статья Кадыровский призыв

Илья Мильштейн, 11.02.2009
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

По сути Кадыров, который страшней десяти будановых, воплощает в жизнь давнюю, отчаянную мечту чеченцев. Мечту о возмездии за две войны. Эта месть многообразна - от реабилитации Закаева, за которым Генпрокуратура РФ безуспешно гонялась по европейским столицам, до расплаты за военные преступления, совершенные в Чечне.


Комментарии
(комментарий удалён)
User baron, 11.02.2009 14:57 (#)

"Кадыровцы" попали в британскую прессу - создан "революционный источник света".

User belaruslitvin, 11.02.2009 15:05 (#)

Молодца Кадыров!

Если в лоб нельзя, то в обход можно. Борьба за суверенитет сложна, многообразна и не делается в башне из слоновой кости. Репка сейчас у умной части кремлевской гебни раскалывается. Убрать Кадырова - так во время нарастания страшнейшего кризиса Кавказ отвалится в пять секунд. Оставить - так всё одно уйдет, при этом прихватит значительную часть казны. Денег не дать, тот же результат. Беда. Полный Ахтунг.

User itrch, 11.02.2009 15:10 (#)

А Ганди дурак, правда? И чехи со словаками без пыточных обошлись? Вот, не было у них ума Кадыровского, да?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dm_geo, 11.02.2009 15:24 (#)

Выжидающий Кадыров

Если б не его презрительная натура, в общем то видны контуры выжидательной тактики. Компенсация+->Независимость

User zaycheg, 11.02.2009 15:31 (#)

ничего дорогие россиянчеги, ужо станет кадыров призедентом всея руси, тогды и сталин и грозный на самом деле станут хорошими

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User siriys, 11.02.2009 15:38 (#)

ничего дорогие россиянчеги, ужо станет кадыров призедентом всея руси, тогды

ничего дорогие россиянчеги, ужо станет кадыров призедентом всея руси, тогды типун тебе на язык

User belaruslitvin, 11.02.2009 16:46 (#)

Это мы всю сложную палитру реальных перспектив на фоне кризиса рассматриваем

К мыслительному процессу моски патрушек с патрошками и примкнувшему к ним ххL стимулируем. Авось думать начнут

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 11.02.2009 16:32 (#)

А оно нам надо?

Деньги на субвенции у Кремля скоро закончатся, как все остальное. Тогда риторика Грозного станет еще жестче. Там сообразят, что этот ресурс они уже освоили полностью, и, если не изменить подхода к кавказской проблематике, Россия наступит на те же грабли третий раз. Может быть наступает благоприятное время отпустить Чечню и всех желающих вместе с ней? У России останется Осетия, аннексированные Южная Осетия и Абхазия, еще какая-то часть Северного Кавказа, населенная более лояльными горцами и казаками, Ставрополье, Краснодарский край. Баба с возу... А так, выискивать постоянно в словах Рамзана подтекст, даже если он есть - непродуктивно. Видимо, у властей пока есть надежда на частную армию Рамзана в случае "беспорядков" в крупных городах. Но эта надежда сомнительна.

User kare, 11.02.2009 16:38 (#)

Илье Мильштейну

Илья здравстуйте,хотел бы с вами переипсаться, если не возражаете.. С уважением Каре.

User str2007, 12.02.2009 04:24 (#)

To kare: "переипсаться'

cool!

User koroviev666, 11.02.2009 19:26 (#)

У России останется Осетия, аннексированные Южная Осетия и Абхазия,

убийственная логика. Вы в самом деле думаете, что осетины и абхазы остануться с русскими п;осле того,, как закончится бабло и отвалятся другие республики? Дааа, вот такие мудрецы, как вы и сидят в кремле...

User renat17, 11.02.2009 18:00 (#)

ichkeriya

Dlya Chechencev raznicy netu,pri kom poluchit nezavisimost,pri Kadyrove pri Zakaeve,glavnoe rezultat.Rossi luchshe bilo bi priznat nezavisimost chechni,togda mojno bylo-by vse voprosi vse pretenzi reshit spokoyno.a esli zapad priznaet Chechnyu,to vse ne tak prosto budet,kak dlya Chechni tak i dlya Rossi.esli Rossiya na eto poydet ,to Yujnye granicy budut na mertvo zakraty.a esli zapad eto sdelaet to na oborot.

