новость Родители протестуют против пения гимна в школах

27.01.2009
Школьники. Фото с сайта www.rt-online.ru

Школьники. Фото с сайта www.rt-online.ru

Родители учеников первого класса школы #5 подмосковной Лобни выражают возмущение в связи с обязательным исполнением гимна России перед уроками. Каждый понедельник дети обязаны приходить в школу за 15 минут до начала занятий и петь в коридоре вместе с учителями гимн.


Комментарии
User igorku, 27.01.2009 15:44 (#)

Ха-ха-ха! Во придурки!

Сразу фильм "Собачье сердце" вспомнил: там где комми пели..

User bruno, 27.01.2009 16:15 (#)

Совок остался совком. А главное свойство совка - дурить себе самому башку ОРГАНИЗОВАННО. Держу пари, там где поют гимн висит (пусть небольшой) но портрет Медвепута. Медвепут с портрета ВНИМАТЕЛЬНО смотрит на поющих детей. Откликнись, Лобня, так ли это?

User itrch, 27.01.2009 19:45 (#)

Держу пари, там где поют гимн - поющие приобретают к гимну отвращение.

User demo13, 27.01.2009 19:07 (#)

Александр Гордон признался “МК”....

>http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/10/28/culture/378166/

*****
— Сколько лет вашей американской дочке?
— До хрена уже. Скоро 21 будет.
— И как она там? Чем занимается? Учится? — Да нет, дурака валяет. Пытается определиться, что ей интересно и важно в жизни, но так пока и не определилась. Пока она принимает активное участие в антибушевских кампаниях. Зачем? Я не очень понимаю. Видимо, она получилась совестливая и еще не знает, что демократы тоже г… Когда она еще училась в школе, шла война в Ираке. А утро в американской школе начинается с пения гимна, то есть с клятвы верности американскому флагу. Я посмотрел, если бы наши ввели клятву верности российскому флагу, какой бы визг поднялся. А в Штатах вся школа утром перед первым уроком встает, кладет руку на сердце, и вперед. Так вот, однажды все встали, а дочка сидит. Учитель спрашивает, нужно ли ей отдельное предложение, не спит ли она. А она говорит: “Пока идет война в Ираке, я не буду это делать”. После ее целый месяц прессовали так, что и никакому Венедиктову не снилось после того, как Путин ему сказал: “Вы за это ответите, Алексей Алексеевич!” И пока официально не объявили, что война в Ираке закончилась, она ни разу не встала, хотя прошла через слезы, крики, истерики.

*****

User itrch, 27.01.2009 19:46 (#)

Ну, Александр ГоРдон известен не хуже *леонтьева :)

User demo13, 27.01.2009 19:59 (#)

... а может не лучче? :-)))

... по делу-то есть что сказать? Или сам погуглишь на тему "в американских школах поют гимн" ?

:-)))

User cincinnat, 27.01.2009 20:48 (#)

Пожалуйста, по делу -

Во многих американских штатах - не во всех - законодательно утверждено еженедельное ДОБРОВОЛЬНОЕ исполнение гимна. Вот вам ссылочка на законодательный акт штата Висконсин по этому поводу. http://www.legis.state.wi.us/LRB/pubs/budbriefs/01bb10.pdf Читатйте законы, не читатйте Гордона. Проблемы у дочки Гордона возникли не из-за того, что она отказалась петь - повторяю, исполнение добровольно - а потому что она отказалась вставать, то есть проявила неуважение к другим детям. Но не думаю, что у нее были такие уж серьезные проблемы. Гордон, конечно, постарался и приукрасил, но интересно знать, какие КОНКРЕТНО проблемы могли у нее возникнуть? Да никаких - ну вызвали к директору и и объяснили, что не хочешь петь - не пей, а вставать надо. И все, насколько я понимаю, никакого наказание за это не последовало. У меня лично пение американского гимна в школе вызывает такую же отрицательную реакцию, как и пение российского. А вот интересно, с каких это пор американцы стали лично вам примером для подражания? И во всем ли вы теперь будете стараться им подражать? Вы уж решите для себя.

User igorku, 27.01.2009 21:11 (#)

Разницы не чувствуете?

Между пением гимна американского и российского?? Помоему исторические основания для этого очень не равные..

User spokoino, 28.01.2009 04:12 (#)

КТО ПРИДУРОК?

Американские школьники по утрам поют гимн...

