новость Скандал в СЖР: Яковенко обвиняют в присвоении грантов

12.02.2009
Дом журналистов. Фото с сайта m-kultura.ru

Дом журналистов. Фото с сайта m-kultura.ru

Обвинение, в связи с которым Игорь Яковенко снят с поста секретаря Союза журналистов России, "достаточно убедительное", заявил новый секретарь Союза Леонид Никитинский. "Один вопрос - политические высказывания, но если Яковенко действительно часть грантов переводил себе в карман - это история другая", - сказал Никитинский.


Комментарии
User itrch, 12.02.2009 20:59 (#)

Федотов "делал проверку"? И что? Её результаты канут под сукно и расхититель останется безнаказанным? Это роскошная у

Федотов "делал проверку"? И что? Её результаты канут под сукно и расхититель останется безнаказанным? Это роскошная уголовная статья для самого Федотова, который скрывает преступления. Или результаты проверки не выдерживают никакой критики и Федотов должен отвечать за клевету?

(комментарий удалён)
User sorella, 12.02.2009 21:03 (#)

мешают договариваться с властью

Вот ключевые слова характеризующие российские СМИ. Очевидно определение "четвёртая ветвь власти" российские журналюги понимают буквально и, вместо того чтобы помогать обществу держать власть в узде, ловят “кости” с властного стола ("договариваются"). Одно слово: холопы...

User valdi, 12.02.2009 23:25 (#)

ловят “кости” с властного стола ("договариваются")

вот-вот. Но если весной прошлого года продажные журналисты не предполагали, к чему приведёт обвал цен на нефть и рассчитывали на более жирную кость со стола хозяев, то на что они рассчитывають именно сейчас? Власть не знает, как свою задницу защитить, а они думают, что кто-то им спасибо скажет? А через год-полтора кто таких уродов на работу возьмёт? Разве, только жёлтая пресса, хотя говорят, что более половины печатных изданий закроются в скором будущем - не до гламура

User shGenady, 12.02.2009 21:23 (#)

Новый секретарь тоже просто душка : ЧТО -ТО СЛЫНАЛ ОТ ФЕДОТОВА И ОТ ДРУГИХ , но пока ничего не понял , НО САМ ЗА ОТСТРАНЕНИЕ НЕ ГОЛОСОВАЛ!" Федотов, который делал доклад по этому поводу, очень ответственно относится к своим словам, он делал проверку, и из его рассказа следует, что что-то было", - сказал Никитинский. ВСЮ ЦИРК!

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 13.02.2009 05:39 (#)

Все просто! В условиях экономического кризиса(пиндосам самим не хватает) среди либералов уже началась грызня за денюшку!

User potcedav09, 12.02.2009 21:11 (#)

Я так понимаю - Никитинский по совместительству работает еще и судьей.

User nucleon, 12.02.2009 21:30 (#)

Ну судьей не судьей но юридическое образование у него имеется. И ученая степень тоже. Он просто высказал свою точку зрения. Судья же выносит приговор. В этом разница.

User potcedav09, 12.02.2009 21:42 (#)

Судя по высказываниям этого юродивого, он имеет юродическое образование. Настоящий юрист никогда бы подобной галиматьи не произнес.

User shGenady, 12.02.2009 21:30 (#)

для potcedav09

Судьей то он работает и О ПРИНЯТОМ РЕШЕНИИ УЖЕ ВСЕМ РАССКАЗАЛ И РЕШЕНИЕ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ПОДДЕРЖИВАЕТ, НО ПОСКОЛЬКУ С ДЕЛОМ ЕЩЕ НЕ ОЗНАКОМИЛСЯ, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ , РЕШИЛ НЕ ГОЛОСОВАТЬ! Вот уж дурдом!

А оно нас ебет7

Я украинец и видел ваш газ в одном ме сте - в жопе. Я не люблю русских. Я не люблю арабов. Я люблю украинцев. Я - сам украинец. Я хочу, чтобы остальные нации вымерли. Лучше бы все и сразу. Вряд ли это случится. Тогда пусть выживут сильнейшие. Я, надеюсь, там будут украинцы.

User baron, 13.02.2009 02:42 (#)

Американский ясновидящий "видел" в будущем войны и разрушения, которые приведут людей к самоуничтожению. О будущей войне говорил и сербский пророк Митар...

User myska, 13.02.2009 02:42 (#)

нет, только - Украинки!

