статья Напрасная жертва?

Лидия Графова, 26.01.2009
Лидия Графова. Фото из архива автора

Лидия Графова. Фото из архива автора

Сегодня, 27 января, идет девятый день после расстрела адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. Осознало ли наше общество, что эти двое пожертвовали своей жизнью, чтоб вразумить нас? Пока мы, большинство из нас, не поймем этого, самая горькая вина за трагедию - наша вина.


Комментарии
(комментарий удалён)
, 27.01.2009 13:02 (#)
3887

Взяться за руки - очень важно. Но

самое важное - взяться за голову. Проснуться, пока еще не поздно (если еще не поздно).

User mishel, 27.01.2009 19:03 (#)

Невозможно с бандарлогами взяться за руки... Противно!

User zebest, 27.01.2009 12:45 (#)

слишком много людей. слишком много интересов. слишком много всего и сразу. давайте определимсо - что самое главное зло? я полагаю - безответсвенность - самое злое зло. Если бы каждый чел сумел осознать свою ответственность за свою жизнь и жизнь своих близких, то в мире стало бы меньше психов. Отвечайте за свой базар, и за свою никчемную жизнь, и за никчемную жизнь ваших родных отвечайте - и будет вам щщастье.

User davy47, 27.01.2009 12:51 (#)

Самое большое зло - равнодушие. "О, будь ты холоден или горяч..."

User deflorator, 27.01.2009 12:55 (#)

А помните Диму Холодова-ох,ах да как же это...и абс. большинству начхать. извините за выражение

В России давно уже никого ничего не волнует- кстати так же как и на Западе. Лишь бы начальник был добр и не сократили.............

User exeexe1, 27.01.2009 13:09 (#)

"адвокат чеченцев ,гнобил героя России"всякие патриоты котрые про это кричат наверно думают что когда они попадут в жернова власти у них будет какойто специальный их адвокат .Но адвокаты бывают только одной первой свежести Не бывает адвокатов специально для маньяков(а им по закону положен адвокат)или адвокатов для патриотов.Адвокат как доктор стоит над схваткой .Это профессия божья.А что касаемо Героя России Буданова .Так на любой войне есть ФРОНТОВИКИ и эсс и загряд отряды.У них разные задачи и там разные люди Фронтовики воюют уничтожают противника и ничего больше личного.Фронтовики не насилуют и не отрезают уши..А вот те кто этим занимаются это уже отдельная тема она к войне конешно отношение имеет. Война и власть притягивают к себе специфических людей (смотрите наших ментов)это люди желающие причинять страдания но чтоб в ответ им ничего не было.Буданов конешно никакй не герой.Обычный убийца насильник...

User partokl, 27.01.2009 14:54 (#)

Лидии Ивановне: О мусоре недоумков, от которого волосы встают дыбом

hurtmann 10:15p смачное из антифа afa_jude wrote: 20 Янв, 2009 12:38 (местное) Вчера в три часа дня я узнал, что Стаса больше нет, а в пол девятого вечера мне позвонили товарищи и сказали, что и Насти больше нет :((((( Я проплакал все платки в доме, вот сейчас более-менее отошел. Уроды! Суки! Натуралы! Хочется убить всю эту белую и гордую мразь!!!! Стасик был замечательным челом, помогал нам, вытаскивал наших активистов из обезьянников и засаживал русаков вроде Буданова за решетку. Настя писала замечательные статьи про нас и обсирала нациков как могла. Достойные люди. kavkazec_antifa wrote: 20 Янв, 2009 18:30 (местное) Узнав об этом я пришел в ярость. СТАС, я клянусь тебе, скоро последняя русская свинья признает величие АНТИФА , скоро ублюдки будут извиняться на коленях, скоро все неверные наци уроды смоют свой позор кровью. ФАШИСТЫ суки, вы разбудили Кавказских Антифа идите дрочите на своего буданова, вы алкаши и дети алкашей, мы антифашисты истребим вас фашистских свиней!!! все... afa006 wrote: 20 Янв, 2009 19:56 (местное) Я думаю в скором времени Яхве и ZOG отомстят русакам по полной программе ,за смерть этого: величайшего правозащитника ,идейного антифашиста и воина Сиона ! Стас - спи спокойно !!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))) antirusak wrote: 21 Янв, 2009 01:42 (местное) проклятые фашисты,ебучие русаки и прочие твари,недолго вам осталось пировать на своей земле,за каждого убитого будет тысяча русаков,скоро мы сотрем вас в порошок и вы ответете за все преступления против чеченского народу,аллах акбар аллах акбар аллах акбар смерть неверным аллых акбар moishaantifa wrote: 21 Янв, 2009 07:52 (местное) убийца был славянин, теперь славяне ответят нам за всё http://community.livejournal.com/antifa_ws/56391.html?page=1

