статья Новый Рузвельт

Андрей Пионтковский, 16.02.2009
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Очевидно, Рузвельта и вспомнили креативщики в Кремле, предложившие отечественный римейк бесед у камина. Безошибочен был выбор на роль нашего телевизионного Рузвельта одного из двух тандемократов. Путин с его фирменными желвачками и сортирной лексикой очень хорош и еще не раз будет востребован. Но здесь нужна была мягкая, задушевная профессорская интонация.


Комментарии
livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 16.02.2009 21:33 (#)

Этот опус конечно лучше, чем поспешные "прогнозы". Но

Слабовато как то. "Наблюдения" какие-то, как будто автор набивается в имиджмейкеры хотя быб раз уж портфель не доверяют... Медведев был просто жалок. А статья Пионтковского и вовсе мелкая.

User rom, 16.02.2009 21:37 (#)
47562

Ну а вы наверное полагаете, что в речи Дмитрия Анатольевича есть повод для серьезного концептуального и содержательного анализа?

Каков поп, таков и приход.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 16.02.2009 21:41 (#)

А зачем тогда вообще чего-то говорить?

От этого только бледнее собственный имидж.

User yulia, 16.02.2009 23:28 (#)

А Вы зачем "чего-то" говорите? Чтобы придать величественности СВОЕМУ имиджу?

.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 16.02.2009 23:33 (#)

Да у меня и имиджа то никакого нет. Говорю, потому что Пионтковского интересно читать.

А Новодворскую, скажем, не интересно. Смеялсо.

User yulia, 16.02.2009 23:38 (#)

Ну если интересно, так и скажите, без ложки дегтя. К тому же у Пионтковского есть с

.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 16.02.2009 23:46 (#)

Уже сказал. И что сказал, то и сказал.

Отзывы, как себе любит писать, к примеру, новодворская под разными никами: "В яблочко!" "В точку!", "ВИН - смелая женщина... пассионарий... совесть..." и т.п. писать не умею и не хочу. Пожалуйста, прошу меня за это извинить.

User yulia, 16.02.2009 23:55 (#)

Да я знаю, знаю. Не любите Вы Новод

.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 16.02.2009 23:59 (#)

Что в Пионтковском?

Читать люблю, а так... Даже не знаю. Все таки это внове для меня... Пожалуй, все же откажусь. Не пробовал однополой любви, незачем и начинать. Я так думаю.

User yulia, 17.02.2009 00:13 (#)

А-а-а... ну, коли вы в стиле Гоши-блядосуки заговорили, то у меня и последние сомнения относительно Вашей личности пропали. Люблю ясность .

.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 17.02.2009 00:31 (#)

Я не знаю, на кого Вы ссылаетесь.

Согласитесь, что когда речь идет о публицистике и обмене мнениями, неуместны категории "любите - не любите?" Поэтому свой сарказм вполне можете применить к себе. Что до меня, то Вы прекрасно знаете мою точку зрения, и до хамства я стараюсь не опускаться. Впрочем, пытаясь перефразировать известный анекдот про помидоры, я видимо наткнулся на непонимание. Приведу его на всякий случай: "Гиви, ты помидоры лубиш? Кушат - лублю, а так - нэт".

(комментарий удалён)
livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 17.02.2009 03:32 (#)

Порадовал, простодушный семен 45. Спасибо, как говоритцца , ...

Тут уж выбирайте, Семен, или "Грани", которые Вас забанили не "демократичные" или Аввакум - не "Гапон". Полемизировать с Вами сложно, поскольку логики у вас нет, а попусту ругаться я не умею. Поэтому скажу, в чем вы неправы, и аминь: 1. Теперешнюю власть поддерживаете вы и новодворская. Конкретно тем, что постоянно оскорбляете русских. Уперто надеетесь, что русские вдруг согласятся с вами, и признают себя абсолютными идиотами, зверями, и недостоиными жить. Видите ли Семен, это вряд ли произойдет. 2. Аввакум теперешнюю власть не поддерживает. Я считаю, что эта власть - логичное продолжение "ошибок" т.н. "демократов", а на самом деле, коррумпированных упырей. Путина привел в Кремль Березовский. Березовский же разложил власть коррупцией. И что? Кто ему помешал это делать? Новодворская? Гайдар? Немцов? Кто из этих людей потребовал люстрации в 90? Небыло у нас никогда настоящей демократии. И не будет, видимо. Все что было - это просто перемена масок. 3. По вашему я должен ругать Путина изо всех сил? А мне не интересно. Во первых, и без меня много желающих. Во вторых, это ничего не изменит. Очевидно, что народ не хочет никого свергать, а дело идет просто к развалу страны. Западу Путин и его друзья нравятся. это медицинский факт. Они всех устраивают. Так почему я должен как дурак на сайте, который принадлежит БАБу и зарегистрирован в центре Москвы, ругать эту самую власть, которую "Грани" из последних силенок поддерживают?

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 17.02.2009 03:43 (#)

Насчет попов, вам, еврею, следовало бы из такта промолчать.

Вы, Семен, понимаете, что оскорбляя русских по национальному признаку, или православных по религиозному, вы настраиваете людей против? В данном случае против евреев. Укрепляете режим тем, что людям хочется противостоять такому хамству? Потом появляются копцовы, режут нивчем не повинных людей, ваших братьев, а вы при этом даже не чувствуете себя ответственным за их кровь? Семен, если вы гражданин израиля, то знайте. вы совершаете уголовно наказуемое деяние. Впрочем, если вы украинец, то что с вас взять...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 17.02.2009 14:47 (#)

Забавно. О чем бы речь не шла все равно в одну и ту же колею сворачивают такие "бичи".

В вашем посте противоречие и неточность: если я "жэд", то вряд ли великоросс. И наоборот. Чехи, скажем, исторически действительно славяне. Но всегда были католиками, и до Масарика говорили в основном по немецки. Называть чехов славянами в имея ввиду панславянизм - такая же глупость, как взывать к панмонголизму, скажем. Впрочем, судя по вашей сортироной лексике вы вряд ли поймете...

User yulia, 17.02.2009 16:53 (#)

Вам мерещатся евреи , русофобы, славяне, ка

.

livejournal.com chesnokk [livejournal.com], 17.02.2009 17:09 (#)

Юля, поздравляю соврамши.

Семен нес свою обычную хрень. Обзывался руссо-фашисто и плакал что его забанили.

User protch, 17.02.2009 04:47 (#)

аввакум - семену: Конкретно тем, что постоянно оскорбляете русских.

Сладенький, я, кажется чего-то пропустил. Будь добр, дай-ка мне поживее ссылочку на пост, в котором Семен оскорбляет меня, и тогда ужо я с ним разберусь. О! Я так его прищучу, что мало ему не покажется. Жду.

User grott, 17.02.2009 07:52 (#)

А вот и истинные демократы подкатывают...

Вы "протч" зачем дискуссию в ругань превращаете.. сладеньким кого-то называете..нехорошо это.. будете себя так дальше вести, подвешу вас за яйца.

User protch, 17.02.2009 14:14 (#)

Интересные они создания, пидариоты.

Вместо того, чтобы четко, коротко и ясно ответить на вопрос, который им задают старшие братья по разуму, они разводят какую-то странную херню, не имеющую ни малейшего отношения к сути. А вот интересно, мой хороший, ты пидериотствуешь по душевному позыву или за денежку?

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 17.02.2009 14:53 (#)

Открою вам тайну, "проч".

Дело в том, что вы ничего сделать не можете, и ваши угрозы смешны. Нападение с бранью на собеседника на "Гранях" это может быть, и важный с вашей точки зрения, гражданский акт, но по моему, это душевный онанизм. Он выдает в вас именно вашу похотливость, а другим людям не мешает. Продолжайте, если вам нравится.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 17.02.2009 15:01 (#)

О либералах и патриотах на Гранях.

Грани это совокупность статей и их комментариев. Придя сюда за информацией, человек еще не "педриот" и не "либераст", а просто пытливый умом россиянин, скорее всего станет "педриотом". Почему? Потому что статьи новодворской и оскорбительные для русских комментарии вызывают ответную реакцию. И эта реакция на руку Кремлю. Если на сайт придет украинец, или другой иностранец, то ему здесь понравится. Ведь оскорбляют не его народ, не ему предлагается признать себя недочеловеком, во всем виноватым. Здесь можно безнаказанно хамить, глумиться, причем самым низкопробным слогом.

Люди с "пытливым" умом понимают, к кому относятся "оскорбительные комментарии" и никогда не найдут их оскорбительными для "русских". Я как русский человек нахожу более оскорбительным факт, что среди русских многовато быдла и холуев, а в том, что кто-то этот факт вслух произнесет ничего оскорбительного нет. Но это нормальные люди, с пытливым умом, а те "оскорбленные" очевидно сами не без греха, да еще и трусоваты, чуть что - сразу за народ прячутся, типа "народ оскорбляют", хотя единственные, кто действительно оскорбляет народ, - это они сами, своим холуйством.

User kedrovish75, 17.02.2009 17:58 (#)

Здесь,господин Аввакум,не дети-сюда приходят комментировать с уже сформировавшимся мировоззрением,а не "Tabula rasa".Редко кто изменит свои взгляды,прочитав,например,ваш пост.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 17.02.2009 23:30 (#)

Здравствуйте, Тиберий. он же Лева Пономарев.

Вы, разумеется, свои взгляды не измените. Ибо взгляд у вас коммерческий, беретесь за правозащиту, если клиенту есть чем платить. Это очень наглядо показала Арбатова во время дебатов с новодворской, и вы там выглядели очень нехорошо. Дело не в вас, пономарев. Дело в том, что сюда приходят интересные люди, не зашоренные, и уходят с мнением, что демократия и либерализм это нечто некрасивое, как баба лера, и нечестное, как вы.

User kedrovish75, 18.02.2009 12:38 (#)

Дундук Аввакум,с таким же успехом вы можете назвать меня Черномырдиным.Вы происходите из старообрядцев(ваше признание),но среди них редко встречаются лгуны-вы исключение.Передачу ,на которую вы ссылаетесь,я не смотрю-примерно догадываюсь,что плела известная мужененавистница Арбатова.А Пономарева глубоко уважаю-имел честь работать с ним в одной примечательной комиссии Верховного Совета РСФСР.Ваш полив либерализма и демократии очень характерен для вас,господина из породы мелких стукачей.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 18.02.2009 23:21 (#)

Здравствуй, пономарев. Может будешь даже утверждать, что Тиберий это не Кедрович?

Смеялсо. Господа, Kedrovish75 это небезызвестный Тиберий. А Тиберий - это Лев Пономарев, как оказалось, не очень честный "правозащитник". Мне нетрудно это доказать, Пономарев. Впрочем, ты и сам это знаешь.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 18.02.2009 23:38 (#)

Хотелось бы, конечно, найти среди людей, определяющих себя как "оппозицию" кого-нибудь с чистой совестью и репутацией.

Но как трудно идет поиск. Вот и сегодня Мария Гайдар примкнула к правящей администрации. А какая была "смелая" критика, какая "бескомпромиссность". Хотелось верить: "Верните народу выборы, гады" кричала девушка, из-под папиньки - это про выборы губернаторов в том числе. Но как видим, девушку и не выбранный губернатор тоже вполне устроил. Вот такие мы, пономаревы, да, лева? Вот такие гайдары. пономаревы, новодворские и сдавали демократию и свободу по шажочку. Сначала прямые всеобщие выборы в Думу превратились немножко в гибрид: "По одномандатным округам и по партийным спискам". Это в 90е, когда самозванные сегодняшние "либералы" были у власти. Потом выборы по одномандатным округам отменили. Остались только партийные списки. Все всех устраивало, правда? А потом подхватились - покричали для ПИАРу "верните народу выборы", тем не менее финал - закономерный: устроится поближе к власти, а про выборы и прочую ерунду - забыть. Не морочте людям голову, пономарев. И новодворской скажите - все все понимают, не дураки.

livejournal.com chesnokk [livejournal.com], 17.02.2009 18:11 (#)

Читал ли ты Новодворскую? Она русских ненавидит просто что они русскими родились. За царя ивана и золотую орду. Не пости всякую хрень. Откуда тебе знать сколько быдла и холуев в других народах? Русские как все. Если хотите все быдло и холуев извести, то такие эксперименты уже были. Ты холуёв оскорблениями тоже не исправишь. Не оскорблять надо а пример показать.

User kedrovish75, 17.02.2009 23:01 (#)

Эх,Чеснок,станцевал бы,песенку спел для примера.У Новодворской оскорбленное чувство любви к своему отечеству,к народу,нежелающему протестовать против попрания своего достоинства. А ты все воспринимешь настолько примитиво,что кажешься заурядным существом,путающим критику власти с тотальным разрушением страны.Новодворская обладает горячим,страдающим сердцем,а у вас эрзацпатриотов и сердцем,и душа чуть теплое.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 17.02.2009 23:39 (#)

Чеснок - нормальный человек, зачто ты его оскорбляешь, Пономарев?

Всем желающим рекомендую взглянуть на Пономарева во время дебатов новодворская-арбатова. На ютюбе есть. Новодворская твой деловой партнер, неудачный, правда. Ее даже Венидиктов с эфира снял, ибо Венедиктов при всех недостатках все же здравомыслящий человек, и знает, что злобно несущих совсем уж бред в эфир нельзя пускать.

User pesticid, 18.02.2009 14:38 (#)

Авакуум

protch, который на вас вроде как бы "наехал", на самом деле "не наехал". protch- это тутошний форумный "пидор". Причём открытый. Ориентация у него такая. Вы обратили внимание как он разговаривает: "сладенький", "малыш", "мой зайчик"...? Он тут таким образом своих ищет, "пидоров". Это он так вас "клеить" пытается. Будет ещё приставать- скажите ему: "ПНХ", и он отстанет.

User partokl, 17.02.2009 18:39 (#)

Аввакуму. Пора бы привыкнуть:

И запомнить: когда плюетесь в здешних либералов, то обязательно попадаете либо в "талантливого" или "порядочного", либо, берите выше, в "Титана Духа". Другое дело - патриоты. Там различия почти не видно. Все как один бригадники, гэбники, подонки, насекомые, портянки и т.д. За справками, типа кто есть кто, и кто есть вы? - обращаться к местной Кликуше, желательно в перерывах между ее припадками. Она же выстроит вам иерархию своих предпочтений среди местных либералов - от "многоуважаемого и дорогого", просто "уважаемого" и просто "дорогого" - до просто "ув.". Вас она уже типа раскусила и причислила к бригадникам, и советую с ней не спорить, не доказывать обратного, даже если она назначит вас генерал-лейтенантом. Бесполезно. Уж слишком тупа и уперта. Хотя правильный и громких слов нахваталась, и даже научилась их расставлять.

User yulia, 17.02.2009 18:55 (#)

Патрошенька, нежный друг!

Что же ты всех уговариваешь не спорить со мной, не обращать на меня внимания, а сам старательно копируешь и сохраняешь все мои тексты вплоть до крошечных реплик, изучаешь их, анализируешь, обнюхиваешь, пробуешь на вкус, плачешь над ними горючими слезами. Вишь какие тонкости подмечаешь, кого я ценю как "многоуважаемого и дорогого", просто "уважаемого" и просто "дорогого" - до просто "ув." Ды ты, милок замечаешь такие тонкости,в которых я сама-то не отдаю себе отчета. А тебя трясет: от зависти, от ревности, от твоего творческого и мужского бессилия. Несчастная ты старая, полуистлевшая портянка. Сиди уж в своей затхлой норе, копируй и вставляй чужие тексты, но не давай никому дурацких советов, не тужься, не пыжься, не смеши людей...

User partokl, 17.02.2009 23:56 (#)

И еще господин Аввакум, держитесь от нее подальше

Насквозь фальшивой и богомерзкой интриганкой, стравливающей здешних дискутантов. Ничего женского там давно не осталось, так что не стесняйтесь. Ведьма, как ведьма. Оскорбить она никого не способна, поскольку к ней уже привыкли как к фоновому шуму, а для ее полной характеристики достаточно одного факта, который можете прочесть на "Гранях", если будет желание: обзовет вошью, портянкой или гнидой, и, не сходя с места, набросится на Модератора: почему не удалил ответ в ее адрес. Поэтому лучше не связывайтесь. Обзовет, заподозрит, что служите в органах - вполне в духе 30 годов, когда подозревали в шпионаже.

