новость Рейтинг Путина опустился до минимального уровня

23.01.2009
Владимир Путин. Фото РИА ''Новости''

Владимир Путин. Фото РИА ''Новости''

Рейтинг премьер-министра Владимира Путина опустился до самого низкого уровня со времени, когда он возглавил правительство. В январе он упал до 77 процентов, почти сравнявшись с рейтингом президента Медведева, который держится на уровне 75-76 процентов. Рейтинг недоверия премьеру вырос.


Комментарии
User welder, 23.01.2009 12:52 (#)

" . .а теперь возникла тревога и от власти уже не ждут чего-либо хорошего.

No kidding!

User oreh, 23.01.2009 12:55 (#)

Извините

А что меняет рейтинг? До сраки он.

(комментарий удалён)
User eg_lev, 23.01.2009 13:35 (#)

Да вспомните Ельцина кость кинут быдло проголосует...

User kid80, 23.01.2009 18:15 (#)

Думаю, скоро бросать уже нечего будет... Стабфонд не резиновый.

User spokoino, 24.01.2009 00:52 (#)

РЕЙТИНГ - ВЕЩЬ СЕРЬЕЗНАЯ.

"Что меняет рейтинг". - Реально, рейтинг показывает пользуется поддержкой народа данный лидер и данный курс. Если ситуация улучшается - рейтинг растет и в этом случае нет повода для существенных перемен. И совсем наоборот сейчас,когда ситуация круто меняется: междунородный кризис-нефти надо меньше-цена падает, финансовый кризис - спекулятивный капитал убежал из страны-банки не спешат кредитовать производство- производство сокращается- растет безработица-зарплаты уменьшаются . Результат -жизнь становится хуже и возникает вопрос: кто виноват? А виноват тот кто правит и взоры устремляются на Путина и Медведева, что они делают не так? Кудрин, Дворкович , Набиулина , Игнатьев и др. как специалисты не справляются? А не позвать ли Гайдара с Чубайсом на высшие экономические позиции? А где развитие малого и среднего бизнеса? И какой объем политических свобод в стране необходим для экономического благополучия? А какие ошибки во внешней политике повлияли на экономику? После того как народ задаст подобные вопросы, он засомневается в безгрешности Путина и К. А это уже появляется база для следующих выборов-перевыборов. Так что рейтинг это серьезный параметр.

User qwerty111, 23.01.2009 17:43 (#)

К концу весны рейтинг у этого самбиста-каратиста упадёт до 5%. Любая империя когда-нибудь рушится.

К концу весны рейтинг у этого самбиста-каратиста упадёт до 5%. Любая империя когда-нибудь рушится.

User ark, 23.01.2009 18:45 (#)

Не упадет,...

... потому, что за каждым вопросом тот, кого опрашивает видит "топтуна" - чинопочитание, как демонстрация своей лояльности режиму, у людей в крови - "мне сверху видно все...". Тут смело можно предполагать, что эти 75% скорее всего 7.5%.

User mary_gt, 23.01.2009 21:54 (#)

смело можно предполагать, что эти 75% скорее всего 7.5%.

Я думаю, что вы правы, и цифры эти просто взяты с потолка. Другое дело, что те, кто их взял с потолка, не понимают, что такими высокими цифрами они просто выставляют население идиотами. С другой стороны, у этих рейтингов может быть и совсем другое обьяснение. Опрашиваемые не чувствуют себя свободными говорит правду.

User sanlo, 23.01.2009 13:10 (#)

Экономический конкурс

Папа,Мама,Я - нищая семья! Итоги и финал пройдут при активном участие Единой России в Госдуме.

livejournal.com urixo [livejournal.com], 23.01.2009 16:56 (#)

А правителям на НАС- наГАДИТЬ!

5% Москвичей имеют Интернет, и правителям на-рать на Ваше минениею. Это ВВС -общественная организация.

User xxL, 23.01.2009 17:53 (#)

Нищий, а ты работать не пытался? Оторвись от компа и поработай.

