статья Европеец при губернаторе

Яков Кротов, 28.01.2009
Священник Яков Кротов. Фото Граней.Ру

Священник Яков Кротов. Фото Граней.Ру

Еврей при губернаторе не может стать губернатором – это аксиома. Если митрополит Кирилл стал патриархом, это означает одно: губернатором, правителем Московской патриархии остается Кремль, а не патриарх.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User myinnerchild, 28.01.2009 21:18 (#)

Новости Агенства "На голубом глазу"

Как сообщил собкор агенства На Голубом Глазу при Московской Патриархии, новый Патриарх начал свой первый день с бурной деятельности и сразу выступил с рядом важных инициатив. Одной из инициатив является предложение по объявлению Дня Св.Кристофера новым православным религиозным праздником. Далее, Святейший выступил с инициативой о совместном проведении гей-парадов с маршами хоругвеносцев и акциями юных православных из Наших. Кроме того, по его инициативе ладан и мир для окуривания в церквях будет заменен на трубочный табак Philip Morris. А сигареты поставленные на российский рынок по каналу беспошлинной контрабанды через Патриархию будут считаться освященными. Импортированная по тем же каналам алкогольная продукция будет переименована в Святую Воду Жизни. Также Патриах поддержал предложение о расширении хора мальчиков при Патриархии и порекомендовал перенести зал для их песнопений поближе к своему кабинету.

User pesticid, 29.01.2009 12:47 (#)

Обидно попу-расстриге. Без него обошлись...

Но и для него есть поле деятельности: свою прихожанку, Валерию Ильиничну Новодворскую исповедывать время от времени. С "отцом" Глебом Якуниным на пару. Анкдот вспомнил от Швейка. Про исповедь: Исповедует поп деревенскую девку. Ну и пытает её: -А скажи, дочь моя, не занималась ли ты на едине с собой какими-нибудь мерзостями?" -Занималась, батюшка... Поп, с нездоровым любопытством: - А расскажи, дочь моя, какими мерзостями ты занималась?-Не могу, батюшка, Стыдно мне... -Не стесняйся, дочь моя, расскажи всё как было. Облегчи душу и получи прощение. Ну! - Ой батюшка... ну... я... грязь, что между пальцами на ногах, доставала и нюхала...

User hrusha, 28.01.2009 23:11 (#)

"Критику принимаю от Партокла, Витяни,Аввакума." От подельников что ли ?

User granenyi, 28.01.2009 23:51 (#)

ВЫ НЕ ПОНЯЛИ СУБОРДИНАЦИИ.

Это начальники по нисходящей. Отсюда четко видна структура конторских: самый главный Партокл. Его зам Витяня. А Аввакум - начальник смены.Пропалилась!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com urixo [livejournal.com], 28.01.2009 20:59 (#)

Каков приход,таков и Поп!

К радиослушателям это относится в меньшей степени!

User satana, 28.01.2009 21:16 (#)

Кто-то сравнил поставление Путина (а потом и Медведева) в президенты с введением лома в неудобоназываемое место накл

Добрыня:"А я сижу в засаде.Жду."..........Добрыня,ты не в засаде сидишь,а там куда лом вставляют))..То,чему тебя на 1-м курсе учили(не читать опровержений),уже всем давно понятно..И про курс,и про учебное заведение..Надо сказать(отдам должное) учили хорошо,да и практика..,чувствуется..Только вот местонахождения твоего это никак не меняет,к сожалению...Да и любая тема теперь,связанная с Кириллом,для вас неверующих людей,прикидывающихся верующими,будет иметь,мягко говоря,не совсем традиционную ориентацию...,которая напрямую коснётся и Вас...Ну,про понятия ты сам лекции читал..Там где многие учились,ты преподавал))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pisimistka, 28.01.2009 20:37 (#)

кто бы сомневался..

все они одним миром мазаны - спец.служб.

(комментарий удалён)
User loverussia, 28.01.2009 21:07 (#)

ОХ ИХ ПРОЗОРЛИВ ЭТОТ КРОТОВ! НУТРЯНЫМ ЗРЕНЬЕМ НАДЕЛЕН, ДА ЗНАНЬЕМ СОКРОВЕННЫМ. ЧЬЕЮ СИЛОЮ, ТЫ КРОТОВ, ВЛАСТЬ ВОЛХВА ВОЗЫМЕЛ? АСЬ?

Ох и прозорлив этот Кротов! Прям-таки из откровений весь сшитый...****************** И гордыня непомерная у Кротова оправдана даром провиденья преисподнева.************* Дано Кротову сокровенное знание о людях: Кто "имеет отношениe к Тому, Кто, собственно, и является Главой Церкви", а кто не имеет. Во как. ****************** Видать раздобыл где-то Яков-Кротов право судить да рядить о людях, как власть имеющий. Ога. От лукавога. Надыбал.

