новость Греф: У правительства нет программы выхода из кризиса

05.02.2009
Герман Греф. Фото РИА ''Новости''

Герман Греф. Фото РИА ''Новости''

В правительстве России отсутствуют механизмы выработки экономических решений и нет долгосрочной программы выхода из кризиса. Кабинет прибегает к сиюминутным и непрофессиональным действиям. С таким заявлением выступил глава Сбербанка и экс-министр экономразвития Герман Греф.


Комментарии
(комментарий удалён)
User shGenady, 05.02.2009 14:42 (#)

Еще радость для организаторов убийств журналистов и известных общественных деятелей . ООН проведет независимое расследование убийства Б.Бхутто . ПОРАДУЕМСЯ О НАШИХ ГЕРОЯХ - ЛУГОВЫХ, СОТНЯХ БУДАНОВЫХ, ОРГАНИЗАТОРАХ УБИЙСТВ МАРКЕЛОВА, ПОЛИТКОВСКОЙ ... ! ТЕПЕРЬ И О НАШИХ ГЕРОЯХ МОЖЕТ УЗНАЕТ ВЕСЬ МИР И ОНИ БУДУТ ВОЗНАГРАЖДЕНЫ СООТВЕТСТВЕННО

User potcedav09, 05.02.2009 14:47 (#)

А что, Лугового уже...?

User shGenady, 05.02.2009 15:10 (#)

Поживем увидим.

User shGenady, 05.02.2009 18:11 (#)

ЭТИ *ЛЯТИ ДЕЛАЮТ ВИД, что НЕ ПОНИМАЮТ : 1.Сталинский режим во главе с "ЭФФЕКТИВНЫМ МЕНЕДЖЕРОМ ВСЕХ ВРЕМЕН" - УНИЧТОЖИЛ ГЕНОФОНД СТРАНЫ и ВОСПИТАЛ БЕССЛОВЕСНОГО РАБА, НЕСПОСОБНОГО НА СОБСТВЕННУЮ ИНИЦИАТИВУ.2.ЗА 70 лет "советской власти" ТАК И НЕ БЫЛА РЕФОРМИРОВАНА АДМИНИСТРАТИВНО-КОМАНДНАЯ СИСТЕМА , пригодная для "солдат трудового фронта", НО НЕПРИГОДНАЯ ДЛЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА. 3. К 90-м "АКС" ПЕРЕСТАЛА ВООБЩЕ РАБОТАТЬ, а нефтяная халява кончилась.4.Золотовалютные "закрома " Родины к 90-му году были полностью опустошены УМОМ И СОВЕСТЬЮ НАШЕЙ ЭПОХИ И ИХ ГБШНЫМ ПЕРЕДОВЫМ ОТРЯДОМ. 5.С 1992 года была РАЗРАБОТАНА И К 1998 г. ЗАРАБОТАЛА НОВАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИСТЕМА, КОТОРАЯ И ВЫТАЩИЛА СТРАНУ. 6. С начала 2000 -г.г. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИСТЕМА систематически разрушалась НОВЫМ "ЭФФЕКТИВНЫМ МЕНЕДЖЕРОМ" ( построением "вертикали власти", монополизмом в ЭКОНОМИКЕ, ПОЛИТИКЕ, В СМИ и "межсобойчиком" во всех сферах экономики , посредством корупции и невиданного взяточничества , а вот и Греф "прозрел" : "не действуют связи с ТПП, РСПП или саморегулируемыми организациями". По его мнению, в кризисный период власть должна "выращивать в стране рыночные институты" и "заботиться об эффективности экономики" ). 7. ВСЕМ ХОРОША "СВЯЗКА ФАШИН" - ТОЛЬКО СКОРО НАСТУПАЕТ 3.14*ец.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User stanlop2005, 06.02.2009 05:43 (#)

СТАЛИН ПОСТАВИЛ ЕВРЕЕВ ВЕЗДЕ

В 20-60 ГОДЫ В ЛЮБОМ ИНСТИТУТЕ, КБ, ОТДЕЛЕ МИНИСТЕРСТВ И НЕ ТОЛЬКО, ДАЖЕ НА ЗАВОДАХ ОТДЕЛАМИ ЗАВЕДОВАЛИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЕВРЕИ ПО ПРИЧИНЕ ОРГАНИЗОВАННОГО И ЯСНОГО УМА, ПОНИМАНИЯ МОМЕНТА, КОТОРОГО ТАК ДО СИХ ПОР НЕ ХВАТАЕТ РУССКИМ. И ТАК БУДЕТ ВСЕГДА ПОКА ЕСТЬ ВОДКА. ПЬЯНАЯ НАЦИЯ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ УМНОЙ. ОНА МОЖЕТ ТОЛЬКО СЛУЖИТЬ ТИПА ЧЕГО ИЗВОЛИТЕ, ГОСПОДИН ? КОНЧЕНЫЙ НАРОД)))))

User viz, 06.02.2009 06:32 (#)

не бзди. Мои родственники были хохлами и попали в мясорубку репресий в 37-м...