Гарны дивчины!
С такими газами в Ж-пе ты вымрешь обязательно.

User potcedav09, 13.02.2009 10:16 (#)

Этому Сцинику газ в мозжечок попал. Опасное заболевание.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 13.02.2009 02:56 (#)

Я хочу, чтобы остальные нации вымерли.

Во дела!! Да ты Fog похлеще Гитлера будешь! Он то по незнанию хотел уничтожить только евреев,славян и цыган!

User baron, 13.02.2009 03:07 (#)

Я должен быть ангелом, если только я хочу жить: вы же живете в других условиях.

User fortu128500, 13.02.2009 03:18 (#)

Я смеюсь и плачу, плачу и смеюсь :-)))

Для http://cynik-one.livejournal.com/

....Я украинец и видел ваш газ.... А Вы уверенны, что вы действительно УКРАИНЕЦ? А может у вас польская, литовская, татарская, славянская кровь? Поговорите с мамой, бабушкой .... сделайте тест ДНК. Возможно Вы еврей или немец...... Будете евреем, который ненавидит русских и арабов.

User stanlop2005, 13.02.2009 12:30 (#)

все просрали

Двадцать лет спустя. Из-под плит 13 ФЕВРАЛЯ 2009 г. АЛЕКСАНДР РЫКЛИН germanych.livejournal. com Если попытаться резюмировать последний, несомненно, блестящий текст Леонида Радзиховского, опубликованный в «Ежедневном журнале» (никогда не позволял себе оценивать творчество авторов «ЕЖа», но тут уж деваться некуда), то гнетущее чувство безысходности волей-неволей в первую очередь выталкивает на поверхность сознания это самое беспощадное «ПРОСРАЛИ». Точный, безжалостный и в определенном смысле исчерпывающий анализ двух прошедших десятилетий в своей описательной части не оставляет места альтернативным трактовкам. Всем нам остается собраться в каком-нибудь заранее условленном месте, понурив головы, обменяться мрачными взглядами и честно признаться друг другу – действительно просрали. Я, кстати говоря, подозреваю, что небесполезное могло бы получиться мероприятие — обменялись бы впечатлениями, воспоминаниями, планами на будущее… «Вы, Семен Семенович, что просрали?... Ах, это… А я вот это… А сколько Иван Иванович просрал… А вы, Зинаида Петровна, вообще все просрали… Ах, не все… А дальше, что собираетесь делать? Просирать оставшееся… Ну, счастья вам…» Если кто-то думает, что я шучу, то совершенно напрасно. Более того, я даже уверен, что в конце концов в том или ином виде такое действо непременно состоится. И кризис, кстати, самое правильное время для подведения итогов. Радзиховский, конечно, настаивал бы на определении «окончательных». А я, такой смешной и наивный оптимист, позволю себе навязать вам другое — «предварительных». Предвижу кривые скептические улыбки. И все же… Подозреваю, что в этом месте ушлый читатель ждет от меня мощной доказательной базы вышеприведенного тезиса. Дескать, порадуйте нас, дорогой автор, своей неиссякаемой верой в светлое будущее и в неизменную победу добра над злом. И главное — про нашу роль в этом процессе. Нам про это читать по кайфу. Мы сразу вырастаем в собственных глазах, будоражащее чувство гражданского самосознания разливается по нашей кровеносной системе, заполняет все клеточки, мозг начинает лихорадочно работать, в голове рождаются картины будущих героических побед. У нас розовеют щеки, появляется дрожь в пальцах. А если еще нахлынут воспоминания… «Послушайте, Зинаида Петровна, вы помните, как я положил гвоздичку на танк? Ну как же не помните? Красненькую такую…Прямо на гусеницу и положил»… «А я стул на баррикаду принес…Хороший, кстати, был стул, почти новый….Вы, Семен Семенович, его потом на дрова разломали… Но костер развести так и не успели – все кончилось, мы победили, и я ушел домой… Без стула, конечно… Но жена слова не сказала…» memorial.krsk ru В этом месте я предлагаю особенно впечатлительным гражданам на время прервать чтение. Можно выйти на прогулку, можно просто попить чайку. Главное – успокоиться. Потому что так перевозбуждаться крайне вредно. В любом возрасте. Вам каждый доктор скажет. Да и пустое это все… Поскольку прав Радзиховский – последующие двадцать лет (пусть – чуть меньше) списали нас в утиль. И мы совершенно этому не сопротивлялись. И тому виной не кровавый режим, не Путин, не олигархи, не жлобская сальная бюрократия, не вечно мычащие депутаты – мы сами добровольно, практически строем залезли в этот унитаз и спустили воду. И теперь несемся по зловонным трубам в известном направлении. Впрочем, мы не сильно переживаем по этому поводу. Оказалось, что и в канализационной трубе можно устроиться с относительным комфортом. Ну, да, конечно, воняет. Конечно, вокруг в основном дерьмо. Ну так нам не привыкать – слава Богу, пожили при коммунистах. Но чекисты кормят нас лучше коммунистов, одевают, обувают приличнее, да к тому же дают время от времени побаловаться вот таким публицистическим трендежом. Словом, жить можно. Правда, Зинаида Петровна? Наверное, большинство сейчас скажет: «Это не про меня». Про тебя, мой друг, про тебя. Не питай особых иллюзий. Это ты добровольно покинул страну под названием Россия. Кто в буквальном, но большинство, конечно, в переносном смысле. А на освободившемся месте выросла плесень. Закон природы. И сам ты уже весь в этой плесени и ни на что больше не годен. Так на чем же зиждется мой сдержанный оптимизм? На очень простом и сугубо практическом соображении. Я все еще время от времени встречаю людей с горящими глазами. А люди с горящими глазами не могут долго плавать в дерьме – они пытаются из него выбраться. И смыть плесень со стен. Тем более что нынешняя плесень будет пожиже давешней. Но это все, к сожалению, не про нас. Кстати, я надеюсь, все поняли, кого я имею в виду, говоря «мы». Да, вас в первую очередь, Семен Семенович… АЛЕКСАНДР РЫКЛИН Материалы по теме