Волчара с погонами под рясой и саблезубыми клыками ликует.

ха-ха!Разыграли спектакль под названием выборы, и назначили волчару с самыми длинными клыками вожаком стаи в рясах!От гордости у яво аж в зобу дыхание сперло. Срамота с выборами повторилась уже на поповском поприще, везде гниль, смрад распада и гниения!Этот алчный красавец с рысьими прищуренными глазками, саблезубыми клыками и спесью страшных дел наворотит, одно хорошо- гебневому православию конец пришел!

User milanese, 01.02.2009 02:34 (#)

Анониму. Ты следи лучше за своим концом! Он может быть страшным, как и положено клеветнику!

.

Малоуважаемый dobrina ! Неужели Вы не понимаете , что просто смешны ? На кого Вы - мелкий конторский пропагандон - тявкаете ? Да Вы хоть понимаете, о чем говорит Яков Кротов ?

User protoplasm4, 28.01.2009 21:45 (#)

Если бы вы написали это в дневнике Якова Кротова, он бы вас забанил. Запоминайте:Якова Кротова называть - отец. Других слов не говорить. Смирно стоять.

User christophe, 28.01.2009 23:37 (#)

Мало-уважаемый dobrina ! Неужели Вы не понимаете , что просто смешны ?

Не соглашусь с тем , что dobrina , смешон или чего то не понимает . Я полагаю , что dobrina , как в прочем и partokl и вся остальная рать - zoo , zero , baron , xxL , pisimistka ... , не "мелкие конторские пропагандоны" а "персонажи" колективного творчества "профессиональных постановщиках" . Персонажи крайне разнообразны : от "гениального" partoklа , "энциклопедичного" dobrini do "мерзавца" xxL и "тупой" pisimistki . Вся это машина хорошо скоординирована и "работает" на "Гранях" 24/24 и не стоит её недооценивать .

User milanese, 01.02.2009 02:47 (#)

А чего же тут непонятного? В мире неоконов-либерастов есть большая нужда в опущенных, даже если они из священников!

Жаль конечно, что ЭТО имя священника пачкает... Но ничего не поделаешь. Только не по зубам ему Россия и привить мысль о послушности церкви не удастся! Презедентов - тьма, а патриархи все наперечёт! Слава Богу, что в России власть реально прислушивается к церкви: а по-другому ей и не управиться с народом. В той же Италии Ватикан давно уже достаточно бутафоричен. К сожалению.

User yuriyk, 28.01.2009 21:14 (#)

А ведь Яков Кротов не вышел за пределы общего религиозного кризи

Я не хочу сказать, что Кирилл Гундяев носитель какой-то там идеи. Нет, там с идеей такой же ветер свищет. ИМХО, вот сейчас-то как раз самое время говорить о христинанской идее, она в кризисе. Что толку, если бы на место патриарха сейчас бы пришел такой весь из себя незапятнанный идеал? Во-первых не пришел бы никогда, система не пропустит, а во-вторых это всё к идее Христа (а он, собственно и есть символ идеи, даже символ системы - http://ideo.ru/axio.html) не имеет никакого отношения, если вообще не из сферы антихристианской (антихристовой?) деятельности.... Никого не покоробило знакомое: "По предложению Архиерейского Собора, делегаты также избрали Секретариат Собора, членов мандатной, счетной и редакционной комиссий..."??? Это что такое? "А может вы, батюшки, партейные?"(с)

livejournal.com urixo [livejournal.com], 28.01.2009 21:49 (#)

Деяния и слова Христа - первичны, а идея оформилась потом!

И вобще,как нас учит партия,в начале было СЛОВО! Не может буть Бог символом идеи,поскольку Абсолют не измеряем часностями по определению !

(комментарий удалён)
User dyadya1Kolya, 28.01.2009 22:03 (#)

А какое Вы, батенька, имеете отношение к православной церкви?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User belaruslitvin, 28.01.2009 22:53 (#)

Правильно говоришь, мил человек dobrina

"Мне с вами не по пути." Не мучь себя, исполни свое желание и утверждение. Будь последователен! И лечи свой словесный понос. Много слов - тогда грош цена им!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satana, 29.01.2009 00:40 (#)

dobrina А потом будут верещать терпилы!

Я очень извиняюсь что влезаю.Не хотелось мешать,но сделаю исключение..Как я понимаю,термин "терпилы" относится с тому устройству общества(страны)за которое Вы ратуете?...И в котором должна быть установлена "правильное" устройство церкви? Да?...Ещё раз извиняюсь..

User davy47, 28.01.2009 22:12 (#)

Ну вот, наш придурок дядя Коля и проговорился.