User shGenady, 06.02.2009 13:30 (#)

etzel "Сталин уничтожил генофонд евреев. К руской нации" =========Брешет фашистско-чекистская *лять, кто были миллионы простых крестьян , сосланных или растреляных, за то что не хотели идти в колхозы, за то что ХОРОШО РАБОТАЛИ и были зажиточными и "кулаками", за то что рассказали про тварь усатую анекдот ? А куда в 1937 году делись греки , которые жили по всему побережью Черного моря аж с 6 века до нашей эры ? Надо было ОСВОБОДИТЬ ЗЕМЛЮ НА БЕРЕГУ МОРЯ ДЛЯ ЧЕЛЯДИ "УСПЕШНОГО МЕНЕДЖЕРА" , как сейчас отбирется земля у простых сочинцев.

Vip rubinstein, 08.02.2009 14:01 (#)
12

"Брешет фашистско-чекистская *лять, кто были миллионы простых крестьян" --- Вам просто недоступен этот тип логики. Для того, чтобы уничтожить "генофонд евреев", пусть хотя бы и мнимый, не пожалеешь и миллионов "простых крестьян". Кто здесь людей-то когда-нибудь считал. Угробим миллионы ради того, чтобы "евреям" сладко не пришлось. Учитель т. Сталина т. Гитлер все-таки в этом вопросе был более последователен и честен.

User johnywalker, 05.02.2009 14:24 (#)

И еще, блядь, чего-то вякают про "проклятые девяностые". В то время правительство все-таки работало, а не понтовало, перекрывая улицы для вояжей по любовницам в обеденный перерыв

User profession170559, 05.02.2009 14:43 (#)

А вы так хотите возвратиться в лихие 90-е?

И кто вякает, и что такого вякают про "проклятые девяностые"? Вы вот тоже что-то вякнули, но видно недовякали. Как сейчас правительство "понтует", кто конкретно из правительства "перекрывает улицы для вояжей по любовницам в обеденный перерыв" ? Довякайте пожалуста конкретнее или с ссылкой.

User johnywalker, 05.02.2009 15:26 (#)

в 90ые работал средний и малый бизнес, позже разрушенный мерзотой путьком - подушка при кризисе. Можайка и кутузовка устали от понтов кремлядей, обойдешься без ссылок. Главное, что кпд путиноидов с минтсом минт минт отрица

User partokl, 05.02.2009 15:41 (#)

А где вы, Джонни, были в 98 году?

Уже подзабыли? Видит Б-г, уж не вы ли и есть один из тех, кто организовали ГКО, залоговые конкурсы и сам Дефолт - 98, обрушивший экономику России? Чем и закончилась эпоха успешной работы малого и среднего бизнеса под руководством завлабов и комсоргов. Какие еще полюбовницы, о чем вы, если Спасские ворота открывали ногой т.т. березовские-гусинские и прочие ходорковские?

User jonny, 05.02.2009 16:18 (#)

Мамут, Волошин, Абромович, Дерипаска............

Вам список продолжить? Ваших "завлабов" и "комсоргов", которые пилят сегодня с Пупкиным в России награбленное бабло! И заметьте, на дворе сейчас 2009 год.

User partokl, 05.02.2009 17:19 (#)

Я при пилеже со свечкой не стоял. А вы?

А если "эти" завлабы, в отличие от "тех", приняли новые правила игры, обещали исправиться, и, к примеру, вложили свои бабки в Чукотку и подняли ее из небытия, чего до них никому не удавалось?

User jonny, 05.02.2009 17:36 (#)

Да-да, Чукотка - особенно хороший пример! ))))))))))

Патрокл, а вы никогда не думали, сколько вреда приносите своим хозяевам с Лубянки такими постами? Иначе как бредом, это не назовёшь. Даже ребёнок в рашке знает, что Рома - это один из "кошельков" Путина. А сам Путин - партнёр-марионетка у Тани с Валей. Не так? ))))))))))

User partokl, 05.02.2009 18:02 (#)

На этой оптимистической ноте "своим хозяевам с Лубянки"... "у Тани с Валей" и закончим обсуждение.

Я сам себе хозяин. И не говорю, кто ваши хозяева, причем с не меньшим на то основанием. Или вы принимаете это как данность, и тогда беседуем дальше, или ставим на дальнейшем разговоре крест. Могу всерьез спорить только с людьми, не переходящими на личности. То есть, с серьезными, а не нацбольно-либеральной гопотой, которой тут расплодилось немеряно...

User jonny, 05.02.2009 18:44 (#)

Патрокл, не смешите меня! :)

Будь вы серьёзным человеком, вы бы не писали здесь такую чушь! Хоть с "личностями", хоть "без". И по поводу "гопоты" - тоже не по адресу! Гопота вся в "силовики" подалась, куда ни плюнь - одни портянки :)

User mishel, 05.02.2009 19:45 (#)

Патроша?! Вы уже купили достаточно фанеры, чтобы сделать себе аэроплан?

User kedrovish75, 05.02.2009 19:51 (#)

Это ты-то,Патрокл,не переходишь на личности?Побойся Бога,не ври-прочти все свои посты наглые и лживые.Ты так и никогда не ответил,откуда у тебя такая прыть:защищать почти обанкротившуюся власть.Вся её беда в том,что она(власть)так и не поняла до сих пор,что причина кризиса в огосударствлении экономики,удушении политической жизни в стране,одним словом в абсолютно реакционной модели развития страны.Отсюда тупик и отсутствие стратегических уроков и программы выхода из нынешнего провала.

User shGenady, 05.02.2009 18:33 (#)

"кто организовали ГКО, залоговые конкурсы и сам Дефолт - 98, .."=========ТАМ ПАТРОША НЕ СТОЯЛО, А ТУТ СТОЯЛО!

