статья Гражданское повиновение

Андрей Пионтковский, 09.02.2009
Андрей Пионтковский. Фото с сайта civitas.ru

Андрей Пионтковский. Фото с сайта civitas.ru

Эффективным способом мирной революции в России может стать гражданское повиновение - растущее количество поступков людей, облеченных какой-то степенью власти, ответственности, способности влиять на события. Поступков, движимых долгом, совестью и строгим соблюдением духа и буквы законов России и прежде всего ее Основного Закона.


Комментарии
User zanuda, 09.02.2009 15:11 (#)

Авто

Безотказная система-нипель. Все продумано, все отлажено. Новые люди у власти никогда не подведут старых, оттесненных от власти. Они всегда будут покрывать друг друга и таким обоазом - самих себя. А поступки совести в обществе (такие как перечисленные в статье три случая) - всегда будут исключением и никогда не станут правилом. Народ охотно лжет, вторя власти. Даже если это против него же самого, против народа. Уж такой у нас народ, усердно-верноподданный. И так будет всегда.

User granenyi, 09.02.2009 15:39 (#)

ВЫХОД ЕСТЬ.

Но, боюсь, для России он несколько фантастический: "Все ветви власти должны быть избираемы народом и поднадзорны народу." А у нас наоборот - ситуация перевернута с ног на голову: все ветви назначаемы Кремлем и поднадзорны ему же. Поэтому в России вместо головы - жопа, которая думает, изрекает и пускает ветры точно как жопа, иному она в принципе не может быть научена. Периодически (согласно законам физиологии) на российскую голову сверху падают куски дерьма. Те, кто пытаются общаться с Россией, общаются с ее задницей и удивляются тому, что заместо членораздельной речи слышат словесный пердёж. Перевернуть такое громадное тело в нормальное положение очень трудно. Практически невозможно. Все-таки одна седьмая часть земной тверди. Проще пересадить донорскую голову, как сделали это во времена Рюрика.

User myska, 09.02.2009 16:16 (#)

Восхищён точностью Ваших характеристик,

при образности высказываний! Браво!
Но можно ли пришить Голову к Заднице?

User shGenady, 09.02.2009 16:41 (#)

для zanuda

Автор - оптимист, а императора Бокассу никогда петициями и "озабоченностями" не уговоришь не держать человеченку в холодильнике... zanuda : "Автор - оптимист. Махровые лжецы никогда не начнут говорить правду. И никогда правда не станет им выгодна. Все они повязаны. .... Новые люди у власти никогда не подведут старых, оттесненных от власти. Они всегда будут покрывать друг друга и таким обоазом - самих себя".

User itrch, 09.02.2009 19:32 (#)

И тем не менее лично я уреждаю движение за восстановление выборности всех ветвей.

livejournal.com urixo [livejournal.com], 09.02.2009 20:50 (#)

Как грустно! Метр журналистики, и такой романтик- ПУТАНИК!

.

User oleg_oft, 11.02.2009 16:36 (#)

"ВЫХОД ЕСТЬ. Но, боюсь, для России он несколько фантастический"

"Все ветви власти должны быть избираемы народом и поднадзорны народу." Фантастическим этот вариант был сделан при участии наших "камикадзе" и начался откат от демократии еще в 1992 году. Ведь чтобы подобное стало реальностью, любая Власть должна ТВЕРДО ЗНАТЬ, что она НЕ В СИЛАХ помешать приходу к власти в следующем избирательном цикле ее даже "самой заклятой" оппозиции. "Камикадзе" имели неосторожность слишком много наобещать в 92-м (сейчас они это отрицают: мол, никакие прогнозы были невозможны) ... А когда поняли, что получается совсем не то, что обещали, пустили в ход популярную ныне байку о "коварных врагах" и "отсталом населении" (к коим относили всех несогласных), дабы удержать власть любой ценой. А их дальнейшие действия в 93-м, 96-м, 2000-м были уже цугцвангом - бегством от неумолимой расплаты. А посему (может кто-то уже не помнит) и привели к власти Путина (да и поддерживали его долго - уже далеко за пределами элементаных приличий) ... Беда же даже не в этом, а в том, что наши "либералы" так НИЧЕМУ и НЕ НАУЧИЛИСЬ (а сожалеют лишь, что власть потеряли). Вот образчик обращения некой yulia к оппоненту: "То есть, когда Вы сидели зайчиком под кустиком и тряслись от страха или, как овечка, паслись на лужку и пощипывали травку,выполняя все приказы и причуды пастуха, Чубайс с риском для карьеры и свободы занимался самыми крамольными по тем временам делами - попытками перестроить гниющую (но весьма могущественную по отношению к своим подданным) систему на демократический лад, сделать ее более эффективной и продуктивной." Так вот, моя семья в августе 91-го вся (кроме самой младшей) поперебывала у Белого Дома, а старший сын стоял в оцеплении в тот момент, когда началась заваруха, видел эти трассы в небе и готовился умереть, поскольку все его "вооружение" состояло из смоченного водой носового платка и поддержки таких же соседей по оцеплению. Но я не разделяю восторги yulia по поводу наших "камикадзе" и их роли "спасителей" (все про их "профессионализм" понял уже через пару месяцев - когда их прогнозы стали расходиться с реальностью)... я не жажду их "крови" и даже унижения ... более того, я бы даже зауважал их (хотя бы за честность и мужество) ... если бы они открыто признали, что никаких выстраданных целей и наработанных планов (кроме ликвидации существовавшей экономики дабы сделать невозможным реставрацию оппонентами предыдущего строя) у них и не было. Еще цитата: "Вкратце результаты этих трудов такие: а) мы с Вами не сдохли от голода в 1991-1992г.г. б) страна не погрузилась в хаос большой гражданской войны и не утонула в крови по югославскому варианту; в) было демонтировано чудовищное неээфективное и насквозь прогнившее центрально-управляемое хозяйство, экономика после 70-летнего убийственного коммунистического эксперимента получила первый импульс к возвращению на нормальный естественно-исторический путь - к частной собственности и конкурентному рынку." Полагаю, что вот этим самым "было демонтировано чудовищное неээфективное и насквозь прогнившее центрально-управляемое хозяйство" они бы и могли гордиться, кабы не способствовали его возвращению в еще более гнусной форме, начав еще с 92-го последовательно подкупать или подавлять нарождавшиеся демократические институты. Помните, нас все время старались поставить перед выбором: или отморозки (того или иного оттенка) или МЫ (единственно правильные). Нынешний режим ничего нового не изобрел, но доделал все недоделанное профессиональнее и циничней. Я так думаю ... Полагаю, что чем раньше "либералы" перестанут считать всех прочих быдлом и пытаться запутать окружающих (штампуя собственные мозги), тем раньше к ним начнут прислушиваться. Парадоксальная же ведь ситуация (неужто не чуют): как можно одновременно претендовать на звание "единственных демократов" в отечестве и одновременно презирать подавляющее большинство сограждан.

User markizDS, 09.02.2009 21:06 (#)

Нет. Проще и эффективнее вбить кол в жопу. В данной конкретно-исторической

User markizDS, 09.02.2009 21:07 (#)

ситуации кол будет бамбуковый

User antifashist_ru, 09.02.2009 16:36 (#)

Не понимаю к чему такие мучения,

и сложные хирургические операции,не проще ли прикупить индивидуальный костюм химической защиты. Март уж близится, а революции все нет.

User partokl, 09.02.2009 16:51 (#)

Точно!

Святой Андрей Андреич провозгласил нам очередную катаклизьму в феврале.

User partokl, 09.02.2009 16:56 (#)

Призвав, достать чернил и плакать... Хоть бы Пастернака не трогал.

И еще, господа мильштейны и пионтковские, вы бы не трогали своими потными ручонками память Михаила Сперанского, признанного во всем мире, как умнейшего из умных, и честнейшего из честных людей России. ---- Наполеон Бонапарт Александру I (во время свидания в Эрфурте): “Ваше величество, не поменяете ли вы господина Сперанского на какое-нибудь королевство в Европе?”

(комментарий удалён)
User partokl, 09.02.2009 17:15 (#)

Попробуй они назвать негодяями американских либералов,

каждое утро поднимающих флаг США возле своего дома. У которых кольт, как правило, под рукой.

User partokl, 09.02.2009 17:17 (#)

Но нашим либералам хоть кол на голове теши.

Патриотизм — последнее прибежище негодяя С английского: Patriotism is the last refuge of a scoundrel. Обычно приписывается Л. Н. Толстому и толкуется неверно: якобы писатель осуждал патриотизм как чувство, достойное только негодяев. Автор выражения английский поэт, критик, историк литературы и лексикограф Сэмюэль Джонсон (1709—1784), который этой фразой хотел подчеркнуть благородство патриотизма. И даже слово «патриот» он писал не иначе как с большой буквы. Так, в статье «Патриот» (1774), которая имела подзаголовок «Обращение к избирателям Великобритании», С. Джонсон призывал своих читателей выбрать в английский парламент достойных людей, истинных защитников интересов своей страны, ибо «только Патриот достоин места в парламенте. Никто другой не защитит наших прав, никто другой не заслужит нашего доверия». А патриот, по мнению С. Джонсона, — это тот, «чья общественная деятельность определяется лишь одним-единственным мотивом — любовью к своей стране, тот, кто, представляя нас в парламенте, руководствуется в каждом случае не личными побуждениями и опасениями, не личной добротой или обидой, а общими интересами» (цит. по; Литературная газета. 2001. 18—24а'пр.). Таким образом, авторский смысл данного высказывания: не все пропало даже для самого отъявленного негодяя, если в нем еще живо чувство патриотизма, подчиняясь которому он может совершить благое дело, благородный поступок на войне или в мирной жизни. То есть патриотизм для такого человека — последний шанс морально возродиться, оправдать свою жизнь. Впоследствии выражение было переосмыслено и стало восприниматься как призыв не доверять громким словам о патриотизме и гражданском долге. Но и в первом, и во втором случае не допускает пренебрежительного, уничижительного толкования патриотизма как морали негодяев. http://bibliotekar.ru/encSlov/15/12.htm

(комментарий удалён)
User myinnerchild, 09.02.2009 17:47 (#)

зарплата патриота

Партокл: "Попробуй они назвать негодяями американских либералов, каждое утро поднимающих флаг США возле своего дома." Если мне не изменяет память, то данным американским либералам за это не платят деньги (за счет налогоплательщика), не дарят маечки и пейджеры, не возят на Селигер, не привозят на автобусе на проплаченные митинги. Да и сами флаги они покупают на свои деньги. Словом, между патриотами и педриотами разница есть. партокл опять забыл. Одни любят Родину, другие - целовать жирный зад власти. feel the difference.

User koctja, 09.02.2009 22:54 (#)

Одни любят Родину, другие - целовать жирный зад власти. feel the difference.

Браво!!! Лучше не скажешь про патриотов и ура-педриотов.

User alconaut, 10.02.2009 17:06 (#)

Dir child

I am afraid that with the current severe dissipation the ass is not that fat.

User kedrovish75, 09.02.2009 17:48 (#)

"Патриотизм-это когда мне стыдно за деяния государства,сделанные,в том числе,и от моего имени"(Адам Михник)

User koctja, 09.02.2009 22:13 (#)

"Патриотизм-это когда мне стыдно за деяния государства,сделанные,в том числе,и от моего имени"(Адам Михник)

правильные слова умного мужика. Жаль что у нас в России таких умных дефецит.

User partokl, 12.02.2009 15:28 (#)

Что

Зато радостей полна жопа! То в России рубль упал, то самолет, а цены поднялись. И потирают потные ручонки... Ужо вам, педриоты! Еще немного, еще чуть-чуть, и НАТО пришлет в Россию миротворцев и будут раздавать гуманитарную помощь - тушонку и окорочка Обамы.

Vip sfrandzi, 09.02.2009 17:58 (#)
450

Патроша! Меньше читай литгазету, и благо тебе будет

Афоризм Джонсона о последнем прибежище негодяя известен со слов Босуэлла, который передает обстоятельства его произнесения (в разгаре патриотической истерики во время Американской войны) следующим образом: Patriotism having become one of our topicks, Johnson suddenly uttered, in a strong determined tone, an apophthegm, at which many will start: "Patriotism is the last refuge of a scoundrel." But let it be considered, that he did not mean a real and generous love of our country, but that pretended patriotism which so many, in all ages and countries, have made a cloak of self-interest. Таки прямо про Патрошу:. Что же до эссе "Патриот", то львиная доля этого эссе посвящена обоснованию такой мысли, что, хотя многие думают, что патриот обязательно должен быть врагом своего правительства, но в сущности можно быть патриотом и не ненавидеть так-то уж яро короля и министров. Что же до Толстого, то он прямо отождествлял патриотизм - всякий патриотизм! - с негодяйством и считал его общественно опасным явлением, о чем см. его статьи "Патриотизм и война" и др.

User kedrovish75, 09.02.2009 18:10 (#)

Патрокл,ты не устал переносить сюда тесты из всех словарей,энциклопедий?Забыл уже как нас кормили вместо еды советским патриотизмом?Не устал,говоришь-прочти еще одну цитату философа:"Шовинизм-последнее прибежище коммунизма".А там,где шовинизм,рядом фашизм:и тот,и другой прикрываются патриотизмом.А ты нам суешь цитаты из 18 века,забыв,что мы живем в эпоху глобализма.Я не против патриотизма как обоснования национальных интересов и притязаний.Но,на мой взгляд,философия нации и патриотизма медленно,но верно умирает.Беда не в патриотизме,а в том,что,как правило,за ним тлеют угли национальной вражды и расовой ненависти.Особенно это характерно для России.Но не только.

User yulia, 09.02.2009 20:35 (#)

Добрый день, дорогой друг!

Патрошке с шайкой, как всегда, удалось увести обсуждение от главной мысли статьи в дурацкие, сотни раз обмусоленные рассуждения о патриотизЬме-педриотизЬме. А мне хотелось бы именно от Вас услышать оценку позиции автора. Вы знаете, КАК я уважаю и ценю Андрея Андреевича, считаю его золотым пером не только "Граней", но и всей нашей российской политологии. И только один пункт вызывает у меня досаду и недоумение. То, с каким азартом и энергией истового партийца-яблочника он набрасывается на всех представителей либерального стана, если обнаруживает у них малейшее расхождение позиций со своей. Особенно это касается "младореформаторов", в чудовищно трудных условиях вытаскивавших Россию из тупика конца 80-х - начала 90-х годов. В условиях развитой демократии - партии СПС и "Яблоко" должны были бы представлять две главные политические силы, лоббирующие одна (СПС)интересы предпринимательского класса, т.е.интересы производства,созидания, творчества; вторая ("Яблоко") - интересы армии наемного труда, творческой и научно-технической интеллигенции, представителей сферы обслуживания (т.е. в первую очередь,вопросы справедливого распределения).
Это были прообразы, зародыши республиканцев и демократов в США. И в случае развития демократии в России они могли бы развиться в две главные партии и вести такую же жесткую борьбу между собой, как и соответствующие партии в США или Великобритании. Но насколько же неуместна борьба и нетерпимость их друг к другу в условиях России, где вся власть по-прежнему находится у партии бюрократов-клептократов и примыкающих к ним фашистских и полуфашистких сил. И посмотрите, КАК сплочены ряды этой нечисти! Воистину "ворон ворону глаз не выклюет". А вот голуби очень часто заклевывают друг друга насмерть. Сколько блистательных по форме отповедей принадлежит перу Пионтковского по отношению к Радзиховскоому, Гайдару, Сванидзе, всем этим "сперанским" и "лорис-меликовым"! Неужели так важно сегодня, когда рушится страна,а все демократические силы задавлены и маргинализированы, сводить эти мелкие счеты? Неужели мало той грязи, брани и клеветы, которую обрушивают на кучку либералов-реформаторов официальные средства массовой информации? Ведь лейтмотив статьи миролюбивейшего, взвешенного Мильштейна: "давайте жить дружно", "возьмемся за руки, друзья". Но вместо того, чтобы объединить силы всей здравомыслящей, порядочной, не кровожадной и не людоедской России, Андрей Андреевич снова и снова расковыривает язвы 90-х и по существу сливается с хором ненавистников либеральных реформ, которые так любят ставить на одну доску кучку научных работников, не имевших реальной власти и вынужденных проводить приватизацию и прочие реформы в отведенных им рамках, и нынешниих настоящих, а не картонных мафиози-олигархов - высшую бюрократию ,соединивших в одном лице власть и деньги. Всего Вам самого доброго, дорогой Тиберий. Ваша Юлия

User markizDS, 09.02.2009 21:16 (#)

Дорогая Юля, Прочитайте, что Вы написАли: 1. "кучку научных работников", 2. "не имевших реальной власти" 3. "вынужденных проводить приватизацию" 1.В какой науке был работником Чубайс? 2. Какой еще власти не хватало Главе правительства Гайдару и Главе госкомимущества Чубайсу? 3. Кто их "вынудил" отдать обественное имущество на поток и разграбление? 4. Когда и кто из них сдал награбленное и ушел в скит замаливать грех УБИЙСТВА сотен тысяч разоренных, убитых, самоубившихся, спившихся до смерти, погибших в "челночных" рейдах и пр. людей?