Все, мол, стучат. А, стало быть, и самому не грех. Как служба, дядя? А церковь и власть не всегда идут рука об руку. Польская церковь не лизала задницу ни русскому царю, ни немецким фашистам, ни коммунистам, польским и советским. Потому и народом уважалась, потому из своих рядов и Папу получила. Да и в России до Ивана Грозного тоже самостоятельной была.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dyadya1Kolya, 28.01.2009 22:37 (#)

Ты как в том анекдоте: вроде взрослый, а в сказки веришь.

Церковь и власть всегда шли рука об руку. И везде. И польская в том числе. И Папа Римский человек ОЧЕНЬ зависимый от разных влиятельных людей и обстоятельств. А ты, жид, читай Талмуд и Тору. Что тебе до РПЦ?

User dyadya1Kolya, 29.01.2009 00:14 (#)

Спасибо, отец Яков. Что не забанили...

User mithras, 28.01.2009 22:35 (#)

))

Кругом агенты КГБ мерещатся, вы лучше порассуждайте кто на западе с ЦРУ якшается или ФБР... вот где интересно, там дерьма то побольше будет, а про кгб и прочие бредни и так всем давно известно, пора уже переходить к современным спецслужбам))

(комментарий удалён)
User zolingen, 28.01.2009 22:44 (#)

Золинген

Спустя неделю после того, как Министерство абсорбции при взаимодействии с Отделом пропаганды Министерства иностранных дел Израиля объявило о наборе добровольцев, знающих иностранные языки, для принятия участия в израильской разъяснительной кампании, на электронный адрес министерства пришло около 1000 обращений со всего мира. Только за первые сутки было зарегистрировано около 300 сообщений. Среди добровольцев оказалось 350 человек, говорящих на русском языке, 250 - на английском, 150 - на испанском, 100 - на французском и 50 - на немецком. Кроме того, обратились добровольцы, владеющие такими языками, как португальский (11), шведский (6), голландский (16), итальянский (7), румынский, венгерский, польский, греческий, болгарский и датский. Также были зарегистрированы обращения на турецком, фарси и арабском языках. Около 60 % откликнувшихся на предложение "повоевать" в Интернете - новые и репатрианты и граждане "со стажем". Остальные 40 %- это евреи, проживающие за границей, или израильтяне, находящиеся в данный момент за рубежом, а также (что особо приятно) – неевреи, которые разделяют израильскую позицию и хотят поддержать ее. Все добровольцы внесены в специальную базу данных. В настоящее время Министерство иностранных дел подготавливает список "проблемных" в отношении израильской пропаганды сайтов и блогов. "Количество обращений и разнообразие языков превысило все наши ожидания. Благодаря богатому "лингвистическому" багажу наших новых граждан, Израилю будет гораздо легче отстаивать свою позицию перед международным сообществом" – отметил гендиректор MIGnews ВАС УВОЛЯТ! ВСЕХ!))))))))

User iistorik12, 28.01.2009 23:14 (#)

Молодец - Золинген. Прямо как серпом по .....здешним комментаторам.

...

User vlrazumov, 28.01.2009 23:45 (#)

ТЯЖОЛАЯ ноша патриарха Кирилла

ОСОБЕННО В РОСИИ ТАК КАК ЧЕЛОВЕКА именно прямого и светлого готовы сжечь так как боятся их те люди в которих чёрные помислы .У НАС всегда такое происходит через каждые 90 лет А православный народ видит в КИРИЛЛЕ ИСТИННОГО продолжателя самих благо-право славных дел АЛЕКСИЯ и как по Росии так и в мире . Владимир В.

User sib, 29.01.2009 00:12 (#)

Какова цитатка" "Либерализм есть свойство человека, свободного от государственной службы". А ведь при победе на выборах люди переходят в разряд чиновников... Тогда какой смысл в предвыборных войнах?

User dyadya1Kolya, 29.01.2009 00:18 (#)

А в понятиях и мыслях либералов человек либерально-демократических взглядов

User sib, 29.01.2009 01:07 (#)

Насчет головы очень даже согласен. Очень холодные головы. У таких холодных голов даже в бане сопли сосульками висят.

User kotik, 29.01.2009 04:15 (#)

" У него всегда чистые руки, горячее сердце и холодная голова."

Нашел-таки применение для старых,но крепко выученных догм

User vasia, 29.01.2009 00:19 (#)

ВЕРА

Истинная вера не имеет никакого отношения ни в православию, ни к старообрядству, ни к католичеству, ни к протестанству. Она внутри каждого из нас нас. Или её нет. А попы - пошли бы они на ... поэтому, кого они там себе назначили по... Будут засирать мозги слабоумным. А кто из поповых - не всё ли равно.

