новость Грузия отказалась от "Евровидения"

11.03.2009
''Стефане и 3G''. Фото с сайта eurovision-georgia.ge

''Стефане и 3G''. Фото с сайта eurovision-georgia.ge

Грузия отказалась от участия в песенном конкурсе "Евровидение-2009". Ранее Грузия выбрала группу "Стефане и 3G". Участники коллектива открыто заявили, что их песня We Don't Wanna Put In является протестом против политики России.


Комментарии
(комментарий удалён)
User satman, 11.03.2009 23:14 (#)

А АБОСЬРУСЬ не допустят на этот дерьмовый конкурс?

User bislan_72, 11.03.2009 23:48 (#)

я думаю отказываться ненужно было!пусть орогонизаторы сами недапустят так было-бы лучше.

User potopax, 12.03.2009 01:42 (#)

молодцы, они правильно поступили

.

User pesticid, 12.03.2009 08:46 (#)

Хорошо поступил маленький, но гордый грузинский птичка!

Правильно, что не едут. Значит они настоящие патриоты, а не какие-нибудь грузинские "либерасты(ки)", вроде наших форумных. Эти хоть куда поедут, только помани долларом. Если бы я был грузин, я бы тоже не стал петь в Москве, после всего, что произошло между нашими странами. Бубу Кикабидзе тоже поддерживаю. Буба-правильный мужик. Не хрен во время войны с неприятелем песни распевать. Быть патриотом это хорошо и правильно. Быть либерастом и врагом своей страны, ненавистником народа, который тебя взрастил-это гадко и мерзко.

User dimawint, 12.03.2009 10:00 (#)

Пестициду

Пестицид !!! Вы уже надоели с вашей старорежимной трескотнёй кузнечика здесь !!! В любом случае Грузия выиграет от своей we dont wanna put in.А твои мелкие замечания по поводу либералов я думаю сделаны для заманивания к нашему индейскому костру представителей таких вот как ты патриотов.Молодец Пестицид.У тебя ведь и псевдоним превосходный.Только лишь саранча мелкая и отравится от твоей распылённой отравы,а истинные либералы давным-давно приобрели иммунитет против любых ухищрений и ловушек Кремля !!! Браво Пестицид Браво

User inoza_vrn, 12.03.2009 12:08 (#)

Я что-то пока на этом портале не встречал "истинных либералов" и демократов.

(Ну кроме себя самого :-) ). Здесь демагоги, путинофобы и русобофобы, выдающие себя за таковых. Причем не терпящие никаких других взглядов, мнений и точек зрения.

User kleon, 12.03.2009 14:02 (#)

Я бы их назвал: "ушибленные дЭмократией" (УД)

Которые борются, пока не напорются. Потом, утеревшись и сменив памперсы, снова борются - с тем же результатом.

User jiji50, 14.03.2009 18:08 (#)

знаеш как переводится твой ник на грузинский?

если не знаеш, то скажу тебе, что ты полностю оправдиваеш своеже название. но представь, такая маленькая нация как грузины много раз поролась но она выжила, и живет по сей день. и будет еще жить долго и уверяю, переживет россию, которая сама по себе деградируется. так что мы лучше будем менять памперсы но не себе, а вам. скоро в россии женщин не останется, все поедут искать работу в турцию или в эмираты. мой совет.покадаш советы другим, то позаботься о своей " семье" а то получается, что свой грязный зад не видиш, а другим даеш замечание.

User clockman, 12.03.2009 19:10 (#)
3033

Да, шастал тут один мудерротерфоб, было дело. Я просто не знал кликуху отца нашего среди бригадников. Что ж покороче не придумали?

За простыни больше платят?

User pesticid, 12.03.2009 12:15 (#)

Что выиграет Грузия от своей песни?

А если про либералов, так я разве против истинных либералов? Я сам такой. Но, либерализм и патриотизм должны идти рука об руку. А те, кто приходят сюда позлорадствовать российским трудностям или неудачам, покаркать: "рашке скоро пиздец!"-это же не либералы, а русофобы в шкурах либералов, условно именуемые "либерасты". Они и есть злобная мелкота, вроде "семена45", "федора федоровича" и protch-их им подобных. Больше половины из них эмигранты-неудачники. И торчат они здесь, чтобы убеждать всех, и прежде всего себя, что уехав, они поступили правильно. Вроде как психотерапия у них такая, медитация: "Я американский гражданин, я живу хорошо, я счастлив, я свободен, они же все рабы и быдло, а рашке скоро пиздец..." PS. надоел-не читайте. Я вам разрешаю.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 12.03.2009 13:55 (#)

Юнкер

Полностью разделяю Вашу точку зрения.
За Ваш пост: +100

User marek, 12.03.2009 21:29 (#)

Дрочите, юноша, дрочите!

И будет Вам полное ЩАСТЕ! Я, конечно, имею в виду, что ВЫ на портрет Кабаевой дрочите - истинной патриотки.

User chi, 12.03.2009 14:04 (#)

Либерализм и патриотизм не могут идти рука об руку...

... потому что они прямопротивоположны. Так что нечего примазываться к решению грузинских музыкантов - оно с вашими взглядами не имеет ничего общего.

User kleon, 12.03.2009 14:20 (#)

Мишико им пригрозил: приграете злобному империализьму - домой будэте пешком добираться!

И дефкам сразу расхотелось. Сразу вспомнили, как напутствовал в 1952 году Лаврентий Павлович, еще один велыкий сын грузинского народа, советских олимпийцев, отъезжающих на Олимпиаду: Нэ добудэте золото в Хельсинки, будэте добывать его в Магадане.

User clockman, 12.03.2009 22:09 (#)
3033

Неужели домой расхотелось?

А выглядят как патриотки...

User inoza_vrn, 12.03.2009 14:33 (#)

Либерализм и патриотизм не прямопротивоположны.

