новость Сержант Глухов подтвердил, что бежал в Грузию

27.01.2009
Сержант Глухов. Кадр Рустави-2 с сайта NEWSru.com

Сержант Глухов. Кадр Рустави-2 с сайта NEWSru.com

Сержант Александр Глухов подтвердил, что бежал из российской армии в Грузию. По его словам, он уже поговорил по телефону со своей мамой и сообщил ей, что собирается остаться в Грузии. В Минобороны России утверждают, что Глухов был захвачен и вывезен в Тбилиси грузинскими силовиками.


Комментарии
User dyrdle, 27.01.2009 23:56 (#)

Лермонтов

Лермонтов, неумирающий классик, всегда уместен)

User semen45, 28.01.2009 00:17 (#)

"По сообщению интернет-издания Грузия Online, Глухов "первым делом попросил грузинских правоохранителей накормить его". Глухов также рассказал о постоянных издевательствах над младшими военнослужащими." "693-й полк голодает в Южной Осетии. Как сообщила руководитель организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» Элла Полякова, в организацию дозвонились военнослужащие из 693-го полка российской 58-й армии, дислоцированного в Лениногори (Ахалгори), Южная Осетия, в 50 км от грузинского города Гори. Военнослужащие, срочники и контрактники, находятся уже три месяца в ужасающих условиях: живут в землянках и прямо в окопах и постоянно голодают, — говорится в сообщении...."Беги, Ваня, беги!

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 28.01.2009 02:21 (#)

Хренотень полная!

Много ли русскх, я имею ввиду гражданских, уехало жить в Грузию? А тут солдат бежит в Грузию и, якобы, просит политического убежища! В Грузии! Солдат армии, совсем недавно воевавшей с Грузией и не разгромившей окончательно грузинскую армию только потому, что та слишком быстро убегала! Вы когда-нибудь видели солдата, бегущего сдаваться убегающей армии противника? Типа, догоню и сдамся! Версия грузинской стороны - провокация самого низкого качества...Ладно, воевать не умеют, так и соврать грамотно не в силах! Но ведь находятся идиоты, которые ведуться...

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 28.01.2009 03:08 (#)

Не верь глазам своим, не верь ушам своим

Верь только Мише Леонтьеву

User shGenady, 28.01.2009 03:23 (#)

78ds : "Не верь глазам своим, не верь ушам своим Верь только Мише Леонтьеву" ===========Вначале будет "пряник" - только бы согласился вернуться , когда возможности уговорить вернуться "по-хорошем" будут исчерпены на парня польется потоки лжи и грязи ....

User semen45, 28.01.2009 03:57 (#)

В РФ катастрофическая нехватка пушечного мяса: призывают иностранцев"В России сейчас такой страшнейший дефицит пушечного мяса, что она была вынуждена пойти на чрезвычайные меры, которые немыслимы в любом традиционном обществе. По новому закону в российскую армию будут призываться иностранцы, находящиеся на ПМЖ в России:http://news.mail.ru/politics/1668113/
... требования по валовым показателям заготовки пушечного мяса осенью 2008 года были увеличены в 2 раза. На сортность мяса уже не смотрят, берут любую тухлятину, какая есть на рынке. Медицинские комиссии собачится военкоматов зачастую не проводят никаких освидетельствований, сообщают СМИ. ...Россия сейчас разваливается из-за вымирания населения. Поэтому ей нужны новые рабы в большом количестве. Кроме того, План Путина-Менделя предусматривает реваншистские войны по «восстановлению СССР, Великой России». Эти войны нужны чекистам также для того, чтобы держать в повиновении рабов ФСБ путём искусственного создания «военного положения».... «зачистить» всех неугодных и несогласных в Большом Терроре, обосновать в глазах рабов их пребывание в постоянном голоде, холоде и повальной нищете.Без реваншистских, а затем просто захватнических войн лоскутная империя Россия обречена на гибель. Поэтому эти войны — основа жизни и убогого прозябания этой кровавой империи в течение всех 600 лет своей бесславной истории. Без ведения постоянных войн Россия просто не выдержит и развалится. ...гебня рыскает в поисках пушечного мяса по всему миру.Мясо снова в бегах. Его снова отлавливают мясозаготовители при помощи ментов и гебни. В этом году заготавливаются мужья женщин, находящихся на 9-м месяце беременности, отцы новорожденных младенцев, сыновья родителей-инвалидов.Скоро война. Родина ждёт. Воюй, Иван, воюй!"http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/03/30/57354.shtmlБеги, Ваня, беги!

User reka, 28.01.2009 06:26 (#)

Вспомнился

.

User kolobok123, 28.01.2009 05:27 (#)

НАЗАД ПУТИ НЕТ!

Сейчас его будут уговаривать, что наказания не будет, потом заставят родителей уговорить. Если он согласится и вернётся, он сразу попадёт в ФСБ в следственный изолятор. За дезертирство, переход границы и дачу показаний о сроке прихода русских войск в июне до войны в Грузию он получит за измену родине и шпионаж как минимум 10 лет лагерей строгого режима в мордовии или Пермской области. Без права досрочного освобождения. В Грузии ему оставаться нельзя - его выкрадут путинские спецслужбы. Он должен просить убежища в посольстве США - СРОЧНО!

парню просто надоело служить:))

User oblomoff, 28.01.2009 04:42 (#)

как грил один великий полководец: " мы (это в смысле "они" ) проиграли битву, но мы выиграли войну!"

как грил один великий полководец: " мы (это в смысле "они" ) проиграли битву, но мы выиграли войну!"

User mtv, 28.01.2009 12:38 (#)

mtv

http://video.google.com/videoplay?docid=-7787586363112191127&hl=en

User remiz2015, 28.01.2009 14:12 (#)

Вот уж дешевка, более однобокой и тупой пропаганды еще не видел!

Вот уж дешевка, более однобокой и тупой пропаганды еще не видел! Как всегда виноваты во всем русские. Ну да - ну да! Однако на целом ряде заседаний ЕС и НАТО, разбирая последствия именно грузинской агрессии, было указано на преступные действия грузин и их бесноватого фюрера "Майкла".

User gruzinec, 27.01.2009 23:57 (#)

Короткая справка из недалёкого Августа - пленным грузинским солдатам с родителями по телефону общаться не давали.

Это - самое меньшее из всех зол, соверщённых в их адрес. Пересчитывать не стану, сами всё знаете. Так что, даже если сержант Глухов и в плену - то думаю, он особенно от этого не страдает. Женевскую конвенцию - в жизнь!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User semen45, 28.01.2009 00:50 (#)

О террористах:ФСБ взрывает Россию:http://compromat.org/main/fsb/kniga.htm

User semen45, 28.01.2009 00:59 (#)

И еще о террористах:..Стать террористом должен был бы сам народ!Но доля рабская и зона воровская, -Не первый век уже, да и не первый год...И чтоб все жертвы наши не были напрасны,Пора задрать России-матушке подол,И разбомбить Москву, чтоб снова стала жизнь прекрасной,И посадить тирана Путина на кол!Борис Стомахин, политзаключенный Путинского концлагеры август-сентябрь 2008 г.http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/10/27/61817.shtmlФотография и статья Стомахина:http://www.chechenpress.info/events/2008/10/10/1f.shtml

User vicont, 28.01.2009 01:00 (#)

Сёме, профессионалу-провокатору.

Ты мне ещё письмена бабы Леры процитируй.