User dyadya1Kolya, 29.01.2009 00:57 (#)

Это ты, молод

Каждый человек по достижении финиша своего жизненного пути задумывается: а что же дальше? Пока мы молоды и здоровы, у нас другие дела. А тут начинает человек задумываться, т.к. здоровье не то и больное тело в тягость; усталость от жизни элементарная; друзей и близких уж нет рядом и т.п. И он задумывается о Боге. Причём ему просто необходимо задуматься о нём ПРАВИЛЬНО. А как правильно? Ну, веришь ты в душе. Не убивал там, не крал, спал с одной женой и подавал нищим. А чего ещё? А вот надо оказывается, ещё чего-то. И человек вспоминает умерших родителей (надеется, что они там его встретят - всё не так страшно на новое место идти с близкими то) и вспоминает то, как верили они и чему учили в детстве его. Не верили родители - были другие близкие, с кого можно было бы взять пример. И вот идти этому человеку... куда? Кого спросить совета? Час близок и всё неведомо и страшно. Вот тогда, молодой вьюнош, и пойдёшь в церковь. Пусть не будешь молиться и стоять службы (здоровье не позволит уже), но хоть услышать успокоительное слово захочется. И тогда гляди, чтобы не было мучительно стыдно за сказанные сгоряча в юности глупые слова. Как говорится, не плюй...

User satana, 29.01.2009 01:52 (#)

Это хорошие аргументы,Дядя Коля.

Многие люди в жизни оказываются в ситуации,когда им никто уже не сможет оказать ( так нужной им!)моральной поддержки,кроме церкви.Тут Вы правы.

User netug, 29.01.2009 01:59 (#)

Вот, дядя Коля,

для тебя и написано: "Трагедия в том, что члены этой церкви и не хотят никакой проповеди, сами хотят, чтобы церковь была чем-то вроде магазина, где можно подешевле получить кусочек смысла жизни, утешения и успокоения. Правда, утешение будет пованивать, а успокоение будет липовым, но зато как дешево!" А и Ваша правда - если плюнуть, то еще хуже будет. Что ж, русскому и так сгодится: такие выборы, такая власть, такие алигархи, такая церковь...

User dyadya1Kolya, 29.01.2009 02:10 (#)

Дорогой мой, а ЧТО

считает, что именно это "утешение будет пованивать, а успокоение будет липовым". А какое будет благоухать? Проповедь ЧЬЕЙ церкви будет настоящая? Яшкиной, что ли? Не, грош цена его проповедям, судя по сегодняшнему тексту.

User netug, 29.01.2009 02:33 (#)

Ты, дядя Коля, две разные темы поднял.

ИМХО, церковь должна таким фитнес-центром для души быть, а святой отец - навроде тренера. Какой тебе тренер нужен - не мне судить, т.к. только ты свою душу знаешь, и знаешь, какую "мышцу" тебе накачать бы не мешало. Вот меня в посте твоем и "возмутило" отношение к церкви как к опиуму для народа. :)

User satana, 29.01.2009 02:46 (#)

dyadya1Kolya а ЧТО ЕЩЁ должна давать вера и церковь человеку

Тут ключевое слово-ДОЛЖНА.Про "должна" мы все прекрасно знаем,вне зависимости от наших убеждений.А вот когда слово ДОЛЖНА,меняется на слово МОЖЕТ,тут многие стараются отвести глазки..,хотя прекрасно знают,что может наживаться на людях,грабить,пудрить мозги и т.д.Достаточно короткого экскурса в историю,и всё станет понятно..Тут конфликт между ДОЛЖНА и МОЖЕТ...Об этом и речь.Это суть всех диспутов про церковь.Всех до одного.

User serega, 29.01.2009 04:55 (#)

Церковь прежде всего - учитель, а каким учителем она сейчас может быть Чему научить могут такие пастыри? Выдавать индульгенции (отпускать грехи), совершать обряды - это дело не главное. В православии просветления добиваются аскезой, а где вы их видите аскетов - учителей. Замполиты становятся попами, сексоты - иерархами, так откуда взяться Серафимам Саровским. Церковь устранилась от проповеди Бога и стала грязной лавкой по продаже почестей. Очень жаль , что народу ничего другого и не надо

User satana, 29.01.2009 14:04 (#)

serega

Респект!Здравые мысли и здравый взгляд.

User papulia, 29.01.2009 19:44 (#)

Поддерживаю.

