новость Дворкович: России необходима смена бюрократической элиты

02.03.2009
Аркадий Дворкович, помощник президента России. Фото ''Независимой газеты''

Аркадий Дворкович, помощник президента России. Фото ''Независимой газеты''

Одной из причин пагубного состояния экономики является бюрократическая элита, и ее смена сама по себе способна подстегнуть развитие, заявил начальник экспертного управления президента Аркадий Дворкович. Эксперты считают, что критика премьера свидетельствует об охлаждении его отношений с президентом.


Комментарии
(комментарий удалён)
User potcedav09, 02.03.2009 15:12 (#)

Мальчик просто оговорился, или его неправильно поняли. Возможно, если ума совсем мало, последуют разъяснения.

User itrch, 02.03.2009 20:33 (#)

Дуракович - тупой ишак. Нужно сначала арестовывать Путина и 500 первых лиц, а тогда уже критику наводить. Сейчас

Дуракович - тупой ишак. Нужно сначала арестовывать Путина и 500 первых лиц, а тогда уже критику наводить. Сейчас же мы имеем дело с картиной, внутри которой в ближайшие недели произойдет отстрел "окружения Медведева", ровно такой же, какой прошел в Чечне при "укреплении" Кадырова. До свидания, Дворкович. Надеюсь, что Путин пристрелит тебя гуманно в ухо, а не прострелит коленные чашечки и не спустит подыхать под лед.

User antifashist_ru, 03.03.2009 00:47 (#)

Из интервью Венедиктова на радио Эхо Москвы-

"СЛУШАТЕЛЬ (по телефону): Первый вопрос насчёт слухов о том, что между президентом и премьером пробежала чёрная кошка. И второй вопрос. Я немножко не понял мнение Алексея Алексеевича о законах о запрете отрицания некоторых исторических событий. Известно ведь, что сталинизм и его жертвы, отрицание репрессий. Может здесь можно сделать исключения. А. ВЕНЕДИКТОВ: Насчёт кошки, помните эту фразу… С. БУНТМАН: Как зовут кошку? А. ВЕНЕДИКТОВ: Нет, как надо ловить кошку в тёмной комнате, при этом зная, что её там нет, но иногда восклицая: «Ага! Попалась!» Вот это эта история. Кошка пока не пробежала. Было бы неестественным, если бы между аппаратами двух консулов начались бы трения, кто раньше, куда раньше, что раньше, так или так, это разные люди, аппараты прежде всего. Мне кажется, что Владимир Путин выбрал Дмитрия Медведева в качестве преемника потому, что ему более комфортно с ним. Не с Сергеем Ивановым или Сергеем Собяниным, а комфортно именно работать в тандеме. Мне кажется, что между этими двумя людьми кошка не пробежала. Хотя у них есть и были разные точки зрения. И даже когда Медведев был первым заместителем главы Администрации президента, он ходил к Путину, он был чиновником не первого ранга, и, насколько я знаю, отстаивал. У них разные подходы. У Медведева чисто юридический подход, у Путина политический подход. Естественно, они разные люди. Я думаю, что все три кризиса, имея в виду грузинский, финансовый и газовый, скорее сплотили их, нежели развели, потому что это вопрос выживаемости команды. Это одна команда. Я думаю, что и социальные напряжения, экономические падения, которые существуют, они скорее сплотят этих двух людей. "

User antifashist_ru, 03.03.2009 00:49 (#)

Из интервью Венедиктова на радио Эхо Москвы-

"СЛУШАТЕЛЬ (по телефону): Первый вопрос насчёт слухов о том, что между президентом и премьером пробежала чёрная кошка. И второй вопрос. Я немножко не понял мнение Алексея Алексеевича о законах о запрете отрицания некоторых исторических событий. Известно ведь, что сталинизм и его жертвы, отрицание репрессий. Может здесь можно сделать исключения. А. ВЕНЕДИКТОВ: Насчёт кошки, помните эту фразу… С. БУНТМАН: Как зовут кошку? А. ВЕНЕДИКТОВ: Нет, как надо ловить кошку в тёмной комнате, при этом зная, что её там нет, но иногда восклицая: «Ага! Попалась!» Вот это эта история. Кошка пока не пробежала. Было бы неестественным, если бы между аппаратами двух консулов начались бы трения, кто раньше, куда раньше, что раньше, так или так, это разные люди, аппараты прежде всего. Мне кажется, что Владимир Путин выбрал Дмитрия Медведева в качестве преемника потому, что ему более комфортно с ним. Не с Сергеем Ивановым или Сергеем Собяниным, а комфортно именно работать в тандеме. Мне кажется, что между этими двумя людьми кошка не пробежала. Хотя у них есть и были разные точки зрения. И даже когда Медведев был первым заместителем главы Администрации президента, он ходил к Путину, он был чиновником не первого ранга, и, насколько я знаю, отстаивал. У них разные подходы. У Медведева чисто юридический подход, у Путина политический подход. Естественно, они разные люди. Я думаю, что все три кризиса, имея в виду грузинский, финансовый и газовый, скорее сплотили их, нежели развели, потому что это вопрос выживаемости команды. Это одна команда. Я думаю, что и социальные напряжения, экономические падения, которые существуют, они скорее сплотят этих двух людей. "

User kotik, 03.03.2009 03:46 (#)

antifashist_ru

А чего,фашист,только два раза это интервью запостил??
Не дорабатываешь,сволочь!

User alias, 03.03.2009 04:35 (#)

Ну зачем же Киса принимать всё так близко к сердцу? Скорее всего, у него имеются какие-нибудь сетевые проблемы.:)

User math, 06.03.2009 02:10 (#)

ничего себе оговорочка

свору бандитов и подонков назвать элитой :)

User asd123, 02.03.2009 16:53 (#)

Тебе Аркаша не хватает 12 учеников,чтобы ты ходил по людям и показывал им свои чудеса.Я помню в декабре 2008,ты п

Тебе Аркаша не хватает 12 учеников,чтобы ты ходил по людям и показывал им свои чудеса.Я помню в декабре 2008,ты по телику сморозил,что девальвации не будет,будет плавное ослабление рубля. Сейчас я понимаю как ты попал на сегодняшнее место - 1 - купил диплом в переходе,2 - папа или пробашлял или уговорил взять тебя на работу. А с таким подходом,государство,по моему мнению,идёт не в ту сторону.Ну если так пойдёт и дальше,то ты в следующие выборы президента предлагай свою кандидатуру,могет такого "умного" и выберут!!!

