новость Сурков: "Стратегия-2020" не отменяется

10.02.2009
Владислав Сурков . Фото Новой Газеты.

Владислав Сурков . Фото Новой Газеты.

Первый замглавы администрации президента Владислав Сурков призвал предпринимателей и экономистов верить в "Стратегию-2020" несмотря на кризис. По его словам, цели стратегии, не могут быть "утеряны или размыты", а борьба с кризисом "не должна стать единственной целью нашей жизни".


Комментарии
User granenyi, 10.02.2009 11:47 (#)

СТРАННЫЙ ПУПСИК.

Что у него с нижними жвалами?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mihael, 18.02.2009 19:34 (#)

Что у него с нижними жвалами?

Жрёт много.

мудро...

User davy47, 10.02.2009 11:59 (#)

Они там все "странные"!

Таков отбор.

User data, 10.02.2009 12:02 (#)

он призвал присутствовавших не отказываться от идеалов

Как, друзья, вы не садитесь,А в музыканты не годитесь

(комментарий удалён)
User yuriyk, 10.02.2009 13:46 (#)

Природа подсказывает, что ему лучше жевать, чем говорить

User itrch, 10.02.2009 18:43 (#)

Осталось направить его на 20 лет жевать под нары.

User georgegeorgian, 18.02.2009 21:12 (#)

начал превращатся в хомячка

начал превращатся в хомячка

User neiron, 10.02.2009 12:04 (#)

"..Что у него с нижними жвалами?" -

=Передача власти: Видимые и невидимые руки http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/02/10/180898 Наше «мы»: Смутная перспектива бунта http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/02/10/180899 Инфляция все съест..: высокая инфляция. Нынешний год не исключение. Уже успели подорожать и продукты питания, и промышленные товары, и тарифы ЖКХ, и поездки на общественном транспорте... http://newtimes.ru/magazine/2009/issue100/doc-60566.html = Уважаемый granenyi!..понятно вопрос риторичен..у НИХ *жвалы* как инструментарий админ. ресурса..(издержки эволюции.., и судя по притухшему взгляду, особь в стадии усвоения чего-то явно сверхпорционного..вскоре, надо полагать, обозначится " цель нашей жизни". Цену ее (ИХ жизни) в бытовом плане вставшиескален хлебнут по полной....

User yuriyk, 10.02.2009 12:05 (#)

"Верю! Верю!" (с) Станиславский... и я присоединяюсь

А я верю, что цели, провозглашенные у 20 году, будут выполнены и перевыполнены, и даже гораздо раньше. Самый главная стратегия их воплощения провозглашена Сурковым абсолютно правильно: "...борьба с кризисом ... не должна стать единственной целью нашей жизни". Он уловил самое ядро российской историчекой парадигмы: ничто так не отстраивает народ, как провокация кризиса (голода) и войны. Зачем изобретать велосипед, если не один век он уже работает безотказно? (http://ideo.ru/cancerocracy.html) Сурков - непростой товарищ, посильнее будет, чем всякие "несогласные", "солидарные" и прочие "спасатели России"...Кризис вызовет не развал, а единение, потом мобилизационный взлет экономики, потом война... не важно с кем... Всё как по накатанной...

User belaruslitvin, 10.02.2009 12:28 (#)

Есть один аспект, ниже пример из исторического экскурса

http://www.nn.by/index.php?c=ar&i=23649

В переводе Необходимость иметь в стране сильную, т.е. эффективную власть и подкреплять ее политической популярностью не дает право правом пренебрегать. Как политический институт, король Речи Посполитой был «слабее» российского царя. Однако, обратите внимание, что ни один король и ни один его наследник не были убиты, не окончили дней своих в тюрьме. Их иногда выгоняли, переизбирали, но не убивали и не садили в тюрьму. В России царей травили, душили, убивали, помещали в монастырь, сами цари убивали своих детей – потенциальных заговорщиков. Абсолютная цена абсолютной власти.

User sergeii, 10.02.2009 12:42 (#)

А на фронт ты пойдешь? Стратег хренов.