Наконец-то один, по настоящему ценный коммент. Спасибо. Кто из лающихся на ветке задал себе вопрос: зачем нужна церковь, вернее какие задачи поставил перед ней Спаситель? Ну и где наша РПЦ соответствует возложенной на Церковь миссии? А дяде Коле хочу заметить, что не в церковь надо верить, а в Бога. И этому церковь должна максимально способствовать. А РПЦ требует веры именно в собственную святость (доказательств коей у штатных иерархов не видно) и в божью помазанность любого людоеда, который, в тот или иной момент правит Россией.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 29.01.2009 00:33 (#)

Юнкер

То что избран патриархом Кирилл-это очень ожидаемое событие, ожидаемое подавляющим большинством православных.Несомненно-это положительный знак.А во время кризиса и охватившего многих уныния-светлое обнадеживающее явление в нашей Российской действительности.Ведь многие: и верующие православные, и далекие от православия люди поддерживают Кирилла.Кирилла знают, как публичного деятеля, прежде всего по передаче "Слово пастыря", где каждый может услышать его прекрасную русскую речь, свидетельствующую о ясности и глубине ума,где проявились его талант проповедника, а летом в Украине-его ораторский талант. Достаточно вспомнить его призыв к недопущению раскола и к единению:"Россия, Украина,Беларусь-вместе мы Святая Русь!".Призыв такого человека не мог быть не услышан и расколу, который лелеяли и планировали оранжевые во главе с Ющенко, не было дано свершиться! Слава Богу!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satana, 29.01.2009 03:43 (#)

Вся Россия стала полем Куликовым. Ополчился ворог.

Привиделось мож?...Всё на крестовые походы тянет,или на зачистки...,вот и видения возникают...Галлюцинации..

(комментарий удалён)
User betonbomber, 29.01.2009 20:25 (#)

Всё на крестовые походы тянет....

А ловко вы чужие мысли переосмысливаете - восхищён)))

livejournal.com netskald [livejournal.com], 29.01.2009 00:47 (#)

Сиживал я как-то...

лет 20 назад в КПЗ с одним проворовавшимся бухгалтером гостиницы "Интурист"... Презабавнейший был человек! Балагур!.. А спустя несколько лет случайно столкнулся с ним в церкви, куда затащила меня жена на Светлую Пасху Христову. Глядь - а в ларьке. что торгует всяческими святостями - лицо знакомое! Да даже не лицо, а харя! Располневшая, лоснящаяся! Даже сразу и не признал. Оказался он, мой знакомец любезный, вор-бухгалтер, а ныне - диакон какой-то там церкви. Ну поговорили, вспомнили... Житию рад, да оно и видно... И расстались. Он со своим, а я - со своим. С тех пор я на дух и не переношу всех толстопузых бородатых фарисеев православной церкви.

User betonbomber, 29.01.2009 20:28 (#)

Вы правы - всякую вош на чистое тянет )))

User vlades, 29.01.2009 00:50 (#)

Разве что бабушек этот весь цирк может трогать

Если не тараканьи бега,то мышинная возня. Единственный для меня, кому доверяю,к кому можно прислушаться-отец Яков Кротов,истинный христианин,гордость русской православной церкви.Не о каких Кирилах не слышал, не знаю и не хочу знать.

User vlad91, 29.01.2009 01:23 (#)

Моя бабушка была сильно верующая, часто молилась на иконку в углу избы. Когда ее спрашивал, почему в церковь не ходишь, отвечала, в бога верую, а попы - лгуны, не верю им.

User dyadya1Kolya, 29.01.2009 01:50 (#)

Это было бабушкино мнение и она имела на него право согласно своем

Это невежливо по-крайней мере по отношению к ним. Не все имеют такую же моральную установку, какая была у Вашей бабушки.

User feokl, 29.01.2009 00:56 (#)

Патриарх Кирилл - достойнейший из достойных!

Кому не нравится вертикаль - закатаем в горизонталь!

User new_vitianya, 29.01.2009 00:57 (#)

Вроде Грани серьезный "орган", для серьезных людей, неравнодушных ни к чему на Земле!И особенно , неровно дышащие на Рашу!

Отлучённые от власти добровольно либерасты, назовите кого надо было избрать Патриархом по-вашему? Но, таких, чтобы без греха были.

(комментарий удалён)
User kotik, 29.01.2009 04:24 (#)

"Так бы слушал и слушал!"

Так что ж вы мучаетесь,голубенькие педриотики?Ужо венчайтесь!Новый Патриарх вас поймет и обручит :))

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 29.01.2009 01:04 (#)

Юнкер

В связи с избранием патриарха, причем любого-не обязательно Кирилла, очень ожидаемый акт-появление "мнения", статьи, опуса "священника" Яшки Кротова и любого другого представителя либерастно-русофобствующей своры.А уж тем более, если избран Кирилл!Это нельзя оценивать как-либо, это вне того, что среди обычных порядочных людей привычно считать, или "хорошо", или - "плохо".Это данность, неприятный, но неизбежный фон.Когда над храмом в светлый праздничный день,после самого первого соприкосновения "языка" с колоколом, ожидаемо, но всегда как-то внезапно для уха раздается глубокое и плавное звучание,которое торжественно плывет над городом, тогда в небо с пронзительным и пошлым карканьем взлетает потревоженная стая воронья. Это означает одно-воронье напугано...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User deparis, 29.01.2009 02:23 (#)

Странный текст

Ну и словоблудие... Что это за обязательный еврей, который и не обязательно еврей, но обязательно чужак? С каких это пор наличие нерусских предков доказывает чтобы то ни было относительно убеждений человека? И это пишет якобы священник! - а где же "несть эллина и иудея"? В одной куче Пушкин в среднем роде и КГБ, куда без КГБ - обязательная приправа. И всемогущий Кремль. А по-моему Кремль может очень мало, а что делает - так это как раз в пользу "носителей демократических ценностей". Как у Достоевского: "с видом независимым, а на деле совершенным перед ними хамом" (цитата неточная, по памяти). Но это другая тема. Если надо было показать на отвратительного типа среди священников, то цель достигнута. Кирилл гораздо приличнее Якова, вот это уж точно.