User trewq, 02.03.2009 23:36 (#)

Жалко что твой папа в ту ночь,к

Жалко что твой папа в ту ночь,когда залетела твоя мама,не одел в 70х годах презерватив. А так было бы хорошо,твои тупые мнения не читать. А такую умную рожу на фото смандячил.

User victorianec, 02.03.2009 13:37 (#)

Смена одних на других сама по себе не решит проблемы...

Для выхода из кризиса, нужно прежде всего снизить ставку рефинансирования до 3-4%. Те деньги, что выделяются в виде помощи - раздать народу, что бы каждый сам пошел в магазин и (купив товар) направил свою часть на развитие того бизнеса, который наиболее востребован. Снизить налоги и пошлины до преемлемого уровня. Это основа - это то, что сделали те страны, которые уже вышли из кризиса.

User maxnatiy_tm, 02.03.2009 13:50 (#)

"Для выхода из кризиса, нужно прежде всего снизить ставку рефинансирования до 3-4%. Те деньги, что выделяются в виде помощи - раздать народу, что бы каждый сам пошел в магазин и (купив товар) направил свою часть на развитие того бизнеса, который наиболее востребован. Снизить налоги и пошлины до преемлемого уровня. Это основа - это то, что сделали те страны, которые уже вышли из кризиса." 1. Из кризиса еще никто не вышел. Пока падаем)) Все вместе. Одни побыстрее, другие помедленнее. 2. ЛЮБЫЕ конкретные меры, предложенные кем угодно - мало. Проблема не только в кризисе. Кризис проблему высвечивает, оттеняет. Проблема в СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ, которая таковой не является. Кризис в России - это не только и не столько кризис экономики, политики, много чего еще. Это кризис ОТВЕТСТВЕННОСТИ. В России НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ. В реальности. В России так никому и не объяснили, что суть демократии не только и не стоььтко избираемость, сколько ПОДОТЧЕТНОСТЬ власти народу. Что за каждый неправильно израсходованный рубль с чиновника ЛЮБОГО уровня можно спросить. А за каждый украденный - посадить. Именно в этом суть и смысл демократии. А во России этого нет. Есть нормальное дворовое деление на "лохов" и "пацанов". Пацаны в свою очередь деляться на "своих пацанов[братва]" и всех остальных. Естественно ни о какой "экономике" - которая должна быть экономной - при такой системе управления - речи нет.

User clockman, 02.03.2009 14:12 (#)
3033

Правильна-а! Хотя сейчас только время вылечит.

А пока Пу и Ме поиграют в плохого и хорошего лидера. На допросах должно насобачились...

User serega, 02.03.2009 15:03 (#)

Пока ПУ и МЕ будут играть , придет ЗЮ и все вернется на круги своя.

User kedrovish75, 02.03.2009 19:18 (#)

И кто же поверит,что саранчу уже нажравшуюся поменяют на голодную?

User clockman, 03.03.2009 10:03 (#)
3033

А вот представляю гражданина Вертячих из СПВ:"Здесь мы вынуждены заметить, что попытки построения гражданского общ

.

User clockman, 03.03.2009 10:04 (#)
3033

Здесь мы вынуждены заметить, что попытки построения гражданского общества в России уперлись не только в пресловутую пассивность населения, но и в неправильную расстановку приоритетов. Как в политике, так и в экономике нужно персонифицировать ответственность, а не обобществлять ее.

User shGenady, 02.03.2009 15:00 (#)

для уважаемого maxnatiy_tm

Молодец, УВАЖАЕМЫЙ maxnatiy_tm ! 1. "Проблема не только в кризисе. Проблема в СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ, которая таковой не является" ========1.КОГДА Я ОБЕЩАЛ еще два года назад НЕОТВРАТИМЫЙ ПРИХОД "ПИЗ*ЕЦА" ПРИЧИНА БЫЛА В ТОМ, ЧТО ПУТЛЕРОМ разрушен РЫНОЧНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ МЕХАНИЗМ , разработанный Гайдаром в начале 90-х годов и запушенный в ШТАТНЫЙ РАБОЧИЙ РЕЖИМ К КОНЦУ 90-х. 2. В начале 90-х БЫЛИ ЗАЛОЖЕНЫ ОСНОВЫ ДЕМОКРАТИИ : относительная "независимость" СМИ от Правительства ("Исполнительной власти" ), НЕЗАВИСИМОСТЬ СУДА, САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ("независимость") Думы (" Законодательной Власти").3. БЕЗ ЭТИХ ОСНОВ ("рыночный механизм" и "демократическая политическая система") РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ГОСУДАРСТВА НЕ РАБОТАЕТ. За годы правления Путлера ВСЕ ЭТО РАЗРУШЕНО И ЭКОНОМИКА ЭФФЕКТИВНО НЕ ЗАРАБОТАЕТ , ПОКА ВСЕ ЭТО НЕ БУДЕТ ВОССТАНОВЛЕНО. ВМЕСТО ЭТОГО СОЗДАН МАФИОЗНЫЙ МОНОПОЛИЗМ И В ЭКОНОМИКЕ, И В ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ. maxnatiy_tm : "А во России этого нет. Есть нормальное дворовое деление на "лохов" и "пацанов". Пацаны в свою очередь делятся на "своих пацанов[братва]" и всех остальных. Естественно ни о какой "экономике" - которая должна быть экономной - при такой системе управления - речи нет".

User yulia, 02.03.2009 16:16 (#)

Могу лишний раз лишь выразить свое восхищение Вашей способностью, глубокоуважаемый Геннадий, сказать очень много несколькими фразами.