User gamajun, 11.02.2009 18:26 (#)

Мне кажется, что Илья пытается нырять слишком глубоко.

Мне кажется, что Илья пытается нырять слишком глубоко.Мо-моему, все гораздо проще. Кадыров /надо отдать ему должное/ имеет прекрасный политичепский нюх. Складывающаяся в России кризисная ситуация, сомнительная судьба его "друга" Путина и, как следствие, резкое уменьшение финансовых влияний и попытка отлучить его от власти,заставляет Рамзана искать новых союзников.А кто может быть лучшим союзником, чем член бывшего правительства Икчерии, возможно связанный с чеченским подпольем.Цель у Кадырова одна - остаться у власти. И для этого все средства хороши.

User new_vitianya, 11.02.2009 18:55 (#)

Ответ Закаева Кадырову , немного отрезвит Рамзана

и он , этим ответом на предложение Кадрова, подвёл окончательную черту под тем, с кем можно вести диалог, а с кем нет.

User kare, 13.02.2009 02:09 (#)

Что кадыров что закаев оба пешки москвы

На сайтах моджахедов ясно показано, что разоблачение засланца в Лондоне дело времени. А также ясно вырисовывается картина, что Закаев от начала и до конца дутая фигура:никогда не обладавшая сколь нибудь значимым влиянием в Ичкерии. Однако, заинтересованные лица на лубянке,продолжают, с усилиями достойными лучшего применения, надувать этот пузырь. В послекадыровской Чечне ему также не место, как и прочим сподвижникам последнего.

User kare, 13.02.2009 02:12 (#)

Кадыров и Закаев две пешки москвы

На сайтах моджахедов ясно показано, что разоблачение засланца в Лондоне дело времени. А также ясно вырисовывается картина, что Закаев от начала и до конца дутая фигура:никогда не обладавшая сколь нибудь значимым влиянием в Ичкерии. Однако, заинтересованные лица на лубянке,продолжают, с усилиями достойными лучшего применения, надувать этот пузырь. В послекадыровской Чечне ему также не место, как и прочим сподвижникам последнего.

User zanuda, 13.02.2009 03:45 (#)

На каком "сайте моджахетов"?На Кавказ-центр?Так они давно льют воду на мельницу Кремля.Подставляют свой народ.

Кто за ними стоит, это уместно спросить.

User kare, 13.02.2009 02:18 (#)

что кадыров что закаев оба пешки москв

На сайтах моджахедов ясно показано, что разоблачение засланца в Лондоне дело времени. А также ясно вырисовывается картина, что Закаев от начала и до конца дутая фигура:никогда не обладавшая сколь нибудь значимым влиянием в Ичкерии. Однако, заинтересованные лица на лубянке,продолжают, с усилиями достойными лучшего применения, надувать этот пузырь. В послекадыровской Чечне ему также не место, как и прочим сподвижникам последнего.

User kare, 13.02.2009 02:19 (#)

На сайтах моджахедов ясно показано, что разоблачение засланца в Лондоне дело времени. А также ясно вырисовывается картина, что Закаев от начала и до конца дутая фигура:никогда не обладавшая сколь нибудь значимым влиянием в Ичкерии. Однако, заинтересованные лица на лубянке,продолжают, с усилиями достойными лучшего применения, надувать этот пузырь. В послекадыровской Чечне ему также не место, как и прочим сподвижникам последнего.

User niknor, 11.02.2009 19:43 (#)

Судьба Ичкерии

Ал. Невсский укреплял свою власть с помощью Орды. Дм. Донской разгромил Мамая, восставшего против ордынского пошел на Москву, Дмитрий с войском бежали оттуда. Чечня повторяет российскую схему. Несчастна та страна, история которой начинается с предательства.

User niknor, 11.02.2009 19:46 (#)

Судьба Ичкерии

Ал. Невсский укреплял свою власть с помощью Орды. Дм. Донской разгромил Мамая, восставшего против ордынского хана Тохтамыша, когда тот пошел на Москву, Дмитрий с войском бежали оттуда. Чечня повторяет российскую схему. Несчастна та страна, история которой начинается с предательства.