User semen45, 28.01.2009 01:16 (#)

Пожалуйста:Валерия НОВОДВОРСКАЯО НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОДЛОСТИ ВЕЛИКОРОССОВЗря, конечно, Киевскую Русь понесло на Север и Восток. Мы не просветили самоедов, - мы сами стали самоедами. После скандинавской метафизической гордыни и славянского непринужденного мужества готической Руси, на Севере выковывался другой национальный характер: темный, как чаща леса, гармоничный, как бурелом, коварный, как полесские зеленые болота, дружелюбный, как у филина. С научным подходом, как у Бабы Яги, с философской концепцией, как у Кащея Бессмертного, с гостеприимством, как у Лешего.Жар-птица, Василиса Премудрая и Иванушка (не дурачок!) вместе с Коньком-Горбунком и Серым Волком - вот все, что удалось вынести из щедрой и широкой, когда-то общей, а сегодня по праву сохраненного наследия и характера уже только украинской - Киевской Руси. И не на кого пенять. Мы сами виноваты.Нас никто не гнал из Дома. Мы сами ушли - покорять и топтать "чужой посев": в Сибири, в Суоми, на берегах Янтарного моря. А рук-то только две. Хватая чужое, мы уронили свое. Экспансия - всегда Уход. Империя - всегда плевок на родной порог. На свой и на чужой. Украина - это та Русь, которая осталась дома. На ней нет ни греха, ни вины. И не ждите: мы не можем вернуться, и нам не заколют упитанного тельца. Библейский блудный сын был просто туристом. Его-то приняли обратно. Нас не примут. Потому что мы уже возвращались: в 1918-м, в 1946-м. Мы возвращались арестовывать "Просвиту", гоняться за ОУНом, вешать родных русичей за мягкие согласные в нашем бывшем общем языке и за желто-голубое знамя; мы вернулись, чтобы убить в советских лагерях поэта Василя Стуса, Олексу Тихого, чтобы бросить в застенки Вячеслава Черновола, Левко Лукьяненко, Степана Хмару. Наше возвращение было как половецкий набег. Не нас - мы предали! И домой возврата нет."

User vicont, 28.01.2009 01:23 (#)

Сёме, профессионалу-провокатору.

Я то знаю, что она больна, а тебе этого не видно.

User semen45, 28.01.2009 01:28 (#)

Известная московская журналистка Новодворская рассказала о бандформировании «русская армия»: «Это мясорубка, соковыжималка, чтобы научить людей быть рабами, чтобы они знали, что их могут заставить зубными щетками подметать тротуар. Неважно, сколько забьют насмерть деды, неважно, кто повесится, кто в качестве груза 200 вернется, все с «армией» понятно, с «государством» тоже. Армия — это клоака, единственное, что можно посоветовать молодым людям: «Не ходил бы ты, Ванек, во солдаты».Беги, Ваня, беги!

User antifashist_ru, 28.01.2009 01:20 (#)

Эксперты: ВТЦ был заминирован изнутри американскими спецслужбами.

Сегодня группа американских строительных инженеров и архитекторов представит конгрессу США доклад о результатах собственного расследования терактов 11 сентября, содержащий сенсационные выводы.

...http://top.rbc.ru/society/11/09/2007/118075.shtml

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User westmid, 28.01.2009 07:55 (#)

Херня полная!

Заметь, антифашист, под статьей на которую ты ссылаешься нет не имени автора, ни источника! Инженеры и архитекторы только собрались предоставить конгрессу доклад, а все уже знают результаты расследования! В эту ахинею можно поверить только если совершенно не иметь представления об этих билдингах и вообще о системе обслуживания и охраны. Я видел как влетал второй самолет и как валились билдинги. Там кстати еще несколько домов рядом сгорели и обвалились, не только один. И тот, в который самолет попал позже, но ниже, упал из-за того, что масса на поврежденные опоры была больше. Но даже если поверить в эту чушь! Как вам нравится свобода слова в Штатах!? Попробовала-бы группа товарищей инженеров-архитекторов в нашу Думу принести доклад о расследовании трагедии в Норд-Осте или взорванных домах! Ха-ха! Да об этом расследовании в России кроме правозащитников никому и мысль в голову не придет! Так-то фашист-антифашист...

User analitik3333, 28.01.2009 09:12 (#)

эта группа оглила стоительство соседнего к

я даже знаю эту группу анонимных специалистов их имена и должности . изза их занятости расследованием даже замедлилось строительство общественного туалета в близлежащем парке. по их данным с целью избежания утечки информации мешки со взрывчаткой носили лично бущ и другие члены кабинета.беспилотный резиновый самолет был изготовлен в израиле на фирме которая потом поставляла беспилотники для грузии. для придания большей достоверности в горы афганистана был послан известный агент изя шнеерсон который принял ислам и при крещении получил имя беня ладен. его задачей было взвалить ответвенность за взрыв на смиренных монахов аллаха что он и сделав в своих заявлениях. за это ему было присвоено звание героя россии

livejournal.com clickkey [livejournal.com], 28.01.2009 02:23 (#)

Terroristy

Eto Rossija - imienno Putin - druzhit z terroristami iz Hamasa i eto w Rossii terrorist Kadyrow jest prezidentom Chechni.

User koroviev666, 28.01.2009 00:23 (#)

западная цивилизация воюет с востоком

отсюда всеми ее плюсами пользуется противник, и в первую очередь - пленные.

User vlades, 28.01.2009 00:41 (#)

Где ты корова увидела на востоке цивилизацию?

И не надо дешёвые пароли выкрикивать.Как- будто здесь все дураки и в россиской,бывшей советской армии(если это можно назвать армией) не служили.

User koroviev666, 28.01.2009 00:47 (#)

ничего не понял

я где нибудь на писал про восточную цивилизацию? И какое слово вы приняли за пароль, о вежливейший из любезнеиших?

User kasparow, 28.01.2009 00:50 (#)

А где ты коза увидела на западе цивилизацию?

Твоя так называемая западная цивилизация полностью от природных ресурсов востока.Пустозвон бл..

User kasparow, 28.01.2009 00:51 (#)

А где ты коза увидела на западе цивилизацию?

ЗАВИСИТ забыл написать

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 28.01.2009 01:05 (#)

Так это значит Запад виноват, что Россия сырьевой придаток, а не местные дураки

А может просто начать трудиться? Именно, что трудиться, а не работать - производить что-то своими руками и головами, а не отбывать повинность, выковыривая из земли то, что создала Природа. Чем русские хуже американцев или других европейцев, почему они могут создавать собственный продукт, а мы только поставлять им сырье, у нас что мозгов не хватает? А когда они перейдут на технологии, которые не требуют нефти, что продавать будем? Органы для трансплантации? А может проще грохнуть дураков, которые мешают трудиться нормальным русским людям и приниматься за дело - перенимать технологии, производственную культуру и ответственное отношение к делу?

(комментарий удалён)
User reka, 28.01.2009 06:37 (#)

"А может проще грохнуть дураков, которые мешают

Но плохому танцору все мешает

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 28.01.2009 14:00 (#)

Если бы в свое время страны Запада не пережили б

А избавившись от своих тиранов, они начали строить капитализм, и пока русский народ будет бояться сделать тоже самое, он так и продолжит седеть в феодализме

User vlades, 28.01.2009 01:07 (#)

Капсаров не шуми,

эти природные ресурсы, западная цивилизация за деньги покупает.Без которых ты и тебе подобные совки оBыкновенные, вместо клавы в другое место пальцем бы тыкали.