User partokl, 27.01.2009 16:11 (#)

Фашисты отдыхают...

"ПОСЛЕДНЕ ИНТЕРВЬЮ УБИТОЙ ФАШИСТАМИ В МОСКВЕ АКТИВИСТКИ АНТИФА СКАТ" http://plucer.livejournal.com/131028.html?nc=103

User chuk, 27.01.2009 19:10 (#)

Пост partokla - недоумка смотри выше.

Патрахл! Ты же прекрастно знаешь, что приведенная тобой ссылка на якобы антифа - это сайт нацистов, старающихся всячески обгадить антифашисткое движение. Если ты не знал и не понял, читая эти издевательские опусы, то ты дебил. А если знаешь и сознательно поместил это сюда, то нацисткая мразь. Впрочем, обычно, одно не отделимо от другого.

User zebest, 27.01.2009 13:18 (#)

Равнодушие есть благо. Потому как сильные эмоции и уверенность в своей правоте - путь в преисподнюю. Равно Душие - это взгляд икон, взгляд ангелов, взгляд Бога - перед ними мы все равны, равно душны. А судить нас будут не по делам и не по словам, а по сути нашей. То есть по сердцу. И если в сердце ты нечист - то (придумайте наказание-расправу себе сами). Убивать себе подобных нельзя! Не вы их делали, как говориться, не вам и решать! А как жить дальше - я не знаю. Давайте пока остановимсо на вот этой неразрешимой задачке - что такое хорошо и что такое плохо? Плохо для кого - для русского или для немца? плохо для палестинца или для еврея? плохо для мужчины или плохо для женщины? плохо для мамы или для её сына? плохо для 15-летней девочки на улице? плохо что? плохо, когда никто не знает? плохо, когда ЗНАЕТ только Путин? плохо, где? что? когда ... ????

User kuznvit, 27.01.2009 13:00 (#)

Жалко обоих

Жаль две молодые жизни! Даже если дурак- "патриот" подсуетился, то он мерзавец. Спорить можно, но убивить нальзя!

User nikivG, 27.01.2009 13:05 (#)

Ну вот обратно общество виновато. Только тема Льва Рубинштейна ушла с этим, по- советским общенародным, упрёком, у него даже круче взято, к «так называемому обществу», - и вновь средневековый подход решения беззакония власти. Ну ладно нелюдь-путин опустил российскую политику в царско-церковное средневековье, - но, вы то, называющие себя интеллигентами, что ему вторите. Чему «нас вразумлять»? Что политика режима лицемерна и лжива? Так об этом даже школьники знают, большая часть которых из школ напичканных духовно-патриотическим воспитанием, возвращается в убогость и частую безысходность домашнего быта. Нет у меня время ( уезжать надо) подбирать доходчивые слова, но, «самая горькая вина за трагедию», - я ни себя ни общество не оправдываю, просто расставляю приоритеты имея большой политический опыт не зрителя, а участника, - не «наша вина». У это «вины» есть имена – Михалковы, Кабзоны, вся элита Москвы, что Высоцкого помнит, а сами жлобы, - их молитвами, продажность церквей, агитпром от Кирилла становит главней.

