новость Губернатор Белых увольняет чиновников

26.01.2009
Никита Белых. Кадр НТВ

Никита Белых. Кадр НТВ

Губернатор Кировской области Никита Белых объявил о сокращении чиновничьего аппарата региона на 15 процентов с 1 апреля. Всего в аппарате областной администрации работают 1500 человек. Эксперты ожидают, что состав региональных чиновников при этом обновится на треть.


Комментарии
User potcedav09, 26.01.2009 12:23 (#)

Чувствуется, что дело идет к упразднению Кировской области.

User zlodeev, 26.01.2009 13:12 (#)

Да сократят вакансии и уволят пару-тройку пенсионеров.

Какие массовые увольнения среди чиновников! Вы что, социального взрыва захотели???

User drMengele, 26.01.2009 13:15 (#)

И из - за этого урода отменяли выборы губернаторов? В таком случАе, я за демократию...

User christophe, 26.01.2009 16:22 (#)

В таком случАе, я за демократию...

А говорят , что в России застой .... Если даже такие екземпляры как , drMengele , проникаются прогресивными идеями , значит не всё потеряно !

1500 чиновников во второразрядной губернии,

всего губерний-субъектов под 100 (включая города миллионники). 1,5 лимона чиновников!!! Сокращать надо не на 15%, в 15 раз! Закон Паркинсона: Если административного персонала на предприятии больше 1000 человек, то собственного, внутреннего документооборота уже достаточно, чтобы полностью загрузить АУП "работой" и не отвлекаться на письма со стороны. (Пардон, за точность формулировки не ручаюсь)

User davy47, 26.01.2009 14:04 (#)

Это верно, Визави, хоть Вы ошиблись на порядок.

Но ведь это только муниципальные чиновники. Уже давно публиковалась статистика, что в России чиновников в разы больше, чем было в СССР. И это не смотря на то обстоятельство, что число министерств существенно (на порядок-два) уменьшилось и имеются частные предприятия, персонал которых в эту статистику не входит. И так - везде, во всех сферах. В МО, например, внутри Садового кольца, генералов больше, чем во всех армиях мира вместе взятых (если и преувеличиваю, то не намного). Короче, руководителей, зачастую, дармоедов, пруд пруди, только толку от них никакого.

User baron, 26.01.2009 15:41 (#)

А также отношения внутри властвующего слоя, связанные с организацией и отправлением государственной власти; Просвистев по Каширскому шоссе, мы свернули на Садовое кольцо и по чистенькой Лубянке добрались до проспекта Мира.

User baron, 26.01.2009 15:45 (#)

А так всё на позетиве, только печень жалко. Ирина и Стас...

С замечанием согласен, хотя действительно госчиновников, где-то читал, более 1,5 миллионов, при Сталине было 550 000.

Совершенно очевидно, что люди у власти не знают элементарных вешей фукционирования систем. Ведь куча чиновников, взаимоконтролирующих друг друга - это суррогат обратной связи в системах управления. И она сохраняется благодаря тому (и является важным ПРИЗНАКОМ того), что в государстве не действует судебная власть, нет общественного контроля (через СМИ, БЕСПЛАТНОЙ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ) и, в принципе, нет гражданского общества.

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 26.01.2009 20:48 (#)

Да чиновников много. И генералов еще больше. А еще говорят что РОссия не социальное государство.