User kasparow, 28.01.2009 01:57 (#)

А где деньги которые они платят?

Россия продает все свои ресурсы на запад,но от этого богаче не становится, скорее наоборот.То есть россия грабится на самом деле. И Ирак оккупировали чтобы можно было грабить его нефть бесплатно,а не покупать.Так что не шуми прозападно думающая коза.И клавиатуру ихнию я готов вернуть им,пусть засунут себе в ж..у.Пусть живут себе в своей западной цивилизации,и пусть к нам не суются.А тыкать палцем в другое место как раз любимое занятие подоных тебе на твоем любимом запад.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 28.01.2009 03:06 (#)

Где деньги?

А ты зарплату с чего, по-твоему, получаешь? На какие деньги ты и все прочие покупают их автомобили и компьютеры. Да вообще из чего сделано половина продуктов, которые ты ешь? Чем это оплачено? Тем чем Запад заплатил России и прочим таким странам за то, что они сами не производили, а получили даром от Природы, при этом эту же природу и уродуя, отнимая её у своих детей. Вместо того, чтобы создавать своим детям благосостояние, мы русские под руководством идиотов отнимаем у наших детей элементарное - нормальную окружающую среду, а как результат и здоровье, так что у нормального человека два пути - либо валить на Запад, либо валить идиотов, т.е. всем вместе валить на Запад - сделать русские земли частью западной цивилизации, построенной на трудолюбии и творчестве, а не на рабстве и мародерстве, как нынешняя золотоордынская цивилизация. То есть у нас простой выбор - свобода или смерть от голода.

User potcedav09, 28.01.2009 06:42 (#)

Не полемизируйте с этим придурком. Одна только его фраза "грабить его нефть бесплатно", говорит об интеллектуальном уровне этого сбчика. Можно подумать, что еще грабят за деньги. Таким достаточно отвечать кратко словами: "Сам дурак!".

User kasparow, 28.01.2009 09:58 (#)

Пошла к черту прос...ка. Это притворяешся придурком!!!

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 28.01.2009 00:26 (#)

"Женевскую конвенцию - в жизнь!"

Бросил с трапа самолета, отлетающий в Германию, Окруашвили.

User udaffcomfan, 28.01.2009 00:52 (#)

Э-э... Чем подтверждаются слухи об издевательствах над грузинскими пленными? Заставили разбирать руины Цхинвала и закапывать трупы?

Ей, господа пропагандоны, куда пропали ? Чего не разьясняете публике, что коварные жидогрузины похитили несчастного солдатика и под пытками склонили к сотрудничеству ? И куда только ваше начальство смотрит.? Разогнал бы нах.. бездельников..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User johndoe, 28.01.2009 04:18 (#)

Именно под пытками. Пытали изощрённо и долго, в три этапа

Сначала был суп харчо. На второе - шашлыки. А потом совсем озверели и компотом его, компотом.

User potcedav09, 28.01.2009 06:50 (#)

Причем делалось это в крайне жестокой форме: заставили сесть на стул (не табуретку от Табуреткина, а на СТУЛ!) и пользоваться вилкой, которой отродясь в российской армии не было и нет, кроме ах!фицерских столовых.

User westmid, 28.01.2009 08:07 (#)

Вилки.

Заявляю совершенно официально, что в офицерской столовой (кают-компании) в 94-96 годах вилок на всех тоже не хватало, и если-бы офицеры не скидывались из своих (почти не выплачиваемых) зарплат на покупку овощей на местном рынке, жрать-бы было просто нечего! Даже на юге и даже летом!

User semen45, 28.01.2009 09:00 (#)

Золотовилочная армия РоссииВремя публикации: 18 августа 2008 г.,11:11"У российского посольства в Тбилиси свезли старые холодильники, унитазы, рулоны туалетной бумаги, утюги, бутылки с водой и вилки с ложками, одежду и прочие атрибуты, которые интересовали мародеров из российской армии во время посещений частных домов грузин, госучреждений, военных баз и казарм солдат. Люди подходят, разглядывают, качают головами, усмехаются.Проезжающие машины сигналят…Большего всемирного позора трудно придумать."Видео:Российские тн. "солдаты" мародерствуют в грузинской казарме, попутно разговаривая между собой на своем обычном, москальско-монгольском ордынском языке: "Вот так они пид*ры и жили, бл*дь!!!... отдельные кровати нах*й, не то что мы, как бомжи, бл*дь!!!.... у них даже командиры отделения жили отдельно, бл*дь!!!..... но они,пид*ры, все про*бали, бл*дь!!!"Потом один рассеянский войнотворец-мародер на "великом и могучем" москальско-ордынском языке обращается к другому, сидящему но полу и меняющему обувь:"Меняем, хули бл*дь, я тебе там туфли нашел ох*енные, бл*дь." Ответ:" Вот там туфлей знаешь сколько, еб*на в рот". "Видео 1 - Дикая москальскo-монгольская орда грабит грузинские казармы:http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/08/18/60332.shtml:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: :::::::::::::::Еще
одно видео о русских солдатах-мародерах в Грузии"Русские оккупанты, которые в последние заняты мародерством в грузинских городах и селах, не брезгуют и обувью убитых грузинских военнослужащих.Cъемочная группа телекомпании засняла также позолоченную вилку в грудном кармане одного из мародеров. На вопрос, откуда она его, оккупанты постарались вытеснить журналиста далеко за пределы от места инцидента. На одном из русских солдат была надета военная форма ВС Грузии...."Второе видео о кацапских мародерах можно посмотреть по следующей ссылке:http://maidan.org.ua/static/news/2007/1218723308.html
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::::::::::::Итог:
хамская мамаша Россия - хамские дети
"солдаты".Верные сучьи выбл*дки своей Москальско-Монгольской Орды:мародеры,насильники,хамы...Войнотворцы-садисты.:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::::::::::::::::::::::::Слава Богу, некоторые солдаты начинают прозревать и бегут. Беги, Ваня, беги!

User vicont, 28.01.2009 22:33 (#)

Сёме, профессионалу-провокатору.

Скажи мне Сёма, почему твои единоверцы в Палестине убивают мусульман, а ты с мусульманами Кавказа дружишь. Все твои ссылки с сайта Кавказ.

livejournal.com troysun [livejournal.com], 28.01.2009 00:03 (#)

nu i delaaa....

Poka etix putleroidov ne pashlut zashishat sibir (sami znaete ot kavo), budut tak i tiavkat pro velikoderjavie (kstati s armiei, katoraia bejid k vragu). komedia prosto, do chevo dakatilas strana. a vot narmalnie ludi tak i nechevo ne delaut chtobi eto uzmenit. STRANA KAKAIATA OBKURENNAIA STALA

User semen45, 28.01.2009 00:19 (#)

Страна курит План Путена.

User doctorPU, 28.01.2009 00:59 (#)

эт точно!

И самокрутку от медведа, кто победенее!

User tsukasa, 28.01.2009 00:07 (#)

В новостях, кстати, об солдате этом ни слова. Зато очередное интервью ни о чем папы Путина на месте. ;)

User tsukasa, 28.01.2009 00:09 (#)

^ в новостях главных ТВ каналов то есть.

User koctja, 28.01.2009 00:32 (#)

Да у них (ТВ) ступор, пару дней переваривать будут,да и ЦУ из Кремля непоступало. А вдруг не то ляпнишь.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 28.01.2009 00:50 (#)

Учитывая, что эту новость интерпретировать невозможно, о ней просто промолчат

Учитывая, что эту новость интерпретировать невозможно, о ней просто промолчат

User antirussist, 28.01.2009 01:15 (#)

возможно!