User shGenady, 05.02.2009 16:33 (#)

partokl "А где вы, Джонни, были в 98 году? Уже подзабыли? Видит Б-г, уж не вы ли и есть один из тех, кто организовали ГКО, ..."========== И за десять лет Пукин не разобрался БЫЛО ТАМ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ИЛИ НЕТ? МОЖЕТ БЫЛ "ИНТЕРЕС" ? ТАК СПРОСИ С НЕГО !

а где в то время был ваш воблоглазый кумир? Неужто побирался на помойке? Тогда простительно, что попав дуриком во власть он стал так на цацки падок. И что помешало ему за 10 лет провести расследование дефолта и залоговых конкурсов вместо того, чтобы проплачивать дешевых и малограмотных агитаторов с их сказками про "кошмарные 90-е"?

User shGenady, 05.02.2009 19:02 (#)

http://infinity-ch.livejournal.com/ " что помешало ему за 10 лет провести расследование дефолта и залоговых конкурсов вместо того, чтобы проплачивать дешевых и малограмотных агитаторов с их сказками про "кошмарные 90-е"? ===============А я то считал ЕГО ДРУГОМ СОБЧАКА ( странно , правда , помер друг, за час пути до дома !) И ПЕРВЫХ "ДЕМОКРАТОВ", которые как рвз и СОЗДАВАЛИ "КОШМАР 90-х" !

User partokl, 05.02.2009 22:23 (#)

Понеслось говно по трубам!

Вроде, вся свора в сборе? Или кого-то забыли?

User myinnerchild, 05.02.2009 23:06 (#)

и напоследок он сказал...

что, партоша, навешали тебе """здюлей в очередной раз? напоминаешь собачонку, которая решила тяфкнуть на прощание.
мда... жалкое зрелище.

User vicont, 05.02.2009 23:14 (#)

Как ты в этой вони выживаешь? Когда один пукнет, еще можно потерпеть, но когда эти "господа" jonny, mishel, shGenady, http://infinity-ch.livejournal.com/, nikivG дружно пердят, причем одинаково - это очень вонько.

User nikivG, 06.02.2009 01:31 (#)

vicont, натяните порты и отойдите от зеркало прежде чем комментировать.

User shGenady, 06.02.2009 02:29 (#)

vicont : " но когда эти "господа" jonny, mishel, shGenady, http://infinity-ch.livejournal.com/, nikivG дружно пердят, причем одинаково"==============Безмозглый дурачок ! Ты хоть понимаешь КАК ТРУДНО ВСЕМ ЭТИМ, ТАК НАЗЫВАЕМЫМ ЛИБЕРАСТАМ, "ДРУЖНО, ПРИЧЕМ ОДИНАКОВО, ПЕРДЕТЬ"?! ТЫ ПРИДУРОК СОВКОВЫЙ ХОТЬ ЗАДУМАЛСЯ как они умудряются "пердеть одинаково" ! Вот- вот, САМИ ДУМАТЬ ЭТИ "ЛИБЕРАСТЫ" НЕ МОГУТ, ВОТ приходится каждый день ПОЛУЧАТЬ КГ\АМ ИНСТРУКЦИЙ ОТ ЗБИГА БЗЕЖИНСКОГО И МАДЛЕН ОЛБРАЙТ! Но это когда задает вопросы обыкновенная селигерская шпана. НО КОГДА ВОПРОСЫ НАЧИНАЕТ ЗАДАВАТЬ ВЫДАЮЩИЙСЯ ДУРАК , ТО И 100 мудрецов - лауреатов Нобилей НЕ ОТВЕТЯТ. Пришлось раньше подключать Буша со всем его штатом советников, а щас Обаму - ВОТ ОНИ И ПРОФУКАЛИ КРИЗИС и ТЕПЕРЬ ЭКОНОМИКА У НИХ В ГЛУБОКОЙ ЗАДНИЦЕ , А САМИ ШТАТЫ НА ГРАНИ РАЗВАЛА! ТАК ЧТО, ЕСЛИ ПАТРОША И ТЫ В ПРИДАЧУ НЕ ПОЩАДИТЕ ИХ И НЕ ПЕРЕСТАНЕТЕ ВЫДАВАТЬ СВОИ ДУРАЦКИЕ ВОПРОСЫ С НЕ МЕНЕЕ ДУРАЦКИМИ ОТВЕТАМИ, ТО ИМ ПРИДЕТ ПОЛНЫЙ ПИ*ЕЦ !

User stanlop2005, 06.02.2009 05:49 (#)

ВСЕ ВИЖУ

Вам, патроша надо срочно менять имя и начинать все сначала, пока снова не расшифруют вашу контору.

User spokoino, 07.02.2009 11:57 (#)

БЕЛИБЕРДУ НЕСЕТЕ, А СЧИТАЕТЕ СЕБЯ УМНЫМИ

"... проплачивать дешевых и малограмотных агитаторов с их сказками про "кошмарные 90-е" - Вам что совсем память отшибло или не жили в России в 90е? Один мой родственник без ружья не мог выехать на трассу, чтобы картошку в город отвести 95-98 годы. И не знал вернется живым домой из рейса или нет. А другой знакомый , чтобы купить дочке бутулку кефира, пучочки укропа со своей дачи в 6 соток оставлял на фахте института, вахтер продавал пучочки , бутылка кефира покупалась и младшая сестренка уступала этот кефир старшей, так как у той проблемы с пищеварением. Только козлы - последние идиоты могут забыть, что было в кошмарные 90е. (ставить в скобки и приписывать эти страсти воображению журналистов)

User zaqs, 06.02.2009 00:12 (#)

Спасские ворота открывали ногой т.т. березовские-гусинские и прочие ходорковские...