В этом прогнозе есть одно слабое место. За счет чего произойдет мобилизационный взлет экономики? Вся экономика - это люмини

Вся экономика - это люминий и чугуний. Интеллектуальный потенциал тоже недостаточно высок, для взлета одной только пропаганды о грядущем нападении врагов мало, нужны технологии и производство, а эта система просто не потянет. вот внутри страны они смогут порезвиться. А чтобы воевать полезли - вряд ли.

User christophe, 10.02.2009 17:29 (#)

люминий и чугуний

Вспомнил студенческие годы :) общяга, сухое вино, сигареты, девушки, конспекты ... Сов. анекдот : " Товарищи бойцы , сегодня будем грузить люминий . Не люминий , а алюминий тов. прапорщик . А вот кто шыбко умный, будет грузить чугуний." :)

User tttttt, 10.02.2009 12:25 (#)

"Мы не сеем-не пашем-не строим, мы гордимся общественым стро

.

User big, 10.02.2009 13:05 (#)
2948

дежа вю

Одного такого непримиримого борца с "оттепелью" и "слякотью" (или "плесенью") я уже наблюдал по жизни много лет: Михаил Суслов, торквемада советского идеологического фронта. Нет, совпадение, конечно, неполное. Весёлый бодрячок, куратор селигерских гульбищ СУРКов внешне совершенно не похож на высохшего до живой мумии аскета СУСЛова. Но отряд один и тот же: грызуны зёрнышек и ростков свободы.

User neiron, 10.02.2009 13:12 (#)

"Стратегия-2020" не отменяется-*План путэна поБЕДА России..* http://www.ej.ru/?a=note&id=8804

="..суть Системы неизменна. Марксизм вульгарис: «Государство есть частная собственность бюрократии». Это и есть вся наша «конституция с подзаконными актами». Через 20 лет можно выпить по маленькой на братских могилах — свободы, открытого общества, «западного пути». Амба… 20 лет потеряно. За эти годы мир стал миром Интернета, мобильной связи, персональных компьютеров. Какое мы имеем к этому отношение? Такое: мы все это покупаем за нефтебаксы. Мир переходит к какому-то «шестому технологическому укладу». Что это за штука, не знаю. Но зато мы сами себе трендим про «нанотехнологии» — соревнование Эллочки Щукиной с старухой Вандербильдт продолжается строго по классикам. Доля нефти и газа в нашем экспорте выросла с 50% (1985 год) до 70% (2007 год). Таков экономический итог 20 лет. Неизменны только «Жигули». Члены советского Политбюро с родственниками жили как мелкие западные миллионеры. Русские олигархо-чиновники живут, как и положено шейхам российской Аравии. Таков социальный итог. Население РСФСР в 1979 году — 137 миллионов. В 1989-м — 147 миллионов. В 2009-м — 140 миллионов. Население Франции в 1989 году — 56 миллионов. В 2009-м — 64 миллиона. Население США в 1989 году — 244 миллиона. В 2009-м — 305 миллионов. Население Канады в 1989 году — 26 миллионов, в 2009-м – 33 миллиона. Таков количественный итог, сравнительно с другими христианскими странами. 30 000 (официальные данные на 2001 год) уехавших из России научных работников высшей квалификации, работающих по специальности в США, Европе, Израиле, 10% членов отделения математики Национальной АН США — эмигранты из России, а средний возраст научного сотрудника РАН — свыше 55 лет. 1989-й: четыре Нобелевских лауреата в области науки (а в 1986 г. и вовсе 6), 2009-й: два лауреата (Гинзбург 92 года и Алферов 79 лет). Ни одного пленарного докладчика из России на Всемирном математическом конгрессе (Мадрид, 2006) и три пленарных докладчика на том же Конгрессе — эмигранты из СССР. Таков качественный интеллектуальный итог 20 лет. 1969-1989. Трифонов, Высоцкий, фильмы Рязанова-Гайдая, «Зеркало» Тарковского, Распутин, Эфрос, Шнитке, Шукшин… 1989-2009. Что вы поставите в этот ряд? Ну, я бы поставил «Брат» Балабанова, «Возвращение» Звягинцева… Вот, пожалуй, и все. В общем, разница как между Жванецким, Хазановым, «Таганкой» и «толстыми журналами» 1980-го и Жванецким, Хазановым, «Таганкой» и «толстыми журналами» 2009-го… Религиозным мыслителем в 1980-е был А. Мень. Сегодня? А. Кураев или М. Шевченко? Философом в 1980-е был М.К. Мамардашвили. Сейчас — Дугин? Или Кургинян? Единственное интересное культурное событие этих лет, русский рок, вспыхнул и сгорел в 1988-93-м. Был кислород — горел. Кончился кислород —умер. Один Шевчук каким-то чудом дышит жабрами на ледяном бетоне. «Здесь нет негодяев в кабинетах из кожи, здесь первые на последних похожи. И не меньше последних устали,быть может, быть скованными одной цепью, быть связанными одной целью». Все помнят эту песню (по-моему, кстати, 1989 г.). Да, тогда было — ак же как сегодня. А что изменилось?.. ..Герой нашей Эпохи — злобно-циничный скоморох, мелкий бес Жирик. 20 лет на арене с неизменным успехом, под дебильное ржание «электората». Все знают, что он все врет, ворует, несет пургу — и все довольны. «Так и надо». И — зная, что он все врет — вполне серьезно повторяют тот же бред. Уже как «свои геополитические размышления». А за ним — толпа телегомункулусов, визжащих, сучащих ножками, друг с другом о чем-то вечно спорящих… «Кто они, куда их гонят, что так жалобно поют?».."= *Бл...... моль*, конторская плесень пожрали все..таки вот жвалы...достали, похоже Леонида *кивалы* и "стратеги"...