User zebest, 27.01.2009 13:27 (#)

Уезжайте, дорогой. Никто вас не осудит. Потому как - лучше остаться человеком в пустыне, чем оказаться зверем в диком обществе. Я так думаю :-)

User nikivG, 27.01.2009 20:00 (#)

Как уехал, так и приехал – работаю на даче, световой день короткий вот поэтому и торопился. Сейчас обратно уеду - за дочкой, после школы в другой конец города в художку ходит, надо стимулировать, пока москвичёнок бегает. Не вижу я в своём окружение дикого общества, это власть лишая реальной обратной и взаимной связи на общедоступных центральных и региональных СМИ, подгоняет под свой средневековый уровень лизоблюдства массовку общественного мнение. Конечно при власти «голых королей» уродов хватает, но они погоду не делают. Просто общество, лишено голоса – помните ОРТ - общественное российское телевещание – на сегодня ясно, кто заказчик убийства Листьева – тот кому этот канал накачивает хиризму. А голос улицы это всё-таки крайность, к тому же легко оборачиваемая в пользу подонков, старых или новых. Всё – уехал, спасибо что не осуждаете, ещё заглянула мне траурная тема близка.

User butterfly, 27.01.2009 13:33 (#)

Хоть Стас называл себя атеистом, вся его короткая, пламенная жизнь - следование заповедям Христовым

...вот еще одно подтверждение тоиу, что нравственность не емть религтозность.

User sk, 27.01.2009 13:37 (#)

Никогда ничего путнего в этой стране не будет. Тенденция в худшую сторону. Какое общество, где вы его видели? Разве не те, что вы называете обществом, не довели страну до уровня банановой республики, где все и вся продается и покупается? Человеческая жизнь в России всегда стоила копейку.Но уголовники адвокатов не убивали, и я никогда не поверю, что какая-то мелочь уголовная пойдет на двойное убийство запросто так.

User zebest, 27.01.2009 13:53 (#)

Общество современной россии - это очень страшно. Потому как нет в россии общества. Есть власть (казённые люди), есть интеллигенция (абсолютно снобское сословие), есть "простые люди", не сказать простолюдины, которым всё по-барабану, лишь бы пожрать-пое...ццо было, а там уж хоть ты как это назови... По большому счёту - так везде, не только в говнорашке... Ну и чьи интересы мы тут отстаиваем?

User sk, 27.01.2009 14:07 (#)

да, по большому счету так везде - что в России, что в Канаде, что в Зимбабве - но с небольшими вариациями. Эти вариации и составляют жизнь. Простите, а здесь обязательно отстаивать чьи-то интересы? Можно просто свое мнение высказать?

User zebest, 27.01.2009 14:14 (#)

Канешна можна проста высказаться па-любому! Но с вас ведь спросят за базар ;-)

User sk, 27.01.2009 14:20 (#)

Малчык, я за базар отвечаю по-любому. И давно. Иначе бы не дожил до радостной встречи с тобой.

User zebest, 27.01.2009 14:29 (#)

А Вам не приходило в голову, что Вы живы до сих пор не только потому, что отвечаете за свой базар (что само по себе ценно), а просто потому что Вас никто и ничто ещё не убило случайно? Ну так чисто-просто па-любому? Просто милостью божей миновало?

User sk, 27.01.2009 14:33 (#)

Малыш, у меня корочки... ну, там что-то насчет войны... просто не было случая засунуть их кому-то в задницу... короче, не нарывайся...))) я спать пошел...

User zebest, 27.01.2009 14:37 (#)

Приятных Вам снов! с засунутыми корочками ;-)

User sk, 27.01.2009 14:41 (#)

Спасибо, помогли. Корочки пристроить...)

