новость Четверть бюджета потратят на борьбу с кризисом

19.02.2009
Минфин. Фото с сайта www.region.urfo.org

Минфин. Фото с сайта www.region.urfo.org

В 2009 году четверть всех расходов госбюджета придется на антикризисные меры правительства. На эти цели будет выделено 2,46 триллиона рублей. По 300 миллиардов рублей получат банки, финансовый сектор и регионы. Еще по 50 миллиардов рублей - РЖД и оборонный комплекс.


Комментарии
User tttttt, 19.02.2009 14:05 (#)

Картина Репина "Приплыли..."

.

User demo13, 19.02.2009 14:07 (#)

Алан Гринспен: Обаме не хватит выделенных миллиардов

Бывший председатель Федеральной резервной системы США Алан Гринспен заявил, что власти США возможно делают слишком мало для восстановления финансовой системы и стимулирования экономики. Свое заявление Гринспен сделал после того, как Барак Обама подписал пакет законов стоимостью 787 миллиардов долларов и получил доступ к 315 миллиардам, оставшихся от "плана Полсона", пишет агентство Bloomberg. Гринспен напомнил, что администрация Обамы стоит перед лицом кризиса, равного которому еще не видело его поколение. События подобного масштаба случаются раз в столетие. Количество денег, которое получила в свое распоряжение нынешняя администрация, может оказаться недостаточным для решения проблемы. С начала кризиса только американские банки уже потеряли 758 миллиардов долларов из-за невозврата кредитов. Значительная часть этих потерь связана с ипотекой и закладными на дома. "К сожалению, стабилизация цен на рынке недвижимости может занять многие месяцы", - делится своими опасениями Гринспен

User potcedav09, 19.02.2009 15:28 (#)

Кто о чем, а вшивый флудильщик о бане, прости, об Обаме.

User potcedav09, 19.02.2009 15:30 (#)

Демо, признайся, сколько тебе платят из Вашингтона за рекламу?

User demo13, 19.02.2009 15:42 (#)

Финансовый кризис помог заработать Банку России в 2008 году рекордную сумму в 100 млрд рублей.

Такую прибыль ЦБ получил благодаря росту объема кредитования банков, которые оказались в безвыходном положении из-за кризиса ликвидности. Однако всю прибыль Банка России намерены отобрать депутаты Госдумы для покрытия дефицита федерального бюджета, пишет в четверг "РБК daily". О рекордной чистой прибыли Банка России накануне поведал первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев. По его словам, по сравнению с 2007-м прибыль выросла в четыре раза, с 24,6 млрд до 100 млрд рублей. "Основной причиной такого роста стал доход от операционной прибыли ЦБ", - сообщил Улюкаев. Эксперты считают, что основной причиной роста прибыли у ЦБ стал гигантский скачок объемов кредитования им банков. По данным обзора Банка России, объем кредитов и депозитов, полученных кредитными организациями от ЦБ за 2008 год, вырос почти в 100 раз, с 34 млрд до 3,37 трлн рублей. "Наиболее значительный вклад в это увеличение внесли беззалоговые кредиты", - подчеркивает директор Центра экономических исследований Московской финансово-промышленной академии Сергей Моисеев.

User demo13, 19.02.2009 16:02 (#)

"...тебе платят из Вашингтона ..."

Дурак! Мне платит Лубянка!

:-)))

User potcedav09, 19.02.2009 17:43 (#)

Знают, что дурак, а все равно платят? Странно...

User demo13, 19.02.2009 15:45 (#)

Газету The New York Post обвинили в расизме за обезьянью карикатуру на Обаму

Известный американский таблоид The New York Post подвергся обвинениям в расизме. В свежий номер газеты помещена карикатура, изображающая полицейских, стреляющих в обезьяну. В облике последней некоторые узнали президента Барака Обаму. На первый взгляд иллюстрация описывает случай в Коннектикуте, где на днях полицейские застрелили местного любимца - ручного шимпанзе, внезапно ставшего нападать на людей. Однако заголовок к рисунку выставляет понимание карикатуры в более зловещем свете, пишет The Guardian.

User aklimov, 19.02.2009 20:52 (#)

Старосовейское классическое "а вот у них негров расстреливают"?

:)) Расслабься, бармалей - речь о бюджете России....

User davy47, 19.02.2009 15:04 (#)

Это Кудрин был не прав!

У нас нет ничего невозможного. Взяли и от какой-то балды записали 41 дол. за баррель. Почему не 40 или 42? А хер его знает, почему? Так! Вот и остальное все "так", ибо СТРАНА БЕЗ БЮДЖЕТА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ. А с липовым бюджетом может?

User potcedav09, 19.02.2009 15:25 (#)

Постоянно думал, как в очередной раз нагреют население России? Ведь арсенал ухищрений ограничен! Неужели можно придумать еще что-то новенькое? И вот он - гениальный план очередного ограбления. Прилежно сложенные и принадлежащие народу денежки теперь раздадут нуворишам! Причем строго по списку. Можно выводить строгий научный закон: на период правления одного клана в России приходится как минимум одно массовое ограбление населения.

User satana, 19.02.2009 15:36 (#)

Уровень безработицы в России вырос до 8,1%

Численность безработных в России,рассчитанная по методологии Международной организации труда в январе увеличилась до 6,1 миллиона человек, а уровень безработицы - с 7,7% до 8,1% экономически активного населения, передает Радио Свобода. При этом только чуть более трети безработных в России сейчас официально зарегистрированы в службе занятости.

User aklimov, 19.02.2009 20:53 (#)

Безработица-то во многих странах

Более интересно, что вроде как недавно уже "вещали", что на безработных стольков бюджете не заложено. Может поэтому и не регистрируются? Всё равно, дескать, напрасно...