User koctja, 11.02.2009 21:16 (#)

Как мне кажеться приписывать Рамзану его исключительность излишне.За ним стоят старейшины, и они есть реалная власть в Чечне. Если только за его возвеличиванием не стоит задача как раз разрушения этой теневой власти. Ну это мои домыслы, но главное,объединение всех разрозненных сил в Чечне началось. Да уже и идет! И если Россия в своем экономическом опускание на "колени" достигнет уровня 1991-1992года, то история с Чечней повториться. Но уже с полной потерей Чечне и части Кавказа. Желаем мы этого или нет, но все деньги на Чечню, деньги на ветер.

User mishel, 12.02.2009 18:06 (#)

А деньги на Кубу, на Киргизию и т п, не на ветер?

User koctja, 12.02.2009 19:27 (#)

А деньги на Кубу, на Киргизию и т п, не на ветер?

Вы правы, тоже на ветер! Только это уже заграница, а тут часть России. Так же как гашение долгов всем алжирам взамен на на новые заказы вооружения под кредит. И ведь главное проходили эти "уроки", и снова их повторяем. А утверждаем, что у нас "образовательная" система лучшая в мире!

Может быть наступает благоприятное время отпустить Чечню и всех желающих вместе с ней? У России останется Осетия, аннексированные Южная Осетия и Абхазия, __________________ Мечтай, товарисч, мечтай ! Х.. вам останется, а не Абхазия и Самачабло. И Грузия свои земли вернет и Северный Кавказ станет независимым, а российская граница будет проходить где-то в Ростовской области ! Заруби это себе на носу ! А вместо пустых мечтаний подумай лучше о Дальнем Востоке и Сибири..

User valdi, 11.02.2009 22:27 (#)

А вместо пустых мечтаний подумай лучше о Дальнем Востоке и Сибири

Ну он как раз это и имел ввиду: красиво уйти оттуда и сберечь деньги, которые Рамзан будет высасывать до последнего рубля. Амбиции двух карликов затрудняют эту задачу, так как они - шпана питерская, и только по-пацански устраивают эти разборки. С них политики, как из дерьма пули. Так что Чечня с Осетией отвалятся рано или поздно, только вопросЖ какой ценой? Сибирь и Дальний Восток - вопросы тоже по большей части предрешённые, вопрос времени и потерь (финансовых и жизней людей). Но эти вопросы не подвластны нынешним кремлёвским маразматикам...

User new_vitianya, 11.02.2009 22:53 (#)

Нам то хули мечтать? Это ты мечтатель!

А Россия не потеряла ещё ничего из своего актива, помогла и Абхазии и Самачабло стать независимыми от варваров. Надо будет и варваров вообще прогоним в пустыню куда - подальше. Нам мечтать некогда! Россия делает дела , а не мечтает. Не залупайся на неё! Плохо кончишь!

User simple_max2006, 11.02.2009 23:18 (#)

Россия уже несколько раз ужималась.

Сперва в 1917, затем в 1991. Ужмётся и в 2009-2010. Как бы, не до размеров нынешней Московской области. ;)

(комментарий удалён)
User mishel, 12.02.2009 18:09 (#)

Ужмётся в начале до размеров Бульварного кольца, потом кремлёвской стены. Я аплодирую ужимкам.

User valdi, 12.02.2009 00:11 (#)

Венесуэла против Уго Чавеса

В эту субботу на улицы венесуэльской столицы вышли сотни тысяч человек, нежелающих, чтобы Чавес и дальше оставался их президентом. Колонна манифестантов в Каракасе растянулась на 18 километров.
http://www.livejournal.ru/static/files/themes/quote/12641_foto1.jpg

User valdi, 12.02.2009 00:15 (#)

Не залупайся на неё! Плохо кончишь!

Залупились на Россию и её народ злобные карлики Ме и Пу - вот они точно плохо кончат, а я человек маленький и кончаю в нужных местах

User new_vitianya, 12.02.2009 00:37 (#)

Это , вообщето не тебе было написано.

