новость В десятках городов России в четверг пройдет "День несогласных"

12.03.2009
Траурный марш нацболов. Фото  пресс-службы нацболов

Траурный марш нацболов. Фото пресс-службы нацболов

В четверг оппозиционная коалиция "Другая Россия" во второй раз проводит "День несогласных". Акции под лозунгами "Право на протест!" и "Хватит врать!" пройдут в нескольких десятках городов России. В Москве участники соберутся на станции метро "Тверская" в 19.00. При этом милиция с начала недели активно преследует оппозиционных активистов.


Комментарии
User oblako, 12.03.2009 12:11 (#)

пройдет под лозунгами "Право на протест!" и "Хватит врать!".

В самом деле. Недавно ПуПу опять соврал, что зарплата бюджетникам увеличена с янворя на 30%. А она уже не индексировалась три года, не то что б увеличивалась.

User antifashist_ru, 12.03.2009 12:37 (#)

Полетишь?

8)

User inoza_vrn, 12.03.2009 12:42 (#)

Ну это ты что-то загнул.

Хотя бы раз за год, но окладную часть регулярно у бюджетников и на госпредприятиях поднимали. Только если до финкризиса это приводило к повышению реальных доходов, то с осени 2008 реальные доходы наоборот существенно снизились. Индексируют оклад, но от 30 до 200 и более % всей з/пл составляют всякие премии. А их с этой самой осени из тех кого я знаю никому не платили.

User oblako, 12.03.2009 13:14 (#)

Ну это ты что-то загнул.

Так разогни. Дай ссылку на правительственный нормативно-правовой акт про увеличение "окладной части" за последние три года. Просто так в бюджетной организации ведь увеличить фонд зарплаты невозможно, он расчитывается из количества штатных клеток и соответствующих им разрядов размер коих утверждается Правительством. Вот эти-то Постановления ты нам сейчас и покажешь. Поисковиком умеешь пользоватся?

User expertsfa, 12.03.2009 13:10 (#)

"Наши младшие братья менты (Тимур Шаов)" тоже бюджетники

В метро весит объявление :"Набор в тр.милицию ,зряплата-от 25штук (на стройке работяге сейчас этого не платят-таковы условия "тендеров"-или хлеб и вода или просто помирай!)

User tttttt, 12.03.2009 12:43 (#)

"Хватит врать!"... Да вы обалдели, ш

.

User neiron, 12.03.2009 12:55 (#)

В десятках городов ...

*** Лагерей и питомников дети, В обворованной сбродом стране Мы должны на голодной диете Пребывать и ходить по струне. Это нам, появившимся сдуру, Говорят: "Поднатужься, стерпи..." Чтоб квадратную номенклатуру В паланкине носить по степи. А за это в окрестностях рая Обещают богатую рожь... Я с котомкой стою у сарая И словами меня не проймешь! 1990*** /Евгений Блажеевский "Лицом к погоне" Издательство Юрия Кувалдина "Книжный сад" Москва 1995 год Книжная фабрика №1 Комитета РФ по печати. 144003, г.Электросталь Московской обл., ул. Тевосяна, 25. Тираж 3.000 экз./

User antifashist_ru, 12.03.2009 12:55 (#)

"Другая Россия" платит за массовку "Марша несогласных"