User zebest, 27.01.2009 15:11 (#)

Ирония и йумор - вот спасение, а не только КРОСОТА, как высказался классег нашей великой литературы! Спи спакойна, товарисщ! Мы бдим!

User kedrovish75, 27.01.2009 19:10 (#)

Сегодня один из наших лидеров строго,как классная дама,сделал внушение МИД по поводу слабой реакции на попытки пересмотра итогов ВОВ и наглости нацизма.Мне так и хотелось ему сказать:оглянитесь здесь ,на присходящее в России.Не надо так сильно переживать из-за кучки стариков-эсесовцев:подумайте о нацизме и зародившемся фашизме у нас, в России,где становится страшно жить.

User protoplasm4, 27.01.2009 15:27 (#)

Возражение

самая горькая вина за трагедию - наша винаЯ не виноват. Почему автор возлагает вину на меня? Может либеральным публицистам хватит возлагать вину "на общество"? Они делают это при каждом удобном случае - но никогда не возлагают вину на себя, персонально на свою узкую социальную группу "властителей дум". Предпочитая размазывать "вину" по всему "обществу".Был бы жив СССР - Маркелов и Бабурова сейчас трудились бы и радовались жизни. Когда в надежде на лучшее сломали один строй и построили другой - либеральную анархию, бандитизм, коррупцию и бездуховность - либеральные публицисты аплодировали или молчали. Пожинайте плоды "властители дум" и не валите на уставшее от вас общество свои косяки.

User zebest, 27.01.2009 15:41 (#)

Дык! Вы думали, что с вами обойдутся достойно! с чего бы? Вы с нами (родители-дети) обходились достойно? Вы нам не говорили по утрам, что так надо? Ну, а мы вам сказали вечером, что ТАК надо! Вопрос всем: Кому бля-надо? зачем?

User christophe, 27.01.2009 16:52 (#)

-"Заказать" неугомонного адвоката было выгодно и подонкам из неонацистского подполья, которое он копнул, и поклонникам "обиженного" Буданова, и содержателям тайных чеченских тюрем, где бесследно исчезают люди, и сотрудникам силовых ведомств, чьи коррупционные связи Стас раскрывал. Свести с ним счеты могла даже такая мелкая мразь, которая сегодня никому и на память не приходит. ------------------------------------ ; Для среднестатистического россиянина , это повседневная действительность , и он принимает "новые правила игры" - в волчьей стае жить , по волчьи выть . Ну , а те кто игнорируют эти не писанные правила , должны отдавать себе отчет о рисках которым они себя подвергают . Стас , прекрасно понимал чем рискует , да не мог иначе . Сильная личность , мужественный человек , профессионал в своём деле и просто порядочный человек . Таких "система" боится и отвергает . А иногда и убивает . "Система" , это не только Путин&Со , но и этот "среднестатистический россиянин" с убеждением , что если "замочили , значит за бабки " и что с "нормальными людьми ничего не произойдет , если не будут лезть куда не надо " .

User yurii, 27.01.2009 18:41 (#)

Если-"Заказать" неугомонного адвоката было выгодно и подонкам из неонацистского подполья, которое он копнул, и поклонникам "обиженного" Буданова, и содержателям тайных чеченских тюрем, где бесследно исчезают люди, и сотрудникам силовых ведомств, чьи коррупционные связи Стас раскрывал. Свести с ним счеты могла даже такая мелкая мразь, которая сегодня никому и на память не приходит-кто обвиняется в казни? Казнь имеет смысл лишь тогда,когда ясно кто и за что казнил,в данном случае можно говорить о мести,заказном убийстве.Обвинение в показательной казни посреди бела дня,когда автору неизвестно кем и зачем,неуместно.

