статья Краткий курс истории ПБ

Андрей Пионтковский, 27.01.2009
Андрей Пионтковский. Фото с сайта civitas.ru

Андрей Пионтковский. Фото с сайта civitas.ru

Такова модель мира, как она видится изнутри "партии бабла". Но если г-н Колесников прав, а похоже, что он прав, то ПБ находится в отчаянном положении. Ей не хочется оказаться погребенной под обломками накренившейся и готовой рухнуть вертикали бункера. И она опасается, что если загнанный в угол "бункер" решится на кровь, то он зачистит и ее.


Комментарии
User mavka, 27.01.2009 19:58 (#)

Разумеется, всё обойдётся (уже обходится!) чужой кровью, и, уж в чём можно не сомневаться на 100% - обе эти "партии" сохранят своё бабло!

User ark, 28.01.2009 03:05 (#)

Никаких...

там партий отродясь не было, а есть обычная (нормальная) воровская "малина". И есть там свой "король" и держатель "общака". Вот с него (с них) будет спрос, если до этого не начнется дикий бунт.

А хто спрашивать будет?

Давненько я не читал такого феерического бреда! Даже я на такое наверное не способен. В Натуре Андрей Андреича штырит по полной. Если я прав, а похоже, что я прав, бункер никак не может рухнуть, так как он на то и бункер, что расположен глубоко под землей.Вот например от Берлина после штурма мало что осталось, а бункер - как новенький.

User ark, 28.01.2009 19:46 (#)

А кто спрашивает...

... с "короля"? Свои же, те кто "общак" создал, и спросят.

User mavka, 28.01.2009 17:23 (#)

Да никто не будет с Путлера спрашивать - все "власть имущие", как Вы правильно сказали - одна воровская "малина". Дай Бог, чтобы он просто сам на фиг свалил, да ведь не будет этого - зря, что ли, была изменена Конституция и УК России?

(комментарий удалён)
User new_vitianya, 27.01.2009 20:18 (#)

Всё будет в России - замечательно ! Не беснуйтесь в истерике Пиня!

В такой короткий отрезок времени, как с 1985 по настоящее время, в Россию было впихана такая "критическая масса" всевозможных и невозможных событий, противоречий и неурядиц,которые не были решены, а созданы и ещё решаются до сих пор, что любая бы другая страна, уже давно канула в лету! А , Россия держится молодцом! Неразберих становится всё меньше. Эхо войны затихает.

(комментарий удалён)
User mavka, 27.01.2009 20:43 (#)

Ну, так СССР и канул в лету

Ну, так СССР и канул в лету - а противоречия и неурядицы как были не решены, так нерешенными и остались, и число их множится уже в геометрической прогрессии! Так что России тоже держаться, боюсь, не долго осталось.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satana, 27.01.2009 23:58 (#)

Адресуй претензии мне.

Даже бакланы тебя не слушают...Ну где масть,а...Не-ту..

(комментарий удалён)
User shGenady, 28.01.2009 17:31 (#)

dobrina бакланы тебя не слушают...Ну где масть,а...Не-ту.. Вы уверенны что это смешно? Моветон.И на .. можно послать "без обид".А иначе за слова отвечают. И главное.Мы кажется играем в "зону"? Или Вы.===========Dybina, сядь и спокойно почитай ЧТО ТЫ ТАМ НАПИСАЛ ,а потом перескажи маме....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User new_vitianya, 27.01.2009 21:29 (#)

В поединке всегда так-вначале по пояс,потом выбираешься!

России, всегда , достаются в противники "некие" чудовища! Но богатырь не робел ранее и не робеет сейчас.Завалит зверя! Другие , как правило от него убегают или ложаться под него, а Россия никогда! Жизнь идёт, значит и неразберихи нет-нет случаются, но нам ведь с прошлого их ещё сколько досталось! Я, вижу уже много решенных неразберих. Но, от них никуда не деться, будем решать по важности. "Пук" - тоже эхом отдается! Но это уже совсем другое эхо! Плачь и стоны, всегда будут, жизнь и смерть всегда рядом идут, от этого никуда не деться.

User pesticid, 28.01.2009 13:11 (#)

Мнение Пионтковского подобно гавну в засорившемся унитазе. Кружится, поворачивается то так, то эдак,

Вот прогнозы и выдержки из его предыдущих "трудов": [Второй раз за короткое время вынужден я обновлять свои рейтинги кремлевских кланов. ... на сегодняшний день я отдаю сценарию(победа "бункера")-49%, а сценарию(победа "февраля") - 51%. (Еще 29 декабря котировки были, как вы помните: "бункер" - 70% и "февраль" - 30%)].[В необходимости такой корректировки меня убедилa.... растущая, видимо, уверенность в своих силах вождей кремлевской "партии февраля".]А вот из обсуждаемой статьи, где 1/3 материала "заимствована" у Колесникова.:Но если г-н Колесников прав, а похоже, что он прав, то ПБ ("партия февраля" по Пионтковскому) находится в отчаянном положении... ПБ с каждым новым витком кризиса все больше боится прыжка в неизвестность, боится неведомого и чуждого ей народа. Это "партия февраля", испугавшаяся февраля уже в январе...

