новость Против военкома Москвы возбуждено уголовное дело

27.01.2009
Андрей Глущенко. Фото МК

Андрей Глущенко. Фото МК

В отношении военного комиссара Москвы генерал-майора Андрея Глущенко возбуждено уголовное дело по обвинению в мошенничестве с использованием служебного положения. По данным следствия, Глущенко незаконно получал выплату как ветеран боевых действий на Северном Кавказе.


Комментарии
User foyle, 27.01.2009 22:04 (#)

Этого генерала разжаловать бы в рядовые да в казарму. С офицерами до октябрьского переворота вроде бы так и поступали за крупные нарушения.

User koctja, 28.01.2009 00:11 (#)

о, это было бы красиво! Ну тогда все с армии начали бы бежать.Кому охото в казарму.

User makaka, 27.01.2009 22:06 (#)

негодяй

подлец...подлец... На фоне беспредела и взяточничества чинушей всех рангов это деяние военкома выглядит невинно , как игра в крысу(О.Бендер)...если только с нравственно-моральной, да какая у нас мораль. Грустно и смешно....

User makaka, 27.01.2009 22:09 (#)

грусно и смешно

а ведь использовал подлог не чтоб орден на грудь или медаль какую, а банально бабла срубить. НЕужели там такие большие деньги ???????!!!!!!!!

User davy47, 27.01.2009 22:17 (#)

Верно, makaka.

Да и деньги, уверен, небольшие. Просто это делают очень и очень многие чины совершенно различного ранга. Каждый на своем месте. Не только себя оформляют как участника, но и откаты за выдачу "боевых". Т.е. мужик "поступил как все" (т.е., как сволочь)- а его на цугундер. Дорогу, наверное, кому-нибудь перешел или скрысятничал.

User deadline, 27.01.2009 22:56 (#)

Если это единственное его пригрешение, то в данном временном континиуме генералу можно памятник поставить за честность.

User makaka, 27.01.2009 23:04 (#)

свободу генералу

даааа...кому-то сильно он мешает, что решили убрать его проверенным способом. вот страна-кошмар...рраз и дело и нет человека и нет проблем...

User koctja, 28.01.2009 00:08 (#)

Довольно привычное дело,думаю каждый второй военком берет.Это стало обыденным делом. Мы так одного племянника откупали, сосед так сына откупил. Ну здесь взял не с конкретного человека,а взял с государство. С армии на должность военкомов часто идут не самые лучшие. А почему загремел,тоже дело обычное,кому то из высших не угодил. У нас все,или почти все на крюке висят чекиском как раз по нечистоплотным делам. Шаг в сторону,уголовное дело. Честному в этой системе трудно выжить.

, 28.01.2009 00:24 (#)
3887

Не виноватый он - должность такая, никак нельзя не украсть. Другие воруют гораздо больше и наглее, хоть и не генералы, а лишь подполковники.

User aleksandr56, 28.01.2009 01:21 (#)

Подстава

Генерал мешает. Комдив так низко не опустится ради 3х копеек. Да и в Чечне он мог быть, дивизия принимала участие в операции. И ведь генерал то не плохой... А что ожидать от нашей системы?

User realist, 28.01.2009 01:35 (#)

ххммм...Армию Расейскую хотите без генералов оставить?

Ну вы пройдите по всем генералам-кто какие выплаты получает и кого НЕТ пары -тройки домиков в четыре этажа в ближнем Подмосковье...)))Найдутся такие?А маршалы у нас еще имеются?

User midas, 28.01.2009 02:18 (#)

Тут пишут о царской армии, да в Цар. Армии любой унтерофицер застрелился бы.

Тут пишут о царской армии, да в Цар. Армии любой унтерофицер, а не то что генерал, после такого позора-давно застрелился бы. Это же быдло без чести и совести.

User aleksandr56, 28.01.2009 02:34 (#)

Да причем совесть. Так все генералы уже бы перестрелялись. Глущенко просто подставляют ногу. Вот только бы повод могли посерьезней найти....