новость Шойгу: Не надо забалтывать тему отрицания Победы

05.03.2009
Сергей Шойгу. Фото Biografija.Ru

Сергей Шойгу. Фото Biografija.Ru

Сергей Шойгу требует "не забалтывать" тему ответственности за отрицание победы СССР в Великой Отечественной войне и принять соответствующий закон уже ко Дню Победы. "Скоро в Евросоюзе рассмотрят иск об отделении Крыма, так дойдут и до Киевской Руси, а мы так и будем тупить", – сказал Шойгу.


Комментарии
User victorianec, 05.03.2009 12:23 (#)

Идиот.

По другому не скажешь.

User viewer, 05.03.2009 12:27 (#)

Ага.

А может умом тронулся? Может ему к врачу надо, а мы тут стибаемся над бедным болезным?

User clockman, 05.03.2009 12:47 (#)
3033

Зато искренний: так дойдут и до Киевской Руси, а мы так и будем тупеть.

;)

livejournal.com samarzev [livejournal.com], 05.03.2009 14:06 (#)

Тем же сапогом

На ЭТИХ нет врачей. Кроме сапога в рыло. Того же ОМОН-овского, который они натравливали на "несогласных"

User oblako, 06.03.2009 00:31 (#)

На ЭТИХ нет врачей. Кроме сапога в рыло

Это так. Поймал я как-то вора на огороде. Так он мне почти уже доказал, какой я плохой и несправедливый и что он имеет полное право меня грабить. Тут я переебал палкой ему по хрепту. И он сразу стал другим человеком - искренне раскаялся в воровстве и признал что он мерзавец. Вот и с шойгами так же.

User kedrovish75, 05.03.2009 18:39 (#)

Мне думается,что у Шойгу обычный склероз и простая нехватка образования:ему поручили внести проект закона о наказании тех,кто отрицает величие Путина,а он забыл и заменил болтовней о войне.

User victorianec, 05.03.2009 12:29 (#)

Я так понимаю, что следующий законопроект - сажать всех, кто считает Шойгу идиотом?

Все люди как люди. Один Шойгу мудак (это не ругательство, к слову. Слово мудак - означает если пямять не изменяет - "человек лишенный мудрости") Сажать за убеждения - признак диктата. Лучше бы ветеранам войны и блокады отдавали побольше реальных почестей и денег!

User potcedav09, 05.03.2009 12:44 (#)

Он преуспевающий студент Заборостроительного техникума. В одной группе с ним учатся Чайка и Лавров. Последний - отличник. А кто учителя - догадайтесь сами. Основной предмет: Методика отгораживания России от всего остального мира.

User belaruslitvin, 05.03.2009 13:15 (#)

Все не так, ребята

Дал ему Путлер задание изобрести како-нибудь зрелище из древнеримского государственного приема для лохов - "хлеба и зрелищ". Но так как с хлебом все время облом выходит, осталось придумывать зрелища. Вот он моск напряг и выдал. Больше кремлядям и зацепиться не за что. Ведь над кремлевской шоблой не дамоклов меч висит (меч - это еще как-то благородно), а здоровенная дамоклова жопа.

User mavka, 05.03.2009 15:10 (#)

Им нужны верные идиоты.

Совершенно согласна! Добавлю только то, что на фоне всеобщего молчания или жалкого блеяния камарильи Шойгу выглядит очень утешительно для МедвеПутов. Им ведь вовсе не нужны умные соратники. Им нужны верные идиоты.

User yulia, 05.03.2009 16:20 (#)

Как несколькими словами определить всю эту поганую "вертикаль" от премьера до Шойгу с думой: ТУПОЙ И ЕЩЁ ТУПЕЕ.

.

User bikenty, 05.03.2009 17:33 (#)

Не так.

Тупой, и еще тупеет!

User alias, 05.03.2009 21:10 (#)

Что делать если блондинка бросила в вас гранату?
Правильно.
Выдернуть чеку и бросить гранату обратно.:)

User vladiv48, 06.03.2009 02:34 (#)

Юлия, а почему народу нравится, когда и Шойгу и Карелин доказывают, что они тупее, чем есть на самом деле

Почему всякая индивидуальность "ценится" на Руси, а гробится с еще большим энтузазизмом. Возведем, потом, в святые, всех замученных на святки, мы - духовно-просветлены, пока едем на запятках. Шойгу, возможно, гораздо горазд, а может еще гораздее... Тупак, может быть очень даже горласт, надеюсь, - шаманы мудрее.

User potcedav09, 05.03.2009 16:21 (#)

"...с хлебом все время облом выходит..."