Да, всё упирается в восстановление нормального экономического механизма с обратными связями, возможностью для всех его составных частей действовать свободно и иметь внятные стимулы. А роль государства - не в раздаче подарков кому бы то ни было, а в том, чтобы стоять на страже соблюдения законов, В ОХРАНЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ОТ САМЫХ МЕЛКИХ ДО САМЫХ КРУПНЫХ ОТ УГОЛОВНОГО И ЧИНОВНИЧЬЕГО РЭКЕТА И В ОХРАНЕ ПРАВ ЛИЧНОСТИ.
Но как же может выполнять эти задачи путинское государство, если оно и есть ГЛАВНЫЙ, МОЩНЫЙ, АЛЧНЫЙ, СВИРЕПЫЙ, АМОРАЛЬНЫЙ РЭКЕТИР, ДЕЙСТВУЮЩИЙ В ОБСТАНОВКЕ АБСОЛЮТНОЙ БЕСКОНТРОЛЬНОСТИ?

User aries, 02.03.2009 17:42 (#)

Очень часто, читая Ваши комментарии, ув. Yulia, я ловлю себя на мысли, что Вы умеете наиболее точно передать то, о чём думают все здравомыслящие люди. Действительно, без осуществления всего Вами перечисленного Россия никогда не сможет стать полноценной, конкурентноспособной страной - так и будем барахтаться в болоте.

User christophe, 02.03.2009 18:13 (#)

так и будем барахтаться в болоте.

Люди и их образ мышления, вот что является решающим фактором в развития общества . Пока менталитет не изменится, никакие реформы сверху не помогут. Люди, самое ценное, что есть в государстве и если общество "допрёт" это, то у него есть будущее, а если нет : Заказывайте "похоронную церемонию".

User christophe, 02.03.2009 18:16 (#)

в развитии общества (

User aries, 02.03.2009 23:56 (#)

"Люди и их образ мышления, вот что является решающим фактором в развитии общества". Согласен, ув. Сhristophe - люди - это очень важно. Но я бы не стал недоооценивать "реформы сверху" - если люди, в силу исторических, экономических и пр. обстоятельств перестали ценить свободный труд, частную собственность, утратили чувство достоинства, приучились врать,-то им надо помочь преодолеть все эти мерзости - именно сверху- а не консервировать их, и уж тем более не поощрять.

User shturman, 03.03.2009 10:46 (#)

помочь преодолетьвсе эти мерзости а не консервировать их, и уж тем более не поощрять.

Хорошо сказано, aries, да кому ж этого захочется. Самое гнусное в ситуации, что всех это устраивает, и сверху, и снизу, лишь бы ПИ..Ц пореже заглядывал. У нас вот выборы мэра намедни прошли, "выбрали" того же гавнюка, что город полуторамиллионный разворовывает 9-й год. Он-то рад бы все мерзости разом отменить, да на народ все ссылается, народу, мол это не нужно. А народ бы рад его скинуть(не все, невсе конечно!!), да "все равно ничего не выйдет, ди и на кого менять, да и новые больше воровать начнут". Когда предлагаешь народу подыскать себе кого-то по вкусу и продвигать, народ стыдливо отворачивается и объясняет, что " чрезмерная политизация общества - это плохо, народ должен искать счастье в семье и личной жизни". Это им по ящику еще в конце 90-х разъяснили, чтобы не мешали под ногами, еще при позднем Ельцине. Так что этот народ действительно ВЫБРАЛ ПУ, добровольно и с облегчением. И пока никого не хочет, а при чистом, неспаренном МЕ осиротеет. Мы, 20 человек, не в счет.

livejournal.com harmens [livejournal.com], 05.03.2009 20:48 (#)

Кристофу

Ну, значит, так и будем барахтаться где-то на уровне Ирака и Мьянмы. Ибо глубоко укорененные в сознании постулаты гласят: а) С нами надо построже и б) Вот пусть все будут честными, тогда и я буду.

User mishel, 02.03.2009 17:49 (#)

За годы правления Путлера ВСЕ ЭТО РАЗРУШЕНО И ЭКОНОМИКА ЭФФЕ

А следовательно НЕ ЗАРАБОТАЕТ НИКОГДА, ибо путлеровцы власть свою сами не отдадут никогда, а силой забрать её у них без полного разрушения существующего "государства" уже невозможно. "Точка невозврата" давно пройдена.

User modest, 02.03.2009 21:20 (#)

Никогда не говори "никогда"

Еще в 80-х я был совершенно убежден, что болшевистский режим никогда не рухнет. Во всяком случае, не при моей жизни. А пришло время - и все рассыпалось с поразительной скоростью. Мне кажется очевидным, что путинский режим во всех отношениях несравненно слабее большевистского. Поэтому, его крах наступит гораздо скорее.Причем, этот крах вовсе не обязательно будет иметь форму "полного разрушения". Не следует недооценивать инстинкта самосохранения нынешней элиты, ее прагматизма, ее финансовой зависимости от Запада (в личном плане) и ее разобщенности. Статья Дворковича - еще одно свидетельство этого. Именно поэтому, она очень интересна.

User dreder, 03.03.2009 05:12 (#)

Меня еще в школе учили-все не вечно.И я

Когда в Европе была ДЕМОКРАТИЯ,и что это такое? Это когда можно плевать в префектуру Парижа,потом скромно получить по почкам и демократично заплатить штраф? Когда она появилась в Испании,а в Германии-давно ли? То же саме с "крахом". Когда Вы в 80-х сомневались в крахе,махровые валютчики его готовили. Его готовили "эллиты" регионов,,которым хотелось жить "как в Америке",потому как золоту ,скопленному в обручальных кольцах и долларам -выхода не было. Им нужна была большая арена-а заставляли танцевать на танцплощадке-правда предварительно наворовав все у народа. И наплевать им было на демократию.

