новость Суд выдал санкцию на арест нацболов

10.03.2009
Акция нацболов у приемной министра обороны. Фото с сайта nbp-info.ru

Акция нацболов у приемной министра обороны. Фото с сайта nbp-info.ru

Таганский суд Москвы арестовал на два месяца нацболов Павла Жеребина, Михаила Пулина и Алену Горячеву. Также выданы санкции на арест Андрея Никитина и Алексея Макарова. В "Другой России" считают, что "причина нового витка репрессий против оппозиции - подготовка ко Дню несогласных, намеченному на 12 марта".


Комментарии
(комментарий удалён)
User krou, 10.03.2009 22:59 (#)

Полицейское государство

По 213 статье в жизни ни кого не арестовывают. Из личной практики знаю, сталкивался: знакомого ножом порезал бандит из группировки, через 20 минут уже его выпустили, по подписку, а потом он получил условно. Но он же бандит, а не какой нибудь "экстремист".

(комментарий удалён)
User ibarruri, 11.03.2009 12:50 (#)

Вот чем они (спецслужбы) сейчас руководствуются:

"В прошлом году начальник всех участковых ГУВД МО Яковлев публично заявил, что за участие в «несанкционированных» (оппозиционных) митингах у силовиков на особом спецучете состоит более полтысячи жителей Подмосковья. «Из них 137 членов Русского национального единства (РНЕ), 30 — Национал-большевисткой партии (НБП), 15 — группы Славянский союз (СС), 10 — Авангарда красной молодежи (АКМ), 57 наци-скинхедов, 20 — Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) и 220 футбольных фанатов», — конец цитаты. Всего же, по официальным данным МВД РФ, только на одних милицейских спецучетах «полностью» состоят 302 общественные организации, при этом точное количество членов милицейские источники скрывают, называя лишь примерную цифру в 11 тысяч. Правозащитники также подтверждают эту информацию. По их данным, федеральная база «Сторожевой контроль» по состоянию на 2008 год уже насчитывала более 3,5 тысяч недовольных и несогласных. В основном это общественные активисты. Как и прогнозировалось, чувствуя свою полную безнаказанность, чекисты продолжили расширять «расстрельные списки». Теперь в них включают не только людей ранее так или иначе подвергавшихся репрессиям за свои убеждения, но и всех подряд" === То есть в наличии у них этот "Сторожевой контроль". Вот по сути чем должен заниматься сейчас Конституционные суд. Это наглое попрание Конституции России

(комментарий удалён)
, 11.03.2009 06:54 (#)
5237

...""скрытых" коммунистов (демократов) избавиться бы..."

Экая у предыдущего оратора кашка в голове."Пеши есчо".Посмеемся.

User itrch, 11.03.2009 10:33 (#)

Это не кашка. Это методичка. "Товарищ" на службе. Его работа - выступать в форумах Граней.

(комментарий удалён)
User kumpel, 11.03.2009 00:40 (#)
15870

А в Бердске уже волнения в армейских рядах. Доиграются.

Забыли, что такое бунт в России.

(комментарий удалён)
User mudevroterofob, 11.03.2009 13:20 (#)

Липедяк крушить будут, несмотря на справки...

livejournal.com onv111 [livejournal.com], 11.03.2009 01:38 (#)

За хулиганство надо отвечать

Набедокурили-получите наказание. Всё правильно.

(комментарий удалён)
User davy47, 11.03.2009 02:40 (#)

По нонешним временам, барон,

самое верное вложение. Будет хоть что вспомнить! Или друзья потом расскажут...

User baron, 11.03.2009 05:04 (#)

Russischen Regierung - sehr stark: нам все по силам, потому что мы сначала прислушиваемся к звукам, потом...

User dokolemi, 11.03.2009 02:48 (#)
5091

набедокурили

украли всенародные стройки, природные богатства, украли свободу граждан на волеизъявление, организовали аресты несогласных, украли 500 000 000 долларов за время правления ПУ-пу как сообщило CNN - наверно придётся ответить за хулиганства и сочувствующим возможно, перепадёт, "до кучи"

User dokolemi, 11.03.2009 02:51 (#)
5091

500 000 000 000

а за отстрел

User grizlov, 11.03.2009 02:52 (#)

А чужого мальчика в пузо целовать - это не хулиганство ?

Иду я, типа, по улице, а тут пацан с мамашей. Я его хвать - и за пузо поцеловать. Ну, тут мея в кутузку и хулиганизм вместе с развратом вешают. И еду я в тюрьму и думаю : а чё, другим можна, а мне низзья ?!