User balaklavarus, 23.01.2009 13:18 (#)

Всё что надо император сделал и пора сделать третий Рим республикой

Более менее порядок в стране Путин навел. Жалко что порядок этот напоминает период застоя СССР, по крайней мере чиновники так же тупы и бестолковы. Пора Императору Максимусу Путинусу уйти, сделать третий Рим республикой и остаться в умах Римлян Путинусом освободителем...(живем ведь один раз Вова) Жаль только что сенат состоит из неизвестно какого отброса и доверить им власть нельзя... Пора брать в руки Телевидение и менять вектор молодежи с Ксюш Собчак и Тимати на более правильные ценности...Чинить дороги между всеми городами России и делать лучший общественный транспорт в мире... Может быть лет через 30 вырастет в России и экономика на нормальных дорогах и нормальном эмоциональном состоянии Россиян миллионы которых КАЖДЫЙ ДЕНЬ ездят в убогих вагонах метро, автобусах, поездах и появится человекус-здравомыслящий и задумывающийся над тем в чем он живет и как ему себя вести чтобы всем жилось лучше... P.S.Медведев вроде более деловой республиканец но нихрена у него не получается и не получится ИМХО...

User belaruslitvin, 23.01.2009 13:38 (#)

Скоро будет очень толстый рейтинг у Путлера

http://www.svobodanews.ru/Transcript/2009/01/19/20090119220718447.html

Михаил Соколов: Сегодня мы в прямом эфире обсудим антикризисную стратегию власти и альтернативу ей. Участвуют в нашем разговоре научный руководитель Центра исследований постиндустриального общества Владислав Иноземцев и председатель комитета по экономической политике и предпринимательству Государственной думы России, фракция «Единая Россия» Евгений Федоров. Евгений Федоров: ….И понятно, что у нас есть огромная проблема. Я вам скажу, когда стала работать эта комиссия, мы столкнулись с проблемой серьезного недореформирования российской экономики. Например, весь российский крупный бизнес не российский. Практически у нас штучные крупные предприятия имеют российскую юрисдикцию. Бывает, комиссия рассматривает целый список предприятий, ни одного предприятия с российской юрисдикцией. Михаил Соколов: Они на оффшоры оформлены. Евгений Федоров: Либо оффшоры, либо какие-то разные, Гибралтар, оффшоры и так далее. Владислав Иноземцев: В данном случае я не вполне согласен с коллегой в том плане, что ни Кудрин, ни Набиуллина перед новым годом, никто из других чиновников правительства не предупреждал. Все предупреждали о плавной девальвации, говорили, что она будет управляемой, но никто не говорил о тех цифрах, которые мы сегодня видим. То есть, более того, именно в последние две недели Центральный банк перешел к тактике даже не объявления границ коридора, до которых он расширяется. То есть по сути дела догадывайтесь сами. Мне кажется, что, конечно, самая большая проблема в рамках этой политики - это недоговоренность по поводу цели, к которой мы идем, ориентиров и курсов. Совершенно я согласен с ведущим, что заявление Наубиуллиной о 35 рублях за доллар приведет к тому, что и 35 будут достигнуты завтра к вечеру и остальная часть года пройдет по распоряжению госпожи министра. Но моя претензия по поводу курса в первую очередь заключается в том, что мы не видим и не понимаем, куда мы идем и к чему. Что же касается того, что такое поддержка экспортеров, я не думаю, что их нужно поддерживать с таким рвением. Все-таки экспортеры на протяжении последних 8 лет имели гигантские прибыли. И, конечно, вызывает большой вопрос, почему те деньги, которые лежат в Стабилизационном фонде, почему те деньги, которые лежат в валютных резервах, оказались неожиданным образом равны заимствованиям. По сути дела мы ничего не накапливали? Если посмотреть на валютные резервы в 500 миллиардов и заимствования в 530, окажется… Михаил Соколов: Егор Тимурович Гайдар предупреждал года два назад, что тенденция крайне опасная. Видите, как никто не слушал. Владислав Иноземцев: Что касается вопроса о снижении курса, это моя точка зрения, я приблизительно вижу такую динамику, что мы остановимся в районе 45-47 рублей за доллар, вот почему. Если мы взглянем на издержки крупных российских госкомпаний, в частности, на «Норильском никеле», «Газпроме», «Роснефти», «Сургутнефтегазе», то за период с 2001-2007, начала 2008 годов