User shGenady, 02.03.2009 19:08 (#)

СПАСИБО УВАЖАЕМАЯ И ДОРОГАЯ brillant ! Пока есть еще в России Вы и несколько женщин и мужчин , готовых равняться на Вас, - остается надежда!

User data, 02.03.2009 22:10 (#)

для Юлии

Если вас не затруднит, зайдите на это место где-то после 10-12-го марта. Меня до этого времени не будет дома, а потом мне бы хотелось продолжить разговор по предыдущей теме.

User mimino, 02.03.2009 22:28 (#)

Ув Юлия,я давно просматриваю Грании скажу прямо-ваши комментарии доказывают что а России ещё не всё кончено-верю что таких как вы немало,надеюсь и уважаю. Честно-зарегистрировался только для этого комментария.Желаю удачи и успехов.Пока

User data, 13.03.2009 00:00 (#)

Здесь ли Вы, ув. Юлия?

User yulia, 21.03.2009 00:16 (#)

Ув.Владимир, я ответила Вам на ветке о ЮКОС"е , но Вы исчезли. На всякий случай пишу здесь на заброшенной ветке. Загляну завтра.

.

User itrch, 03.03.2009 14:21 (#)

maxnatiy_tm не "уважаемый", а баран ёбаный.

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 02.03.2009 22:37 (#)

ставка 3-4% - здравствуй 92й год!

User victorianec, 03.03.2009 04:36 (#)

92й год - ставка 20%, 93 - 100%, 1994 - 210%%

Скоро все это повторится. Между прочим в РФ уже гиперинфляция, если кто еще не заметил. Цены на продукты меняются в течение дня и если утром мясо не купил - вечером оно будет дороже.

User christophe, 02.03.2009 15:50 (#)

смена бюрократической элиты ...(

Какая смена и какие элиты в стае шакалов ? Да и вне стаи, аморфная масса с "потешной" оппозицией. В армии как всегда полный бардак, спецслужбы просчитывают "варианты", преступность становится всё более организованной, новый молодняк мочит "черножопых", раб.класс спивается ... ВошЪдь с дрожащим голосом и бегающими глазками пытается убедить : "мы справимся ...э..э ?" БОЛОТО (

User belaruslitvin, 02.03.2009 16:05 (#)

Бульдоги под кремлевским ковром зашевелились

Вот это сериал, жаль, не покажут публике, только вынос останков.

User shGenady, 02.03.2009 19:18 (#)

2009-03-02 13:05:16 belaruslitvin Бульдоги под кремлевским ковром зашевелились Вот это сериал, жаль, не покажут публике, только вынос останков. ==================Да , дорогой брат belaruslitvin , скорее всего к концу года выметут из-под ковра окровавленные "ошметки" , которые совсем недавно считались "нацлидером"!

User mishel, 03.03.2009 10:58 (#)

Ещё бы, ковёр то тлеет, а скоро вспыхнет. Сейчас малешко ещё бензинчику сверху плеснут...и бульдогам будет совсем хорошо.

Нужно установить верховенство закона и запретить бюрократам использовать закон в своих интересах. Закон прежде всего имеет целью обеспечивать баланс интересов в обществе, а не помогать чиновникам кормиться с бизнеса. А потом уже и ставку рефинансирования снижать.

User belaruslitvin, 02.03.2009 19:21 (#)

Могу подсказать первый (разумеется не последний) шаг

http://gazeta.ru/column/novoprudsky/2913458.shtm
Живу в Англии 4 года, до того прожила в Литве 30 лет. Даже в Литве быстро нашли рецепт объективности печати - законодательно запретили всем государственным службам владеть средствами массовой информации, остались только частные. Это не дает, само собой полной объективности в каждом издании, но при сопоставлении различных источников информации.. Надо давать людям информацию из источников, не принадлежащих властям, т.е. бюрократам. Народ будет делать выводы на основе разнообразных трактовок, что и будет соответствовать наиболее адекватной реакции на действия властей. Здесь принцип простой - пусть СМИ, в первую очередь электронные, принадлежат кому угодно, только не власти

User aries, 03.03.2009 00:06 (#)

"Здесь принцип простой - пусть СМИ, в первую очередь электронные, принадлежат кому угодно, только не власти". Совершенно с Вами, ув. Belaruslitvin, согласен - это действительно очень важное условие объективности СМИ.

User victorianec, 03.03.2009 04:38 (#)

Фишка в том, что и сейчас чиновникам запрещено нарушать закон. Однако нарушают.

Так вы предпочитаете брать кредиты под 250% годовых? :)

User fedor_fedorovich, 02.03.2009 13:54 (#)

Тот факт, что "чем хуже, тем лучше" - это тезис большевиков, еще не говорит о том, он никогда не верен.

(На пост (2009-02-23 19:40:17): к статье Виктора Корба: "...из тезиса "чем хуже, тем лучше". Все эти вопли, что, мол, никаких компромисов - это просто большевизм").

https://graniru.org/Politics/Russia/d.147845.html?limit=500

Тот факт, что это тезис большевиков, еще не говорит о том, он никогда не верен.

Пословицы “нет худа без добра”, “не было бы счастья, да несчастье помогло” слишком благодушны. Только боль (или иное страдание) заставляют больного, не проходившего регулярные обследования, заняться лечением.

И чем сильнее страдание, – тем скорее и решительнее он это сделает И тем больше у него шансов на выздоровление.

Конечно, у такого больного шансы намного хуже, чем у регулярно обследовавшегося. Но только благодаря боли они появляются вообще. * * *

И только вследствие серьезных социально-экономических бедствий страна, надолго лишенная независимых законодательной и судебной власти, политической конкуренции, выборности, свободной дискуссии, независимых от власти общедоступных СМИ, – только вследствие серьезных бедствий такая страна чувствует, наконец, насколько далеко зашла болезнь. И чем сильнее такие бедствия, – тем скорее и решительнее страна займется лечением болезни, тем больше шансов на выживание, тем лучше перспективы.