User partokl, 17.02.2009 23:59 (#)

А теперь скопирую ее текст, с моим вопросом к Пионтковскому, чтобы было понятнее:

Кстати, Андрей Андреич,чтобы понять степень вашей брезгливости, скажите: на какой фразе Вас стошнило из нижеприведенного благодарственного адреса: "Глубокоуважаемый и бесконечно дорогой Андрей Андреевич! Не первый раз обращаюсь к Вам. Нет большего наслаждения для меня и моих друзей, чем читать Ваши поразительные по глубине и одновременно простоте, изяществу слога и остроумию статьи. Вы входите в десятку самых умных и смелых людей планеты. Ваш интеллектуальный и гражданский подвиг невозможно переоценить. Но просим Вас: перестаньте демонстрировать свою гражданскую отвагу и человеческое благородство в отношениях с уголовниками. Своей явкой на судилище в воровскую малину Вы уже доказали свою безрассудную смелость и гражданскую отвагу. Но достаточно: Вы нужны нашему несчастному, слепому и глухому, народу на свободе: Вы один из немногих, кто может помочь этому рабскому скопу открыть глаза и прочистить уши. Если Вы в своем самоотверженном порыве принесете себя в жертву и сгниете в тюрьме,о Вашем подвиге, возможно, и сложат легенды и причислят Вас к лику святых, но лишь через многие-многие десятилетия,причем Ваша глухая гибель в каземате намного отдалит это прекрасное время обретения Россией Свободы. А Ваша просветительская деятельность сегодня, сейчас, напротив, его приблизит. Ваша благодарная читательница и почитательница, Юлия."

User semen45, 18.02.2009 04:38 (#)

забаненый "демократичными" Гранями--------------------------------------Ох и зануда эта лубянская гнида Патрахла Пердухловна! Пристала как банный лист к жопе, с одним и тем же постом по всем веткам на Гранях лазеет. И как с ней муж выдерживает? Или она незамужем?

User yulia, 18.02.2009 14:12 (#)

Его понять надо, нашего местного дурачка, убогого Патрошеньку.

Ну что он может противопоставить правде? Всякую ложь, чушь, провокации и передержки. Когда совсем уж крыть нечем, зачем-то вытаскивает мое обращение к Пионтковскому двухлетней давности, когда замечательный публицист и ученый к ужасу его читателей решил приехать из благополучного Вашингтона на басманное судилище, несмотря на то, что пример Ходорковского был перед его глазами. И мое к нему письмо, где я, как и тысячи других читателей, отчаянно просила его не идти безоружным в логово циничных убийц и грабителей, этот патологический дурак и подлец Патрошка называет "благодарственным адресом"! Ну не идиот?
Надоел всем, как надоедает прилипчивый нудный комар, и я действительно отказываюсь понимать модераторов: неужели не видят, что ЛЮБОЕ выступдение этой вонючки - представляет собой ОТКРОВЕННЫЙ ФЛУД, загаживающий "Грани" и отвлекающий нормальных людей от обсуждения серьезных вопросов? Правда, можно смотреть на него и по- другому: как на циркового клоуна, забавляющего людей. Я именно так к нему и отношусь и получаю немалое удовольствие от его ужимок и прыжков.

User zanuda, 18.02.2009 00:39 (#)

Юля - молодец! Достойный отпор дает всякой дряни. Такие люди в меньшинстве,

но радует, что есть такие. Несмотря ни на что. Честные люди и настоящие граждане.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 17.02.2009 23:53 (#)

Патрокл, скажите мне пожалуйста, зачем вы приходите сюда?

Я читаю Ваши посты. Особенно нравятся те, где вы приводите ссылки, всегда интересные. Интересна ваша точка зрения по многим вопросам. Неинтересна ваша пикеровка с "юлей" (пора бы уже понять, что это новодворская). Впрочем, мне интересно читать и шамангуя (генуШ, я их путаю), правда только те, где он говорит про вооружение. Видимо, хорошо в этом разбирается, а остальное не очень интересно. То есть я хочу сказать, что здесь все таки можно наверное наладить диалог, если не обращать внимания на сумасшедших.

User yulia, 18.02.2009 15:21 (#)

Интересно, что медицинские психи любят поговорить о сумасшествии других.

Но если Аввакуму мерещится будто Тиберий это Лев Пономарев, а Юля - Новодворская,нужна ли специальная медицинская экспертиза для констатации его заболевания. Мне неловко от подобных сравнений, но признаюсь честно: я польщена. Видеть свое имя рядом с одним из лучших и славных имен России - большая честь, даже когда такое слышишь из уст юродивого.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 19.02.2009 00:24 (#)

Нет, новодворская, мне не мерещится. Это вам мерещится.

Пономарев отрицал что он Kedrovish75, а не Тиберий. То есть уже смешно. Далее, у Тиберия такая самолюбовь была, ничем не скованная, что он о себе рассказал все что мог. Похвастался всласть. Поэтому самое трудное было именно доказать, что kedrovish75 это Тиберий. Но не огорчайтесь, этих доказательств и из других источников навалом. Пономарев, вы же ник меняли чтобы новую жизнь на форуме начать, и не хвастаться Верховным Советом. Все равно и под новым ником вы не удержались. Тьфу. Жалко вас, престарелые.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 19.02.2009 00:36 (#)

Новодворскую конечно кое кто хвалит. Есть разные чудаки, и Слава Богу.

Но я уже говорил вам, новодворская, что выступая под разными никами и меняя стиль, вам все равно не удается поменяться до неузнаваемости. Поймите, что в вашем предыдущем посте просто поперек написано НОВОДВОРСКАЯ. И даже в короткой фразе: "В точку!" или "Так их!" в определенных условиях безошибочно можно определить персонаж. (Оговорюсь, не всегда). Да много чего. Вот например каждый "заводится" по своему, и на свои какие-то важные только для него вещи... Некоторые сразу, кое-кто иначе. Цитирование "Юлей" (в прошлом) и Новодворской одних и тех же литераторов, вполне нетривиальных... А, пустое. Всего не расскажешь. Словом, новодворская, отдохните уже. Ничего не получилось у вас. Ни соратников, за которых не стыдно, ни уважения, так, репутация злой клоунессы. Если поменяется власть и страна, то и вы вместе с этой пеной исчезнете, потому что ничего не можете дать, кроме бессмысленной ругани. Намеренно выбрал такую ветку, куда уже мало приходит людей, слишком большая. из сострадания к вам, новодворская.

User yulia, 19.02.2009 00:39 (#)

Во дает! :-)

.

User protch, 18.02.2009 03:13 (#)

Друг мой,

даже если ты перечитаешь весь этот форум сверху вниз и снизу вверх, слева направо и справа налево, да что там говорить, если ты распечатаешь весь этот форум и изучишь его напросвет, ты не найдешь даже мало-мальского намека на то, что я пугаю тебя. Ты, сладенький, как та пуганная ворона, которая куста боится, как та самая кошка, которая знает, сцуко, чье мясо съела.И дело даже не в том, что я, как ошибочно написал ты, ничего не могу сделать. Нет, мой хороший, ты первый прекрасно знаешь, что с тобой я могу легко и непринужденно сделать все, что пожелаю. Захочу - по стенке размажу, захочу - так лежать оставлю. Но не делаю я этого, как ты совершенно справедливо догадываешься, исключительно потому, что ты мне невгребенно дорог: если не ты, то над кем я куражиться стану, на чьих косточках резвиться буду?

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 19.02.2009 00:47 (#)

?

Как вы умудряетесь онанировать и писать одновременно? Впрочем, мне говорили, что Вас достаточно послать на х..., и Вы отстанете. Позвольте мне воспользоваться этим советом: идите на х.. . Прошу меня извинить, я не хотел Вас обидеть, просто необходим результат.

User suboskal, 17.02.2009 04:48 (#)

хутроумнохитрожопыймозгоебпроповедник

какой богатый язык!

User yulia, 17.02.2009 15:56 (#)

Большое спасибо Семёну!

Его великолепный, талантливый остроумный текст вытащил из норы на свет Божий Аввакума и заставивил его показаться нам во всей его "красе". Если и были у кого-то сомнения относительно "мировоззрения" сладкоречивого ханжи, то теперь всё: или придется Аввакуму менять ник, или продолжать безхитростно в стиле винипука: "Пуки-каки, плоскостопые липедяки" :-)

livejournal.com chesnokk [livejournal.com], 17.02.2009 17:16 (#)

Торопишься. красава.

Нашла себе союзничка - Семена 45. Нука, повтори ка нам талантливый и остроумный пост Семена. Там было только про яйца, которые попу не нужны и что Семен - терпила. Забанили. Аввакум, пеши исчо.

User yulia, 17.02.2009 20:18 (#)

Спешу выполнить твою просьбу и повторить остроумный пост Семена. Слава Бо

2009-02-16 23:42:18 semen45 забаненый "демократичными" Гранями -------------------------------------- "Отец Маврикий - брехун великий" - пословица.
Вот не любит отец аввAкуум хамства - и все тут! Вот те крест! И Новодворскую и Пионтковского он тоже не любит. А вот Хамскую чекистко-фашистскую власть - любит и поддерживает! И Путена тоже любит. А хамства - ни, ни, ни!
Миряне! За Путена Господу Богу помолимос-я-я-я!!! Только без хамства, я этого не люблю! На самом же деле лицемерный поп аввAкуум такой же педриот и приверженец кровавой, хамской чекистcко-фашистской РаSSии, как и Лубянская гнида Патрахла С той лишь разницей что чекистcкий ублюдок Патрохл довольно прост - как граненый стакан, поэтому он без лишних предисловий, напрямую бросается в штыковую атаку на своего оппонента Поп aвAкуум - чекист в рясе, очень хитроумнохитрожопыймозгоебпроповедник, этакий современный поп Гапон, который по заданию охранки привел народ к месту убийства – и был таков. Священник и одновременно полицейский агент. Миссия попа aвAкума сродни миссии попа Гапона - доказать народу что царь Путен добрый, и что на свете нет и не будет прекраснее власти чем власть императ...пардон, чем власть чекистов-путенистов и их поповских прихвостней авAкуумов. Ну а сценарий Кровавого Воскресенья для народа российского чекистcко-фашистские попы авAкуумы всегда держат про запас. Как в той пословице: "У нас в деревне жил поп нееб*чий. А х*й носил - на всякий случай" Только не надо хамства!

livejournal.com urixo [livejournal.com], 17.02.2009 12:57 (#)

МОДЕРАТОР -ПРОСНИСЬ! Зачем нам читать этот базар? Что бы место в линейке ЗАБИТЬ!

?

User yulia, 17.02.2009 17:23 (#)

Проснулся, проснулся и тут же убрал прелестный талантливый шарж Семена, высмеивающий ханжество и лживость Аввакума.

А вот хулиганство дебильного фашика ру, как и раньше его начальника Патрошки, уже в сотый раз постящих моё обращение двухлетней давности к А.А. и не имеющее отношения к сегодняшнему дню, оставляет. Позор модератору, обладающему подобной избирательностью!

livejournal.com chesnokk [livejournal.com], 17.02.2009 17:35 (#)

Там что прелестного было, юля, про яйца попа или про то, что Сему забанили?

Че вдруг такая любовь к Семе-терпиле? Уже у бомжей поддержки ищешь? Я могу тебе семкин пост повторить, не опускайся. Там типо Аввакум поп гапон, руSSо шовинисто а в Семиной деревне у попа яйцев нету. В кибуце наверно. Тащись, наздоровье.

User kedrovish75, 17.02.2009 18:07 (#)

Чеснок,чего ты прицепился,как клоп?Пиши свои раздумья о нынешней ситуации в стране-посмотрим,на что чеснок годится,кроме употребления в пищу.Не успел поменять ник,а уже надоел.

livejournal.com chesnokk [livejournal.com], 17.02.2009 18:20 (#)

Ты кедрович иди на йух.

Кому нужны твои или мои размышления. Надо понять как выживать и че делать.

User kedrovish75, 17.02.2009 19:18 (#)

Вот это и есть твой уровень дебила,Чеснок.Больше не трудись-твои тугоумные"размышлизмы" никому не нужны-разве Патроклу Гогиевичу.Два сапога-пара.При том кирзовых.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 18.02.2009 00:01 (#)

По моему, ты тоже не на высоте, пономарев.

Забавно. Это кстати, твоя основная черта - абсолютное отсутствие самокритики. Пономарев так в себя влюблен, что просто удовольствие наблюдать. Рекомендую всем дебаты Новодворская - Арбатова. К барьеру, кажется, особенно там получился пономарев. Не пожалеете, господа.

User kedrovish75, 18.02.2009 12:45 (#)

Так ты,Аввакум,еще и шизоид-непрерывно повторяешь фуйню про Льва Пономарева.Теперь понятен твой бред.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 19.02.2009 01:12 (#)

Ну, посмотрим, кто шизоид. Смеялсо.

Скажи мне, что ты не Тиберий. Потому что Тиберий = Пономарев. По мотивам, так сказать, назидательных, самовлюбленных рассказов о себе от Тиберия. Ну, давай. скажи, что ты не Тиберий. Только подумай сначала, стоит ли?

User partokl, 17.02.2009 14:42 (#)

Она тут поставлена СМОТРЯЩЕЙ за инакомыслящими

идентифицирует и публично разоблачает каждого, кто не признает "блестящими" статьи Титана Духа (по ее определению) мистера Пионткофски из Вошынгтона, которого уже причислила к лику святых. И потом грузинский ваш анекдот какой-то не толерантный и не транспорентный. Намекает на национальное скудоумие народа, выбравшего Свободу, и потому подвергнутого агрессии со стороны Империи зла.

User partokl, 17.02.2009 14:43 (#)

Поправка

Конечно же, транспАрентный...

User yulia, 17.02.2009 17:30 (#)

2009-02-16 23:42:18 semen45 забаненый "демократичными" Гранями -------------------------------------- "Отец Маврикий - брехун великий" - пословица.

Вот не любит отец аввAкуум хамства - и все тут! Вот те крест! И Новодворскую и Пионтковского он тоже не любит. А вот Хамскую чекистко-фашистскую власть - любит и поддерживает! И Путена тоже любит. А хамства - ни, ни, ни!

Миряне! За Путена Господу Богу помолимос-я-я-я!!! Только без хамства, я этого не люблю! На самом же деле лицемерный поп аввAкуум такой же педриот и приверженец кровавой, хамской чекистко-фашистской РаSSии как и Лубянская гнида Патрахла С той лишь разницей что чекисткий ублюдок Патрохл довольно прост - как граненый стакан, поэтому он без лишних предисловий, напрямую бросается в штыковую атаку на своего оппонента Поп aвAкуум - чекист в рясе, очень хутроумнохитрожопыймозгоебпроповедник, этакий современный поп Гапон который по заданию охранки привел народ к месту убийства – и был таков. Священник и одновременно полицейский агент. Миссия попа aвAкума сродни миссии попа Гапона - доказать народу что царь Путен добрый, и что на свете нет и не будет прекраснее власти чем власть императ...пардон, чем власть чекистов-путенистов и их поповских прихвостней авAкуумов. Ну а сценарий Кровавого Воскресенья для народа российского чекистко-фашистские попы авAкуумы всегда держат про запас. Как в той пословице: "У нас в деревне жил поп нееб*чий. А х*й носил - на всякий случай" Только не надо хамства!

livejournal.com chesnokk [livejournal.com], 17.02.2009 17:39 (#)

Во, Юлька, маладец. Записала Семкин пост.

Теперь скажи чего тут особенно тебе нравиться.

livejournal.com chesnokk [livejournal.com], 17.02.2009 17:43 (#)

Мне Аввакумка больше нра:

Порадовал, простодушный семен 45. Спасибо, как говоритцца , ... Тут уж выбирайте, Семен, или "Грани", которые Вас забанили не "демократичные" или Аввакум - не "Гапон". Полемизировать с Вами сложно, поскольку логики у вас нет, а попусту ругаться я не умею. Поэтому скажу, в чем вы неправы, и аминь: 1. Теперешнюю власть поддерживаете вы и новодворская. Конкретно тем, что постоянно оскорбляете русских. Уперто надеетесь, что русские вдруг согласятся с вами, и признают себя абсолютными идиотами, зверями, и недостоиными жить. Видите ли Семен, это вряд ли произойдет. 2. Аввакум теперешнюю власть не поддерживает. Я считаю, что эта власть - логичное продолжение "ошибок" т.н. "демократов", а на самом деле, коррумпированных упырей. Путина привел в Кремль Березовский. Березовский же разложил власть коррупцией. И что? Кто ему помешал это делать? Новодворская? Гайдар? Немцов? Кто из этих людей потребовал люстрации в 90? Небыло у нас никогда настоящей демократии. И не будет, видимо. Все что было - это просто перемена масок. 3. По вашему я должен ругать Путина изо всех сил? А мне не интересно. Во первых, и без меня много желающих. Во вторых, это ничего не изменит. Очевидно, что народ не хочет никого свергать, а дело идет просто к развалу страны. Западу Путин и его друзья нравятся. это медицинский факт. Они всех устраивают. Так почему я должен как дурак на сайте, который принадлежит БАБу и зарегистрирован в центре Москвы, ругать эту самую власть, которую "Грани" из последних силенок поддерживают?

User kedrovish75, 17.02.2009 23:08 (#)

Чесночок,тогда на какой куй ты тут торчишшь?Беги на форум Медведева.