Политический либерализм — убеждение, что отдельные личности являются основой закона и общества и что общественные институты существуют для того, чтобы способствовать наделению индивидуумов реальной властью, без заискивания перед элитами. Экономический или классический либерализм выступает за индивидуальные права на собственность и свободу контракта. Девизом этой формы либерализма является «свободное частное предприятие». Культурный либерализм фокусирует внимание на правах личности, относящихся к сознанию и образу жизни, включая такие вопросы, как сексуальная, религиозная, академическая свобода, защита от вмешательства государства в личную жизнь Они могут идти рука об руку могут не идти, но друг друга не исключают. Всем известен американский патриотизм, а как болеют за свои сборные по футболу англичане или французы.

User kleon, 12.03.2009 21:11 (#)

Это вы напрасно. Расейские либералы - самые заядлые патритоты. США.

У Довлатова на эту тему: "Декламируя свою кантату (посвященную 60 лет Советской армии) Лемкус попеременно натягивал солдатскую фуражку или матросскую бескозырку: "И, сон наш мирный защищая, Вы стали тверже, чем гранит. За это партия родная Достойных щедро наградит!" ----- Потом он уехал в США, и там сочинил другие строчки: "От КГБ всю жизнь страдая, Мы помним горечь всех обид! Пускай Америка родная Нас от врагов предохранит!" (роман Иностранка)

User protch, 13.03.2009 01:47 (#)

Тебе кто бля разрешил мое имя поминать?

Мы с тобой о чем договаривались? Ты, братец, должен, когда захочешь обо мне чего сказать, должен за три дня подать моему референту заявление на мое имя совместно с текстом будущего поста, приложить к нему справки из ЖЭКа и две фотографии (анфас и профиль). Тогда я, после внимательного рассмотрения твоей униженной ко мне мольбы, приму единственно верное решение.А сейчас, дружок, ступай на конюшню и получи за свое прегрешение два десятка розог по жопе. Живо!

User pesticid, 13.03.2009 12:14 (#)

protch! Я тебя упомянул для примера пример, типа похвалил.

Уж больно ты характерный, наш тутошний виртуально-крутой дурачок. Иди к itrch-y, пусть он тебя трахнет. А потом ты его...

User jiji50, 14.03.2009 18:15 (#)

а что проиграет?

если ничего, то чего боятся? а если и есть чего, значит есть чему боятся россиянам можно выражатся в сторону грузин неуважительно, а грузины и спеть даже не могут считайте шуточную песню? (а если не знаем англииский, попросите перевести тех кто знает)

User mishel, 12.03.2009 10:03 (#)

Меня никакой народ не взращивал. Он взрастил только Пестицида, Мудевротера, Витяню и Путлера. Хреновый надо сказать урожай получился.

User pesticid, 12.03.2009 12:21 (#)

Это правильно. Поганки "не взращивают".

Они сами сеются и растут. На той же почве, что и полезные растения.

User russian_greak, 12.03.2009 14:12 (#)

Видимо Пестицид не знает, кто детей растит...

Объясняю: есть на то семья, родители. И говорить абстрактное - народ взрастил - это демагогия. Но - опасная демагогия. А оскорблениями обычно сыплют от недостатка аргументов.

Что же это за большой брат, если так панически боится песни маленькой птички?

Таракан?

User marek, 12.03.2009 21:26 (#)

Слюший, кто тибэ взрастыль?

Какой народ, да?! Твой папа был стукачом, твоя мама была машинисткой в районной прокуратуре, твоим идеалом был Павлик Морозов. Какое отношение ты имеешь к какому-то народу?

ну и дураки, что сняли. на зло кондуктору отрезали себе уши. надо было изменить текст, да выступить.

User kanym, 11.03.2009 23:21 (#)

Вот сам и выступай. Пой, пташка.

(комментарий удалён)

мне-то зачем? я эстрадной музыкой не увлекаюсь, и Евровиденье тоже не очень-то люблю. И совсем не буду плакать, если Грузия про Путина что-то там пропоет, мне от этого ни горячо ни холодно:))

User guayadeque, 12.03.2009 01:56 (#)

А какой музыкой ты увлекаешся,если не секрет?

А вообще, чем нибудь в этой жизни увлекаешся,кроме ловли мух

User verun, 12.03.2009 03:42 (#)

А зачем? Они хотели во всеуслышаение донести свой протест против действий России (а в последнее время Россия - это Путин, а Путин - это Россия) по отношению к Грузии. Протест внятен и донесен. Зачем дальше выступать и изменять текст?

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 12.03.2009 20:45 (#)

Не х..й на х..й! Политику с культурой и экономикой замешивать в одном флаконе!!

Насмотрелись уже!!

User satana, 11.03.2009 23:32 (#)

Путин едет по стране Hа серебрянном коне Путин всем людям поможет Дай ему здоровья, Боже! Всех бандитов перебьёт Работягам он нальёт Всё построит и починит, Если надо - лично двинет Он борцовскою рукой... Ой! Путин едет по стране, А мы, по-прежнему в г...)

(комментарий удалён)
User dront, 12.03.2009 01:40 (#)

Перевести на украинский и сатану можно на Евровиденье отправлять

User grizlov, 12.03.2009 01:40 (#)

Админ ! Не надо было коммент какого-то видать кретина удалять после текстов Шевчука : я хотел бы видеть этого "комментатора" лично.

Ага.

User dimawint, 12.03.2009 10:08 (#)

ШАЙТАН

+10 за меткий и едкий стишок.Ждём ещё от тебя что нибудь подобное...

User dimanrb, 11.03.2009 23:43 (#)

Стефане и 3G

Ну сцуко они и стрёмные

User new_vitianya, 11.03.2009 23:45 (#)

Стране-агрессору, которой уже нет на карте, не место

среди стран демократической ориентации, которые с честью будут представлять своих лауреатов на конкурсе в Москве. Вся прогрессивная Европа осудила Грузию! Не приняв её ни в НАТО,ни в ЕС, ни в "Евровидение". Нечего нападать на мирных-спящих людей!Такую "потерю" этот популярный конкурс переживёт!

User vladimirgh, 12.03.2009 00:02 (#)

"Прогрессивная Европа" селигерского зомби - это Хамас, Хезболла, Чавес, Ортега и Сомали...

Позорник Вы, витянечка! Бог даст - подрастете и когда-нибудь хоть что-то поймете, кроме заказа от Ваших геблинов.