livejournal.com alagner [livejournal.com], 10.02.2009 13:13 (#)

Уж сколько раз твердили миру! Никакая рыночная экономика невозможна в принципе без _индивидуальной_свободы_личности_. А её залогами являются: выборность ВСЕХ органов власти сверху до низу, свободное независимое частное телевидение и др. пресса, независимая судебная система, свобода слова, свобода мирных собраний и шествий, свобода совести. В рашке на данный момент этого НЕТ НИЧЕГО!!!

User pisimistka, 10.02.2009 13:20 (#)

вот настоящее личико власти

сонные глаза, тонкие губы, крючковатый нос и мощные жвалы - обаяшка серый кардинал

User neiron, 10.02.2009 13:37 (#)

"..вот настоящее личико власти" вот еще одно: http://www.newsru.com/crime/10feb2009/pedomilt3grapemsk.html

"..скандал разразился в российском Министерстве внутренних дел в связи с задержанием 56-летнего капитана, брата главного инспектора МВД Михаила Слизкова, сообщает Life.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Его подозревают в изнасиловании сразу трех девочек. Следователи ужаснулись, когда признали в задержанном извращенце брата высокопоставленного чиновника министерства. "Мы и подумать не могли, что Саша окажется таким извергом, - рассказал один из бывших коллег подозреваемого. - У него же половина родни в МВД, брат вообще генеральскую должность занимает". По предварительным данным, родственник задержанного Александра Слизкова является главным инспектором МВД России. Это чиновник, который может вмешаться в работу любого департамента министерства, проверить любое подразделение этого силового ведомства в стране. Полковник Михаил Слизков назначен на эту должность совсем недавно, в 2008 году. Чиновник сменил на этом посту генерал-майора милиции Анатолия Бакаева. В гостях у милиционера О сексуальных преступлениях бывалого стража порядка стала известно лишь случайно. Свидетельницей изнасилования своих трех старших подруг была четвертая девочка - 12-летняя Аня. Она впоследствии и рассказала об этом маме, когда испугалась, что дойдет очередь и до нее.." ..- трудовыя будни..стратегия по уничтожению народов России "не отменяется.."

User viz, 10.02.2009 13:46 (#)

Гебельс с рыхлой пакостной суверенной рожей.

User valdi, 10.02.2009 22:57 (#)

Гебельс до него не дотягивает. Мерзкая рожа..