Раньше воры стучались в Кремль, а последние 9 лет им и стучать не надо, они там сидят.

User chi, 06.02.2009 02:56 (#)

Патроша, это вы все подзабыли

После дефолта в 98-м экономика через полгода оправилась. А после путлеровских 8 лет "процветания" она еще столько же будет очухиваться и это в лучшем случае.

User viz, 06.02.2009 06:36 (#)

а путин в это время в детский сад ходил?!

User shGenady, 06.02.2009 14:02 (#)

viz : " а путин в это время в детский сад ходил?!" ======ВСЕГДА РЯДОМ, - ДРУГ, ТОВАРИЩ И БРАТ! http://video.google.com/videosearch?q=%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD+% D0%A1%D0%BE%D0%B1%D1%87%D0%B0%D0%BA&emb=0&aq=f#

User shGenady, 06.02.2009 14:46 (#)

ВСЕГДА РЯДОМ, - ДРУГ, ТОВАРИЩ И БРАТ! http://www.youtube.com/watch?v=L_Q9yrNbC-I&feature=related

User nikivG, 05.02.2009 15:54 (#)

Конкретика со ссылкой вам за каким? Побежите к прокурору? Тоже мне прикольщик. Так в путевом листе и отпишут «Вояж к любовнице». Ларчик то просто открывается – то, что для высокопоставленного быдла «перекрываются улицы для вояжей по любовницам в обеденный перерыв» их дети выдают. К примеру, чадо Иванова, - замочившее пенсионерку на пешеходных переход. Гены - великая сила, а у подонков – грязь, затмевающая здравый смысл у молодёжи. Ва-у, только хотел скинуть, а тут друже partokl рядом окозался, который все обо мне знает, не надо хоть отчитываться где был в 98, так мой постик и вам привет.

User shGenady, 05.02.2009 18:30 (#)

profession170559 А вы так хотите возвратиться в лихие 90-е?======Дурачок, "НЕЛЬЗЯ ВОЙТИ ДВАЖДЫ В ОДИН ПОТОК"!

User isaev, 05.02.2009 18:57 (#)

эх, только и оскорбляешь людей, а сам блещешь тупизной

"Нельзя войти в одну реку дважды" а не в поток. самолет не вертолет. очень поверхностные знания у ВОХРовцев на ГЭС. и потрудись не "душить" на shift, а то словно кричишь.

User shGenady, 05.02.2009 21:37 (#)

isaev : "самолет не вертолет"========== Да, "самолет не вертолет", но ОБА - летательные аппараты. А ВОТ РЕКА - ЭТО ВОДНЫЙ ПОТОК. Высказывание относттся к античным временам и это лишь приблизительный перевод слова "поток". А здесь уже нв русском написано ПОТОК", А ФОТКЕ ИЗОБРАЖЕНА -"РЕКА". Так что извини , что тебя я не заметил : ты тоже дурачок! http://images.yandex.ru/yandsearch?p=2&ed=1&text=%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0 %BE%D0%BA&spsite=www.foto-konkurs.ru&img_url=www.foto-konkurs.ru%2Fdat a%2Fmedia%2F4%2F1_5.jpg&rpt=simage

User isaev, 06.02.2009 01:36 (#)

я понимаю, тебе тяжело,

все кругом "дурачки", один ты Д Артаньян. река-вертолёт-самолёт-поток, какие мелочи в сравненьи с гигантом мысли. Гераклит просто фуфлыжник по сравнению с тобой, великим философом всех времён! а если серьёзно, то кури бамбук, дуралей из ВОХРа, и гуляй почаще на свежем воздухе вокруг плотины.

User shGenady, 06.02.2009 03:09 (#)

isaev : "я понимаю, тебе тяжело,..."==========Сочувствую тебЯ глубоко!Буду проще. "Поток"- ОН ТАКОЙ! http://images.yandex.ru/yandsearch?p=2&ed=1&text=%D0%9F%D0%BE%D1%82%D0 %BE%D0%BA%20&spsite=www.foto-konkurs.ru&img_url=www.foto-konkurs.ru%2F data%2Fmedia%2F4%2F1_5.jpg&rpt=simage

User isaev, 06.02.2009 01:38 (#)

забыл написать _

ссылка нерабочая, фуфлыжник ты топтаный.

User shGenady, 06.02.2009 03:41 (#)

для isaev

Для таких как ты надо еще проще. Там река, а написано- поток. Обижайся. http://www.lifeisphoto.ru/photo.aspx?id=83897&repostid=0

User isaev, 06.02.2009 11:10 (#)

послушайте, несчастный, причем тут фото реки?

вы с претензией на обширные знания пытались процитировать античного философа. как всегда обосрались. на замечание отреагировали тупыми злобными выхлопами, которые начисто оголили ваш скудный интеллект. чем в клаву тыкать, лучше книжки почитайте.

User shGenady, 06.02.2009 16:06 (#)

isaev послушайте, несчастный, причем тут фото реки?=========ЭТО "ПОТОК" - читать умеешь , научился?