User koctja, 17.02.2009 18:52 (#)

2009-02-16 23:42:18 semen45 забаненый "демократичными" Гранями -------------------------------------- "Отец Маврикий - брехун великий" - пословица.

Прочел. Ни чего постыдного не вычитал. И оскорблений на счет русскогонарода нет. А то что среди русских много фашистов это факт. Что власть Путина не далеко от подобия власти Гитлера ушла,тоже верно. Ну не точная копия власти Гитлера, так и время другое. И по приценденту Нюрбенгского процесса, фашизм нужно тщательно маскировать. Что Путин и делает.

User yulia, 17.02.2009 20:01 (#)

Дорогой Костя! Они видят то, что им хочется.

Новая ипостась винипука, пестицида или другой такой же шавки (за ними не уследишь, меняют ники по несколько раз в день) почему-то обнаружила в посте Семена "яйца" и уже несколько раз успела об этом сообщить. Видимо этого новоиспеченного "чеснока" очень заботит данная часть его организма. А Аввакум, чье лицемерие и ханжество талантливо высмеял Семен,того хлеще: сместил акцент с себя на русофобию. В его лице, оказывается, Семен оскорбил русскую нацию и, вдобавок, православие (неуважительно отозвался о попе). Да еще и попенял ему на то, что евреи, якобы, не имеют права говорить нелицеприятно о попах. Здесь двойная "загогулина": почему такое ограничение для евреев, и откуда взято "еврейство" Семена, которого обычно обвиняли (и тоже без всяких на то оснований) в антисемитизме как украинского националиста. В общем, точно такой же хитро*опый ход, какой сделал Никитка Михалков: всякую критику в его адрес считает подкопом под Россию и лично Солнцеликого Пу. Удобно, но не убедительно.

User semen45, 17.02.2009 21:31 (#)

забаненый "демократичными" Гранями--------------------------------------Спасибо Вам, уважаемая Юля за то что поместили снова мой "дружеский" шарж агенту Путинской охранки попу Гапон...пардон, отцу а вакууму. Даже не ожидал что он наделает так много шуму, но потом понял: ведь я жиж сдуру чуть не разрушил святой союз ФСБешного меча и поповского кадила и, пробегая мимо немножко опрокинул корыто из которого они вместе чавкают. Вот тут они и завижжали! Ну а если коротко об агенте ФСБ "аввакууме": смердючий Путинский фашизм прет изо всех щелей его поповской рясы.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 17.02.2009 23:19 (#)

Какая мелкая возня...

Семен, обиженный на Грани, рад хоть какому-то вниманию. "Юля"... Тьфу. Впрочем, пишу для того, чтобы сказать главное: Это все неважно. Важно на самом деле вот что: Почему у нас нет влиятельной оппозиции в России? Почему даже страдающие сейчас люди не находят себе лидеров в стане "оппозиции"? Есть ли ответ у вас? Разумеется, кроме глупости - "Это народ у нас быдловатый". У меня есть свой вариант ответа: Потому что оппозиция у нас не настоящая. Это или лузеры, потерявшие кормушку, вроде Касьянова, или новодворские - сумасшедшие, не желающие признать своих единокровных деток: Путина и Сечина. Читаю форум Граней постоянно. Удивляюсь неспособности к диалогу, какому то извращенному представлению о нем. Междусобойчик 5-6 человек, говорящих все время одно и то же, безуспешно и скучно, ругань, гадости... Интересно в этом смысле сравнить с форумом КМ. Там другой экстремум: Солидно и неспеша обсуждают величие РФ. Два экстремума, без всяких надежд на диалог. Насчет попа: Я не поп. Уймитесь.

User semen45, 18.02.2009 02:55 (#)

забаненый "демократичными" Гранями--------------------------------------"Солидно и неспеша обсуждают величие РФ."Обсуждают величие России... Солидно и не спеша. Д-а-а... Печальный случай. Вы бы еще "солидно и не спеша" пообсуждали величие потонувшего Титаника. Или крейсера "Варяг". Или атомной подводной лодки "Комсомолец". В самый раз. Чекистко-фашистская хунта торпедировала корабль "Россия" в аккурат пониже ватерлинии. В трюм хлещет вода.Крысы готовятся к бегству и пакуют чyмоданы. А на палубе тОнущего корабля "Россия" под музыку оркестра педриоты "солидно и не спеша обсуждают величие России", поют педриотические песни. Типа "Врагу не сдается наш глюпый Патрокл".

User yulia, 18.02.2009 15:07 (#)

Спасибо Семен! Получила огромное удовольствие от Вашего умного и остроумного поста.

Интересно, что у меня реакция была похожей. Хотела предложить нашему граневскому иудушке головлеву, Аввакуму, "солидно и не спеша" обсудить хладнокровное потопление подводников Курска; убийство Литвиненко, Политковской, Маркелова, Бабуровой; ограбление Ходорковского; издевательство над солдатами в армии ( небоевые потери которой превышают потери американской в Ираке); удушение зрителей Норд-Оста и сожжение живьем детей Беслана (c предварительным заманом в ловушку и вероломным убийством их возможного спасителя Масхадова); разграбление кучкой высших чиновников всех богатств России; вторжение в Грузию и т.д. и т. п. Очень позабавило, как наш иудушка озаботился отсутствием "влиятельной оппозиции". А то он не знает, что на каждого оппозиционера накидывается свора вот таких лицемеров-говорунов, как он сам, психически неуравновешенных болтунов вроде патрошки, кучи глупых голодных шакалов типа фашика, дэмо, етцеля, чеснока и прочей мелкой мрази. А на каждого вышедшего на улицу накидывается до зубов вооруженный ОМОН. А на любую чуть-чуть оппозиционную партию есть управа в лице избирательной комиссии, а на каждый честный бюллетень есть свой "административный ресурс", а на каждого телезрителя - вся мощь официальной пропаганды... Но ничего этого знать не знает блаженный наш Аввакум.Он выше этой "мелкой возни". А еще мне понравилось его признание, что "читает форум "Граней" постоянно, хотя не видит здесь ничего интересного кроме "междусобойчика 5-6 человек", ругани, гадостей". Спрашивается, зачем всю эту ерунду "постоянно читать". Ах, вот зачем, невольно слышим мы признание преподобного. У него есть мечта: превратить "Грани" в форум, где "солидно и неспеша обсуждают величие РФ"
Ну вот и славненько. Вот и сорвана маска и из-под сладенькой, елейной мордочки показалась ощеренная пасть имперской держиморды.

, 18.02.2009 09:31 (#)

Почему у нас нет влиятельной оппозиции в России?

А я согласен с Авакумом. Слишком много хамства, якобы прикрытого шуткой. А за этим стоит неумение принять чужую точку зрения. А неумение это потому что нас не научили терпимости к возможности по другому взглянуть на вещи вокруг. Линия партии только одна! Кто не со мной, тот против. А он не против, он по другому. Мне понравился двухлетней давтости пост Юли. Очень эмоциональный, очень личный пост. И мне не понятно почему люди на улицах Москвы стесняются улыбаться. Партокл, а кто-нибудь говорил ли Вам такие слова? Жалко, что мы чаще оскорбляем друг друга, и принимаем это за выражение эмоций. По поводу оппозиции. Мне лично нравиться Касьянов. Но в России испокон века не было пророка. А ведь это же ясно, любой подойдет в президенты не четыре года. Наделает ошибок конечно, но придет следующий, и ошибки исправит, но наделает своих. И т.д. А у нас план, Путина, на 20 лет. А это уже страшно. Ведь мы с вами уже возможно не доживем, до тех кто будет исправлять. Но даже в случае двадцатилетнего правления нынешней клики я против революций, против насилия.

User dovlato, 19.02.2009 03:35 (#)

Что за глупость. Мих.Мих. ничего не "терял"; он стал (на посту премьера) раз за разом публично критиковать подполковника; ну, подполковник и обиделся..

User zanuda, 18.02.2009 00:32 (#)

А чем Семен не угодил Модератору? Мне интересно, что там Семен писал.Повторите, Семен!

Раз читатели откликнулись, значит, было что-то стоящее.

User zanuda, 18.02.2009 00:45 (#)

Ага, вижу: процитировали Семена. Спасибо

!!

User timothy, 17.02.2009 02:51 (#)

Вы любите ли сыр Спросили раз ханжу Нет не люблю Я вкус в нем нахожу

User itrch, 17.02.2009 15:16 (#)

Тем временем: США и Китай планируют возобновить диалог в военной сфере, прерванный в 2008 году, об этом сообщил о

США и Китай планируют возобновить диалог в военной сфере, прерванный в 2008 году, об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны КНР Ху Чанмина. «Диалог будет неформальным», — сказал в интервью газете China Daily представитель китайского оборонного ведомства, который в январе уже выступал перед СМИ с заявлением о том, что Китай рассчитывает на улучшение военных связей с США после вступления в должность нового президента США Барака Обамы. Тогда Ху Чанмин призвал Вашингтон «принять практические меры для устранения препятствий на пути развития связей между армиями двух стран и создания благоприятных условий для их здорового развития». Военные контакты между странами оказались прерванными с ноября прошлого года после того, как в октябре администрация США во главе с Джорджем Бушем заявила о намерении продать Тайваню крупную партию оружия на сумму 6,5 млрд долларов. Это вызвало резкое недовольство Пекина, который потребовал от Вашингтона прервать все военные связи с островом. США, в свою очередь, выражая приверженность политике «одного Китая», заявили о том, что действуют в соответствии со своим законом об отношениях с Тайванем, предполагающем поставки туда оборонительных вооружений.

(комментарий удалён)
User new_vitianya, 17.02.2009 01:37 (#)

Дела - идут!

Контора - пишет!

User antifashist_ru, 16.02.2009 23:54 (#)

И это все о нем! by Yulia-

"Глубокоуважаемый и бесконечно дорогой Андрей Андреевич! Не первый раз обращаюсь к Вам. Нет большего наслаждения для меня и моих друзей, чем читать Ваши поразительные по глубине и одновременно простоте, изяществу слога и остроумию статьи. Вы входите в десятку самых умных и смелых людей планеты. Ваш интеллектуальный и гражданский подвиг невозможно переоценить. Но просим Вас: перестаньте демонстрировать свою гражданскую отвагу и человеческое благородство в отношениях с уголовниками. Своей явкой на судилище в воровскую малину Вы уже доказали свою безрассудную смелость и гражданскую отвагу. Но достаточно: Вы нужны нашему несчастному, слепому и глухому, народу на свободе: Вы один из немногих, кто может помочь этому рабскому скопу открыть глаза и прочистить уши. Если Вы в своем самоотверженном порыве принесете себя в жертву и сгниете в тюрьме,о Вашем подвиге, возможно, и сложат легенды и причислят Вас к лику святых, но лишь через многие-многие десятилетия,причем Ваша глухая гибель в каземате намного отдалит это прекрасное время обретения Россией Свободы. А Ваша просветительская деятельность сегодня, сейчас, напротив, его приблизит. Ваша благодарная читательница и почитательница, Юлия."

User yulia, 17.02.2009 00:09 (#)

Тебе , что ,как отбросу конторскому, Патрошка передал поручение постить чужие тексты, не имея за душой ни единой собственной мысли?

И что ты хочешь сказать? Такие письма два года назад писали Андрею Андреевичу тысячи людей в страхе за его жизнь, когда он из благополучного Вашингтона решил ехать на суд, затеянный против него блатарями и убийцами. Но не послушал нас, приехал и суд выиграл. И показал себя не только блистательным публицистом и ученым, но и человеком немыслимой отваги и гражданского мужества. А ты, презренный лакей, как ТЫ можешь понять людей, по-настоящему испугавшихся за жизнь замечательного человека? Что ты можешь ротивопоставить им? Только свое жалкое поскуливание за миску вонючего хлебова.

User antifashist_ru, 17.02.2009 00:19 (#)

А за два года что-то изменилось?

Я имею ввиду твое отношение к БП. Если да, то что нужно убрать из этого текста-"Глубокоуважаемый и бесконечно дорогой Андрей Андреевич! Не первый раз обращаюсь к Вам. Нет большего наслаждения для меня и моих друзей, чем читать Ваши поразительные по глубине и одновременно простоте, изяществу слога и остроумию статьи. Вы входите в десятку самых умных и смелых людей планеты. Ваш интеллектуальный и гражданский подвиг невозможно переоценить. Но просим Вас: перестаньте демонстрировать свою гражданскую отвагу и человеческое благородство в отношениях с уголовниками. Своей явкой на судилище в воровскую малину Вы уже доказали свою безрассудную смелость и гражданскую отвагу. Но достаточно: Вы нужны нашему несчастному, слепому и глухому, народу на свободе: Вы один из немногих, кто может помочь этому рабскому скопу открыть глаза и прочистить уши. Если Вы в своем самоотверженном порыве принесете себя в жертву и сгниете в тюрьме,о Вашем подвиге, возможно, и сложат легенды и причислят Вас к лику святых, но лишь через многие-многие десятилетия,причем Ваша глухая гибель в каземате намного отдалит это прекрасное время обретения Россией Свободы. А Ваша просветительская деятельность сегодня, сейчас, напротив, его приблизит. Ваша благодарная читательница и почитательница, Юлия."Я весь во внимании.

User yulia, 17.02.2009 00:31 (#)

Ничего не изменилось.

Просто сейчас нет нужды в таких обращениях. Не актуально. Но если тебе нравится, можешь снова запостить. Я перечитаю с удовольствием. Мне нравится искренность и живое чувство, которым оно наполнено. И ты научишься отличать живое слово, идущее от сердца, от мертвечины, которую вы, конторские шавки, выдавливаете из своих задних проходов.

User antifashist_ru, 17.02.2009 01:18 (#)

В этом смысле ты само совершенство, но нет предела для развития-

Товарищу БРЕЖНЕВУ Леониду Ильичу Дорогой Леонид Ильич! Центральный Комитет КПСС, Президиум Верховного Совета СССР и Совет Министров СССР горячо и сердечно приветствуют Вас - верного сына советского народа, выдающегося деятеля Коммунистической партии, Советского государства и международного коммунистического движения, пламенного борца за мир и социальный прогресс, последовательного марксиста-ленинца - в день Вашего семидесятилетия. Ваша неутомимая и плодотворная деятельность, Леонид Ильич, представляет вдохновляющий пример самоотверженного служения Родине, ленинской партии, делу коммунизма. На всех постах, на которые выдвигала Вас партия, в решении всех ответственных задач, которые она Вам поручала, Вы всегда с честью оправдывали и оправдываете оказанное доверие. Ваша неиссякаемая энергия, партийная принципиальность, неразрывная связь с жизнью народа имеют глубокие истоки. Вступив в строй великой армии труда в юные годы, Вы, Леонид Ильич, вместе с миллионами сверстников уверенно шли вперед по открытому Советской властью пути, сочетая работу на заводе с настойчивым овладением знаниями. Жизнь в рабочем коллективе дала Вам глубокое понимание дум и чаяний тружеников. Рабочий, инженер, партийный работник, Вы были всегда на ударных направлениях развития социалистической индустрии и колхозного строя в годы первых пятилеток.

User potcedav09, 17.02.2009 01:33 (#)

Антифашист, на улице за подобное приставание к женщине, ты давно бы схлопотал в глаз. А если по существу: Что ты усмотрел в этом уместном на то время эмоциональном порыве? Только извел место на форуме.

User antifashist_ru, 17.02.2009 01:43 (#)

Вам ли меня учить хорошим манерам?

"Поучите лучше свою жену щи варить"

User potcedav09, 17.02.2009 01:54 (#)

Не учу, и даже не угрожаю, а всего лишь навсего предупреждаю.

User antifashist_ru, 17.02.2009 02:02 (#)

Ну и на этом спасибо.

8)

User yulia, 17.02.2009 16:23 (#)

То, что ты запостил ( 22:18:25) по поводу Брежнего - это и есть пример мертвечины, которую ты и тебе п

А мои слова - льются из сердца. И обращены к гонимому властью талантливейшему человеку в тот момент, когда даже такое письмо было небезопасным. Не чувствуешь разницы, убогий? Ну, не дано тебе. Сиди в хлеву и жди подачки. Может быть нальют тебе обрату с отрубями.Еще маленько похрюкаешь.

User antifashist_ru, 17.02.2009 16:57 (#)

Да нет, тетенька, это такой рекбус, кроксфорд, найди десять отличий.

8)

User yulia, 17.02.2009 17:14 (#)

Ты пошлое убожество, старайся возникакть к

.

(комментарий удалён)
User new_vitianya, 17.02.2009 01:51 (#)

Я, тоже , когда первый раз это читал, не помню точно , но месяца три назад

это было ей, ему написано, сразу же с непрвычки от такого подхалимажа, аж блеванул прямо на монитор! Я тогда подумал ещё о том, какими "способностями" обладает эта женщина! Какое гибкое и подвижное у неё всё. И сразу же тогда вспомнил анекдот про Брежнева, которому доктор сказал, что ему всю жопу уже зализали. И подумалось ещё, ну ладно , тогда диктатура была, а сейчас то демократия, к чему тогда такие телодвижения осуществлять? Значит просто фанатизм пещерный.