Скоро хлеба станет много... В этом направлении в Химках проводится эксперимент, смотрите здесь http://fotki.yandex.ru/users/yozhik-zloj/view/15046/?page=0 .

User mavka, 05.03.2009 19:22 (#)

Да уж... Спасибо за ссылку! Хотелось бы верить, что это фото из какого-нибудь "хлебного бутика" на Рублёвке. Но если это точно Химки - тогда и правда, хлеба станет много. А вот людей поубавится.

User vladiv48, 06.03.2009 02:07 (#)

Техникумы - это для глав администраций, - двоечников, а Шойгу - академик ЕДРА

Пока, его не заботят те, кто за забором, он хочет стать шить тем, "главам государств", которые не признали Сталина эффектвным менеджером" или еще как посягают на наше все и всегда. Чтоб и не ездили, и не пиздИли, и не летали над нашим воздуховитым пространством. Особенно, после отставки, нам своих Ким Чен Уров и суданских приятелей еще катать и катать... Далеко смотрят ребята, поскольку "нападенье от защиты" - никто не должен отличать. А Вы - студент! А кто-то - Идиот! Учитесь у Шойгу делать политическую карьеру, не увязываясь в политику по уши! Даже по...

Молодца Серунька-истинный "киевский русич "!

Вся надёжа на тебя..

User koctja, 05.03.2009 17:06 (#)

Молодца Серунька-истинный "киевский русич "!

Э-ээ друже, истинные русичи из Якутии родом, тувинцы и Бурята второе поколение, а поляне, древляне аж третье. Не верите? Зря. Так доказывает Якутская АН. Не сама академия, а один из её академиков. Так что Шайгу более руссистый чем тверичи или псковичи.

User protch, 05.03.2009 15:21 (#)

Слово "мудак" имеет следущее происхождение.

В добрые старые времена, еще до власти рабочих и крестьян, хорошие веревки были очень дорогим товаром. Поэтому когда надо было использовать их только короткое время, например, в течение недели в качестве ограды на конских ярмарках, их заменяли веревками очень плохого качества, которые имели специальное название - "муди". Людей же, которые занимались изготовлением этих самых мудей, называли мудаками.

livejournal.com harmens [livejournal.com], 05.03.2009 21:36 (#)

Спасибо за справочку, очень интересно. А откуда сведения? Киньтесь ссылочкой.

User protch, 06.03.2009 00:19 (#)

А это у меня такое озарение случилось.

Но ведь ты не станешь возражать против того, что такое вполне могло быть на самом деле. Я даже уверен, что именно так оно все и было.

User rasch, 06.03.2009 03:23 (#)
16253

Слово "мудак" имеет следущее происхождение.

Ну, Вы фантазер! Мудак- от слов мудрить и дурак: (Мудрый- мудрящий дурак).

User rasch, 06.03.2009 03:43 (#)
16253

Мудрый- мудрящий дурак

В данном случае, «мудак», точнее всего описывает поведение Шойгу.

User valdi, 05.03.2009 21:39 (#)

В Госдуму поступил на рассмотрение проект новой Конституции,

В Госдуму поступил на рассмотрение проект новой Конституции, состоящей всего из двух пунктов: 1) Не убей. 2) Не укради. В настоящий момент депутаты работают над поправками.

User vladiv48, 06.03.2009 01:48 (#)

По другому нужно думать, а не говорить

Он-то подумал, что сказал,где и как, а Вы подумали, зачем он сказал, где и как повторил, почему он, - подумайте.

livejournal.com borovoj [livejournal.com], 05.03.2009 12:28 (#)

Прав товарищ Шойгу. Вы, товарищи патириоты, так и будете тупить. И, практически, уже дошли до упора в своем тупом желании навечно законсервировать ваши святыни. Вы, товарищи патриоты, противопоставляете себя, да и Россию в цнлом, всему остальному миру, который абсолютно справедливо стремится к пересмотру итогов второй мировой войны и современного мирового устройства. Россия в кольце врагов. Россия в полном одиночестве. Россия одна против всех. Выхода нет!

User leskey, 05.03.2009 13:21 (#)

"Выхода нет" -Глухарь?

Где аппонент Ваш СЕРГЕЙ Ф? ТРУБИЦЫН ЭТО dyadya1Kolya?

User potcedav09, 05.03.2009 12:30 (#)

Хорошее признание. А главное, - откровенное.

User zvizdec665, 05.03.2009 12:35 (#)

Да тупят ЕДРОсы...

но Россию раком ставят...и ...спасибо избирателям говорят...