Другому комментатору, понимаешь? Что кончать умеешь в нужных местах - это очень хорошо! Вот тебе на эту тему рифмочка: Что значит: "Не в меня...?"-Других здесь нету...

User cynik2, 12.02.2009 01:36 (#)

Чеченцы по трагизму своей истории чем-то сродни евреям.

Не исключено, что они станут независтимой силой на Кавказе. А, скорее, так и будет. Что-то не дотянул главный менеджер России до своего кумира-предшественника - успешного менеджера Сталина. По крайней мере насчет территорий, народонаселения и в сфере влияния обложался по полной. Пуки-каки, как говорит одна из портянок нынешнего менеджера.

User new_vitianya, 12.02.2009 02:47 (#)

Не воевать, а работать надо учиться!

Афганистан, вон всё время воюет,хорошо живут там люди? А если только воевать, то всё равно убьют.

User cynik2, 12.02.2009 04:43 (#)

Ну зачем же так нкаивно?

Разве кто-то возражает? Но мир, к сожалению, устроен по-другому. А как хотелось бы! Господи, аж плакать иногда хочется.

User zanuda, 13.02.2009 03:52 (#)

new_vitianya: уголовный патриетизьм. Голос из страны - зоны.Быдло уголовное о "варварстве" рассуждает.

А сам-то ху?

User graza, 13.02.2009 10:32 (#)

samotik vkusil!

ya viju ti sel na kavkazkiy samotik, vot u tebya ochko eshe noet i po etomu u tebya nik zanuda podxodit ochen k tebe! i ne pizdi tut ok sidya za kompom skoro zdohnesh ot krizisa kak i vse moskali!

User terpeliviy, 12.02.2009 02:57 (#)

UMNIKU MILSCHTEYNU;

1)KADIROV SMOTRIT NE NA IGUSCHETIYU A NA SVOI 2 RAYONA.2)TJETJNJA VPRAVE TREBOVAT SPRAVEDLIVOGO NAKAZANIJA ZA 2 VOYNI I ZA TISATJI UBIENNIX.3)TI TUT PIZDISCH A KARAVAN IDET.

User vradii, 12.02.2009 03:27 (#)

Терпеливый или терпила? Вот в чём вопрос!

User terpeliviy, 12.02.2009 04:32 (#)

MYDILE VRADIYU.

JA 4TO PO TVOEMU NE PRAV? VSEVISCHNIY TERPIT VSE ETO.I TEBE MUDAKU VELEL.

Я вот подумал..

Нехер попосту слезы лить. Надо воевать за свое и детей будущее. Мир жесток, мир не любит тебя. Арабы и мусульмане решили, что главный их враг - Америка и европейцы. Это их выбор. Получат по полной адекватный(?) ответ. По полной - это точно.Ну, может, больше, с нарушением каких-нибудь конвенций. Там есть суды, они через несколько лет что-то решат. А пока...Араб, ты любишь своих детей?

User molot, 12.02.2009 17:34 (#)

Уже все забыли и про Ичкерию и про Закаева...но поступил заказ, и Ильюша сел на свой "конёк" - "конёк" весь в нафталине и покрыт плесенью:)

User koctja, 12.02.2009 19:32 (#)

и особенно забыли про Ингушетию и Дагестан! Настоящий киндерсюрприз!

User new_vitianya, 12.02.2009 20:13 (#)

А, что забывать то?

Они работать должны, строить, производить, выращивать, сеять, а не куярить друг-друга, или людьми торговать. Объясняя свои такие действия и поступки, якобы, освободительной борьбой! Как, захотят они мира и труда, так сразу же у них вся куйня их и кончится! Только, работать и созидать нужно начать им самим.

User midas, 12.02.2009 23:53 (#)

Все проще: к Российской Империи незаметно подкрался песец

Исторический закон: у всех империй судьба одинаковая и все идет по кругу: рождение становление (завоевание территорий и народов), старение, дряхлость, смерть (распад). Россия находится в последней стадии и все заклинания не спасут империю. Россия похожа пытающуюся молодиться состоятельную старуху. Пока она может заплатить вьющимся вокруг жигало-еще находятся те что делят с ней кров. А как закончатся бабки-тогда полный песец. Страшно то, что в агонии может начать третью мировую войну-тогда уже всем песец.