Конечно, у такой страны прогноз намного хуже, чем у тех стран, в которых строго поддерживается разделение властей, а пресса является по-настоящему независимой “четвертой властью”. Здесь СМИ, – а за ними и парламент – могут предъявить обвинения кому угодно. Это флюорография общества. Напомним хотя бы расследования “Уотергейт”, “Иран-контрас”, “Уайтуотергейт”, дело о Монике etc. Чем более запущена опухоль, – тем более широкой и радикальной (и, увы, опасной) должна быть резекция. И нет абсолютно ничего “неконструктивного” (в чем принято обвинять оппозицию) в намерении удалить, по возможности, всю опухоль.

В полной мере это редко бывает возможным. Чем решительнее резекция, тем она опаснее. И все же, если она успешна, она дает пациенту больше шансов. Так как остатки опухоли смертельно опасны.

И нет ничего “неконструктивного” в желании больного далее уничтожить препаратами все без исключения оставшиеся раковые клетки. Так как метастазы смертельно опасны.

Заметим, что это делает здоровая иммунная система, для которой уничтожение раковых клеток является столь же важной задачей, как и защита от инфекции. Рак, как и тоталитаризм, как и российский клепточекизм в частности – болезнь информационная. Болезнь иммунной системы. А ее запущенность - результат пренебрежения диагностикой. Политическая болезнь России – “раковая опухоль чекизма” – зашла далеко. Кризис делает ее явной для всех, переводя в социально-экономическую стадию, когда бедствия становятся массовыми. Но ведь только боль заставляют больного заняться лечением. Появляются шансы на выздоровление.

Чекисты, примкнувшие к ним олигархи, GUNVORы, думские миллиардеры, архаровсие козлы, басманные-телефонные, а также их все их сикофанты из СМИ и веб-бригад , - все эти защитники тоталитаризма, коммунизма, фашизма, все эти азиопействующие имперасты, воинствующие ксенофобы и ксенофобствующая военщина, все противники демократии, уничтожившие де-факто разделение властей, да и Конституцию в целом, отвергающие права человека как фундаментальную ценность, – все они (при неминуемом крушении чекистской “вертикали” в ходе развития кризиса) должны быть подвергнуты самой широкой и решительной люстрации.

Примерно как в Румынии в 1989 г.

User yuriyk, 02.03.2009 14:36 (#)

Старая элита виновата? О, дело движется к арестам и расстрелам? Надо опять бросить народу эту обглоданную кость?

Одобрям-с! "Самый эффективный менеджер" так и поступал. Перегрызитесь-ка вы, да посильнее...

User zakulisa, 02.03.2009 15:01 (#)

Главная причина пагубного состояния экономики - это отсутствие власти ЗАКОНА и его использование чиновниками всех уровней в своих интересах. Элиты нужно не только менять, но и в первую очередь расследовать, причем открыто.

User bindyujnik, 02.03.2009 18:08 (#)

Главная причина пагубного состояния всего и вся - это отсутствие доверия (говоря христианским языком - любви) граждан друг к другу и всех вместе - к власти. Иными словами - это близкий к нулю уровень социального капитала. Итог победного шествия воинствующего материализма в условиях разрушенной в том числе и гражданской религии. Отсюда, уже как следствие - использование чиновниками закона в своих интересах.

User diletantka, 02.03.2009 15:32 (#)

...выразил недовольство первым годом президенств...

Интересно,а первым годом премьерства Пу сей персонаж с говорящей фамилией доволен?Или ентот Дворовый,тьфу,Дворкович, при чьем же он все-таки дворе,еще сам не знает,не определился,так сказать?Да,трудненько пацану:чтобы выжить "при дворе", надо уметь между Сциллой и Харибдой лавировать,и ему ,видимо,всилу малоопытности,пока непонятно,куда же все-таки прибиться,к какому берегу,к какому плечу прислониться,чтобы не оказаться за воротами дворца,когда неугодную "дворню" начнут пинками вышибать.А выбирать сюзерена все же придется:на двух стульях долго не усидишь да и "цейтнот-с".Ежели сей Дворовый человек приставлен бдить за экономикой,то логично было бы предположить,что высказывать свое недовольство,ежели таковое имеется, он должен работой правительства.А что сей младоэконом недоволен,ясно,потому что не побоялся дать гневную отповедь побирушкам-бизнесменам,окатив их ,словно холодным душем,отказом помогат ьденьгами и спасать кого-либо от банкротств и краха:выбирайтесь ,мол,или тоните,ваше дело,наша хата скраю...Стоп-стоп...Дворовые обычно выражают мысли своих господ,так чьи же это мысли?Ведь только что мистер Пу единоличным решением раздавал миллиарды и миллионы друганам и приближенным,беря деньги даже там,где нельзя(Фонд национального благосостояния),и говори при этом,что государство должно спасать ведущие бизнесы и банки...Получается,что Дворовый мальчик намекает прозрачно,что недоволен действиями конкретно Пути,но ссыковат,что ли,и вместо того ,чтобы произнести инвективу в адрес премьерки,он типа недоволен"презом".И в статье нам говорят,что ,мол,это он так завуалированно выразил недовольство правительством.Вообщем,вновь непонятные б**дские сигналы ,намеки,получается полная дурь.Вновь выставляют невесть зачем Дворовых мальчиков(я все же склонна думать,что сей мальчик-креатура скорее Му) нести очередную пургу,хотя ежу понятно ,что он хотел сказать" чисто конкректно".Но ,и мальчик дрищеват ,а ,главное,тот,кто ему поручил заявить о "необходимости смены бюрократии",используя убогие эвфемизмы,т.е.очаровашка Му.ИМХО,все,что надо,им было сказать это:мистер Пу ,пошел вон с Сечиным и компанией,ты вор и негодный премьер,ты не умеешь принимать решения для выхода из кризиса,рулишь вручную,все твои действия неэффективны в сложившихся условиях,и ты занят только проблемой сохранения нажитого непосильным трудом галерного раба в нулевые(и по эффективности тоже) годы добра,да еще проблемой сохранения собственной тушки в целости и сохранности,для чего всевозможными,переходящими все разумные пределы,способами прикармливаешь и приручаешь силовиков ,отдав им на кормление всю страну...Ну,в общем - как-то так хотел выразиться Дворовый мальчик,что было бы ясно и понято...Но-бздят,бздят пославшие его,оттого и словоблудят.А он ,послАтый на форум,сам себе дал ответ на вопрос,тварь он дрожащая или право имеет,весьма недвусмысленно,в отличие от "економических"и "политических его заяв...