User idshoohov, 27.01.2009 20:47 (#)

Самый пессиместический пессимизм

Я с интересом читаю статьи Пионтковского, но всегда прихожу от них в уныние. Особенно от этой. По нему выходит, что у нас никогда не могло получиться хорошо, и никогда не сможет: либо партия бабла (февраля), либо партия крови, и то, и другое плохо. Это было заложено уже в 1991 году, когда всё было сделано неправильно и Ельциным, и поддержавшим его народом, и продолжается сейчас. Я не философ, не журналист, я технарь, люблю конкретные предложения, а по Пионтковскому выходит, что и в 91-м зря старались, а уж в дальнейшем совсем безнадёга. Некому у нас реформировать нашу страну.

User pilot_pirks, 27.01.2009 22:34 (#)

Для idshoohov*a

Видите ли, уважаемый. Все пошло наперекосяк не в 1991, когда пришел к власти в новой России Ельцин - немало ошибок и очень крупных ошибок, бывает совершают президенты даже великих государств (см. историю правления Дж. Буша-младшего). Однако не это ведет к фатальным последствиям. Наперекосяка не случилось даже в начале 2000. Ну стал президентом консерватор с замашками чекиста - ну и что? Если и при таком президенте есть сильная парламентская оппозиция - ничего страшного. Сменит его, как положено, другой человек через сколько-то лет, и всех делов. Заметьте, что основное условие, чтобы не войти в штопор авторитаризма тут - существование сильной оппозиции. И это соображение уводит нас прямиком в 2004 год. Единственной сильной оппозицией в Думе в тот год президентских выборов были бы ОБЬЕДИНЕННЫЕ силы СПС и "Яблока". Чтобы признать важность (я бы даже сказал судьбоносность) такого обьединения надо было всего лишь иметь хоть каплю мозгов в голове и каплю совести в душе - для простейшего анализа 4-х лет путинского правления и предвидения пути дальнейшего его развития. Однако именно ЯВЛИНСКИЙ с его очевидно параноидальным самомнением (что, кстати постоянно демонстрирует и его выкормыш г.Пионтковский) сорвал это обьединение. Таким образом ИМЕННО партия "Яблоко" в которой состоял (состоит?) г.Пионтковский и есть та причина по которой Вам приходится приходить сейчас в уныние. Ну, а г.Пионтковский ныне, как и подобает профессиональному хрипуну-пропагандисту клеймит позором всех подряд за коллаборационизм, являя собой худший вид приспособленца - самовлюбленного приспособленца. С уважением, Пилот Пиркс.

User antifashist_ru, 27.01.2009 22:44 (#)

Не плохо бы уточнить - кто в Америке оппозиция?

По моему ВСЕ в одном патриотическом порыве, и речи одинаковые "свобода, американские интересы", только люди разные.

User pilot_pirks, 27.01.2009 23:22 (#)

Об оппозиции в США

В США ведущие политические силы действительно имеют консенсус: "ВСЕ в одном патриотическом порыве". Этот консенсус основан на признании высшей ценностью госстроительства американской национальной идеи. Для США национальная идея заключается в свободе предпринимательства вообще и американского предпринимательства в первую очередь. Ну, а также связанных со свободой предпринимательства свободой слова, личности, совести и т.д. Однако это вовсе не значит, что вся политическая элита США имеет единый взгляд на то, как обеспечить эти свободы (для своих и для не своих) наиболее полно. Водораздел здесь проходит на уровне неоконсервативной идеологии (Республиканская партия) и неолиберальной идеологии (Демократическая партия). Разница между этими ПОЛНОЦЕННЫМИ идеологиями - как день и ночь.

User antifashist_ru, 28.01.2009 00:32 (#)

Поживем подольше- поглядим побольше.

Это я по поводу "водораздела".

User dsw, 28.01.2009 09:50 (#)

Теоретически правильно.

Но на практике всё несколько иначе,вот например информация как Обама пытается наехать на одного из немногих своих оппозиционных критиков- радиоведущего Раша Лимбо.
http://cnsnews.com/public/content/article.aspx?RsrcID=42616

(написано анонимно) 28.01.2009 14:28 (#)

да ладно оставь ссылки, расскажи своими словами, что там с Рашем Лимбо его отравили? послали чемодан с динамитом? посадили за шпионаж в пользу России и пр. иностранных разведок? Его даже не избили на улице до коматозного состояния, тоже мне называется "пытается наехать"... ну и ты сказал же.

User shGenady, 28.01.2009 18:17 (#)

111111 : "да ладно оставь ссылки, расскажи своими словами, что там с Рашем Лимбо его отравили? послали чемодан с динамитом? посадили за шпионаж в пользу России и пр. иностранных разведок? Его даже не избили на улице до коматозного состояния, тоже мне называется "пытается наехать"... ну и ты сказал же"================ 5+ , уважаемый 111111 !Му8ачек с куриным москов пытается пропихнуть все ту же тухлую идею : А У НИХ НЕГРОВ БЬЮТЬ!

User dsw, 29.01.2009 10:09 (#)

Гена хамить не надо.Я к тому написал что в США где я живу в медиа полно двойных стандартов -на примере любимых тобой негров. Наши негры давно уже себя хозяевами чувствуют,вот почитай:Беременная белая женщина 21 года зверски убита 3 черными подростками,http://www.newsnet14.com/2009/01/pregnant-woman-killed-by-3-thugs/ и никто из этого большой проблемы не делает,ну подумаешь дескать, пошалили ребята, им можно они были в рабстве, другое дело если наоборот,белые убили ченую-вонь растекалась бы по всем телеканалам.

