новость Зарплаты в России снизились на 10-40 процентов

06.03.2009
Теневая зарплата. Фото с сайта rynok.biz

Теневая зарплата. Фото с сайта rynok.biz

Падение зарплат за время кризиса в рублевом выражении составило в России 10-40 процентов. Сильнее всего от кризиса пострадал средний менеджмент - зарплаты сократились на 20-30 процентов. Причиной такого падения помимо кризиса стал завышенный ранее уровень зарплат.


Комментарии
(комментарий удалён)
livejournal.com alagner [livejournal.com], 06.03.2009 13:24 (#)

Совершенно верно! Все примеры - исключительно Москва! В крайнем случае Питер. Провинция во сне таких зарплат не видела!

User expertsfa, 06.03.2009 13:41 (#)

Не Москва и Провинция ,а далекий или близкий к власти чел.

А иномарки откуда?

User itrch, 06.03.2009 13:45 (#)

Сту

User oblako, 06.03.2009 14:03 (#)

То у них "токаря в Воронеже 46000 рублей

Да, я тоже помню такое заявление конторских. Видимо тех сократили а оставшиеся не успевают вникнуть. Ну пусть, хоть посмеятся.

User oblako, 06.03.2009 13:33 (#)

также как и американцы всою страну

Согласен, статью надо было назвать "падение зарплат в Москве". А американцы правильно считают свою страну лидером. Весь мир доверяет только доллару.

User itrch, 06.03.2009 13:43 (#)

"о таких зарплатах не слыхивал" - потребуй прибавки у русского консула, курирующего сексотов в твоем регионе.

"о таких зарплатах не слыхивал" - потребуй прибавки у русского консула, курирующего сексотов в твоем регионе.

User mishel, 06.03.2009 19:46 (#)

Впервые согласен с Ольстрейнджером!

Не любят- не то слово!

User pospolit, 06.03.2009 13:32 (#)

не понял, речь шла о белоруских рублях? %) ))

User baron, 06.03.2009 15:09 (#)

Приехать на торжество в Даугавпилс смогли. Берите "рубли", курс обмена там вполне сносный.

User neiron, 06.03.2009 16:05 (#)

"..Причиной такого падения помимо кризиса стал ..":

http://www.inopressa.ru/handelsblatt/2009/03/06/12:11:00/putin =Человек со слабыми нервами Владимир Путин не только самый влиятельный человек в России, пишет в своем комментарии обозреватель немецкой Handelsblatt Томас Виде, российский премьер начинает все больше походить на самого буйного политика в государстве. Способен ли глава российского правительства сдерживать свой темперамент, задается вопросом корреспондент, имея в виду вчерашние угрозы Путина в адрес Киева. "Когда Путин перед объективами телекамер угрожал Украине снова приостановить поставки газа в случае если Киев до конца текущей недели не погасит задолженность в размере 360 млн долларов, "Газпром" уже получил большую часть суммы", - отмечает автор. Со времен "оранжевой революции" в Киеве, объясняет Томас Виде, российский премьер реагирует на происходящее в соседней Украине как бык на красную тряпку. При этом кому как не ему знать, чего стоил России предыдущий газовый конфликт с Киевом. Российская экономика, продолжает издание, не только недосчиталась миллиардов долларов, но, главное, пострадала репутация России как надежного поставщика энергоресурсов. При этом Россия сейчас как никогда нуждается в партнерстве с Западом. "В последнее время иностранные предприниматели в России все чаще в кулуарах задаются вопросом, тот ли человек Путин, который нужен в эпоху кризиса, когда спросом пользуются не тяжеловесные заявления и крутые меры, а мудрые действия", - заключает Виде. = Contra: =www.k2kapital.com 06.03.2009 Количество американцев, получающих продуктовые талоны, выросло на 2,2%, или 700 тыс. человек, установив новый рекорд - 31,8 млн. человек, передает Reuters. Наибольший рост был в штате Огайо - 3,4%, а наибольшее количество получающих талоны - в Техасе - 3,05 млн. человек. Правительство прогнозирует, что в этом финансовом году, завершающемся 30 сентября, стоимость этой программы помощи неимущим составит не менее $51 млрд., что на $10 млрд. больше, чем в прошлом финансовом году. Отмечается, что в среднем каждый человек получает продуктовых талонов на $115 в месяц, а семья - на $255 месяц.= Остается добавить к этому +20 000 000 000(двадцать миллиардов) долл. списанного долга стран Африки в 2008году. и *реал -политик* - во всей неприглядной *красе и гордости* .. по отношению к народам эрефии в коментах не нуждается!..за такую политику: на вилы, на кол или краснокаменск пожизненно- все маловато будет!