А когда Солнцеликий с народом по ТВ общался, тебя блевать не тянуло от своих соотечественниц и соотечественников с их вопросиками? Или у тебя с ними классовая солидарность? А поблагодарить блестящего публициста за то, что он не бросает писать, и сказать, что не все здесь свиньи-путиноиды, а есть люди, ценящие его труд, - это не подхалимаж и никогда подхалимажем не считалось.

User new_vitianya, 17.02.2009 18:56 (#)

Если , Медведев в своих речах или писанинах

опустится до уровня Юлии Подпиньковской, в своём облабызании чьи-либо срамных мест, Я не только обблюю монитор и разобью его и рядом стоящие на хрен, а выйду на демонстрацию протеста.

User kedrovish75, 17.02.2009 13:54 (#)

Здорово ночевал,Аввакум.Как это имиджа нет у вас?Он есть у всех-даже у Патрокла.Правда,отрицательный.

User tpybop75, 16.02.2009 22:49 (#)

По мощам и елей.

В пустоте не на что опереться. Не Лев Толстой вещал...

User yulia, 16.02.2009 23:49 (#)

А я, слуша Медведева, испытывала к нему острую жалость...

.

(комментарий удалён)
User yulia, 17.02.2009 00:38 (#)

Снова ник изменил? Винипук, испук, кэмел, либерастовед, ХХL, и теперь какй-то мудевротер. У тебя н

.

(комментарий удалён)
User potcedav09, 17.02.2009 01:36 (#)

А что значит "осторожная жалость"? Ломаю голову, и никак не могу понять.

User yulia, 17.02.2009 16:37 (#)

Если вопрос ко мне, то Вы неправильно прочитали. Я писала об "острой" жалости.

.

(комментарий удалён)
livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 16.02.2009 22:32 (#)

Пионтковский - самый яркий и умный автор "Граней", Но он поспешный какой-то.

Мне кажется, если бы он действительно поразмыслил, прежде чем бросаться на терзание клавы, то у него получились бы шедевры. А так, он побуждаемый мимолетной страстью или эмоциями выкладывает сырое тесто, и получается плохо.

User yulia, 16.02.2009 23:33 (#)

Как раз быстрая и непосредственная реакция выгодно отличает А.А. от других автор

.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 16.02.2009 23:36 (#)

Ну, не скажите, в этот раз все таки он припозднился.

На МК все было пораньше, и там обсуждение тоже порадовало. Кстати, думаю там сам ДАМ пытался под чужими никами "противостоять" народу. Забавно получилось. Я не участвовал, но следил с удовольствием.

User potcedav09, 17.02.2009 01:43 (#)

С вами согласен, но резанули слух слова "не свои ники". Что это такое, поясните, пожалуйста. И как их отличить, свои от не своих?

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 17.02.2009 03:57 (#)

Немного неточно Вы выразились.

Я сказал "чужие". Имел ввиду, что люди иногда принимают не единственный ник, а сразу несколько. И под этими никами ведут полемику. В данном случае, самое грамотное решение было вообще не принимать ник, а выступать под "аноним", претендуя, что этих "анонимов" спонтанно много. Но если внимательно читать, то видно, как нагнетаются эмоции, как спрягается в нить логика различных предыдущих постов, и тогда можно определить - каков этот человек с психоэмоциональной точки зрения, и какие вопросы его больше всего "заводят". Кроме того, вся эта дискуссия слишком жестко модерировалась, необычно. Там прорывались жалобы, и я думаю, накал страстей был еще жестче, чем это было видно.

User clockman, 17.02.2009 00:10 (#)
3033

Если "мелкий" Пионтковский: самый яркий и умный автор "Граней",

То каковы остальные? А сам Аввакум - никак гигант отечественной мысли... Вы, Аввакум, пишите, пишите, а мы вас читать будем

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 17.02.2009 00:24 (#)

Ну да. На Пионтковском "Грани" и держатся.

О других сказать не к месту. Разве что о Рубинштейне. Он удивил и задел за живое статьей про "Пошлость". Название точно не помню. Замечательная была статья. Я так задумался, и не успел оставить какой-нибудь коммент. Мысль моя была вот какая: Если человек так здорово рассуждает о пошлости, на одном из самых пошлых сайтов, то наверное в этом есть какая-то сермяжная правда? При этом в розовой рамке его комменты? Воистину чудны дела, и удивительны. И Слава Богу.

User netug, 17.02.2009 02:12 (#)

Дык, кроме Пи и Лёвчика на сайте и нету никого

Лимон хорош в книжках, а в статьях, увы, скучен, хотя и стилен. Ну, Абаринов иногда чего-нибудь про США расскажет, но после папы Римского доверия ему нет.

User yulia, 17.02.2009 17:08 (#)

Это не так. На "Гранях" собралось созвезди

.

livejournal.com chesnokk [livejournal.com], 17.02.2009 17:26 (#)

Точно. Талантливые, Они так классно замаскировались под

что кровавая гебня низачто не сможет понять что они талантливые.

User irynka, 16.02.2009 22:35 (#)

А статья Пионтковского и вовсе мелкая.

А мне понравилась. Остроумно.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 16.02.2009 22:57 (#)

продумать позиционирование верхней левой конечности

Иногда ведь, вполне здраво рассуждает Андрей Андреевич: и про виртуальность нынешней экономической науки, и про рузвельтовские "разговоры у камелька". А потом, не удержавшись, задерет заднюю лапу, да и "пометит" свое творчество вонючей мочой...

User yulia, 17.02.2009 00:21 (#)

Опять в тебе, Гога, неожиданно проснулся пуританин, директор воскре

.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 17.02.2009 00:35 (#)

Разный ты, Гога, противоречивый

Зато ты, девушка, одннообразна и предсказуема.

User grott, 17.02.2009 08:05 (#)

"А потом, не удержавшись, задерет заднюю лапу, да и "пометит" свое творчество вонючей мочой... "

Ну Гога..ну урыл)))!!! .. Вполне тянет на "пёрл месяца"!

User uncle_rimus, 16.02.2009 22:40 (#)

А возможно ли написать не мелкую статью по поводу жалкого президента? Блеющего, мол все хорошо все хорошо... а ведь только в январе промышленный обьем сократился на 16%... после декабрьских 10% (данные Блумберга со ссылкой на федеральную службу статистики)

User grott, 17.02.2009 08:11 (#)

Не мешало бы хронометрировать время написания "таких глубоких размышлений"

про положение руки..если "приглашенный профессор" затратил на это больше 3-х минут, то не зря его из штатов выгоняют.

User pospolit, 16.02.2009 21:33 (#)

:)))

А еще для усиления гипнотического эффекта можно исвользовать два блестящих шарика.

User netug, 17.02.2009 01:44 (#)

%)))

Если он перестанет прикрывать их левой рукой, то будет достигнут нужный эффект.

User gugenot, 16.02.2009 21:40 (#)

Рузвельт, в частности

Рузвельт, в частности, в своей борьбе с коррупцией и правовым беспеделом времен Великой Депрессии обращаясь к народу США говорил - "Граждане США, помогите мне восстановить законность!" Нынешний двухголовый тандем кремлевских, подобно Рузвельту никогда так, не обратися к росс. народу, потому что они сами плоть от плоти коррумпированная мафиозная бюрократия. Путин и Медведев, сколько бы не обращались к народу с экрана зомбиящика, так же далеки от него как и советские партийные бонзы.

User kedrovish75, 16.02.2009 22:21 (#)

Верно,ув.Гугенот.Главное-им сказать нечего,за душой ничего нет.Всё расползается на мелочи,на частности.Нет программных,фендаментальных принципов организации власти.Головы повернуты назад-идеал: в простоте прошлой власти,её организации.А управление нынешней экономикой(даже нашей,довольно примитивной) требует и усложнения политических решений-расширения демократических экспертиз,свободы мнений,непрерывного повышения политической квалификации,использования мирового опыта.Путинская простота авторитарной вертикали взята из прошлого,из системы,которая обанкротилась.А здесь,в выступлениях Медведева(как и Путина,при всех различиях)мы видим сознательное упрощение,сведение решений к элементарности.К тому же у Медведева неуверенность.волнение,прикрываемое некоторой неестественностью поведения(буд-то лом проглотил)из-за странного положения,а у Путина самоуверенность всезнайки в сочетании с потугами на ефрейторский юмор.

User peralex1, 16.02.2009 22:51 (#)

Гугеноту и Кедровичу

Спасибо братцы. Очень точно описали реальную российскую действительность.

User demo13, 16.02.2009 21:55 (#)

Блестяще...

:-)))

... блестит на солнышке...

User satana, 16.02.2009 22:12 (#)

А слабо тигру замочить в прямом эфире через 2 недели?....

User leskey, 16.02.2009 23:48 (#)

ПЕРЕДАЧУ НЕ ВИДЕЛ. В АНОНСЕ ОНИ ЧТО "ЛИЦОМ К ЛИЦУ" РАССМАТРИВАЛИ ДРУГ ДРУГА ИЛИ ТАНЦЕВАЛИ?

satana А слабо тигру замочить в прямом эфире через 2 недели?....---------------ДАЕШЬ ДОСРОЧНО ЧЕРЕЗ ОДНУ НЕДЕЛЮ! И НЕ ДНЕМ ПОЗЖЕ.

User zolingen, 16.02.2009 22:30 (#)

Сын прохвессора...

Мне Димон никогда не казаля убедительным! не его это дело, убеждать...Не его. Он сын профессора..."между нами стена" (с). И в бане вы его можете представить, с друзьми..эвонящим куда то по телефону..глядя в газету объявлений? ))) И что он знает про "НЕТ ДЕНЕГ"? А? Ну вот я его уважаю, как главу государства, мы его избрали, место посторожить, если честно,...по просьбе ВВП. Но нахрена мне этот професорский сын в ящике, с рассказами о том, что ВЛАСТЬ че то там сделает для меня? Я ж знаю, что ВЛАСТЬ мне на булку хлеба не даст, без ТРЁХ справок! Вована, я бы еще послушал, да и то, не чаще раза в месяц..Ну какой дурак не понимает, что ничего уже не сделать, что КРИЗИС перевернет МИР..и Россию тоже..кудаж блин без России то? Я не так зациклен на руках Димона, как Пионтковский, и сильно не следил..я просто все время ловил себя на мысли, что это пионерское собрание, и председатель совета, професорский сын Димка выступает с правильной речугой..про заветы Рузвельта...или кого там...да хоть Ленина...без разницы.Пионерия, она и есть пионерия... Так что мой совет делателям телекартинки Димона: ребята, мыб его не выбрали, пусть он ЭТО поймет, и не надувает щщёк. нашелся, отец родной...пусть вон губернаторов сажает, да генералов..ИЛИ кишка тонка? Яж говорю, сын профессора...

User satana, 16.02.2009 23:07 (#)

Ну какой дурак не понимает, что ничего уже не сделать, что КРИЗИС перевернет МИР.

Я об этом летом ещё говорил..В июне.Смеялись.А Плутон уже шёл.В августе почувствовали... Только это не кризис..Это смена ЭПОХ..В ноябре Плутон окончательно вошел в Козерог. Изменятся приоритеты людей.У каждого..Надолго..

User demokrat, 16.02.2009 22:35 (#)

Головокружение от успехов.

Правилная и умная,как и всегда,статья г. Пионтковского оставляет по прчтении неприятный осадок. Мордоделов ,надеюсь, у него нет,но наступил он на те же грабли от которых предостерегал г. Медведева

User yuriyk, 16.02.2009 22:50 (#)

Замечание: передача периодическая, значимая, а своего названия не имеет. Предлагаю назвать "БОЛЬШОЙ БРАТ".

User qwerty23, 16.02.2009 23:14 (#)

На Большого Брата она явно не тянет.

Так, маленький брательничек. Или племянничек. Скорее:"племяш". А статья хорошая:кратко и ясно.

User yuriyk, 17.02.2009 01:08 (#)

А мне показалось как раз тот саммый оруэлловский, улыбающийся...

"Старший Брат следит за тобой..."

User zakulisa, 17.02.2009 14:39 (#)

"Большой брат" - это зарегистрированное название существующей телепередачи (реалити шоу типа Дома), по-моему права принадлежат четветому каналу (Великобритания), так что не получится, засудят. Да и не тянут выступления медвежонка на такое название. Какие из путиноидов старшие братья? Так, инвалиды.

User yuriyk, 17.02.2009 15:10 (#)

Не подходит "Большой Брат", тогда "Ферма животных"?.. Или, раз там в это время обычно "Зеркало", то назвать "Зазеркалье"?

User yhn, 16.02.2009 23:14 (#)

Конечно, вряд ли кто будет спорить, что в речи ДАМ, нашлось что-то программное, новое. Скорее, действительно была задача, как-то успокоить население. Но, справедливости ради, скажите, руководитель, какого государства, какой экономист, по Вашему мнению, озвучил четкую и ясную программу борьбы с этим всемирным кризисом? К огромному сожалению пока такого «спасителя человечества» не нашлось. Все страны, по большому счету, борются не с кризисом, а стараются снизить его последствия. Ну, а что касается стать, совсем сыро и очень мелко. Единственное объяснение, у кого что болит, тот о том и говорит.

User zakulisa, 17.02.2009 14:57 (#)

Вот объясните тогда, почему за рубежом никто население не успокаивает, а наоборот, каждый выступающий картины рисует страшнее предыдущего, хотя ситуация лучше чем в России? Вот и получается - в России кризис, а по телеку первое лицо государства какой-то успокоительный бред несет, а на Западе впечатление такое, что кризис только в телевизоре и у правительств в докладах существует. Неужели в России настолько недоразвитое население, что людей как деток малых нужно успокаивать сказочками? И самое поразительное, что есть люди, которым нравятся когда с ними как с недоразвитыми и неполноценными власть общается. Их это не оскорбляет, зато оскорбляет, когда кто-то прямо и честно говорит о реальных проблемах, они это называют "поливание родины-мамы грязью". Живут в каком-то зазеркалье. А потом будут сопли гнуть о "проклятых 2010-х".

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 16.02.2009 23:28 (#)

The Frog and the Ox?

А у меня вопрос, почему Вы хотите убрать из кадра только Ревенко? Конечно, в кадре бы лучше смотрелись, например, Касьянов и Доренко! Или, например, такой формат: Михаил Леонтьев подобостраснтно громит отставленную кремлядь и берет интервью у Эдуарда Лимонова в кремлевских интерьерах? Ни от чего нельзя зарекаться! Жизнь сейчас опережает самые смелые прогнозы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zooloos2, 16.02.2009 23:55 (#)

Я не пойму,чего народ хочет услышать от Медведева?

ОН ЖЕ ПО СУТИ СВОЕЙ-ПРОТЕСТАНТ А НЕ ПРАВОСЛАВНЫЙ.Если бы был православный-то претворял бы программу догматов и канонв построения православного(монархического) государства.А так, сын профессора кроме канонов и догматов социализма + овладел демократической феней о правах человека ничего не знает и не понимает.Что Медведев может построить как демократ с социалистическим уклоном если он не владеет школой построения государства с позиции например монархизма?Находясь внутри НЫНЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ системы он не увидит ошибок в построении общества и государства.Не знает принципов и основ построения общества при царе.ЗнаетДОГМАТЫ И КАНОНЫ социализма,то и строит в силу своего собственного догмата как попытки преобразовать систему социализма в демократии и представления об робществе.Не видит всего постряемого чертежа здания государства.Что к чему какие решения приводят.Знания его отрывочны и неполны.А надолго претворять свой собственный догмат, который в силу незнания специфики предмета, он долго не сможет,так как неизбежно его личный догмат и канон построения государства и общества будет входить в противоречие со школой и канонами православия так и догматами социализма так и с правами человека.Пытается совместить несовместимое.Лично я низкого мнения о способностях и деловых качествах товарища Медведева.

User leskey, 17.02.2009 00:05 (#)

Я ТОЖЕ НЕ ПОЙМУ,ЧЕГО НАРОД ХОХОЧЕТ,УСЛЫШАВ МЕДВЕДЕВА?

zooloos2

Я не пойму,чего народ хочет услышать от Медведева?

User zooloos2, 17.02.2009 00:20 (#)

Ошибки Медведева можно понять ,когда он говорит а сказанное входит в противоречие с догматами других систем.Вот где можно понять будущие его ошибки.Его основу .А для этого надо знать не только либеральную феню.Ездить по ушам ,говоря о правах человека многие научились.Необходимо ещё и понимать противоречия и то что за жтим стоит и чего хотят.При Медведеве прорыва ожидать не стоит.Болото.