Да уж, только в болото можно войти сколько угодно раз.:)

User qwerty23, 05.02.2009 21:21 (#)

читайте газеты. А то всё "сылки, сссылки", ссссыыыы...

А уж если вты, вякающий аноним, в интернете умеешь тыкать пальчиками, то наберит в яндексе или рамблере слово "Куршавель".убогий

User shGenady, 06.02.2009 03:47 (#)

qwerty23 читайте газеты. А то всё "сылки, сссылки", ссссыыыы...===========Думаю, тебе ДУЧШЕ ПЕРВЫЙ КАНАЛ, КАНАЛ, КАНАЛ, КАНАЛ , АНАЛ, АНАЛ, АНАЛ.

User hrusha, 05.02.2009 23:22 (#)

ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ?

"А вы так хотите возвратиться в лихие 90-е? "Не надо охаивать ПЕРВЫЕ 8 лет после развала СССРа - небыло юридического ипредпринимательского инцинкта (который есть в стоанах Золотого миллиарда ) ЭТО ФОРМИРУЕТСЯ НА ПРОТЯЖЕНИИ ПОКОЛЕНИЙ . А гебисты ПРЕКРАТИЛИ ФОРМИРОВАНИЕ ЭТИХ ИНЦИНКТОВ и ОСНОВ СВОБОДНОЙ ЭКОНОМИКИ - разрушена юридическая система и нет гарантий собственности. Нельзя тревовать от 8 -летнего ребенка интеллекта и силы 25-летнего.

(комментарий удалён)
livejournal.com urixo [livejournal.com], 05.02.2009 14:41 (#)

И хотели -как всегда(на халяву). и получается- как всегда.Пора начинать борьбу с компополитами и за окончательное величие третьего Рима!

.

User shGenady, 05.02.2009 17:36 (#)

urixo : "И хотели -как всегда(на халяву). и получается- как всегда.Пора начинать борьбу с компополитами и за окончательное величие третьего Рима!"===============Уж совсем запутался , А ЧТО У НАС : РУСЬ КИЕВСКАЯ, РОСИМПЕРИЯ, ТРЕТИЙ РИМ ИЛИ ТРЕТИЙ РЕЙХ во главес фюрером?

User neiron, 05.02.2009 14:43 (#)

"В правительстве России отсутствуют..."

=Минус триллион Правительство готовится к худшему. «Гламурный налет отлетел», — говорит первый вице-премьер Игорь Шувалов. Пора сокращать расходы http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/02/05/180259 = =Денег не хватит: Коррупция как фактор Михаил Делягин 05.02.2009, №20 (2290) http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/02/05/180240 = =Владимир Рыжков: Россия проходит кризис хуже, чем все остальные экономики мира http://www.altapress.ru/story/38800/ = =Компания недели: «Диксис» Максим Солюс http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/02/05/180242 = =Взято с газеты в инете с сокращениями. Если прочтете все - узнаете много интересного. http://alpha-omega.su/index/0-268 = Неполная выборка дня...Ищу данные, о которых в последние несколько дней ОМЕРТА...а именно о денежной массе РФ.. ..разговоры о прямой зависимости курса руБЛЯ без агрегата М2 и его роста за последние 10 последефолтных лет -бессмысленны..(на память) приходят такие цифры: 1999г.= 1(один) триллион рублей, 2008г. = 19(девятнадцать) триллионов р...ВЫВОД: необеспеченность и "дутость" распечатанных бумажек к реальному производству (см.ссылки выше) позволяет полагать девальвацию деревяного в пропорциях 1долл.х19раз и выше нынешнего паритета..т.е.= порядка 700 рупь за бакс..(естесств. с последующей деноминацией..) и выше при других неблагоприятных или форс-мажорных обстоятельствах...пыравительству от "плана пукена": шаг влево, шаг вправо, прыжок на месте -расстрел!..план выполним!!.. тем кто еще не догадался.. -его суть в достижении икономикой сувенирной дымократии параметров 1918-1920гг...осталось немного..ждемс...

User profession170559, 05.02.2009 14:50 (#)

Если действительно нет стратегиии по выходу из кризиса, то выбираться будем не год и не два.

Должен быть алгоритм (по времени и по хронологической последовательности) аниткризисных действий, я его тоже пока не вижу. Используют обычные рыночные инструменты и методы, но которые, имхо, имхо просто бывают не согласованы, и не до конца просчитаны (что ведет к излижним финансовым издержкам).

User belaruslitvin, 05.02.2009 15:15 (#)

А как же планов до 2020 года громадьё?

Неужели коту под хвост работу тысяч специлистов(!) по советскому планированию. А как гордо в Думке под руководством Грызлова принимали План Путлера? Кстати, а чё Дума молчит в тряпочку? Тут, панимаешь, Титаник тонет, а они шлюпку начали спускать и провиант на дорогу готовить? Тихо, по-английски, по-стенке, огородами ноги делают? А где заградотряды?

User mishel, 05.02.2009 19:41 (#)

Заградотряды заняты делёжкой спасательных жилетов. В шлюпки то эту дрянь никто не возьмёт. Но думается мне, при делёжке СЖ, они просто разорвут их нах, что бывало в истории уже не раз. Будет интересно.

User kedrovish75, 05.02.2009 22:27 (#)

Заградотряды или ОМОН и et cetera проводят учения.Изучается опыт Владивостока,чтоы забрасывать чужих карателей в ту или иную область.ПРекращена подготовка к сокращению состава МВД.Ждите реакции,ждите,жди...