User matador, 12.03.2009 00:11 (#)

Голоса грузинских певцов и грузинские песни - представляют высокое музыкальное искусство мира.

Среди гопников внеполовой ориентации витяня прокукарекает лауреатом перед "мирно спящими" курями.

User otto, 12.03.2009 00:19 (#)

К этой группе это явно не относится

User mishel, 12.03.2009 10:09 (#)

А девчонки ничего себе,симпатичные.

User stsuko, 12.03.2009 13:51 (#)

А девчонки ничего себе,симпатичные------смеялсо))

мишля, жги еще))

User verun, 12.03.2009 05:31 (#)

Позвольте поинтересоваться, что это за страны демократической ориентации - не Россия ли так суверенно демократически ориентирована? И врать-то не надо, тем более внаглую. Какой-такой страны теперь на карте нет? Да, Европа Грузию осудила, но еще больше осудила Россию за ее агрессию. А платите вы налоги сейчас на то, чтобы Кокойты сладко ел и крепко спал. А если Кокойты очнется от сна и приедет в Москву, вы первый его спросите: "Ты зачем сюда понаехал, сидел бы в своих горах?" Не так ли?

User orknexus, 12.03.2009 12:08 (#)

С Вами давно так?

С Вами давно так?

User marek, 12.03.2009 21:35 (#)

Ох, Витяня! Ты и без того придурок, а

двести грамм "палёнки" тебя в законченного идиота превращают. Кретин, что сия фраза означает: "Нечего нападать на мирных-спящих людей!"?! А уж насчет "популярного конкурса" - да, он популяырен среди махровых обывателей.

livejournal.com onv111 [livejournal.com], 11.03.2009 23:55 (#)

Я не в г-не это либероиды в нём и всегда были

User satana, 12.03.2009 00:03 (#)

Ваша поээзия?) :

http://pics.livejournal.com/onv111/pic/000012wy

livejournal.com onv111 [livejournal.com], 12.03.2009 00:15 (#)

Нет не моя, но поэта поддерживаю

Здорово он прошелся

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 12.03.2009 14:22 (#)

Юнкер

Неплохо,zolingen?,даже очень неплохо. Заодно, выношу благодарность товарищу сотоне, что ссылку дал.

а кто тут либероиды то?:))) кто про что а професи-анальные поцриоты о либерастах

User spqr123, 12.03.2009 00:13 (#)

"Грузия отказалась от участия в песенном конкурсе "Евровидение-2009"."

И правильно сделала. Конкурс-то и так пародия на музыку, тем более еще и в Москве. Понтов столько прет от кремлебыдла, что как будто Оскар им доверили провести, а не второсортное соревнование европейской самодеятельности.

livejournal.com onv111 [livejournal.com], 12.03.2009 00:17 (#)

УУУУУУУУУУУУ

Своих сдаёте!

User protoplasm4, 12.03.2009 00:17 (#)

Конкурс "Евровидение" - туфта. Современная попса - еще большая туфта (советская на порядок лучше была)Политизировать этот конкурс - верх маразма и туфты (и тут бредят и Первый канал и грузинская группа)Кривляние грузинской стороны - самая большая туфта из вышеперечисленного.

(комментарий удалён)
User antony, 12.03.2009 00:54 (#)

Чтобы нам эдакое с энтой протоплазмой сделать?
Куда бы ея засунуть?

User protch, 12.03.2009 04:56 (#)

Гусары, молчать!

.

User clockman, 12.03.2009 19:41 (#)
3033

Зачем мараться? Пусть ТАМ и сидит

.

User sputnik, 12.03.2009 00:19 (#)

Мусорный конкурс в мусорской стране

Кремль снова забашлял кому нужно.

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 12.03.2009 18:14 (#)

Зачем башлять? Ты забыл, мы же можем газ отключать...

(комментарий удалён)
User matador, 12.03.2009 01:02 (#)

Неучастие в конкурсе Евровиления - это престижно!

Участие в конкурсе со странной системой подсчета голосов и в стране сомнительного содержания - вовсе не престижно, а позорно и отвечает всем критериям продажности.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 12.03.2009 14:43 (#)

Юнкер

Молодец, здорово сказал и откровенно:"отвечает всем критериям продажности". Уж кому как не вам, либерастам-толерастам, не знать об этом. Вы в "продажности"- профи.Ну и каковы они-эти критерии? Заодно и опытом поделись, не стесняйся..

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 12.03.2009 18:22 (#)

Срочно надо сказать англичанам! А, блин, газ же... Честные люди всего мира на ржавом от крови невинных жертв режЫма крючке!

User greck, 12.03.2009 00:51 (#)

!!!!СРОЧНО!!!!! НОВОСТЬ ЧАСА!!!!!

Исполнительный директор конкурса Сванте Стокселиус сделал заявление! Отказавщуюся от участия Грузию в песенном конкурсе "Евровидение 2009",который пройдёт в Москве 12-16го мая этого года,заменит новообразовавшееся государство АбОсРусь с песней "Отойди Окоянный ото Абосрусь!!!" Сванте Стокселиус заявил что в тексте песни не содержит никаких политических заявлений и к тому же очень запоминающая на слух!!!

User belvm, 12.03.2009 00:52 (#)

Европейский вещательный союз обкакался за Путина

http://putin-marionetka.narod.ru

livejournal.com onv111 [livejournal.com], 12.03.2009 01:13 (#)

Так нельзя

Сколько народу тут подлизывают диктаторскому, марионеточному режиму Саакашвилли. Позор вам!

User sputnik, 12.03.2009 01:42 (#)

Г. и Р. сидели на трубе Г упала Р пропола У. осталась на трубе

Ну причем Саакашвилли к Евровидению.