User dsw, 29.01.2009 09:40 (#)

своими словами

Не убили, не отравили, а радио передачу где он критикует Обаму вполне могут закрыть.

User kedrovish75, 27.01.2009 23:18 (#)

Почти всё верно вы написали,ув.Pilot Pirks.Только беда в том,что оппозиция не нашла дороги к народу,который от временной и относительной сытости,от полного отсутствия опыта гражанской жизни,увлекся дещевой чекистской демагогией.Мне думается,что даже передовой и грамотный слой нашего народа не способен к кропотливой и эффективной работе с рабочими,с технич.интеллигенцией...Нет не народа,а общества,как и общественности:"Общественность есть чудовищное нечто,абстрактная пустыня и пустота,которая есть всё и ничто"Особенно в России-добавлю я к словам Киркегора.В РОссии нет массовой поддержки разрозненных выступлений и не предвидется.

User pilot_pirks, 27.01.2009 23:50 (#)

Для Kedrovisha75

Вы полностью правы. Беда именно в разделенности демократов и массы. И виноваты в этом конечно же сами демократы. Но беда еще и в другом - поддержку массы можно завоевать прежде всего методами Робеспьера и Марата. Если бы Гайдар и Рыжков могли бы (как Марат и Робеспьер в свое время) добиться публичной казни всех номенклатурных хряков КПСС (или хотя бы гкчепистов). Если бы под улюлюканье толпы в 1991 из Мавзолея и из могилы были бы извлечены трупы Ленина и Сталина и радостно размыканы по Красной площади... То смычка массы и демвождей состоялась бы полнейшая. Тогда демократы России вошли бы в историю, как страшненькие и кровавенькие, но в общем-то правельненькие - как в сегодняшней малоуважаемой Франции. Вопрос - а нам это нужно? Поэтому я еще раз повторю - в 2004 не надо было решать никаких сверхзадач. Надо было всего лишь цивилизованно договориться СПС и "Яблоку". Я внимательно следил тогда за всем течением событий и уверен, что виноват в провале обьединительной политики именно Гриня Явлинский - будь он проклят во веки веков.

User hrusha, 28.01.2009 02:35 (#)

Я думаю, что все "перестроечные" партии созданы КГБ. От ЛДПР до Яблока. Несанкционированные мутанты типа Памяти и РНЕ - быстро были уничтожены. Из этого предположения и проясняется позиция Явлинского - задача по недопущению создания обьединенной креативной либеральной оппозиции.

User shGenady, 28.01.2009 18:10 (#)

2009-01-27 19:34:22 pilot_pirks 1."- немало ошибок и очень крупных ошибок, бывает совершают президенты даже великих государств ...Ну стал президентом консерватор с замашками чекиста - ну и что?....что основное условие, чтобы не войти в штопор авторитаризма тут - существование сильной оппозиции. И это соображение уводит нас прямиком в 2004 год. Единственной сильной оппозицией в Думе в тот год президентских выборов были бы ОБЬЕДИНЕННЫЕ силы СПС и "Яблока".===========1.Очень правильно и точно. 2. Этот "Союз" тоже бы НИЧЕГО НЕ РЕШИЛ: очень уж мягкотелая и БОЛТЛИВАЯ БЕЗ РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ оппозиция.3. А народ занят просто выживанием.

User koctja, 28.01.2009 18:57 (#)

А мне ситуация,когда СПС и "Яблоко" грызлись между собой аки волки за добычу,напоминала грызню демократов и коммунистов в Германии в 20-30годах. И тогда к власти пришли фашисты. И все повторяеться один к одному,с некоторыми изменениями обусловленными временем. А вот пример ХДС/ХСС, которые во время выборов работают в рука в руку, для них видать не был положительным примером. В итоги партии в небытие,а фашиствуюшая сволочь вышла на арену.

User idshoohov, 28.01.2009 20:50 (#)

Пилоту Пирксу

Вы знаете, я соглашусь с Вами. Я примерно так же всегда относился к "Яблоку" и тоже считаю, что журналисты, да и все в том время ещё свободные СМИ внесли свой вклад в разрушение очень слабой в то время демократии. Ведь как все хаяли Ельцина, Чубайса, Немцова и вообще СПС. Когда говорят, что Ельцин сделал ошибку, предложив Путина, у меня всегда возникает вопрос: а кого надо было предложить? Кто бы прошёл? Я с удовольствием проголосовал бы за Немцова, но ему создали такой имидж... И к сожалению, действительно, и сейчас такие журналисты как Пионтковский вроде кроют правду-матку, обличая всех и вся, но ведь надо кого то и выдвигать в качестве конструктивной, созидательной альтернативы. Этого нет. У всех людей есть недостатки, но надо видеть и сильные стороны.