User fedor_fedorovich, 02.03.2009 17:22 (#)

России не нужно величие. России нужны великие потрясения -

великие потрясения, великим результатом которых станет уничтожение чекизма и его носителей.

Второе пришествие чекистов во власть показало нам:

- какие у них чистые руки (гексонен, Рязань, Бабицкий, ковровые бомбардировки, маски-зачистки, гранатами разметанные трупы, назначения террористами тех кто не пьет и не курит, Щекочихин, массовые похищения и массовые убийства на Кавказе, Байкалфинансгрупп, таможня-Nokia, “Три Кита”, лондонское убийство-210, лондонская собственность, 40 ярдов Путина и соразмерное число ярдов прочей сволочи, GUNVOR, убийство Политковской, Millhouse, яйца Фаберже, Тимченко, яхты, Рягузов в DB в поисках адреса Политковской и тот же Рягузов в авто, везущем заложника на муки и смерть, убийство Евлоева - etc., etc.). - какое у них горячее сердце (“она утонула”, “проститутки”, “газ был безвредным”, “я был в горах”, “не будешь теперь нарушать правила уличного движения”, Бахмина и др., число помилований (ноль!), etc.). - какая у них холодная голова (“обрезать так, чтобы ничего не выросло”, “How can you dare fuckingly learn me”, “белые господа в пробковых шлемах”, нож-мюнхенская речь etc.). Я затронул немногое – то что сразу вспомнилось… Предлагаю продолжить… ***

“Не миловать!” – девиз принцев.

“Пощады не давать!” - девиз коммуны.
(Виктор Гюго. "93-й год").

***

При крушении вертикали, - а оно неминуемо при развитии кризиса, - Россия может и должна, наконец, избавиться от господства чекистов, 90 лет грабящих, унижающих, насилующих и расстреливающих Россию.

Чекисты - государственные изменники. Они уничтожили Конституцию.

Чекисты - убийцы (приход к власти с помощью гексогена, полоний в Лондоне, масовые убийства в Чечне, Ингушетии и пр.). Чекисты - грабители России,"рейдеры", задушившие малый и средний бизнес, воры-GUNVORы. Правление чекистов оскорбительно для России. И ни одна чекистская и подчекистская тварь не должна избежать кары! Ни одной чекистской твари из России не выпускать.

Не дать чекистам и примкнувшим к ним олигархам, номенклатурным хрякам, сикофантам из СМИ, их идеологам, их нацистским селигерско-скинхедским штурмовикам и прочей подчекистской сволочи - не дать никому из них укрыться на всяких там Каймановых островах, - а то и в Англии. Они должны понести кару в России. В России есть смертная казнь, более того, - имеются прецеденты исполнения ее через повешение. Это в наибольшей мере подходит для рязанско-бесланской лондонско-полониевой чекистской сволочи. Чекистская мразь, ради прихода к власти убившая в своих мирных домах сотни простых россиян - и пойманная на подготовке такого же преступления в Рязани, - вся эта мразь должна быть уничтожена полностью. И не только "как класс".

Как в Румынии в 1989 году.

Вполне конструктивным является уничтожение каждой раковой клетки, каждой бледной спирохеты, каждого вируса оспы, каждого приона, модифицированного "скрейпи". Неодвороянам - смерть. Политическая (но, "если враг не сдается, то его уничтожают"). Архаровским номенклатупным козлам - смерть.(-"-).

Прогебнявым андроидам - смерть.(-"-).

User bikenty, 03.03.2009 13:24 (#)

Семен Семе-е-е-е-е-н-ы-ы-ы-ы-ч!

Да хорош уже копипастить, который месяц уже читаем это на всех ветках.

User aries, 02.03.2009 17:32 (#)

""За этот год мы могли бы сделать все то, что было заявлено президентом, а сделано было не все", – сказал он. Ну, ничего! Всё ж таки удалось сделать самое главное - увеличить сроки полномочий президента и думы! А остальное - че-пу-ха! Так, дрянь, помои...

А презик-то ссыкло! Вместо того, чтобы отправить бюрократическую элиту в отставку, посылает говорящую голову Дворковича на разведку - даст ему Путя по шее или нет.

User asdas, 09.03.2009 07:35 (#)
18056

Вся хитрость в том, что черепок и хребет у этой головы с органчиком - чугунные. И если Путя сдуру даст ему по шее, то он, Путя, может даже очень пожалеть об этом...

User miriam, 02.03.2009 19:38 (#)

России необходимо...

Все гораздо проще и мрачнее:читайте Густава Лебона "Психология народов и масс",книга,бывшая настольной у Ленина и Сталина (таки не дураки были,не смотря ни на что...).А вот малюсенький отрывок: Идеи, правящие учреждениями народов, претерпевают очень длинную эволюцию. Образуясь очень медленно, они вместе с тем очень медленно исчезают. Став для просвещенных умов очевидными заблуждениями, они еще очень долгое время остаются неоспоримыми истинами для толпы и продолжают оказывать свое действие на темные народные массы. Если трудно внушить новую идею, то не менее трудно уничтожить старую. Человечество постоянно с отчаянием цепляется за мертвые идеи и мертвых богов." А приплюсуйте сюда наши сказки про:Емелю-сидит на печи,а она сама везет,старика со старухой и золотую рыбку,выполняющую желания,Царевну-лягушку,также их выполняющую.Все кто-то делал за любимого народом главного героя,бездельничающего и полагающегося на "авось".Тоскливо...но,таки,народ достоин своего правителя.Жаль,что это вот с нами приключилось...

