новость Козловскому грозит срок

11.03.2009
Олег Козловский сразу после освобождения из тюрьмы 19 мая 2008 года. Фото Эдуарда Глезина (''Оборона'')

Олег Козловский сразу после освобождения из тюрьмы 19 мая 2008 года. Фото Эдуарда Глезина (''Оборона'')

Координатору движения "Оборона" Олегу Козловскому вместо статьи 20.2 Административного кодекса ("Несанкционированное проведение митинга") вменяют статью 20.1 ("мелкое хулиганство"), максимальное наказание по которой предусматривает до 15 суток административного ареста.


Комментарии
User zmeelow, 11.03.2009 22:13 (#)

Твари беспредельные

Кому эти менты и судьишьки служат?Да бандитской нашей власти.От их мантий за версту баблом несет.

User expertsfa, 11.03.2009 22:48 (#)

Судья,читайте на ночь Конституцию РФ!

Халуи не понимают,что он их то-же защищает от воров.Теперь они автоматически подпадают под преследование новой власти за попрание Конституции.

User zolingen, 11.03.2009 23:04 (#)

Козловский-глубоко порядочный

человек! Мог ведь сказать, что по его поводу звонил кровавый генерал Кейджиби! Но он честно сказал- ментовский генерал звонил! Круто конечно, но ведь ПРАВДА! там как раз, обезьянник, телефон для генеральских звонков в метре от зэков. Не верите? Козловский врать не будет! Кому звонил генерал? Вы думаете начальнику райотдела? Хрен вам! Прямо во время допроса , прямо следователю. А тот, болван, всё растрепал! Вот как бывает! А ведь мог и соврать! сказать что гебье его пресует! А он честнейший! генерал ментовской его пресует! Честность-не пропить! Жму либеральную руку!

User baron, 11.03.2009 23:14 (#)

Кушаю мясной салат с чаем, слушаю Высоцкого - Баллада о Любви. Как собрались отмечать праздник жертвоприношения Курбан-байрам в каком-то духане, мечтали о будущем их родного края в Кавказском "землячестве"...

User juni, 12.03.2009 00:13 (#)

да чё ж ты текс статьи перевираешь, портянка? :)

"...позвонил некий высокопоставленный представитель ГУВД..."

User itrch, 12.03.2009 11:44 (#)

Служба у вши такой. Аботу оно аботает...

User juni, 12.03.2009 00:16 (#)

на 'каспаров.ру' пишут:

Координатор движения "Оборона" Олег Козловский ушел из ОВД МГУ после 6 часов, проведенных в отделении милиции. Как рассказал корреспонденту Каспарова.Ru сам Козловский, ему удалось спрятаться в подвале здания, а затем выйти с территории МГУ. По словам политика, его исчезновение вызвало возмущение у милиционеров, однако найти его они так и не смогли.

User protoplasm4, 12.03.2009 00:20 (#)

Ну да, там 6-ое отделение рядом со входом в бомбоубежище:)

User juni, 12.03.2009 00:28 (#)

а вообще - респект!

не понятно как так получилось что он смог самостоятельно покинуть отделение (дверь была незаперта?), история вообще то звучит как фантастика.. Конечно там есть места где хорошо можно спрятаться; под бассеином в корпусе 'а' вообще можно вылезти в теплосеть а по ней хоть до цирка... А отсидеться 'в подвале' и потом незаметненько выйти через проходную..? Должно быть его не сильно хотели вернуть.

User protoplasm4, 12.03.2009 01:03 (#)

Никакой фантастики. Там отделение так себе - посадят на стул и менты идут гулять. Сам сидел:) Мог уйти запросто:)Гораздо непонятнее как он под землей ушел - на входе давно вроде как дежурный и двери заперты, не то что раньше. Скорее всего это он придумал. Стоит выйти за двери отделения и ты уже смешался с толпой студентов, а выходов и без подземелий достаточно.