возможно, в суреалии Россиского государства под сапогом Кремля, все возможно! в мае всю армию на кавказ подбросили, как видно окопы в июне в Цхинвали уже рыли, а потом на грузинов свалили войну. так что даже эту молюсенькую аксиому Кремль сможет изменить как им надо. ведь уже-то полковник Александр Дробышевский побалтывает о том что мол Глухова похитили (накормили и напоили против его воли) и заставили ему сказать что мол сбежал... так что, не удивляйся ничему

User kaputin, 28.01.2009 01:33 (#)

Нет, сначала полковника Дробышева некие Сурковы "опоили обкормили" после чего его понесло...

User kaputin, 28.01.2009 02:26 (#)

Все Российское общество, гражданское и военное, прогнило насквозь, ни чести ни совести-военный,а врет как сивый мерин, лучше бы застрелился.

User kaputin, 28.01.2009 01:26 (#)

Сообщили голосом крембля диктора, как там его ..слюнявичус кажется.Выдали, страстно желаемое, за как бы "дествительное",пошили языком платье голому королю НАЦИ..и.Нация схавает,как обычно,для внешних "врагов" кино с Глуховым в главной роли от грузинского телевидения.

User potcedav09, 28.01.2009 06:58 (#)

"...о ней просто промолчат..."

Как о недавно пойманом торговце радиоактивными материалами. Помните эту историю? Что с ним сделали, и где он сейчас?

User diadia_djo, 28.01.2009 00:08 (#)

Добро пожаловать!

Думаю, скоро офицеры и генералы российской "доблестной армии" будут проситься в Грузию. Не смотря на много недостатков, что ни говори, грузины отличаються великодушием и умеют прощать. Во время трогических событий в августе в Цхинвали один из контрактников рос. армий был тяжело ранен и его приютила одна пожилая женщина в одной грузинской деревне, выходила, выкормила его, не сдала грузинской армии. Но скоро оккупанты эту женщину выгнали из собственного дома, она сейчас беженка, а этот солдат лечился в ростовском госпитале. В своём интервью он благодарил эту старушку и извинялся, что пока из за здоровья не может приехать в Грузию и просил заочно передать спасительнице благодарность.

User profession170559, 28.01.2009 00:08 (#)

Если Глухов дезертир, то он бежал в правильном направлении.

Пусть остается в Грузии.

livejournal.com troysun [livejournal.com], 28.01.2009 00:10 (#)

nu i pravda je ....

kuda padevalis vse eti puti-medi-ruso-patrioti? mojed kto nibud iz vas (velikoderjavnix) prokomentiruel i etu rusafobiu po otnosheniu k russkim saldatam? ne xvataet duxu protivorechit faktam? nu i ladno, ne ogorchaites, naidote vi kakoi nebud debilni predlog. naprimer: gruzini ne daut ruskim saldatam pishchu i oni za eto v otvete. shto nebud v etom duxe ... a vot dla ostalnix russkix galodnix saldat v tbilisi lishni burger naidotsa vsegda. nu ne burger, tak xinkali. v gruzii uvajaut gostei .....

User chi, 28.01.2009 00:15 (#)

Хорошо написано:

"бежал из российской армии в Грузию" :) Иллюзии о том, что Россия - великая страна (с такой-то армией) могут сейчас оставаться только у клинических идиотов. Я не называю патриотов идиотами - они прекрасно осознают ситуацию. Просто на уровне инстинктов признать ее не могут - СССР успешно скультивировал такой вот новый подвид человека - "совок обыкновенный".

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 28.01.2009 00:21 (#)

Интересно дадут ему бочку варьенья и корзину печенья? Хотя сравнение тут не уместно, это Кибальчиш убежал от плохишей, в смысле от бардака. Причем что интересно: есть солдатские так называемые матери, которые предупреждали о хреновой ситуации. Их как обычно проигнорировали. Случилась неприятность. Наверно тоже прогнорируют. Когда люди увлечены ченерацией новостей вместо анализа ситуации, то может вся армия туда перебежать и объявят, что Грузия взята таким вот хитрым образом.

User vicont, 28.01.2009 00:23 (#)

для chi

chi: "...Россия - великая страна (с такой-то армией)" Простенький вопрос: "почему от такой никчемной армии грузины драпали до Тбилиси?"

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 28.01.2009 00:24 (#)

Потому что Россия все таки сильнее, хотя бы в силу размеров и количеств! Было бы удивительно если бы было наоборот!

User lorddavid, 28.01.2009 00:46 (#)

Првесходство в вооружениях коллосальное...

Советские разработки вооружений, заложили мощную почву технологических знаний... Вот и весь сказ. Дело то было в другом. Россия заявляла что юо часть Грузии и поможет ей навести там порядок,а на деле вон как вышло(да о чем тут вообще говорить).

User jakob, 28.01.2009 00:46 (#)

Простенький вопрос: "почему от такой никчемной армии грузины драпали до Тбилиси?" voina avguste unesla jizni 150 gruzinskix soldat ,a rossiskoi storoni bolee 2500 soldat. rossia v etom voine ispolzoval 80% svoevo voennovo moshcha.tolko durak mojet sravnivat gruzinski i rossiski ormeiskie vozmojnosti:-

User vicont, 28.01.2009 00:53 (#)

очень бедному jakob

Купи клавиатуру с кирилицей, потом пытайся что-то сказать на сайте с доменом .ru

User jakob, 28.01.2009 01:26 (#)

ei anonim

eto netvoio delo ,kak xochu tak i pishu,konec!!!eto ne principialno ,glavnoe chto pishesh,mojet ia ne znatok russkovo i izviniaius,no dumaiu chto vsem poniatno chto ia pishu latinskimi bukvami.

User russian_greak, 28.01.2009 17:42 (#)

Да все понятно, друг,

просто трудно читать русский текст на латинице.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kaputin, 28.01.2009 01:40 (#)

Обьясняю ананиму_:Эта "победа" для России,со слезами на глазах!

User vlades, 28.01.2009 00:59 (#)

Vicont, ну ты совсем наверно больной на голову

Ну представь,пяный амбал, пока ещё не совсем алкоголик,но на пути к этому,пристаёт к подростку.Единственное что подросток в этом случае может сделать,это лет через несколько,когда окрепнет, навалять бывшему амбалу,а в данный момент лузеру,алкашу и к тому-же бомжаре хороших пи***лей.

User vicont, 28.01.2009 01:17 (#)

для vlades

Это ты болен на голову. Я уже проходил эту историю с подростком, за спиной которого стояли большие дяди. Единственная радость от этой встречи - в следующий раз сопляк постережется провоцировать людей, прикрываясь большими дядями (ему рожу я разбил). В ситуации с Грузией, большой дядя - США. Так кто из нас болен на голову?

User vlades, 28.01.2009 01:56 (#)

Пойди и выпей пива.

vicont, я думаю с обезьяной мне бы было легче объясниться.

User kaputin, 28.01.2009 02:08 (#)

Это урок для больших дядей США и ЕЭС.Пора, наконец,распоясавшихся кремлевских бандюковичей в клетку посадит и избавить малые народы от этой агрессивной шайки.

User shGenady, 28.01.2009 04:00 (#)

vlades : "Vicont, ну ты совсем наверно больной на голову Ну представь,пяный амбал, пока ещё не совсем алкоголик,но на пути к этому,пристаёт к подростку.Единственное что подросток.."=========="Подросток" все сделал грамотно : РАЗДОЛБАЛ 58-ю вдрызг и отошел.