User wozdux, 06.03.2009 16:49 (#)

Мля вся страна в рабстве Москвы .... им платят надбавки местные власти а на Россиян посрать с высоких колоколен... но ведь всему приходит конец - сцуки

User itrch, 06.03.2009 17:13 (#)

Ааааа... Путин - хороший, а бабки московские - "сцуки"? Вот где суть! :)

User kautsky, 06.03.2009 23:20 (#)

Про надбавки вам сказали по телевизору?

Эти надбавки КОПЕЕЧНЫЕ, а трындят о них весьма громко. Подачки Лужкова не компенсируют более высокие цены! Вы поддались на провокацию в духе "разделяй и властвуй"!

User wozdux, 06.03.2009 17:23 (#)

Хорошо живёца в "стране" Москва...а регионы под не усыпным контролем обеспечивают эту житуху!!!

User pisimistka, 06.03.2009 19:23 (#)

не грех и сбавить масквичам...

ошалелелые и обожравшиеся москвичи.. в России - москвичи предпочитают говорить: "в правинции" - нормальная зарплата 10-15 тыс. - причем рублей... москва давно уже превратилась в город господ и холуев

User mishel, 06.03.2009 19:51 (#)

Всё правильно! Масквачей надо вернуть в 1991-й.

.

Побойтесь бога!

Откуда столько ненависти к москвичам? Они такие же русские, как и вы! От Москвы советских времен осталась в лучшем случае пятая часть! Остальные от вас же и понаехавшие, сам такой же понаехавший. А вы стариков-коренных москвичей, которые по помойкам объедки собирают видели? На "меринах" и "лексусах" по раздолбанным дорогам 90% приезжих из вашей глубинки бизнесменов т чиновников рассекают. Цены на все что только можно задраны на столько, что основная масса москвичей просто пытается выжить. Данная статья касается маленького процента так называемых менеджеров различного уровня, которые в общем то особо никому и не нужны, потому и скидывают их с баланса.

User oblako, 06.03.2009 23:20 (#)

А вы стариков-коренных москвичей 90% приезжих

Ладно, стариков прощаем. А 90% вместе с вами своё, надеюсь получат. Чувствую, при таком развитии кризиса скоро я за мешок брюквы со своего огородика ваш "лексус" прикуплю.

Не прикупите, потому как нет у меня лексусов и никогда не было. Я себе и своей семье на жизнь трудом и умом зарабатываю по 10 часов в сутки и так было всегда, потому как не хочу попасть в число ненужных людей. А в связи с тем, что не ворую, на лексусы денег не хватает. Жаль авто хорошее, не чета автовазовскому хламу. Я тоже не сторонник нынешней власти, но еще в состоянии разделить ворюг всей мастей и обычных людей, которые своим трудом зарабатывают себе на жизнь, не деля их на москвичей и не на москвичей, украинцев, прибалтов, грузин, европейцев или американцев. К сожалению, везде дерьма хватает, и везде это дерьмо к баблу и власти рвется, а нормальные люди хотят просто нормально жить. Вот такова сущность взаимоотношения добра со злом. И люди у которых еще сохранилось хоть что то человеческое, не станут брызгать слюной на таких же как они, но живущих в другом регионе или в другой стране. Это не достойно ни понимания, ни тем более уважения.

User kautsky, 06.03.2009 23:23 (#)

Это провокация в стиле "разделяй и властвуй", причём удачная.

Как видно купились некоторые из тех, кто ошибочно считает себя либералом...