Ты - русский?

Твой писец - это твой писец. А я - не русский, попытаюсь выжить. Твоя 3 мировая - это все, на что вы способны. Подлая и вредная нация. Сгинули бы как-нибудь.

User midas, 13.02.2009 01:26 (#)

То http://cynik-one.livejournal.com/

==Ты - русский? Твой писец - это твой писец. А я - не русский, попытаюсь выжить. Твоя 3 мировая - это все, на что вы способны. Подлая и вредная нация. Сгинули бы как-нибудь.== Нет я не русский, но землянин и тоже войны не хочу. Но и исключать такой сценарий нельзя, потому что у Вована такой психотип: чтобы отомстить он может сделать роковой шаг. ОН НУЖДАЕТСЯ В ЛЕЧЕНИИ.

User hrusha, 13.02.2009 00:20 (#)

"Все проще: к Российской Империи незаметно подкрался песец"________________Не торопись. Еще кто то должен повоевать с Ираном или Китаем. Вот погоди, сейчас научат Иран ракеты с бомбами делать, продадут в Китай все самое новое оружие, а потом уедут в Швейцарию или Австрию. А потом Раша будет с Ираном или Китаем воевать. И только потом ей придет "писец".

Я не могу отвечать за другие народы. У них свои правила, законы и понятия.

Я - украинец. Меня уже так достали кацапы, арабы и пр., что я готов любому яйца отрезать, абы оставили в покое мою семью и моих внуков. Они ведь ни в чем не виноваты, впрочем, как и я.Бляць, достанете хохлов - пощады не ждите. Крым - за 2 дня, не более.

User kare, 13.02.2009 02:24 (#)

Кадыров и закаев два сапога пара

На сайтах моджахедов ясно показано, что разоблачение засланца в Лондоне дело времени. А также ясно вырисовывается картина, что Закаев от начала и до конца дутая фигура:никогда не обладавшая сколь нибудь значимым влиянием в Ичкерии. Однако, заинтересованные лица на лубянке,продолжают, с усилиями достойными лучшего применения, надувать этот пузырь. В послекадыровской Чечне ему также не место, как и прочим сподвижникам последнего.

User graza, 13.02.2009 10:28 (#)

Gonesh ti

Da nichego ti ne znaesh ne pro chechny, ne pro burjuaznuy rossiy tak chto ne tomi ok?

User graza, 13.02.2009 10:29 (#)

Gonesh ti

Da nichego ti ne znaesh ne pro chechny, ne pro burjuaznuy rossiy tak chto ne tomi ok? i po famili ya viju chto ti evrey a evrei kak mi znaem ne lybyat nekogo krome sebya!

User nikivG, 13.02.2009 13:27 (#)

Прав Илья Мильштейн в своих рассуждениях о современной Чечне. Ужас берёт, сколько военных, а самое главное мирного населения, угробил Кремль в Чечне, а ответный террор по всей России. И что? - «Подружившись с Путиным и освоив немереные бюджетные средства, Рамзан ощутил себя в роли объединителя всех чеченцев. По сути он получил власть и свободу распоряжаться этой властью в таких масштабах, о каких могли лишь мечтать и Дудаев, и Масхадов». Что уж тут комментировать. Ельцин, хоть признался в своих ошибках, а теперь уж Бог ему судья. А этот кгбисткий гнус, путин?- все рычаги управления в России под себя подгрёб, шутом-гороховым Медведевым прикрылся и тащит Россию в ещё больший ужас, на фоне которого его кровавые лапища не будут бросаться в глаза. И всё же, на комментарий меня толкнул не кремлёвский полит-дебилизм суверенной демократии = демократический фашизм = «принуждение к миру», а израильский, праведный гнев, обрушившийся на Сектор Газа точно таким же ужасом «принуждением к миру», который, совсем недавно, Илья Мильштейн оправдывал. И ведь тоже вёл разговор о принудительной смене власти. Куда эта принудиловка заводит классно показано в этой статье, - только вот вспоминая защиту автором израильской агрессии, напрашивается вывод: бессмысленно силой принуждать к миру, но если очень хочется, то можно.