User aldo, 28.01.2009 09:16 (#)

Не надо трали-вали. Американские школьники, если не хотят, то и не поют. Молчат, слушают Ipod но не поют. И никакого прессинга не имеют. Знаю не по наслышке.

(комментарий удалён)
User tsukasa, 27.01.2009 15:53 (#)

Не пойте дети гимн савецкий, будете здоровы...

User gusink, 27.01.2009 16:17 (#)

Он вообще-то не советский

Он вообще-то не советский

Vip sfrandzi, 27.01.2009 16:16 (#)
450

Эти люди заслужили, чтобы их так воспитывали

Вместо того чтобы устроить бучу, шум, наехать на директора всей громадой - "анонимный звонок родительницы". Если взрослые люди боятся даже директора школы, из которой они в любой момент могут перевести ребенка - то о чем же вообще разговор! Так и только так! Мы их научим Родину любить!

User scorpio, 27.01.2009 16:42 (#)

Народ в России без фантазии.

Взяли бы и в течение месяца звонили строго в 4 утра директору и всем учителям и проигрывали им по телефону гимн. Ну и вечером так в часиков 10-11, для освежения памяти. Гарантирую излечение на 2-3 неделю. LOL

User gilbert111, 27.01.2009 19:47 (#)

такого маразма даже в Сов. Союзе не было!

Был другой - сказки про "самого человечного человека". А то, что родительница позвонила анонимно, так я её понимаю, ведь если бы она это сделала открыто, не стало б в школе житья ЕЁ ребёнку. Остальные родители молчали бы "в тряпочку" опять же из страха. И даже если бы эта мама перевела своё чадо в другую школу, там было бы То ЖЕ самое. Бедные детки, из них с детства делают уродов. Ибо ежедневное добровольно-принудительное исполнение гос. гимна не имеет ничего общего с патриотическим воспитанием. Боюсь, что скоро навешают в школах икон, рядом с портретами благодетелей и заставят ежедневно на них молиться, благодарить "за счастье жить в этой стране, учиться в этой школе" и прочий бред.

User evgraf, 27.01.2009 16:18 (#)

А "Боже, царя храни"? Слабо?

А "Боже, царя храни"? Слабо?

User dormidont, 27.01.2009 16:18 (#)

Этим не должно ограничиваться. Думаю, необходимо ввести ежедневный ритуальный молебен школьников на потрет Путина и пророка его Медведева.

User zlobny, 27.01.2009 16:35 (#)

В гимназиях перед уроками пели "Боже, царя храни",а революционно настроенные дети пели "Боже, царя дави"!

историяповторяетсяисторияповторяетсяисторияповторяется

User zlodeev, 27.01.2009 16:38 (#)

Хм, помню, как нас заставляли под баян херачить «планета крикнет, укрой меня. От этой тучи, от смертоносной»…

И еще в рекреации гипсовый бюст Вовки-морковки стоял. Потом ему случайно носяру отломали, скандал был… Но, обошлось без расстрелов… Гимн – это хорошо.. Могли бы заставить тот боевик про футбол спеть, на слова Грызлова, если не ошибаюсь. Во где была б травма сознания и грыжа подсознания… Предлагаю, установить бюстик гаранта (не важно кого из двух) и значки с кучерявым президентом младшеклассникам на грудь!

User belaruslitvin, 27.01.2009 18:06 (#)

Понимаю детей и родителей

Петь бывший перед этим в употреблении два раза гимн? При том, что этот дважды б/у гимн режимов, где людей за быдло держали! Вырвать нормального человека может.

User gusink, 27.01.2009 18:22 (#)

С чего это он б/у?

Когда это его употребляли, да ещё дважды?

User belaruslitvin, 27.01.2009 18:29 (#)

Я вот без бутылки не разберу

Когда его заиграют и запоет специально обученный тексту хор, то попробуй разберись. Сталинский, постсталинский или эрэфовский. Большого напряжения слуха и ума требуется для сей процедуры. Но то, что вектор развития направлен строго взад - не вызывает сомнений. Куда и идут верной дорогой товарисчи. Надеюсь, не надо говорить о слове на указателе этого славного пути.

User belaruslitvin, 27.01.2009 18:38 (#)

Да, совсем упустил

Слово на указателе из четырех букв. Догадайтесь с трех раз.

User gusink, 27.01.2009 19:02 (#)

То есть претензии к качеству.