User yefim, 29.01.2009 01:34 (#)

О некомпетентности

Мой пост от 22:28:06 был адресован Пилоту Пирксу на его пост от 19:34:22

User yefim, 29.01.2009 01:28 (#)

Когда некомпетентность рядится в тогу глубокомыслия

Смешной и нелепый пост. Безусловно, всё пошло наперекосяк после путча 91г., когда вместо того, чтобы заняться госстроительством в разорённой, но исполненной надежд стране с жаждущим позитивных перемен народом, провести настоящий суд над КПСС, люстрацию, снова поддержать кооперативное движение, провести нормальную приватизацию и т.д., Б.Н. ушёл в запой, а потом позвал этих абсолютно авторитарных либералов (помните "либеральную империю"?), кот. бездарно раздали госсобственность и, главное, недра, создали "олигархов", практически навсегда дискредитировав в России и демократию, и либеральную идею. А главное достижение Б.Н. - это, конечно, преемник. Ссылки на ошибки Буша нелепы, т.к. политсистема в США давно отлажена так, что даже серьёзные "ляпы" первых лиц мало сказываются на нормальном функционировании гос-ва. Россия - молодое гос-во и совсем не отлажена, а потому даже небольшая ошибка власти может привести к серьёзным последствиям. С объединением оппозиции - тоже ерунда, потому что объединились бы они или нет, всё равно их бы "съели" - никакой серьёзной оппозиции не допустили бы. Что же касается автора статьи, то, по моему мнению, это один из самых вдумчивых, серьёзных и совестливых публицистов, которого я читаю всегда с удовольствием .

User zaqs, 28.01.2009 06:30 (#)

Ну и ник у вас, Идшохов!

Не унывайте! Чуть ниже 75 кедровичей верно пишут, что у нас совершенно отсутствовал "опыт гражданской жизни". Москва не сразу строилась, сечас мы этот опыт (гражданской борьбы) помаленьку набираем. Вы технарь и вас интересуют конкретные предложения? Рецептов не имею. Но прошу вас обратить внимание на тот факт, что в последние месяцы формы леятельности оппозиции сильно эволюционируют. Разгоняют "марши несогласных"? Лимоновцы выходят на них в разных местах столицы без оповещения властей. Открыли сайт "Помочь Светлане Бахминой" в инете. Власти Бахмину не освободили и тем самым получили почти 100 тысяч врагов из числа подписавших обращение за ее освобождение и мнение которых было проигнорировано. Плюс 300 тысяч их друзей и родственников. В Питере прошел чудный "Марш на все согласных" под лозунгами: "Выше тарифы ЖКХ", "Даешь рост цен", "Сниму последнюю рубашку - отдам премьеру". Ржали даже менты, разгонявшие демонстрацию. Теперь эти же ребята предполагают вставать на колени, при появлении на дороге "членовозов" с "мигалками". Доводят ситуацию до абсурда, понятно, чтобы достучаться до самого тупого. Люди постепенно ищут и находят формы борьбы с властью. Не быстро, не сразу. А насчет конкретики вы правы. Многие выступили бы против путинщины, если бы знали, как. Будем думать. Мне кажется, владивостокцы еще что-нибудь изобретут. Там народ талантливый и с юмором.

User idshoohov, 28.01.2009 20:55 (#)

Вы оптимист

Буду налеяться на лучшее вместе с Вами

Vip sfrandzi, 27.01.2009 20:50 (#)
450

Убийственно и точно

И прекрасно, что Пионтковский напомнил об истоках этого бедствия. А то, помнится, когда помер дедушка Ельцин, среди демократической общественности считалось хорошим тоном бурно его оплакивать. Ельцин у нас - символ демократии. Ельцин - символ демократии, Путин - символ державного величия, и для полноты счастья Зюганов - символ социализма. Умереть, не встать.

User koctja, 27.01.2009 20:54 (#)

Написано здорово, но страшно. И все таки радзиховские мира сего отчасти правы. Это я ,от мира моего, могу подтвердить.

User davy47, 27.01.2009 22:03 (#)

Верно, Костя!

У Пионтковского есть некий бзик - в каждой статье обругать Радзиховского за неверие в революционные силы русского народа. Радзиховский должен быть разрушен! Тут что-то явно личное, иначебы П. не сосредотачивался только на Р. Многие люди так полагают - например, небезызвестный Андрон Кончаловский. Да и я, все чаще и чаще, также думаю.

User koctja, 27.01.2009 23:20 (#)

Дави

Вполне вероятно, но главное обидно,мужики умные, а "выпендриваються" как первоклашки.

User neiron, 27.01.2009 20:58 (#)

http://grani-tv.ru/entries/605/= http://grani-tv.ru/entries/589/ = http://grani-tv.ru/entries/582/

27.01.2009 17:30 : Сержант российской армии Александр Глухов попросил политического убежища в Грузии Об этом «Эхо Москвы» сообщил официальный представитель МВД Грузии Шота Утиашвили. По его словам, солдат перешел границу вчера ночью и сказал, что в Ахалгорском районе невыносимые условия. Глухов жаловался, что не принимал душ больше месяца, его не кормят и избивают, и он больше не может там служить, - рассказал представитель грузинского МВД. По его сведениям, сейчас сержант находится в больнице. Комментируя требования российского Минобороны немедленно освободить солдата, Утиашвили заметил: "он на свободе и может делать все, что захочет. Если он хочет вернуться, он может вернуться"."Эхо Москвы. На сылках выше: =События :: Доклад Human Rights Watch по Южной Осетии 24.01.2009 14:06 = =Монитор :: Катись, Медвепут!= =События :: Элла Полякова о российских солдатах в Южной Осетии 24.12.2008 16:04 |= "Я была тогда с моим народом Там, где мой народ, к несчастью был..." Анна Ахматова. Солянка от НЕЙРОНа.