User yulia, 17.02.2009 00:47 (#)

Эх, ззофилушко! Не с теми Дима общается. Ему бы на тебя выйти. Ты бы ему вправил про догматы

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 17.02.2009 00:14 (#)

А чего ждать, вот что говорит Доренко о Немцове.

http://www.youtube.com/watch?v=6_VxIonqlFw

User ellenia, 16.02.2009 23:52 (#)

Вот ведь у быдла радость - всех посадить, всех расстрелять! От того, что посадили МБХ, и, судя по всему, уже живым не выпустят, ни в ваших кошельках, ни в холодильниках не прибавится, а морковка по-прежнему останется для вас главным лакомством. От раздела по-честному (по-чековскому) чужих бизнесов вам, быдлюсеньким, не перепадет, не отломится. Пейте свою горькую и любите свою власть, для другой любви с вашим питанием силенок не хватит.

(комментарий удалён)
User alexey29, 17.02.2009 01:01 (#)

ЗЛОБНО !!! :))))

Ну просто очень злобно !!! :))))
Интересно, Вы счастливы ? :))))

User kedrovish75, 17.02.2009 02:07 (#)

Наш народ,способен многое вынести,но только не правду.Правда для нас должна быть с примесью мифологии,с неким подобием сияющей цели.Мы люди красного или черного цветов.Смешанные цвета в политике кажутся нам блеклыми.Как избавиться от этих крайностей,которые тот же Бердяев выразил как психологию:пан или пропал.Мы падки на соблазны.Обиженные отставанием по всем статьям(может быть,кроме культуры в её высших точках развития)нам хочется неким прыжком,без больших усилий не сравняться,а даже перегнать цивилизационные страны.Но чуда не бывает.И тогда со всех сторон начинаются голоса-зато мы душевнее,мы духовнее,мы умом богаче.И этот миф уже тянется не одно столетие,частично в нем виновно православие,частично власть,да и мы сами,нуждающиеся,как дети,в погремушках.Изенить этот многовековой социальный ритм может только исчерпанность природных богатств.переход на интесификацию всей жизни,отказ от имперской политики и мнимого величия.Но этот переход и будет(???) нашим последним пассионарным взрывом,потребует жертв и откроет шанс для конца гражданской войны,нормальной жизни,если не процветания.Либо наша страна не выдержит напряжения и рассыпится на отдельные части.И это будет другая история.Совсем другая с потерей той национальной идентификации,которая так и не обрела законченные формы.

User kedrovish75, 17.02.2009 02:35 (#)

Mea culpa;ЧИТАТЬ В МОЕМ ПОСТЕ- ИНТЕНСИФИКАЦИЯ

User gugenot, 17.02.2009 03:10 (#)

Вы правильно подметили ув Тиберий, бросаться в крайности российская национальная особенность

Вы правильно подметили ув Тиберий, бросаться в крайности российская национальная особенность.Один неглупый человек сказал, что авторитарные государства ведут себя так, словно их жители - подростки. А тоталитарные ведут себя так, словно их жители - дети. Более развитым, более цивилизованным народам более первобытные кажутся подростками или детьми. "Большими детьми" называли африканцев и индейцев почти все европейские переселенцы, кто с раздражением, кто с умилением, но называли. Менее известно, что "большими детьми" считали окрестные племена жители Древнего Египта еще во 2 тысячелетии до Рождества Христова, а Овидий, сосланный на берега Черного моря, писал о "взрослых детях" этих краев. Русские часто, слишком часто оказывались в этой же малопочтенной компании. Но позволю себе заметить, что немцы и жители Западной Европы никогда не держали за великовозрастных детишек ни поляков, ни западных русских. По крайней мере, мне не известны такие примеры. А ведь еще в 19 веке для Андрея Штольца от Обломова исходит очарование большого подростка, этакого переростка- резвунчика.! Кстати, многих европейцев прямо таки восхищает особенности российского национального характера. Типа этого: - У всех такая непосредственная реакция! Можно в гости среди ночи! Ну прямо как в Африке! Почему получилось именно так, а не иначе? Можно попытаться посмотреть сквозь толщину веков и времени и найти обьяснение этому. Боюсь, что "подростковость" россиян, вовсе не следствие национального характера, а прямое следствие давления общины и государства. Община, корпорация не дают развиться личности. Не сам человек определяет границы "хорошо" и "плохо" и живет, согласуясь с ними, а община и государство. Потому московит (так называли русских иностранцы в допетровские времена) так легко "отпадает" от нравственности и закона и так же легко с ними примиряется, путем чисто формальных действий. Как разбойничек в народной легенде: "Смолоду было много бито-граблено. Теперь пора душу спасать". И заметьте, менятся такое архаичное мировоззрение очень медленно.

User gugenot, 17.02.2009 04:49 (#)

Про наше векое отставание.

Про наше векое отставание.Вам не кажется сумашествием, что мы почти всю нашу обозримую историю, (примерно так) стоим перед фактом поставленным самой жизнью: " догнать а по возможности перегнать". То есть, не сам этот факт, а то, что мы все время догоняем? Веками, поколениями! Где-то приблизительно в середине 16 века Московия оказывается перед фактом своей отсталости от Европы. Хочет она или нет, ей надо заимствовать то, что сделало европейцев такими сильными.Это приблизительно условно то же самое, что вы вот бизнесмен, владеете магазинчиком, вдруг появляется сильный конкурент, со всеми вытекающими отсюда последствиями: покупатели идут к конкуренту, падает доход,и т.д Вы, чтобы быть конкурентным волей неволей начнете меняться и перестраиваться. Так же и перед Московией встал выбор: быть уничтоженной или встать перед необходимостью развиваться. Московия не первая сталкивается с этой проблемой. Так же точно пришлось всем славянам, на которых обрушился немецкий Drang nach Osten. Так было везде и всегда, где европейское общество сталкивалось с неевропейским. И никого никогда не спасли совершенно никакие заклинания. Выход у всех был один, - как можно быстрее стать сильным, а стать сильным можно было только одним способом: учиться у европейцев.Если отсталое общество вынуждено догонять более развитое, это называют "догоняющая модернизация". Московия начинает догонять Европу. Что ей еще остается делать! Вот только способов догонять может быть по меньшей мере ДВА.Если догоняет общество оно пытается быть таким же, как европейское, - более свободным, более динамичным, меньше связанным запретами. Личность высвобождается из любых общин и корпораций, человеку все чаще говорят "ты свободен", "твое право" и "думай сам". Общество становится все больше похожим на европейское и тем самым, все сильнее и сильнее.Если догоняет государство оно тоже пытается стать похожим на того, кого догоняют - на побеждающее государство. Иметь такую же армию. Такую же артиллерию. Таких же пехотинцев с ружьями, как иноземные государства. Общественная модернизация не стоит денег, но для нее общество должно сильно измениться. А как оно этого не любит... Государственная модернизация не заставляет общество развиваться, а если и заставляет, то не прямо; просто потому, что приходится учить людей. Для артиллерийской стрельбы - математике, для управления войском - географии. А учение раскрепощает ум, дает представление о многом, в том числе и о не нужном для выполнения узкой задачи, показывает, как можно узнавать новое в самых различных сферах жизни. В том числе и в тех, о которых узнавать вовсе не ведено. При государственной модернизации рано или поздно начнется конфликт государства и его слуг. Потому что государство для модернизации нуждается в деньгах, а взять их можно, только изнасиловав общество. Оно нуждается и в работниках, солдатах в "винтиках", за которые так серьезно пил в свое время Сталин. Взять их можно только сделав "винтиками" государства множество вчера еще свободных, вполне самодостаточных людей. Самоценные жизни и судьбы надо сделать НЕ самоценными, а зависимыми от всемогущего государства. "В Московии - Российской империи - СССР - Российской Федерации общество изначально раздавлено государством. На всех этапах жизни этого государства оно сильное, хотя бы в некотором отношении современное. Так было и во времена Ивана Грозного: при взятии Казани проводились минные работы - ВПЕРВЫЕ В МИРЕ! 200 орудийных стволов было в армии Ивана 4, калибр и качество этих стволов были не ниже, чем в любой стране тогдашнего мира. Масштаб построек в Москве был не ниже, чем в европейских столицах... А пожалуй, что и побольше. Ни в Париже, ни в Лондоне, ни в Риме в 16 веке не могли строить такого Кремля, такого Василия Блаженного, такого Ивана Великого. А на фоне этой армии в десятки тысяч человек, этого перенимания самых современных способов ведения войны, на фоне огромных построек 99% людей вели образ жизни первобытных общинников: в больших, неразделенных семьях с непререкаемой властью большака. Жили, даже не зная, что вообще бывает как-то иначе. Жили в избах, протопленных по- черному, со всем набором первобытных обычаев. С колдунами, ворожеями, с кикиморой за печкой и домовым в подполье, с битьем жены плетью и порками взрослых сыновей, с похабными свадебными песнями, от которых покраснеет боцман парусного флота, и гнусным пьянством до полной потери самоконтроля. Государство вполне устраивает, чтобы его подданные были дикарями. Они хуже работают, хуже воюют, чем люди образованные, инициативные и сытые. Но зато они очень послушны, очень простодушны и наивны. Они легко, даже с удовольствием становятся "винтиками" государства, справедливо видя в этом путь к карьере и материальной обеспеченности. Они не ставят под сомнение существующее положение дел и даже не очень его понимают.Параллельно, государство неизбежно будет ограничивать развитие общества.Чтобы поменьше было тех, кто владеет информацией о жизни людей в других странах, кто понимает происходящее. Тех, кто может задавать вопросы, кто анализирует, думает, сравнивает. Даже обучая свой "винтик", государство позаботится о том, чтобы он знал только от сих до сих. Математику? Да, но лучше прикладную, чтоб рассчитал траекторию полета бомбы. Механику? Совсем хорошо, будет отливать новые пушки. А философию зачем? От нее пользы никакой, только отвлекает "винтик" от более разумных дел.Получается, что "винтик" учат, но сразу же и ограничивают. Стараются удержать его в положении только "винтика", пусть даже важного, хорошо обеспеченного всем необходимым. Наступает момент, когда бунтуют сами "винтики".Любое общество не хочет развиваться. При государственной модернизации любое государство хочет, чтобы общество не развивалось. Но общество в Московии могло не развиваться, а государство могло его притормаживать, потому что таковы уникальные условия Московии, каких не было нигде и никогда: сказочное богатство Московии природными ресурсами, обширнейшими незанятыми землями. Мало того, что не все знают... Не все в состоянии представить, что строительство московского Кремля, взятие Казани, отливание огромных пушек совершалось людьми, по-прежнему не знавшими уборной, а в городах - самой примитивной канализации. Людьми, патологически неаккуратными и небережливыми, способными загадить любое количество земли отходами своей жизни и своего производства. Способными срубить кедр, чтобы добраться до орехов и перенести на новое место истощившиеся хлебные поля. До середины 16 века все складывалось еще стихийно. Азиатский уклад боролся с европейским и проиграл. Государство отгрызало у общества кусок за куском, но еще стихийно, как бы само собой. В середине 16 века ( при Иване Грозном) сложилась ситуация, хорошо знакомая современным жителям Российской Федерации, особенно тем, кто постарше: могучее современное государство поддерживает диковатое отсталое общество в его дикости и отсталости. Так будет и 17 веке, при Петре и сразу после Петра. Так будет при Александре Первом и при Николае . Отсюда возникает ощущение напряжения, драмы, даже трагедии, в цвета которых окрашены огромные слои русской истории и вся история России на протяжении всей истории русской модернизации. Общество если не понимает ясно, то чувствует, что развивается с опозданием, проигрывает множество возможностей. На краткий миг государство ослабеет, выпустит из лап общество в 1861.., и снова схватит его уже прочно после 1917.Только вот выхода, из всей этой мороки, в отличии от вас я не вижу. Здесь любой вариант окажется беспросветьем.

User grott, 17.02.2009 08:33 (#)

При таком подробном цитировании, прилично указывать ссылки

.)

User gugenot, 17.02.2009 08:46 (#)

При таком подробном цитировании, прилично указывать ссылки

Даю сылку:https://graniru.org/Politics/Russia/d.147638.html?rm=sform&thread=2378 691#cmnt2378691

User grott, 17.02.2009 13:20 (#)

и тут тоже

http://www.libereya.ru/biblus/bushkov/r2/

User gugenot, 17.02.2009 23:08 (#)

Беру пример с нац. лидера. Он тоже не пророк.

Американская газета The New York Times обвинила премьер-министра Российской Федерации Владимира ПУТИНА в плагиате. В частности, в статье Эндрю КРАМЕРА (Andrew E.Kramer) говорится, что в 1997 году, когда В.ПУТИН занимал должность заместителя мэра Санкт-Петербурга, он получил степень кандидата экономических наук, защитив диссертацию по вопросам экономики природных ресурсов. Как сообщает газета, ученые Института Брукингса проанализировали текст диссертации и обнаружили, что 16 страниц в ней просто были скопированы без всяких ссылок из американского учебника 1978 года под названием “Стратегическое планирование и политика”, написанного Дэвидом И. Клиландом и Вильямом Р. Кингом (David I. Cleland and William R. King), учеными Университета Питтсбурга. В частности, в заимствованных абзацах речь шла о важной роли руководителя в планировании внутри корпорации. В.ПУТИН отказался прокомментировать это заявление, сообщает газета. Спасибо Грот за ваш кропотливый аналитический труд, он помог мне найти редкую книгу в цифровом виде.

User grott, 18.02.2009 10:22 (#)

А без проблем...пользуйтесь..

Можете даже переиздать от своего имени, и получать гонорары.. Только Бушкову ничего не говорите, а здесь на "Гранях" уже все поняли, что вы плагиатор.

User protch, 17.02.2009 14:21 (#)

А в таком случае, мой маленький пидариотик, тебе всегда надо указывать ссылку на страничку из твоей методички.

.

(комментарий удалён)

Вообще, если сказать нечего, кроме как продемонстрировать неспособность отличить живую мысль от цитирования, то зачем вмешиваться?

User grott, 18.02.2009 10:54 (#)

тут форма общения такая..все во все вмешиваются..иногда даже ругаются см. пост выше))

мы в академии КГБ так "оживляли", добавляли к скачанному реферату предложение в начале и в конце. Ну и название меняли конечно.

User kedrovish75, 17.02.2009 11:55 (#)

Замечательно,уважаемый Гугенот!Но только одна проблема вами упущена,хотя я уверен,что вы прекрасно знаете её.Для ведения расточительной, по отношению к человеческим и природным ресурсам,экономике Российское госу-во вынуждено было вести экспансионистскую,имперскую политику.Обустраивая (на своем уровне)новые территории,оно мало что делало для собственно России.Так продолжалось вплоть до последних дней СССР.Отсюда,из-за отсутствия необходимости разввать свое население,при огромных, всё новых ресурсах,при огромных территориях,которые надо было охранять,и увеличивалась роь государства-"государство пухло,а народ хирел"(Ключевский)Поэтому новому в РОссии режиму,кроме освобождения личности,обеспечивая простор развития,убрав окостеневшие излишние бюрократические структуры,крайне необходимо отказаться от имперской политики,от стремления играть роль великой державы.Когда начинается наводнеие или пожар в доме,нельзя думать о том,чтобы у соседа прихватить участок.То,о чем вы пишете,потребует и социально-психологического переворота сознания нашего народа с его,с одной стороны ненавистью к власти(часто затаенной),с другой сакральностью в отношении к нему.Как бы странно это ни было,но это противоречие уживается у нашего запутавшегося "на страшных путях сообщения"(Платонов) народа.

User gugenot, 18.02.2009 01:59 (#)

Согласен.

Согласен. Все по существу.

User alexey29, 16.02.2009 23:56 (#)

Г-н Пионтковский - Новый Рузвельт !!! :))) "Умнейший челове

User nachorg, 17.02.2009 00:14 (#)

Первый шаг из кризиса.

Андрей Андреевич! За долго до 90х было известно, что экономика не совсем точная наука. Знали бы мы экономическую формулу то,конечно жили бы в коммунизме. Помните про "удовлетворение всё возрастаюших потребностей советских людей"? А вот первых шаг из кризиса сделать можно, заменив Ревенко на трюкача, способного быстро и незаметно вытирать сопли.

User nachorg, 17.02.2009 00:16 (#)

Первый шаг из кризиса.

Андрей Андреевич! За долго до 90х было известно, что экономика не совсем точная наука. Знали бы мы экономическую формулу то,конечно жили бы в коммунизме. Помните про "удовлетворение всё возрастаюших потребностей советских людей"? А вот первых шаг из кризиса сделать можно, заменив Ревенко на трюкача, способного быстро и незаметно вытирать сопли.

User juni, 17.02.2009 00:21 (#)

пройдёт два месяца и население бу

!

User netug, 17.02.2009 01:50 (#)

Нет уж!

Какие дела будут у населения через два месяца,- картоху сажать? :)

User karatavuk, 17.02.2009 00:26 (#)

Пионтковский! За этот коммент - Вам все прощается!

Ваш навеки! Пишите всегда так! Это сильнее!