User deni, 29.01.2009 02:36 (#)

Бог сказал: кто Каина убъет - тому отмстится всемеро! Почему? Каин и Авель – аллегорические фигуры, составляющие человеческое существо. В этой паре Каин олицетворяет созданную Богом жизнь. Каин – изначальное и постоянное. Авель – приобретенное и развивающееся. Без Авеля жизнь не прекратится, а без Каина – прекратится. Жизнь подразумевает развитие, то есть движение вперед. Согласно промыслу Божьему. В Содоме и Гоморре практиковали однополый секс, который очевидно бесплоден. И является тупиком, а следовательно богопротивен. Для отдельных людей он может и приятен, но с точки зрения Бога – это самое настоящее «убийство Каина» со всеми вытекающими с небес последствиями для поклонников данного секса. Впрочем, наказаны были все жители! Назначив главой рпц Гундяева, видимо кто-то решил «проверить» терпение Бога. Что же, теперь Бог видит, что во главе церкви, которая прикрывается Его Именем и говорит от Его Имени, стоит заурядный содомит. Пидор. А значит, рпц будет наказана, да и все жители России, заодно. Я верю в Бога и думаю он так это дело не оставит. Что-то будет.

User baron, 29.01.2009 04:01 (#)

Нуйкиных, Коротичей и прочих Войновичей сменили Явлинский, Хакамада и, в качестве местного колорита, Мустафьев с его эпохальным романом "Клятые и битые"...

User kotik, 29.01.2009 04:28 (#)

"Что-то будет"

Будем надеяться не самое страшное

Ув. Я.Кротов.

Мне очень понравился этот пассаж насчет еврея при губернаторе. Я дважды написал, чтооб этом думаю и даже чего-то там спросил у вас. Ну в смысле, а при каком губернаторе вы еврей?. Меня забанили тут же и навсегда. Это вы или Ваш губернатор? Ну, у меня еще есть коечто в инете, ладно. Но все же? Как же так? Почему меня забанили за мои искренние, не агрессивные, вопросы. Это лично вы, или ваш куратор-губернатор? Может все дело в нас внутри? Ну и у Вас? Так у Вас есть губернатор и вы просто градус снижаете?

User the_son_human, 29.01.2009 05:45 (#)

Не знаю, может быть Кириллу помог Губернатор, но Кирилл в любом случае является достойнейшим.

Я слышал его боговдохновлённые выступления по телевизору (лет 15-20 назад). Чувствовалось, что он говорил от души, раскрывая гуманизм слова Божьего.

Бляць, я помню даже слезу пустил.

Єто же так одухотворенно, и эти скипетры, не помню кто там был - ведмедев, путин? Всеравно сильно прошибло. Какая-то близость к Свершителю, или как там его, короче к Богу. Охуеть. Только тогда понимаешь какая ты сраная какашка по срамнению с этим всем величием и Церквью. Ну а про Самого я ине говорю - еще один шаг и уже дальше только - Бог. А он как бы перед ним. Пипец.

Спаси нас атеистов, Господи, от хренославных.

В прошлый раз написал - забанили. А у мненя динамический IP - не забанишь, не убьешь. Вперед , хренославные! Цыник. 3-й год как-никак.

(комментарий удалён)
User marquisdetsade, 29.01.2009 06:56 (#)

Комментатор Евангелий Кирилл неплохой

И впечатление от него благоприятное. Только больно похоже на Новый Год 99-00. Злодей Ельцин (Алексий) передает бразды юному Путину (Кириллу), а там его и утверждают на посту всенародно. Какое-то дежа вю.

(комментарий удалён)
User kelevra, 29.01.2009 12:43 (#)

Сподобил же бог идиота в 4 часа утра писать такую муть! Хотя, каких комментариев можно было дождаться на идиотскую статью? Какая статья, такие и комментарии! И писал её (статью) не православный священник, а, скорее всего, переодетый в него раввин!

User marquisdetsade, 29.01.2009 13:38 (#)

Вот с утра бодренький комментарий

Любо-дорого поглядеть

Второй сорт не брак

Во всем Православии, как религии чувствуется второсортность. Вроде, как у людей, а не так. Вот и "выборы" подтвердили эти ощущения.