User matador, 12.03.2009 02:45 (#)

Предлагаю всем вместе спеть "Тбилисо", но вне позорного Евроконкурса.

http://onv111.livejournal.com/ 22:13:15,стыдно нападать на бывших товарищей по оружию,воевавших против Гитлера вместе со странами антигитлеровской коалиции.Все нефтяные трубы и деньги не добудешь, какие водятся в других землях. Грузия не относится к странам-изгоям, таким как Иран,Северная Корея,Зимбабве и др. Лишь демократичный, праведный Кремль с вождями без долларовых активов в миллиардах, из либеральной штаб-квартиры на любимой народами Лубянке,строго контролируемой общественностью,с умилением уповающей на независимый,справедливый суд, для которого закон - святое, лишь этот Кремль называет Саакашвили диктатором и марионеткой (американской? А у вождей там деньги лежат - в Америке и позорной Европе). Вот и получается Саакашвили европейцем и просто красивым мужиком,которого ненавидят в Кремле и всякие "так нельзя".

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 12.03.2009 14:51 (#)

Юнкер

"Вот и получается Саакашвили европейцем и просто красивым мужиком". Оп-па! Это что? "Оговорка по Фрейду"? Я вижу ты и в "красивых мужиках" разбираесси...Одно слово, ЛИБЕРАСТ

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 12.03.2009 18:25 (#)

Неправда. Я от имени всей Лубянки вступлюсь за Саакашвили. Он мужик видный и симпатишный.

User fenix2, 12.03.2009 01:35 (#)

К грузинам отношение плохое, поэтому их и не допустили на Евровидение.

19:59 » Версия для печати Грузины не попали на «Евровидение» из-за жадности Саакашвили Не допустив на «Евровидение» приколовшуюся над Путиным грузинскую попсу, европейцы в очередной раз дали понять Тбилиси, что, пока у власти Михаил Саакашвили, ничего хорошего от них Грузии ждать не приходится. В первый раз такая позиция проявилась ещё во время войны, когда «миротворец» Николя Саркози, формально осудив Россию, фактически помог Кремлю закрепить победу. Винить в этом Саакашвили должен исключительно собственные глупость, наглость и жадность. Считая себя лучшим другом США, он позволял себе хамить не только России, но и Европе. Когда министр иностранных дел Грузии, гражданка Франции Саломе Зурабишвили совместно с почётным консулом бывшей французской колонии Кот-д’Ивуара Эрмиле Тортладзе попыталась организовать покупку Батумского порта, Саакашвили сперва согласился, но потом продал порт казахской компании, за которой стояли американцы. Мало того, по некоторым данным, он так и не вернул аванс, а сверх того Зурабишвили убрали из правительства, а Тортладзе посадили по обвинению в наркоторговле. Такое не прощается, и сейчас Франция с союзниками, выступая, как и США, за единую Грузию, категорически не желает видеть в Тбилиси обнаглевшего Мишико. Пусть поют у себя в Грузии.

User koroviev666, 12.03.2009 01:45 (#)

ну почему,

как против грузин, так идиот.

User grizlov, 12.03.2009 01:47 (#)

Санитары !

Я не понимаю, кто ключ от палаты опять в ординаторской оставил ?!

User sputnik, 12.03.2009 02:08 (#)

И Путин весь в белом (тапки прилагаются)

Гражданка Франции, Котдивуар, Казахи, за ними американцы - бред сивой кобылы в стиле "первого анала".Враги везде, а я в клетке.

Откуда дровишки? Опять врешь, селигерская шваль? Не было ни одного возражения против участия Грузии. Организаторы попросили их изменить песню, и Грузия отказалась. правильно сделали грузины. А Путлер пусть башляет из российского бюджета. Чем больше отбашляет, тем скорее селигерская шваль займется уборкой улиц и прочей полезной работой.

User grizlov, 12.03.2009 01:59 (#)

Неи забудем, что именно "Тбилиси-80" открыли "Аквариум". А Гребень (ныне орденоносец) там так хохмил...

Грузины, да пошлите этот Европоп/ж*п на х... Послали ? На и ма-лад-цы !

livejournal.com ikeusa [livejournal.com], 12.03.2009 02:05 (#)

Премьер спасен

Молодцы Организаторы, спасли честь премьера. Опомнились в последний момент. А то ведь хрен знает че было бы. Ви донт вант то пут ин, ишь чего захотели.

User fortu128500, 12.03.2009 02:13 (#)

Как думаете, в Тбилиси зазвучит...?

Ви донт вант то саак ин

livejournal.com ikeusa [livejournal.com], 12.03.2009 02:25 (#)

легко

Это в Тбилиси звучит каждый день в исполнении опозиции. Евровиденья на них нету

User satana, 12.03.2009 02:53 (#)

Фак ю Пут ин энд Гризли,ай гоу ту слип бля,гуд найт!..

User lkn09, 12.03.2009 02:26 (#)

Пора запретить таможенникам всего мира говорить слова "Put in" (вложите внутрь).Очень часто они это говорят - не порядок.

livejournal.com ikeusa [livejournal.com], 12.03.2009 02:29 (#)

Верно говорите

Я бы на всякий случай вообще слово put запретил. А то ведь кто его знает чем все повернуться может

User comment, 12.03.2009 03:07 (#)

Ваш юмор точен. Конечно, Грузия права, а Европейский вещательный союз не является независимой организацией, как следовало бы ожидать.

User satana, 12.03.2009 02:37 (#)

Там вместо грузинской,южно-осетинская группа приезжает...

С песней "We don't wonna MED VED"....)

User koroviev666, 12.03.2009 02:42 (#)

нее, юосетины исполнят

come together

User oreh, 12.03.2009 03:21 (#)

Мамо , Не горюй...