User potcedav09, 17.02.2009 01:02 (#)

Хорошая статья. Даже очень талантливая. Пробежал на одном дыхании с огромным удовольствием. Но, дочитав до заключительных строк, почувствовал некую недосказанность. Как вступление - гениально! Жду продолжения, хотя понимаю, что выбранный Пионтковским объект приложения усилий сам по себе ущербен. Но в этом-то и заключается классность писателя, чтобы из дерьма сделать конфетку.

User potcedav09, 17.02.2009 01:15 (#)

Теперь пару слов "о Рузвельте" (не хочется говорить о ком-то из ныне живущих). Интересно, пошел бы Рузвельт на такой примитивный прием, как задержку обнародования неутешительных официальных статистических данных, допустим, за прошедший январь, ради радужности своего выступления? И как бы американцы расценили его заявление "O`key" в ходе этого выступления после того, как они на следующий день или чуть позже узнали бы о 16-ти процентном падении промышленного производства за последний месяц? А?

User gugleman, 17.02.2009 01:11 (#)

Медведев - клоун, Путин - клоун, кто-то дергает этих марионеток за веревочки

не думаю, что у Пути хватило бы ума управлять страной, тем более, у Медведа. Но тот, кто их дергает, сам - большой глупец.

User zooloos2, 17.02.2009 01:32 (#)

Медведев...Наше положение абсролтно стабильное

Абсолютно стабильным может быть положение человека на кладбише.Если имеется другое положение стабильности-то оно не абсолютное,а динамическое.Уже в утверждении Медведева есть элемент лжи.До добра его либеральная феня не доведёт.Не владах с логикой.Хоть и президент.

User koctja, 17.02.2009 18:56 (#)

Абсолютно стабильным может быть положение человека на кладбише

золотые слова,дружок!

User rbs, 17.02.2009 01:37 (#)

посмотрите на Путина

Ну посмотрите на Путина, это же дворовая шестёрка. Ущербный, закомплексованный, и президентом быть не хотел. Мне доводилось говорить с теми кто хорошо знал его по дрездену и с теми кто знал его по питерской мэрии. Этот человек принципиально не может ничего решать и ничем управлять. Конечно специалисты подправили походку, написали хорошие речи, но всё это не о том. Путин же проговорился что он чересчур доверчивый. Так вот всё это время он слушал советы своих товарищей и кое как им следовал. Но теперь он запутался. Товарищи советуют а дела как то не идут. Или идут не туда и не так. Так что запутался он и не знает кого теперь слушать. Ну а медведев пока просто аудиторию занимает. А статья остроумная хотя и глупо сейчас обсуждать Медведа.

User zooloos2, 17.02.2009 02:01 (#)

<<<<<Путин же проговорился что он чересчур доверчивый. Так вот всё это время он слушал советы своих товарищей и кое как им следовал. Но теперь он запутался. Товарищи советуют а дела как то не идут. Или идут не туда и не так. Так что запутался он и не знает кого теперь слушать>>>>>>Ещё бы не запутатся.Демократия не предполагает готовых и выработанных решений(догматов и канонв)Она(демократия)ппредполагает ВЫБОР.Но!Так как выбор не предполагает знания и последствия выбора то получаем сиюминутное а не долгосрочное выидение проблемы и её решение.То есть говоря православным языком Демократия суть ВЫБОРА между добром и злом.И предполагает что вы не знаете истины и что есть добро или зло.То есть отрицает весь предыдущий опыт народа и государства в свете Солнца-Иисусе Христе.Так что ситуация сложилвсь так как она и должна была сложится.

User zooloos2, 17.02.2009 02:05 (#)

Но! Так как демократия предполагает ТОЛЬКО выбор

То она не предлагает решений проблемы и нникак не может решится сделать те или иные шаги в правильном направлении так как вслед за конкретным каждым решение опять следует ВЫБОР,которого сделать не могут ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.Отсюда всё то что мы имеем.

Демократия прежде всего подразумевает выработку решений на основе КОНСЕНСУСА. Потому что при демократии мы имеем представление интересов различных слоев общества, которое не может быть монолитом. И учитывая эти интересы, сглаживая конфликты, идя на взаимные компромиссы, вырабатываются решения - не догмы и не каноны. А с вашими "канонами" (а в России канон один испокон веков - как богдыхан скажет, так все и "выберут")вы уже довели страну до ручки. И начинайте говорить на русском языке, а то православном у вас все больше бред какой-то получается. Единственный выбор при демократии - это выбор конкретных людей, которые будут представлять интересы одной или другой части общества, но под этим всегда подразумевается не только возможность, но зачастую необходимость компромисса. Потому что иначе это будет уже не демократия, а диктатура большинства, которую совки называли "демократическим централизмом". А долгосрочных решений не бывает уже хотя бы потому, что все течет - все изменяется, и если Россия наконец выберется из болота безвременья, в котором она на протяжении веков находится, то и у вас будет шанс это понять.

User boba, 17.02.2009 01:39 (#)

К следующему сеансу ампутировать ему шаловливую руку и тяжело травмировать причинное место. Чтоб на человека был похож.

К следующему сеансу ампутировать ему шаловливую руку и тяжело травмировать причинное место. Чтоб на человека был похож.

User spqr123, 17.02.2009 01:42 (#)

"Очень хорошо, почти по-ленински была поставлена энергичная убеждающая жестикуляция правой руки. Но вот левая рука с

Супер! Классно, классно. Андрей Андреевич, отличная статья. И современные проблемы в Америке, да и прошлые связанные с великой депресиией, на этот раз обрисовали объективно. Конечно Вы абсолютно правы: экономисты раздлены на два идеологических лагеря, и так уж получилось что кейсианцы (грубо говоря закачать экономику наличкой чтобы она стала работать) это опора демократов, ну а "классиков" (то есть тратить ТОЛЬКО столько сколько есть и точка) внезапно возлюбили республиканцы после того как их выкинули из власти. Только непонятно какое право имеют люди, которые за 8 лет увеличили гос.долг в два раза и вместе с тем за те жи 8 лет довели экономику до второй великой депрессии в истории страны раздавать советы, критику и даже требования по долговым да и другим экономическим вопросам? То есть когда мы были у власти мы могли столько брать в долг сколько захотим (и брали кстати; и в Конгрессе по этому поводу игнорировали мнение демократического меньшинства), а вот если вы будете брать в долг, то это плохо. Что за детский лепет?

User gdegde, 17.02.2009 01:45 (#)

Ну как-то сравнивать Рузвельта

Ну как-то сравнивать Рузвельта с Медведевым неудобно. А пропаганде лучше поучится у доктора Геббельса - в этом он был недостижим.

User peter, 17.02.2009 02:05 (#)

Не думая об экономистах свысока

Пионтковский, раз: «Скорее наоборот: из-за ложной моды на математику экономика непродуктивно формализована, принципиально неполна и нуждается в проникновении не математических, а психологических и социологических методов». Пионтковский, два: «Об этом говорят сегодня крупнейшие экономисты Запада, включая нобелевских лауреатов, которые честно признаются, что они просто не знают, как скажутся на американской, а следовательно, и на мировой экономике триллионные финансовые вливания…». На выходе получаем, три: - Это называется неопределенностью или убывающей вероятностью долгосрочного прогнозирования, а не «психологическими и социологическими методами», о которых они сегодня якобы «говорят». А для прогноза современные и достаточно продвинутые математические методы вовсе не помешают.

User zooloos2, 17.02.2009 02:20 (#)

Вы правы

Только ,когда принимается какое-то конкретное решение оно перестаёт быть демократическим,так как УЖЕ сделан выбор.Пока такого решения нет и есть Выбор,то система называется демократической.При принятии каждого конкретного решения система ПЕРЕСТАЁТ быть демократической,так как ВЫБОР УЖЕ сделан.Чем дальше,тем меньше будут приниматся решения .основанные на чём-то.,особенно на математических моделчх,так как те слабо отражают ПОСЛЕДСТВИЯ в обществе от принимаемых решений.

User zooloos2, 17.02.2009 02:21 (#)

Вы правы

Только ,когда принимается какое-то конкретное решение оно перестаёт быть демократическим,так как УЖЕ сделан выбор.Пока такого решения нет и есть Выбор,то система называется демократической.При принятии каждого конкретного решения система ПЕРЕСТАЁТ быть демократической,так как ВЫБОР УЖЕ сделан.Чем дальше,тем меньше будут приниматся решения .основанные на чём-то.,особенно на математических моделях,так как те слабо отражают ПОСЛЕДСТВИЯ в обществе от принимаемых решений.

User amateur, 17.02.2009 02:30 (#)

Dйjа-vu

кажется, мы это уже проходили: кашпировский, чумак, теперь вот медведев прибавился... то ли 13й год, то ли 91й... а зарисовка хорошая. спасибо! "Телеканал НТВ готовит премьеру нового ток-шоу с участием Анатолия Кашпировского, известного гипнотизера, работавшего на советском телевидении, сообщает интернет-портал LIFE.RU. В пресс-службе НТВ "Ленте.ру" эту информацию комментировать не стали, сославшись на то, что "пока еще рано".

User liliPutin, 17.02.2009 02:33 (#)

Путин с его фирменными желвачками и сортирной лексикой ... .

Очень талантливо Пионтковский охарактеризовап образ Путина. Читаю всегда с удовольствием Андрея Пионтковского. Браво!

User svann07, 17.02.2009 02:49 (#)

Молодца....

Интересно получается,что б этот тандем не предпринимал,Пионтковский всё равно суть ухватит.... В этом плане он мне напоминает Задорнова, которые тоже умеет схатывать суть и подмечать мелкие (важнейшие) детали. про американцев все ж слышали..."нууу туупыыеее"...Так и тут ... Уж как вы тандемом ни садитесь всё в музыканты не годитесь... Пора б уж и девочек менять..

(комментарий удалён)
User satana, 17.02.2009 03:22 (#)

про американцев все ж слышали..."нууу туупыыеее".

Абалденно подмечено!..Причём "умные" обычно в говне сидят при этом....

User frodovan, 17.02.2009 02:54 (#)

Товарищи по поводу злонамеренной критики г-на Пионтковского хочу сказать что, сам я выступление президента не видел

Товарищи по поводу злонамеренной критики г-на Пионтковского хочу сказать что, сам я выступление президента не видел но положение его левой руки (как и всего остального) понимаю правильно, целиком согласен и полностью одобряю. Думаю мою позицию в данном вопросе полностью поддерживает и т.Патрахл.

User grott, 17.02.2009 08:42 (#)

Да вам "frodovan" походу любая позиция нравиться...

в которой вас кормят.. ну или имеют.

User frodovan, 17.02.2009 09:41 (#)

надо же - "не вынесла душа поэта"

надо же - "не вынесла душа поэта"

User kedrovish75, 17.02.2009 23:23 (#)

УВ.Фродован,очень остроумно.Смеялся.

User erwin, 17.02.2009 03:10 (#)

умно и смешно

шо бы там 3лопыxатели не трындели

User satana, 17.02.2009 03:28 (#)

В ближайшее время на российских телеэкранах

В ближайшее время на российских телеэкранах появится скандально известный «экстрасенс» Анатолий Кашпировский. Канал НТВ запускает новое ток-шоу, вести которое будет «гипнотизировавший» воду миллионов жителей России Кашпировский.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koctja, 17.02.2009 19:06 (#)

Ошибка: Чумак воду заряжал, а Кашпировский через ТФтрубку на сердце операцию делал. Осталось еще мичуринца найти, что бы долларовое дерево выростил. И тогда США точно кранты придут.

User kazzak, 17.02.2009 04:10 (#)

Андрей Андреевич, Ваша формула тенденции в политике на постсоветском пространстве - безупречна. Данная статья - неудачная. Не мелочитесь

В начале прошлого века Ленин подметил тенденцию всего 20 века – это превращение политики в политиканство, определив ее как “политическая проституция”. Эта тенденция со временем усиливалась и укреплялась. И вот уже в наше время предать и продать оказывается – мало, теперь еще надо доставить удовольствие объекту вожделения всеми доступными способами. Пионтковский предложил точную формулу этого процесса – “политический куннилингус”. Хорошая придумка. Думаю, что это тенденция 21 века. Андрей Андреевич написал много хороших статей, но вот данная статья, на мой взгляд, неудачная. Математики не бывает много или мало. Математика – это инструмент и метод исследования. И для любой науки - это просто огромная удача, когда удается описать ее в математических терминах. Все то что представлено в виде математических (физических, химических.. ) формул и моделей может быть описано обыденным языком. Однако, например, простейшая операция умножения может занять не одну текстовую страницу с описанием процесса, который она представляет в модели. В экономических моделях объективный фактор – финансы, производство, рынки описываются очень хорошо. В то же время, поведение человека в экономике трудно поддается формализации. И это один из источников погрешностей. С другой стороны модели создаются учеными, а реализуются, как правило, политиками-двоечниками. О необходимости ограничения роста спроса за счет деривативов и их обязательном регулировании ученые предупреждали, но популизм политиков и сладкое слово халява (человеческий фактор) сделали то , что мы сейчас имеем – кризис. Кризис - это лучшее время шаманов, колдунов, знахарей. Вот и политики, когда не знают что делать и как уменьшить потери они начинают заниматься шаманством и заклинаниями. Но если на момент развала Союза этим занимались проф. шулеры, которые продумывали каждую секунду на экране, то нынешние - дилетанты, они только учатся. Отсюда и проблемы с руками, мимикой..

User peter, 17.02.2009 18:06 (#)

Kazak прав, качественная аналитика

Представьте на минуту как мэр Лужков дискутирует с Канторовичем…

User fedor_fedorovich, 17.02.2009 11:27 (#)

В истории (в ее заве

Все тиранические режимы – да и большинство тиранов и их окружение – плохо кончили. “…армии не спасли Калигулу, Нерона, Вителлия и стольких других преступных императоров от врагов, возбужденных против них их ненавистными нравами и свирепостью” (Макиавелли).
Насильственная смерть среди тиранов является намного более частой, чем естественная. Так, из 26 первых римских императоров 16 умерли насильственной смертью. Казнены Людовик и практически все его министры. Павел убит. Казнены Робеспьер и сотни его приверженцев. Наполеоновская эпопея закончилась островом св. Елены и расстрелом маршалов. Николай II (“Кровавое воскресенье”, столыпинские суды, роспуск Думы, Распутин) казнен. Плохо кончили главари Рейха (всего в Германии было повешено примерно 500 военных преступников). Расстреляны Муссолини, Чаушеску и множество их приверженцев. Этот список огромен.
В лучшем случае тираны умирают естественной – или “почти естественной” – и всегда при этом позорной или постыдной смертью. Смерть Мария от пьянства упредила его казнь Суллой. Сулла умер от приступа, когда велел зарезать на своих глазах должника. Тиберий, вконец истощенный неслыханной даже в Риме педофилией, задушен, будучи уже при смерти. Иоанн IV убил сына и, истощенный ненавистью, злобой, страхом и развратом, умер позорно, оставив Россию в ужасном состоянии. Смерть Годунова, тайно казнившего в дальних монастырях, упредила его убийство Лжедмитрием, но не спасла его семью. Сталин умер в моче накануне намечавшегося нового круга репрессий. Хонеккер, Пиночет, Милошевич и др. умерли под следствием. Повезло немногим – Франко, Салазару и некоторым другим. Исключений мало. А в том, что касается государства (а не личностей), – их не может быть в принципе: ведь тираническое (авторитарное, тоталитарное) правление характеризуется положительной обратной связью: “кто зло посеял – злом и поливай”.
При таком правлении ответственности за старые преступления можно временно избежать только с помощью новых преступлений, дальнейшего “закручивания гаек”. Так, чтобы избежать ответственности за гибель при взрывах домов в 1999 г. сотен человек и подготовку гибели еще 300 при “рязанских учениях” чекисты пошли на новые чудовищные преступления, включая лондонское убийство полонием-210. С целью избежать ответственности за неслыханные преступления развязана война с Грузией, намечается война с Украиной. Но тиранические режимы не вечны: они так или иначе истощают страны, находящиеся под ярмом. Так, при правлении чекистов Россия окончательно села на нефтяную иглу. Никакие серьезные инновации при тирании невозможны – достаточно вспомнить путинские шпионские процессы. Напомним, что из восьми китайских лауреатов Нобелевской премии все родились или воспитывались не в Китае. Число потерь России в науке и инновационных областях огромно. Напомним лишь Гамова и Сикорского. ”Все страны и области, пользующиеся свободой, – пишет Макиавелли, – выказывают во всем чрезвычайные успехи.<...> Каждый охотно старается приобрести и приумножить достояние, которым надеется спокойно пользоваться. Таким образом, люди равно заботятся и о частных, и об общественных выгодах, и вследствие этого удивительно преуспевают и те и другие.

Нетрудно понять, откуда происходит такая любовь народов к свободе.

Опыт показывает, что государства приобретают могущество и богатства только в свободном состоянии.