User antirussist, 28.01.2009 00:22 (#)

сволочи Грузины...

да, вот эти сволочи Грузины и Глухова похитили, и окопы в Цхинвали сами рыли, и вообще войну они начали, да и экономические проблемы в мире их вина.... очнитесь, лиллипутлеры, высуньте головы из ж..пы вашего "великого вождя", пошевелите ту одну извилинку, может и будут у вас шансы сохранить свое лицо в истории человечества!

User tttttt, 28.01.2009 00:37 (#)

РЫЛО НА ЛИЦО НЕ ПОМЕНЯЕШЬ

.

User jakob, 28.01.2009 00:23 (#)

nadaielo jit kak bomj i sbejal,xochet ostatsa v gruzzi,puskai ostaiotsa,esli provitelstvo gruzii ne dast ubejishcha evo ubiut kgbshniki v rossie.voiska nado vivesti iz gruzii, ato k primeru gluxova mojet i drugie pribegnut :-))))

User profession170559, 28.01.2009 00:34 (#)

Да бросьте вы тут истерию наводить))))

Если этот солдатик обыкновенный дезертир, накой он нужен КГБшникам (ФСБшникам) ? Вот если бы он был идейный, да в другом ранге, то еще можно бы было об этом говорить. А так, "бани не было, плохо кормили". Просто плохой солдат, вот и все.

User orsenso, 28.01.2009 00:52 (#)

эй ты, обожравшийся совок, тебе что заставляет так трендеть? Сроки твоего призыва уже за горизонтам, или успел народить потомство для защиты своей шкуры? Или просто инвалид? Не важно, явно один из перечисленных. Не тебе судить за монитором кто хороший и кто плохой солдат в подобных условиях.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 28.01.2009 00:53 (#)

Хорош тот солдат, что подножным кормом питается

Хорош тот солдат, что подножным кормом питается

User doctorPU, 28.01.2009 01:01 (#)

эт точно!

А вшей, как семечки щёлкает!

User orsenso, 28.01.2009 01:16 (#)

это остатки советских ценностей и убеждении?

User dekameron, 28.01.2009 11:54 (#)

Если этот солдатик обыкновенный дезертир

а помнищЬ как капитан Беленко на МиГ25 из Чугуевки Приморского края дернул в Японию просто песня пока хватились самолет в разобранном виде получили по почте а сам прекрасно в военной академии в штатах тактику преподает или из Михацкакай капитан Ефимов на МиГ 29 в Турцию ну в общем тентенция

livejournal.com troysun [livejournal.com], 28.01.2009 00:34 (#)

lico?!

da netu u nineshnei rasii lica. nikakova lica netu. est prosta teritoria (1/7 planeti) gde prajivaut bednie i galodnie ludi. kakoe lico kagda v gasudarstve: 1. konstitucia kak tualetnaia bumaga 2. SMI kak fonograma 3. 47X saldat ..... za god 4. chechenci po avtobusu strelaut v centre maskvi 5. ubivaut jurnalistov vozle kremlia 6. naxodat v urnax golovi ludei (nekotorim: gastarbaiteri toje ludi) 7. xxxxxx 8. yyyyyy 9. zzzzzz 10. etc PS o da zabil, unitaziiiiiiii ....... NO ZATO: 1. est truba 2. est raketi (nu i shto shto topol ne letit) 3. est omon, gotovi puteshestvovat po vsei rasii da, jalko. ochen jalko ludei. na dvare 21 vek a oni vse ravno galodnie v strane s samimi balshimi resursami na planete. OCHEN JALKO LUDEI no a lica vse ravno netu. shtobi imet lico, nado eto zaslujit po chelavecheski a ne po putler-zverski.

User profession170559, 28.01.2009 00:35 (#)

Да бросьте вы тут истерию наводить))))

Если этот солдатик обыкновенный дезертир, накой он нужен КГБшникам (ФСБшникам) ? Вот если бы он был идейный, да в другом ранге, то еще можно бы было об этом говорить. А так, "бани не было, плохо кормили". Просто плохой солдат, вот и все.

User midas, 28.01.2009 01:11 (#)

То profession170559

=Просто плохой солдат, вот и все.=А ты бы бросил подвал лубянки и двинул бы добровольцем в ЮО, показал пример как Родину любить. А то когда на клаве, или даже просто стучишь-патриотизм незаметен.----------------ПС. Реплика. Песня:"Хотят ли русские войны", автор В. Мурадели-думай когда что-нибудь пишешь.

User vradii, 28.01.2009 00:39 (#)

А прикиньте, как бы воевали в 1941, если бы были такие командиры, какие теперь в этих частях? Ну, допустим, грузинскую "армию" ещё победили, завалив численным перевесом. Но смогли бы такими же методами победить Германию 40-х??? Боюсь даже предположить исход той войны при таких вот командирах.

User koroviev666, 28.01.2009 00:51 (#)

именно!

баня, хорошая еда и человеческое отношение привели бы к полному поражению! Теперь вы может поняли, что я имел в виду, говоря о войне цивилизаций?

User kamaridze, 28.01.2009 01:02 (#)

Комаров_Владимир

Так Германию так и победили - численным перевесом. А что касается сержанта.. Если спроецировать его показания и свидетельства Поляковой то должен он быть худ, чумаз, в выцветшем камуфляже и в рваных ботинках перевязанных верёвкой. В новостных сюжетах (кстати по всем каналам несвободных сми - некоторые сетовали об отсутствии оных) представляется совсем другая картинка. Я это так.... сомневаюсь)

User dront, 28.01.2009 01:24 (#)

"А прикиньте, как бы воевали в 1941, если бы были такие командиры, какие теперь в этих частях?"

Мебельщик скакал бы впереди на белом коне а позади офисный планктон и генеральские сынки на мерседесах

(комментарий удалён)
User vasil2008, 28.01.2009 00:54 (#)

Поразительно. Этого не может быть.

Променял российскую армию на Грузию. Одно хоть радует, что Грузия - не чуждая нам республика и люди там гостепреимны.

User doctorPU, 28.01.2009 01:04 (#)

а возможно и на американскую!

В перспективе на Army of USA

User baron, 28.01.2009 01:11 (#)

В свой тридцать один год Павел "Пепперштейн" не просто писатель со стажем.

User exeexe1, 28.01.2009 01:21 (#)

Покозательно наказать полонием А то другим пример заразительный окажется..Особенно если парняга пристриотся получьше чем в своей саратовской губернии Например двинет в Канаду или Австралию

User doctorPU, 28.01.2009 01:27 (#)

а из Австралии на острова Кука...

...он с детства мальчиком мечтал попасть в дальние страны...- об этом вскоре докопаются соответств. оргАны и расскажут об этом на голубом глазу!

User dmitry_spb, 28.01.2009 01:18 (#)

в любом случае со стороны Грузии провокация довольно мелкая и шакалья

Если он действительно сам свалил, старослужащий и перед дембелем, то объяснений может быть два: 1. Дурню пообещали большие деньги. 2. Он мутил какой-то криминал, потом испугался, что его прихватят, и решил таким оригинальным способом свалить - так, чтобы сразу и легализоваться. Надо сказать, что в любом случае со стороны Грузии провокация довольно мелкая и шакалья. Особенно прикольно о незаметном рытье окопов и блиндажей под Цхинвали в июне месяце... Ну, если это утешит доблестную грузинскую армию и оболваненный народ - пускай этой мелкой и подловатой местью и утешатся - а мы утешимся чудесным абхазским побережьем...