Явив Европе синтез трех начал, мы поступили вдумчиво и тонко… Напрасно «Евровиденье» бранил иной патриотический чудила — а мне такой расклад, признаться, мил. Я счастлив, что Приходько победила. Теперь, считай, награда в рюкзаке, к негодованью иноземных змиев, — а что на украинском языке, так он же наш. Как, собственно, и Киев. Мы — тот Союз, который всем грозил. Имперские мы покоряем выси. И композитор, собственно, грузин, и тоже наш — как, впрочем, и Тбилиси. Явив Европе синтез трех начал, мы поступили вдумчиво и тонко — там только текст немного подкачал, не зря его придумала эстонка. Сегодня он повсюду на виду — подсуетился кто-то расторопный; я с мовы вам его переведу, на ямб перелагая пятистопный. «Ой, мамо, мамо! Вот мой злейший враг, рассевшийся в душе моей навеки. Меня лишил он всех утех и благ, низвел меня до статуса калеки, он вытоптал меня, как сапогом, и уподобил выжженному полю. Златым кольцом я скована с врагом. Мою он долю выпустить на волю не хочет, нет. Не в радость мне еда, не лечат ни гештальт, ни психодрама: теперь я знаю, что любовь — беда. Моя судьба поломана. Ой, мама! Я похудела, столько претерпев. Судьбину поломали, как травину. Любовь — беда» (опять пошел припев). Я где-то понимаю Украину, которой этих жалоб череда недаром показалась слишком хмурой. Теперь их представляет Лобода — виагровская девушка с фигурой. Ведь это «Евровиденье», увы, — сплошная европейская витрина, там надо показать, что Украина упрямо не склоняет головы, и Лобода для зрителей Москвы споет про День святого Валентина. Приходько может души потрясать своим фольклорным басовым надрывом, но все же надо текст переписать и сделать, что ли, более счастливым. Он, может, для Москвы сойдет и так, но там же вся Европа зубы скалит… Поется там, что есть какой-то враг, который нас на волю не пускает. Прошу прощенья, это как понять? Мне кажется, что здесь намек на власти; момент, сейчас я буду сочинять нормальный, суверенный текст для Насти. «Есть у меня надежный, верный друг, я от любви к нему ночами вою. Он нашу волю отнял как-то вдруг и поместил в уютную неволю. Что воля, что неволя — все одно. Была бы я строптива и упряма — уже давно увидела бы дно, а так я свет увидела. Ой, мама! Он приковал меня златым кольцом, я кризиса не чувствую нимало, я округлилась станом и лицом, мои мозги скукожились. Ой, мама! Идет по телевизору одна годами неизменная программа; поют попы, как будто у одра, но это все от радости. Ой, мама! Мы замирили буйную Чечню, мы разогнали воинов ислама, история закончилась вничью, настало что-то новое. Ой, мама! Все говорят, что будет нищета — ни копий, ни щита, еды ни грамма, — но я не верю, я пока сыта, а дальше мы уж как-нибудь. Ой, мама! Враги, конечно, ропщут, как всегда, но мы тверды, Отчизну карауля. Иные говорят: «Любовь — беда». Так это ведь смотря к кому, мамуля!». С такою песней «Мамо, не горюй!» хоть сам на «Евровиденье» поеду. Все конкурсанты там получат «пфуй!», а мы получим верную победу. Россия вновь воспрянет, победив, и сможет оглядеться горделиво. А что надрыв — не страшно. Пусть надрыв. Какая же лояльность без надрыва? Дмитрий Быков

11.03.2009

User dimawint, 12.03.2009 07:16 (#)

для ореха

Привет Орех.Красивая сказка и завуалированная ложь.Будующее не только Украины,но и всей Земли нашей за Америкой и американскими идеалами.Из всех городов Украины мне милее сердцу всё же Львов он же Лемберг.Ты думаешь я там в своё время с руховцами не спорил на их же особом львовском языке?Там всё не так как в Схидщине и тем более в пропутинской Московии.Но стихи мне чем то понравились хотя общая мысль неправильная.Хочешь спорить со мной то ласкаемо просимо.Нет так нет !!! Сейчас Москва за деньги покупает любых певцов и любых композиторов.Это очень ухищрённая политика московская...

User oreh, 12.03.2009 16:34 (#)

Черновцы-самый лучший город

:-)

User dimawint, 12.03.2009 19:02 (#)

Ореху

Не забывай орешек что Черновцы-это румынский город и построен был так же.В Черновцах я не был и судить не буду.Фриско ещё пожалуй неплох...

User pesticid, 13.03.2009 12:21 (#)

dim-screw

What a cool guy you are! Kind of: "Look people, Frisco is the city I could live in! Yet I live in a better place". What a stupid show off! You look silly.

User pointofnoreturn, 12.03.2009 06:03 (#)

Вообще-то за редким исключение Евровидиние есть жуткий отстойник( единственное Евро

https://graniru.org/Politics/World/Europe/Georgia/d.148477.html?limit= 500 Единственное Евровидиние, к-рое хоть с натяжкой можно было назвать хотя бы приличным или лучше"необычным" из тех, что были относительно недавно это "греческое"( кажется предпоследнее) .Правда , насчёт " греческого Евровидиния "мне оно было интересно только потому, что там были рокеры.А так это или отстойно тупое блеяние про "непонятно что",либо бездарно слащавые тематические потуги .Даже очень талантливые исполнители( если они туда попадают, а это очень редкое явление) смотрятся (слушаются?) там явно глупо.Этот конкурс аккуратно предназначен для посредственностей типа Д.Биллана и ему подобных.На одном таком конкурсе одна певичка получила приз только за то, что прыгала по сцене в звериных шкурах и вопила в микрофон"Детка я сумасшедшая , я тебя хочу,а ты хочешь меня".Про репертуар Биланчика и особенно его вокальные способности лучше помолчать,ничего не хочу сказать про этот грузинский коллектив,но ситуация просто анекдотичная , по-другому не скажешь.

User mtm, 12.03.2009 06:37 (#)

слава богу

Не стоит ехать выступать в страну, чьи войска оккупируют твои земли, и, совсем недавно, убивали твоих сограждан

User gmalyshev, 12.03.2009 07:40 (#)

Не стоит оправдывать горных бандитов

Почему-то ни в Казахстан, ни в Литву российские танки не приехали. А эти недоумки почему-то решили, что Запад им поможет и можно силой решать свои территориальные споры. Ну и получили по зубам. Я вот только одного не пойму - какого [censored] мы должны помогать этим дикарям??? Когда они развязали агрессию, нам пришлось использовать весь (весь!!!) свой дипломатический потенциал. А сейчас почему-то мои налоги идут в эту самую Грузию. Я бы еще мог понять небольшую гуманитарную помощь Абхазии и Ю.Осетии, как пострадавшим от агрессора. Но зачем давать миллиарды наших долларов бешеному грузину??? Чтобы он еще какую авантюру развязал?