User valdi, 03.03.2009 02:32 (#)

Ещё проще

читайте Сергей Михайлович Соловьев. История России с древнейших времен. http://lib.ru/HISTORY/SOLOVIEV/solv01.txt и больше добавить нечего

livejournal.com ygefest [livejournal.com], 07.03.2009 14:16 (#)

Густава Лебона "Психология народов и масс"

Cнимаю шляпу перед маэстро, однако книга была написана аж в 1896 и такие интересные факты, как последствие оккупации во второй мировой войне (южная и северная корея, восточная и западная германия) наверняка натолкнули бы маэстро на очень интересные мысли. На память приходит старый анекдот: "Холодная война -путь к процветанию-Каким образом???-Очень просто, нужно будет следующим шагом обьявить войну США и тут же сдаться". Иногда у них это получается, но не всегда. Возможно обьяснением является невозможность прыжка через ступеньку. Кстати не факт, что Лебона правильно оценил наш уровень развития.

User warrior, 02.03.2009 19:40 (#)

Ну вот, а Путин ему доверял, полажился на него в тяжелую годину, а он.

Все таки какие же ненадежные все эти Дворковичи.

User belaruslitvin, 02.03.2009 21:41 (#)

Палажился? Путлер?

Вот патаму и лажанулся!

User gugenot, 02.03.2009 19:47 (#)

Семейные перестреливаются с силовиками.

User new_vitianya, 02.03.2009 23:52 (#)

На казарменный режим перевести чиновников на период кризиса!

Контрольи отчётность ежедневная утром развод, вечером разбор полётов! Не спать, Работать, не пиздить ничего! Всё снимается на плёнку и документируется! "Как закалялась сталь - 2"!Часть Первая - "Время пришло!"

User mudevroterofob, 02.03.2009 23:57 (#)

Агентство Bloomberg сообщило сегодня, что российский рынок, который в конце прошлого года демонстрировал худшие показатели в Европе, в феврале оказался лучшим на континенте.

User gugenot, 03.03.2009 00:35 (#)

600 пунктов РтС

Ты их под лупой разглядел?

User someone, 02.03.2009 23:59 (#)

Президент явно недоволен и доставшейся ему в наследство структурой госуправления

1. Дареному коню в зубы не смотрят ... или Мдеведев своим неимоверным трудом заработал президентский пост? Все-таки российский народ - непревзoйденные фантазеры. Из такой беззубой фразы Дворковича навыдымывать почти целую революцию.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 03.03.2009 03:30 (#)

Ахтунг!

Мало кто знает, что сейчас в Ницце, в море, на одной из яхт олигархов, решается судьба Путинга. Скорее всего ему дадут убечь, а под нож пойдёт его двойник Володя Гончар... Так что не радуйтесь, когда узнаете, что Путю поймали!

User stanlop2005, 03.03.2009 04:24 (#)

ВОР ДОЛЖЕН БЫТЬ В ТЮРЬМЕ

А не в правительстве или в думе. Слово Элита не подходить здесь по самому определению- ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ. А молодой ишак Дворкович никогда не станет старым ишаком- его пристрелят

User kony, 03.03.2009 12:08 (#)

Евреи слыли хитрецами. А тут выходит дело так: еврей воров назвал ворами, и все сказали - он ишак!

User rodak, 03.03.2009 12:50 (#)

Какая разница кого убирать или назначать, если лица категории "А" не могут использовать научно обоснованный механизм управления государством (в силу его отсутствия у них), а используют экономическое наукообразие запада для обоснования своих решений. Пока в истинном смысле слова отечественная гуманитарная наука управления экономическими и политическими процессами, учитывающая отечественный опыт планирования и западный опыт рынка не будет принята на вооружение (т.е. не слезет с западной иглы экономического наукообразия), что также должно быть учтено в отечественной системе образования, в России фактически сохранится внешнее управление. Ведь никто не управляет своим домом по чужим правилам. А лица категории "А" (указанные в Конституции) оформляют навязанные им правила национальными законами. При этом, экономическая необходимость этих правил обоснованна по сути западными политологами (не экономистами) и внедренная через "нашу" (уже Болонскую) систему образования, для формирования сознания нации реализующей не свои интересы. В новых же условиях запад (G7) в "западне" поскольку сам ищет выход методом "тыка". При этом G7 не обращается к так называемым экономистам - Нобелевским лауреатам (им же самим выращенным) за рецептами, поскольку эти лауреаты суть игры "ПИАР" по навязыванию правил национальным государствам. Так в чьих же руках суверенитет России?

User siratino, 03.03.2009 17:14 (#)

Действительно, какая разница...

Все равно у России другой элиты нет, а новая отпочкуется от нынешней нескоро. По другому не бывает, революции не сменяют элиту, а сметают её. Согласен с Вашими выводами, но терзает вопрос: почему у лиц категории "А" отсутствует СВОЙ научно обоснованный механизм управления государством. Боятся критики Запада? Все остальные механизмы хуже? Или время не пришло? Сейчас самое время изменяться и пробовать новые, перспективные формы управления государством. Западные политологи, адепты, наместники и проповедники сейчас в расстерянности и на их повизгивание можно не обращать внимания. Главное, чтобы караван пустить в правильном направлении...

User dvsavelev, 03.03.2009 13:52 (#)

Время пришло!