User stanlop2005, 05.03.2009 12:44 (#)

псих из мчс

Грустно все это видеть, тупых и алчных во власти. Без союзников в лице США , Британии громадный концлагерь СССР войну никогда бы не осилил. Рабы не войны, и свое рабство ненавидят. Это медицинский факт, и только тупой может сказать по другому.

(комментарий удалён)
User zakulisa, 05.03.2009 15:31 (#)

Ну, вы не забывайте, что советским рабам внушили, что они - гегемоны. Без союзников уложили бы еще миллионов 20-30. Для Шойгу это сущий пустячок, он бы только сильнее гордился. а так гордость у него какая-то подпорченная, вот и злится.

User tttttt, 05.03.2009 12:47 (#)

Предлагаю ввести уголовную ответственность за отрицание ВЕ

.

User babirussa, 05.03.2009 12:54 (#)

Мне больше ветераны понравились...

Навешал им лапшу на уши. Каким надо быть уебаном, чтобы поверить что президента другой страны можно уголовно преследовать. Да он не только может победу отрицать, он может на приеме в Георгиевском зале жопу показать -- хрен что сделаешь. Дипломатическая неприкосновенность...Ветераны-уебаны...

User davy47, 05.03.2009 13:03 (#)

Не зря говорил герой фильма "9 дней одного года",

что наш отечественный дурак отличается от дурака иностранного. А Шойгу - вообще дурак высокого уровня, ТОП-ДУРАК!

User utro, 05.03.2009 13:11 (#)

Где Шойгу и где вЫ!!Интернет говорун

User belaruslitvin, 05.03.2009 13:21 (#)

Как где Шойгу?

В Путлеровском сортире. Сходняк у них там и вывеска над сортиром - Кремль.

User potcedav09, 05.03.2009 16:45 (#)

Как там Вайкуле поет? "Еще не Утро, еще не Утро...". Погоди, Утро, уже ведь далеко и не вечер, и большинство-то наинает просыпаться...

User mavka, 05.03.2009 19:25 (#)

:-)))

:-))) Ув.davy47! Обязательно запатентуйте это выражение! ТОП-ДУРАК - это здорово! И как раз про наших во власти!

User cursor, 05.03.2009 13:49 (#)

ну не скажи

вон Международный Уголовный Суд выдал ордер на арест действующего президента Судана, впервые в истории!

User potcedav09, 05.03.2009 16:49 (#)

Знает Васька, чью сметану слизал...

Так, тут же, моментально, последовал резкий протест из Кремля.

User zakulisa, 05.03.2009 15:36 (#)

Мне ветеранов просто жалко. Не хотят им жизнь достойную обеспечить, так и умереть спокойно не дадут. Неужели вы рассчитываете, что они будут разбираться во всяких тонкостях, типа дипломатической неприкосновенности? Тем кому в 45-м было 20 - им сейчас уже по 84 года, и жизнь их прошла не в цивилизованных странах, а в совке, где лапша была основной диетой населения.

User koctja, 05.03.2009 17:19 (#)

Тем кому в 45-м было 20 - им сейчас уже по 84 года, и жизнь их прошла не в цивилизованных странах,

Настоящих фронтофиков-окопников очень и очень мало осталось. Да и те, или лежачие, или на колясках. А вот тыловых фронтовиков, это примерно 99%, еще хватает. Ведь даже те кто охранял Зеков, поезда с оружием, мосты на Оби и Енисее тоже фронтовики.

User krou, 05.03.2009 13:14 (#)

"Нужно защитить нравственные устои

от граждан НАШЕЙ и других стран". Это как? Нравственные устои наших граждан от вас надо защитить, здесь я согласен.

User krou, 05.03.2009 13:16 (#)

И на счет Крыма...

Кто ни будь пояснит: куда и кто его отделять в Европейском союзе собрались? Какой-то бред.

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 06.03.2009 00:48 (#)

Куда-куда?

Наверное, в соответствие с договором Кучук-Кайнарджи, Крым возвращается Турции. Там такая статья примерно есть: Стороны договорились, что земли господарства Молдавского, ханства Крымского (это значит от Одессы до Азова), ханства Гаджи-Бейского (от Новороссийска до Сухуми), земельханств Адыгских (Краснодарский край и Сочи) царств Мингрелии, Месхетии (это частично нынешняя Грузия)переходят под протекторат империи Российской. Если империя Российская сочтет далее невозможным обеспечивать протекторат свой над этими землями, то обязуется вернуть их в состав империи Оттоманской без права передачи под протекторат стран третьих... Вот я и думаю, что если какой-то идиот вякнул в в одном из европейских судов насчет Крыма, то вердикт будет соответствовать нормам международного права, поскольку тот договор никто не отменял. А на идиотов, видимо, русская земля не оскудела, особенно на безграмотных.