User siriys, 12.03.2009 11:55 (#)

Вас милейший вязать пора

Вас милейший вязать пора как буйного

User gmalyshev, 12.03.2009 17:36 (#)

Так трудно без эмоций

Так трудно без эмоций, уж больно политика двойных стандартов возмущает. Но тем не менее попробую по пунктам. 1) Почему мы все должны быть грузины? Еще при Буше старшем нашего офицера в Панаме по дороге из бара зарезали местные в какой-то темной подворотне. Офицер был без формы, но тем не менее - американская армия вторглась в Панаму, захватила столицу и привезла панамского президента в США в кандалах. Казалось бы, в ситуации, когда грузинская армия открыто обстреляла дислокацию российской части (подразделения?) и убила несколько десятков военнослужащих, адекватным ответом должно было стать превращение Тбилиси в эдакий Дрезден. А в Россию в железной клетке надо было привезти не только Поедателя Галстуков, но и все грузинское правительство заодно с парламентом. Так нет же - непропоциональный ответ. Хотя Джон Стюарт хорошо сказал – This is so 20th century… 21st century is about preemptive strikes. 2) Беконы демократии Удивляет легкость с которой одни страны объявляются демократическими, а другие – оплотом тирании. Хотя с высоты нашего происхождения не видно разницы даже между королем и доном, как там его. В смысле – все постсоветские страны хороши. Ну действительно, чем принципиально отличается уровень благосостояния и личных свобод в России и на Укриане? В Белорусси и Грузии? Просто одни страны готовы прогнуться перед Западом, а другие – нет. Все точно так же, как во времена холодной войны. Истинное положение вещей никого не интересует, важно кому поклялся в любви местный князек. И магическим образом он начинает семимильными шагами строить социализм. Или западную демократию. А на самом деле – просто пилить гуманитарку из США/СССР. Результат Ну, зря потраченные деньги на самом деле беда небольшая. Тот же Meryl Lynch на свои бонусы потратил больше. Истинная проблема в другом – мы все больше окружаем себя не союзниками, а продажными вассалами. А сюзников у нас... да наверное, только бритиши и союзники L

User dimawint, 12.03.2009 19:12 (#)

for mr.gmalishev

hi.where do u live in usa then now?

User gmalyshev, 12.03.2009 23:02 (#)

07054

Недалеко от водохранилища

User dimawint, 13.03.2009 06:57 (#)

for my friend

ok what is weather at boonton now?

User pesticid, 13.03.2009 12:42 (#)

Oh, "dimwint", do not make me laugh!

To say "what is weather at boonton now"-is not right. The right is "the weather". And what is boonton? If this is a city or a town, you should say in not at. If this is something else, you are supposed to use some article. Like Russian kids say: "Не умеешь в воде "пукать", не пугай рыбу"

User pesticid, 13.03.2009 12:27 (#)

dimvint. Ну ты и "навинтил"

What do you mean: then or now? Сейчас или тогда? And USA is always used with THE: "the USA". Your English is so poor! ESL second level?

User clockman, 12.03.2009 19:38 (#)
3033

Он не буйный-всего лишь шизофреник. Весной у них всегда обострения. Живёт в Америке, но типичный homo soveticus

Много там наших увечных

User lkn09, 12.03.2009 20:19 (#)

Не надо буйных оскорблять, оны умнее чем этот

User mtm, 12.03.2009 17:58 (#)

так вы в США живете?

Трудно вам здесь, наверное

User gmalyshev, 13.03.2009 00:58 (#)

Непросто

Нет тут в широком доступе ни Леонтьева с Шендеровичем, ни Новодворской с Жириновским. Приходится самому думать. PS. Давно обратил внимание, что на постсоветском пространстве при обращении к человеку (не группе людей) стали писать "вы". Это новая литературная норма?

User mtm, 13.03.2009 01:34 (#)

Насчет литературных норм не знаю, - давно не был на постсоветском пространстве

А вы, называя грузин недоумками и дикарями, и сожалея о том, что Тбилиси не разрушен, ожидаете вежливого обращения?

User gmalyshev, 13.03.2009 02:08 (#)

Передергивать не надо

А то это отдает партийными приемчиками. Уж не знаю, кто эти "мы", но лично я имел в виду тамошних князьков. Насчет грузин в целом ничего сказать не могу - в Грузии не был. И где Вы увидели сожаление? Я ведь просто сравнил две чрезвычайно похожие ситуации и наглядно продемонстрировал наличие двойных стандартов. Возражений по существу не последовало.

User mtm, 13.03.2009 03:01 (#)

не знаю, вам виднее

я в партии не состоял и на партсобраниях не бывал. Ладно, надоело. Как говорят здесь, don't argue with idiots - they'll drag you to their level and beat you with experience. Всего доброго

User gmalyshev, 13.03.2009 05:33 (#)

То есть по существу возражений нет

Ну да, если по существу возражений нет, то остается только брань. Довольно характерно для для т.н. "демократов".

User mtm, 13.03.2009 05:54 (#)

существа не было

Был оскорбительный бред, возражать которому бесмысленно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dimawint, 12.03.2009 07:53 (#)

Молодцы Грузины

Учитесь у Грузии как надо сопротивляться !!!Этот запретный плод привлечёт особое внимание к песне We don"t wanna put in во всех нормальных странах не отравленных ещё сталинизмо-путинизмом !!!Вы бы лучше подсказали какие сейчас цены на Горбушке !!! Ведь воистину песня эта может превратиться в гимн российской оппозиции и ещё далеко не известно кто в конечном счёте выиграет.Я знаю грузин я знаю их гордость и благородство и они правильно поступили что не поехали на Евровидение в злосчастный для судеб мира Третий Рим !!! Сейчас например пишут путинистические СМИ,мол,дорога для успеха закрыта теперь для Стефани и 3G.Какая всё таки узколобость у наших властей !!! Ведь группа то эта выиграет гораздо больше не поехав в Москву !!!А Евросоюз мне кажется ещё не "оттаял" от перекрытия газа Россией и поэтому не хочет замерзать в будующую зиму ...