User doctorPU, 28.01.2009 01:23 (#)

и вообще он агент Америки!

И хотел угнать танк, но...в последний момент двигатель не запустился...теперь плакали обещанные доллАры!

User dmitry_spb, 28.01.2009 01:36 (#)

Дурак он, а не агент...

Кстати, при всей неприязни к США, думаю, что таки это операция чисто грузинская - трудно представить, что ЦРУ опустилось бы до такой мелкой гнусности. Они бы уж хотя бы офицера постарались завербовать...

livejournal.com troysun [livejournal.com], 28.01.2009 02:04 (#)

alo, vi doma???

dimitriputtt ili kak vas tam. etoto saldat ubejal ot takix kak ti. eshe zanimaetes bredom o gruzinskix provokaciax??? ia vam skaju glavnuiu provokaciu gruzii: putler gruzinsko-ameikansi agent i mi zaslali evo shtobi .... nu vi znaete eto. esle net to pridumaite shto nibud. vam eto ne vnovo. i ishe ne nado po punktan kakieto iznoshonnie misli pisat. luche suxarei pobolshe i vodki (poka est, ato cheres god i tovo ne budet. budete pit samago). nu shto s vami gavarit, zombie

User kaputin, 28.01.2009 02:14 (#)

Грузинские спецслужбы вокруг незащищенных Российских воинских контингентов так и шастают ,так и шастают.Срочно ввести европейских миротворцев, для защиты Российской армии от Грузинских спецслужб, а то генерала ФСБ сопрут.

User reka, 28.01.2009 06:56 (#)

Прежде всего должно быть заключение врачей, что парень здоров.

В армии иногда проявляются психические заболевания. При этом солдат может уйти куда глаза глядят.

User potcedav09, 28.01.2009 07:21 (#)

Правильно, Река. Одного подскажу - это Табуреткин, который сел не в свои сани. О других продолжи сам, ряд достаточно обширен.

User orsenso, 28.01.2009 01:24 (#)

не забудь взять с собой бронижилет, когда будешь отдыхать на абхазском побережье и за одно свою жену, она ешё пригодится. И дочку, если она совершеннолетная! Всегда пожалуйста - грузины гостепримны!

User dmitry_spb, 28.01.2009 01:32 (#)

Я там последние 2 года и отдыхаю, и никаких проблем. В том числе и с грузинами, потому как в Абхазии вообще нет какого-либо деления граждан по нац. признаку. Многие грузины, кстати, защищали Абхазию ещё в прошлую войну (как говорят абхазы - "с войсками Госсовета Грузии") и живут сейчас в Абхазии спокойно и пользуются уважением. В американо-саакашвилину Грузию не спешат, во всяком случае.

livejournal.com pamell [livejournal.com], 28.01.2009 02:06 (#)

Интересно, почему голодные и замордованные дедами грузинские солдаты не бегут в богатую, хлебосольную и добродушную Россию, во главе которой сегодня стоят такие сердечные, отзывчивые люди, как Медведев и Путин?

User shturman, 28.01.2009 10:33 (#)

Хороший вопрос!

Может они немножко боятся не менее добродушного и хлебосольного Минобороны? Зъя, зъя...

User vicont, 28.01.2009 22:42 (#)

для http://pamell.livejournal.com/

http://pamell.livejournal.com/ : Интересно, почему голодные и замордованные дедами грузинские солдаты... В России уже места нет, всё заняли соплеменники замордованных грузинских солдат. И никак не отправить их в цветущую Грузию из России... Не хотят.

User orsenso, 28.01.2009 02:10 (#)

Понимаешь. для того, чтобы быть способным постичь суть вещей, нужна зоркая наблюдательность. Я вижу у тебя даже не подозревается наличие высшеуказанного, но я постараюсь тебе обяснить положение вещей. Начну с того, что совершенно с тобой согласен, по поводу "В том числе и с грузинами, потому как в Абхазии вообще нет какого-либо деления граждан по нац. признаку. Многие грузины, кстати, защищали Абхазию ещё в прошлую войну (как говорят абхазы - "с войсками Госсовета Грузии") и живут сейчас в Абхазии спокойно и пользуются уважением." То, что там живут грузины, это настолько естественное явление, что тут даже удивлятся нечего - где же им жить если не на родине своей, чем и является Абхазия. То что нет никакого национального деления - тоже истина, все фекалии только в кремле произвоидятся, распространяясь из из "уст" СМИ. А что касается мирным жителям - им вообще никто ничего не спрашивает и они ничего не решают. И никогда Абхазы (мирное население) не ассоциировались для грузинов с врагоми. Так-что и тут ты ничего нового не открыл. А то, что некоторые грузини защищали Абхазию, так это ясное дело - в разгромлённой кремлём стране свободно беспредельничали подонки подобные Джабу Иосселиани и его Балагану, от них не только в Абхазии - во всей грузии защищались. А что касается того, что ты отдыхаешь и у тебя нет проблем, то тебе конечно повезло, но создавать тебе там проблем наверное не так уж выгодно, всё таки на чём-то должно жить местное население.

User dmitry_spb, 28.01.2009 02:23 (#)

Не

Так в чём прикол? Фишка-то, изюминка, а, нюанс твоего поста, его смысл?

User orsenso, 28.01.2009 02:30 (#)

что то я н еувидел в твоём посту утверждения о принадлежности Абхазии к грузинскому государству. Так-же как и осознание кремлёвского паразитизма не наблюдалось. Понятно?

User dmitry_spb, 28.01.2009 02:54 (#)

"...о принадлежности Абхазии к грузинскому государству...". У тебя, брат, глюки натуральные. Ты, видно, давно в Абхазии не был, если считаешь, что она принадлежит "грузинскому государству". Ничего, скоро новые карты издадут - там чётко будет обозначено, что кому принадлежит.

User belaruslitvin, 28.01.2009 03:29 (#)

Да, вот этот вопрос конечно интересный

Почему бегут в Грузию, а не наоборот. Придется, видно, берлинскую стену строить Путлеру, а то начнутся побеги солдат на Запад. Как ранее в ГДР.

User dmitry_spb, 28.01.2009 03:44 (#)

Очень интересный вопрос... Почему миллион грузин приехал в Россию, а не наоборот?

Понятно, что для вас, русофобов, даже один дизертир с нашей стороны - это огромная радость. Но не стоит быть настолько мелкими - не солидно. А то уже скоро начнёте плясать, как дикари, которым чудом удалось сбить самолёт кокосовым орехом...

livejournal.com pamell [livejournal.com], 28.01.2009 05:25 (#)

Миллион грузин приехал в свое время в демократическую Россию, а в Путинскую что-то не хотят ехать прятаться от НАТО.

User reka, 28.01.2009 07:05 (#)

"в демократическую Россию" - это когда? В 90е? Когда была свобода бандитам всех мастей и масштабов? При Путине в Россию приезжают РАБОТАТЬ.

.

User orsenso, 28.01.2009 03:49 (#)

тамбовский волк тебе брат! А свои кремлёвские карты ... указал бы я тебе куда их засунуть.