User liliPutin, 27.01.2009 21:04 (#)

Смело. В точку.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sphere_noo, 27.01.2009 21:04 (#)

февраль, достать бабла и плакать! "ты меня Родиной не пугай!"

"Россия глазами статистики: http://www.forum.msk.ru/material/kompromat/718229.html 2009.01.26 Из общей численности населения: · 62% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста - 81.840.000 · личный состав армии вместе с контрактниками, срочниками, вольнонаемными, персоналом вспомогательных предприятий, научных институтов, КБ и ВУЗов - 1.470.000(в том числе 355.000 офицеров и 1.886 генералов и адмиралов, 10.523 - центральный аппарат МО, 11.290 - органы военного управления, 15 академий, 4 военных университета, 46 военных училищ и военных институтов) · штатные сотрудники ФСБ, ФСО, ФПС, ФАПСИ, СВР и пр. - 2.140.000 · штатные сотрудники МЧС, МВД, ВВ, Минюста, ФМС и Прокуратуры - 2.536.000 · работники таможни, налоговых, санитарных и прочих инспекций - 1.957.000 · депутаты и сотрудники аппаратов властных структур всех уровней - 1.870.000 · чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов - 1.741.000 · аппарат МИД и госзагранучреждений (ООН, ЮНЕСКО, СНГ, пр.) - 797.000 · служащие прочих федеральных министерств и ведомств - 1.985.000 · клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов - 2.439.000 · священнослужители и обслуга религиозных и культовых сооружений - 692.000 · нотариусы, юридические бюро, адвокаты и заключенные - 2.357.000 · персонал частных охранных структур, детективы, секьюрити и т.п. - 1.775.600 · безработные - 5.780.000 Итого: 109.397.600 человек, которые ничего не производят и существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения." Остается 22.602.400 человек. И это наше всё. Весь малый, средний и фермерский бизнес-класс вместе с ПБОЮЛ и "челноками". Куда, между прочим, входят еще и малолетние дети, школьники, студенты, домохозяйки, беспризорные, бомжи, вынужденные переселенцы, беженцы, и пр. и пр. и пр. Это, отчасти, объясняет тот факт, что ВВП России не намного превышает экономический продукт округа Лос-Анджелес, США. · 51% убеждены, что Россия идет по неверному пути, и · 38% опрошенных говорят, что верят в правильность курса · 20% населения страны считает обстановку в России спокойной и благополучной.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koctja, 27.01.2009 23:16 (#)

Для ВыХоХуЛя, к сведению. Из справки для ЗС (Служебные сведения,закрытые для общества) на 1975год число бездомных(бомжей),бродяг,беспризорников,тунеядцев(люди не имеюшие постоянное место работы) составляет 5млн.чел( примерно около 5млн., т.к. точно не помню за давностью лет) Меня поразило,беспризорники,сам был таким,и число 5млн. Потому и запомнил. (ЗС -закрытое совешание).

User grott, 28.01.2009 05:57 (#)

Ну так что??..

Людей пенсионного и предпенсионного возраста будем кончать???... вместо нашей армии будем кормить чужую???..с бандитами пионтковский статейками будет воевать???.. лагеря закрыть за ненадобностью???.. что за галиматью вы несете уже не в первый раз..

User fog, 27.01.2009 23:30 (#)

Только самый жесткий контроль власти

не позволит этой власти не сформироваться в олигархическо- фашистскую диктатуру как в России или в банальный коррумпированный цирк как в Украине. То что обычно рядовому гражданину может проститься или замениться условным уголовным наказанием , представитель власти за тот же проступок должен отвечать по самой высокой шкале, может даже как в Китае, расстрелом.....или будет имперский фашист Путя и одновременно крупный воришка или посмешище Ющенко окруженный бандитами Януковичами которым он так недавно щедро раздавал амнистии и они эти амнистии приняли за индульгенцию на дальнейший разбой и воровство

Страна, превращенная в кладбище.Кремль- склеп , где гнилые мумии в золоченых масках и бриллиантовых гроба

Как жить здесь дальше нам?

User fedor_fedorovich, 28.01.2009 00:24 (#)

«Они накроются. Теперь это совершенно очевидно». «А когда?» — спросил я. «А как деньги кончатся, так и накроются

АЛЕКСАНДР РЫКЛИН (цит.)

http://ej.ru/?a=note&id=8777

«Они накроются. Теперь это совершенно очевидно». «А когда?» — спросил я. «А как деньги кончатся, так и накроются. Если попробуют поиграть в диктатуру, закрутить гайки, кого-нибудь демонстративно посадить, то накроются очень быстро – у них кишка тонка. Они не докрутят, не додавят, и все взорвется. Если просто расслабятся и отдадутся течению истории, то какое-то время потухнут, а потом все равно накроются». ...
Путину по собственной воле совершенно некуда уходить. Хоть в буквальном, хоть в переносном смысле. Он, вольно или не вольно, сам создал для себя такую ситуацию. Другими словами, его можно только уйти. Исчезновение Путина с политической арены – главное и непременное условие смены политического режима в России. ... При малейшей угрозе реального кризиса власти, при первых признаках осыпания пирамиды Путина начнут сливать все, кто только будет в состоянии это сделать. ...
И найдется какой-нибудь мощный силовик, «настоящий полковник», который громогласно начнет клеймить и разоблачать, разоблачать и клеймить. И его будут показывать по всем каналам телевидения, потому что руководители этого самого телевидения тоже ведь ни о чем не знали и ни о чем не догадывались. Не говоря уже о политических обозревателях и ведущих аналитических программ. Так было всегда и везде. Так будет и в России. ...
Какие же в этой ситуации открываются возможности для Дмитрия Медведева? Не так много, прямо скажем. Он либо разделит судьбу своего старшего товарища, а она, замечу между делом, может оказаться непростой, либо сам возглавит кампанию по либерализации политической жизни в России. И начать придется с поступка, по сравнению с которым война с Грузией покажется детской шалостью – Медведев должен будет отправить Путина в отставку, тем самым объявив старт политическим реформам. Ему может пойти в зачет только этот шаг. ...
К тому же он, как говорят, человек совсем не глупый и в определенный момент обязательно поймет – другого шанса остаться на плаву у него просто нет.