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 05.02.2009 16:09 (#)

На самом деле кризис в РФ и не прекращался, последние 20 лет. Просто вопрос откуда на него смотреть - из столицы или из провинции. Г.Греф прав, но толку от его правоты немного. Либо объявить дефолт сразу, либо немного погодя. Либо не объявлять, но тогда будет еще хуже.

User shGenady, 05.02.2009 18:53 (#)

profession170559 Если действительно нет стратегиии по выходу из кризиса, то выбираться будем не год и не два. Должен быть алгоритм (по времени и по хронологической последовательности) аниткризисных действий, я его тоже пока не вижу. Используют обычные рыночные инструменты и методы,====================УЖЕ ПИСАЛ - "ОБЫЧНЫЕ РЫНОЧНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ И МЕТОДЫ" - НЕПРИМЕНИМЫ, ПОСКОЛЬКУ ЗА ДЕСЯТЬ "СЛАВНЫХ" ЛЕТ ПОСТРОЕНИЯ "ВЕРТИКАЛИ ВЛАСТИ" (русск., в переводе на ит. -"СВЯЗКА ФАШИН") В ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ МЕРЕ ПОРУШЕН И САМ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ МЕХАНИЗМ , разработанный Гайдаром, И ОБЩЕСТВЕННАЯ СРЕДА С ЕЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКИМИ ИНСТИТУТАМИ, зачатки которых возникли в начале 90-х ) С ЧЕМ ВАС И ПОЗДРАВЛЯЮ ! ОБ ЭТОМ НА ДАННОМ САЙТЕ УЖЕ ПИШЕТСЯ ЛЕТ ПЯТЬ!

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 06.02.2009 09:49 (#)

Вот дали денег банкам - еще 100 млрд. При этом вроде как лишили банки стимула атаковать рубль, потому что курс корзины зафиксированн. По идее правительства банки должны кредитовать промышленность и население, и экономика должна вновь заработать. А что на практике? Был пузырь, который лопнул. Причем ясно что лопнул он не до конца. Есть ли смысл надувать прохудившуюся камеру? Конечно банки продолжат атаковать рубль и постоянный курс доллара им только на руку. В общем, хреново спасать экономику, которой по сути нет.

User shGenady, 06.02.2009 16:14 (#)

По идее правительства банки должны кредитовать промышленность и население, и экономика должна вновь заработать. А что на практике? Был пузырь, который лопнул. Причем ясно что лопнул он не до конца. Есть ли смысл надувать прохудившуюся камеру? Конечно банки продолжат атаковать рубль и постоянный курс доллара им только на руку. В общем, хреново спасать экономику, которой по сути нет. ========== + 100!

User shGenady, 06.02.2009 16:17 (#)

З.Ы. Текст pisdos "а .

User potcedav09, 05.02.2009 14:45 (#)

На грефских развалинах.

А еще друг называется...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mishel, 05.02.2009 15:11 (#)

За Грефом вообще никаких способностей замечено не было, в том числе и к ведению бизнеса.

User nikivG, 05.02.2009 15:16 (#)

Ну и насмешили, - держать ему придётся то, что он же и возбудил ведя Минэкономразвитие России по пути госмафиозного строительства.

(комментарий удалён)
User nikivG, 05.02.2009 16:35 (#)

Да, процветала экономика, на развалинах СССР. Вы думаете на развалинах хорошо расти или не дождавшись урожая можно народ накормить. Идиот тот, кто с политической точки зрения хаит 90-е. Не могло быть иначе ни хуже ни лучше, из сегодняшнего дня это очевидно. Да, на развалинах больше сорняков выросло, так советский полит-отстой, притихший в административном ресурсе и не собирался разгребать бюрократические завалы рухнувшей ничейной собственности. А когда всё же экономика начала процветать, да, большинство первых всходов российской капитализации, от безвыходности, культивировались на воровстве, на коррупции. Их можно было осудить условно, но засудить - это путина идиотизм, приведший Россию к очередному глубочайшему кризису, в который пока этот идиот управляет Политикой даже заглядывать не хочется. Ну а Греф ему подруливал, три года назад я побывал в его ведомстве, разрули меня как Левшу, только у того семьи не было, а я плюнул на эту самодержавную баблопильню и отбыл восвояси. Вот теперь ждём-с, когда этот полит-дурдом рухнет, Медведева «медвежьими услугами» подпёртый.

User shGenady, 05.02.2009 21:55 (#)

nikivG "Да, процветала экономика, на развалинах СССР. Вы думаете на развалинах хорошо расти или не дождавшись урожая можно народ накормить. Идиот тот, кто с политической точки зрения хаит 90-е. Не могло быть иначе ни хуже ни лучше, из сегодняшнего дня это очевидно" ============Молодец , nikivG ! 91 -й год это не результат только 90-го, А ЕСТЬ ВСЯ СУММА "УСПЕХОВ" СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ И ЕЕ ВОЖДЕЙ ЗА ПРЕДЫДУЩИЕ 70 лет. .

User tttttt, 05.02.2009 15:28 (#)

Да Греф о НАЦИОНАЛЬНОГО ЛИДЕРА ПРОСТО НОГИ ВЫТЕР. Ай молодца!

.