User yulia, 10.02.2009 00:24 (#)

Я не из

Объяснять каждому новичку, кто такие либерал-реформаторы, в каких условиях они работали и из какой западни вытащили Россию я не в состоянии. Я это делала уже десятки раз. Если Вам интересно, почитайте хотя бы форум по статье Пионтковского "Коллегия выборщиков" (февраль 2008г). Если Вам интересно в какой науке был работником Чубайс или Гайдар, почитайте их биографии. Вот Вам выдержки: А.Б.Чубайс "в 1982 -1990 гг. - доцент Ленинградского инженерно-экономический института. В 1983 году защитил кандидатскую диссертацию на тему: "Исследование и разработка методов планирования и совершенствования управления в отраслевых научно-технических организациях". В 1984 - 1987 гг. - лидер неформального кружка "молодых экономистов", который был создан группой выпускников экономических ВУЗов Ленинграда. В 1987 году в Ленинграде при активном участии А. Чубайса был основан клуб "Перестройка", который поставил своей целью продвижение демократических идей в широкие круги интеллигенции. То есть, когда Вы сидели зайчиком под кустиком и тряслись от страха или, как овечка, паслись на лужку и пощипывали травку,выполняя все приказы и причуды пастуха, Чубайс с риском для карьеры и свободы занимался самыми крамольными по тем временам делами - попытками перестроить гниющую (но весьма могущественную по отношению к своим подданным) систему на демократический лад, сделать ее более эффективной и продуктивной. Гайдар Егор Тимурович, доктор экономических наук.
В 1978 г. Егор Гайдар окончил экономический факультет МГУ, в ноябре 1980 г. аспирантуру МГУ. В 1980-1986 гг. работал во Всесоюзном НИИ системных исследований ГКНТ и АН СССР.В 1986- 1987 гг. - ведущий научный сотрудник Института экономики и прогнозирования научно- технического прогресса АН СССР. Вот этим двум светлоголовым научным работникам и нескольким десяткам их единомышленников, перед которыми стояла невероятная по сложности задача - развернуть тонущий корабль советской экономики, провести СИСТЕМНУЮ СТРУКТУРНУЮ ПЕРЕСТРОЙКУ, противостояла вся советская партийная, военная, гебешная, хозяйственная, профсоюзная номенклатура, сохранявшая и после 1991г. всю полноту власти в России - во всех силовых структурах, армии, судах, прокуратуре, муниципалитетах и даже в центре - в Верховном Совете. Лишь очень небольшая "продвинутая" часть партийно-государственного аппарата понимала необходимость оздоровления экономики и соответственно приватизации, но и она допускала реформы только до тех пор, пока они не шли вразрез с их клановыми интересами : получить де-юре в частную собственность то, чем они де-факто и так распоряжались, используя политическую власть. И Вы еще смеете спрашивать, "какой еще власти не хватало Главе правительства Гайдару"? Вся его "власть" ограничивалась, причем очень короткое время (ПОЛГОДА!) личной властью и авторитетом Ельцина, которой также хватило ненадолго. Ну а Ваш вопрос "когда и кто из них сдал награбленное и ушел в скит замаливать грех УБИЙСТВА сотен тысяч" просится в какую-нибудь пародию.
Я на это могу и Вас спрoсить, как же Вы допустили, чтобы Вам так заморочили мозги настоящие воры и убийцы, что Вы произносите такие глупости? Гайдар, да будет Вам известно, вернулся к научной работе и живет на зарплату. Даже дачи у него нет, и для съездов своей партии он арендовал бывшую дачу известной в советские годы певицы. А Чубайс - топ-менеджер, высокооплачиваемый наемный государственный служащий. Если бы Вы были таким же умным, талантливым и мужественным, как он, также были бы весьма обеспеченным человеком. Но высокая зарплата ничего общего не имеет с воровством. Что касается Ваших вольных трактовок понятия "убийства" - оставляю их на Вашей совести.

User antifashist_ru, 10.02.2009 00:36 (#)

Идеалисты бессребреники

Помню как Чубайс с Кохом(еще один младобессребреник) денюжки получили,авансом, за еще не изданную книгу, о приватизации в России. Шуму было!

User yulia, 10.02.2009 00:48 (#)

Напиши книгу, дурачок, которая заинтересует издателя, и тебе тоже выплатят аванс. Ты не в состоянии

.

User antifashist_ru, 10.02.2009 01:07 (#)

Да и без меня писателей хватает,

Вот ты например. У меня иногда создается впечатление, что ты и Пионтковский одно и тоже лицо. Отсюда и эпитеты, вроде "блистательный". А Чубайс тогда от денежек стыдливо отказался, в пользу не помню кого. Не подскажешь почему.

, 10.02.2009 12:10 (#)
5237

ажно цельных 30000(прописью-тридцать тысяч!) долларов...

Нынешние гэбэшные б.ляди воруют миллиардами и без всяких книжек.

User krokodil, 10.02.2009 19:14 (#)

yulia мне друг, но истина дороже...

По одной, но кардинальной проблеме. ПРИВАТИЗАЦИЯ! Приватизация в России была проведена бездарно - по двум основным причинам. Первая: в России не было (и никогда не будет) нравственой политической воли (и желания) вернуть собственность потомкам её истинных владельцев. Мораль не та, церковь – молчит. Вторая: Чубайс с Гайдаром – совковые экономисты, все их звания и учёные степени гроша ломаного не стоят, ибо они «специалисты» по СОВЕТСКОЙ (т.е. не существующей) экономике , той самой, которая «должна быть экономной» (бред Брежнева)... Они органически не могли разработать модель приватизации, основанную не на хапке, не на разворовывании госсобственности власть предержащими и их холуями и прочим ушлым жульническим сбродом, а на жёстких правилах приобретения за РЕАЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ (а не остаточную, советскую, бросовую – детали опускаю) и за счёт прозрачных банковских кредитов, с последующим погашением за счёт прибыли, получаемоё от эффективной работы приобретённого объекта, + разумное налогообложение (оборот + прибыль), обеспечивающее систематическое и неукоснительное поступление денег в государственную казну. Реальная цена каждого объекта (особенно в добывающих отраслях), поступившая в казну, послужила бы солидным вкладом в социальный фонд страны, но увы... Отдали за бесценок (анализ – и эмоции - для краткости опускаю). Никто и ничто этого не исправит. Чубайс с Гайдаром не покаятся, не расскажут, в чём их ошибка (это даже больше, чем грех), делают вид, что всё хорошо, прекрасная маркиза... А воровство в государственном масштабе, рейдерство, убийства тех, кто может подобраться к сути дела – будут продолжатся, ибо воровской дух homo sovetikus, а теперь homo russian – бессмертен... А безграмотность доморощенных «экономистов» - беспредельна, вспомните ещё одного «реформатора» с его программой "500 дней"; тут 20 лет прошло - и ни хрена...

User zanuda, 11.02.2009 01:28 (#)

"приват

Просто они делают так, как Им надо. А не нам с вами.

User gugenot, 10.02.2009 03:28 (#)

И только один пункт вызывает у меня досаду и недоумение

У меня например, не вызывает. Вы с недоумением пишите о неприятии Пионтковским "младореформаторов" начала 90-х, которые в чудовищно трудных условиях "вытаскивали Россию их тупика". Каковы результаты этих "трудов" уважаемая Юлия? В 1992- году инфляция была 2600%! А конфискационная реформа сбережений населения? Десятки миллионов людей по вине младореформаторов оказались за чертой выживания,это ли был не геноцид собственного народа? 1993 – танки расстреливают Белый дом, 1994 – начало войны в Чечне. Именно в то время в середине 90-х после колоссального ограбления Чубайсом народа, появились несколько десятков миллиардеров, которые на волне криминальной приватизации завладели гигантскими состояниями.А чем по вашему «залоговые аукционы» 1995 года лучше проведенных при Путине изъятий частной собственности в рамках «дела ЮКОСа» и создания государственных по названию, но частных по управлению и, вполне возможно, присвоению значительной части доходов компаний вроде Газпрома или Роснефти? Выборы президента 1996г уже тогда, по существу были нечестными, когда на сторону Ельцина встала нарождающаяся "семибанкирщина".Именно в 1996-м закончилась свобода политического слова, а у больного Ельцина сделали рейтинг из 3% до 55%. 1997 – Строится самая высокая в мире, или в России финансовая пирамида. 1998 год – эта пирамида рушится. 1999 год – нам предъявляется наследник, начинается вторая война в Чечне. О какой демократии, либерализме речь? В 2000г чубайсовская СПС едва ли не больше ЕДРА кричала о поддержке ВВП и лично устами Чубайса поддерживала Путина, - "У Россия есть один путь - либеральная империя." Через 10 лет граждане посмотрели на это беспредел сказали, если это все то, что здесь происходило называется демократией, то, пожалуйста, мы хотим чего угодно, только другого. Ну и выбрали Путина./.. Неужели так важно сегодня, когда рушится страна,а все демократические силы задавлены и маргинализированы, сводить эти мелкие счеты.../ Пришествие Путина и его хунты на "престол российский" это неизбежный и закономерный итог правления ельцинской "семьи", а также большевистких либералов типа Чубайса, Гайдара,Кириенко, Хакамады, Касьянова и всей партии СПС. С ними, проклятыми российским народом "браться за руки"? Путинский режим отвратителен, но это не значит, что нужно возвращаться к пожарищу 90-х.Если к власти придут либеральные силы, такой путь будет неизбежен при реальном отсутствии в России сетевого и структурированного "снизу" гражданского общества.

User yulia, 10.02.2009 20:16 (#)

Ваш пример, ув. Гу

Не буду откликаться на все фантастические обвинения и отвечать на все вопросы. Остановлюсь на двух. -"Каковы результаты этих "трудов" уважаемая Юлия?"
Вкратце результаты этих трудов такие:
а) мы с Вами не сдохли от голода в 1991-1992г.г.
б) страна не погрузилась в хаос большой гражданской войны и не утонула в крови по югославскому варианту; в) было демонтировано чудовищное неээфективное и насквозь прогнившее центрально-управляемое хозяйство, экономика после 70-летнего убийственного коммунистического эксперимента получила первый импульс к возвращению на нормальный естественно-исторический путь- к частной собственности и конкурентному рынку. России был дан ШАНС на спасение. Как был использован дальше этот шанс зависело не от кучки либералов-реформаторов, а от всей нашей "элиты" и, главное, от всего общества. Сам же Гайдар был отстраненн от власти через несколькол месяцев. Почитайте внимательно его биографию. Права его даже в течение этих месяцев были "птичьи" - он то заместитель Председателя правительства, то исполняющий обязанности, то советник. А на должность премьера его так и не утвердил в декабре 1992г.Совет народных депутатов.На этом и кончилось его "хождение во власть".Все, что Вы надергали дальше - 1995, 1996, 1998, и прочеe, не имеют к нему, к либералам и демократии никакого отношения. Советская номенклатура делила между собой Россию, называя это "демократией" и внушая народу отвращение к этому слову. Ну так надо голову иметь на плечах и уметь различать ложь от правды, а не повторять ее к радости тех, кто Вами манипулирует. "А конфискационная реформа сбережений населения?"
Поражает, как легко люди поддаются зомбированию и как прочно у них в головах застревают самые невероятные мифы! "Сбережения населения", которые якобы "украл Гайдар", превратились в пыль задолго до его прихода во власть (замечу приxода невольного, он к власти не стремился, его, как редчайшего специалиста в области управления в полном смысле слова "использовала" растерявшаяся советская номенклатура, не знавшая как вытаскивать "бегемота из болота"). Так вот, к концу 80-х-началу 90-х годов в казне не было ни доллара, ни грамма золота, обеспечивающих эти пресловутые "сбережения". Если Вы жили в это время, то должны помнить, что невозможно было купить не выстояв многомесячную очередь, мебель; только "с рук" и по "блату" можно было приобрести обувь и прочее шмотье, а еду доставали с бою. К 1991 году в магазинах кроме березового сока не было Н И Ч Е Г О.В конце 80-х только в Москве еще "выбрасывали" колбасу или мясо и полстраны съезжалось сюда на "колбасных электричках". А в начале 1991г. исчезла колбаса и в Москве. Вот такая была цена "сбережениям". На долю Гайдара выпало сказать то, чего избегали признать все, кто разорил страну и подвел ее к краю - все эти "плачущие большевики" "николаи рыжковы" и прочая шушера: денежки ваши, дорогие граждане ничего не стоят. Только он-то тут причем? Не по его вине миллионы людей оказались "за чертой выживания", а по вине его предшественников. Благодаря же его реформам, люди, оказавшиеся за чертой выживания, выжили и, как водится, щедро его "отблагодарили" проклятьями и анафемой хотя бы в Вашем лице.

User antifashist_ru, 10.02.2009 22:10 (#)

Хороша доблесть, пошел по самому простому пути,не мудрствуя лукаво.

Обнулил сбережения граждан,а они были в большей части скоплены людьми на старость. Вот ловкач, и мановению "волшебной палочки" все сразу появилось. Возникает вопрос -Откуда дровишки, раз ничего не было? И куда девались денюжки? Ведь, что гласит закон- если в одном месте убыло, то в другом, однозначно прибыло. А где прибыло мы, по истечении времени, узнали.

User gugenot, 11.02.2009 04:00 (#)

Я бы не хотел, чтобы у вас сложилось впечатление но..

Я бы не хотел, чтобы у вас сложилось впечатление, что я всех ошибки 90-х вешаю на кучку либерал реформаторов. Этот вопрос требует более глубокого и детального осмысления.Я не похож на людей безоглядно верующих зомбиящику, сказкам о лихих девяностых и демократия у меня не ассоциируется с ельцинским бардаком 90-х. В отличии кстати, от большинства населения. Это во-первых. Во вторых, что важно вы написали про шанс данный России в начале 90-х. Под шансом я подразумеваю проект демократии, при котором представительная власть избирается большинством граждан, подотчетна большинству граждан, сменяема большинством граждан и осуществляет свою власть посредством большинства граждан и в их интересах( не отбрасывая естественно принципы частной собственности и конкурентного рынка) Если быть объктивным, шанс этот был Россией упущен. Все постепенно возврашается на "круги своя" где держава – цель, народ – средство, материал для осуществления цели.Правда например в отличии от сталинских времен у элиты(назовем ее так)другие интересы. Интересы личного обогащения.При этом, значимая часть населения считает, что вождь и есть спаситель, а насилие и есть путь к правде. Это тоже очень важно.Доля вины наших либералов в сложившейся нынешней ситуации довольна существена.Заметьте я говорю доля.Учитывая все сложность ситуации начала 90-х я говорю про методы реформ!«Реформы» проводились через ограбление вкладчиков, через стремление экономическими методами вынудить всех идти по пути капитализма, вытолкнуть людей в рынок под угрозой лишения и лишая их средств существования. Понимаете, способы решения этих бесконечно сложных проблем вставших перед либералами начала 90-х, содержались в европейском либеральном цивилизационном опыте. Однако эффективное использование этого опыта требовало диалога, постепенности, осмысленности в действиях и категорически не предполагало радикализм и насилие в реформах.Этого понимания у наших либералов не было.Я их не отделяю как вы от советской номенкулатуры, они плоть от плоти ее, поймите Юлия. Что мешало Чубайсу проводить экономические реформы не столь радикальными методами? Реформирование страны с помощью радикально «либеральных» рецептов естественно трансформировалось в преступное первоначальное накопление капитала, а экономический базис, что особенно важно автоматически предопределил общественно-политическую надстройку.Мы закономерно пришли к авторитаризму. Принцип цель оправдывает средства не имеет будущего.А сейчас он работает как во властных головах, так и у некоторых оппозиционеров.

User yulia, 11.02.2009 16:32 (#)

Эх, Гугенот, Гугенот! Понимаете ли Вы, что Вы пишете?

"... способы решения этих бесконечно сложных проблем, вставших перед либералами начала 90-х, содержались в европейском либеральном цивилизационном опыте. Однако эффективное использование этого опыта требовало диалога, постепенности..."
Вы произносите слова "бесконечно сложные проблемы" и тут же о них забываете. А отдаете ли Вы себе отчет, В ЧЕМ же состояла их "бесконечная сложность"? В том, ув. Гугенот, что капитализм вызревал постепенно (сотни лет) из феодализма , капиталистический рынок складывался в результате естественно-исторической эволюции РЫНКА феодального, капиталистическая частная собственность -возникала из пусть и феодальной,и крестьянской, но ЧАСТНОЙ собственности. Российский же капитализм должен был появиться из всеобъемлющей государственной монополии, частная собственность и рынок должны были появиться искусственным путем в результате разрушения этой монополии. Но государственная монополия - это не только вещи, но и ее "человеческий фактор": люди, приводившие ее в движение и в большинстве своем (народ) не отдававшие себе отчета, что она перестала кормить; и ее фактические собственники (чиновничество), продолжавшие кормиться остатками разложившейся экономики и бешенно сопротивлявшиеся ее разрушению.
Вы задаете вопрос: "Что мешало Чубайсу проводить экономические" реформы не столь радикальными методами?
Я уж не буду уточнять, что бывают гораздо более радикальные(и потому более эффективные) методы реформ(например в Польше), но и т.н. "радикальность" чубайсовской приватизации и недостаточная постепенность гайдаровского вхождения в рынок объясняется по крайней мере двумя важнейшими причинами: 1. У реформаторов не было в запасе нескольких веков "постепенного" формирования капиталистических отношений: у них не было и нескольких лет. Их время исчислялось месяцами и даже НЕДЕЛЯМИ, пока советская бюрократия была растеряна после поражения августовского путча, не успела опомниться, перегруппироваться, объединиться и взять реванш (этой цели она добилась в ходе ползучего переворота и окончательной победила в декабре 1999года). Надо было спешить сделать необратимые шаги. 2.Вторая причина был еще важнее: стране грозил настоящий Большой Голод. Человек умирает от голода в течение нескольких недель. И вот за это время надо было развернуть огромную инерционную махину, занимавшую шестую часть суши, заставить все колхозы, совхозы, магазины, склады, отдельных людей вытащить на свет божий все, что было припрятано и не продавалось, т.к. государственные цены разоряли и производителей и перекупщиков. Гайдаровские указы о свободе торговле и отпуске цен, действительно, как по мановению волшебной палочки накормили и одели страну. Вы воображаете, что у наших блестяще образованных реформаторов, знакомых со всеми европейскими теоретиками, было меньше "понимания", чем у Вас, КАК надо было проводить реформы, что им бы не хотелось проводить их не торопясь, а "с чувством, с толком,с расстановкой".Неужели Вы так наивны? Сейчас через 20 лет любой безграмотный дед-пасечник, сидя на завалинке, может судить и рядить, что что-то надо было делать НЕ ТАК. Я же могу только поражаться, КАК МНОГО удалось сделать кучке "камикадзе" и поблагодарить их за подаренную мне и моим близким жизнь (прекрасно помню, как мама с бабушкой сушили сухари...), за не снившееся нам при советской власти изобилие и, главное, за заложенные ими ростки и начала демократии, безжалостно растоптанные их преемниками под улюлюканье и свист темного народа. О том, как мало было времени в запасе у героев можно судить и потому, как быстро их отстранили от власти. Оставили на чисто техничеcких должностях наиболее талантливых менеджеров типа Чубайса, но "настоящая" власть попала в "надежные" руки самого гнусного, умственно ограниченного,циничного, но обладающего реальной силой "отряда" советской номенклатуры - гебью. Еще одно маленькое замечание. Вы пишете, что не отделяете Гайдара и Чубайса "от советской номенкулатуры", якобы они "плоть от плоти ее". Вы, по-видимому, совсем не понимаете, что такое советская номенклатура. Это высшее чиновничество, правящий класс (перечисленный по именам, как князья и бароны при феодализме). Научные работники (кроме директоров институтов и части академиков) не имели к номенклатуре никакого отношения.Они были абсолютными чужаками во власти. Это были, конечно, советские ученые, хотя и высоко образованные, думающие и озабоченные судьбой страны. Но не имевшие опыта преобразования всеобъемлючей монополии в капиталистический рынок. Но в том то и дело, что ТАКОГО опыта не было НИ У КОГО В МИРЕ. Это был БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЙ ОПЫТ ПОДОБНОГО РОДА. И в тех ограниченных временных рамках и ограниченных властных возможностях, наши реформаторы достигли блестящих результатов: спасли народ от голода и гражданской войны и заложили основы частной собственности , рынка и демократии. А уж как распорядилось общество всеми этими "подарками" в дальнейшем зависело от всех нас, в т.ч. и от нас с Вами, ув. Гугенот. Бросать в них камень - означает поддержку той кампании лжи и клеветы, которую развязала против них подлейшая в истории России власть, постоянно переводящая стрелки от своих преступлений, грабежа и убийств на людей, попытавшихся в тяжелейший, кризисный момент в истории России спасти свою страну и свой народ.