User pesticid, 28.01.2009 12:19 (#)

Мнение адвоката Генри Резника

http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot/567211-echo/ Г. РЕЗНИК: Раскрытие каждого такого преступления представляет колоссальную сложность. И кроме того, должна быть еще – знаете, что? – госпожа удача. Раскрыть такого рода преступления тяжело, вот просто-напросто тяжело. Понимаете? Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Ну если мы говорим о громких таких, резонансных делах, и правоохранительные органы оказались не в состоянии что-либо сделать?... Г. РЕЗНИК: Ну давайте я вам цифры приведу. У нас раскрываемость сейчас, ну так, на круг где-то, 50 процентов. Это много или мало?А. ВОРОБЬЕВ: Это вопрос о стакане с водой. Г. РЕЗНИК: В Соединенных Штатах – 25 процентов. В Скотланд-Ярде за счастье почитают 30 процентов раскрываемости. Вы знаете, не нужно предъявлять иллюзорных ожиданий к тому, что все громкие дела и негромкие дела должны раскрываться. Мы уже в свое время хлебнули, это советская власть, когда была стопроцентная раскрываемость, когда у нас в лагерях сидела примерно половина людей, чья вина не была доказана...

User mishel, 27.01.2009 19:02 (#)

Настанет день когда живые позавидуют умершим...

User koctja, 27.01.2009 19:20 (#)

Хорошая статья, Трогает душу. Да они были атеистами,но разве праведники могут быть только среди верующих? Я думаю среди веруюших,особенно российских,подлецов хватает. Как это Путин успел стать истинным веруюшим,да еще со своим прошлым! И таких уродов-веруюших много. Многие скажут,а причем здесь Путин? Но есть один принцип,за все отвечает,руководитель,лидер. А он кто у нас, не хрен же сабачий,а лидер,отец нации.Так и нусто несет всю ответственность за это преступление.Да и за все прошлые. Кто любит на саночках кататься,должен и саночки в гору таскать. Конечно не один Путин виноват,виновата вся элита,Михалковы, Леонтьевы, Кобзоны, Газмановы, Галкины. Это благодаря их авторитету,держиться авторитет Путина. И смерть их не напрасна, найдуться другие.Просто их смерть еще раз показало,что наше общество больно. А вот чем лечить это общество,терапевтическим или хирургическим путем, зависит от нас.

User goodwin, 27.01.2009 19:39 (#)

А ведь Анастасия Бабурова - герой!

Анастасия Бабурова совершила самый настоящий гражданский подвиг - мужественно пыталась задержать убийцу ценой собственной жизни. Это совершенно очевидно и другой квалификации её поступка нет и не будет. Настя достойна государственной награды - жаль, что посмертно. Для этого есть как минимум орден Мужества или Герой (хорошо-бы немного другой, не как у Патрушева). Однако верхняя власть этого подвига "не заметила№, высоких (да - никаких!) оценок поступку Насти не дала, соболезнование родным Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой не выразила. По всему получается как минимум преступное равнодушие, а как максимум - солидарность с убийцей и его заказчиками. Правда то, что страну (опять, после Политковской) не залихорадило, но правда и в том, что у дуумвирата нет не то что двух совестей, а и одной на оба-двух... Жаль. Но есть такая надежда, что их дети (и Путина и Медведева), а потом и внуки - спросят их или о них, а что-же ты (он) тогда, при власти, при развед-юридическом опыте, при всех возможностях изгнать скверну из жизни и из душ "дорогих россиян" не счёл нужным этого сделать: истинных мерзавцев назвать мерзавцами, истинных героев - героями и т.д. и т.п. (и тт и дд и пп...).

User mishel, 27.01.2009 21:27 (#)

Наверное это неправда. Зря вы верите всякой хрени... Если бы Настя пыталась задержать убийцу, она не погибла бы от пули в ЗАТЫЛОК. Думайте сударь..., думайте больше, думайте самостоятельно. Никакого более лекарства, кроме правды, у меня для вас нет, увы...

User mishel, 27.01.2009 21:28 (#)

Так что никакой Настя не герой, а банальная жертва...