User shGenady, 28.01.2009 18:37 (#)

"И найдется какой-нибудь мощный силовик, «настоящий полковник», который громогласно начнет клеймить и разоблачать, разоблачать и клеймить. И его будут показывать по всем каналам телевидения, потому что руководители этого самого телевидения тоже ведь ни о чем не знали и ни о чем не догадывались. Не говоря уже о политических обозревателях и ведущих аналитических программ. Так было всегда и везде. Так будет и в России. Какие же в этой ситуации открываются возможности для Дмитрия Медведева? Он либо разделит судьбу своего старшего товарища, а она, замечу между делом, может оказаться непростой, либо сам возглавит кампанию по либерализации политической жизни..."========Именно так , уважаемый Ф.Ф., если Медведев не побоится своего участия в "мокром деле" в Грузии . Но "ему может пойти в зачет только этот шаг"!

User gamajun, 28.01.2009 00:25 (#)

К сожалению - статья никакая..

Все эти рассуждения: "партия крови", "партия бабла" просто ни о чем. Вся "вертикаль" - это партия бабла. Разница заключается только в оттенках методов его соранения. Это как из анекдота про Ленина, Сталина и Дзержинского. Ленин спрашивает у Дзержинского: " Сколько людей можно убить во имя геволюции?" Дзержинский отвечает типа "миллионов двацать", "А вы, товарищ Сталин, как думаете". "Ми думаем, Владимир Ильич, что и 100 миллионов маловато будет". "А вот тут-то мы с Вами, батенька, и поспогим". Вот такого рода дискуссии уже происходят /или будут происходить/ на всех этажах вертикали. Весь вопрос - у кого больше страха, а у кого - наглости. Кто-то думает на один ход, кто-то на два. Но думать по-гроссмейстерски никто из них не умеет. А результаты скоро увидим.

User vradii, 28.01.2009 00:27 (#)

Не будет в РФ ни революции, ни диктатуры. Ни то, ни другое невозможны по одной трагической причине. Здесь не осталось личностей, способных на исторические поступки. Быть революционером или диктатором может только тот, кто ставит себя над Богом и ни на секунду не сомневается в своей правоте. В РФ таких деятелей больше нет. В такой тотальной деградации, в вони всеобщего разложения, может быть только торжество энтропии. Это означает приблизительно следующее: будет непрерывное вымирание, обнищание, одичание и возврат в пещеры. Иного для РФ не дано.

User shturman, 28.01.2009 01:16 (#)

Не годится фраза для эффектной концовки. Потому что самые дикие гротески для нашей страны - уже кем-то реализованный сценарий. Не забыть нам либерала Чубайса, который радовался, что в чеченской войне российская армия "встанет с колен". Помним и Хакамаду, которая с милыми ужимочками сообщала, как России необходима управляемая демократия. Даже Юленька Латынина никак не может поверить, что для хорошего дела наши "силовики" вполне способны взорвать пару-тройку домов с обывателями прямо в собственной столице и называет тех, кто в это верит, параноиками.

User fedor_fedorovich, 28.01.2009 02:00 (#)

России не нужно величие. России нужны великие потрясения -

великие потрясения, великим результатом которых станет уничтожение чекизма и его носителей.

Второе пришествие чекистов во власть показало нам:

- какие у них чистые руки (гексонен, Рязань, Бабицкий, ковровые бомбардировки, маски-зачистки, гранатами разметанные трупы, назначения террористами тех кто не пьет и не курит, Щекочихин, массовые похищения и массовые убийства на Кавказе, Байкалфинансгрупп, таможня-Nokia, “Три Кита”, лондонское убийство-210, лондонская собственность, 40 ярдов Путина и соразмерное число ярдов прочей сволочи, GUNVOR, убийство Политковской, Millhouse, яйца Фаберже, Тимченко, яхты, Рягузов в DB в поисках адреса Политковской и тот же Рягузов в авто, везущем заложника на муки и смерть, убийство Евлоева - etc., etc.). - какое у них горячее сердце (“она утонула”, “проститутки”, “газ был безвредным”, “я был в горах”, “не будешь теперь нарушать правила уличного движения”, Бахмина и др., число помилований (ноль!), etc.). - какая у них холодная голова (“обрезать так, чтобы ничего не выросло”, “How can you dare fuckingly learn me”, “белые господа в пробковых шлемах”, нож-мюнхенская речь etc.). Я затронул немногое – то что сразу вспомнилось… Предлагаю продолжить… ***

***
“Не миловать!” – девиз принцев.
“Пощады не давать!” - девиз коммуны.
(Виктор Гюго. "93-й год").
***

При крушении вертикали, - а оно неминуемо при развитии кризиса, - Россия может и должна, наконец, избавиться от господства чекистов, 90 лет грабящих, унижающих, насилующих и расстреливающих Россию.