User protoplasm4, 11.02.2009 20:25 (#)

Бредятина.

У вас тут чушь в каждом абзаце. Если кратко. Гайдар и Чубайс рефороматоры аховые, один все либерализнул, дургой все приватизнул по самой тупой схеме. Это и обезьяна может. Реформы в восточной Европе и Китае куда продуманнее.

User yulia, 11.02.2009 20:57 (#)

Ну вот и еще один "интеллектуал мирового класса " подтянулся.

А каковы "аргументики"! Да так не только обезяна, но и амеба обыкновенная с инфузорией-туфелькой смогли бы. Я очень довольна: м.б. когда ув. гугенот с крокодилом увидят, в КАКУЮ компанию попали, то ужаснутся и увидят проблему в ее истином свете, чуть-чуть приподнимутся над виденьем простого немудрящего обывателя. Я очень на это надеюсь.

User protoplasm4, 11.02.2009 21:25 (#)

Юлия, эти споры о 90-х уже почти религиозные. Мне надоело. По крайней мере, именно Вам, вряд ли что докажешь.

User yulia, 11.02.2009 22:28 (#)

Ну так и помолчи, коли надоело. Хотя, что этоя я, забыла, что дежурному положено вякать по разнарядке. Сочувствую тебе, служивый.

.

User protoplasm4, 12.02.2009 00:52 (#)

Тут вы правы, если неча сказать, то лучше промолчать. Но вы же знаете, что я вас, Юлия, обожаю и не равнодушен. Удержаться не могу:)В последнее время разочаровываете. Пишите длинно и при этом бессмыслицу. В лучшем случае баяны. А у нас в лубянских подвалах дневного света нет, приходится глаза напрягать. От этого голова болит и пытать либералов в наших подвалах без удовольствия получается!

User gugenot, 13.02.2009 04:06 (#)

думаю, что не так наивен как вы ув. Юля думаете .

Вы пишите о двух причинах, которые по вашему мнению помешавшали более успешному ходу реформ.(смотрю пункт первый и второй). В первом факторе, вы указываете ограниченный промежуток времени бывший в запасе у либералов (все таки лучше отделять либерализацию цен и приватизацию, но так как мы их не разделили, придется говорить о реформах 90-х как о едином процессе)Согласен, но это утверждение касается только гайдаровской либерализации цен, но никак не деятельности господина Чубайса,в период массовой приватизации, времени у него было достаточно и главной своей цели он добился. Цитирую -"«Если бы мы не провели залоговую приватизацию, то коммунисты выиграли бы выборы в 1996 году». Но меня Юлия, удивила ваша защита ускоренного проведения реформ. Вы пишите о недопустимости возвращения дезооганизованной советской номенкулатуры, тем самым оправдывая "спешку необратимых шагов". Неужели нужно было, только ради недопустимости коммунистического реванша идти на все эти мягко скажем непопулярные меры да еще и сверхускоренными темпами? Ну так и Ленин в свое время, оправдывал ужасы продразверсток необходимость революционной борьбы и.тп. Ваш метод "цель оправдывает средство"? Все-таки я не хочу в это верить. К тому же у коммунистов в начале 90-х шансов вернуться во власть не было, провал путча и первые выборы ГосДумы доказывают это. У демократов был огромный кредит выданный народом, а как они его использовали, говорит хотя бы тот факт что благодаря Ельцину, Чубайсу и др, слово демократ в среде большинства населения звучит почти, как ругательное слово. Народ наверное такой? Темный народ не понявший всех благ и последствий проведенных реформ. Ну да, любой цивилизованный евронарод понял бы о оценил конечно, гиперинфляцию кстати сожравшую вклады, дефицит бюджета в 40% в 92 ( ни в одной стране проводившей шок терапию) такого не было, массовое обнищание,падение реального уровня жизни на порядок. Ни в коем случае я не списываю внешние обстоятельства. Крах плановой экономики, самодурство первого росс Президента, угозу голода (да, кстати она ведь тоже была решена "пожарными методами" повышением цен, изменением структуры потребления и частично импортозамещением)

User gugenot, 13.02.2009 05:38 (#)

Продолжение....

Но все таки, я согласен с вами, что определенные успехи были достигнуты. Положительные итоги реформы господина Гайдара известны. Что было достигнуто. Первое. Освобождение цен действительно сбалансировало спрос и предложение, и этот баланс привел к тому, что на рынке появились все виды товаров, дефицит был полностью преодолен, что привело к значительному увеличению благосостояния некоторой части потребителей,хотя практически все товары тогда имелись на черном рынке, но денег для их приобретения не было. Да, дефицит был преодолен, но уровень жизни значительной части населения снизился в результате резкого падения реальных доходов. Хотя затраты на поиск товаров, стояния в очередях значительно уменьшились, и возможности потребительского выбора, конечно, выросли колоссально. Второе макроэкономическая стабилизация с начала 96г по 98г. О негативных результатах я уже написал. По моему скромному мнению, главная ошибка реформаторов и Гайдара и Чубайса, начала 90-х была в том что не с того начали. Стране, были нужны институциональные реформы и в первую очередь создание правовой базы без которой, невозможно проведение грамотное проведение экономических реформ. В бывшем авторитарном обществе с жёсткой централизацией и одним собственником в лице государства проведение экономических реформ при отсутствии внятного законодательства о собственности, подобно смерти. Команда Гайдара стала жертвой теоретического либералистского подхода к российским реформам. Они считали, что только одна сфера требует государственного вмешательства - денежно-кредитная. Все остальное произойдет само собой, в результате свободной игры спроса и предложения. В этом заключалась главная ошибка. И еще /.. Вы, по-видимому, совсем не понимаете, что такое советская номенклатура.../Вы задумывались когда-нибудь о том, почему реформы в странах Восточной Европы оказались более удачными чем в РФ? В этих странах произошла полная смена элиты на первом этапе реформ. Уход допустим, Ярузельского и приход Валенсы это принципиальная смена элиты. А в России ничего подобного не произошло, потому что в России альтернативной элиты не было! Ее всю давным - давно изничтожили, да были отдельные диссиденты, но они, не боролись за власть. Поэтому повыползала всякая худшая часть советской номенклатуры, она же захватила власть, и с 1990-го по 2000-й год у нас было шесть или восемь премьеров, все они без единого исключения были членами ЦК КПСС ВЛКСМ или представителями КГБ. А Ельцин? Типичный представитель старой сов. номенкулатуры, его биографию вы хорошо знаете. /...Бросать в них камень - означает поддержку той кампании лжи и клеветы, которую развязала против них подлейшая в истории России власть.../ Миф про лихие 90-е придумали недавно, но согласитесь, негативная оценка реформ широко бытовала в обществе, еще до прихода путинистов к власти. Да и чего с этими людьми произошло? Теперь многие из них свербогачи, неплохо чувствующие себя при нынешнем режиме. (пример: Чубайс, Кириенко)насчет перевода стрелок согласен, но так делает любая власть в России. Переводить стрелки и сваливать все на предшественников - российская национальная забава./...Вы воображаете, что у наших блестяще образованных реформаторов, знакомых со всеми европейскими теоретиками, было меньше "понимания", чем у Вас../ Нет, но все равно посмеялся. Как и любого гражданина у меня есть свой взгляд на положение вещей, на нашу историю и право на критику. Даже если она кажется ва неразумной:). Что поделать люблю Камю, но "ненавижу" Гегеля.

User kedrovish75, 10.02.2009 05:37 (#)

И я вас,дорогая Юлия,сердечно приветствую.Мне кажется,что мы все крутимся вокруг одних и тех же вопросов,которые пока не разрешимы.Полностью согласен с вашими замечаниями относительно пустой критики Пионтковским сперанских и лорис-меликовых 90х.Всё время такого рода критика не отдает отчета,что в 90е происходил невиданный поворот от полного огосударствления экномики и людей(некое второе издание креп.права) к экономич.и политической свободе.В условиях жесточайшего прессинга:развалившаяся экономика,отсутствие опыта,бизнесменеджеров,нетерпения и ...борьбы жесточайшей.Но и сегодня мы пользуемся плодами того периода политичской свободы,хотя и полузадушенной.Эдак можно в своей критике совпасть с критикой 90х Путиным.Другая часть статьи А,А,П. создает обоснованное впечатление усталости от несбывшихся ожиданий на кризис,который сметет гнусный режим.К сожалению,в России вряд ли применим метод "итальянской забастовки"-работы строго по правилам и по закону.Мы всегда были людьми крайностей.Жан Жорес(фр.социалист)в беседе с Мережковским сказал "У вас,русских,всё порыв.Вы готовы прыгнуть в окно и сломать себе шею,вместо того,чтобы спуститься по лестнице.Вы умирать умеете лучше,чем жить"Вот здесь и есть проблема нынешняя.Мы,скорее всего,немного изменились,попробовав матер.достаток(отосительый за счет нефти и газа...).И пока не хотим его терять.Отсюда отсутствие порывов к смене режима.Лишь тред-юнионистские требования-население только кое-где осознает причины ухудшения жизни во власти.Это медленный процесс.А рассуждения А.А.П.о втором ряде бюрократии,включая силовую часть её,из которого будут выдвинуты новые лидеры протеста несколько наивны.Только окончательное банкротство власти приведет к переменам.Лидеры появятся среди вожаков рабочих,но не из властных структур.Беда еще в том,что наши интеллектуальные силы раздроблены(о чем вы пишите).Одни мечтают о каком-то социализме нового типа,другим надо бы немедленно рынок с конкуренцией и резким сокращением роли государства,третьи готовы к компромиссу с властью..."Шатание и разброд,отсутствие свежих мыслей о путях нашей борьбы с мафиозной властью....Ваш Тиберий.

User pesticid, 10.02.2009 07:59 (#)

Пионтковский про "бабло" написал опять фуфло...

"Задолбал" Пионтковский всех думающих читателей этого сайта своей графоманской писаниной. Похоже, уже сам не понимает, что пишет. То у него "переворот в декабре", то "революция в феврале", и всё грядут, и грядут, и грядут... То у него "глобоклептократы" сражаются с "националклептрократами", то "бункера деруться с кремлём", то "бабло с кровью". То они все вдруг объединившись, воюют сами с собой и при этом грозят народу "карами". Уже и к Колесникову в соавторы лезет, не спросив позволения. Хотя у Колесникова всё совсем по другому. Нет, ей Богу не пойму, что от него тутошние форумные т.н. "либералы" так "тащатся"? Ведь видно, что это просто какой-то "писака". Прёт на Радзиховского, хотя, на мой взгляд, он Радзиховскому может разве что пальто подавать в качестве ресторанного швейцара. Юлька и то лучше пишет. Вона какой трактат накатала про двухпартийную систему и про Чубайса с Гайдаром...Пионтковского в дауны!Даёшь Юльку в Пионтковские!

User yulia, 10.02.2009 20:54 (#)

От тебя, "пестицид", мухи дохнут...

.

User yulia, 10.02.2009 20:39 (#)

Спасибо, дорогой Тиберий за глоток свежего воздуха в нашей сгустившейся общественной атмосфере .

Благодарю Бога за то, что есть в России такие люди как Вы - с глубоким аналитическим умом, серьезным подходом к нашей невообразимой, почти карикатурной жизни. Особую боль испытываю, встречая непонимание среди порядочных и как будто здравомыслящих людей, таких как "гугенот" или "крокодил". Начинаю задыхаться, слишком много надо сказать, и слова теснятся, застревают.А читая Вас, обретаю дыхание. Спасибо, дорогой друг. Ваша Юлия

User pesticid, 11.02.2009 10:27 (#)

Тии-ли-тии-ли-тее-ста! ...

"Ваша Юлия"? А где целую? Юлька, осторожнее со старичками! Они влюбчивые. А ну как сердце не выдержит?А почему воздух такой испорченный, наш общий приятель Винни очень хорошо объясняет.Заранее спасибо за ваш ответ/неответ, за наше негулянье под луной... Ваш Пестицид.PS.. Что-то "Блестящий" нынче не блестящий. Тряпочкой бы протереть...

User peralex1, 11.02.2009 01:11 (#)

Анониму

Вы очень точно охарактеризовали окраску педриотов. !Respect!

User partokl, 12.02.2009 15:44 (#)

Я цитирую авторитетные издания или авторитетных политиков.

К которым не отношу здешних "властителей дум", вроде герра Мильштейна из Мюнхена или мистера Пионкофски из Вошынгтона, без устали подбадривающего приунывшую либерастию "блестящими", то есть, несбывающимися пророчествами. Напомню: в декабре вот-вот уйдет в отставку Медведев и снова придет Путин, а в феврале так вообще такая будет катаклизьма... Нечто настолько ужасное, что лучше вовсе не упоминать. А то вдруг сбудется в оставшиеся дни?-)))))

User n_level, 10.02.2009 00:39 (#)

"Патриотизм — разрушительная, психопатическая форма идиотизма. Джордж Бернард Шоу"

"В знаменитом словаре д-ра Джонсона патриотизм определяется как последнее прибежище негодяя. Мы берем на себя смелость назвать это прибежище первым. Амброз Гвиннет Бирс"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User partokl, 09.02.2009 17:40 (#)

Я тоже. А пишу от злости, хотя дел хватает...

Уж больно они упертые! Иной раз их ткнешь носом... например, как во время Второй мировой войны из США шли поставки нефти и прочих статег. товаров, вроде вольфрама, в Германию. В лучшем случае промолчат. А потом по новой: а вот Сталин был лучшим другом Гитлера, раз до самой войны поставлял ему пшеницу и нефть, в обмен на станки и военные технологии! Да Гитлер до последнего дня надеялся, что СССР присоединится к странам ОСИ, хотя Сталин сразу отказался... Им хоть кол на голове теши! А все не проходит чувство: может заблуждаются, может, дойдет, наконец, почему "блестящие" пророчества мистера Пионткофски все не сбываются, и не сбываются... Уж не на ФСБ ли он работает? Все, убегаю.

(комментарий удалён)
User satana, 09.02.2009 20:41 (#)

Сократ бы повесился

Шо вы все к этому слову "патриотизм" привязались?..Да,от погоды..И трактовать можно по разному..И каждый на свой лад..Паша Ангелина и Стаханов не от патриотизма пахали?..От него.Берия не от патриотизма расстреливал?..Да от него,любимого!..А от чего-же ещё?..Ядерную бомбу в СССР не от патриотизма взорвали?..А потом через эпицентр взрыва бросили то ли 40,то ли 60 тысяч своих-же солдат на учения?..Как кроликов..Ну,конечно из патриотизма!..Я лично знал одного человека,давно живущего на Западе...,который..,из патриотизма..Так,женщин и детей прошу временно покинуть студию!..продолжаю..,который из патриотизма...нюхал грязные носки. На вопрос-зачем? Он отвечал-это напоминает запах Родины..,запах деревни и навоза!...Когда ему подарили(привезли) коровью лепёшку,он положил её деревянную росписную тарелку,в салоне квартиры..,на полку..,как сокровище..И нюхал,нюхал...Вот это тоже патриотизм..Сократ бы точно повесился...)

User gilbert111, 09.02.2009 21:50 (#)

великий полководец Жуков

прогнал через эпицентр взрыва около 50000 солдат... 2. а этот ваш патриот, случаем , не чокнулся? коровью лепешку за границей не смог найти?

User satana, 09.02.2009 20:43 (#)

Сократ бы повесился

Шо вы все к этому слову "патриотизм" привязались?..Да,от погоды..И трактовать можно по разному..И каждый на свой лад..Паша Ангелина и Стаханов не от патриотизма пахали?..От него.Берия не от патриотизма расстреливал?..Да от него,любимого!..А от чего-же ещё?..Ядерную бомбу в СССР не от патриотизма взорвали?..А потом через эпицентр взрыва бросили то ли 40,то ли 60 тысяч своих-же солдат на учения?..Как кроликов..Ну,конечно из патриотизма!..Я лично знал одного человека,давно живущего на Западе...,который..,из патриотизма..Так,женщин и детей прошу временно покинуть студию!..продолжаю..,который из патриотизма...нюхал грязные носки. На вопрос-зачем? Он отвечал-это напоминает запах Родины..,запах деревни и навоза!...Когда ему подарили(привезли) коровью лепёшку,он положил её деревянную росписную тарелку,в салоне квартиры..,на полку..,как сокровище..И нюхал,нюхал...Вот это тоже патриотизм..Сократ бы точно повесился...)

(комментарий удалён)
User satana, 09.02.2009 23:11 (#)

Давайте попробуем всерьез.Что разделает людей ну хоть в этой теме?

Если в серьёз,то речь пойдёт не о политике и убеждениях)))..,речь пойдёт о подсознательных установках,рефлексах,и архетипах личностей))..А это уже совсем другая тема..., очень серьёзная и длинная..И совсем не из области "диспутов на форумах",скорее из области серьёзной ПРАКТИЧЕСКОЙ психологиии,из области бессознательного..)

(комментарий удалён)
User satana, 10.02.2009 01:09 (#)

Прорывы Подсознательного!

)))..Ой,ну ладно прикалываться-то..)..Ну я вижу что Вы,хорошо зная материал,всё-таки со мной согласны-что "партийность в литературе" и любовь к какому-нибудь кулинарному блюду например,имеют одни и те-же корни в...(извиняюсь за выражение) ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ(увы и к сожалению) природе..-Но это Сознательное у меня.Подсознательно я пошёл оладьи делать,голодный как собака..Тут даже САМ Пионтковский не поможет..Голод не тётка.

(комментарий удалён)
User satana, 10.02.2009 02:52 (#)

С джемом небось?

С мёдом,фигушки.Завтра думаю куриную печёночку потушить...,лучок,майонез..,пару горошин перца,солить по вкусу..Ещё вот в голове вертится пирог с рыбой..Салат с кальмарами было бы не плохо..,в крайнем случае-селёдка под шубой..Ну,пельмени Вам нельзя,так я о них и не пишу.."Заяц запечёный в тесте"...,с грибами..Не подумайте что я садист..,так,мысли в слух...,о вечном...)

User myinnerchild, 09.02.2009 17:52 (#)

Он пишет от злости

А ларчик просто открывался - "а пишу от злости". Вот она, простая и понятная причина - злоба и ненависть. А не лажа про "пришел поприкалываться над убогими". Ну беги, деловой ты наш.

User shGenady, 09.02.2009 19:15 (#)

myinnerchild : " Он пишет от злости А ларчик просто открывался - "а пишу от злости". Вот она, простая и понятная причина - злоба и ненависть. А не лажа про "пришел поприкалываться над убогими" ====Он ВЕСЬ ТАКОЙ НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ И РАЗНЫЙ - он еще умеет усилено "зевать", когда его интенсивно макают в собственное дерьмо..