User kelevra, 29.01.2009 13:56 (#)

Я не православный, но уважаю другие религии. А по тебе же, "умник", камера плачет, за разжигание межрелигиозной розни. А вот то, что гранёные модераторы допускают такие комментарии (при этом удаляя абсолютно не противоречащие законодательству (а просто те, которые им не нравятся) и оставляют подобные высказывания о второсортности православия) - основание для подачи в суд на этот ресурс.

Антихристы на марше

Ну, если ты не православный, то и не кизди по пустякам. А пугать будешь свою тёщу. Надоели вы, антихристы, до ужаса. Перед начальством холуйствуете, а Бога не уважаете. Ужо воздасться вам в гиене огненной, налижитесь не начальственных жоп, а горячих сковородок. Боитесь мирского суда? А ведь будет вам суд Божий. Изыди сатана на фиг. Другой раз тут увижу, не пощажу, выскажу все, что о тебе думаю.

User v155237, 29.01.2009 14:39 (#)

вопрос по поводу

Уважаемый т.Кротов! Вы в Бога то верите?

User mishel, 29.01.2009 20:23 (#)

Carthago delenda est.

Вот беда! Нельзя уже даже на Гранях назвать вещи своими именами и содомита назвать содомитом...Все такие мои посты удалили. И что вы этим достигли? Можете меня забанить совсем, можете убить даже, но на конечный результат сие никак не повлияет.

User betonbomber, 29.01.2009 20:55 (#)

Я тут в первой ..так из любопытцтва.. НО то что цензоров тут немерено это брасается в глаза, хотя матерок (именно так вот уменьшительно - ласкательно) проскальзывает без последствий. Да Бог, модерам, судья. Чёт не понравился мне этот ресурс....какойто он с душком. Почитывать для разноообразия можно, но ВВС и CNN поинтересней будут. Сотрудники этих контор хотя бы искренне верят в то что пишут. А вот тот малый, с ником "хвостатого с копытцами", чес слово прикольный)))). Подготовлен, натренирован и, не побоюсь слова, подкован в прямом и переносном смысле. Так ловко чужие мысли переиначивает. Ох шустёр шельмец))).

User mishel, 29.01.2009 21:54 (#)

Carthago delenda est.

Ну конечно ВВС и СNN поспокойнее будут. Их ведь наши проблемы не касаются. А здесь собрались ЛЮДИ, которых дерьмо путинское достало уже по самое "не хочу". Так вот. Ну уж выбирайте теперь, где лучше.

User betonbomber, 30.01.2009 17:09 (#)

))))))))))))) Сначала думал поглумиться но подумалось "над несчастным глумиться себя не уважать". Что я думаю про медведохакамадопутиноноводворских .... лучше им не знать )). Ну а если кого то достало дерьмо чьёто, ну так отойдите в сторонку, пусть мимо протечёт)). Лана пойду работать, мне за трескотню не платят))).

User gudavanekii, 29.01.2009 21:51 (#)

Православие всегда зависимо от царя

Увы, византийская теза Православия - быть в "симфонии" с црем-Кремлем, обуславливает весь этот гебизм церкви. Сама схизма и откол Православия от единой Вселенской церкви был потому, что "цезарям" византийским не хотелось подчиняться Риму даже в догматических формулировках. Поэтому евангельский принцип "Кесарю- кесарево, а Богу - Богово", в Православии работать не может а приори. Гебист новый Патриарх? Конечно. Кремлевский чиновник? Несомненно. Только католическому миру на это начхать. Слава Богу, в Католичестве нет влияния Кремля или иной мирской власти. А "либеральным" православным, я советовал бы одного - перейти в католичество.

User avova, 30.01.2009 03:00 (#)

Главпоп назначен, не ждем переменн

Гундяев был сильно напуган, когда его избрали главпопом рэпэцэ. На нем прямо не было лица. Чего он боиться. Все того, о чем написанов статье. Сказано мягко, кэгэбэшнофэсэбэшная власть проникла везде. Даже пытается попасть и в потусторонний мир. Чудеса.

User expertsfa, 30.01.2009 22:44 (#)

Очень познавательно и информативно

Спасибо за статью Якову Кротову.В принципиальном плане все ясно и так ,но детали очень интересны.ЗЫ.А как Вы относитесь к "Новой Хронологии" Фоменко и Насовского,в частности их книге "ЦАРЬ СЛАВЯН"(О Иисусе Христе)?

User stanlop2005, 31.01.2009 05:16 (#)

ПАРТИАРХА БУДЕТ ДЕРГАТЬ ЗА СУТАНУ ТЕПЕРЬ УЖЕ ФСБ ?