User new_vitianya, 13.02.2009 16:54 (#)

Даже столяру нельзя быть настолько ебанутым!

Даже , если столяр пишет стихи и зомбирован на "голый король"! Пальцы уж обратно не приделать, успокойся "Пушкин".

User pavel4, 13.02.2009 13:48 (#)

Закаев: Кадыров и его команда могут сыграть огромную роль в поиске политического решения российско-чеченского конфликта

http://chechenpress.info/events/2009/02/12/1f.shtml 12.02.2009 Редакция Чеченпресс обратилась к Председателю Кабинета министров ЧРИ Ахмеду Закаеву с просьбой прокомментировать некоторые аспекты из его заявлений и интервью, сделанных за последнее время. Чеченпресс: Ахмед, из последних ваших заявлений и интервью следует, что вы решительно выступаете за противодействие пресловутой «чеченизации» российско-чеченского конфликта. Вы также заявили, что рассчитываете на политическое разрешение этого конфликта. Считаете ли вы, что Рамзан Кадыров способен сыграть позитивную роль в этих процессах? Ахмед Закаев: Я могу только еще раз повторить, что чеченизация конфликта выгодна только врагам чеченского народа. Все грубые выпады в мой адрес через СМИ начались именно в тот момент, когда я призвал все чеченские стороны, втянутые в это противостояние, к диалогу. И конечно, Кадыров и его команда смогут сыграть огромную роль в поиске политического решения российско-чеченского конфликта, особенно с учетом последних событий на Кавказе. Я имею в виду признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии. Примечательно, что все эти информационные баталии, выдергивание некоторых фраз из общего контекста, такие уничижительные комментарии вроде того, что «Кадыров пригласил Закаева в театр», или «Закаев дал Кадырову шанс исправиться», - все это направлено на дальнейшую эскалацию чеченского противостояния. Но я уверен, что чеченцы должны найти в себе силу и мужество преодолть дьявольскую гордыню и предотвратить окончательный распад чеченского общества, то есть национальную катастрофу. А это невозможно без диалога между всеми сторонами, ну и, конечно, не исключая Россию из этого процесса. Россия – это страна, с которой считается весь мир, и мы тоже не можем не учитывать интересы России на Северном Кавказе. Именно Рамзан Кадыров, учитывая сегодняшние реалии, имеет все шансы инициировать политический процесс по консолидиции чеченского общества, содействовать выработке единой, общеприемлемой политической платформы для определения взаимоотношений с Россией. ЧП: Но ведь и Рамзан Кадыров, и российское руководство считают, что взаимоотношения Чечни и России раз и навсегда определены «референдумом» от 23 марта 2003 года. АЗ: Так называемый референдум от 23 марта 2003 года не признан международным сообществом. Даже Россия, которая провела и признала этот «референдум», юридически не оформила эту акцию. Дело в том, что Путин сразу же после этой акции заявил во всеуслышание, что «с этого дня восстановлена территориальная целостность России». Тем самым президент России признал факт, что до этой акции Чечня не являлась субъектом РФ. Конечно же, Путин, как юрист по образованию, должен был понимать, что глава другого государства не может ни назначать, ни проводить референдум на чужой территории. И он также должен был понимать, что вновь образовавшийся «субъект федерации» должен был быть юридически оформлен. И, безусловно, если бы это произошло, Чечня имела бы статус присоединившейся территории, чего на самом деле не произошло. Пользуясь случаем, хочу напомнить, что в природе существует только один юридически правомочный документ, регулирующий взаимоотношения Чечни и России – Договор о мире и принципах взаимоотношений от 12 мая 1997 года, подписанный президентами двух стран. ЧП: Готово ли возглавляемое вами Правительство ЧРИ принять участие в этом процессе, если он будет запущен? АЗ: Я говорил раньше и повторю сейчас: мы готовы принять участие в этом процессе. Уверен – чем раньше начнется прямой диалог, тем меньше шансов остается у провокаторов и врагов нашего народа, которые наживаются на чеченской крови.

User kleo6664, 05.04.2009 03:04 (#)

Замечание

Илюша ты хоть и еврей ,. Короче слабо . Что бы разбератся в чеченском вопросе надо как минимум быть чеченцем .