User vissarionych, 12.03.2009 09:46 (#)

скажи плизз

Обама ответил на твое письмо

User leskey, 12.03.2009 11:36 (#)

хороший юмор, Виссарионыч!

НЕ ТАК:НУ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЮМОР Виссарионыч! -ПЕШИ ЕСЧО!

User koroviev666, 12.03.2009 12:29 (#)

дорогие друзия

приезжайте в Грузия!
только не на танках бля

User lexeich, 12.03.2009 13:38 (#)

Смешные это страны Грузия да Украина.

Внутри все разваливается. Экономика лежит ниже нижнего. Политические скандалы один за другим. Кто виноват? Ну у нас то ответ известный - дураки и дороги. Еще некоторые добавят - Америка, ну и НАТО. Нормально. А как ответить в этих светочах демократии. Вопрос. Насчет дорог я там не знаю, но дураков то там быть просто не может. Все дураки остались в России. Америка и НАТО першие друганы. Просто кушать не хочется пока с ними не расцелуемся. Тогда кто? Так Россия конечно, хто ишо? В чем виновата? Что сотни лет по одной земле ходили, один хлеб ели, с одними врагами воевали, от одних дураков и диктаторов страдали. И в этом виновата. И в том, что не развалилась и не сгнила в междуусобицах. Виновата что десятки тысяч грузин, украинцев, молдован и других едут в Россию на заработки и миллионами шлют деньги к себе домой. Конечно виновата Россия. И еще Путин добавят здешние активисты. (Хотя нападки начались когда про Путина еще никто и не слыхивал). А вот всякие Матадоры спросите себя, а почему когда Россия объявляет разные санкции и войны "гордые и благородные" грузины и украинцы не выходят на многотысячные митинги протеста на улицы российских городов. Даже про мелкие акции протеста что-то не слыхать? Так что со скандалом на евровидинье все понятно. Простая попытка Грузии снова напомнить о себе. В августе сентябре все так хорошо начиналось. Мы (грузины) и Америка загоним российского медведя в его логово. А тут, блин, кризис. Все про Грузию забыли. Да еще братья украинцы своим воровством газа, своей "Фаиной", своей Тимошенкой на себя внимание отвлекли. А тут такая оказия Евровидинье. We don"t wanna put in - классно получилось. А допустили бы их до сцены они бы эту don"t wanna еще и с флагом грузинским бы спели. Что тебе не взятие рейхсага Контарией. Вот это был бы кадр. А так облом-с. Будут у себя на дискотеках лабать.

User dimawint, 12.03.2009 14:21 (#)

для Алексеевича

Привет Алексеевич...Твои рассуждения двигаются в правильном направлении,но мелко !!!Если Лермонтов говорил про Россию Страна Рабов Страна Господ,то про то чудовище которое было выстроено Йоськой Сталиным можно так прямо и сказать-СТРАНА РАБОВ.Какая разница ведь все бывшие республики пострадали именно от советской СИСТЕМЫ ЭКСПЛУАТАЦИИ ВСЕХ И ВСЯ.Возьми бюрократа:учился в институте,пошёл работать инженером и в лучшем случае добирался до начальника Главка.И эта пирамида и есть корупция сама по себе.А страны соседские просто не желают жить снова под ярмом теперь уже путинизированой Москвы .Будушее за дружбой со Штатами и только так.В противном случае такие вот геено-хищники как Путин и будут править нами.Это доктрина и от неё России не уйти никуда !!! А Димка Медведь хорошо если сам дойдёт до таких мыслей.Я бы на его месте давно бы уже Путлера под судебное разбирательство и всех губернаторов кто старше шестидесяти на пенсию и прочих халявщиков заодно.Пусть на пенсии сидят чем нами заработтанные деньги прожирать да бюрократию разводить.А потом сократил бы управленческий аппарат до минимума.Вышибли из мягкого и высокого кресла в Москве будь любезен какой то срок отработай в провинции.Лужкова к примеру давно уже пора подменивать потому что настроился достаточно дядька этот в кепке.И так далее и до самых моногородов...

User lexeich, 12.03.2009 15:32 (#)

Болезнь такая

Мания преследования. Сколько стран вокруг России, которые были и в составе Союза и в составе царской России и просто были соседи. Монголия, Казахстан, Азербайджан, Болгария, Румыния, Литва и даже Финляндия и т.д. Живут себе живут. Ни под каким ярмом оказаться не боятся. Итока Украина и Грузия два чирия на ж... Ноют и ноют. Не садитесь на нас. Мы от Вас независимые. До живите как хотите кто вас трогает. А уж особенно Грузины. Каждые три года у себя революции устраивают как какой-нибудь Африканский Гондурас. И все время с войной. Да народ оттуда скоро итак разбежится на все четыре стороны. (P.S. на всякий случай замечу, что я знаю что Гондурас находиться в центральной Америке, а не в Африке. Просто слово красивое.)

User mtm, 12.03.2009 17:37 (#)

Лексей-то, видать, беременную мамку не в кино водил, а на политинформации

Вона, сынок какой подкованный получился

User lexeich, 12.03.2009 15:40 (#)

Проблемма этих двух стран

что они купились на цветные революции. Американцы решили генетический эксперимент провести. Пересадку демократии на не демократичную ткань. Эксперимент не удался. Чужеродная ткань гниет и отторгается. Распространяя вонь. Демократия должна созреть сама. Мы сами должны пройти эту дорогу. У Киргизов вон быстрее процесс отторжения прошел. Тюльпаны не прижились на феодальной почве и были почти безболезненно вырваны и закопаны в компостную яму.

User lkn09, 12.03.2009 20:08 (#)

У Киргизов вон быстрее процесс отторжения прошел.

За наши два миллиарда долларов не такое получится

User marek, 12.03.2009 21:44 (#)

Лексеич, ты ба, убогий, своим делом

занималси - лыко драл, лапти плел, навоз убирал за скотиной. А то поперси со своим мурлом немытым на форум. Тебе комп кто купил? Али ты на казенном клацаешь? Понятно - сторожишь какой-то офис, где компы круглосуточно пашут. Лучше б тебе, Лексеич по порносайтам пошастать.