User antirussist, 28.01.2009 02:16 (#)

Димочка-Дерьмонек, а за что ты так американцев не любишь? из-за того что СССР-у по яйцам дали? или просто зависть топорит? хочешь жить как они, да не удаеться т.к. "рожденный ползать, летать не может"? а на счет Абхазии, отдыхай пока можешь - скоро на родину пошлют, глухой лес Сибири. раз вы в начале 90-ых оттуда сотнями тысяч грузин выгнали (да еще скольких убили), не значит что эта земля твоя. так что, Дерьмонек, гони оттуда, саранча!

User dato1965, 28.01.2009 06:22 (#)

Я там последние 2 года и отдыхаю, и никаких проблем

paka nikakix,no budut,tak chto smotri ne spotknis.

User jakob, 28.01.2009 01:43 (#)

не забудь взять с собой бронижилет, когда будешь отдыхать на абхазском побережье и за одно свою жену, она ешё пригодится. И дочку, если она совершеннолетная! Всегда пожалуйста - грузины гостепримны! chagetvala :)))))))))))))))

User tttttt, 28.01.2009 01:35 (#)

"- а мы утешимся чудес

.

User dmitry_spb, 28.01.2009 01:44 (#)

Ей принадлежит, ей, не волнуйся :) Просто к русским сейчас там относятся как к братьям - поэтому чувствуем мы себя очень комфортно.

livejournal.com pamell [livejournal.com], 28.01.2009 02:10 (#)

Абхазы - братья. Пришел с них брать я.

User peter, 28.01.2009 05:14 (#)

Псевдокартезианство и неоякобианство

Дмитрий из С-Пб частенько и излишне самоуверенно перемежает свои сверхценные идеи декартовским «я думаю». Опрометчиво, тем самым выдавая свой возраст и свойственный ему максимализм, усугубляемый скрытными симптомами пубертатной гормональной и психосоматической неустойчивостями. Что ярко дало о себе знать и его нам "объяснение" дерзкого побега. Между тем, своими опусами, он сам, как бритвой Оккама, лучше всех агентств подтвердил простое, но неприятное для него объяснение, изложенное беглецом. Не далее как на предыдущей ветке Декарт-Дмитрий подражая Макару Нагульнову фантазировал: принявших бы – перевешать, упустивших – перестрелять. Теперь представим на секунду самозваного северостоличного мыслителя командиром части! От таких необычных Дим, не то, что в братскую Грузию, к Туркменбаши бы побежали. И если такое предлагает обитатель самого культурного города страны, то что же…

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 28.01.2009 01:58 (#)

Да, на другое грузины неспособны

Нет бы как Россия начали бомбить столицу сопредельного государства, финансировать на её территории бандформирования и размещать свои военные базы. Они гады вместо этого начинают опровергать единственнодостоверную информацию ОРТ. Какие на хрен факты! Фактом может являться только то, что сказал Миша Леонтьев, точнее плюнул в русский народ тем, что слизал с задницы Путина

User midas, 28.01.2009 01:19 (#)

Военного комиссара Москвы подозревают в мошенничестве

=Военное следственное управление по Москве Следственного комитета при прокуратуре РФ возбудило уголовное дело в отношении военного комиссара Москвы генерал-майора Андрея Глущенко, сообщает во вторник официальный сайт ведомства. «Высший офицер подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное должностным лицом с использованием своего служебного положения)», - говорится в сообщении. Эта статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. По данным СКП, в 2004 году были изготовлены фальшивые приказы, из которых следовало, что Глущенко в сентябре 2001 года находился в служебной командировке на территории Северо-Кавказского региона и на протяжении трех дней принимал участие в проведении контртеррористической операции. По сообщ. РИА Новости=См.http://www.novayagazeta.ru/news/397628.html РОССИЯ-ВЕРХНЯЯ ВОЛЬТА С РАКЕТАМИ С ПРОДЛЕННЫМ СРОКОМ ГОДНОСТИ.

User doctorPU, 28.01.2009 01:31 (#)

тема для программы "один день офицера и солдата"

Контрасты великой России, однако!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satana, 28.01.2009 01:59 (#)

Кирилл только "голубые" сайты смотрит..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User u5a, 28.01.2009 08:09 (#)

NE NADOELO??

Gospoda.. izviniaius, rabi kremlia: vasha taktika vsbrasivania info, dlia otvodki ot temi, kogda "vi" proigrivaete v logike , prosmatrivaetsa legko! taktika deshovih agitatorov na urovne 2-go kursa propagand VMUZA! Kuda katitsa Rushka??? dazhe na urovne forumov eti gnilie GBshniki ne mogut propagandirovat, ne govoria uzhe pro stranu!!! Podstilki, vi ego prosr-li!!!)))

livejournal.com troysun [livejournal.com], 28.01.2009 02:11 (#)

gruzinskaia operacia protiv rassii

postavit v kremle gruzina na post prezidenta federacii shtopi razvalit stranu. nu kak vam eta idea putler-mutler-medvejata????? goditsa da propagandi?

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 28.01.2009 02:50 (#)

Один грузин уже рулил! Хватит!

User profession170559, 28.01.2009 02:15 (#)

А во время боев 080808 дезертиров в российской армии не было.

А у грузинской армии, только официально, грузинское командование расследовало 1700 случаев дезертирства. И что? Пусть уж лучше в мирной обстановке слабые звенья выпадают, а не при реальных боевых действиях.

User urfins, 28.01.2009 02:22 (#)

Ну это такие мелкие пакости.Это правильная попытка саака вернуть территориии. Будут солдат потихоньку тырить.Не ребята, мало вы им настучали.

User dmitry_spb, 28.01.2009 02:49 (#)

Да мало, конечно... Так это главная наша проблема - вечно трясёмся "а что скажет Европа", а не нарушим ли "права человека"... 18 лет уже как нас гораздо больше интересует, что напишут о нас в "Гардиан" или "Нью-Йорк таймс", чем реальные проблемы нашей безопасности. Сели за один стол с международными шуллерами - это главная ошибка... А теперь, даже ясно видя мошенничество и хватаясь за канделябр, не можем не оглядываться на те "правила", которые нам эти же шуллеры и навязали.

User kaputin, 28.01.2009 03:04 (#)

Теперь понятно стало, почему Европа требует на введения миротворцев на территории Абхазии и Ю Осетии.Защитить несчастных Российских захватчиков, от происков Грузинских спецслужб.

User shGenady, 28.01.2009 04:23 (#)

b СПАСИБО СОЛНЕЧНЫЙ КЛОУН ДИМИТРИЙ ! ВЕСЕЛИ ЫСЧО! b

User christophe, 28.01.2009 04:47 (#)

Российский сержант просит убежища у Грузии.

Российский сержант просит убежища у Грузии.http://www.newsru.com/world/27jan2009/gluhov.html

User u5a, 28.01.2009 05:31 (#)

Novi deviz!!

Luchshe ne pridumaesh,Novi deviz Rus Armii:
Беги, Ваня, беги!

User liliPutin, 28.01.2009 05:37 (#)

Какой умный и смелый мальчик этот солдат. Его ждёт хорошее будущее.

User spqr123, 28.01.2009 06:55 (#)

Молодец, сержант.

Следующий шаг посольство США и ехать как можно дальше от чекистов. Уж в Грузии они его точно обратно поймают.

да понятно всё

пацану служить вломак, вот он и решил откосить таким вот забавным образом. слабо верится что он иммигрировал из РФ в Грузию гонясь за уровнем жизни.

User guberski, 28.01.2009 07:58 (#)

gruzinski

mi gastei lubim i uvajaem....puskai jivut sridi nas....

User irakli, 28.01.2009 08:11 (#)

Интересно, куда будут иммигрировать Путин и Ко в Сентябре 2009?