User koctja, 05.02.2009 16:39 (#)

Да Греф о НАЦИОНАЛЬНОГО ЛИДЕРА ПРОСТО НОГИ ВЫТЕР. Ай молодца!

Ну и за это ему спосибо. Пока все таки для этого нужна хоть какая то, но смелость. А обвинять его за работу в Минист., а в стаи быть быть по волчьи выть. А залаял, вон из стаи.

User nikivG, 05.02.2009 20:10 (#)

За что спасибо? Крысы тонущий корабль путинизма кидают – это по вашему смелость? Обыкновенный здравый смысл самосохранения, - tttttt отлично его прокомментировал. Лично я, никогда не упрекаю человека в волчьей стае воющего по волчьи, часто именно из них выходят классные профессионалы, но завывая по волчьи они ставят на себе крест, как политики. А заявление Грефа политическое, отсюда созвучно оно воровскому приёму путина громче всех кричащего «держи вора». Но всё равно «молодца». Такое иногда встречается в предвыборной гонке двух авантюристов, один из которых чувствуя проигрыш начинает лепить правду матку.

User potopax, 05.02.2009 21:15 (#)

просто ноги вытер

думаю, что не просто. на одной веревке с воблоглазым болтаться ой как не хочется, вот и подают разные сигналы, скорее всего медведеву, что чиновники высших эшелонов готовы уйти в оппозицию правительству. интересно будет почитать, что об этом думают наши аналитики.

User valdi, 05.02.2009 22:48 (#)

о НАЦИОНАЛЬНОГО ЛИДЕРА ПРОСТО НОГИ ВЫТЕР

Илларионов это говорил 8 лет назад, и тогда были время и возможности, чтобы предотвратить нынешнею ситуацию. Пу прогнал его, не прислушавшись к умному экономисту. Так что Греф снимает с себя ответственность, он не последовал примеру Илларионова, а тихо сидел себе на тёплом стуле

User neiron, 05.02.2009 15:40 (#)

"..У правительства нет программы.." так вот она: *Пигмеи и большая игра* http://www.forum.msk.ru/material/fpolitic/740011.html

"..КТО ОНИ? ПИГМЕИ! Как заявил гость, президент и правительство РФ не смогут предотвратить экономического краха триколорной Расеи. В США вообще невысоко ставят управленческие и умственные возможности нынешнего режима. Они, дескать - пигмеи, редкостные дилетанты с ничтожными способностями к предвидению и стратегическому мышлению. Эти пигмеи устроили междусобойчик и во власть никого «со стороны» не пускают. О "дуумвирах" гость отозвался непечатными словами. О том, что национальный лидер почти ничего не читает, ни во что вникать не любит, а доклады ему преподносят в аудиозаписях, в Вашингтоне отлично знают. Все предложения по экономическому оздоровлению он перепасовывает Шувалову - а что это за фрукт, всем известно. По мнению гостя, эти «менеджеры» даже не понимают того, что происходит, не видят масштаба угроз. Знают и о том, что в РФ практически нет ни боеспособных Вооруженных сил, ни оборонной промышленности. Мол, пигмеи сами все доломают. Собственно говоря, и здесь прогнозы американца сбываются. Правительство в Москве сегодня делает все, чтобы удушить отечественное производство: ставки по кредитам непосильны, деньги до реального сектора почти не доходят, ставки за аренду федерального и регионального имущества задираются до небес. То есть, борьба с пожаром ведется с помощью струй бензина. Знаете, а поневоле закрадывается страх: неужели янкес был прав? Неужели США и КНР сыграют согласованно - и разделят РФ? В принципе, от правящих триколорных гоблинов всего можно ожидать. Сдать остатки страны ради сохранения личных «кубышек» для них вполне реально. А для США хаотизация РФ, полное удушение остатков здешнего производства и возврат к тотальному импорту, как в начале 90-х, действительно на руку. Так сказать, назад, в будущее - к эпохе «ножек Буша». Ко времени, когда в РФ привозилось буквально все: вплоть до импортной колбасы. В рамках общей политики «балканизации Евразии». Уж больно действия нынешней расеянской верхушки напоминают операцию по окончательному финансовому истощению РФ и подрыву ее реальной экономики. Очень похоже сие на подготовку Беловежской пущи-2. ...Умному - достаточно..." ..окончен бал, погасли свечи...

User johnywalker, 05.02.2009 19:17 (#)

Путек с гебухой старательно вели Россию к кризису в течение последних 5 лет, и даже успели к нему своеобразно подготовиться, превратив выборы в фарс и нарастив мускулы силовиков. Правление путька также отрицательно сказалось на психическом здоровье нации - в здоровом и моральном государстве радуются убийствам журналисток и адвокатов только психически неполноценные люди, а в России этому радуются не только проплаченные "бригадники" и отмороженные "нашисты", эта зараза уже распространилась на просто недалеких людей, которым при других обстоятельствах такое никогда бы не пришло в голову.

User snk, 05.02.2009 19:31 (#)

Почитал я ваши коментарии. и еще раз задумался. Общаюсь с американцами, спрашиваю: как у вас с кризисом дела? те. отвечают, что никакого кризиса у них нет, как работали так и работают. поувольняли всяких лишних работников в виде PR-менеджеров и.т.п. тот же самый ответ по кризису получаю от итальянцев и китайцев. общаюсь со знакомыми из украины, как жили на бабкину пенсию, так и живут. а у нас телевизор смотришь, то тут завод встал, работы нет, то там сейчас что то закроют. грустно как то становится. Касьянов в опозиции, Фрадкова не слышно. да и Греф че-то страшное поведал.