То есть претензии к качеству исполнения. Но всё же нынешний вариант от предыдущих серьёзно отличается, поэтому идентифицировать его не проблема. О слове и из 4-х букв догадался, но "руководящие товарищи" вряд ли туда попадут (в это самое слово) да и вектор направлен не строго назад.

User belaruslitvin, 27.01.2009 19:14 (#)

Если вариант музыки совсем не отличается, а текст только незначительно

Вот это есть совершенное б/у. Со знаком качества!

User gusink, 27.01.2009 19:35 (#)

Главное в песне - слова

А они-то как раз существенно от варианта брежневских времён отличаются. Так что - не б/у. Хотя ни один из трёх михалковских гимнов мне не нравится.

User vasia, 27.01.2009 20:01 (#)

шедевр

А слова чего - поэтический шедевр? Бездарная графомания по случаю. Перелопаченный слегка совок.

User kislota, 27.01.2009 21:17 (#)
24656

Интересно, а сколько вообще вариантов гимна заготовлена МихАлковым?

Было бы здорово, если бы он выпустил пластинку со всеми своими вариантами гимна! Наивысшая позиция в хит-парадах была бы обеспечена...

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 28.01.2009 00:58 (#)

http://referendym.narod.ru/howitwasdone.htm

User shandybine, 27.01.2009 18:47 (#)

Аполитично рассуждаете, товарисч.

Как это, не важно кого из двух? Да вы что?!!! И это в то время, когда кругом враги и "оранжевые технологии"? Бюстик гаранта может изображать только того, которого надо гаранта, и вы его знаете. А всякие товарищи с зоологическими фамилиями - явление временное.

User vitkorboy, 27.01.2009 17:11 (#)

Житель Лобни

Про гимн-это тема особая. НО !!! Вопрос то не в этом. Гимн поют не только в этой школе, а во всех и Лобненских, и не Лобненских...и не первый год. Никого это не интересовало.За последние пару дней в школу №5 Пришло несколько провокационных писем на разные темы "от родителей первоклассников..." - это провокация против директора. Родители этого не писали(я сам родитель первоклассника шк. №5)Школа лучшая в городе, отдавал ребенка только туда. Это повод наказать "неугодного" директора.

User liliPutin, 27.01.2009 17:13 (#)

А потом после гимна "Слава Великому Путину". Это мне напоминает не только совок, но и Китай, к стандарту которого так стремится путинская Россия. КИТАЕЦ подкрался незаметно.

User dront, 27.01.2009 18:56 (#)

Я бы своему ребенку не позволил петь никакого гимна и никакая школа мне бы ничего не навялила.

Я хожу на уроки истории когда изучают советский период и не позволяю учителю врать детям о прекрасном советском прошлом.А на портрет медвепута плевать надо

User mishel, 27.01.2009 18:58 (#)

Я только это пою сейчас:

Год сэйв ауа грэйшс Куинн, Лонг лив ауа нобл Куинн! Год сэйв зе Куинн! Сенд хё викториус, хэппи энд глориус! Лонг ту рэйн овэ ас, Год сэйв зе Куинн!

User mishel, 27.01.2009 20:26 (#)

Кстати Львов содрал "Боже царя храни" именно отсюда, аж с 1740 года..., правда изменив слова и тональность, введя минорное наклонение... Было бы хорошо, если бы уцелело...

User don_pedro, 27.01.2009 19:52 (#)

Следом, в порядке эксперимента, введут полит-информайию

по вторникам в 09.15 (начало второго урока). Где дети будут слушать бред о загнивающем Западе и несговорчевых соседях (Грузия, Украина и проч.). А затем, линейки с песнопениями, речевками и восхвалением Великого Кормчего, их Превосходительства! Товарищи хотят, чтобы народ любил свою Родину? Так народ ее любит. А вот товарищи, думаю, нет!

User bindyujnik, 27.01.2009 20:25 (#)

Клятва верности флагу это - здорово, но конечно же не этому.

User d10041945, 27.01.2009 22:52 (#)

d10041945

"...они будут тоже трудны."Страна идиотов.

User ktulhu, 28.01.2009 00:45 (#)

Директор школы идиот.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 28.01.2009 00:56 (#)

Пожалуй, вы правы.

User aldo, 28.01.2009 09:22 (#)

Сама суть вопро

Молодое поколение шариковых на подходе. Затем начнётся "Мы их давили, давили, давили, давили".