Иное видим мы в странах порабощенных , где тем более недостатков, чем дольше продолжается рабство.

Когда вместо свободы водворяется тирания, самое малое зло, которое государство терпит от этого, состоит в том, что оно не может больше идти вперед, усиливаться и обогащаться. Большей частью или, вернее, всегда, оно не только не идет вперед, но даже падает.

Самое худшее рабство налагается гнетом государства: во-первых, оно всего прочнее и всего меньше допускает надежды на избавление; во-вторых, государство всегда старается обессилить и подорвать всякую деятельность общества, чтобы самому возвыситься”. (Макиавелли. Рассуждение о первой декаде Тита Ливия).

***

Режим падет так или иначе.
Расслоение общества продолжится.
Кризис будет набирать силу. Массовые увольнения и инфляция продолжатся. Чекистская власть будет спасать только своих. Отчаянное разграбление России и ограбление народа продолжится. Кража “государственной помощи” и вывод капиталов чекистами, номенклатурой и думскими миллиардерами усилятся, а остальные слои окажутся в еще более унизительном, бесправном, еще более жалком положении.
Провокации “силовиков” станут еще более подлыми, откровенными, вызывающими, наглыми, а ложь подгебнявого ТВ – еще более циничной и очевидной. Размножившиеся при правлении чекистов номенклатура и чиновники станут еще более наглыми, жадными. Число униженных и оскорбленных ими будет возрастать в геометрической прогрессии. Рано или поздно - либо произойдет крушение вертикали, либо маятник, сначала медленно, а потом все быстрее – начнет движение в противоположном направлении.
И повиснут, повиснут на фонарях (это только метафора, метафора), как в 1789 году, с пучком соломы в зубах, министры, недавно еще цинично заявлявшие: “Пусть едят солому”.
Неужели гексогено-полониевые убийцы, воры-GUNVORы, миллиардеры, номенклатурные хряки и пр. – неужели они думают, что они ТАК ПРОСТО уйдут с исторической сцены, умрут в своих постелях? Что они будут наслаждаться украденным, скажем, на Кипре, в Белизе, на Кокосовых, Каймановых или Вирджинских островах? А то и в Англии?
Нет, нет и еще раз нет! C таким грузом тягчайших преступлений это практически исключено.
Маятник качнется, качнется… И пойдет, пойдет набирать скорость и энергию…
А пока можно посоветовать всяким там секретарям, всякой высшей, средней и низшей обслуге этих ныне правящих палачей-чекистов, воров-миллиардеров и подонков –номенклатурных хряков – посоветовать этой обслуге тщательно собирать полноценный, абсолютно неопровержимый доказательный материал для последующих неизбежных судебных процессов и других форм преследования ныне торжествующих подонков.
Близится десятая годовщина взрывов домов и “учений” в Рязани, прихода чекистов к власти. Эта дата, вероятно, совпадет с весьма острой фазой кризиса. Чекисты (и примкнyшие к ним номенклатурные хряки, подчекистские миллиардеры и их сикофанты из СМИ) должны быть подвергнуты глубокой и суровой люстрации.

User yulia, 18.02.2009 16:08 (#)

Спасибо Федор Федорович! Вы настоящий Просветитель. Когда же народ

.

User satana, 17.02.2009 12:06 (#)

Друзья...)

Президент Боливии Эво Моралес, который находится в РФ с официальным визитом, стал почетным доктором Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ). Как передает РИА "Новости", ректор университета Ефим Пивовар в понедельник вручил Моралесу диплом о присвоении степени. Боливийский лидер также получил докторскую мантию. Как свидетельствует присутствовавший на церемонии источник NEWSru.com, произнося приветственное слово в адрес президента Боливии, глава Минобрнауки Фурсенко однажды оговорился и назвал его "Уго Моралесом", перепутав, по всей видимости, с президентом Венесуэлы Уго Чавесом. Отметим, что Эво Моралес - выходец из бедной крестьянской семьи не получил даже среднего образования. Он проделал путь к политической элите, придя из самых низов - от пастуха лам. Также Моралес возглавлял движение "кокалерос" - крестьян, занимающихся выращиванием коки. В списке почетных докторов (Honoris causa) РГГУ рядом с Моралесом соседствуют президент СССР Михаил Горбачев, профессора мировых университетов и другие почетные лица.

User asdas, 17.02.2009 13:58 (#)
18056

С чем и поздравляем российских гуманитариев.

Хороший выбор! Думаю, кока поднимет уровень российской гуманитарной науки...

User alhomkin, 17.02.2009 12:57 (#)

Метко

Как всегда, приятно читать мнение умного человека

Статья прекрасная, но насчет левой руки...

Ну чем-то ему надо было кнопочку нажимать, чтобы подсказки слушать? В следующий раз будет за ухом почесывать, плечиком поводить или высоким каблучком постукивать - какая Разница?

(комментарий удалён)
User krokodil, 17.02.2009 15:16 (#)

Мемориал в Вашингтоне...

В Вашингтоне есть мемориал Президента США Франклина Делано Рузвельта (Franklin Delano Roosevelt Memorial). Там – среди прочих – есть одна скульптурная группа: несколько рабочих прильнули к старенькому радиоприёмнику и слушают очередную беседу президента, посвящённую «текущему моменту» - экономическому кризису и предпринимаемым мерам по его преодолению... Прекрасно выполнены лица людей (я так понял, что безработных), вслушивающихся в слова своего Президента с верой и надеждой... Весь мемориал производит сильное впечатление, но мне почему –то больше всего запомнился именно этот фрагмент... Я не настаиваю на своём мнении, просто делюсь с ним: видимо, возможны ситуации, когда люди (если хотите – народ) может доверять своему правительству и его главе, может верить и надеяться на их созидательную работу на благо страны. Интересно, будет ли соответствующий заказ господину Церетели?..

User satana, 17.02.2009 15:22 (#)

Интересно, будет ли соответствующий заказ господину Церетели?..

Скульптурная группа-Абрамович и Дерипаска прильнувшие к последнему мобильнику?..

User koctja, 17.02.2009 19:11 (#)

Ну и язва же ты Сатана! Всю обедню ура-патриотам испортишь как всегда.

User fog, 17.02.2009 15:39 (#)

Кризис экономики ЕС и США начался когда элита этих стран

Классик коммунизма писал :- «Буржуазия готова на любое преступление за 300% прибыли» и тут я с ним абсолютно согласен , да думаю и все тоже. Буржуа захватившие обманом власть в странах Европы и США готовы продать и честь и совесть и всех людей которые доверили им власть, за любые деньги, как это было уже в 30х годах, продавшись тогда Гитлеру. Саркози , Меркель и вся остальная европейская шушера (просто не помню как их там всех зовут)невзирая на тяжелейший кризис продолжает врать и воровать и поддерживать один из самых кровавых современных режимов, КГБешную хунту Путина. И вот этим людям без чести , стыда и совести (Меркель, Саркози и остальной европейской и штатовской шушере)доверено вывод людей из кризиса ????????? …………………………Только самое суровое разграничение власти и капитала, так же и отмена двойной морали, искоренение расизма буйно цветущего в Европе и прекращение умиротворения фашиствующих режимов в первую очередь самого опасного , Кремлевской хунты Пути , может вывести МИР из затяжного кризиса , а не те убогие триллионные вливания , которые все равно будут украдены отбросами общества, называемые буржуазией.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.02.2009 17:01 (#)

Стилистика поведения и продукты жизнедеятельности нынешней власти вызывают эстетическое отторжение у любого человека, обладающего художественным вкусом, совестью и чувством собственного достоинства. Нет смысла их обсуждать. Важно, чтобы не стошнило.

User gudavanekii, 17.02.2009 17:40 (#)

Россия - кривое зеркало Запада

Вообще, все что делалось, делается и будет делаться в России - это дешевая калька (если не прямое воровство) западной новации. Начиная с немецких ракет "фау" и кражи атомной бомбы и кончая всеми теле-шоу-уродствами, которые вызывают рвотный рефлекс у любого адекватного человека - все это опошленный, изуродованный, искаженный и извращенный западный образец. Вот и "рузвельтовские песни о главном" - абсурд, смесь клоунады с агитационными псалмами. При этом в России всю дорогу "ненавидят" Запад, будучи его хвостом. Главное, что Запад-то видит, где его хвост, а где - причинное место. Нет, Кремль, вновь тщится доказать, что все наоборот. А народ? А народ безмолствует...

User peter, 17.02.2009 17:59 (#)

Пагубная самонадеянность

Название известной книги Ф. А. фон Хайека, как нельзя лучше подходит для оценки снобизма Пионтковского. Как будто Хайек специально предвидел его статью. Дар предвидения один из признаков подлинного гения. Дипломант «London School of Economics» мимоходом дает понять, что экономика принципиально не полна, формализована и вообще - не точная наука. Вообще, автор любит «коснуться до всего слегка, с ученым видом знатока» и непременно оживить текст, «возбудить улыбки дам», к чему он и переходит в самом конце статьи. Есть два логически допустимых конечных варианта обучения в престижной школе. Автор действительно стал экономистом экстра класса. В этом случае его можно справедливо упрекнуть в «скупом рыцарстве», в том, что он не делится своими секретами выхода из кризиса с господами нобелевскими лауреатами или хотя бы с нашим «тов.» Лужковым. Во втором варианте, обучение прошло формально, говоря словами Пионтковского, оно было «непродуктивно формализовано» и вышло, что называется «не в коня корм». В пользу второго варианта указывает и яблочная принадлежность автора. Экономические позиции этой организации известны, а именно апологетам подобных позиций и была в значительной степени дана оценка Хайека, приведенная выше, их критическому анализу была посвящена не одна его (и не только его) работа. Далее, автор не совсем честно смешивает методы и сущность предмета исследования. Системщику должно быть ясно, что сущность «экономических систем» сложна, их нелинейная, порой в высшей степени странная, хаотичная динамка не детерминирована, возможно неметризуема в принципе и не поддается точному описанию. И возможно, что все на самом деле как раз наоборот, еще не созданы адекватные математические методы для долгосрочного предсказания поведения таких систем. Создается впечатление, что «научная объективность» автора действительно стала зависеть от «идеологического лагеря», что печально.

User fog, 17.02.2009 18:26 (#)

Как сказала обезьяна упавшая с пальмы "были бы мозги было бы сотрясение"

если есть мировой кризис это означает или в мире (в первую очередь США и Европе )нет экономистов или у этих экономистов нет мозгов

User deni, 18.02.2009 00:36 (#)

ДОРОГА К РАБСТВУ

Это самая известная книга лауреата Нобелевской премии австрийского экономиста Ф. Хайека, которая принесла ему мировую славу.Делом чести для Ф. Хайека стала защита "классического либерализма". В утверждении философской, этической и научной значимости фундаментальных принципов либерализма, в восстановлении его авторитета после многих десятилетий господства идиотских социалистических теорий, в том, наконец, что его идеалы вновь стали силой, оказывающей всевозрастающее воздействие на реальную политику самых различных стран мира, - во всем этом нельзя не видеть заслуг Ф.А. Хайека.К сожалению, российскому читателю этот оригинальный мыслитель практически неизвестен ни как экономист, ни как философ...

User kedrovish75, 18.02.2009 12:56 (#)

Хайека издавали у нас,например,широко известен его труд "Дорога к рабству"

User zolingen, 17.02.2009 22:33 (#)

Прямо таки шабаш!

шабаш русофобов и либерастов! Ишь, раздухарились! И главное- нет нужды обсуждать СУТЬ статьи. Плавно перешли к обсиранию. Истории России. Путина. Русских. ......Как вы надоели, убогие. Какое то скотоложество в гловах, какая неизбывная ненависть...А эти "новенькие"..с адресами живого журнала? А? не они ли ПОРУЧЕНЦЫ из Израиля? Помните, там объявляли конкурс, так от России откликнулось более 600 человек. Исправлять Имидж Израиля на просторах инета. Так что, так вот, сея рознь, унижая русских, вы РАБОЛТАЕТЕ на повышение имиджа Израиля? А? Камарилья русофобов...! Молите Бога, что не все читаютвас. Но кто то догадается, и издаст ваши вирши....выдержки...Остановитесь, подумайте! ЧТО вы делаете, вражины! ?!?

User peralex1, 18.02.2009 00:02 (#)

Шабаш?

Понимаете есть разница между обсирать и критиковать. обсирать - это то что вы описали и с этим нельзя не согласиться но критиковать - это скорее очищающее действо. И первого и второго на Гранях хватает. Я за критику(самокритику) двумя руками если она продуктивна и созидательна. Вряд-ли вы встрети например израильтянина критикующего Российское правительство (если он конечно не русский израильтянин). Это было бы по меньшей степени смешно. Просто трудно понять такую распространённую в России критику Запада а точнее критику людей на западе - они ни чем не лучше но и не хуже вас. Эта критика не конструктивна, не обьективна и ничего хорошего русскому народу не несёт кроме извиняюсь за выражения засирания мозгов и чувства мнимого морального превосходства. И вот такое засирание мозгов казалось должно просто бесить но почему то "А у нас в квартире газ, а у вас?". Так что никто не унижает вас. У вас просто проснулось какая-то ущербность. Никто на западе русских никак не выделяет и не критикует. А то что вам до такой степени мозги запудрили - этот факт на лицо. Вспомните Петра - может стоить подумать о прорубе нового окна. Да он тоже многим не нравился. Но понимал что это в интересах России иногда поучиться. Поэтому критику запада можно назвать просто обсиранием. Был, видел, знаю поэтому делюсь с вами.

User zolingen, 18.02.2009 02:41 (#)

Я вас разочарую!

Я не гимназистка, и " ..я сам обманываться рад"-не про меня. Здесь нет критики.Здесь ненависть и огульное охаивание, смешаное с оскорблением национальных чувств русского человека. Здесь ПРЕСТУПЛЕНИЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Вы ЭТОГО не видите? Нет? А то, что вы называете "обсирание Запада", это не критика, согласен, это ВОЗМУЩЕНИЕ. Возмущение от удивительного умения людей, "снаряженных" протестантской этикой изощренно ЛГАТЬ. ЛОЖЬ , вот что возмущает Россию. Примеры? за последние годы: 1.наглая, неприкрытая агрессия Ирака (теперь англичане виновато разводят руками-неудобно вышло, как мы были неправы, а пендосы говорят-ну вот, радуйся Ирак, у нас новый президент, он не виноват, а старого уж нет, и мы извиняемся, что ошиблись). 2. Нападение Грузии на Ю.Осетию, обстрел наших МИРОТВОРЦЕВ, находящихся там по мандату ООН. И вслед за этим-вакханалия лжи, кадры горящего Цхинвала выдаются за Гори, ложь про страшные бомбардировки. Поток лжи не останавливается. До сих пор пишут-"Россия напала на Грузию".3. Истерия по поводу поставок газа из России. Полное, тоталное нежелание учитывать русские интересы. Россия-враг. (вы не верите? читаете их газеты? ). Да что продолжать.Хотите сравним газету Известия и Вашингтон Пост.Российскую и геральд.? ТОН, идиоматические выражения, сравним уровень т.н. "оскорблений". ОФИЦИАЛЬНЫЕ издания. Неприкрытый расизм, русофобия так и хлещут ..и знаете почему? РОССИЯ ничего оказывается не проигрывала, Россия по прежнему самостоятельна. Россия де факто оказывается ВЕЛИКОЕ ГОСУДАРСТВО. Я не виню простых людей, русофобией их кормят с пеленок. Но глядя, как т.н. "свободная пресса" дирижируется и управляется, мне становится не по себе.Потому что я вижу, что в дирижёрах на Западе нацисты, обуреваемые русофобией и жаждой реванша. Впрочем, иногда я даже радуюсь, что Запад так тотально не понимает русских. Значит мы еще не такие как они, и шанс есть....

User peralex1, 18.02.2009 04:15 (#)

из вашего негодования по поводу руссофобии всплыло несколько интересных слов которые можно дополнить другими словами из российского обихода которые я бы постеснялся использовать в моём языке: чернож...ые, жиды, пендосы. Не знаю ни одного слова в английском про русских. На западе это называется ксенофобия и для интелегентных людей неприемлима. Но это только в языке. Смотрю Вести,Время, CNN и слушаю BBC ежедневно - даже не знаю как сравнивать - посмотрите сами. На счёт Ирака - ВСЕ американцы считают ошибкой, про иракцев - далеко не столь однозначно. Да про Грузию оценка была однозначной но ни руссофобии, истерии а уж тем более расизма (не знаю к чему вы это сюда засунули) уж точно не было. Да и в России оценка грузинской кампании не совсем однозначна. Запад Россию, вы правы, не понимает. Люди на западе не понимают этой такой непредсказуемой русской души. Вам я думаю тоже не всё у них понятно? Например я не понял что унизительного для России сказал в Давосе Michael Dell? вы считаете что там что-то такое было?