User yulia, 09.02.2009 22:57 (#)

А еще намекает на какую-то другую помимо вылизывания хозяйск

.

(комментарий удалён)
User yulia, 10.02.2009 01:12 (#)

Так вот на какую работу намекают Патрошка с верным Добриной:

мечтают,болезные, работать шариковыми в "отделе очистки" - отстреливать сук, источающих "волшебный запах либерализма". За то, что те всерьез не принимают кастрированных кобельков, бегут весело по своим делам.Эх, милаи! Рогов у вас нет, чтобы такими делами заниматься. Только тяфкать на "Гранях" - вот и вся ваша "кальера". Пишите уж лучше о природе: "Инда взопрели озимые, рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку..."

(комментарий удалён)
User partokl, 12.02.2009 16:30 (#)

Кризис он и в Кащенко кризис. Сократили штат санитаров и врачей, безнадежных отпустили по домам.

Вот и Бледной Поганке (так называли ее санитары и соседки по палате, когда она была на процедурах ) дали пинка под зад, для чего выбрали самого здорового санитара. Уж больна надоела своей пропагандой... И, говорят, летела, болезная, по О.Генри - "на двадцать футов впереди собственного визга". Очнулась на "Гранях". Вреда от нее все равно никакого, но какая-то польза есть. Своей дешевой демагогией, ("США в ИРАКЕ таскает каштаны из огня для России..." или "США ВСЮ ВОЙНУ кормили ВЕСЬ СССР" тушонкой...) она дискредитирует либерастию в силу своего кликушества и в меру убогих сил, как может. Так что пусть ее... Не обращайте внимания.

User partokl, 12.02.2009 19:19 (#)

Кстати, чтобы было понятнее, повторю свой давний вопрос мистеру Пионткофски.

2008-06-21 18:03:50patrokl Уважаемый Андрей Андреич! Чтобы понять степень вашей брезгливости, скажите: на какой фразе из нижеприведенного благодарственного адреса Вас стошнило? "Глубокоуважаемый и бесконечно дорогой Андрей Андреевич! Не первый раз обращаюсь к Вам. Нет большего наслаждения для меня и моих друзей, чем читать Ваши поразительные по глубине и одновременно простоте, изяществу слога и остроумию статьи. Вы входите в десятку самых умных и смелых людей планеты. Ваш интеллектуальный и гражданский подвиг невозможно переоценить. Но просим Вас: перестаньте демонстрировать свою гражданскую отвагу и человеческое благородство в отношениях с уголовниками. Своей явкой на судилище в воровскую малину Вы уже доказали свою безрассудную смелость и гражданскую отвагу. Но достаточно: Вы нужны нашему несчастному, слепому и глухому, народу на свободе: Вы один из немногих, кто может помочь этому рабскому скопу открыть глаза и прочистить уши. Если Вы в своем самоотверженном порыве принесете себя в жертву и сгниете в тюрьме,о Вашем подвиге, возможно, и сложат легенды и причислят Вас к лику святых, но лишь через многие-многие десятилетия,причем Ваша глухая гибель в каземате намного отдалит это прекрасное время обретения Россией Свободы. А Ваша просветительская деятельность сегодня, сейчас, напротив, его приблизит. Ваша благодарная читательница и почитательница, Юлия."

User yulia, 13.02.2009 07:31 (#)

Все пиаришь меня, нежный друг Патрошенька!

Все хочешь ужалить, но безуспешно. Я уже говорила, что ты, как страя кобра в "Маугли", пережил свой яд. Только брызгаешь старческой, желтой, больной, зловонной, но НЕ ядовитой слюной. Соболезную тебе, старче: "супротив меня ты, мягко выражаясь, все равно как плотник супротив столяра":-) А США действительно таскают для нас каштаны из огня в Ираке и Афганистане, спасают наши южные границы от талибов и наркотрафика, это понимает даже твой тупоголовый хозяин. Сначала заплатил 2 ярда киргизам за Манас,просто чтобы "кинуть подлянку пиндосам" (это очень уместно во время эк. кризиса!), а потом спохватился и усиленно предлагает себя: "бери меня, ходи и летай через меня, защити меня,только не оставляй один на один со злыми талибами." И во время Второй мировой действительно не было в СССР человека, не спасенного от недоедания и голода с помощью американской тушенки и яичного порошка.И вся наша армия этими продуктами питалась, и весь тыл. Кстати миллиардные долги по лендлизу так и остались невыплаченными, зато помоев вместо благодарности высокодуховные християне-россияне вылили на головы своих великодушных и щедрых союзников немеряно (и твой пример в этом отношении весьма показателен). Почему ты эти, всем известные факты, называешь кликушеством, действительно лучше всего объяснили бы врачи из больницы Кащенко, о которой, судя по твоему посту, ты знаешь не понаслышке(а благодаря тебе и я теперь кое-что узнала) :-) Отдельное спасибо за то, что вытащил из моего личного досье (знаю, что ты тщательно собираешь все мои посты вплоть до крошечных реплик, вчитываешься в них, изучаешь, анализируешь и бешенно мне завидуешь) письмо двухлетней давности, написанное Андрею Андреевичу, когда затевалось против него уголовной властью политическое дело. И мы, его читатели, имели все основания бояться за его жизнь. С удовольствием перечитала его снова, всегда приятно вспомнить прошедшие дни, тем более что история закончилась на сей раз благополучно. Письмо конечно женское. Но его искренность и живое чувство резко контрастируют с той мертвечиной и лживой лицемерной жвачкой, которую ты пытаешься скормить участникам форума. Вот от нее действительно тошнит, причем с первого до последнего слова. И только чувство юмора спасает меня от рвотного рефлекса. И я даже научилась получать удовольствие от твоей доморощенной клоунады. Будь здоров, Патроклий, живи долго, и продолжай нас развлекать.

User partokl, 13.02.2009 17:39 (#)

Нах... ты мне сдалась, чтобы тебя еще жалить...

Здесь появляется немало новых людей, еще не ведающих, ЧТО ты и КТО ты, и чего ждать, от такой поганки, как ты. Поэтому приходится повторяться. То есть, буду тебя "пиарить" и дальше, пока будешь оскорблять одних, одновременно облизывая "властителей дум". А твое собачье дело и дальше объясняться и оправдываться, оправдываться и объясняться...

User ksier, 10.02.2009 16:13 (#)

... понюхал старик патрошка свои портянки, - и аж заколдобился ... :)

User yulia, 11.02.2009 14:37 (#)

...заколдобился Патроклыч и начал думу думать:

"Это шо ж деется-то, граждане, это ж какой год Отдел снабжения зажиливает обмундирование, на портянках гешефт делаить? Прав, ох прав приёмник Лучезарного - коррупция разъела обчество! Бороться надо с ей и начать с либералишек - с Гайдара с Чубайсом и их подголосков - вот хто мои портянки украл! Все нити тянутся к им, либералишкам... через дедулю яво ... к тем, хто царя нашего-батюшку, Святого Николая, в подвале порешил... к Перовской с Желябовым и другим бомбометателям. Вот хто Святую Русь нашу порушил и теперя добиваить, получая иудину плату из Госдепа с Пентахоном... А народ наш мудрый, разобрался ху ис хто и гидру либерализьма пригвождает к позорному столбу. Ох-ох-онюшки, пойтить шо ли полежать на печечке,портянки подсушить, а потом с новыми силами ударить по бездорожью... то-ись по либерализьму ентому, по гайдаркам, по общечеловекам, по безродным ентим Иванам, родства не помнящим, Расею на портянки пустившим... "

User antifashist_ru, 10.02.2009 02:00 (#)

8))))))))))))

!

User gugenot, 10.02.2009 04:51 (#)

Здорова нанайский мальчик.После знакомства с вашим прошлыми и настоящими постами я едва не потерял веру в человечество. Крайне интересно наблюдать как вы упиваетесь своим скотством, меня это забавляет. Вдобавок вы еще и агрессивны. Невероятно, неприлично агрессивны. Как вы любите, холите, пестуете свою агрессивность. И в малом, и в большом вы инстинктивно стремится разделить мир на "их" и "нас". Отделиться, спрятаться от "них", отдалившись на северо-восток или закрывшись за колючей проволокой закрытых городов - комфортабельных и добровольных концлагерей для победителей. А если удастся, то напасть на "них", стукнуть, обидеть, уничтожить А московит? Правда это не отменяет факта вашего скотства, вы на него обречены природой и судьбой дружок.

User valdi, 10.02.2009 00:22 (#)

"а пишу от злости"

да он только этим и занимается, что плюётся ядом. Когда я вижу его ник и иже с ним, я пропускаю автоматически, иногда заголовок зацеплю - это пустая трата времени обращать на таких, как он внимание. Это не дискуссия, а словесный понос.

User yulia, 10.02.2009 00:38 (#)

Он, может быть, и хотел бы "плеваться ядом", но ничего не по

.

User vital__, 09.02.2009 17:56 (#)

да не от злости ты патроша пишешь...а грандик Путинский отбиваешь... частные американские кампании поставляли сырье в Германию а Сталин дербанил с Гитлером Европу и поздравлял с Победами и желал дальнейших успехов...ответить есть што?

User uncle_rimus, 09.02.2009 18:09 (#)

Нема потребе за лаж

Ах, Патроша, не убегайте... Останьтесь и расскажите мне как Вы изобрели новое сербское слово. Все думают - патрокл, местный юродивый, мол, что с него взять... а он взял и слово придумал, для братьев-славян. Вы посольство Сербии известили то??? "Нема потребе за лаж", Патроша. Перевод: врать не надо.

User uncle_rimus, 09.02.2009 19:00 (#)

Женитесь, Добрынюшка...

Добрынюшка, так ваш идеал - порка по субботам... Хороша же семья, где благоверную секут за критику экономической политики мужа-благодетеля. Может, во времена Царя Гороха такая семья и благоденствовала бы, но в нынешних условиях революция - сиречь хрясь благодетеля по морде гарантированa на 100%. Похоже Вы, сударь, не женаты и расуждаете исключительно теоретически. Женитесь, Добрынюшка, и попытайтесь выпороть подругу жизни, а потом напишите нам мемуар.

User antifashist_ru, 09.02.2009 19:03 (#)

Ревность- плохое чувство!

8)

User uncle_rimus, 09.02.2009 19:07 (#)

Добрынюшка не женат, и эротические фантазии включают небольшую порку. Женится- поумнеет.

(комментарий удалён)
User uncle_rimus, 09.02.2009 20:36 (#)

Ах, Добрынюшка... Вы на самом деле подвергате супружницу телесным наказаниям? И она терпит????? Где вы такую нашли, небось в кишлаке каком?

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 10.02.2009 17:26 (#)

Юнкер

Я бы ещё уточнил. Если ""Патриотизм – последнее прибежище негодяев", то патриотизм- постоянное, нормальное состояние для порядочного человека!

User uncle_rimus, 09.02.2009 19:05 (#)

Мда... При этом Наполеон назвал Сперанского "единственной светлою головою в России", двусмысленный комплиментец Великой Державе. Патроша, вы похоже опять русофобские шуточки цитируете. Нехорошо-с. Хотя, может по дурости и из наилучших побуждений - так это простительно.

User koctja, 09.02.2009 23:05 (#)

При этом Наполеон назвал Сперанского

Забавно даже, голова светлая, а фамилия польская, а может литвино-белорусская. Вот тебе и патриотизм.

User uncle_rimus, 09.02.2009 23:42 (#)

Почти Пионтковский.... Ужас какой. Хотя Патроша сейчас вспомнит "хороших поляков"... Феликса Эдмундыча, Андрея Януарича. И белорусов: Ляксандра Григорича.

User data, 09.02.2009 16:40 (#)

Поэтому в России вместо головы - жопа, которая думает, изрекает и пускает ветры...

Москва…как много в этом звуке,Но в основном всё каки-пуки; От президентов наших двухИдёт один пердячий дух.

User shGenady, 09.02.2009 16:49 (#)

Видите, уважаемый data, - пидриотизм ОЧЕНЬ ЗАРАЗЕН ....ВОТ И ВЫ ЗАРАЗИЛИСЬ ОТ "ПУКИ-КАКИ дипедяки" . С другой стороны от реальности никуда не денешься! =====data : " Москва…как много в этом звуке, Но в основном всё каки-пуки; От президентов наших двух Идёт один пердячий дух".

User data, 09.02.2009 16:53 (#)

Вы правы, не спорю.

Наверное "с волками жить ...

User antifashist_ru, 09.02.2009 17:01 (#)

"пидриотизм ОЧЕНЬ ЗАРАЗЕН"-

как впрочем, и липедиратизм.

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 09.02.2009 17:50 (#)

Надеюсь рад? А Гуй?

Почитывал я твои откровения намедни - рыдал. Ты оказывается - порядоШный человек, просто "перманентно" недоволен властью. От себя замечу - не своей властью. К чему бы это?

(комментарий удалён)
User alias, 09.02.2009 19:38 (#)

О конторе

Дела идут, контора пишет,
в конторе мистер Гуй сидит.
Он и не видит и не слышит,
как за окном весна гудит.
Еще вчера на всех заборах
скворцы налаживали связь,
а возле здания конторы
толпа народа собралась.
Хотелось Гуюшке, конечно,
играться зайчиком по ней,
а из инструкций бесконечных
бумажных сделать голубей.
Умчать туда, где жаркий климат,
земля свободная лежит...
Но кто-то канцелярской скрепкой
. . . . . . . . . . . . . . . .
А утром получил взысканье
за то, что допускает лень
и не явилась на собранье
в Международный Женский День.
Когда приказ подшили в дело,
ему хотелося кричать...
На бланке неба солнце тлело,
как чья-то круглая печать.
Теперь в окне чернеют крыши,
на крышах тает мокрый лед...
Дела идут, контора пишет,
кассирша деньги выдает. :))

(комментарий удалён)
User alias, 09.02.2009 19:57 (#)

Кому чай да кофей, а нам чад да копоть!

Но вот официантка из «Астории»,
смутившись вся, вступила в разговор.
В ней не было застенчивости рабьей,
и слезы не горели на щеке,
но вы разговорились — так по-бабьи,
на женском откровенном языке...:)

User liliPutin, 09.02.2009 19:56 (#)

Весна идёт. Алиас бред несёт, не по теме.

User alias, 09.02.2009 19:58 (#)

Кому чин, кому блин, а кому и клин.:)

(комментарий удалён)
User alias, 09.02.2009 20:33 (#)

Дорогой Гуй, не будете ли вы так любезны чтобы пояснить: не нравится автор или контекст?
Как бы всякое зерно в сусек попадало, так много бы хлеба было.:)

User antifashist_ru, 10.02.2009 00:46 (#)

Быть порядочным не возбраняется, а наоборот приветствуется.

Только ты, Гуй, эту станцию проехал, когда сливал информацию,по случаю приватизированную. Или забыл? А полезным быть НАДО, вот и стараемся, хоть чем то, хоть как то. Вот так то перманентный, все то я о тебе знаю.

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 10.02.2009 20:18 (#)

Ты хорошо меня понял,

и не надо дуриком прикидываться. А "сливал" то, что тебе не принадлежало. Да чего говорить совестить тебя бесполезно, как говорят на нашем подзаборном - где совесть была, там х.й вырос.

User vital__, 09.02.2009 17:52 (#)

тоже наверное грандик на учебу отрабатывает...Слава Путину!!! 5 рублей...Путину Слава!!!! 5 рублей...Долой оранжевую революцию!! 5 руб..Каспаров-наймит ЦРУ!!! 5 руб. ...Долой Другую Россию!! 5 руб...

User antifashist_ru, 09.02.2009 17:57 (#)

Это у вас "грандик",

а у нас по простому -получка и аванс.

User vital__, 09.02.2009 18:08 (#)

у проституток нет получки и аванса ....в ранжире путинских холуев вы чтото типа плечевых ... низший класс проституцкой иерархии ...Слава Путину!!! 5 руб. нет оранжевой чуме!!! 5 руб.

User antifashist_ru, 09.02.2009 18:11 (#)

"у проституток нет получки и аванса"-ну

Вы,вижу, товарищ в теме, а я в этом смысле -пас.

User vital__, 09.02.2009 18:16 (#)

скрамняга мля... )))не доучица Маша...как пить дать не доучица...некаму будет грандик аплачивать)))

User antifashist_ru, 09.02.2009 18:22 (#)

Жалко Машу!

Лучше надо стараться, Виталик, тогда и Маша будет обута и одета. Например на Майдане Незалежности "портреты рисовать".

User vital__, 09.02.2009 18:27 (#)

проституток не жалко...

если есть гражданская позиция пусть рисует партреты, пейзажи, натюрморты ...я не простив...а вот гражданская позиция за деньги эт чиста проституция

User antifashist_ru, 09.02.2009 18:31 (#)

"проституток не жалко"-

а также цыган, евреев, русских. Это Ваща "гражданская позиция"?

User myinnerchild, 09.02.2009 18:41 (#)

перевел стрелки

Ну что, фошыст, стрелки переводим? Да еще и так убого. Вам про то, что псевдопатриотизм за деньги есть форма проституции. А Вы? Про то, жалко ли "цыган, евреев, русских". Низкий класс, нечистая работа.

User antifashist_ru, 09.02.2009 18:53 (#)

Да не "перевел стрелки", а

прихватил за одно место. Вы,мастер, потренировали бы товарища на досуге,можно начать с "сырых сникерсов".

User antifashist_ru, 09.02.2009 18:57 (#)

Да не "перевел стрелки", а

прихватил за одно место. Вы, как мастер, поучили бы товарища, можно начать с "сырых сникерсов".

User vital__, 09.02.2009 18:41 (#)

детсадовская демагогия)))

я сказал лишь то что сказал, а все остальное ваше подсознательное...причем явно нездоровое подсознательное)))

User antifashist_ru, 09.02.2009 19:00 (#)

Да ладно, Вы меня не удивили,

тута вас много таких- "человеколюбов".

(комментарий удалён)
User alias, 09.02.2009 19:46 (#)

Да что вы тупите, Gui? Неужто никак понять не могёте? К русским он себя относит. И не стоит меня благодарить за открытие сей тайны. Как-нибудь обойдуся...

(комментарий удалён)
User alias, 09.02.2009 20:07 (#)

Не оскорбляйте народ русский. А то как аукнешь, так и откликнется.:) Так у меня это... ну как его? А, вспомнил - весеннее обострение. По крайней мере товарищ Великанов так считает.:))
И где вы у меня нашли хамско-нац.лидерский?

(комментарий удалён)
User alias, 09.02.2009 21:12 (#)

Не плюй в колодец, вылетит не поймаешь ..

Тю, так то, что у кого-то плохо с юмором я давно знаю. Да и мастак этот кто-то переводить стрелки... А вначале было слово, и слово было "вероятность". Не забывайте об этом!:)

(комментарий удалён)
User alias, 09.02.2009 21:45 (#)

Да что вы всё морализируете. Всё ходите вокруг да около. Где резюме?! Аль мой двор съезжим творится, что в него всяк валится? Аль моя плешь наковальня, что в нее всяк толчет?:)
А юмор к вашему сведению продлевает жизнь!