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 06.03.2009 00:59 (#)

описка у меня

Гаджибейское ханство входило в Крымское - Одесса), а от Новороссийска до Сухуми - ханство Сухум-Кале, которое входило ханство Черкесское (Адыгское). Увлекся, извиняйте...

User rasch, 06.03.2009 04:03 (#)
16253

Не такой уж большой «мудак» они « Шойгу». Их раздражают те, кто вытаскивает такие страницы истории как эту: http://www.ua-today.com/modules/myarticles/article.php?storyid=8112

User vladkrms, 05.03.2009 13:19 (#)

Шойгу видимо дэбил а правду или про крайне мере различные мнения о событиях Второй мировой войны можно найти без проблем в инете . Даже если после принятия этого закона будут по ТВ постоянно капать на мозк что СССР победил "один , малой кровью и на чужой территории ".Умные люди найдут где узнать правду а дуракам она и не нужна вовсе .

User mavka, 05.03.2009 19:35 (#)

Да, правдивые источники информации можно найти всегда, было бы желание. Но его-то и нет. Вы себе даже не представляете, КАКИЕ знания об истории, в том числе и об истории ВОВ у 20-летних!!! Можно сказать, что они ничего не знают. А ТВ всегда под рукой - доступно, весело, и, главное, без усилий.

User christophe, 05.03.2009 13:31 (#)

/невозможно смотреть на "нарастание посягательств на нашу память", при том что иностранные политики после этих посягательств не только "могут спокойно спать", но и "приезжать в Россию"./ разговор "идет по-взрослому о важном и серьезном", и в этом деле он намерен "идти до упора"./------------------ )) артисты, такие таланты на эстраду ... )

User bikenty, 05.03.2009 15:08 (#)

...нарастание посягательств на нашу память...

Да, возраст, стрессы, атеросклероз, да и природные особенности активно посягают на память сих деятелей. Современная медицина готова предложить ряд препаратов, способных замедлить действие посягательств на память, однако клинический эффект этих препаратов сомнителен и не доказан, есть побочные эффекты. Поэтому оптимально для сих деятелей смириться и признать "...что-то с памятью моей стало..."!

User christophe, 05.03.2009 16:24 (#)

Контрпредложение для Шойгу !

Создать при МЧС, спеЦ. подР. для лишение чести иностранных политиков, приезжающих в Россию, ежели последние были замечены в посягательствах на колективную "ПАМЯТЬ" РФ ! ) Девиз МЧС : Ни один ино. политик, не будет "спать спокойно" на територии РФ (мля) ! ))

User pospolit, 05.03.2009 13:34 (#)

Тува - победитель в ВОВ!

Шойгу посадит всех, кто не согласен!

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 05.03.2009 13:51 (#)

Жаль, а ведь хороший был мужик1

Использовали кремляди свой последний ресурс и замарали в политике спасателя, который в ней ни ухом, ни рылом. Беда, как говорится, когда пироги начнет печи сапожник... У меня родилось тут два законотворческих предложения, простое и сложное: 1. Простое. Дополнить предложение Шойгу и ввести уголовную ответственность за отрицание победы Батыя на реки Сити и вассальной присяги Батыю Александра Невского, и доплатить Шаймиеву дань за пятьсот лет; так же, уголовно наказывать всех, кто усомнится, что паровоз изобрели братья Черепановы, а самолет создал Можайский (ну и что, что не взлетел, зато наш!)По поводу всяких негодяев, усомнившихся в этом, сразу обращаться в ЕСПЧ или в Уголовный суд в Гааге, куда, кстати,я думаю, некоторые скоро поедут вслед за Омаром аль-Баширом. 2. Второе предложение посложнее будет, но я думаю, оно всем понравится. Начну издалека: поскольку из официальных 13 и неофициальных 30 миллионов граждан в Москве проживает примерно 2 миллиона москвичей, которые скоро естественно вымрут (gratitude to Mr. Luzhkov) или переедут в Люберцы, Реутов, Котельники, Химки, Солнечногорск, Красногорск, Железнодорожный, Одинцово, Мытищи,Лобню, Домодедово, Балашиху, туда, где еще можно услышать русскую речь, то предлагаю, когда все наши обожаемые депутаты, актив правящей якобы партии, партийно-правительственное руководство соберется в Москве на свой очередной съезд посетителей, и туда нагонят ОМОНов и спецподразделений ФСБ со всей Руси великой, блокировать Москву по МКАДу и предоставить ей независимость от России с немедленным введением таможни и пограничной стражи. Это свежее решение избавит от головной боли всех нормальных людей. В Москов-Юрт надо разрешить всех впускать, но никого не выпускать. И пусть себе там суверенную демократию строят, друг друга на должности назначают, шествия нашистов проводят. Главное, это никого больше не будет волновать! А столицу перенести в какой-нибудь нормальный русский город. Насколько я помню, три посмледних легитимных столицы были Самара, Омск и Владивосток - вот туда перенести после референдума, а Москву обнести внешней стеной повыше (можно даже Лужкова подрядить, он за сутки сделает, лишь бы бабло было, а тут, я думаю, народ скинет ся хоть по десяткие), дачи и поселки на Рублевке надо присоединить к Москве и тоже изолировать. Ввести уголовную ответственность за прослушку передач Пушков и Лконтьева с серьезным видом, в еселой компании в качестве цирка с анекдотами - можно! И пусть они в Москве хоть Киевкую Русь строят, хоть еще какой каганат, но только внутри МКАДа, а за МКАДом будет нормальная жизнь... Обидно мне - москвичу в седьмом поколении про это писать, но это истина - мы в своем ранее городе давно стали чужими и лишними.