реальные издержки в производстве одной тонны нефтяного эквивалента, соответствующих позиций, они увеличились в среднем в четыре раза в долларах. Цены сейчас на нефть приблизительно в два раза, будем говорить грубо, стоят выше уровня 2000 года. Следовательно, чтобы вернуться на прежние позиции, нам нужно обвалить рубль в два раза, тем самым фактически издержки при нынешних ценах окажутся на том же уровне рентабельности, что в 2000 году. Тогда мы имели где-то издержки три с половиной доллара на баррель нефтяного эквивалента в «Газпроме», сейчас мы имеем 12, цена была тогда 22, сейчас 45. Мы обесцениваем рубль вдвое и получаем, что «Газпром», «Роснефть» выходят на тот же уровень рентабельности. Михаил Соколов: Знаете, был такой сюжет на правительстве, когда господина Миллера спросили: а что у вас там такое в смете «Газпрома» на полмиллиарда долларов примерно? Он долго думал, потом сказал: это на научно-технический процесс, мы заложили. Раздался дикий хохот. Это известно. Михаил Соколов: Замечательно. О «Наубкко», господин Иноземцев. Владислав Иноземцев: Что касается «Набукко», я хочу сказать что идея это не новая, она обсуждается в Европе много лет и тот факт, что всякий раз обсуждение и принятие решения откладывается показывает, что наш слушатель прав, этот вариант неидеален. Я хотел подчеркнуть несколько другой аспект. Дело в том, что помимо Европы многие страны, допустим, Япония или Южная Корея, вполне удовлетворяют свои потребности в газе без всяких газопроводов. Япония уже несколько лет запитывается газом через сжиженный природный газ, доставляемый танкерами. То же самое происходит в Южной Корее, то же самое происходит на Тайване и будет происходить в значительной мере в материковом Китае через 10-12 лет. Я думаю, что Европа не будет менять пути транзита через Украину на «Набукко». Я думаю, что, во-первых, европейцы пойдут по пути максимальной экономии газа. Я хочу привести забавные сведения. Дело в том, что Россия сегодня потребляет газа больше, чем Германия, Великобритания, Япония, Франция, Индия вместе взятые, страны, которые производят валовой продукт в 14 раза больше нашего. Михаил Соколов: Давайте вернемся на родную почву. Вот в плане замечательном господина Иноземцева и его коллег, я уже перечислял, есть очень важный пункт, он связан собственно с социальной составляющей, мне кажется, действительно интересно - это меры, которые могут поддержать людей, пострадавших от кризиса. Продолжить вливание ликвидности через поддержку граждан. В частности, списывать до 20 тысяч из сумм потребительских и иных кредитов полученных до 1 июля, датировать ипотечные кредиты, ввести систему страхования на случай потери работы и так далее. Я вижу, что партия «Единая Россия» и ее лидер, они как-то более скромно, они предлагают по 5 тысяч пособие по безработице, причем это - верхний уровень. Господин Федоров, вы не боитесь, что если ваши меры социальной поддержки будут такими жалкими на фоне доходов олигархов и других нефтяных и газовых королей, которых вы поддерживаете государственными кредитами, то в конце концов в России может случиться то самое, а может и большее? В Прибалтике сейчас народ выходил на улицы, в Софии, во Владивостоке. Правда, вы там ОМОН посылали, но тем не менее. Вы не боитесь, что случится что-то такое неприятное? Владислав Иноземцев : Конечно, в кризисной ситуации было бы разумно допустить определенного рода дискуссии, определенный выпуск недовольства, такой выпуск пара. Но, конечно, нынешняя политическая элита вряд пойдет ли на такое, потому что такого рода процессы требуют достаточно грамотного управления. Я думаю, что сегодня наше руководство будет бояться выпустить такого рода дискуссии на поверхность и поэтому реально не произойдут. Они останутся в Интернете, в части прессы. Но под контролем, на государственных каналах, в официальном пространстве публичном, они не появятся. Михаил Соколов: Ну что ж, значит нашим слушателям не стоит надеяться на то, что они услышат то, что они слышат здесь, на государственном телевидении, что для нас даже и неплохо. Евгений Федоров: У государства просто нет крана, который можно закрутить. Михаил Соколов: Не рассказываете нам сказки, это вы будете рассказывать на сайте «Единой России».