(комментарий удалён)
User alias, 09.02.2009 22:26 (#)

Ауканька, поиграй, поиграй, да опять отдай!

И где ждёте? Как скоро? Ну что за манера не договаривать до конца. Если владеете точной информацией, так поделитесь. Нет, так не брюзжите.:) Шатающейся корове где сена клок, где и вилы в бок. Эх кума - не с той ноги плясать пошла!

(комментарий удалён)
User alias, 10.02.2009 00:20 (#)

Сейчас скажу!

Вот прямо так сразу и скажу. Нам нужна сильная Россия. Мне лично нужна. И я тоже хочу человеколюбия. Патриотизм – это когда граждане любят страну. Хватит биться головой об стену, пытаясь похоронить страну заранее. Надо просто перестать выживать и начать жить. И для этого необходимо работать, работать, пахать. А не языком болтать.:) Вы все время пытались произвести впечатление, выпрыгивая из рубашки. Вы превратили большУю часть молодого поколения в тупое быдло, сделали их рабами Мамоны. Так что и не Вам об этом говорить. З.Ы. Толкуй больной с подлекарем! Такое сердце взяло, что сам бы себе язык перекусил...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alias, 11.02.2009 00:36 (#)

Есть разные люди...

Люди бывают разные. Бывают люди защищающие позицию Кремля, а есть и те, кто за свободу и демократию. А есть господин Радзиховский, который якобы тоже за свободу, но фактически постоянно «опускает» тех людей, которые за эту свободу и демократию рискуют жизнью, тратят время и деньги. Дай бог нашему теляти волка поймати. А когда поймает так и забодати.:)

User antifashist_ru, 10.02.2009 01:00 (#)

Тяжелой поступью,обреченного человека,

Явление килькоГуя народу. Немного напрягшись, из последних сил, он явил публике свои коронные приемы медитации - "взгляд Горгоны" и "байки из склепа".

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 10.02.2009 20:25 (#)

Ошибаешься -"невоинственны"-

произошла мутация генов, и в теле вроде приличных людей,"подающих надежды", появился новый вид кильколюдей. Так вроде обычные люди, но выдают их маленькие стеклянные,рыбьи глазки.

User urus, 09.02.2009 18:19 (#)

А от тебя навозная куча кроме зловонного запаха ничего произойти не может

Срань ты шаловливая, отстричь бы тебе уши, может поумнеешь, но я думаю что такое дерьмо как ты на свою задницу, приключение обязательно найдет.

User urus, 09.02.2009 18:24 (#)

Поганой дате А от тебя навозная куча кроме зловонного запаха ничего произойти не может

Срань ты шаловливая, отстричь бы тебе уши, может поумнеешь, но я думаю что такое дерьмо как ты на свою задницу, приключение обязательно найдет.

User partokl, 09.02.2009 16:49 (#)

Похоже, это твоя больная тема. Поскольку проктологи разводят руками...

Опять жопа, во всех ее ипостасях. ----"Все ветви власти должны быть избираемы народом и поднадзорны народу." ---- Ну как в Палестине, например. Там ХАМАС пришел к власти в результате всеобщих, дэмократических выборов. И с тех пор пускает, правда, не ветры, а ракеты. Причем в одну сторону. Про сугубо дЭмократичный приход к власти гитлеров и саакашвилей напоминать надо?

User myinnerchild, 09.02.2009 18:34 (#)

Сухой остаток

Если убрать "жопу", то в сухом остатке мысль партошки сводится к следующему: - Народ не должен иметь права контролировать власть. Ни исполнительную, ни законодательную, ни судебную. - Контроль народа за властью приводит не к демократии, а к фашизму. Как, например, в Германии в 1933 году. - Контроль народа за властью приводит к войне и беспределу. Например, как в секторе Газа. - Контроль народа за властью привел к власти М.Саакашвили и к войне и кризису в Грузии. Вывод: модель авторитарно-феодальной клепточекистской системы России с ее полной вседозволенностью властей и отсутствием элементарных механизмов контроля есть идеал и противовес гнилой дЭмократии. Да, случай, просто клинический. Уровень мышления винипука и XXL, только изложен более внятно.

User uncle_rimus, 10.02.2009 00:03 (#)

Вообще-то маааааааааааленькая (совсем маленькая) деталь. В Иране конечно выборы, плюрализьмь... но кандидатов утверждает совет аятолл (или как их там), отсеивая любого. кто не стоит на ихней платформе или даже чуть отклоняется в сторону. Так же как и выборы в хамастане/ПА. Любое отклонение от хамасовской/фатховской программ кончается очень плохо. Даже таким деятелям, как профессор Сари Нусейбе заткнут глотку до выборов и вряд ли дадут вякнуть, не то, что баллотироваться...

User satana, 09.02.2009 21:15 (#)

partokl......Там ХАМАС пришел к власти в результате всеобщих, дэмократических выборов.

Ой-йой-йой!!...Тут одна тонкость..,если позволите..Выборы действительно были дЭмократические..Вопрос-СРЕДИ КОГО?..Если ишакам дам возможность выбирать-они выберут ишака!..Под какими лозунгами проходили эти выборы?..В Газе Хамас победил под лрзунгом-"Нет воровству ФАТХа!"...ФАТХ воровал продукты у своих-же арабов,пользуясь властью..Лозунг был-борьба за справедливость(там Израилем и не пахло!)..Получили такое-же ворьё,плюс ракеты..Всего-навсего..В Иране был лозунг-борьба с безработицей!..Получили Ахмадинеджада и антисемитизм)))...В Ираке демократия тоже не канает-шииты с сунитами передрались,взрывают друг-друга на каждом углу..Дело в ментальности!..У этих народов прививать демократию БЕССМЫСЛЕННО!...У них в крови диктат.В "демократии" люди должны быть просвящённы и ответственны..До неё ещё нужно "дозреть"!...

(комментарий удалён)
User satana, 09.02.2009 22:42 (#)

"Трехлитровка "компота" дозревающая до голосования.

Ну а что?..Да,именно так))...Возьмите шведов и украинцев...Шведы выберут ПРАВИТЕЛЬСТВО,украинцы выберут БАРДАК.Про Россию скромно умолчу..Хотя ладно,скажу..Выберут того,кто громче орёт..Вот и вся демократия..

User koctja, 09.02.2009 22:50 (#)

Проще пересадить донорскую голову,

Мысль хорошая, но хирурга трудно будет найти. Да и Рюрики не панацея от бед Российских. Если даже верить мифологии о нем то ни чего доброго он для Русь не дал. Одни войны и междуусобицы, которые до сих пор окончить не можем.

User diadia_djo, 09.02.2009 23:49 (#)

Поэтому в России вместо головы - жопа

ув. Гранёный, вспоминается брежневский анекдот: проезжает дАрАгой Л.И. Брежнев и видит у магазина большая очередь. Наводит справку, а ему доложили, что очередь за туалетной бумагой. Брежнев срочно созывает политбюро, назначает комиссию во главе с Косыгиным(предсовмина) и поручает выяснить, почему очередь. Ну через неделью Косыгин докладывает: бумажная промышленность работает без сбоев, но ошибка в стат.отчётах - перепись населения проводился по головам, а задниц в стране оказалось на много больше, чем голов. Ваш пост напомнил мне этот старый анекдот. Удачи Вам.

User oleg_oft, 10.02.2009 22:20 (#)

ВЫХОД ЕСТЬ. Но, боюсь, для России он несколько фантастический

"Все ветви власти должны быть избираемы народом и поднадзорны народу." Фантастическим этот вариант был сделан при участии наших "камикадзе" и начался откат от демократии еще в 1992 году. Ведь чтобы подобное стало реальностью, любая Власть должна ТВЕРДО ЗНАТЬ, что она НЕ В СИЛАХ помешать приходу к власти в следующем избирательном цикле ее даже "самой заклятой" оппозиции. "Камикадзе" имели неосторожность слишком много наобещать в 92-м (сейчас они это отрицают: мол, никакие прогнозы были невозможны) ... А когда поняли, что получается совсем не то, что обещали, пустили в ход популярную ныне байку о "коварных врагах" и "отсталом населении" (к коим относили всех несогласных), дабы удержать власть любой ценой. А их дальнейшие действия в 93-м, 96-м, 2000-м были уже цугцвангом - бегством от неумолимой расплаты. А посему (может кто-то уже не помнит) и привели к власти Путина (да и поддерживали его долго - уже далеко за пределами элементаных приличий) ... Беда же даже не в этом, а в том, что наши "либералы" так НИЧЕМУ и НЕ НАУЧИЛИСЬ (а сожалеют лишь, что власть потеряли). Вот образчик обращения некой yulia к оппоненту: "То есть, когда Вы сидели зайчиком под кустиком и тряслись от страха или, как овечка, паслись на лужку и пощипывали травку,выполняя все приказы и причуды пастуха, Чубайс с риском для карьеры и свободы занимался самыми крамольными по тем временам делами - попытками перестроить гниющую (но весьма могущественную по отношению к своим подданным) систему на демократический лад, сделать ее более эффективной и продуктивной." Так вот, моя семья в августе 91-го вся (кроме самой младшей) поперебывала у Белого Дома, а старший сын стоял в оцеплении в тот момент, когда началась заваруха, видел эти трассы в небе и готовился умереть, поскольку все его "вооружение" состояло из смоченного водой носового платка и поддержки таких же соседей по оцеплению. Но я не разделяю восторги yulia по поводу наших "камикадзе" и их роли "спасителей" (все про их "профессионализм" понял уже через пару месяцев - когда их прогнозы стали расходиться с реальностью)... я не жажду их "крови" и даже унижения ... более того, я бы даже зауважал их (хотя бы за честность и мужество) ... если бы они открыто признали, что никаких выстраданных целей и наработанных планов (кроме ликвидации существовавшей экономики дабы сделать невозможным реставрацию оппонентами предыдущего строя) у них и не было. Еще цитата: "Вкратце результаты этих трудов такие: а) мы с Вами не сдохли от голода в 1991-1992г.г. б) страна не погрузилась в хаос большой гражданской войны и не утонула в крови по югославскому варианту; в) было демонтировано чудовищное неээфективное и насквозь прогнившее центрально-управляемое хозяйство, экономика после 70-летнего убийственного коммунистического эксперимента получила первый импульс к возвращению на нормальный естественно-исторический путь - к частной собственности и конкурентному рынку." Полагаю, что вот этим самым "было демонтировано чудовищное неээфективное и насквозь прогнившее центрально-управляемое хозяйство" они бы и могли гордиться, кабы не способствовали его возвращению в еще более гнусной форме, начав еще с 92-го последовательно подкупать или подавлять нарождавшиеся демократические институты. Помните, нас все время старались поставить перед выбором: или фашисты (того или иного оттенка) или МЫ. Нынешний режим ничего нового не изобрел, но доделал все недоделанное профессиональнее и циничней. Я так думаю

User motya47, 09.02.2009 16:57 (#)

"гражданское повиновение"

"движимых долгом, совестью и строгим соблюдением духа и буквы законов России и прежде всего ее Основного Закона". Вы, батенька, на счет долга и совести немножечко замечтались. Мое десятилетнее непосредственное общение и с "первым", и со "вторым" эшелоном (сахалинское областное руководство и приезжие высокопоставленные чины) в качестве наиболее резко высказывающегося на Сахалине журналиста показало, что про долг и совесть по отношению к ним - иллюзии. Эти люди мутировали безнадежно. Да, мне, казалось бы, можно говорить про эти с их стороны проявления: несколько десятков исков ко мне по защите чести и достоинства (даже иски начальника колонии и начальника областного УВД - более чем "системных" господ) я выиграл в судах с двумя только форсмажорными осечками - два мировых соглашения. Но уверяю Вас - не из-за проснувшихся у них добродетелей. Все было абсолютно прогматично: они понимали, что любое процессуальное нарушение даст мне повод для очередного убийственного фельетона. Тоесть, в моем случае им было просто себе дороже нарушать. Так что в принципе надеяться на пробуждение этих их качеств - все-таки иллюзия. А тем более на то, что они будут пытаться их противопоставлять системе. Скорее надо надеяться на такой уровень и ширину жесотчайшей критики, на которую им будет не реагировать себе дороже. "Как?" - спросите Вы. Созданием независимых печатных СМИ. Вы скажете, что невозможно? Да, трудно: бизнес не только боится в это лезть, но и еще не понял своих же от этого выгод. Но с бизнесом надо работать. Другого пути нет.

User kedrovish75, 09.02.2009 17:08 (#)

Согласен с вами,ув.Зануда.Наш народ,так и не ставший единой нацией благодаря полиэтническому происхождению,способен только на спорадические взрывы протеста,не поддерживаемые большинством.Во Владике протест почти нигде не выявил желающих поддержать их.Все живут сиюминутными шкурными интересами,продолжая жить надеждой на скорый конец кризиса и в массе поддерживая демагогию верхов.Но можно ли "обижаться" на отсутствие единства народа,если т.н.демократы разъединены и ловятся в дешевые ловушки,созданные Кремлем(создание партий-сателлитов "ЕдРо").Наша эпоха-эпоха безвременья,эпоха удушливой политической атмосферы в сочетании с философией шопингианства.Кто поумней,да помоложе бежит из страны повторного авторитаризма,а остальные щиплют из кормушки Кремля.Лишь некоторая часть неподкупных оппозиционеров надеется на глубину кризиса и массовое недовольство,когда низы не захотят жить по-старому.Поживем,увидим.Но,на мой взгляд,надежды на созревание гроздьев гнева,очень мало.Так же, как и на какую-то оттепель сверху.Эти,наверху,загодя приготовились к бунтам.Сила гнёт правду.

User antifashist_ru, 09.02.2009 17:39 (#)

Прикольно-

Рабочие тольятинского, или нижегородского автозаводов,а также их семьи, в едином порыве, поддерживают инициативу об отмене постановления правительства о повышении таможенных пошлин на иномарки.

User zanuda, 11.02.2009 02:55 (#)

Наш народ не стал нацией благодаря мудрой политике "разделяй и властвуй"

Даже в семье люди разобщены и разделены благодаря тесноте, нищете и т.д.

User arkan37, 10.02.2009 18:17 (#)

To zanuda

Ваши утверждения (не мнения, не соображения, а - утверждения!?) не являются аксиомой. Т. н. "патриоты-от-ФСБ" всегда витийствуют от имени ВСЕГО народа, Вы же - за ВЕСЬ народ. Это - не две большие разницы. Я вам не скажу за всю Одессу..."

(комментарий удалён)
User zanuda, 09.02.2009 15:15 (#)

Ну, то

Криминальная суть.

User oster, 09.02.2009 15:48 (#)

Уважаемый zanuda, вопрос не в Ленине и его соратниках, они были гениальные политики, не чета нынешней нано-плесени, сумевшие увлечь общество великой идеей свободы ( я прекрасно понимаю во что эта идея выродилась ), захватить власть и выиграть войну у белой сволочи. Они победили не потому, что были готовы на все ради удержания власти, а потому, что их идея была сильнее идеи " России великой и неделимой ". Вопрос в обществе, допускающем над собой такую власть и, к сожалению, агонии империи, длящейся с начала 20 века до сих пор. Все происходящее сейчас это выброспродуктов распада.

User leskey, 09.02.2009 16:06 (#)

так ближе истине, кстати а где она отгул?

zanuda Ну, тогда уже лучше сказать, что они все из банды Ленина. Потому что власть узурпировали уголовники в 1917 г. и суть государства с тех пор не меняется. Криминальная суть. А лучше из банды князя Игоря-убийцы Аскольда

User zanuda, 09.02.2009 16:16 (#)

Верно, власть имущие всегда за себя. Не за народ. Поддданные для того и

Царь святым не был, но до кровавых большевиков ему было очень и ОЧЕНь далеко. Именно поэтому он потерял власть и жизнь. По той же причине Временное правительство было свергнуто. Оно, наивное, либеральное, дало амнистию всем политзэкам. И выпустило таким образом своих убийц на свободу - большевичков. Губителей России. А народец иссупленно бросается на защиту своих палачей исторических. Вот такой вот удивителдьный у нас народ!

User zaqs, 09.02.2009 18:31 (#)

Временное правительство было свергнуто. Оно, наивное, либеральное, Вот такой вот удивителдьный у нас народ!

Ну да, все мы хорошие, вот только народ бы нам поменять. Господин Милюков, будучи министром иностранных дел, все грезил завоеванием дарданельских проливов. А народ уже не хотел, не мог и дальше гибнуть в мировой бойне. "Земля - крестьянам!" - эсеровский лозунг. Да только вот эсеры, с февраля по октябрь 17-го, контролировавшие в России вся и все, собственную программу выполнять не спешили. Сделали это большевики. Первые декреты Ленина - "О земле" и "О мире". Ну и при чем здесь народ?

User zanuda, 11.02.2009 02:05 (#)

Большевики осчастливили народ. "Дали землю, мир" - ну, вы и врать здоровы!

Комментарии просто излишни.

User zaqs, 11.02.2009 14:36 (#)

Большевики осчастливили народ. "Дали землю, мир" - ну, вы и врать здоровы!

Ну, извините. Должно быть, был обманут учебниками истории и никакого Брестского мира на самом деле не было. Что касается гражданской войны, то коммунисты ее народу не обещали. И "Поднятую целину", про коллективизацию в 1930-м году земли, переданной крестьянам в 1927-м, Шолохов не писал. Конечно, большевики народ бманули. Позже. Но сначала свои обещания - выполнили.

User satana, 09.02.2009 16:07 (#)

захватить власть и выиграть войну у белой сволочи.

И чем это(вот интересно) красная сволочь отличается от белой?

, 09.02.2009 21:38 (#)

Сатане

С удовольствием отвечу. В году 1919 в районе г.Карабаш (нынешняя челябинская обл) белые поймали 96 человек краснопузых и поступили с ними жестоко: сбросили в шахту. Когда пришли красные собрали со всех окрестных деревень и городов 15000 человек ,сочуствующих белым, т.е. мастеровые, крепкие крестьяне, лавочники, интеллигенция и тоже побросали живьем в шахту. Вот чем отличается белая сволочь от красной: белые хотели восстановить конституционный порядок, а красные убивали всех кто с ними не согласен даже в мыслях. В зтом и состоит "гениальность" ленина и прочей большевистской сволоты: не просто запугать народ а уничтожить любое проявление свободы в людях. Результаты зтой "гениальности" мы и не можем расхлебать до сих пор.И тут не хватит сорока лет как с евреями в пустыне, я думаю и двести лет будет мало.

User urus, 09.02.2009 22:13 (#)

Кстати этих изобретателей красного террора звали

Ленин, Троцкий,Свердлов,каменев, Дзержинский и тысячи отморозков из тихих иудейских местечек, желающих попить русской крови не важно красных или белых.