User davy47, 05.03.2009 14:43 (#)

Видите ли, Павлович, я тоже так раньше думал.

Что, мол, хороший мужик, развели дружки... Но здесь на форуме были люди, которые знали структуру МЧС и его работу не по наслышке. И еще до этого заявления отзывались о Шойгу крайне отрицательно. Меня же беспокоит, что в руках у него огромная (почти не известная народу) сила: войсковые части, тяжелая техника, аэродромы... Для чего? Это тебе не кум-пожарник да доктор Айболит!

User koctja, 05.03.2009 17:32 (#)

Вот и я думаю, нахрена МЧС орудия и танки! Да, когда Ельцин данную структуру создавал, он и вооружил её как противовес армии и МВД. Но со временем все сраслось. Да и у Шайгу аппетит разыгрался. Ведь, когда свинье постоянно твердят, что она умна и благородна, она в конце концов и поверит. А тут еще оказываеться Чингис-хан родом из Тувы и там похоронен (зто по утверждениям тувинцев, ну почему румынам можно потомкам римлян быть, а тувинцам потомкам Чингиз-хана нет). Вот голова и кружеться. От мечтаний.

User gilbert111, 05.03.2009 18:41 (#)

А кто Вам, сказал,

что румынцы - потомки римлян?

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 05.03.2009 19:10 (#)

Самые прямые. А румынский ближе всех романских языков к вульгате - разговорной поздней латыни.

Туда в Дакию и Восточную Иллирию с Южной Паннонией несколько сот лет селили римлян, которые были не в ладах законом, но были не достаточно негодяями, чтобы скормить их львам. У них было довольно сплоченное сообщество, и они даже не перешли в свое время на греческий и славянские языки, как большинство византийцев. Их даже турки не смогли омумусульманить, чего с успехом добились с анатолийскими греками, частью болгар, гагаузами, крымскими генуэзцами и греками, боснийцами и албанцами.

User koctja, 05.03.2009 20:48 (#)

Ну и Палыч! Почти в точку попал.

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 05.03.2009 19:03 (#)

Я тоже не понаслышке

Там с 2000 года министерстве свой маленький ГКЧП тих произошел, министр особого сопротивления не оказал, те кто сопротивлялись, сели, как оборотни, некоторых долго таскали в прокуратуру. А управляет всем не Шойгу, а небольшая группа людей, которые сейчас сидят в думе, совете федерации и в казначействе ЕР. Фамилиия язнаю, но все-таки жалею министра и не хочу его подставлять до конца. А он - свадебный генерал, и после посадки своего пса Ганеева даже в своем кабинете не может сказать, чего думает. Это его личная трагедия, конечно, и не мое дело советовать, но я бы на его месте давно к Касьянову ушел. Это нравственный выбор каждого. Я не работаю в аппарате правительства после того, как всех стали заставлять под михалковский гимн вставать, а потом в партию записывать. Я сказал, что - идейный монархист и ушел! Как и большинство моих коллег.

User potcedav09, 05.03.2009 18:05 (#)

"...блокировать Москву по МКАДу и предоставить ей независимость от России с немедленным введением таможни и пограничной стражи..."

Так это де-факто уже существует. Посты ДПС на всех пересечениях с МКАД сродни погранпостам по границе Шенгенской зоны. А государственные границы внутри Шенгена АБСОЛЮТНО прозрачны, о том, что пересек рубеж догадываешься только по табличкам "Италия", "Франция" и т.д.