User mishel, 27.01.2009 21:35 (#)

В рашке таковых жертв десятки миллионов, которым гебисты выстрелили в затылок. Они герои? Нет и нет! Если бы хоть пара сотен тысяч из этих баранов попытались сделать что-либо, ну хоть напасть на палача, выколоть ему глаз щепкой, да мало ли что можно придумать... Но нет этого, нет! Они шли на убой как скот! Скот и есть.

User chuk, 28.01.2009 09:45 (#)

Стас и Настя не жертвы.

Они не жертвы - они бойцы.

User goodwin, 28.01.2009 21:01 (#)

мишелю - скоту из скотов.

Хотя и глупо тратить буквы на такого подонка как мишель- немного не удержался. Больше не буду. Мразь от переписки не вымирает, просто остаётся МРАЗЬ-мишелью...

User x0123456789, 27.01.2009 19:55 (#)

Версии

По мере убывания вероятности (на мой взгляд). 1) Сакральная жертва. Замочили свои, с целью дестабилизации и дискредитации правящего режима (иностанные спецслужбы, БАБ). Замочили враги, с целью устрашения инакомыслящих (власть, аппарат, скинхеды, будановцы, любители...). 2) Проф.деятельность. Наступил на хвост 'хозяевам жизни'. политика (чиновники, кадыровцы,), бизнес (фин.махинации). 3) Бытовуха. 4) Маньяки. 5) Ошибка киллера.

User christophe, 27.01.2009 20:15 (#)

Re:Версии

полоскание мозгов обывателей

User new_vitianya, 27.01.2009 20:05 (#)

Следствие во всём разберётся!

А суд накажет виновных.

User mishel, 27.01.2009 21:38 (#)

Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!

User pisimistka, 28.01.2009 01:00 (#)

напрасная жертва? - конечно

а как вы думали? если общество не требует жертву - она напрасна. а наше общество - малообразованное, молящееся мамоне, испытывающее страх на генном уровне, не любящее никого кроме самих себя и тд и тп - и все таки! - наше общество не требует крови и не ищет жертв... и пока одни спокойно и уверенно воруют и лгут, а другие бьются в истерике, - люди т.е. наше общество молчат... в этом молчании - тихая просьба дать им просто жить, обычной жызнью - работать, любить, растить детей... знаете, чтобы тигр привык к человеку, надо каждый день говорить с ним ласково и гладить между ушами - и через полгода он привыкнет... но чтобы человек, который боится даже кошки, сумел погладить тигра - иногда нужно очень много времени.. годы.... и нужен пример...у нас нет примера для людей, есть только множество различных поучателей, да большинство из них с той самой внешностью симитской...

User kont, 28.01.2009 01:45 (#)

s.o.s.

Только и могу , что присоединиться к г-же Графовой и написать, что наверное у меня те же мысли. Нет Пророка в своём отечестве. Скорблю по Станиславу Юрьевичу и страшно думать о его семье. Удивительно существование людей такого уровня среди нас.

User fedor_fedorovich, 28.01.2009 02:03 (#)

России не нужно величие. России нужны великие потрясения -

великие потрясения, великим результатом которых станет уничтожение чекизма и его носителей.

Второе пришествие чекистов во власть показало нам:

- какие у них чистые руки (гексонен, Рязань, Бабицкий, ковровые бомбардировки, маски-зачистки, гранатами разметанные трупы, назначения террористами тех кто не пьет и не курит, Щекочихин, массовые похищения и массовые убийства на Кавказе, Байкалфинансгрупп, таможня-Nokia, “Три Кита”, лондонское убийство-210, лондонская собственность, 40 ярдов Путина и соразмерное число ярдов прочей сволочи, GUNVOR, убийство Политковской, Millhouse, яйца Фаберже, Тимченко, яхты, Рягузов в DB в поисках адреса Политковской и тот же Рягузов в авто, везущем заложника на муки и смерть, убийство Евлоева - etc., etc.). - какое у них горячее сердце (“она утонула”, “проститутки”, “газ был безвредным”, “я был в горах”, “не будешь теперь нарушать правила уличного движения”, Бахмина и др., число помилований (ноль!), etc.). - какая у них холодная голова (“обрезать так, чтобы ничего не выросло”, “How can you dare fuckingly learn me”, “белые господа в пробковых шлемах”, нож-мюнхенская речь etc.). Я затронул немногое – то что сразу вспомнилось… Предлагаю продолжить… ***

