новость Кудрин: В 2010 году рост ВВП России составит 2-3 процента

02.03.2009
Алексей Кудрин, министр финансов России. Фото РИА ''Новости''

Алексей Кудрин, министр финансов России. Фото РИА ''Новости''

В 2010 году рост ВВП России составит 2-3 процента. С таким заявлением выступил первый вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин. По его словам, Россия сможет выйти из рецессии вместе с США к концу 2009 года. Государство снизит присутствие в экономике не раньше, чем через три года.


Комментарии
User pospolit, 02.03.2009 14:47 (#)

Звучит очень успокаивающе!

Контрольный выстрел: в 2011 году - рост 5%! Мало? В 2012 - 6%! Выжившие будут счастливы.

User koroviev666, 02.03.2009 14:48 (#)

а авианосцы?

Со следующего года "Группа ГАЗ" планирует полностью прекратить производство седанов GAZ Volga Siber, выпуск которых оказался нерентабельным. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на оказавшуюся в распоряжении издания презентацию компании для держателей ее облигаций, где раскрывается текущее финансовое положение автопроизводителя и планы по борьбе с последствиями кризиса.

User asd123, 02.03.2009 16:28 (#)

Кашпировский ты наш. Маг,кудесник и

Кашпировский ты наш. Маг,кудесник и чудесник. Жаль ,что это не видео,а то бы я банок 10 перед экраном поставил. На фото не хватает свечей - для достоверности,тогда бы я тебе поверил! А ещё тут не хватает на фото Набиуллиной,вот был бы тандем.Слова Набиульки - «Вижу,человек ты хороший, добрый, как другу, погадаю тебе, ни копейки не возьму, всю правду расскажу. Любит тебя пиковый король, но на счастье вашем черная печать лежит, африканским человеком сделанная,а что касается ВВП,то ты бриллиантовый мой не боись - пропедалит мой старший братишка все ваши проблемы.Выбросит в народ хоть все деньги,вместе с золотом и серебром и с проклятым долларом.И в конце скажу,оловянный ты мой - твои веки наливаются свинцом,твои ушки на макушке - слушают все мои слова,тебе хорошо,кризиса нет,есть только мы - мой брат Кудря и я Набиулька.

User trewq, 02.03.2009 23:42 (#)

Лучше бы твой ПАПА взбрызнул на простынь,чем твоей мама во влагалище. Щас бы хоть этих очков не видели.

Лучше бы твой ПАПА взбрызнул на простынь,чем твоей мама во влагалище. Щас бы хоть этих очков не видели.

livejournal.com alagner [livejournal.com], 02.03.2009 14:54 (#)

Полная туфта! Основа рыночной экономики - малый бизнес. Малый бизнес возможен только в условиях реальной реализации прав и свобод личности. В России прав и свобод личности НЕТ! Абсолютно феодальный строй с полновластными кастами чинушей и их опричников и абсолютно бесправной кастой рабов.

User hrusha, 02.03.2009 15:09 (#)

"Полная туфта! Основа рыночной экономики - малый бизнес. Малый бизнес возможен только в условиях реальной реализации прав и свобод личности. В России прав и свобод личности НЕТ! Абсолютно феодальный строй с полновластными кастами чинушей и их опричников и абсолютно бесправной кастой рабов ....."______________________________ Это на 1000000% верно. в развитых странах порядка 50% ВВП- малый бизнес. Мало того, малый бизнем обеспечивает комплектующими м логистикой крупный бизнес. Никто сам шурупы и гайки не производит. Без малого ,бизнеса - нет крупного бизнеса. Для развития малого бизнеса необходимы - гарантия и защита прав собственности ( уничтожена чекистами ) ,судебно-арбитражная система ( полностью к которой подорвано доверие чекистами ), инфраструктура в ключевых центрах ( ничего не сделано). Сделано все для окончательного перевода России в разряд стран 3-го мира, ориентированных на продажу ресурсов 1-му миру.

User evgraf, 02.03.2009 14:55 (#)

Сурок определенно увидел тень

User dormidont, 02.03.2009 15:04 (#)

Какая рецессия? У нас же островок стабильности и кризиса нет!

User satana, 02.03.2009 15:05 (#)

Кудрину

Не гуляйте, шалавы, на воле, Приезжайте вы к нам в лагеря. Вам на воле цена - три копейки, Ну а мы вам дадим три рубля.

User zlodeev, 02.03.2009 15:20 (#)

Значится, одновременно с США выберемся?

Ну-ну. Если принять во внимание, что по законам логики и экономики, страны - сырьевые придатки, будут выбираться из этой жопы самые последние, когда вылезут (если смогут) те, кто что-то производит. Кто помнит, так мы после 1998 года в сознание пришли так только году к 2002-ому. Т.е. – 4 года. А если принимать во внимание глубину сегодняшней жопы, дна которой мы еще не достигли, то утверждение про три года и потом счастье… Кудрин просто феноменальный оптимист в таком случае…

User baron, 02.03.2009 15:28 (#)

Государство может предоставлять генкомпаниям долгосрочные кредиты на покупку "российского сырья".

User christophe, 02.03.2009 16:07 (#)

Извилистая вертикаль )

//Минфин сообщает президенту России, что его вмешательство в налоговую политику государства является излишним. Такой вывод можно сделать из проекта доклада финансового ведомства Дмитрию Медведеву в ответ на его очередное поручение скорейшим образом изменить систему налогообложения угольной отрасли. История этой бюрократической переписки сегодня выглядит как прямое игнорирование поручений президента вице-премьером Алексеем Кудриным, пишет "Независимая газета". //Судя по текстам переписки между Минфином и администрацией президента, Кудрин планирует сказать руководителю администрации Нарышкину, что тот в налоговых делах ничего не понимает. А стало быть, не понимает и сам президент. Вместо краткого рапорта типа "ваше приказание выполнено" или хотя бы покаянного письма вроде "виноват, исправлюсь" на имя президента ушел многостраничный документ. Объясняющий главе государства все что угодно – и технические подробности о метаносодержащих пластах, и будущие трудности из-за неразвитости системы мониторинга мировой угольной конъюнктуры и т.п. Как сообщили источники в аппарате президента, некоторые высокопоставленные сотрудники последней все-таки сделали попытку отговорить Кудрина от посылки Медведеву вежливого по форме, но грубого по содержанию письма. //