User zolingen, 18.02.2009 23:31 (#)

Дядя! Я повторяю, я не гимназистка!

цитирую! " На счёт Ирака - ВСЕ американцы считают ошибкой,". ЭТО сейчас, в 2009 ПРОТИВ. а ТРИ года назад, да даже ДВА года назад, с ухмылочкой, дескать НАМ МОЖНО, ПОЧЕМУ бы и не ПРИХВАТИТЬ....со взглядом "ну вы же понимаете,ЭТО нужно АМЕРИКЕ".ИНФА- из первых рук, от проживающего в америке человека, и уже 15 лет живет.Так что не надо, не надо. Про Америку. По поводу ксенофобии! Вы просто не ПОНИМАЕТЕ. Вот ухмыльнитесь, а потом попейте чая, и подумайте. ВАМ не скажут. А ТВ и газеты ...может вы читаете другие страницы? Для примера. в ЦЕНТРАЛЬНОЙ американской газете пишут статью. Называется "Путин это вошь". Это конечно свобода, не ксенофобия, не оскорбление и не русофобия. Это скотство. Это нечто ВНЕ норм морали. Норм международного права. Это ПРЯМОЕ оскорбление. Это позийция. Русские скоты, под управлением ничтожества...и т.д. Я еще раз вам скажу- русские- Великий народ. Идиотов здесь не больше чем на Западе. А в последнее время их стало заметно меньше. И не мы, заметьте, не мы, не Россия НАЧАЛИ эту всю катавасию. (я перечислял). И теперь, если вы еше не поняли, то Россия будет выставлять оценки, указывать, и нагнетать. И это будет ПОСТОЯННО. Вам скучать будет некогда. И вот тогда, когда ваши хваленые "поборники демократии" словно плохие боксеры "поплывут" от ударов России, вот тогда и посмотрим. Я не считаю США ни лидером, ни моральным авторитетом. Я считаю их шайкой лжецов, лицемеров и разбойников. И это мнение огоромного большинства русских.И этот путь мы проделали от 1989 года до 2008. Мы ВСЁ поняли.И про вашу псевдохристинскую мораль протестантов, и про вашу управляемость еврейским лобби, и про многое другое. (ничего, что я вас к пендосам причислил?) так удобнее...)))

User zolingen, 18.02.2009 23:53 (#)

И еще маленкая ремарка.

Я могу спокойно говорить о евреях. Я знаю, что этот без преувеличения Великий народ устроил страшное кровопускание моей Родине. И за все годы, только один человек, Марк Рудинштейн сказал: "ну что мы ..ну нам бы повиниться перед русскими..Россией..сколько мы тут накуролесили". За это был буквально подвергнут остракизму. Прекраснейший человек, одессит, еврей. Но почему он ОДИН? Почему помнится все, вплоть от взятия Немирова и туманной темы погромов,но не помнится НИЧЕГо из сделанного с русскими со стороны евреев? Не потому ли, что русские обладают истинной мудростью, и душой, и не хотят смотреть в прошлое, понимая,что это даст только одно.Ненависть. Сколько здесь НЕНАВИСТИ, от наших бывших соотечественников. С ней они прошли всю свою жизнь, и вывезли во вне, и все не успокоятся! Русским виниться незачто, ибо Коммунизм,это не русское изобретение, и его адепты не русские. В России была бы буржуазная революция.Но никак не коммунизм! НИКАК. Поверьте, славянам, особено русским есть ЧТО сказать евреям.Но нужно ли? Русофобия евреев общеизвестна. Это их право. Но надо соблюдать НОРМЫ ПРИЛИЧИЯ. Ибо негоже народу, начавшему с холокоста свое становление, самому пережившему холокост, изгнание, расеяние оплчаться против народа , спасшего его. Остальное мы наверно читали в книге 200 лет вместе. Она не бесспорна, согласен.Но она не лжива. Согласитесь. Поэтому, я бы посоветовал не реагировать излишене пафосно на слова ,вроде слова "жид".(русское литературное слово, НАВСЕГДА осевшее в русском языке!), и не делать русский народ ответственным за трехтысячелетние неурядицы народа, начавшего свой путь с холокоста (источник- наша общая книжка...старая, как мир..). Спокойнее товарищи, спокойнее. Весь 20 век русские умывались кровью, у нас от этого очень укрепились нервы.

User peralex1, 19.02.2009 01:51 (#)

Zolingenu

Я конечно хотел бы посмотреть на статью в Центральной Американской газете про вошь. Но я смотрю вести и время ежедневно и можете представить моё,мягко говоря, изумление вашим неподкупным и независимым и ВСЕГДА правым СМИ. Смеюсь конечно. При совке я выработал привычку всё сравнивать и обладая мало-мальским знанием иностранных языков вы сможете это тоже делать, но к сожалению вам это сравнение не понравится. Так что может лучше и не знать и продолжать смотреть ПТвизор. Я думаю что вы очень интересную тему затронули которую почему-то мало кто понимает - стоит-ли признаваться, извиняться за беды принесённые одним народом другому. И я даже не буду говорить какому народу перед каким извиняться, но сделать это не просто. Сколько например евреев должно извиниться перед русскими за Октябрь (вопрос спорный, но я не о нём)? А сколько например русских должно извиниться за полосу оседлости, за погромы и тд.? Я думаю что вопрос не сколько людей, а скорее как. Судя по вашим постам вы не считаете что русские когда бы то ни было были в чём то виноваты? А вот вам сюрприз - я тоже так не считаю! Вы считаете евреев виноватыми? А я нет. То что вы описываете - самая настоящая ксенофобия. Не народы виноваты в чём-то а отдельные его представители, выродки. Да иногда народы попустительствуют таким выродкам но это всегда из-за отсутствия какого либо выбора (как в случае с Германией). То что вы не знаете что вменить евреям и списываете на "мудрость" - бог вам судья. Про руссофобию евреев - поезжайте в Израиль и посмотрите. Долго же вам придётся искать! Я тоже давно живу в Америке и например у нас есть слово которое широко применяется для определения лиц африканского происхождения и они о себе так и говорят, но для белого употребить это слово - это верх расизма, после этого с тобой нормальные люди разговаривать не будут так и со словом "жид" у многих евреев не совсем положительные ассоциации. И воспринял я это слово не пафосно а просто сказал что это как вы сказали "негоже". Я думаю что в русском языке есть много слов которые не совсем приличны и применяются только в определенных случаях и людей, применяющих эти слова, называют хамами. Вы правы что весь 20 век русские умывались кровью но и многие другие народы тоже и в Европе и в Азии и в Африке и в Америке и не всегда по своей вине. Так что сказать что русский народ пережил больше чем все народы в мире и поэтому заслуживает какого-то специального положения наверное не совсем уместно. Я понимаю вашу предвзятость так как вы являетесь частью этого народа и поэтому будете отстаивать вашу позицию беспредельно. Но я считаю что самим себе ставить пятерку по поведению наверно по меньшей мере неразумно. И я думаю что оценку штатам за Ирак должен ставить во-первых Ирак. Я вашу позицию принял но остаюсь при своей. Не трудитесь отвечать так как похоже эта ветка полностью заглохла и поэтому я с неё, так сказать, сматываюсь. Спасибо за дискуссию.

User zolingen, 19.02.2009 22:48 (#)

Я понял.

Дядя, ищи гимназисток в другом месте. ФАКТЫ говорят. ФАКТЫ. Статистика. Чтобы окончательно расставить все точки над "и" я тебе скажу, а ты подумай. (я больше тебе писаь не буду, нет необходимости.). Еврей. В России. Претендует.(завсклад, товаровед, профессор, министр., не важно). Не получилось...Кто виноват? РУСССКИЕ. По его мнению он самый гениальный, и ему можно найти место. Но, мешают РУССКИЕ. КСЕНОФОБЫ. Если не сказать нацисты и антисемиты.)))) 6 миллионов евреев всерьез уверены были, что они ТАЛАНТЛИВЫ, гениальны все как на подбор, и все будут профессорами и учеными. Этакий Хазарский Каганат, по результатм 1917 года. (ЧТО? не было и мыслей? НЕ ВЕРЮ! Всю ЛЮТУЮ кровь, что пролила Россия в подвалах ЦК и позже, это все от туда.. оттуда..из местечек Польши и Белоруссии...И не важно..что ОФИЦИАЛЬНО "они" отреклись. Не надо никого обманывать.). Евреи ВЕЛИКИЙ народ. Умный, смелый, организованый. Но, неужели никто из них не задумался, "какая власть, будучи в "себе", отдаст ВСЮ науку, торговлю и прочее ЧУЖЕЗЕМЦАм, другой культуры, менталитета. (Пусть Израиль отдаст хоть пару отраслей экономики арабам. Я погляжу, что скажет Кнессет!). Если не понимать ЭТОГО факта, который и обуславливал черту оседлости(весьма прозрачную), то тогда конечно, кругом ОБИДЫ. Но в этом то и разница была..между народом, имеющим своё государство тыщу лет, и неким ближневосточным народом, утерявшем свою государственность, изгнанным из нескольких стран, добровольно прожившим в гетто более 500 лет (подчеркиваю-ДОБРОВОЛЬНО! сомневающимся-читать Шафаревича.). Никто ничего не ОБЯЗАН вам давать. Вы-народ СВЯЩЕННИК. Но вы занялись не своим делом...НЕ СВОИМ. Теперь, вы создали СВОЁ государство. Теперь нам ЛЕГЧЕ понимать друг друга. Евреи постепенно из СЕКТЫ, превращаются в НАРОД. Это дорогого стоит. И путь неблизкий. Но пусть процветает Израиль, и его подданые. Пусть евреи медленно идут от секты к народу. Но есть т.н. ДИАСПОРА. Не народ, но по прежнему СЕКТА. Озлобленная, всеми народами, среди которых проживает-недовольная. Но НЕ ЕДУЩАЯ В ИУДЕЮ. СЕКТА. так вот. Мне ОЧНЬ нравятся израильтяне. (чесслово!). Они солдаты прекрасные, трудяги, смелые и решительные(ну немного склочные..как русские..))). НО вот эта озлобленная СЕКТА..вечно всех ненавидящая, и делающая мой русский народ ГЛАВНЯМ злодеем, и ненавидящая его по законам кагала..и ЛЬЮЩАЯ грязь....только потому что ЗНАЮТ мой язык....Их я ПРЕЗИРАЮ. НО я четко знаю, что есть Евреи-патриоты россии, которые уже может и больше нас, стали русскими, и лучше нас..))) и есть СЕКТА. Злая, и мерзкая. Они враги. И России и Израилю. Можешь не утруждаться.Не отвечу. Ты думаешь, что я гимназистка. А я ДРУГОЙ....))))

User peralex1, 20.02.2009 04:35 (#)

zolingenu

Ty bolen - idi lechis. Shisofrenija na vsju golovu zato pafosa skolko!

User pepsi, 17.02.2009 22:36 (#)

Кадровый резерв

На Кремлин.ру опубликовали первую сотню кадрового резерва. Весьма занимательное чтиво. Если раньше относился ко всему с большим пониманием, то теперь остались одни эмоции. Когда утверждался список-о чем и чем думали?

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 17.02.2009 23:11 (#)

Юнкер

Э!...Граждане либерБОТЫ!Это што?"Но вот левая рука с самого начала предательски оказалась на причинном месте".Эта зачем?: "Это создавало у зрителей беспокойное ощущение - им невольно передавалось какое-то внутреннее напряжение докладчика". Это про какое такое напряжЖение.И почему зритель Пиня напрягся? От вида чего? Точнее,чьего? И....где рука Пини была в это время? (Ну там правая или левая,а можа и обе вместе).И об чём пишет гений либерастии ныне? Во как кризис влияет! А ить недавно совсем какие слова мы читали! Любо-дорого! Бальзам на душу бедного либерусофоба: "А "МЕДВЕДЕВ" выполнит свой последний пацанский долг, выступив на следующий день..." Это ж в ноябре было...в смысле, что "Медведеву пишут прощальную речь".Или ишо лутче в январе напыссано:"Вся эта декорация рухнет в первые дни, господа","Это будет наш третий Февраль. И четвертому не бывать". Вот это да?Радостно вещал, предвкушая, тык сыть. Правда.... что-то не срослось у предсказателя. А может ты Андрюшка,того ...выполнишь "свой последний пацанский долг"? А? Будь мужиком...

User kedrovish75, 17.02.2009 23:36 (#)

Юнкер,меньше пить надо.Тогда посты будут не такие бестолковые,более осмысленней.А,учитывая твой интеллект,возможно и хуже.В голове пусто,а при питии хоть хмелем заполнена.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 18.02.2009 00:08 (#)

Юнкер

"В голове пусто,а при питии хоть хмелем заполнена" Да ладно жаловаться! Судя по тому что ты здесь накропал...башка у тебя и другою травою-муравою забита. Это да, "будут не такие бестолковые,более осмысленней" и грамотнЕй, чем у тебя, педрович.Так что ты уж не пей или хотя бы не кури.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 17.02.2009 23:58 (#)

Юнкер

Товарищи либерасты! Унимателно и напряжОно следите за руками вещуна ПИоНтовскаго и повторяйте его движения. И снизойдет тогда и на вас щастье, и не будут казаться несбытошными надежды и посулы его. И тогда уж никто не будет щитать Пиню омманьшиком..., и станет он вам казаться нормальным таким пацаном...прыщавым

User protch, 18.02.2009 03:21 (#)

Друг мой,

ты хочешь сказать, что ты не дрочишь? Что так? Не стоит?

User grott, 18.02.2009 10:33 (#)

кто про что...

а "пдроч" про своё...

User protch, 18.02.2009 15:08 (#)

У тебя, как у всех пидариотов, тоже не стоит?

Завидуешь мне? Ну-ну, завидуй.

User deni, 18.02.2009 01:56 (#)

Если Россия отстала от США в области паблик рилейшенс лет на 90, то в экономике у нас царит 19 век, причем до 1861 года.Ну и что Медведев будет защищать в следующий раз? Колхозы, которые так и остались колхозами? Сталин отнял у частника землю, трудолюбивых крестьян сгноил либо в ГУЛАГЕ, либо уничтожил с помощью организованного в разных регионах страны голода (Поволжье, Украина…), а остальных, которые не хотели работать или не умели, заставил, лишив паспортов, в земле ковыряться. Пришел Гитлер. Посмотрел на колхозы и сказал: «Отлично придумано»! И оставил их как есть. Но даже когда пришел Путин, ничего не изменилось. И ему колхозы понравились. В них же по сию пору процветают воровство и пьянство. И Медведеву они нравятся тоже.А между прочим, когда-то в Японии тоже были колхозы. Какая-нибудь деревня коллективно владел некими угодьями. Из центра приезжал в данную деревню чиновник и приказывал сажать, допустим, овес. И всей деревней японцы сажали овес. В следующий сезон опять приезжал чиновник и приказывал сажать уже, допустим, пшеницу. И вся деревня дружно сажала пшеницу. Но эта идиллия закончилась в 1945 году с приходом американцев, которые провели наряду с другими еще реформу и в сельском хозяйстве. Какую? Да просто раздали по 3 гектара на каждую семью. А когда в одной деревне тамошние крестьяне по привычке спросили американского майора, который раздавал землю: «А что нам сеять-то?», то в ответ услышали, что-то про fuck…Вот почему японская экономика вторая после американской. Колхозов нет ни в США, ни в Японии! А в России – есть до сих пор!А ведь сельское хозяйство – фундамент экономики. Ибо ноги экономики растут из потребностей человека. А главные потребности человека - физиологические. Без пищи человеку не жизнь! Раньше это было наглядно отражено в русском языке. Глагол «есть» – означал и существовать и питаться. Хотя еда победила и о существовании никто теперь не думает, но тогда тем более непонятно, почему колхозы не разгоняют у нас. Дайте же людям землю и пусть они производят как можно больше сельхозпродукции! Может, на сытый желудок и идеи какие-нибудь появятся. И Россия обретет, наконец, смысл своего бытия.Или с помощью колхозов путинойды хотят уничтожить демократию и либерализм?

User schmuck, 18.02.2009 02:58 (#)

Экономика это не точная наука.Математизация экономики это катахреза. Непрямые ссылки на теорему Геделя о неполноте в данном контексте не правомерны. И вообше пока вы тут сидите баба с кренделем сдала лучшего из нас Черномырдина Виктора Степановича

User cynyk, 18.02.2009 19:28 (#)

\\\Или с помощью колхозов путинойды хотят уничтожить демократию и либерализм?\\\\

Не знаю, что там думают путеведы, но есть поразительгый факт: Олени малых северных народов, отобранные у них российской властью, ДО СИХ ПОР ЯВЛЯЮТСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ ГОСУДАСТВА. А вы про земли. Оленей не вернули.

User stanlop2005, 19.02.2009 12:40 (#)

КУКЛА ГЛУПАЯ, НО ЖЕСТОКАЯ

Это я о перзиденте Димоне, клоне нашем так выразился.