***
“Не миловать!” – девиз принцев.
“Пощады не давать!” - девиз коммуны.
(Виктор Гюго. "93-й год").
***

При крушении вертикали, - а оно неминуемо при развитии кризиса, - Россия может и должна, наконец, избавиться от господства чекистов, 90 лет грабящих, унижающих, насилующих и расстреливающих Россию.

Чекисты - государственные изменники. Они уничтожили Конституцию.
Чекисты - убийцы (приход к власти с помощью гексогена, полоний в Лондоне, масовые убийства в Чечне, Ингушетии и пр.). Чекисты - грабители России,"рейдеры", задушившие малый и средний бизнес, воры-GUNVORы. Правление чекистов оскорбительно для России.

И ни одна чекистская и подчекистская тварь не должна избежать кары! Ни одной чекистской твари из России не выпускать.

Не дать чекистам и примкнувшим к ним олигархам, номенклатурным хрякам, сикофантам из СМИ, их идеологам, их нацистским селигерско-скинхедским штурмовикам и прочей подчекистской сволочи - не дать никому из них укрыться на всяких там Каймановых островах, - а то и в Англии. Они должны понести кару в России.

В России есть смертная казнь, более того, - имеются прецеденты исполнения ее через повешение. Это в наибольшей мере подходит для рязанско-бесланской лондонско-полониевой чекистской сволочи. Чекистская мразь, ради прихода к власти убившая в своих мирных домах сотни простых россиян - и пойманная на подготовке такого же преступления в Рязани, - вся эта мразь должна быть уничтожена полностью. И не только "как класс".

Как в Румынии в 1989 году.

User kelevra, 28.01.2009 13:30 (#)

Вспоминается принцип "кто больше всех кричит "ДЕРЖИ ВОРА""!! Естественно сам вор! Не кажется ли вам, что громче всего кричащие об убийстве великого адвоката кричат те, кто к этому приложил руку. И не стал ли Маркелов (да и Бабурова с ним) сакральной жертвой на алтарь борьбы с путинским режимом? Тогда всё это становится очень осмысленно. Да посмотрите вы, все эти убийства оппозиционеров приурочены к какому-то событию, а дальнейший ход событий говорит о, как минимум НЕДЕЛЬНОЙ подготовке всех последующих акций протеста против политических убийств. До последнего момента только имя жертвы было неизвестно.

User rosima, 28.01.2009 22:19 (#)

трагедия потрясла!

Я из тех кто "до глубины души потрясен,не спит спокойно по ночам" узнав об этой трагедии. С.Маркелова- дававшего интервью в декабре 08 г. слышала по радио. Сразу стала симпатизировать уверенно отвечавшему на все вопрсы адвокату,порадовалась, что простая чеченская семья может позволить специалиста-защитника такого уровня. В тот черный понедельник шла утром по тому самому тротуару, а возвращалась по Остоженке. В то самое время... Почему он был не в шлеме? Почему не заметил подозрительную лмчность? Почему, в конце концов, никто не проследовал тихонечко за тем зверем? Не позвонил в полицию немедленно, а те не оцепили всю станцию Кропоткинская остановив движение поездов? Как это могло быть? Меня тошнит сейчас когда слышу название этой станции в связи с Собором.Он упал и больше не смог сделать ни шага!!!! На следующий день я подошла к месту Его падения и видела Его кровь. Станислав! Вы были проводником Верховенства Права,но пали в стране верховенства смерти.Как можно жить всем нам дальше? Я лично дальше не могуууууууу!!!