Оппозиция заплатила за массовку На этой неделе пенсионеры Москвы и Санкт-Петербурга получили заманчивые предложения принять участие в «Марше несогласных» за вознаграждение. Неизвестные молодые люди обходили квартиры пожилых граждан и предлагали им 500 рублей за участие в митинге. Деньги для тех, кто живет на пенсию в 3 - 5 тысяч рублей, существенные. Да и работа предлагалась непыльная – просто прийти и создать массовку, держа плакаты против действующей власти. Доверчивая пенсионерка Валентина Михайловна Кондратьева, получив такое предложение, согласилась: «За пятьсот рублей можно постоять-то. Деньги, сказали, будут только после окончания». Фанаты Одними пенсионерами дело не ограничилось. Искать активистов «Другая Россия» стала среди футбольных фанатов. Здесь расценки и требуемые услуги уже другие – 3000 рублей за драку с ОМОНом. Фанатам предлагалось обеспечить силовую охрану главной колонны «Марша», разрешение на который московские власти не дали. То есть за 120 долларов предлагалось устроить драку с милицией, которая уже имеет указание пресекать несанкционированные действия. Футбольные болельщики потребовались, чтобы устроить кровавую провокацию, которую запечатлеют телекамеры западных каналов. Согласно заявлению МВД и московской мэрии, одной из «жертв» провокации должен стать лидер Солидарности Борис Немцов, которого переодетый в милицейскую форму лимоновец ударит по лицу. С фанатами сложнее, чем с пенсионерами, у них есть так называемые «фирмы», в которых «старшие» решают за своих подопечных, в чем и за сколько тем участвовать. Некоторые из фанатов, посоветовавшись с «фирмой», отказались участвовать в предложенной акции даже за деньги. Так как им объяснили, что за такие дела недолго и в тюрьму загреметь. Деньги В том, что «Другая Россия» занялась привлечением массовки на свои мероприятия за деньги, нет ничего удивительного. «Марши несогласных» больше никого не зажигают. На последней демонстрации было всего триста человек. Поэтому под выборы другороссы озаботились «современными избирательными технологиями». Возможно, опытом поделились и лидеры СПС, участвующие в «Марше» «как частные лица». Ходят слухи о том, что технологии подкупа избирателей отрабатывались именно с их подачи. Важно, видимо, отработать и американские деньги. Как известно, Госдепартамент США выделил на наши выборы шесть миллионов долларов. Источник:"Твой День",Фото:kommersant.ru,Семен Светлов

User tttttt, 12.03.2009 13:02 (#)

antifashist_ru, сожалеешь, что не пенсионер? И мимо денег пролетаешь. Да утка. Не огорчайся. И потом, какие избиратели? У нас что - выборы намечаются?

.

User vkatz, 12.03.2009 13:05 (#)

Я- питерский пенсионер, а ты

ВРЁШЬ. сука! Сексот поганый, падла бацильная, мразь гебешная!!!

User mudevroterofob, 12.03.2009 13:27 (#)

Подотрись, ущербное.

User zvizdec665, 12.03.2009 13:14 (#)

YНу так вот ...

и покажите ,расскажите об этом на всех каналах ТВ и радио...А ваши продажные скоты журналюги боятся даже заикнуться на тему недовольства...Вашу ТВ Вести смотреть противно...

User oblako, 12.03.2009 13:18 (#)

Вашу ТВ Вести смотреть противно...

Но полезно. Посмотришь, как ПуПу с МеМе красиво сделали а в магазин пойдёшь - и всё понятно с ними.

User mudevroterofob, 12.03.2009 13:43 (#)

Облезлый, а ты не НАШУ , а СВОЮ ТиВю смотри...

User siriys, 12.03.2009 14:05 (#)

Так ме ме в Туле магазин посетил

Так ме ме в Туле магазин посетил типа поц за пряником зашел

User oblako, 12.03.2009 14:17 (#)

Так ме ме в Туле магазин посетил типа поц за пряником зашел

+ 1000!

User pospolit, 12.03.2009 12:57 (#)

12 марта - День борьбы с цензурой в интернете

С праздником всех!

User neiron, 12.03.2009 13:16 (#)

В десятках городов России в четверг пройдет "День несогласных"

*** Больная смерть выходит на дорогу, Тяжелый воздух лапами когтя. Мы пожили свое, и слава Богу, Но каково тебе, рожденное дитя?.. Но каково нечаянно зеленым Побегам вдоль вокзалов и дорог?.. Давай подышим воздухом казенным, Поскольку платим за него налог! Чего стесняться, мы же не в сорочке Явились в мир кирзового труда, Где очень поздно набухали почки И рано подступали холода. Где долго принимали за святыни Усатый бюст и бронзовый парад, Где молодость, как пленку, засветили И поломали фотоаппарат. Такие времена... Но мы пока что дышим. И пусть в ночи поют не соловьи, Ты слышишь: кошки пронесли по крышам Сухое электричество любви?.. 1989*** Евгений Блажеевский "Лицом к погоне" -*Такие времена*?..будут разгоны, избиения, убийства, ошалевшая от страха ожидаемой расплаты, чекистко-чиновничья мразь -неадекватна!..почва будет удобрена кровью народов рассейских.. всех сходов, как бы ни старалась эта кремлядь-ИМ не затоптать..Не в силе Б-г, а в Правде!