User urus, 09.02.2009 22:30 (#)

Смотрите что пишет человек на соседнем сайте

Лев Троцкий (Лейба Бронштейн): "Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока" Размах еврейского геноцида по отношению к русским, в XX веке, далеко превзошёл по своим масштабам всё то, что евреи сотворили в Персии 25 веков тому назад. Как констатирует Андрей Кураев: «в погроме русской православной жизни, растянувшемся на большую часть ХХ века, чрезвычайно активное участие приняли евреи». (Диакон Андрей Кураев «Как делают антисемитом». Издание второе, расширенное и дополненное. М., 2006. Электронная версия). Здесь «крик души» «избранного народа» адекватно выразил Лейба Бронштейн (Лев Троцкий), представляющий собой архетипический образ еврейского революционера-разрушителя: «Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, не белая, а красная. В буквальном смысле этого слова красная, ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках её укрепим власть сионизма и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния... А пока наши юноши в кожаных куртках - сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы умеют ненавидеть всё русское! С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию - офицеров, академиков, писателей…». (Цитируется по источнику: Виктор Корчагин «Еврейская оккупация России». М., Журнал «Русич», 1998). Так, может быть, евреи введут в этой связи, ещё один праздник, аналогичный Пуриму, и будут ежегодно со вкусом смаковать, говоря словами Лейбы Бронштейна (Льва Троцкого), «с каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию - офицеров, академиков, писателей…»?! У евреев – длинная память. Так ведь и у русских память - отнюдь не короткая. И если для евреев образцом отношения к «гойским» народам, которые неосторожно дали им «стол и кров», является царица Есфирь, то для русских образцом отношения к евреям является князь Святослав, разгромивший Хазарский каганат, в котором евреи составляли «класс господ». И так же, как канул в Лету паразитический Хазарский каганат, канет в Лету и современная вампирическая «Хазария». Особо подчеркнём, что та деструктивная роль, которую играл в истории человечества «избранный народ» на протяжении всего эона Озириса (эры Рыб), вовсе не является вечным уделом евреев. Эон Озириса (эра Рыб) уходит в прошлое, а вместе с ним уходят в прошлое и все те религии и учения, которые формировали его духовный облик. Новый эон – эон Гора (эра Водолея) будет характеризоваться новой духовностью. В соответствии с логикой смены космических циклов, возродившийся, как Феникс из пепла Ведизм – изначальная Религия Мудрости, станет религией грядущего эона Гора - эры Водолея. «Война Богов» вступает в очередной свой этап. «И если еврейский бог победил языческих Богов, то это не значит, что он их уничтожил. Боги бессмертны, и еврейская победа носит временный характер. Жизнь переменчива. Побежденные языческие Боги в Эру Водолея вновь наполнятся первозданной арийской мощью и придавят еврейского дьявола!». (В. А. Истархов «Удар Русских Богов». СПб., «ЛИО Редактор», 2001. Электронная версия: «Библиотека в кармане», выпуск 18, компакт-диск № 2). На физическом Плане Бытия это найдет своё выражение в том, что окончательное возвращение «блудных сыновей» Израилевых в «языческий» «отчий дом», наконец, осуществиться. Освободившись из духовного рабства у демона Яхве, навязанного евреям оккультными египетскими жрецами, во главе с преступным жрецом Озириса Хозарсифом (Моисеем), предавшим своего Бога, еврейский народ займёт своё достойное место, как равный среди равных, в единой семье «языческих» народов Эона Гора (эры Водолея).

User n_level, 10.02.2009 01:19 (#)

Urus Martan!

Martan Urus?

User satana, 09.02.2009 22:48 (#)

sibiryakУ 2

По стечению обстоятельств,был я когда-то в этом самом г.Карабаш...,лет этак...много назад..Страшная картина,скажу я Вам..Это помесь "Кин-Дза-Дза" и гетто какого-то...Видать с тех пор корни поколений вырублены....

, 10.02.2009 02:00 (#)

Сатане

Я там родился и жил какое то время. Приехал через десять лет- мрак. Потом там новый город построили, точнее сказать пару микрорайонов пятиэтажек, подальше от завода. А старый город настолько загнулся что не могу найти ни одной фотографии, видно никто не хочет фотографировать страх божий. Памятник 96 карабашским комиссарам стоит до сих пор, а про 15000 тыс только в архивах.

User satana, 10.02.2009 02:34 (#)

sibiryakУ2

Интересно..,а дом отдыха "Красный Камень" еще стоит?..Там такая природа была...Увильды..Неужели всё...эээ..ушло?...

, 11.02.2009 00:54 (#)

Сатане

Я не был там давно, про красный камень не скажу, а курорт Увильды (зто со стороны Кыштыма)прекрасно существует. Озеро в 1978 году скачали в Миасс(метра два глубины), сейчас вроде восстановилось.

User zanuda, 09.02.2009 16:09 (#)

Они были гениальные злодеи.И абсолютно безжалостные.

В отличие от белой сволочи. Царизм и белые не правтиковали красный террор, концлагеря, систему заградотрядов, систему заложничества. Было колоссальное кровопролитие, насилие, террор. "Увлекли идеей сводобы" - этого не было. Это - неправда. Большевики были маленбкой партией и о них мало кто и слышал в народе. До того, как они захватили власть. И кроваво расправились над всеми. Над другими партиями. И, конечно же, над народом. Всякий человек доверяет голосу своего желудка гораздо больше, чем самой распрекрасной идее свободы и бла-бла-бла. А когда люди не соглашались голодать, их элементарно расстреливали. Вот так и приучили к послушанию. И армию создали по принципу заградотрядов: убивай, или тебя убьют. Так и победили в революции. И в гражданской войне. И во второй мировой. И это ОЧЕНЬ ГОРЬКО, что по сей день люди порядочные, интеллигентные продолжают оправдывать и нахваливать большевиков, ввергнувших в страшную катастрофу не только Россию, но и огромную часть мира. А красивое оправдание для прикрытия своего преступления - дело обычное. Каждый преступник придумывает оправдание своему преступлени. Такова психология преступника.

User modest, 09.02.2009 16:33 (#)

Все, что Вы пишите - правда.

Но, в то же время нельзя не признать, что большивики сумели предложить обществу идею. Ложную, но потрясающе привлекательную. Эта идея действительно увлекла людей разных наций и классов (в том числе, многих людей из состоятельных семей). "Маленькая партия" никогда не смогла бы подмять под себя общество, опираясь на голое насилие. А распад их системы начался именно тогда, когда идея "выдохлась".

User zanuda, 09.02.2009 16:41 (#)

Идея была омбаном. Обман

Не вижу ничего достойного восхищения.

User modest, 09.02.2009 16:43 (#)

Вы, очевидно, неправильно меня поняли.

Я очень далек от восхищения большевиками.

User shGenady, 09.02.2009 19:04 (#)

для zanuda

zanuda : "Идея была омбаном. Обман имеет действенную силу. .."========Уважаемый zanuda ! "Большевики" и сами свято верили в идею построения коммунизма. Они считали возможным ОСЧАСТЛИВИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ДАЖЕ ПРИНУДИТЕЛЬНО. Тогда во всем мире идеи ТОТАЛИТАРИЗМА , всеобщего контроля СВЕРХУ над обществом были очень популярны в Германии, Испании, Италии, Япониии даже в Штатах , даже возникших СНИЗУ . Ведь идею тотального контроля над обществом мы наблюдаем даже сегодня. А большую часть населения "большевикам" удалось увлечь ИДЕЕЙ "РАВЕНСТВА" (а "свобода" для количества ) в придачу к которму можно НА "РАВНЫХ ПРАВАХ" ЗАВЛАДЕТЬ ИМУЩЕСТВОМ "ПОМЕЩИКА", "ФАБРИКАНТА", ...владельцев всех каналов ТВ, акционеров "Юкоса", Митчела".... НЕ НАДО УЧИТЬСЯ, НЕ НАДО ТРУДИТЬСЯ, НЕ НАДО ПУБЛИКОВАТЬСЯ, а достаточно на ломаном полублатном языке покривляться по поводу эрудированных и талантливых авторов сайта, по поводу Гайдара, Ясина, Илларионова -экономистов с мировым именем , талантливых экономистов -практиков Чубайса , Касьянова, Немцова , - ЭТО ОЧЕНЬ ПОДНИМАЕТ ВСЯКОГО НЕДОРОСЛЯ С "НЕЗАКОНЧЕННЫМ СРЕДНИМ" В СОБСТВЕННЫХ ГЛАЗАХ. ИМЕНО "РАВЕНСТВО", ВОЗМОЖНОСТЬ ПОГЛУМИТЬСЯ НАД ИЗВЕСТНЫМ УВАЖАЕМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ У ПОДБНОЙ ПУБЛИКИ ДОРОГО СТОИТ. ВЫ ПОМНИТЕ С КАКИМ ЭНТУЗИАЗМОМ ПОТОМ "НАРОД" "КЛЕЙМИЛ" ВЧЕРАШНИХ СВОИХ КУМИРОВ. Как асегда после идеалистов - фанатиков , пришли откровенные мародеры во главе с "семинаристом", в языкознании познавшим толк, причем эти уже бились НЕ ЗА ИДЕЮ ИЛИ , ПУСТЬ ПРИЗРАЧНОЕ, "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ДРУГИХ", а ЗА СОБСТВЕННУЮ ВЛАСТЬ, ЗА СОБСТВЕННУЮ ЗАДНИЦУ, ЗА СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ,. А в остальном - согласен с Вами , и трудно сказать, что лучше - трагическая ошибка или сознательное преступление . С ув. G.

User zanuda, 11.02.2009 03:17 (#)

Не держите большевиков за идиотов.О счастье народа они не заб

Безотказный инструмент власти. Советсвое государство всегда нарочно держало народ на уровне нищеты. Искусственно не допускало нормального развития экономики. Искусственно навязывали стране нищету, голод. И народ покорно пахал и загибался. Безропотно. Потому что террор обеспечивал покорность. Это вам не при Николае КровавомЖ восстания, революции. Большевики отучили народ безобразничать. Большевистские вожди СВЯТО ВЕРИЛИ В ТЕРРОР. В кровопролитие. В жестокое надругательство над народом. В то, что народ должен быть повергнут в постоянное страдание. И верить в то, что это - "счастье", они никак не могли. Они не были психически больными. Они оччень были умненькие!

User zanuda, 11.02.2009 03:06 (#)

Идея большевиков (коммунизм) не выдохлась.До сих пор кровно обожаема.Сталин любим и уважаем.Народ жаждет Сталина.

Идеи были те же и у других партий, у социалистов. Для народа все партии были на одно лицо. Все те же слова о братстве, равенстве, справедливости, свободе. Идею ГОРЯЧЕЙ ПРЕДАННОСТИ, усердного повиновения навязали народу позже. Навязали красным террором. Тоталитарной властью. Каждый человечек тотально зависел от государства всеми своими потрохами. Отсюда и преданность. От страха. Молодое поколение воспитывало государство, мозги вправляло с малолетства. А родители, если и имели в глубине души другое мнение, то помалкивали - боялись. Смертным страхом - БОЯЛИСЬ.

User data, 09.02.2009 16:28 (#)

oster, вы вообще думаете, когда что-то пишите?

"Ленин и его соратниках, они были гениальные политики" - =========== Слов нет!
"выиграть войну у белой сволочи." - это белые то были сволочи?
Ты чо? Тока сёдня проснулся?

User serega, 09.02.2009 22:25 (#)

остеру

Их идея - МОНОПОЛИЯ ХЛЕБНОЙ торговли (попробуйте не поддержите того кто пайку раздает особенно если альтернативы нет) в результате введения в действие этой монополии большевики воплотили в жизнь другой свой лозунг ПРЕВРАЩЕНИЯ ВОЙНЫ ИМПЕРИАЛИСТИЧЕСКОЙ В ВОЙНУ ГРАЖДАНСКУЮ. Ну а в гражданской войне побеждает тот у кого нет тормозов т.е. тот кто проявляет большую жестокость в чем большевики ПРЕУСПЕЛИ так как никто другой

User neiron, 09.02.2009 16:07 (#)

Ждать "..Поступков, движимых долгом, совестью и строгим соблюдением

Айда в кино!:ФИЛЬМ: "Молчание пчел" (Silence of the Bees) (2008) http://www.videoanons.ru/film/dokument/111115944-molchanie_pchel_silen

ce_of_the_bees_2008.html

User yuriyk, 09.02.2009 16:08 (#)

////Мне было любопытно, кто же ... ответит на мой "Краткий курс".//// Я бы оветил, вы же никого кроме се

Ваши убожеские объяснялки текущего момента в конечном итоге играют на руку Кремлю, призваны отвести от него беду, чтобы люди не видели действительной жуткой перспективы - новой реинкарнации фашизма, в еще более жестком варианте, чем в Германии. Какую бы разнузданную критику вы не писали - вы панически боитесь наехать на всеобщего идола - единую имперскую систему, всё выдумываете как сделать империю с человеческим лицом, выискиваете очередных врагов (компартию, "партию бала" еще какую партию), которых-де поборем и вот оно - светлое будущее. Гнать вас в три шеи вместе с критикуемымм вами "врагами". Глупцы-слепцы, за деревьями леса не видящие. Устраиваете нанайскую борьбу с себе подобными демагогами... А реальность идет своим путем. Между прочим, вполне понятным и легко прогнозируемым, если только не слушать ваше беснование-формоплетство, а говорить о вещах системных, повторяемых из раза в раз - http://ideo.ru/cancerocracy.html

User xxL, 09.02.2009 16:19 (#)

На дворе уже февраль к середине подходит... Кто-то там насчет февраля что-то пропукивал? Пиндососик Пиня, не ты ли? А если честно, то все эти граневские завыватели просто бодаются между собой за место около пиндокормушки. Но пуки-то холостые и не выкакивается ничего солидного...

User kedrovish75, 10.02.2009 12:37 (#)

XXL,ты лакеем у Патрокла работаешь,повторяя его примитивные мысли?Чистишь обувь,моешь полы за грошы,что этот подпевала власти тебе от чекистского гранта отстегивает.Своего миро-воззрения нет,так на чужом подрабатываешь.

User dyadya1Kolya, 09.02.2009 16:20 (#)

Великий революционер Пиня.

User baron, 09.02.2009 16:33 (#)

Вотан снимает поцелуем божество с Брунгильды и кладет спящую "деву" на покрытый мхом холм...

User zanuda, 09.02.2009 16:59 (#)

Прочитайте ссылку на http://ideo.ru/cancerocracy.html великолепный анализ, как складывалось наше государство

Гениальная публикация. Надо распечатать и созранить.

User vradii, 09.02.2009 16:41 (#)

Есть 2 варианта развития событий. Основной вариант - догнивание общества до 100% скотства и одичания, тогда получится что-то типа самых уродливых африканских то ли монархий, то ли диктатур при почти полной безграмотности населения, которое ходит голышмя. Это - основной вариант и его вероятность я оцениваю в 99%. Но есть и другой вариант - постепенное выползание из задницы в цивилизацию. Сделать это очень просто, надо только начать делать. Я даже скажу, как. Надо тупо, каждую неделю, пытаться согласовать очередной митинг протеста. В этом стопудово будет отказ. Прекрасно!!! А сразу после этого заваливать прокуратуру жалобами на необоснованный отказ. Если каждую неделю будут тысячи жалоб, власть будут парализована. Серьёзно. У неё начнутся тромбы, переходящие в очаги гангрены. Дальше всё - дело техники.

User baron, 09.02.2009 16:49 (#)

Срифмовав «пролетария» с «планетарием», Маяковский лишь предсказал "выползание" клопа в космос. "Есть вариант" подтягивать на нитке, как марионетку, натурально сделанное чучело "индюшонка"...

User dyadya1Kolya, 09.02.2009 16:50 (#)

Это всё хорошо конечно, но у меня вопрос: а когда всё-же революция то начнётся?

User vradii, 09.02.2009 17:10 (#)

Да уже скоро. 50% экипажа "Неустрашимого" после возвращения из африканского похода больны цингой. Так и до гороховой каши с червями недолго. Помните, с чего началось восстание на броненосце "Потёмкин"? Помните, к чему в итоге привело это восстание?

User partokl, 09.02.2009 17:21 (#)

Только Эйзенштейна что-то не видно.

Вместо него, увы, Михалков. Так что придется вам, господа либералы, потерпеть. До второго пришествия.

User vradii, 09.02.2009 17:49 (#)

Восстание, как известно, поднял не Эйзенштейн, а матросы Матюшенко и Вакуленчук.

User dyadya1Kolya, 09.02.2009 18:02 (#)

Ну да, было. Побузили малость. Но что есть буза, и что есть революция?

User serega, 09.02.2009 22:46 (#)

Дяде Николаю

Революция с низу в России не возможна. Со времени когда святой Александр Ярославович провел подушную перепись населения и установил правление по образцу восточной деспотии все перемены (революции) проводились только сверху (бунты не в счет). Только когда доходы государства из-за неадекватного управления переставали удовлетворять руководство вот тогда и происходили реформы. Притом реформы эти всегда делили общество на западников (меньшинство) и славянофилов патриотов (большинство). После проведения реформ (обычно через колено с применением насилия) приведенные к власти западники поднимали благосостояние государства, но после были изгоняемы из этой власти патриотами и так до очередного кризиса. Вот такая история

User zaqs, 09.02.2009 18:46 (#)

Если каждую неделю будут тысячи жалоб, власть будут парализована.

Знаете, что-то есть в вашем посте. Тут прходила информация, что во Владивостоке протестующие занимались тем, что повязывали на дерево желтые ленточки. Естест..но, приехали менты, их вязать. Задержали или нет, не помню. Но если представить, что одновременно во всех местах города начнут вязать оранжевые ленточки, то никаких ментов не хватит. А вообще, админы "Граней" могли бы вывесить статью об опыте гражданского неповиновения и ненасильственной борьбы польской "Солидарности", американских и юаровских негров при Кинге и Манделе, индусов при Махатме, то очень скоро ВВП отправился бы на столь желанное ему свидание с последним. Ей-богу, пионтковское "гражданское повиновение" уж больно аморфно. А даже самый гнилой режим падает не от слов, а от действий.

Сомнительно что-то...

Мне всегда интересно читать г-на Пионтковского. Потому что его мысли во многом совпадают с моими. К тому же это человек, который профессионально занимался "Системным Анализом". Вещь для понимания событий наипервейшая. Однако, прочитав эту статью, я вижу, что Пионтковский и сам в точности не может сказать, как нынешняя ситуация в России может быть разрешена. Очевидно, что положение тупиковое. Но представленная уважаемым профессором картина выхода, представляется мне весьма и весьма сомнительной. Это картина того, что происходило в России между 1888 годом и 1914 годом. Но никак не сегодня. Мне всё чаще приходится слышать вокруг себя : "Гнилой народ! Тухлый !". И говорит это всё тот же народ. То есть он сам знает горькую правду о себе. Не дано ему идти вверх. Только вниз, по нисходящей. Тогда, что же остаётся? Мы кажется уже и об этом знаем, только от ужаса перед неотвратимым, боимся признаться даже себе. Фашизм, господа, фашизм! Да и фашизм-то какой-то странный, русский, бессмысленный и беспощадный. Уж он то и добьёт РФ окончательно. Так сказать решит исторические вопросы. Расчистит территорию для тех, кто умеет жить и строить. Иначе говоря, если Россия Империя, то я знаю, что она подлежит распаду...

