом Павловским

Кстати,а какова будет дальнейшая судьба аргангельского губернатора ?( того,который уничтожал зверье) Медведев вам еще не отписал, уберет он его или расстреляет?

User zolingen, 15.03.2009 14:18 (#)

По слухам..

на его место пророчат некую даму! наш ДАМ очень любит дам в руководстве! Он как то сказал: Бабы, они дуры, но не кровожадные, и пулять с вертолетов по барано-козлам не станут. Максимум что сделают- развалят сельское хозяйство, или область угробят (в зависимости от возраста и менопаузы). А так как сейчас главное борьба с мздоимством и браконьерством, то скоро кругом будут одни дамы! И в Архангельске тоже. Кстати, говорят Димка до сих пор уверен, что Белых Н. Это Нинка, которую он поставил рулить Вятской губернией. В принципе он не ошибся...

User gugenot, 15.03.2009 03:26 (#)

На саммите G20 Россия предложит реформу мировой экономики

Предлагать можно сколько угодно, только, кто вас на саммите слушать то будет?

User aries, 15.03.2009 04:27 (#)

"Международный валютный фонд и Мировой Банк допускают много ошибок...". Когда я вижу такие заявления, меня охватывает досада: почему президента занимают вопросы, связанные с МВФ, а не с тем, что его ранее сделанные заявления о поддержке малого и среднего бизнеса проигнорированы и уже забыты - как и не было?! Что его призывы опираться на законы нарушаются повсюду. Что мы все по-прежнему несвободны, и следовательно, по его же словам, трудимся хуже свободных...Что у нас поговорили о коррупции... с грозным видом... и тут же всё похерили.Что люди потеряли веру и надежду в то, что власть действительно хочет каких-то улучшений в стране - потому что улучшения не так делаются,не в таком "закрытом" от людей и их мнений режиме... Но ведь эти вещи крайне важны, и пока во всём этом не будет порядка, никакой МВФ, и никакая самая справедливая финансовая система не поможет!

User valepe, 15.03.2009 06:10 (#)

Редкое единство в комментариях. И куда все путемедведеноиды делись. Неужли и до них стала доходить вся глупость нашего тандема у власти?

User kolobok123, 15.03.2009 07:26 (#)

куда путемeдведы делись?

Контора Путина и его президента переведена на неполную рабочую неделю в связи с перерасходом средств на полёты бомбардировщиков на Кубу и Венесуэлу для строительства путелизма.

User jon, 15.03.2009 13:33 (#)

Неужли и до них стала доходить вся глупость нашего тандема у власти?------рожденные ползать летать не могут

User zvizdec665, 15.03.2009 06:37 (#)

Етот дяденька...

...весь мир держит за таких же лохов,как и народ России...Здесь нам мозги пудрит безнаказанно,а на Западе скажут просто...ДУРАК...и будут правы...

User nikivG, 15.03.2009 19:28 (#)

Вы в дырку бублика попали. Это я (Иванов Н.А., г. Гагарин, ул. Ломоносова) могу сказать, что Медведев полит-ДУРАК. У меня, по улице, идёт труба, а подключиться к ней, - бабла нема. А вот, у Запада, какие были на Новый Год дела? Дурак, задвижкой вжик, и нету прока от бабла. А у него ещё и кнопочка страшна. Ну, у кого, на Медведева, подымится рука? Смешон «голой король». Но он же, с Булавой. Так что, молчите про российский, бесправный и униженный, народ. Лохи все там, где правит ПЕНТАГОН.

User nikivG, 15.03.2009 22:45 (#)

Довесочек. Расслабился у телика под «Две звезды» и на тебе, влепили рекламку, - грядет разговор от «голых королей»(21-00), народ, уж приготовься, с политикой жить веселей. Медведев, вот убожество, убеждает, что нынешняя экономика не повторит того, что было в 80-х и 90-х: всё хорошо великий мой народ, тебя правительство на сей раз не проведёт, пути прожекторы починят, а пока, нам Кузьки мать откроет ворота, научим мы как без дорог, гнать несогласных за порог, как уважать кремля идиотизм, на грязи строящий средневековый коммунизм. Ждём-с с нетерпеньем 21-00, Камеди Клаб Медведева услуг, для всех для нас, и вас, ау-у, буржуйский класс.

User vissarionych, 15.03.2009 10:23 (#)

http://anticompromat.ru/medvedevd/temishev.html

,

User gggggg, 15.03.2009 17:48 (#)

Что не по нашему и не для нас-неправильно!!!!!

User lkn09, 15.03.2009 18:59 (#)

Страшно когда эти "великие"сами верят, что они умнее всех в мире.

User marazm, 16.03.2009 01:27 (#)

более справедливое отношение

короче мы у себя все бабло попилили таперь ваше попилить хотим