во н

Запасы народ запасай, да готовьсь насладится зрелищем возмездия Пьющим Нашу Кровь!

User nikivG, 05.02.2009 22:40 (#)

Запас никогда не помешает, а дальше вы чушь несёте. Подленько конечно говорит Греф, не договаривает,что при путинском авторитаризме, на вертикальном холуйстве держащемся, и не может быть «механизма выработки экономических решений и долгосрочной программы выхода из кризиса». Но, то что говорит, - ведь правда. С таких разговоров вполне возможно придти к пониманию мирного осуждения самодержавия в России и суда над путиным, ставшим гарантом его возрождения в ипостаси института президентства. А вам я прям час виртуальную казу кажу, любителю зрелищ возмездия, мало вам 17 и 91, - вы же ничем не отличаетесь от нелюдя-путина.

User zaqs, 06.02.2009 00:31 (#)

Греф, не договаривает,что при путинском авторитаризме, на в

Механизм-то выработки правильных решений во всем мире один: многопартийность, точнее - полемика правящей партии с оппозицией. А что толку от спора Соловьева с Леонтьевым, Дугина с Марковым и Карауловым? Мозги у всех одинаково вывихнуты. По крайней мере, при публичных выступлениях. Под одеялом то, я думаю, они еще те либерасты. По крайней мере они не производят впечатление настолько тупых, чтобы верить в тот бредЮ который они несут.

User zakulisa, 06.02.2009 15:24 (#)

лучшим возмездием будет ущемление в правах до внуков, чтобы сидел в России - причем в провинции - безвыездно, и жил на ту пенсию, какая в тот или иной момент будет минимальной по стране. И не только ему, но и всему списочному составу Едра и прочей кодле, вокруг него окопавшейся. Пусть живут, только без денег и возможности работать на государственных должностях. а в частный бизнес этих бездарей возьмут разве что в охрану - да и туда не возьмут, поскольку вынесут все, что им охранять доверят.

User sphere_noo, 05.02.2009 22:29 (#)

snk vs. neiron

To:"snk" "задумался. Общаюсь с американцами, спрашиваю: как у вас с кризисом дела? те. отвечают, что никакого кризиса у них нет, как работали так и работают. поувольняли всяких лишних работников в виде PR-менеджеров и.т.п." К сожалению(!) Вы неправы и неправы ( лгут или просто не живут в США ) Ваши комментаторы. Здесь, в США кризис развернулся во-всю. Но конечно он не выглядет таким кошмаром - есть гарантия еды и защиты от погоды (шелтеры) - для тех кто "на краю" То :"neiron" Приятно читать Ваши заметки. К сожлению классические "рыночние" схемы и модели не дают "алгоритма" в 2009. Однако он исчется - и не направлении "диктатуры"

User dormidor, 05.02.2009 23:07 (#)

Смекалистый Греф

Есть такой анекдот, "Жил да был смекалистый солдат, однажды его окружили враги, вот тут то он и смекнул что ему п...ец! Видимо Греф смекнул что стоит на пороге великого шухера ну и решил стартануть пока его не окружили.

User zooloos, 05.02.2009 23:15 (#)

Ячто то не понял

А разве это не прерогатива именно Грефа В правительстве России обеспечивать и налаживать механизмы выработки экономических решений и долгосрочную программу выхода из кризиса.?нЕ ПРИ ЕГО ЛИ УЧАСТИИ И СОВЕТАХ Кабинет ПРАВИТЕЛЬСТВА прибегает к сиюминутным и непрофессиональным действиям.?Я так понимаю Греф в правительстве не при делах.?Типа мальчик для битья в фирме Рога и копыта?

User shGenady, 06.02.2009 20:40 (#)

2009-02-05 20:15:58 zooloos Ячто то не понял А разве это не прерогатива именно Грефа ==================Почитай ,тупица , посты на Гранях за прошлый год : " Через год крысы застучат лапками и будут кусать и грызть друг дружку" !

User kastaneda1973, 06.02.2009 16:42 (#)

греф

что это он против ввп попер!?-видать дела в стране настолько плохи что они не договорятся говоить что-то одно-например про островок стабильности в России-а то один одно говорит другой другое-просто поток сознания какой-то!!!

User new_vitianya, 06.02.2009 18:46 (#)

Акуительный знаток финансов!

Примерно такой же как мебельщик, в своём новом деле!

User shGenady, 06.02.2009 20:46 (#)

new_vitianya Акуительный знаток финансов! Примерно такой же как мебельщик, в своём новом деле!====================Сучонок , как смеешь осуждать великую кадровую политику второго по вепичию "успешного менеджера "

User vicont, 06.02.2009 23:13 (#)

для shGenady

Посмотрел твои данные. Ужас. Тебе лечиться надо, ведь у тебя словесный понос. И ты, срань, еще смеешь оскорблять других. За 2 месяца - 1283 твоих комментария. Когда же ты работаешь? Или это у тебя работа такая? Тогда понятно.

User shGenady, 07.02.2009 14:15 (#)

vicont для shGenady Посмотрел твои данные. Ужас. Тебе лечиться надо, ведь у тебя словесный понос. И ты, срань, еще смеешь оскорблять других. ===========Он оскорбил нашего национального лидера!