новость Полномочия судебных приставов могут существенно расширить

19.02.2009
Судебные приставы. Фото с сайта namarsh.ru

Судебные приставы. Фото с сайта namarsh.ru

Судебным приставам могут разрешить проводить рейды на дорогах, а также вести гражданский розыск. С такой инициативой выступил глава ФССП Артур Парфенчиков. Кроме того, приставы хотят получить доступ к базам МВД, чтобы эффективнее разыскивать должников.


Комментарии
User potcedav09, 19.02.2009 13:02 (#)

Как сказал наш великий ученый Ломоносов, если где-то прибавляется, то где-то обязательно убавляется. Интересно, какой из органов силовиков при этом освобождается от рутины для выполнения более важной задачи? Или я не првав, и предстоит сокращение численности спецслужбистов? По-логике, после передачи части функций следует сокращение штатов.

User demo13, 19.02.2009 16:47 (#)

Швейцарскому банку-гиганту UBS разрешили нарушить банковскую тайну, раскрыв США имена клиентов-американцев

Крупнейший банк швейцарский UBS AG поступит нетрадиционным для Швейцарии образом, раскрыв американским властям имена 250 своих вкладчиков в рамках расследования дела об уклонении от налогов на общую сумму около 780 млн долларов. Зажиточные американцы скрыли эти деньги от правительства США, воспользовавшись частными офшорными счетами знаменитого швейцарского банка, пишет The Wall Street Journal. UBS оказался в центре целой серии американских уголовных и гражданских преследований в 2007 году, когда экс-сотрудник банка Брэдли Биркенфельд заявил американским чиновникам, что с 2002 года банк якобы разрешает своим клиентам не сообщать Налоговому управлению США подлинную информацию о себе. Как подсчитали американские обвинители, на счетах UBS таким образом было скрыто около 20 млрд долларов, принадлежащих недобросовестным гражданам США, а сам банк получал с этих денег ежегодную прибыль в 200 млн долларов.

User nachorg, 19.02.2009 13:02 (#)

Только выкручивание рук.

Вот пришёл этот начальник. А в голове, как всегда, ничего. Что в Думе, что в правивительствах. И всё это их "правление" заключается только в выкручивании рук. Везде. ГИБДД, пресса, ОМОН, Банки, предпринимательство и т.д. и т.д.(можно по алфавиту) Только запреты и выкручивание рук. В голове ни ума, ни фантазии. Вот и этот. Смотрите какой я крутой. Всем пасть порву, а главное, что бы, об этом, такое же тупое начальство услышало. Ты смотри он круче бывшего! Так держать!

User potcedav09, 19.02.2009 13:04 (#)

А в Америке полицейские обязаны в экстренных случаях роды принимать...

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 19.02.2009 13:32 (#)

Надо потребовать ключи от квартир всех граждан, возможных должников, и запретить менять замки.

User nachorg, 19.02.2009 13:07 (#)

Даёшь пристава в каждую квартиру!

Даёшь пристава в каждую квартиру!

User potcedav09, 19.02.2009 13:28 (#)

"в каждую квартиру"

В квартиру - не в квартиру, а в подъездах давно были бы установлены турникеты с автоматическими надевателями наручников, управляемыми из единого центра, если бы... в свое время не извели ученых, как класс. А теперь получили то, что получили: бодливая корова осталась пусть не совсем без рогов, но с какими-то укороченными и туповатыми... Налицо нарушение еще одного из фундаментальных законов природы - закона сохранения энергии: облегчили себе задачу тогда, получили головную боль сейчас.

User demo13, 19.02.2009 17:02 (#)

World Press Photo назвала лучшие фото 2008 года

>http://for-ua.com/files/02-2_2009/wor1.jpg ФОТОГРАФИЯ ГОДА. Детектив Роберт Коул, держа наготове пистолет, исследует брошенный дом в Кливленде, штат Огайо. Фотография Энтони Сво, снятая для журнала Time, лучше любых слов повествует о последствиях мирового финансового кризиса. Ипотечный кризис в США вынуждал многих людей, которые были не в силах оплачивать кредит, съезжать со своих жилищ.

User potcedav09, 19.02.2009 13:15 (#)

Если дело так пойдет и дальше, то через пару лет ФССП потребует служебные площади по известному адресу Лубянская пл., дом 2. Родина в опасности, пора остановить нешуточно разыгравшийся апетит.

User demo13, 19.02.2009 17:41 (#)

Твоя родина - брайтонраша!

>http://for-ua.com/files/02-2_2009/wor1.jpg

User demo13, 19.02.2009 17:43 (#)

Рубинштейн -|> аПпетит

User potcedav09, 19.02.2009 17:53 (#)

Извени, ты праф.

User demo13, 19.02.2009 18:32 (#)

... таки -|> извИни

:-)))

User davy47, 19.02.2009 15:17 (#)

Сколько же у нас уже этих органов набирается?!

А толку - ноль! Нужны же им эти полномочия, чтобы взятки легче брать, ежу понятно. Работать некому скоро будет кроме гастарбайтеров - все в сыскном. Суки бездарные!

User sania, 19.02.2009 18:53 (#)

Им и так должны все подчиняться

“Сейчас приставы только защищают здания судов от возможных террористических атак и помогают организовывать судебные процессы по делам о терроризме.” …………………………………………………………………………………………….. не совсем так--------------------------- ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СУДЕБНЫХ ПРИСТАВАХ Статья 4. Судебные приставы 1. В зависимости от исполняемых обязанностей судебные приставы подразделяются на судебных приставов, обеспечивающих установленный порядок деятельности судов ..., и судебных приставов - исполнителей, исполняющих судебные акты и акты других органов (...). ………………………………………………………………………. Предложение Парфенчиковаи "просто так" непонятно, поскольку по тому же закону приставы и так многое могут------------------------ Статья 14. Обязательность требований судебного пристава 1. Требования судебного пристава обязательны для всех органов, организаций, должностных лиц и граждан на территории Российской Федерации. 2. Информация, документы и их копии, необходимые для осуществления судебными приставами своих функций, предоставляются по их требованию безвозмездно и в установленный ими срок. 3. Невыполнение требований судебного пристава и действия, препятствующие исполнению возложенных на него обязанностей, влекут ответственность в порядке, установленном законом. ………………………………………………………………………………………….. Может быть дело в том, что Закон о судебных приставах просто не работает в условиях общего беззакония.

Представляете какой разбой они творить будут, эти алчные воры в законе!

Увеличить полномочия- это что грабить и насиловать на дорогах?!Только это и осталось в стране полнейшего хаоса и беспредела!

User frodovan, 20.02.2009 02:08 (#)

зверь хоть раз вкусивший человеческой крови навсегда превращается в людоеда

зверь хоть раз вкусивший человеческой крови навсегда превращается в людоеда