User mudevroterofob, 12.03.2009 13:35 (#)

Гарри Каспаров отказался участвовать в акции протеста Эдуарда Лимонова. Бывшие соратники теперь борются с властью поодиночке, теша личные вождистские амбиции и устраивая свои "микромарши несогласных". У каждого из "несогласных" теперь своя делянка. Пусть маленькая и малочисленная – зато своя. Эдуард Лимонов собирается проводить свой микромарш 12 марта, "Левый фронт" (оппозиционное движение левого толка) – 14 марта, "Солидарность" Гарри Каспарова отмитинговала еще 21 февраля. Сторонники Лимонова даже не пытались получить разрешение на свою акцию у московских властей, изначально решив устраивать провокации. Поэтому точное место проведения митинга не разглашается. Известно только, что "несогласные" соберутся на одной из станций московского метро. Судя по предыдущему "дню несогласных", акция выльется в несколько хулиганских выходок в метро и попытки помешать движению транспорта на какой-нибудь московской улице. "Несогласные" из организованной Гарри Каспаровым "Солидарности" бегать от милиции по метро не хотят и уже заявили о своем нежелании присоединяться к Лимонову Лимонов, в свою очередь, относится к "Солидарности" с презрением, называет "абсолютно безнадежной организацией". Взаимная неприязнь "несогласных" достигла уже такого накала, что все свои силы они направляют не на борьбу с властью, а на поедание и унижение друг друга.

livejournal.com absoll [livejournal.com], 12.03.2009 13:28 (#)

А будет официально признанный лозунг "Путлер капут"?

User oblako, 12.03.2009 13:41 (#)

официально признанный лозунг "Путлер капут"?

Ну вы и формалист!

User viz, 12.03.2009 13:46 (#)

Нет. Официально признанным лозунгом будет "Кутлер Папут" и "Заберите у МеМе соску"...

User mudevroterofob, 12.03.2009 13:47 (#)

Я решил взять инициативу на себя, если нет командующего", - заявил Лимонов. В ответ Гарри Каспаров обвинил Лимонова в "уходе в иллюзию" и в "строительстве воздушных замков". Снова бяки-липедяки рвут в экстазе свои сраки!

User igorsar, 12.03.2009 14:00 (#)

Новый гимн современных революционеров.

«Весь мир Российский мы разрушим, до основания , а за тем, мы наш , мы сатанинский мир построим, кто был дерьмом тот станет всем...» Вы вновь мечтаете чтоб на Русси рекой текла потоком кровь детей, чтоб знали все, что вновь пришли сюда , потомки Ирода царя, глумится над святым народом, чтоб содрогалася земля и кровь текла рекою, ведь перед избранным народом, должна склониться Русь, упавши ниц , пред властью мировых уродов. ------ Ребята хватит. это уже было. Новых зачинщиков революции, ждет новый ледоруб и плаха. Не забудьте "Революция пожирает своих детей" --- С уважением ко всем мирным людям Igorsar

User u5a, 12.03.2009 14:32 (#)

Uzhe

Davno uzhe techet krov rekoi, ti eto ne zamechaesh?? ili kogda tvoia potechet, tolko togda doidet???

User urus, 12.03.2009 19:45 (#)

для u5a . Ты зубоскалишь о крови, только потому что, надеешся отсидеть в закуточке,провоцируя и подначивая других.

Но кровь уже течет с твоего поганого рта, скоро она потечет из твоей задницы.

User neiron, 12.03.2009 14:43 (#)

"День несогласных" -бунт или революция?

Бунт-отчаяние бедных, тоска нищеты, произвола и голода, падение уровня жизни, беспросвет... толкают людей на спонтанные выбросы.. акций, митингов, протестов..и лишь только Надежда, коренным образом, устранить весь механизм преступной власти, заменив по настоящему выборным и подотчетным обществу.. Только Надежда все это исполнить ради собственной жизни и достойной жизни собственных детей, Надежда движет обьединением Граждан творя Революцию! =Когда вокруг пугает пустота И кажется, что время убывает, Когда в пространстве правит простота, С которой холод листья убивает, Когда в моем заплаканном краю Веселый мир освистан и повергнут, В такие дни я потихоньку пью Остывший чай и горьковатый вермут. Я в комнате своей сижу один, Кренится дождь, уныл и бесконечен, Толпится небо в прорези гардин, Но все-таки приятен этот вечер И память о подробностях лица, Забытого, как карточка в конверте... А дождь идет, и нет ему конца, И нет конца житейской круговерти. 1975= Евгений Блажеевский "Лицом к погоне"