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 05.03.2009 19:14 (#)

Только ввести режим наоборт:

Туда внутрь - пожалуйста, а обратно - докажи, что ты не гебист, не депутат и не нашист, так, чтобы за тебя хотя бы пара лимоновцев поручилась или других достойных товарищей, не замеченных внутри периметра старой площади, кремля, лубянки и прочих учреждений. И СТЕНУ глухую, обязательно.

User bindyujnik, 05.03.2009 14:14 (#)

Неспроста идет эта идеологическая артподготовка. Есть какая-то сверхзадача. Ждите новых мерзостей из Кремля.

User davy47, 05.03.2009 14:37 (#)

Да, биндюжник!

Мне тоже так кажется. Шойгу, конечно, дурак, но не так все просто. Кто-то им рулит. Вернее, кто - понятно, а вот зачем?

(комментарий удалён)
livejournal.com gektod [livejournal.com], 05.03.2009 14:58 (#)

Эт точно!

Следующим будет закон, о наказании за отрицание Холокоста.

User gilbert111, 05.03.2009 18:44 (#)

в Европе такой закон уже имеется,

любой отрицающий вслух, имеет реальный шанс "загреметь под фанфары". А во Франции имеется закон о геноциде армян, принятый по настоянию армянской диаспоры во Франции.

User zakulisa, 05.03.2009 15:40 (#)

Да, больше статей УК хороших и разных. Страна большая, людей пока еще многовато.

User diver, 05.03.2009 18:18 (#)

сверхзадача

Да очень простая у них сверхзадача - найти хорошую замену небезизвестной 58-ой статье.

livejournal.com absoll [livejournal.com], 05.03.2009 14:41 (#)

А кризис уже обороли? Все довольны и счастливы?

Почему путинскому правительству нечего делать?

Если нечего делать - в отставку!

User bindyujnik, 05.03.2009 14:42 (#)

А вообще прислушались бы к парню, как минимум - украинские политики. По поводу Киевской Руси - он молодец. Выход для Украины, а может и для России. Это то , о чем было написано вчера: 1. Объявить русский первым официальным языком на территоии Украины. 2. Переименовать Украину в Киевскую Русь. В этом случае сам черт ногу сломит в вопросе принадлежности Крыма, Новороссии, ЧФ. И тогда большой вопрос - кого поддержит последний. Но, к сожалению, реалии таковы, что в Киеве сидят такие же "Кужугетовичи".

User yuriyizkieva, 05.03.2009 16:33 (#)

Это почему же он молодец?

И зачем собственно создавать ситуацию, в которой чёрт ногу сломит?

User bindyujnik, 05.03.2009 17:02 (#)

Объясняю. Я предлагаю вам пожертвовать мовой, на которой не умеет разговаривать даже львиная доля ваших политиков в пользу укрепления реальной независимости от москалей, чем приобретете поддержку не только у большинства русскоязычного населения вашей страны. Как вы можете видеть в обсуждениях на этой странице, москали задолбали не только вас.

User bindyujnik, 05.03.2009 17:21 (#)

И символику смените: что нибудь с солтиром придумайте. Андрей Первозванный ведь с Киева начинал. Я вам уже целую программу для партии подарил.

User koctja, 05.03.2009 17:38 (#)

А ведь идея у Бендюжника прекрасна. И точно, большенство русских за этой идеей пойдут, по крайней мере в Сибири.

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 05.03.2009 19:18 (#)

А украинский вторым в России!

Хотя бы тот малороссийский диалект, на котором говорят в Воронеже, Липецке, Курске, Приморье и, конечно, казаки - донские, кубанские, терские. Почему бы и нет, тогда им со своим искусственным галицийским диалектом, помеси польского, украинского и идиша, деться будет некуда.

User evgenij02, 05.03.2009 14:43 (#)

Что болтает Шойгу

Шойгу озвучивает решения, принятые братками. Им нужна поддержка. Ветераны будут польщены "заботой" партии и правительства. Медведев окучивает студентов. Путин - пенсионеров (будете жить богато). У ментов идет призыв.

User baron, 05.03.2009 14:54 (#)

Те же два часа до Брюсселя, примерно столько же - до Кельна и Бонна. На тесных "Низменных Землях" в голову русского человека закрадывается крамольная?

livejournal.com gektod [livejournal.com], 05.03.2009 14:55 (#)

Молодец!

Нашёл Шойгу свою нишу, теперь уж точно войдёт в историю, как наказун несогласных! Вы, ребята, не смейтесь, тут работы непочатый край. Кто будет сомневаться, что: радио изобрёл Попов, водку Менделеев, рентген Иван Грозный, и т.д. тех в кутузку! Россия издавна славилась дураками!