User neiron, 10.02.2009 13:57 (#)

Маладца сурок!..получи, заслужил:http://img.artlebedev.ru/kovodstvo/idioteka/i/4D78C2FD-8072-4E8B-AA76- 827B9AC4D40A.jpg

http://img.artlebedev.ru/kovodstvo/idioteka/i/4D78C2FD-8072-4E8B-AA76-

827B9AC4D40A.jpg

User christophe, 10.02.2009 14:00 (#)

-По мнению Суркова, демократы в стране есть, но они уже интегрированы в существующие политические структуры, а "разговоры маргиналов стране не нужны — нужны дискуссии по конкретным проблемам с привлечением действительно умных людей".- ; -----------Мда, демократы-интегристы , талибан плачет и рыдает. :) Шевченко и Леонтьев ведут "полемику" ....((((привлечением действительно умных людей((((((

User exeexe1, 10.02.2009 14:55 (#)

По данным сайта Президента России, Владислав Сурков родился в семье учителей в селе Солнцево Липецкой области.[1] В интервью журналу Шпигель, Сурков заявил, что он первые пять лет прожил в Чечне, а его отец — чеченец.[2] Мать – Суркова Зоя Антоновна, 31 мая 1935 года рождения,приехала в Дуба-Юрт в 1959 году по распределению после окончания Липецкого педагогического института на работу в дуба-юртскую школу. Именно здесь познакомилась с отцом Суркова – Дудаевым Андарбеком Данильбековичем, который тоже работал в школе учителем. Здесь же в дуба-юртской школе обучался и был её учеником нынешний помощник президента Асламбек Аслаханов. Согласно журналистскому расследованию газеты «Известия», при поступлении в школу он именовался Владислав Юрьевич Сурков, и на то же имя получил паспорт, из чего автор статьи в «Известиях» делает вывод, что у Суркова всегда были эти имя, отчество и фамилия.[3] После развода родителей остался с матерью и переехал в город Скопин Рязанской области,[4] закончил там среднюю школу № 1. Учился в Московском институте стали и сплавов (МИСИС) в 1982—1983 годах и Московском институте культуры на факультете режиссуры массовых театрализованных представлений[5], но не окончил эти вузы. Окончил Международный университет в Москве. Магистр экономических наук. В 1983—1985 годах служил в конвойных войсках службы исполнения наказаний СССР. В 1987 году возглавил рекламный отдел Центра межотраслевых научно-технических программ (Центр возглавлял Михаил Ходорковский) — Фонда молодежной инициативы при Фрунзенском райкоме ВЛКСМ.[6] В 1988 году возглавлял агентство рыночных коммуникаций «Метапресс». В 1992 году — президент, вице-президент Российской ассоциации рекламодателей. В 1991—1996 годах занимал руководящие должности в Объединении кредитно-финансовых предприятий «Менатеп», (которое в то время возглавлял Михаил Ходорковский) в дальнейшем — банка «Менатеп». В 1996—1997 годах — заместитель руководителя, руководитель Департамента по связям с общественностью ЗАО «Роспром»; первый заместитель председателя Совета Коммерческого инновационного банка «Альфа-Банк». В 1998—1999 годах — первый заместитель генерального директора, директор по связям с общественностью ОАО «Общественное российское телевидение». В 1999 году — помощник Руководителя Администрации Президента Российской Федерации. С августа 1999 года — заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации. С марта 2004 года — заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации — помощник Президента Российской Федерации. В августе 2004 года вошел в состав в Совет директоров ОАО «АК Транснефтепродукт», в сентябре того же года — избран председателем Совета директоров компании. Один из вдохновителей проектов «Идущие вместе» (2000) и движения «Наши» (2005). С 15 мая 2008 года — первый заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрия Медведева. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса. Свободно владеет английским языком. Увлекается написанием симфонической музыки и рассказов. Любит играть на гитаре. Принял участие в создании альбома «Полуострова» совместно с Вадимом Самойловым в качестве автора текстов. Имеет тесные связи среди деятелей русского рока. Большое внимание прессы привлекла его встреча с известными рок-музыкантами, организованная им и Борисом Гребенщиковым.[7][8] На форуме также присутствовали участники групп БИ-2, Сплин, Чайф, Вячеслав Бутусов, Земфира Рамазанова, Сергей Шнуров, продюсеры Дмитрий Гройсман и Александр Пономарёв. По словам Гребенщикова, на встрече речь шла о перспективах независимого музыкального рынка в России. [9] В «Новой газете» также высказывались предположения, что целью форума было заручиться лояльностью музыкантов в случае политической нестабильности, однако эту версию в интервью отвергали многие участники встречи. [10] Жена (по другим данным они разведены), Юлия Вишневская (сестра жены А. Чубайса), создательница музея кукол, и его сын с 2004 года проживают в Лондоне.[6] По другим данным женат вторым браком. Трое детей.