User lexeich, 12.03.2009 23:17 (#)

Ну ты Marek даешь

Приятно почитать. Какой интеллект. Какая глубина мысли и тонкий юмор.

User partoklxxL, 12.03.2009 13:56 (#)

Put in - запретить, а за путлер капут сажать. И все будет Пут ем.

User aklimov, 12.03.2009 14:02 (#)

Европейский вещательный союз против "политизации" - это всё равно как проститутки против секса

Именно европейцы (а не российские или грузинские шоу-дельцы) оказались в неприглядном виде. Политизированность и "блоковое голосование", отсутствие элементарного вкуса и "открытость" для махинаций с "зрительскими" голосами давно уже лишили сие мероприятие даже видимости какого-либо авторитета. Пока собственный шоубизнес во многих европейских странах был слаб - на многие недостатки "Евровидения" просто закрывали глаза, используя эту площадку для заключения более-менее выгодных сделок и установления бизнес-контаков. В настоящее время, когда шоубизнес во многом напоминает типовое конвейерное производство, надобность в таком сборище, как бизнес-площадке, сильно ослабло. А как "песенный конкурс" это мероприятия никуда не годно. Даже сэр Терри Воган, неизменный комментатор "Евровидения" вот уже более 30 лет - и тот заявил об этом в прошлом году.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 12.03.2009 14:13 (#)

Юнкер

Надо же что-то делать, чтоб тебя услышали.Хотя бы так напомнить о том, что существует такой страна. А то все общечеловеки на Грузию, Сааку откровенно положили с прибором.Да и про изоляцию России что-то не слышно.Даже наоборот.А ведь так визжали после августа.Конечно, заодно и -пресловутый пиар, этой никому не известной группы.А по мне, не надо запрещать,пущай едут, выступают.Ведь какая интрига будет!

User skazochnik, 12.03.2009 14:26 (#)

На скандальную грузинскую песню сняли клип в Лондоне

Вчера музыканты грузинского квартета «Стефане и 3G» вернулись из Лондона, где снимали видеоролик на песню We Don' t Wаnna Put In, которая победила в отборочном туре к «Евровидению» в Тбилиси.

User gugenot12, 12.03.2009 16:23 (#)

грузия в лбом случае не должна учавствовать в этом конкурсе- ведь грузия - это азия, а грузины азиаты

если учавствует грузия почему бы не учавствовать ирану китаю или мьянме например?

User mtm, 12.03.2009 21:28 (#)

Наглядный результат прогулов уроков географии...

... и русского языка.

User gmalyshev, 12.03.2009 22:58 (#)

ЦРУ тоже прогуливало географию...

Geography Georgia Location: Southwestern Asia, bordering the Black Sea, between Turkey and Russia Я правильно понимаю, что Asia переводится как Азия, а не как Европа?

User mtm, 12.03.2009 23:06 (#)

ЦРУ, гмалышев, классифицирует так, как ЦРУ это удобно

Географически, западная часть Грузии относится к Европе, восточная - к Азии. А вы географию где прогуливали - в США или в России?

User gmalyshev, 13.03.2009 01:19 (#)

А о какой географии идет речь?

В советской да, кусочек Грузии отнесли к Европе. Но речь-то идет о западных правилах. И чтобы два раза не вставать - ООН тоже советскую географию прогуливала.

User mtm, 13.03.2009 01:41 (#)

в "советской" - вся Грузия относилась к Европе

"Западных правил" о границе между Европой и Азией нет вообще. Некоторые источники относят всю Грузию к Европе, некоторые только часть, некоторые вообще к Азии. А вам очень хочется чтобы Грузия была в Азии?

User gmalyshev, 13.03.2009 01:59 (#)

Нам?

Кому это - нам? Я тут в единственном числе. И мне это как-то абсолютно неважно. Лично я не обжаюсь даже тогда, когда Хабаровск к Сибири относят, а амурского тигра называют сибирским. Реплика была насчет упрека в незнании географии, незаслуженная на мой взгляд.

User mtm, 13.03.2009 02:16 (#)

"насчет незаслуженная упрека"

это здорово. Или вы свою реплику считаете незаслуженной? На этом предлагаю экзерсисы прекратить.

User mtm, 13.03.2009 02:02 (#)

кстати, поскольку речь о Евровидении, вот что думает Европа

http://europa.eu/abc/european_countries/others/index_en.htm

Vip rubinstein, 13.03.2009 01:11 (#)
12

"Наглядный результат прогулов уроков географии..." ------- Ага, неплохой европеец нарисовался. Джентльмен в смокинге. Тотчас видно европейскую штучку, УчаВствующую во всех европейских делах.

User fenix2, 12.03.2009 16:43 (#)

Очередной позор Грузии

И когда только в Грузии начнут делами, а не мелкими мерзостями заниматься. Уже всем надоели.

Внимание, внимание!!!

Вышло совместное постановление Минкультуры, МВД и ФСБ о запрете исполнения песни Puttin' on the Ritz (Путин на Рице). Милиции дано право конфисковывать любую проигрывающую аппаратуру, включая карманные плееры! Помните, незнание закона не освобождает от ответственности!

User zefifa, 12.03.2009 17:55 (#)

Очень даже ХОРОШО!!!!!!

User fenix2, 12.03.2009 21:20 (#)

Грузии ничего не светит, поэтому и отказались

Продюсер победителя «Евровидения-2008» Димы Билана Яна Рудковская, считает, что Грузия сделала правильно, отказавшись участвовать в песенном конкурсе в этом году. - Это правильно, что они отказались. Если бы они просто поменяли оскорбительный текст песни, то она была бы уже никому не интересна. Ничего им не светит, вот они и решили отказаться, - сказала Рудковская

livejournal.com krteuy [livejournal.com], 12.03.2009 22:41 (#)

Александр

МОЛОДЦЫ !!!

User polonii, 12.03.2009 22:50 (#)

.."Евровидение-200.." - А кто его смотрит то? Только московские кр

.."Евровидение-200.." - А кто его смотрит то? Только московские кретины и Пригожин, уверяющий всех вокруг что выше в мире ничерта нету - послушаешь этого недоношенного и всё! больше никаких таблеток не надо!