User mtv, 11.03.2009 05:08 (#)

MTV

В соответствии с приказом для служебного пользования, сотрудники милиции будут иметь право стрелять на поражение в митингующих, которые проводят акции протеста. Об этом сообщают российские правозащитники со ссылкой на свои источники в МВД. По данным источника в МВД РФ, такие меры предпринимаются в связи с ожиданием массового выступления населения против экономической ситуации, сложившейся в РФ в результате глобального кризиса. Также источник сообщил, что в МВД дан негласный указ принимать на работу как можно больше людей, для увеличения штата. В России количество силовиков «для внутреннего употребления» уже превысило численность армии и насчитывает 2,5 млн человек. В отличие от восприимчивых людей, с обнажёнными нервами, толстокожие у нас в почёте. Нашего губернатора Росселя показывали на «4 канале». Поздравил всех с наступающей масленицей. Сказал, что кризис – это ненадолго. И что масленица для него серьёзное испытание. Но он дал себе зарок не съедать больше 15 блинов зараз. Как тут не вспомнишь прекрасную маркизу, у которой всё хорошо. Чуть позже, в этом же выпуске, рассказали об интернате (или детдоме?), где детей просто нечем кормить. Тогда они отказались платить за услуги ЖКХ, и на эти деньги целый месяц кормили детей. Правда, ассортимент очень скудный, но всё же. Воистину: сытый голодного не разумеет. А может, зря называю это качество толстокожестью? На самом деле всё глубже и сложнее? У нас, что бы пробиться к власти, нужно быть угодливым и подленьким. Мозги тут не нужны. Если и нужны, то для того, что бы скрывать их наличие. Какой начальник потерпит возле себя умного? Как начальник будет выглядеть на подобном фоне? Поставьте рядом Путина и Ходорковского. Поставили? Теперь ощутите разницу. Испокон веков, в России, умные в почёте не были. Тем более, после революции: востребованной оказалась угодливая плесень. Она и процветала. И процветает, по сегодняшний день. Да! Ещё лояльность! Когда мне рассказывают, как Алексий II сохранил и возродил православие на Руси, я думаю: а что надо сделать, как нужно выстраивать свои отношения с советской властью, что бы добраться до такого поста? Тут мало обычного умения идти к вершине по чужим головам. Даже одной лояльности мало. Тут преданность нужна. То есть, готовность предать кого-то. Или что-то. Получается, что людям, желающим сделать карьеру в советском или постсоветском обществе, не позавидуешь. Для них одинаково плохо: и наличие мозгов, и их отсутствие. Наличие мозгов приходится скрывать. Иначе не помогут ни подчёркнутая лояльность, ни бесконечная преданность. Начальник всегда с опаской будет думать, что подчинённый себе на уме, и переживать за своё кресло. С другой стороны: казалось бы, отсутствие мозгов, у делающего карьеру, серьёзный недостаток. Но не настолько. Благодарный начальник, пребывающий в покое за своё кресло, сам будет проталкивать бестолкового, но верного подчинённого. Ну, как не порадеть родному человечку! Так может, толстокожих людей не существует? Есть тупая, ограниченная, серая плесень. Безжалостная, бесчувственная и равнодушная. Весь период, пока делала карьеру, она умудрялась скрывать отсутствие мозгов (в окружении себе подобных, это не так уж сложно). Но как только плесень достигла желаемого уровня, тут ей можно расслабиться. Можно, наконец-то, стать самим собой. И наружу начинает вылазить истинное личико Гюльчатай. «Мочить всех в сортире!». Эта фраза (и не только эта) чекистского вундеркинда войдёт в историю. Ещё один вундеркинд: «Судить всех, кто отрицает победу СССР над Германией!». А чо? Звучит! А эта фраза-откровение принадлежит юристу-президенту: «Вы должны это делать, как «Отче наш»! Не знаю, не берусь судить, какой наш президент юрист и демократ, но православный он хреновый, пусть даже сам Путин усиленно проталкивал его наверх. Поскольку «Отче наш» надо знать, а не делать. Такая ситуация среди тех, у кого есть возможность служебного роста. А обыватель? Простой гражданин страны, принявший установленную в ней вертикаль власти и суверенную демократию? Это бегемот толстокожий? Или плесень серая? Пусть каждый решает сам для себя. Но как тяжело приходится рядом с нами, тем редким людям, которые, в равной степени ощущают свою и чужую боль оголёнными нервами. Которым удалось сохранить незамутнённое зрение и способность к трезвому мышлению! Сколько их? Где они? Иных уж нет, а те уже далече. Да, уж! Бухгалтер из меня неважный. Баланс какой-то получился…. Из порядочных людей, не думая, троих набрал: один от водки умер, другой от полония, третий в тюрьме сидит. А вторая категория (тоже ведь, не думая, перечислил), руководящая и направляющая – цветёт и пахнет. Один Алексий II благополучно почил, своей смертью, в преклонном возрасте, окружённый верными соратниками и последователями. Имя всей этой категории – легион. И ещё, об удаве. Может, это и не Путин? Может быть, зря я так о человеке думаю? Может, Путин только глиста, паразит в теле удава-империи? А империя – это и есть настоящий монстр. С загнутыми вовнутрь зубами, чтобы добыча не ускользнула. Но, как патриота, меня успокаивает мысль: мы мягкая, пушистая империя. Из плесени. А зубы? Зубы настоящие.