User yuriyk, 05.03.2009 15:09 (#)

А я предлагаю ввести статью для тех, кто считает смерть десятков миллионов людей оправданной. С показательной истязательной казнью.

А День Победы, я бы переименовал в День Великого Траура. И никаких бравурных маршей! Я думаю, что война не закончилась, пока вторая сторона не села на скамью Нюрнберга-2 и не ответила за то, что перебила своего народа намного больше, чем гитлеровцы. За этот народ затупиться-то некому... Я думаю, еще не вечер, все дороги ведут в Нюрнберг...

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 05.03.2009 21:50 (#)

Это что, всех собчекистов и нашистов?

Это жестоко, это - не наш метод. Хватит с них и Краснокаменска лет на 10 без права переписки, конечно, и еще лет 20 "по рогам" за антиконституционный переворот! Это тем, кто в Гаагу не поедет за омаром аль-Баширои!

User yuriyk, 05.03.2009 22:43 (#)

Я думаю, что должна быть инициативная группа, фонд за возобновлени

Обвинения примерно такие: провокация Второй Мировой войны при полной возможности ее избежать; признаки небывалого в истории геноцида против своего народа, вылившееся примерно в 40-50 миллионов жертв в первой половине 20 века; судебное исследование сегодняшнего вымирания населения России на предмет провокационной деятельности власти при полной возможности ее избежать. В общем - преступления против человечности.................. Понимаете, чиновники припухнут. Они сами отобранные животные, живущие на страхе, они и с народом всё время через страх пытаются разговаривать, думают, что и народ такие же животные, как и они. А как только веревка заколышется - увидите что будет...

User marazm, 05.03.2009 16:07 (#)

отрицание победы

мне кааца они с гоп компанией хотят как бы вот такими перлами подготовить весь народ к новому 37 году утром проснулись а он уже вот и отмена присяжных из этой же оперы Вчера смотрел на одном из каналов встречу путина в одном из центров занятости с посетителями одна женщина ему говорит что на работе сократили а ипотеку платить надо проценты бешеные в кошельке 20 рублей осталось чуть не плачет а путя ей начал расказывать про бивалютную корзину Нормальный бы мужик открыл бы свой кошелек и дал бы тетке хотя бы на булку смаслом А то стоит бубнит о корзине а глазки такие добрые добрые

User valdi, 05.03.2009 21:59 (#)

а глазки такие добрые добрые

а мог бы и бритвой по горлу

User tpybop75, 05.03.2009 16:09 (#)

Шойгу продолжает тупить.

Беззастенчиво вмешиваясь во внутренние дела суверенной страны - Украины (см. его бред по поводу Крыма и КИЕВской Руси)он совершает подстрекательство к агрессии, которую потом медвепуты назовут "принуждением к неотделению". Одно слово - дурак.

User mishel, 05.03.2009 17:51 (#)

Тупой и ещё тупее.

.

User halfling, 05.03.2009 18:28 (#)

Что бы избежать сомнений надо хотя бы попробовать разобраться а что было, а тут как разберешься если до сих пор все документы засекречены хотя оснований для этого уже давно нет (когда то говорили что это делаеться во избежании травмирования ветеранов, но теперь то, ветеранов то осталось, их не жалеют отнимая льготы и квартиры за неуплату но правду из жалости не открывают). Года два назад как и многие заинтересовался спором между приверженцами Суворова и Исаева, так как я старался найти объективную информацию то и сам закопался в документах, в общем еще тогда поразило что боевые документы хоть и пронумерованы подряд но со всех фронтов поступали только со второй недели (все ортодоксальные ученые мотивирует это неразберихой на фронтах, но первое неразбериха была еще как минимум 2 месяца а то и более, и второе они же акуратно пронумерованы и просто большая часть отсутствует, то есть работа велась и докуметы все же передавались). Вообще много интересного в ВОВ-е происходило и хотелось бы узнать, даже не для обвинений и так понятно сколько всего натворили а просто для ясности. Лично мне непосредственно свидетель (дед) расказывал, что и еду американскую кушали и оружие получали (у них например не полуторки бегали и танки всеми "не любимые" шерманы были, кста не такие уж в начале войны и плохие, т-34-ам не уступали а по многим вещам превосходили) и еще хорошо запомнил не знаю правда ли но теперь изучая историю понимаю что да, он говорил что при взятие Европейских городов день отводился на разгул и грабежы (про насилие он мне тогда ничего не говорил, но я тогда был маленьким и вряд ли понял бы а теперь знаю что наши проходились катком по немецким девушкам и не только по немкам и не только в Германии) и только потом вводился комендантский час и наводился порядок. Что по сути вопроса даже коментировать не хочеться, как можно усомниться в факте победы если подписаны документы о капитуляции если в это можно ткнуть любого человека и в этом случае его можно упрекнуть в незнании но не в сомнении. А если человек сомневаеться что солнце светит то его не судить надо а оставить в покое.