User gudavanekii, 09.02.2009 17:10 (#)

Российский стереотип должен быть разрушен

Статью не дочитал в виду чудовищного Я-кания автора. Это уже не журнализм... Что касается темы, то "гражданского" повиновения или неповиновения в России априори быть не может, ибо нет "граждан". 99% современных русских неандертальцев хотят сталинской руки или ее аналога. Суть проста - Россия как Карфаген, должна быть разрушена. Разумеется, не русский народ, а его паразитическая власть.

User antifashist_ru, 09.02.2009 17:30 (#)

Ага-"Россия как Карфаген, должен быть разрушена."

После распада СССР никто не пострадал, особливо русский народ, находящийся за пределами России.

User johnywalker, 09.02.2009 17:10 (#)

О путиноидах и не только

Есть такая Маша Сергеева aka кремлевская сучка (или кремлевская Барби), эдакая пустоваятая блондиночка, со смазливым, но провинциальным личиком, что-то вроде Вали Тютиной образца 60ых (см. Валька-стакан). Так вот, во время недавнего "запунга" у нее случилась "оговорка по Фрейду" и теперь все знают, что поддерживает она путька за оплаченную учёбу в универе, и, в перспективе, за квартиру. Неплохо было б, чтобы все дядя коли, патроклы, а также "общественные пердуны" тоже честно признались, какие коврижки им обещают за то, что они пропагандируют здесь прогнивший режим и его идолов

User johnywalker, 09.02.2009 17:12 (#)

опечатка - во время недавнего "запутинга"

User vital__, 09.02.2009 17:29 (#)

http://rutube.ru/tracks/149194.html

Маша Сергеева отрабатывает путинский гранд. Весь набор штампов граневских патроклов, дядьвань и проч проПутинских имбецилов))ничего личного...просто бизнес) за учебу то платить нада да и квартирка в Люберцах может абламица)))работай Маша работай)

(комментарий удалён)
User vital__, 09.02.2009 17:49 (#)

утром гранд на учебу-вечером гражданская позиция?

User johnywalker, 09.02.2009 17:55 (#)

Это очень даже хуево. Такие, как Маша, уже с юношеских лет усвоили, что "работает железная пила", а им надо прославлять временщиков и получать за это бонусы (или гранты). Не знаю, любит ли она мыло, но запашок от нее дурной исходит, с гнильцой

(комментарий удалён)
User johnywalker, 09.02.2009 18:11 (#)

Путиноид, не надо заниматься дурными упреками. Детские стишки все знают. А поработать тебе по-настоящему действительно не мешает. А то пропагандистов развелось выше крыши. "Мы не пашем, не сеем, не строим. Мы гордимся общественным строем"

(комментарий удалён)
User johnywalker, 09.02.2009 19:03 (#)

А причем здесь расизм? Путиноид - это человек, пропагандирующий "достижения" путинского режима за получение поощрения в каком-либо виде. Путиноиды-бессеребреники если и были раньше (по глупости), то сейчас их уже не осталось

(комментарий удалён)
User johnywalker, 09.02.2009 20:36 (#)

Причем здесь кредо? А определение вполне подходящее. Можешь назвать хоть одного порядочного путиноида?

User zanuda, 11.02.2009 02:31 (#)

За поощрение - это еще понятно. Но задаром?! За нищету, за песправие?! За издевательство повседнекное?Вот это уже - путиноид.Диагноз

Диагноз.

Странный вопрос

Вот читал, и странный вопрос мне пришёл в голову, а как можно "туда" попасть, чтобы ничего не делать, и при этом ещё платили. Видимо очередь большая. Нас туда, даже если будем согласны, наверное не пустят...

User zlobny, 09.02.2009 17:16 (#)

основной П-Ц случится в 2011-2012 году

1)Население как следует почувствует кризис(оно ВСЁ ВСЕГДА чувствует с замедлением в год-два) 2){Пик солнечной активности может произойти в 2011 году Ученые выявили связь между активностью Солнца и социальными потрясениями. "Связь между активностью солнца и самыми разнообразными процессами на земле выявлена уже давно: войны, революции, духовные, научные и технические прорывы, а также число самоубийств – все эти разнородные явления каким-то образом связаны с солнечной активностью", – рассказал прессе Юрий Зайцев, советник Академии инженерных наук. Специалисты, наблюдая за Солнцем, установили факторы, которые указывают на то, что очередного всплеска солнечной активности стоит ожидать в 2011-2012 годах.}конец цитаты.. Ибо в такие годы всяка вошка бесится,а уж народишко расейский и подавно... Желающие могут поискать графики чисел Вольфа (солнечной активности)в сети.

User zanuda, 09.02.2009 17:39 (#)

Пророчат и третью мировую в 2011 г., и

была планетарная катастрофа.

User zlobny, 09.02.2009 18:11 (#)

Календарь майя-это на любителя.

А графики солнечной активности действительно неплохо коррелируют со всякими жутями на земле.

User dyadya1Kolya, 09.02.2009 17:53 (#)

Одного такого "желающего поискать графики чисел Вольфа" и постоянно ищущего, и ошибающегося я уже знаю хорошо. Это Пиня.

User neiron, 09.02.2009 17:35 (#)

"Путин, уйди в отставку!". http://www.inopressa.ru/chicago/2009/02/09/13:41:00/russia

.."Островок стабильности" , "Рубль - резервная валюта мира", "Кризиса у нас нет" , "Девальвации мы не допустим" , "Россияне! Храните деньги в банках на рублёвых счетах,как Я!" , "Россияне! Покупайте IPO ВТБ и Роснефти!" "рубль будет конвертируемым","россия будет делать лучшие в мире автомобили","мозги надо поменять,а не конституцию" "Дефолт и девальвация рубля, которые были на "заре" рыночной экономики - в 1998 году, теперь России не угрожают"..,"В ближайшие годы каких-то кризисов, дефолта, девальвации, волнений, которые помешали бы развитию нашей экономики, не будет" ..- министр финансов РФ Алексей Кудрин... ..Экс-глава ОПЕК пророчит цену нефти в 20 долларов за баррель Понедельник, 9 февраля 2009 г http://www.newsru.com/finance/09feb2009/oil_20dollars.html 9 февраля 2009 г. Российский ЦБ не может остановить снижение курса рубля http://www.inopressa.ru/guardian/2009/02/09/10:26:00/rouble Москва. Fitch понизило рейтинги ряда ведущих российских компаний http://www.k2kapital.com/news/fin/539133.html Fitch готов и дальше снижать рейтинг России http://www.k2kapital.com/analytics/prognosis/540971.html "Путин, уйди в отставку!"-Краснокаменск
ждет...

User tutsy1, 09.02.2009 18:18 (#)

Никуда вы не годитесь. Ленин сделал свое дело и лег в мавзолей...................................................а начал: "из искры разгорится пламя" ..............народ в интернет не ходит...........расскажите народу при миллиарды сечина, тимченко, путина , и прочих батыринских. Про ложь кремлядскую. А вот она: ЦИТАТА: Новая Газета | Лента событий | Омск. Райсуд отказал членам территориального избиркома в иске по пересмотру итогов выборов президента РФ № 81 от 30 Октября 2008 г «СВОБОДНОЕ ПРОСТРАНСТВО». СВЕЖИЙ НОМЕР Новости Омск. Райсуд отказал членам территориального избиркома в иске по пересмотру итогов выборов президента РФ Целую неделю шло разбирательство районном суде по иску омички Валентины Прокофьевой, оспаривающей результаты последних выборов президента РФ в Центральном округе Омска. Напомним, это - один из трех городских округов, где в течение суток - с 3 по 4 марта - итоги голосования претерпели кардинальные изменения: количество неиспользованных бюллетеней уменьшилось на 88 тыс. штук, а отданных за Медведева - на столько же возросло. В том округе, где уже много лет работает в ТИКе территориальном избиркоме) Валентина Антоновна, такая метаморфоза произошла с 22 -мя тысячами голосов избирателей. На беспартийную пенсионерку это произвело неизгладимое впечатление, которым она поделилась и с судьей Лилией Ямчуковой: «Мы 3 марта сидели в комиссии до 5 утра. Работы было много: сверяли все протоколы по 123 участкам, вносили данные в сводную таблицу, на каждом документе - печати, подписи. Я думала всегда, что это дело - серьезное. А тут смотрю в газете результаты голосования по нашему округу. Мне стало не по себе. Да разве можно так поступать с народом? Сначала призывать: мол, сделай свой выбор, потом сказать – «вы - быдло, ваше мнение нас не устраивает». Всем нам так и было сказано - не прямо, но косвенно. Я не смогла это вытерпеть, поэтому обратилась в суд». О том, что стало с документами, над которыми до утра корпели члены избирательных комиссий, «Новая» рассказала в статье «Протоколы омских мудрецов» (5 июня 2008). Они были по указанию председателя облизбиркома А.Кушнарева, неправильно понятому директором инфоцентра С.Безлуком, изрезаны в лапшу (или сожжены) на картонно-рубероидной фабрике. Но у истицы сохранился оригинал сводной таблицы со всеми 123-мя подписями председателей УИКов (участковых комиссий), которую она представила на суде. В ней цифры разительно отличаются от «окончательных итогов голосования». Заслушаны были судьей и 14 членов ТИКа, включая его председателя, подтвердившие правоту слов Прохоровой и представленных ею цифр. С другой стороны - облизбиркома - опровержений никаких не последовало. Его глава Александр Кушнерев был трижды вызван на заседание, но по разным причинам (болезни, командировка) явиться не смог. В итоге Лилия Ямчукова, которая в ходе процесса произвела на Валентину Антоновну очень хорошее впечатление (вежливая, доброжелательная и т.д.) постановила: в иске отказать, признать выборы в округе состоявшимися. Георгий Бородянский собкор «Новой газеты» Омск 01.11.2008 18:39 КОНЕЦ ЦИТИТЫ. Вот этот текст и миллионными таражами в массу.

User yhn, 09.02.2009 17:57 (#)

Власть - народу! Прекрасный лозунг! Но, по определению тех же "либералов и демократов", он же - быдло, рабы, неучи, холуи, холопы и т.д., эпитетов много. Не проходит и дня, что бы это не высказал какой-нибудь очередной "демократ". Так как же можно доверять выбор такому народу? Если бы нам дали возможность агитации, вот тогда бы мы показали бы! Хорошо, но народ ведь не поменяешь, он же быдло и т.д.? Если идете на выборы, то значит, все-таки надеялись на народ! Но что предложить народу? Лозунги - улучшим, увеличим, уменьшим, углубим и т.д.? Но таких лозунгов это самое "быдло" наслушалось, да и вспомнит наверняка, как его характеризуют. Борьба с "имперской" политикой и "имперским" сознанием? О чем Вы господа. Да же такие, казалось бы, такие далекие от политики вещи, как например, бронза на чемпионате Европы по футболу или прибытие корабля ВМФ с боевого дежурства у берегов Сомали, вызвали такую бурю ненависти и потоки лжи и грязи от "демократической" общественности, что только диву даешься. И вопрос кого зовем на "трон"? Каспаров, Немцов, Касьянов, Новодворская, Лимонов и т.п.? Неужели Вы действительно верите, что эти люди спасут Россию?

User johnywalker, 09.02.2009 18:18 (#)

По крайней мере, при Касьянове вектор развития был нормальным, хотя сейчас весь позитив того времени приписали путьку. А в настоящее время, - ну не смешите, любой, пришедший к власти будет лучше путька, уже отпилившего сук, на котором сидел

User yhn, 09.02.2009 18:38 (#)

Кто, кого смешит, батенька!? Вы, на полном серьезе беретесь утверждать, что Касьянов был сдерживающим фактором коррупции, откатов и сращивания олигархии с властью? Вы беретесь утверждать, что Касьянов образец бескорыстного служения Родине и борец с использованием чиновниками служебного положения в своих интересах? Вот уж кто кого смешит!

User johnywalker, 09.02.2009 18:50 (#)

Я на полном серьезе берусь утверждать, что Касьянов на посту премьера смотрится гораздо лучше путька.

(комментарий удалён)
User johnywalker, 09.02.2009 20:59 (#)

Ты о чем, путиноид?

(комментарий удалён)
User johnywalker, 09.02.2009 22:13 (#)

Убогие - это вы, устраивающие на форумах клоунаду в поддержку режима.

User zaqs, 09.02.2009 19:19 (#)

Касьянов был сдерживающим фактором коррупции, откатов и сращивания олигархии с властью?

Ну ты, трехбуквенный, молодец! Режешь правду прямо с маткой! Как ты Касьяна приложил! Не боролся, подлец, с коррупцией, закатами и откатами, не отбил Кремль от лихих набегов орды Абрамовичей-Дерипасок и Красную площадь по утрам не подметал. Ну, а многомиллионная армия прокурорских, ментовских работничков, назначаемых, кстати, не Председателем правительства, и ему не подчиняющися, а ГосДумой и ЕдРо, понятно, не при делах. они, так, в уголке у кассы все это время простояли. Кому ты мозги лепишь? Единственный способ борьбы с коррупцией на деле - свободная пресса и конкурентная политическая среда. Когда несколько партий, борясь за власть, у друг друга жуликов выявляют и тем самым, выполняют роль санитаров леса. Касьянов не против многопартийности, ни поперек политической конкуренции никогла не выступал. Зачем же ему, убогому, приписывать заслуги нашего медузорылого вождя нации?

User yhn, 10.02.2009 12:52 (#)

Ну, что Вы, (лучше все же на ВЫ, договорились), четырехбуквенный молодец, так раскипятились. Речь не идет о борьбе с коррупцией, речь идет о том, что Касьянов был ее олицетворением! Никто и не собирается "выгораживать" Путина. За все отвечает президент и за коррупцию тоже! Вне всякого сомнения, и Ельцин, и Путин несут свою долю ответственности за сложившуюся ситуацию. Однако, это не повод, ставить на пьедестал порядочности, выкинутого из власти обнаглевшего коррупционера, потерявшего чувство меры. Только по тому, что он стал критиком этой самой власти. Это чисто вынужденная мера с его стороны, а вовсе не проснувшаяся совесть!

, 09.02.2009 22:10 (#)

Коррупция

Я берусь это утверждать! Хотя бы потому что если бы у чекистов что нибудь на Касьянова было (а мы можем представить как они искали хоть какую нибудь зацепку!)давно бы его сожрали.Если сожрали других вовсе без вины. Вот поэтому я могу утверждать что Касьянов чистый и бескорыстный, а уж управленец то он медвепуты ему в подметки не годятся. То что делал путин делал бы любой подполковник чекист. И даже майор, а таких там много.

User yhn, 10.02.2009 16:09 (#)

Как просто свести весь спор к тезису - вор или не вор Касьянов, и если вор, как много наворовал. Но главное ведь не в этом. А в том, как можно прийти к власти, опираясь на народ, аппелирую к нему, и в то же самое время презирать его, считать 90% его генетическими уродцами, быдлом и рабами? Как можно ненавидя подавляющее большинство населения страны, кричать: «выбери меня.»

User frodovan, 09.02.2009 17:59 (#)

"Оттепели" в Парагвае, Аргентине, Индонезии, на Филлипинах и даже в Нигерии случаются наверное именно так.

"Оттепели" в Парагвае, Аргентине, Индонезии, на Филлипинах и даже в Нигерии случаются наверное именно так. Но думаю что не в Росии. Это особенно примороженная страна, где вечную мерзлоту раз в 100-130 лет растапливают на короткое время только потоки крови.

Меня интересует вопрос: как будут смотреть в глаза МБХ, как жить будут, те самые "подписанты "выдающиеся деятели глу

Меня интересует вопрос: как будут смотреть в глаза МБХ, как жить будут, те самые "подписанты "выдающиеся деятели глумившиеся, закидывающие камнями клеветы в угоду кремляди" после его скорого освобождения!Как земля то их носит, продавших совесть за сребряники !

User new_vitianya, 09.02.2009 18:11 (#)

Американская партия бабла в лице поклонников Чейни

столкнется лоб-в-лоб с партией загорелого бывшего сенатора -социалиста и в результате лобового столкновения, там получится мощная партия крови. Хорошо, что океаны омывают этот край земли и от-туда не так просто добраться!

User baron, 09.02.2009 18:22 (#)

По мнению Штайнбрюка, "план Брауна" не принесет ощутимой пользы, а ляжет дополнительным грузом на "экономику" страны.

User frodovan, 09.02.2009 18:16 (#)

Ну вот пробежал все комменты и аж сердце екнуло: бригаду борцов с демнечестью явно настигло сокращение штатов.

Ну вот пробежал все комменты и аж сердце екнуло: бригаду борцов с демнечестью явно настигло сокращение штатов. Из "интеллектуалов" - один патрахл, быстро выдыхающийся, размазавшийся между разными темами, путающийся в очередном вранье и явно демотивированный. "Группа поддержки" –пара-тройка дебилов типа дяди коли, витяни и добрика - хорошая мишень для приколов, но по моему и это для них много чести. А где же остальной «мыслящий» народ? Где фекал например – давно не видно? Видимо контора начала наконец экономить. Оно и правильно, хватит уже ребятишкам жопы греть у компьютеров. Время нынче суровое. На улице с народом надо работать. Всех обратно в наружку на фиг, райком закрыт.

User baron, 09.02.2009 18:34 (#)

"англосаксонская система капитализма исчерпала себя", а "США утратили роль финансовой сверхдержавы"

User johnywalker, 09.02.2009 18:41 (#)

Тебе-то что до этого? Сколько путиноидов на форумах еще пару лет назад отрицали явный факт, что путиномика держится только на нефти и западных кредитах? И вот случилось то, что должно было случиться. Кто будет отвечать за все это? Может, Буш или Клинтон?

User warrior, 09.02.2009 19:15 (#)

Чуть не каждый день новая нетленка от Пионтковского.

Удивительно плодовитый автор.

User krokodil, 09.02.2009 20:11 (#)

XXI век - вobrina + patrokl и XVIII век - Сэмюэль Джонсон

"Патриотизм – последнее прибежище негодяев"... Прямой смысл этой фразы - абсолютно ясен и точен. У кого за душой ничего больше нет - ни культуры, ни должного образования, ни элементарной порядочности - тот может проявить себя только на "своём поле", на ура - патриотизме... Но это - фальшивый, демагогический патриотизм (примеры - многие писаки на "Гранях"). А настоящий патриот соответствует характеристьике, данной Джонсоном. Но когда проявились лже - патриоты, тогда и стал актуальным смысл "прибежище негодяев". patrokl - мастер передёргиваний и просто брехни, и его - и иже с ним - патриотизм и есть классическое прибежище негодяев российского розлива.