User jbistr, 13.02.2009 15:59 (#)

«Люди, будьте бдительны!».

Удивительно, с какой легкостью комментирующие делают выводы. Не вникнув в суть конфликта, не видя документов, подтверждающих хищение денежных средств, не выслушав другую сторону конфликта, авторы комментариев выносят свой суровый приговор. Не дай бог попасть на такой суд присяжных. «Люди, будьте бдительны!». Уж сколько примеров знает наша история, когда оголтелая толпа осуждала «врагов народа». Зная характер нынешней власти, никак нельзя исключать элемент провокации. Вот высказывание И. Якименко: «…2000 год. В отношении средств массовой информации все было сказано в доктрине информационной безопасности, которую президент подписал. Это был первый документ, август 2000 года. Это был первый документ, который он подписал в качестве президента страны. Там было все уже сказано. Там было, по сути дела, поделено на своих и чужих. Ну а дальше все понеслось: «мочить в сортире», «кто нас обидит – три дня не проживет», - вы все знаете. И страна была поделена на «своих» и «чужих». «Своим» можно все, а «чужим» - закон. Ну, это не наш президент первым придумал, это его предшественник по политической линии сказал первый. Но все дальше пошло - вот земщина, опричнина. «Своим» - можно все, что угодно, а для «чужих» не только закон, но и тюрьма. А для некоторых – пуля, - ну, это в зависимости от степени «чуждости». По отношению к «своим» - полная крыша, полная возможность делать все, что угодно и защита. По отношению к «чужим» - либо Краснокаменск, либо еще что-нибудь. Ну, в лучшем случае позволяют уехать спокойно. Ну и, помимо всего прочего, имущество должно перейти от «чужих» к «своим» - вот такая вот нумерация – все пронумерованы. Вот и все. Но кроме всего прочего, для того, чтобы дальше продолжать всю эту историю, нужно и весь мир поделить тоже на «своих» и «чужих». Но тут есть одна закономерность – дело в том, что нужен очень внутренний враг – ну, для всякого авторитарного, а тем более, тоталитарного общества, - у нас пока авторитарное, - обязательно нужны враги. Просто нужны, иначе непонятно, что делается, иначе непонятно, зачем. Нужны враги внешние – вот ион, пожалуйста: Эстония, Грузия, США, как самый страшный… как он называется – «дядюшка Волк»?...». Поэтому, друзья, давайте не торопиться с выводами.

User jbistr, 13.02.2009 16:03 (#)

Опечатка

...Вот высказывание И.ЯКОВЕНКО...