User sukhumski, 28.01.2009 09:09 (#)

venesuelu

ili na cubu )))

User giya17, 28.01.2009 08:32 (#)

Александр Глухов сбежал из своей армий и если он не совсем дурачок должен понимат что там, в Грузий, тоже прекрасно понимают что по суты он изменил и предал родину за гамбургери (то что в россииской армий не доедают думаю никто хоть как то соприкосавшись ВС РФ отрицать не будет, но ето другая тема) и у него не будет особого уважения, его используют а потом могут и передать России как отработаннии материал, парень должен был предвидеть, изменников не любят нигде. но у меня возник такой вопрос: сбежал бы Александр Глухов если Россия воевала не с Грузии а допустим с Германии или с Англии? и можно ли его побег квалифицировать как измену родине (с учетом истории совка)? я например думаю что не сбежал бы и не потому что Грузия такая богатая и процветающая страна и у него большие перспективи откроются а просто не воспринимает ее как вражескую страну, не укладивается в голове такая мысль как и у меня, а сбежал он просто от маиора Федорова и побежал куда ближе было добежать. не могу сказать за всех но мы с друзями как и раньше в совке, так и после войни августа тост за родину два раза выпиваем за малую и за большую родину, нас так учили, мы ето выдели в детстве на каждом застолье, ето для нас ритуал и(за какого то тесака и ему подобних, включая многих высших чинов с обойх сторон) не изменим свойм привичкам. здесь смотрю, спорят обо всем, во многом не по теме, отвечайте на мой вопроси, как вы считаете?

User potcedav09, 28.01.2009 08:49 (#)

Сначала признайся, кто ты на самом деле? То ты пишешь грамотно (даже многие русские позавидовали бы), то, вдруг ни с того ни с сего, превращаешься в безнадежного двоечника, потом снова забываешься... Такое впечатление, что ошибки делаешь умышленно, и не талантливо.

User giya17, 28.01.2009 10:23 (#)

СПАСИБО ЗА КОМПЛИМЕНТ. Я ГРУЗИН ЕСЛИ ВАМ ЕТО ВАЖНО, НО СУТЬ ДЕЛА ЕТО НЕ МЕНЯЕТ. ПОЧЕМУ НА ЕТОМ ФОРУМЕ ТАК РЕВНОСТНО СЛЕДЯТЬ ЗА ОШИБКАМИ НЕ ВНИКАЯ ИЛИ НЕ ОСОБА ВНИКАЯ В СМИСЛ НАПИСАННОГО?

User sukhumski, 28.01.2009 09:07 (#)

soversheno verno gruzini i ruskie bratia

soversheno verno gruzini i ruskie bratia i pridet den kogda sami ruskie pereloviat vsiakix kriminalov reketerov kokoitevcev i bagabshev i pomogut grizinam vernuca svoi doma pomogut vostanovit celosnost gruzii.

User xerputin, 28.01.2009 08:41 (#)

Скоро они все побегут... Вот когда водка закончится, и будут антифриз пить... Кстати, только на российских танках надпись: "АНТИФРИЗ ЯД"! Не нация, а ханыги

User xerputin, 28.01.2009 09:02 (#)

"АНТИФРИЗ - ЯД"! - ХАНЫГИ РОС. АРМИИ

Вспомните надпись на танках российской армии - "Антифриз - Яд". Скоро водки не будет и подохнут все от антифриза

User shturman, 28.01.2009 10:37 (#)

Остальным 200-м "удерживаемым" полный п...ц

Теперь у остальных парней уже не будет возможности перекинуться к грузинам. Уж за ними-то досмотр установят, чтобы не украли. Это не факт, что не заморят, свидетели ник чему, а 200 человек для нашей страны - статистическая погрешность. Как заметил Шендерович, у них нет имен.

User sib, 28.01.2009 10:43 (#)

Чтобы дед сбежал из армии от побоев и голода, когда уже отсчитана почти половина от 100 дней до приказа?!!! Ребятки, вы бредите! От этого бегут только первогодки. Если дед ударился в бега, значит оп очень серьезно накосячил. Это вполне могли быть неуставные отношения. Не знаю как сейчас, а раньше за это можно было получить до трех лет дизеля, но этот срок не шел в срок службы, и после дисбата солдата возвращалм в ту часть, с которой его посадили. Служил у нас один дед, которому дали один год. Т.е ему оставалось всего пол-года, но его посадили, а через год вернули дослуживать. А за это время те, над кем он издевался, стали дедами. Вам рассказать, КАК он дослуживал эти пол-года?

User dekameron, 28.01.2009 12:07 (#)

Вам рассказать, КАК он дослуживал эти пол-года?

Ну расскажи педрилло

User sib, 28.01.2009 13:59 (#)

Не заискивай и не надейся, я "нормальной " ориентации. Придется тебе, как всегда, самому себя обслужить. А старые-то твои дружки уже что, брезгуют тебя трахать за неразборчивость в связях?

User pesticid, 28.01.2009 12:34 (#)

Дезертиры были всегда. Даже из американской армии.

Конечно, что-то у парня не то. Либо с мозгами (дурак), либо с совестью (натворил что-то). И что он в Грузии делать собирается? Морда дебильная, видно что с интеллектом проблемы. А ведь теперь язык грузинский учить придётся. Начиная с алфавита. В Грузии мало кто тепеперь понимает по-русски. Может дворником возмут в лучшем случае. Надо ему просить чтобы к хохлам переправили.

User andre_1, 28.01.2009 11:22 (#)

Это обычное дело

из совковой армии всегда золдатики бежали, во время ВОВ пару миллионов убежало, половина служила в Вермахте, и в Венгрии'56 и Чехии'68 бежали и в Афгане бежали, не вижу особой информационной новости

User giya17, 28.01.2009 23:53 (#)

новость состойт в том что с тех пор ничего не изменилось! вникайте!

User kelevra, 29.01.2009 12:58 (#)

Точно, Ссака даже соврать не может правдоподобно. Не знаю точно ли он сбежал или нет, а мне кажется его на границе в мешок закатали, в Грузию притащили, сначала подвергли физической обработке, а потам ещё и накачали чем-то. Вот тогда из него и пошла эта "правдивая" информация! С тем же успехом он мог наговорить, что российская армия виновата в геноциде марсиан, а в качестве доказательства предъявить кадры пустой планеты Марс. С комментарием: "Российские солдаты сначала долго копали на Марсе окопы, а потом вырезали всё местное население". И нашлись бы люди, которые в это поверили бы. Например Сёма 45-ый. Он же верит всему, что написал сайт каквказсентр!

User kelevra, 29.01.2009 13:22 (#)

И вот что ещё па разительно! Если Россия ещё в начале лета готовилась к войне с Грузией, и как кричит Ссака, то почему только через 2 дня, после начала боевых действий, подошли войска из России? Да просто Ссака заврался. Окопы солдаты могли копать уже лет 10, хоть каждый день. А если у контингента, расположенного в ЮО было столько вооружения и полки солдат, приготовившихся к нападению на Грузию, вдруг куда-то пропали и к моменту нападения Грузии на ЮО, остались только горстка ополченцев и миротворцев?

User kelevra, 29.01.2009 13:40 (#)

Посмотрел интервью с этим мальчиком, после этого понял что он накачен какими-то лекарствами. А текст он ЧИТАЕТ!! А фигню такую могли придумать только грузинские пиарщики так как текст один к одному списан с выступлений Ссаки.