User mishel, 09.02.2009 20:26 (#)

Вишь ты, какая прорва комментов! Проснулись раша-бандарлоги. Но поздно уже. Просыпаться надо было в 1993-м, а самое позднее в 1999-м. Теперь же 3,14здец всему и хана. Не будет ничего больше.

User urus, 09.02.2009 22:51 (#)

Мишелю тебя не будет, а Раша будет стоять....

И долбашить по вашим больным головам, что бы вам пендосым жизни не было на этой земле, что бы вы гнусики, ушли в свой потусторонний гнусный мир, откуда вы пришли и не воняли здесь.

User johnywalker, 09.02.2009 23:07 (#)

Подумай, дурик, что ты написал. Предназначение страны, государства - это обеспечение нормальной жизни гражданам. Путинскому государству на эти вопросы насрать, им главное "долбашить по головам", совершать безответственные поступки и потом переводить стрелки на "закулису". Вы радовались российской агресси в Грузии? А народу теперь расплачиваться безработицей из-за бегства капиталов!

User fghjkl, 09.02.2009 21:20 (#)

Маниловщина!!!

Здесь же на гранях, читал - ЭТИ так просто власть не отдадут если припрёт , то и в людей стрелять будут и на КНОПКУ нажмут. По моему очень трезвое замечание. Не помню автора статьи ок. 10 дн. назад.

Самим им не тошно жить ТАК?ведь они встречаются с достойными всяческого уважения главами и выдающимися людьми мир

Меня интересует вопрос: как будут смотреть в глаза МБХ, как жить будут, те самые "подписанты "выдающиеся деятели глумившиеся, закидывающие камнями клеветы в угоду кремляди" после его скорого освобождения!Как земля то их носит, продавших совесть за сребряники !

User johnywalker, 09.02.2009 23:00 (#)

Будут вздыхать, оправдываясь - ах, такое было время, а что мы могли поделать... но в душе мы всегда были за демократию. Состряпают фильм про Путина, назовут его "Агония"

User johnywalker, 09.02.2009 22:47 (#)

Вот такие они, маши сергеевы, добрыни и патроклы и блевонтьевы

"В машином ЖЖ удивленные блоггеры обнаружили откровенные девичьи признания, написанные чуть ранее митинга, по следам первых выступлений противников повышения ввозных пошлин на иномарки: «Я поняла, что меня больше всего раздражает в ситуации вокруг пошлин на ввоз автомобилей. Дилемма "Праворулька против Лады". Ну или дилемма - "дешевая лада против дорогущей иномарки". Автомобили "Лада" - это...хм. Человек, которых хоть раз в жизни ездил на какой-нибудь "Ладе-Калина" и на любой простенькой иномарке меня поймет. Я даже новую "Ладу" никогда не предпочту восьмилетней тойоте. Для того, чтобы мы искренне защищали наш автопром, оный автопром должен дать нам то, что мы могли бы защитить. С нормальными показателями краш-тестов. Без летящего гидроусилителя руля на трассе. С шумоизоляцией. Салоном, блин, нормальным». - выступая на морозе, Маша орала совсем обратное. Маша Сергеева ездит на огромном черном джипе, любит блатные номера, ну, скажем, такие как 999. Она хочет сделать карьеру и откровенно высказывается, что за свои самодеятельные песни на площади получит теплое место в жизни и 5%-ный кредит на квартиру. Маша Сергеева – продукт кадровой политики молодежного крыла «Единой России», типичная «редиска» - снаружи это лояльная власти «комсомолка», а внутри продажная душа, стремящаяся за свою «лебединую верность» партии получить как можно больше благ от Путина-Медведева. Ну, да «Молодая гвардия» - это, понятное дело, нижнее звено пропагандистской машины, примерно как железнодорожные войска в армии. Туда из платных вузов набирают, тех, кто не смог набрать баллов, чтобы поступить на общих основаниях. Так что за интеллект ручаться не следует. Маша Сергеева откровенно работает на пропагандистской панели. Работает плохо, топорно, но ценится за то, что не боится выходить на мороз в тонких колготках и мини-юбке, ей не жалко застудить придатки – Путин-Медведев помогут ей вылечить воспаление придатков и как следствие – бесплодие, минуя платную медицину. Маша Сергеева надеется на лучшее.

Так, портянки, вон нахер отсюда, всю ветку засрали.

Дайте и людям высказаться.

User netug, 10.02.2009 00:37 (#)

Чушь все это, нет двух партий,

как нет двух орлов, если брюхо одно.

, 10.02.2009 08:53 (#)

Согласен с Вами, - Партии это когда хоть как-то открыто, когда есть конкретные люди, есть обозначемые программы и цели, цели другие чем исключительное стремление к власти+деньги. ПБ и ПК, в -лучшем- случае групировки. Одни у власти, другие при деньгах (не взаимоисключающе). Те кто при деньгах знают что власть сильнее. Власть знает силу денег. Отсюда напряженка.. Как автор(ы) умудряется серьезно вплести сюда "оттепель" - я удивляюсь.. Пока настоящие партии не появятся, пока не народ не начнет голосовать ничего не изменится. "Власть" уже пыталась делать "оттепель" - ни тем, ни другим не понравилось.

User midas, 10.02.2009 00:58 (#)

Оценки экспертов состояния дел в России

Макроэкономические показатели и перспективы (в России первые куда лучше вторых, так как напрямую зависят от нефтяных цен); Структурные характеристики экономики, а также политические риски и факторы государственного управления (структуру российской экономики не только эксперты, но высокопоставленные чиновники характеризуют как примитивную, а политические риски вполне могут актуализироваться в условиях кризиса); Государственные финансы, включая структуру и возможность обслуживания государственного долга (большую дыру в этих финансах в следующем году пробьет, с одной стороны, обвальное падение доходов от экспорта, а с другой — расходы по обслуживанию долгов крупнейших компаний); Надежность финансового сектора и банковской системы (финансовая и банковская система с некоторых пор выживает преимущественно за счет господдержки, так что см. предыдущий пункт); Внешние финансы, уделяя особое внимание возможности поддержания внешнеторговых балансов, финансирования счета текущих операций и потоков капитала, а также уровню и структуре внешнего долга, государственного и частного. (Частный долг у нас превышает золотовалютные резервы, а внешнеторговый баланс в этом году может стать отрицательным.)
http://www.novayagazeta.ru/data/2009/013/02.html

User peter, 10.02.2009 03:29 (#)

«Партий бабла» много, а партию «зерна» - не нашел

Одному журналисту Егор Яковлев однажды сказал: «Ты пишешь, как корова ссыт: много, муторно и в разные стороны». Эта оригинальная оценка писательского труда, приведенная Шендеровичем в его «Изюме из булки» (М.: Захаров, 2007), всплыла в памяти при чтении хитросплетений еще одного «муторного» текста Пионтковского, при безуспешных попытках отыскать там «рациональное зерно» и новый «материал» или хотя бы «партию ситца».

User fedor_fedorovich, 10.02.2009 06:46 (#)

Джонсон, Эмброуз Бирс - и Болингброк о патриотизме.

Общеизвестно высказывание Сэмьюела Джонсона “Патриотизм – последнее убежище негодяя”.

Амброз Бирс (“cо всем уважением к доктору Джонсону”) внес поправку: “первое убежище негодяя” (“Словарь Сатаны”).

Менее популярны, менее “на слуху” позитивные характеристики патриотизма, – так как их много, они весьма разнообразны – и, главное, они не столь шокирующие, парадоксальные. “Патриотизм должен быть основан на высоких принципах и подкреплен высокими добродетелями”, – считал Болингброк, современник и соотечественник Джонсона

И, несомненно, с этим согласится огромное число людей.

Очевидно, существуют два вида патриотизма, имеющие очень мало общего между собой. А общее для них лишь одно: “любовь к своей стране”, – а вот искренняя или же лицемерная, корыстная или бескорыстная, выражаемая или не выражаемая в декларациях и заявлениях… Но могут ли иметь высокие принципы, подкрепленные высокими добродетелями, те, кто выражается таким языком:

Мочить в сортире

(Новодворской:) Лерка дурка обсерка и гламурка

Верни орден старуха,

Обрежем так, что ничего больше не вырастет

этому больному на все органы существу надувному...

почему эта толстая больная тетя думает,что кто-то нуждается в ее советах?Это клиника Кто нас не любит – двух дней не проживетет

Пипец ... бабуська с ума совсем сошла! ... Спасайся кто может

психи на свободе в триколорных лифчиках!

Хватит сопли жевать

Да жёстко, но эффективно! Сейчас более или менее но мир. А соплями там не исправили бы. Достану из желудка

Подпиндосники они. Лёва более хитрый и словоблудливый. А Лера просто сумасшедшая Тема,оболваненных псевдолиберальной риторикой голодранцев

Замучаетесь пыль глотать

Поносная статья идиотки Новодворской

Эта психопатка опять вышла из психушки?

Во! Очередной пЁрл бабы Леры!

Мы больше не станем терпеть - описаетесь теперь, что ли?

(https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.140717.html?limit=500 2008-08-29 20:50:25) Вы сам тупой дебил. Еще раз убедилась, что Европой и Америкой правят проститутки (https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.140717.html?limit=500 2008-08-29 19:14:35) меня всегда удивляло- вроде отхуяришь либерасту лицо, глаз не видно уже, зубов нет-все равно,… …

И, наконец:

“Проститутки” (о вдовах подводников)

User fedor_fedorovich, 10.02.2009 07:05 (#)

Генеральные штаты. Граф Мирабо

Революция во Франции началась, в сущности, с созыва Генеральных штатов, – по инициативе короля и его кабинета; это была вынужденная мера, вызванная острейшим, чудовищным финансовым кризисом.

Как продолжалась деятельность Генеральных штатов и во что она вылилась (взятие Бастилии, конституция, Конвент, террор, термидор,...,18 брюмера) – всем известно. Напомню один эпизод:

“Господа! – взвизгивает де Брезе. – Вы слышали приказ короля!"
Со вспыхнувшим лицом Мирабо вперяет в него горящий взор:
"...Идите, месье, и скажите тем, кто вас послал, что мы находимся здесь по воле народа и ничто, кроме силы штыков, не изгонит нас отсюда!"”

Карлейль. Французская революция.
(есть в iNete).

NB. Великая роль Мирабо не отрицается, - несмотря даже на то, что позднее он вступил в тайные переговоры с королем.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 10.02.2009 11:41 (#)

Юнкер

Афтар то! Опять отмочил!Какая же все-таки он глыба, а!Какой же он всё ж таки матёрый! А какая свежесть мысли и полет фантазии! А текст-есть пример преодоления и рреволюциённай ломки штампов.Вот хотя бы:"Нарастающее число таких индивидуальных личностных поступков сможет породить некое поведенческое поле и индуцировать диффузию "оттепели снизу" в верхние эшелоны власти, уже смущенные тем, что происходит у них на глазах".Каково, а! Бьюсь об заклад никто такого ещё не читал.А вот поди ж ты сподобились... А что мы прочтем, когда уже им обещанный ранее февраль пройдет! Неужели в России март наступит! Подождем-с что прорЁк нам напрярочит!

livejournal.com yurfat [livejournal.com], 10.02.2009 14:08 (#)

Путина - в Президенты!?

http://yurfat.livejournal.com/11947.html

User arkan37, 10.02.2009 17:28 (#)

Разве наступило новое летоисчисление?

Нельзя отвергать историю, отбрасывать опыт развития человечества, собственного народа. Все подобные попытки приводят к бессмысленным и неэффективным дискуссиям, ни к чему хорошему не ведущим. К гражданскому обществу, к демократии народы и страны шли своими путями - долгими и трудными, с поворотами, изгибами, отступлениями и неизменными возвратами на коренной шлях. Веками шло становления демократического общества в таких классических европейских странах, как Англия и Франция. Наскоро такие глубокие преобразования не делаются. В Америке "сэкономили" время, потому что там доминировали прибывшие на новый материк свободолюбивые люди, провозгласившие свою волю: "МЫ, НАРОД...". В Германии и Японии процесс активно пошел под сильнейшим давлением оккупационных властей. В России таких стимулов нет. Становление демократии и гражданского общества - это главный цивилизационный путь человечества. Разные страны и народы двигаются по этому пути неравномерно. Наш путь оказался не из лёгких. Но как бы то ни было, другого пути у России нет. Казался незыблемым царский трон, опирающийся на дворянство, чиновничество и штыки. Он ускоренно развалился под воздействием кризиса. Казалась незыблемой советская власть, опирающаяся на неорелигиозные ценности, партийное и совковое чиновничество и НКВД (впоследствии - КГБ). Она тоже ускоренно обанкротилась и рассыпалась. И путинский грабительский полицейский режим, во многом дублирующий совок, пытающийся скрывать свою сущность за фасадом "суверенной демократии", опирающийся на армии чиновников и силовиков, тоже не имеет будущего. Он исторически обречен, безусловно, как и его тоталитарные предшественники. Во всех случаях из нашей истории пришедшие на смену тоталитарным режимам демократии с немногочисленными и неорганизованными элитами не были готовы к власти и быстро сошли со сцены. Хочу обратить внимание: во всех случаях главной (или одной из главных) опорой тоталитарных властей, способствующей и обеспечивающей реставрацию реакционных режимов, являлся миллионный класс чиновников, который ВСЕГДА представлял из себя ВЛАСТНУЮ ВЕРТИКАЛЬ, хотя сам этот термин появился не так давно. Советский режим рухнул столь неожиданно на головы ошеломлённых людей, что ни общество, ни лидеры демократических сил не были готовы к такой коллизии и не смогли в полной мере воспользоваться ситуацией. Главное - оставили на местах почти всех (или очень многих) совковых чиновников, большинство которых быстро мимикрировали под демократов, а впоследствии ещё быстрее вернулись "на круги своя". Борис Николаевич волею судьбы оказался единственным признанным лидером. Он многое сделал, пытаясь повернуть страну от тоталитаризма к демократии, но подняться выше головы он был не в силах. Он не убрал гири, повисшие на ногах зарождающейся новой власти, - НЕ распустил Верховный Совет, НЕ разогнал компартию и ещё много чего НЕ... Верх взяли чиновники, проникшие в его ближайшее окружение, воспользовавшиеся его слабостями и умело выполнившие первый, важнейший шаг - оттёрли от него команду Гайдара, а дальше с нарастающим ускорением всё покатилость назад, под откос и закончилось путиным (даже не человеком по фамилии Путин, а явлением, в тех условиях объективным и неизбежным). Консервативное, заржавевшее руководство "Яблока" и его ведущие идеологи и политологи бредут, повернув головы назад. Они второй десяток лет находятся в состоянии перманентной войны со своим ГЛАВНЫМ противником - СПС. Уже и СПС'а нет, а они всё борются и борются, и готовы продолжать ожесточённую борьбу с миражами - до последнего яблочника. При этом виновными они (вместе с единороссами, жириками и проч.) считают Гайдара и Чубайса. Да, наделали эти ребята ошибок порядочно, но нельзя рассматривать их деятельность в отрыве от конкретных условий. Они первыми пошли на амбразуры, а не отец Григорий с пресловутыми "500 днями", которые должны были упокоиться с первых дней, потому что претворять в жизнь самые благородные идеи было некому... кроме чиновников-от-совка. "Борьба" яблочников, облачённых в "чисто демократические" белые одежды, привела к тому, что уже оказалось возможным в конце туннеля разглядеть последнего яблочника. Партия обмельчала, оскудела и опошлилась. ЛИДЕР ПАРТИИ борется с начальниками московских управ против точечной застройки - это уровень политической партии? Ничего иного, более существенного не усматривается. Они всегда оставались и остаются раскольниками, объединяться они никогда ни с кем стремились, играя на руку кремленоидам. Поэтому сейчас не может быть и речи о попытках силой или с помощью разного рода акций (зачастую откровенно авантюрных) убрать путиноидов от власти. Пусть пока они сами успешно делают всё возможное, чтобы подточить свою собственную вертикаль, построенную на обмане, надувательстве, хапужничестве в особо крупных размерах (термин "коррупция" слишком приелся и не играет) и репрессиях против инакомыслящих. А задача демократических сил, демократически настроенных граждан России - смотреть вперёд, объединиться и готовить народ к переменам. Это не отрицает конкретных действий, но в первую очередь надо иметь перед собой большую цель и последовательно идти к ней. P. S. Респект ув. yulie (# 09.02 - 17:35 и 21:24). P.P.S. Просьба штатным и внештатным шавкам - не беспокоиться, я на их "выступления" никогда и никак не реагирую

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 10.02.2009 17:45 (#)

Юнкер

Ну-у так бы сразу и сказали, а то к чему это унылое причитание:"А задача демократических сил, демократически настроенных граждан России - смотреть вперёд, объединиться и готовить народ к переменам. Это не отрицает конкретных действий, но в первую очередь надо иметь перед собой большую цель и последовательно идти к ней".До боли знакомое! Дорогуша, Вы больше читайте Ульянова-Ленина, особенно времен 1 и 2 съездов РСДРП...Вот, где кладезь мудрости и опыта! И не надо ничего придумывать. Как говорится, -"Всё уже украдено" до вас.Создавайте кружки, потом партЕйное подполье,организацию и заграница вам в этом поможет. Не сумлевайтесь. А задача Российских граждан- не допустить вас к власти, не допустить "революций" и можете не сумлеваться- не допустим, не получится теперь у вас ничего.Но,разве что в виде фарса- что уже вы демонстрируете и довольно смешно, хотя нелепо и глупо

User valdi, 12.02.2009 00:09 (#)

Венесуэла против Уго Чавеса

11 февраля в 20 ч. 00 мин. В эту субботу на улицы венесуэльской столицы вышли сотни тысяч человек, нежелающих, чтобы Чавес и дальше оставался их президентом. Колонна манифестантов в Каракасе растянулась на 18 километров. Подробный фото-отчет опубликовал varfolomeev-v.

С нынешней властью нужно бороться

С нынешней властью нужно бороться, кто же спорит, нужно, но вот какая штука, г-н Пионтковский и компания на роль альтернативы не подходят. Слишком явный заказ, черезмерно явная безграмотность. Так и хочется сказать - лысый, возьми телефон, пересади волосы и не брызгай слюной. Рассказы про Китай энд США, про увиденную наблюдателями 56-дюймовую трубу, запущенную в реверс отдают тухлятиной и полной безграмотностью. Понятно, что журналист, гы-гы, не может всего знать, а что он вообще знает?, но можно проконсультироваться, но после выхода в свет, могу не стесняться в выражениях: г-н П.. полное, безмозглое ... и думаю этот суровый :) кризис смоет это дерьмо в сортир.