Чекисты - государственные изменники. Они уничтожили Конституцию.
Чекисты - убийцы (приход к власти с помощью гексогена, полоний в Лондоне, масовые убийства в Чечне, Ингушетии и пр.). Чекисты - грабители России,"рейдеры", задушившие малый и средний бизнес, воры-GUNVORы. Правление чекистов оскорбительно для России.

И ни одна чекистская и подчекистская тварь не должна избежать кары! Ни одной чекистской твари из России не выпускать.

Не дать чекистам и примкнувшим к ним олигархам, номенклатурным хрякам, сикофантам из СМИ, их идеологам, их нацистским селигерско-скинхедским штурмовикам и прочей подчекистской сволочи - не дать никому из них укрыться на всяких там Каймановых островах, - а то и в Англии. Они должны понести кару в России.

В России есть смертная казнь, более того, - имеются прецеденты исполнения ее через повешение. Это в наибольшей мере подходит для рязанско-бесланской лондонско-полониевой чекистской сволочи. Чекистская мразь, ради прихода к власти убившая в своих мирных домах сотни простых россиян - и пойманная на подготовке такого же преступления в Рязани, - вся эта мразь должна быть уничтожена полностью. И не только "как класс".

Как в Румынии в 1989 году.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User grott, 28.01.2009 05:26 (#)

Выборы 96-го еще как-то проскочили с помощью новейших телевизионных технологий.

Примечательный пассаж, что-то я раньше таких у аватара не встречал..хотя тенденция открещиваться от всего произошедшего и принимать вид аналитика, беспристрастно анализируещего ситуацию в стране с 1991 года, налицо..так ведь можно и договориться до того, что и расстрел белого дома в 1993 году не был безоговорочным актом торжества демократии в России, а нес в себе и какой то негативный оттенок...И все эти вопли на фоне горящего парламента ахеджаковых, панкратовых-черных, басилашвилей, гайдаров и прочих властителей дум: "Распните их, немедлено" - не были на самом деле выражением вековой мечты русского народа к проведению гей-парадов, однополым бракам, финасовым пирамидам и прочим достоинствам по настоящему свободного мира..... Пытаетесь умыть руки? Вам становиться страшно от грядущего?? .. Скоро Каспаров, Касьянов.. кто там еще.. заявят: Ребята, демократии то в России еще и не было, подождите, мы только начинаем, для начала мы мирно развалим развалим Российскую империю, что б не было Югославского варината, а потом за 500 дней перестроим и оставшуюся в границах Московского княжества экономику.. (что будет дальше каждый вспомнит сам, куда то срочно пропадут соль и спички, ну и т.д. и т.п. вплоть до малиновых пиджаков с цепями)... За все что происходило и происходит несете ответсвенность именно вы пионтковские, каспаровы, мильштейны и прочие гайдары с бурбулисами ... уйдите, вы же полностью себя скомпроментировали, даже имени вашего не должно упоминаться если у вас есть хоть капля совести... за вас не голосуют даже те кто в это безвременье праведно или неправедно нажили свои капиталы, даже им страшно от того что вы несете стране... Вас бесит злоба, что Путин оказался человеком способным прешагнуть через среду которая его поставила на охрану своих замков..он эволюционирует, причем эволюционирует в правильную сторону.. ваше же место на свалке и истории и обыкновенной.

User zaqs, 28.01.2009 05:55 (#)

пионтковские, каспаровы, мильштейны и прочие гайдары с бурбулисами ... уйдите, вы же полностью себя скомпроментир

Таня Гроттер,а чо такая истерика-то? Каспаровы-Пионтковские - это же маргиналы, народ их не поддерживает. А во Владивостоке дубинками, разумеется, разгоняли сторонников нашей пидарообразной сладкой парочки: Пути с Медведом - "полутораметровой пародии на человека". Не так ли? У вас же сейчас сила, все телеканалы, кроме РЕН-ТВ, за вас. А сила, как известно, в правде. Что же вы так орете? Вас еще не режут, пока. А если без шуток, то, по ощущению, ветер истории дует в наши, либерастические паруса. Подождите немного, насосемся грантов и за вас возьмемся.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User grott, 28.01.2009 09:36 (#)

Не повторяйся красавица, можешь быстро надоесть...