MTV У меня к Вам предложение. Хотите внести свой вклад в неспровержение режима? Тогда...

Наплюйте на правозащитников и то, что они там болтают про "приказы МВД для служебного пользования" и пр. Приезжайте в Москву. Когда приедете, сразу в ресторан. Но не абы в какой, а конкретно в "Пушкинъ". И хорошенько - хорошенько там покушайте. Не отказывайте себе ни в чём. Да, чуть не забыл - если прихватите с собой друзей, то это как-раз то, что нужно. Когда покушаете, то откажитесь оплачивать счёт и разбросайте по залу листовки (заготовте зарание) с призывом свергнуть Путина и его режим. При этом громко кричите: Еда должна быть доступной для всех!!! Вы поняли? Громко. Почему именно р-н "Пушкинъ"? Ну во-первых там очень богатый выбор изысканных и вкусных блюд и напитков. Во-вторых это как раз то место, где Э.В.Лимонов любил обсуждать с Г.К.Каспаровым стратегические революционные планы. А как Вы возможно уже слышали, в последнее время Гарри Кимович от подлинно-революционной борьбы отошёл. Чем вызвал неудовольствие Эдуарда Венеаминовича. После того, как Вы с друзьями окажитесь в кутузке, звоните Лимонову. Обрисуйте ситуацию. И у него появится прекрасный повод вновь вовлечь Каспарова в революционную борьбу. Ведь кто-то должен заплатить за всё Вами съеденное и выпитое? Должен. Ну не страдать-же Вам в остроге за свои убеждения? Пусть платит Гарри Кимович. А там глядишь это подтолкнёт его, он одумается и вернётся к союзу с Э.В.Лимоновым. Что послужит укреплению всех антипутинских сил в России. Так-что хватит по мелкому завидовать Росселю с его блинами. Вперёд, в Москву, к великим свершениям. Зубы-то у Вас настоящие? А желудок? Вот и докажите.

User ibarruri, 11.03.2009 12:43 (#)

Вот так ловко всегда власть придержащ

... Конституционное преступление. Оттого что эту тему поднимают Каспаров или Лимонов, при всей (допустим) ничтожности их личностей, не исчезнет сам обсуждаемый главный предмет, поднятый косвенно и MTV - эта УЗУРПАЦИЯ произошла. Выражается в том-то и том-то и привела к тому-то и тому-то. К чему приводит УЗУРПАЦИЯ власти многие люди знают. ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ. Твоя проблема.

User lena18, 11.03.2009 13:49 (#)

правильно

всех остальных из их группировки до кучи пусть еще изолируют от общества

User ibarruri, 11.03.2009 14:30 (#)

Мадам, ну а чего же чужими руками "пусть изолируют", Ты приходи и сами, помоги изолировать. Заодно и тебя на очередь поставят в очередь...

... на изоляцию. Например, за то, что и ты, что-нибудь не так говоришь, носишь, слушаешь, читаешь. "Был бы человек, статья найдется", "у нас зря не сажают". Беда только что вот именно при молчаливом согласии таких мутантш как ты и доходят государства до полного экономического краха (и распадаются на части вследствие этого), А потом такие как ты и идут в момент экономического краха на выборы и выбирают ненавистных им ранее людей, чтоб наполнили магазины хоть каким-то товаром.

User lena18, 11.03.2009 17:45 (#)

а думаю что хочу, говорю что хочу , пишу что хочу и не посадили, на выборы не хожу и таких мудил как они и ты вечно чем то недовольных на 3 буквы посылаю