новость Жириновский предлагает отменить 282-ю статью

10.03.2009
Владимир Жириновский. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Владимир Жириновский. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский внес в Госдуму законопроект об отмене уголовного наказания за возбуждение ненависти или вражды по расовому, национальному, религиозному, половому и социальному признаку. Он предлагает исключить из Уголовного кодекса статью 282.


Комментарии
User kumpel, 10.03.2009 18:13 (#)
15870

Очень актуальное предложение. А как же быть с автодорогой "Чита - Хабаровск"?

А ВПП в Иркутске?!

User evgen2, 10.03.2009 19:15 (#)

преступление должно квалифицироваться по результату деяния, а не по цели

Из слов "сына юриста" можно сделать вывод, что наказание за покушение на убийство, тоже надо убирать из УК.

livejournal.com newspb47 [livejournal.com], 10.03.2009 20:33 (#)

Вы не правы

Вы не правы: не за покушение, а за мысль о покушении. Давайте объявим преступлением РЕВНОСТЬ - сколько из-за нее убийств. Давайте поставим всех влюбленных на учет в экстремистском отделе, дактилоскопируем и видеоснимем. Давайте объявим преступлением АЛЧНОСТЬ и стремление к богатству и накопительству - из-за этого столько нападений и убийств. Давайте объявим преступлением МЫСЛЬ - она ведь может быть любой.

User warrior, 10.03.2009 19:54 (#)

Давно пора убрать эту одиозную статью из кодекса.

По ней сажают только русских, что уже является определенной формой рассизма. Ни одного представителя других национальностей не осудили по этой статье, хотя на тех же гранях полно высказываний разжигающих ненависть или вражду по отношению к русскому народу.

livejournal.com newspb47 [livejournal.com], 10.03.2009 20:28 (#)

Браво!

Господи, какой он молодец! Буду за него всегда молиться И ГОЛОСОВАТЬ.

User illeterator, 11.03.2009 07:20 (#)

В муках

Большинство доказывает свою правоту.Теперь отойдёт,если примут.

User frodovan, 11.03.2009 07:50 (#)

респект вольфычу

респект вольфычу