User paris59, 05.03.2009 19:05 (#)

Это попытка заболтать насущные проблемы

Пока все схлестнутся в выяснении вопроса более чем полувековой давности, кремлевская верхушка разденет граждан на очередные миллиарды денежных единиц разного рода. Лучшая реакция на эту инициативу - следить за своими карманами:)

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 05.03.2009 19:21 (#)

Все вступайте в народное движение по предоставлению полной независимомости Москве (Москов-Юрту)!

Можно референдум провести бы было, если бы они были разрешены. 75% населения было бы "За" - остальные -"новые москвичи!"

Прошла зима - наступит лето, спасибо МЧС за ЭТО !

шайгу - фтундру !

User rakmis, 05.03.2009 21:49 (#)

По-моему, уже все оттоптались по поводу самой формулировки: "Отрицание победы советского народа в Великой Отечественной войне советского народа", в которой победить могли либо немцы, либо советские, но победили, все-таки, видимо, не немцы. По-крайней мере, формально. А вообще, я всегда за него радовался: иметь министерство, результаты действий которого невозможно оценить: сколько там взорвалось, сколько ликвидировано. И не скажи ничего - как смеете, ведь люди страдают!

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 05.03.2009 22:03 (#)

Министерство -повод!

Просто уже сурковские (дудаевские) сказки не действуют. Вот и придумывают новое фуфло! И вполне могут 58-ю впарить новую таким макаром. В императорском Риме тоже так начинали: когда Тиберию рассказывали про него анекдоты - он смеялся, а потом ретивые друзья типа Элия Сеяна стали казнить этих рассказчиков за оскорбление величия выдающегося главы государства (он тогда "принцепс" назывался), так как "этим наносится оскорбление всему римскому народу и сенату". А тут, понимаешь, великой победы не признают! Усатого не великим полководцем, а параноиком и мясником называют. Некторые до того договорились, что хотят его нетленные (тоже маринованные, кстати) мощи вражеским грузинам отдать на поругание. Я только не понимаю, почему с такой маниакальной настойчивостью про победу в 45 году трубят, лучше деньжат старикам подкинули. А то сначала ограбили с монетизацией, а теперь на тыловых ветеранах выезжают. А мы - афганцы - что хуже? А нас вроде как и нет 364 дня в году. А те ребята, что из Чечни пришли, вообще живут как тени забытые... Вот о ком говорить надо, а то скоро ветераноам бородинской битвы льготы давать будут. Мне лично ничего от этой охранки не надо, но за людей обидно! Самым лучшим подарком будет уход этой шоблы из Кремля, из Москвы, отовсюду! Но ведь не хватит мужества у белоглазого выступить и сказать: Извините, я ухожу! Ему бы многое простилось, может и не посадили бы!

User real_anonymous, 05.03.2009 22:19 (#)

Ну а с другой стороны...

Если закон-таки будет придется юридически точно определить, что-же такое "Победа". Вот где по-моему начнётся "весело". А так, это все равно что спорить о том что я - "аснр" или не "аснр". Сначала надо определить, что-же это такое "аснр".

User midas, 05.03.2009 22:26 (#)

Сергей Шойгу, глава МЧС:а мы так и будем тупить?

Сергей Шойгу, глава МЧС, член политсовета партии ЕдРо (партийная кличка "наждак") "заострил" внимание на главной проблеме кризисного периода. А то, что каждую зиму горят как свечки дома престарелых, так старикам же лучше-отмучались.

User nachorg, 05.03.2009 23:33 (#)

Он вполне глупый!

Мне кажется таких коментировать в радость. Они подлинное лицо говнотекущего режима. Тупой, злобный и ссыкливый. Настоящая картинка. У него каждый день морда в говне, от бездонных смертей при пожарах по всей Святой Руси, а он это дерьмо не утирант со своего рта. Наслаждаетя олигофрен!

User gorda, 06.03.2009 02:00 (#)

В периоды опупения на помощь всегда приходит партия.

Везде против нас ведут бои, крестовый поход объявили, а тут, оказывается, еще в тылу тяжело сражающегося войска завелась какая-то пакость, понимаете ли...В тыл ВКПб?!