User exeexe1, 10.02.2009 14:57 (#)

насколько я понял Сурков внимательно изучил роман Пелевина Генерейшин П и теперь постранично воплощает его в нашу жизнь

User christophe, 10.02.2009 23:29 (#)

Учился в Московском институте стали и сплавов (МИСИС) в 1982—1983 годах ... но не окончил

Оно и видно по идеологическому дерьму которое он выдаёт . Сопромат, теормех, металловедение и пр. не могли привиться в такой "черепной структуре" . (((

User aldo, 10.02.2009 14:59 (#)

Ну вот и отряхнули с сурка нафталин. Пригодился.

Ну вот и отряхнули с сурка нафталин. Пригодился.

User otger, 10.02.2009 16:24 (#)

Что эта рожа, что эти кролики - они просто созданы друг для друга! В нормальной стране этот бы санитаром в сельском морге работал.

User engine, 10.02.2009 19:21 (#)
21927

+1

User ugs, 10.02.2009 18:29 (#)

??????

Есть же у этой морде-лица родственники, друзья. Как он им в глаза смотрит?

Такие же.

User zlobny, 18.02.2009 15:51 (#)

Как он им в глаза смотрит? Такие "люди " этими вещами не заморачиваются

если бы он стыдился дел своих,его бы в Кремле не держали

Хоть бы рассказали что это за Стратегия-2020, только в подробностях. Слишком то, что они про эту стратегию говорят, напоминает "будущее поколение советских людей будет жить при коммунизме". Коммунисты за свою ложь не ответили, хотя под эти сказочки и ради этих сказочек уничтожили кучу людей, далеко не самых худших, а эти?

User zlobny, 18.02.2009 15:55 (#)

А эти дограбят остальных и съе....тся,не дожидаясь 2020 г.

году так в 2010-2012...

User zlobny, 18.02.2009 16:20 (#)

сурок видит свою тень и прячется обратно в нору — будет ещё шесть недель зимы.

Äåíü ñóðêà́ (àíãë. Groundhog Day) — òðàäèöèîííûé íàðîäíûé ïðàçäíèê â Ñ�À, Êàíàäå è Àâñòðàëèè, îòìå÷àåìûé åæåãîäíî 2 ôåâðàëÿ. Ñ÷èòàåòñÿ, ÷òî â ýòîò äåíü íóæíî íàáëþäàòü çà ñóðêîì, âûëåçàþùèì èç ñâîåé íîðû. Ïî åãî ïîâåäåíèþ ìîæíî ñóäèòü î áëèçîñòè íàñòóïëåíèÿ âåñíû. Ñîãëàñíî ïîâåðüþ, åñëè äåíü ïàñìóðíûé, ñóðîê íå âèäèò ñâîåé òåíè è ñïîêîéíî ïîêèäàåò íîðó — çíà÷èò, çèìà ñêîðî çàêîí÷èòñÿ è âåñíà áóäåò ðàííÿÿ. Åñëè æå äåíü ñîëíå÷íûé, ñóðîê âèäèò ñâîþ òåíü è ïðÿ÷åòñÿ îáðàòíî â íîðó — áóäåò åù¸ øåñòü íåäåëü çèìû.