С Редигером все ясно- его звезда взошла при коммуняках и КГБ. Поэтому привычный ход не прерывался- доносы от святейшего поступали как положено. Будет стучать новый патриарх по старой памяти демонам теперь уже из ФСБ ?

User nikivG, 31.01.2009 16:42 (#)

Священник вродь бы должен быть по прозорливей в прогнозах, именно поэтому с первого предложения Кротова «Назначение митрополита Кирилла патриархом казалось маловероятным», к его рассуждениям доверия нет. Да вот зависла статья, а первый ТК напомнил о всея Руси. Страны такой, я на современной карте не знаю, обратно из сказки быль вылепил путинский большевизм, простирается эта быль за пределами МКАД, - грязью дорог, чуть в сторону от федеральных, грязью улиц, чуть в сторону от центральных. В роскошь обули радетелей народных, так они усердно и молятся за россиян – Бог терпел и вам велел. Да какая разница, кто будет в блядской политики России сверху, а кто снизу, - «голые короли» либо их бездуховный (раз это полит-блядство благословляет) наставник Кирилл? Тень на плетень Яков Кротов навёл, - ну прям в православии оппозиционер, как в мирской политике Касьянов.

(написано анонимно) 01.02.2009 02:37 (#)

слышь, ты, придурук бородатый

иди в жопу! европейство и есть Христианство а не еврейство как бы тебе этого не хотелось. так что любой патриарх будь то кирилл или климент будут нести именно европейскую, христианскую цивилизацию

User tamagavk, 01.02.2009 22:34 (#)

Если митрополит Кирилл стал патриархом, это означает одно: губернатором, правителем Московской патриархии остается Кремль, а не патриарх. Кремль издавна был реальным правителем, тогда как патриархи - исполнителями. Что вообще может церковь, кроме как служить "убежищем" убогим и немощным? Если бы у Иесуса было учение, а также способ передачи его, то тогда можно было бы говорить о Христианстве, как о Учении. А поскольку, у него не было ни самого учения, и ни особого способа передачи его, то всё, что на сегодня называется христианством - всего лишь социально-политическая доктрина, которая поддерживается определенной группой людей, не имеющих никакого знания того, в чем суть их веры. Знание без умения - это просто принятая, но не проверенная информация, зачастую вредная, поскольку создает ощущение ЧЕГО-ТО очень особенного в себе. Это очень "особенное", в итоге, становится навязчивой идеей, называемой "верой", в то время, как это обычная самопоглощенность, а точнее - самолюбование. Вместо того, чтобы действительно заниматься самими СОБОЙ, т.е своими душами и телами, верующие христиане занимаются чем угодно, только не этим. Они верят только в СЛОВА, поскольку у них нет другого способа осознания. И тот из них, кто умеет круче говорить, обычно и становится главным "Иерархом". В этом вся суть того, что называется " христиаская религия". Люди обожают ярлыки, без которых жизнь теряют смысл, и избавить их от этого не может ни одна церковь, ибо она для того и создана, чтобы ярлыки эти поддерживать. Все христианские культы и секты, а также церкви, к каким бы мы не обратились, все они относятся исключительно к формату социально-политических доктрин, а не конкретных, мистических учений. Собственно говоря, есть только одна большая религия - Буддизм, которая, по сути, не культивирует никакой веры, а представляет из себя практические методы самопознания, и обучения этому самопознанию других. В Буддизме все начинается с предпосылки веры, и заканчивается практическим Просветлением. Во всех остальных религиях "практическое Просветление заменено виртуальной Верой". Но вера без намерения - это всего-лишь желание ИМЕТЬ крылья, а не УМЕНИЕ ЛЕТАТЬ. Отсюда, все беды тех религий, которые потеряли себя, свое изначальное намерение, если таковое было вообще. И чему удивляться, если в одной церкви любят мальчиков, в другой девочек? Лицемерие, под названием христианство - это способ оправдять свою метафизическую и практическую ограниченность. А также слепоту, и ею-же вавеянной злобой. Так какая разница в том, кто и каким будет очередной российский патриарх? Ведь здесь разговор опять скатится к ярлыкам ...

User xomsa, 03.02.2009 04:45 (#)

Очень красиво

Господин Кротов, Вы пишете временами так же красиво, как Гилберт Кийт Честертон. Он тоже больше интересовался Тем, Кто Настоящий Глава Церкви, чем теми странными, властными и богатыми людьми, которые говорят, что они Отцы и Патриархи. Притом их отцами никто не признавал. Мне было бы стыдно за отца, который так трясётся над деньгами.

User nick551, 03.02.2009 22:59 (#)

об убогости

Какая система управления страной,такого и ее развитие и роль церкви одна-смирение несть,помогать недалекой власти.Свободный человек лучше несвободнего для развития ВСЕГО!Морали в свободной стране больше, чем в несвободной,в которой авторитеты все больше АМОРАЛЬНЫЕ.