По словам президента России Дмитрия Медведева, сегодня государство испытывает особую нехватку квалифицированных кадров. "Это касается и руководителей регионов", - заявил президент. Он объявил о введении президентской квоты управленческих кадров и предложил создать специальную базу данных, в которую войдут "настоящие специалисты, а не лица, которые нравятся, попали по знакомству или по коррупционной схеме".Давайте вспомним программу, которую начал реализовывать Президент России Дмитрий Медведев - "Кадровый резерв - профессиональная команда страны". По моему мнению, это не PR-ход кремлевской администрации, это практическая работа, которую надо осуществить. Речь идет о подборе кадрового резерва на посты руководителей исполнительной власти субъектов. При этом в программе существуют ограничения по возрасту - до 45 лет. Это демонстрирует потребность федеральной власти: молодому президенту нужны молодые исполнители. Однако в поиске управленцев-профессионалов государству придётся конкурировать с частным бизнесом, а это видится очень непростой задачей. Впервые президент Росии заявил,что государственные должности продаются.Это удивительно,что Дмитрий Медведев открыто сказал о том,о чем было известно и страшно за происходящее в органах власти.По словам Медведева,сегодня государство испытывает особую нехватку квалифицированных кадров.На самом деле образованных,умных,честных и исполнительных людей очень много.Просто на определенном этапе в стране это не было нужно "серым" чиновникам.Как говорили- на темном небе звезды могут затмить одну звезду,которая и есть этот "серый" чиновник.Плюс клановость,так называемых элит.Рвение у этих "элит" было и остается одно-дорваться до бюджетных денег и "попилить" их с откатами для себя и членов "семьи".Так было ,так есть и сейчас.Можно по-разному относиться к поколению губернаторов девяностых, но надо признать, что в те годы работать в регионах было достаточно сложно.И в начале 90-х на гребне революционной политической стихии пришло в губернаторы много случайных людей. И наконец чудо свершилось! Ведь это не просто заявление - это руководство к действию.Раньше через партийный аппарат "отсеивали" для продвижения по служебной лестнице.Кто всецело отдавлся любимой работе,тот был замечен и продвигался.В этот сложный период во главе регионов нужны антикризисные управляющие, а не такие главы , как Владимир Чуб, Минтимир Шаймиев , Юрий Лужков - со старой партийно-хозяйственной школой.У Дмитрия Медведева нет никаких обязательств перед "ельцинскими" главами субъектов. Он настроился на борьбу с коррупцией в высших эшелонах власти. И кто как не Шаймиев, Лужков,Чуб и другие "засидевшиеся" главы это прекрасно понимают. Они понимают, что настал их час прощания с властью. Они сильно надеются на свой внутренний административный ресурс, предлагая выборы в своих регионах.. Именно своих.. Они считают себя там "хозяевами". Но их время подошло к концу. Мне не понятно, почему ректору ВУЗа определяют возрастной срок, после которого он не может быть ректором. А главам субъектов такого возрастного ограничения не предусмотрено. Почему? Местные "князьки" не хотят расставаться с властью. В лучшем случае они думают ее передать.Подготовить преемников и передать власть им. А как они это сделают если ,так называемые выборы ,отменили? Вот и поднимаются такие вопросы. А это уже, на мой взгляд, начинается торг. Но "торг здесь не уместен" сказал Великий комбинатор. И был прав! Дмитрий Савельев, политолог.

User kochetologist, 03.03.2009 23:54 (#)

Gryllotalpa

Строение
Медведка (Gryllotalpa) — крупное насекомое, длина тела (без усов и церок) до 5-7 см Брюшко примерно в 3 раза больше головогруди, мягкое, веретенообразной формы, диаметром у взрослых особей около 1 см. На конце брюшка заметны парные нитевидные придатки — церки, длиной до 1 см. Грудной панцирь твердый, строение его таково, что голова может частично убираться под его защиту. На голове хорошо заметны два больших сложных глаза, длинные усы-антенны и две пары щупалец, обрамляющих ротовой аппарат грызущего типа. Передняя пара конечностей у медведки видоизменена по сравнению с другими двумя, являясь превосходным инструментом для рытья земли. У взрослых особей крылья в сложенном состоянии имеют вид двух длинных тонких чешуй, часто превышающих длину брюшка. Окраска тела: брюшко тёмно-бурое с верхней стороны, светлеющее до оливкового к низу, такой же расцветки конечности. Голова и грудь тёмно-бурые. Образ жизни

Насекомое ведёт преимущественно подземный образ жизни, однако хорошо летает, бегает по земле и плавает. На поверхность выбирается редко, в основном в ночное время суток. Зимует медведка в земле на глубине до 2-х и более метров, либо в компостных кучах. Питается в основном подземными животными: насекомыми, червями и т. д. Но, в общем, всеядна. Медведка, прорывая ходы в почве, улучшает её аэрацию. Однако может быть вредителем на сельскохозяйственных угодьях, потому что часто подгрызает корни культурных растений при прокладке туннелей. Таким образом, соотношение вреда и пользы от медведок определяется их числом на участке. Учитывая великолепную приспособляемость медведок, следует отметить, что чаще всего они выступают в роли вредителя, так как быстро и в больших количествах размножаются. Размножение

Насекомое с неполным превращением.

Самка медведки делает на маленькой глубине в земле гнездо, куполообразный свод которого обычно несколько возвышается над поверхностью земли — для обеспечения лучшего прогрева кладки солнечными лучами. В кладке сотни яиц, из которых выходят личинки, формой тела напоминающие взрослую особь, только гораздо светлее. Личинки растут несколько лет, у нимф заметны зачатки крыльев. Медведок довольно просто вырастить в неволе в террариуме, однако очень нелегко заставить их размножаться в искусственных условиях. Также, если переместить из естественной среды гнездо, то яйца в нем обычно ссыхаются и гибнут.

User kochetologist, 03.03.2009 23:55 (#)

Новый бестселлер Пелевина "Медведка и Навоз"

Россия своим маразмом заебала весь мир.

Мне нравится китайская пословица: не спеши, сядь и жди - и труп твоего врага проплывет мимо твоего крыльца. Еще мне нравится украинский тост: Най згинуть наші вороги. Че-то я заждался, а как подсобить ситуации, как-то не задумывался. Может таки сгинете, кацапье? Я даже на крыльце сидеть не буду, я же не изверг, как эти китайцы.

User kochetologist, 06.03.2009 02:27 (#)

Путиниада

Володя был главой элиты,
Володя элитарен был...
По мнению вице-президента Центра поллитрических технологий Алексея Макакина, за последние 15 лет в России сложилось и разложилось. А потом схлопнулось.