"..Насосемся у грантов, а потом и у вас начнем..." разве не ваша мысль?))...и почаще полоскайте рот, учитывая ваше пристрастие к оральному сексу......Насчет 1991 года, ГКЧП не пошел на кровь, это известно всем и это главное..по факту гибели 3-молодых людей под танками был суд, при всем бешенном давлении на неё, судья не решилась осудить военнослужащих, они были признаны невиновными. Суда над собственно членами ГКЧП не было, историю суда над генералом Варенниковым найдете и прочтете сами... 1993 год "Альфа" в отличие от 1991 года, на штурм парламента пошла, тут совесть не сработала...Со скрипом, с оговорками но пошла..Вообще сравнение событий 1993 года с 1991 годом довольно поучительно..и там и там толпы людей в центре столицы..многие вооружены...Вы Растроповича с автоматом припоминаете?? Стрелять он конечно не собирался, но это был боевой клич для толпы. Разница в одном, в первом случае власть не пошла кровь, во втором пошла, да еще со звериной радостью...Насчет Останкино не предуривайтесь, кто первым сделал выстрел дискутируется до сих пор..а дикий растрел москвичей из пулеметов видел весь мир... И кстати промолчал (еще один характерный штришок поведения, несущих демократию на крыльях "Стелсов")... это была не оборона телецентра, это была кровавая бойня над убегающими людьми...Кстати суд был?? не припомните???...ваша открыто(надо отдать должное) выраженная мечта развала России, ничего кроме омерзения не вызывает, думаю и у многих ваших единомышленников... надеюсь вы также поддерживаете отделение Квебека от Канады, страны басков, Корсики, раздела Бельгии ну и так далее по списку... Оценку уровня финансовой компетенции Гайдара, Чуьайса, Явлинского и прочих МНС дал мировой кризис, когда в самых что ни на есть "рыночных странах" вдруг забыли про свободную конкуренцию и монетаризм и начали накачивать гос. средствами частные банки и фирмы... Пострайтесь понять еще раз, Путин не наш!!!..он ваш!!! Весь негатив про который вы пишите, и который имеет место быть, он тоже ваш!!!!..Зарубите себе это где нибудь...Но Путин уходит оот вас..Страна ему оказалась дороже,ваших замков и куршавелей с малолетними девочками...Он оказался человеком.. над ним еще давлеет среда из которой он вышел, но Алкоголик с БАбом жестоко ошиблись сделав его президентом... После ряда знаковых поступков сделанных им, мы вам его не сдадим..запомните это... И не вам мне рассказывать про Грызлова с Мироновым, вы еще пятки властям лизали, когда мы разгоняли подонков не пускающих Зюганова и Глазьева в зал.

User boba, 28.01.2009 05:59 (#)

Родина - Кирил с кадилом, медвежонок, гебенок, Иванов с Булавой, Ксюша, Хрюша, Алла, Дима Б, грани, срани и позади всех Квачков с калашом.

Родина - Кирил с кадилом, медвежонок, гебенок, Иванов с Булавой, Ксюша, Хрюша, Алла, Дима Б, грани, срани и позади всех Квачков с калашом.

User boba, 28.01.2009 06:07 (#)

Забыл еще Грызл

Забыл еще Грызлова, Дерипуську и прочих абрамовичей. И что саое интересное, спроси их и они все ответят, что хотят процветания своей стране. Разве не смешно?

User vradii, 28.01.2009 14:40 (#)

Удивительно много удалённых комментариев. Сразу видно, какая "свобода мнений".

User peter, 28.01.2009 16:20 (#)

Дурная бесконечность заблуждений

«Неограниченный карт-бланш» – элементарная, но грубая ошибка автора, которую не спасает даже его неожиданный переход на французский. Не было такого никогда и быть не могло. Да в теории есть модели экспоненциального роста в среде с неограниченными ресурсами, но это только модели, самые примитивные и приближенные. Насколько надо быть наивным, а может и лукавым, чтобы вообразить партхоз номенклатуру, приносящую свою власть на блюдечке с голубой каймой своим могильщикам. Вот, извольте-с вам карт-бланш и фондю с пашотом. Как только Ельцин слез с танка его подхватили чекисты и больше уже не выпускали из своих объятий до самой смерти. Даже самый верный денщик и тот на поверку «оказался сукою», не говоря о целом рое других, неотступно жужжавших вокруг. А еще антенки загадочные в кабинете, нереформируемый ВПК и вдруг вылезшая из всех щелей непотопляемая красно-коричневая номенклатура, всего не перечислишь. Вместо того, чтобы неэтично упоминать всуе коллег по журналистскому цеху, хотелось бы искренне посоветовать автору начать разбираться с начала, перечитав Михаила Восленского и Милована Джиласа, освежив в памяти доводы Хайека и аргументы Фридмана познакомиться с подборкой газет типа «День» и «Завтра» тех лет. И главное. Те кто, счастливо пересидел ключевые исторические события заграницей, не имеют никакого морального права судить тех, кто был здесь. Здесь автор рискует занести себя в компанию сторонних наблюдателей горячих событий начала 90-х, самых честных и самых смелых задним умом, таких как Альбац, Каспаров, Толстая и иже с ними.

User shGenady, 28.01.2009 18:56 (#)

2Как только Ельцин слез с танка его подхватили чекисты и больше уже не выпускали из своих объятий до самой смерти. Даже самый верный денщик и тот на поверку «оказался сукою», не говоря о целом рое других, неотступно жужжавших вокруг. А еще антенки загадочные в кабинете, нереформируемый ВПК ..." =========И пошло -поехало : "фильтрация " журналистов и наиболее активных и честных политиков, подпитка ВПКашного лобби от продажи оружия в Чечню, захват СМИ, репетиция на жителях Чечни зачисток по всей Рссии , пилеж бабала от нефти и крови... НО И БЕЛЫЙ И ПУШИСТЫ "ПИСЕЦ" уже сидит у порога...ПОРА ВСЕМ ОДУМАТЬСЯ.