User belaruslitvin, 23.01.2009 14:09 (#)

Прошу пардону за широкое цитирование. Но

Никогда не думал, что так все запущено.
Председатель комитета по экономической политике и предпринимательству Государственной думы России, фракция «Единая Россия» Евгений Федоров...весь российский крупный бизнес не российский. Практически у нас штучные крупные предприятия имеют российскую юрисдикцию.Михаил Соколов: Они на оффшоры оформлены. Евгений Федоров: Либо оффшоры, либо какие-то разные, Гибралтар, оффшоры и так далее. Владислав Иноземцев: И, конечно, вызывает большой вопрос, почему те деньги, которые лежат в Стабилизационном фонде, почему те деньги, которые лежат в валютных резервах, оказались неожиданным образом равны заимствованиям. По сути дела мы ничего не накапливали? Если посмотреть на валютные резервы в 500 миллиардов и заимствования в 530, окажется…
Михаил Соколов: Знаете, был такой сюжет на правительстве, когда господина Миллера спросили: а что у вас там такое в смете «Газпрома» на полмиллиарда долларов примерно? Он долго думал, потом сказал: это на научно-технический процесс, мы заложили. Раздался дикий хохот. Это известно.Владислав Иноземцев:Я хочу привести забавные сведения. Дело в том, что Россия сегодня потребляет газа больше, чем Германия, Великобритания, Япония, Франция, Индия вместе взятые, страны, которые производят валовой продукт в 14 раза больше нашего.Михаил Соколов: Господин Федоров, вы не боитесь, что если ваши меры социальной поддержки будут такими жалкими на фоне доходов олигархов и других нефтяных и газовых королей, которых вы поддерживаете государственными кредитами, то в конце концов в России может случиться то самое, а может и большее? Вы не боитесь, что случится что-то такое неприятное?

User davy47, 23.01.2009 15:48 (#)

Спасибо, Беларус-Литвин,

очень интересно. Особенно про КПД использования газа в России.

User belaruslitvin, 23.01.2009 17:27 (#)

davy47 , я как и члены правительства, тоже заржал, когда прочитал перл смотрящего по газу Миллера

когда господина Миллера спросили: а что у вас там такое в смете «Газпрома» на полмиллиарда долларов примерно? Он долго думал, потом сказал: это на научно-технический процесс, мы заложили.

User davy47, 23.01.2009 20:12 (#)

Да, это уже "нарочно-не-придумаешь",

стеб высшей марки!

User belaruslitvin, 23.01.2009 20:40 (#)

Все поняли

что он имел ввиду: это на
научно-технический процесс отката.

User belaruslitvin, 23.01.2009 20:58 (#)

А вот это очень серьезно

В 2,2 раза у нас экономика более разорительна по энергетике И говорит это председатель комитета по экономической политике и предпринимательству Государственной думы России, фракция «Единая Россия» Евгений Федоров!http://www.svobodanews.ru/Transcript/2009/01/19/20090119220718447.html

User shGenady, 23.01.2009 14:18 (#)

"стабильность" этот международный террорист оставил, конечно, оуенную : "В один день, 19 января, мы стали свидетелями сразу трех жестоких убийств в Москве. Погибли адвокат Станислав Маркелов, журналистка Анастасия Бабурова, оппозиционный активист Антон Страдымов. Станислава Маркелова и Анастасию Бабурову застрелили средь бела дня в самом центре Москвы, в пяти минутах ходьбы от Кремля" . Так было только при выходе из "социалистической стабильности" в начале 90-х, но там были в основном разборки между преступными группировками.

User ark, 23.01.2009 19:20 (#)

Вряд ли...

... привлекут к ответу пахана по делу об убийствах, но вот по делу о неуплате налогов, как это когда сделали с Алом Капоне, наверное можно привлечь - пара пожизненых сроков просвечивается.

User shGenady, 24.01.2009 02:17 (#)

ark : "Вряд ли... ... привлекут к ответу пахана..."===========Возможно и так ...но и всяко может быть - эта информация вряд ли куда денется http://www.newsru.com/russia/05feb2007/ivanov.html , а жизни у парня еще как минимум лет 20 , ...если только кто-то из ихних не решит , что мавр сделал свое дело- пора и честь знать ...

User erwin, 23.01.2009 13:20 (#)

социальный конкурс

"Лучшая бе3домная семья Расии",в jury:путин,медведев,абрамовичи...

(комментарий удалён)
User mavka, 23.01.2009 14:03 (#)

Сейчас бы, конечно, Дутина очень бы выручила "маленькая победоносная война". Но я не вижу, с кем бы он мог её "замутить"? Грузии (в политическом отношении) он проиграл, Украине - и в политическом, и в экономическом - тоже. Кто там у него ещё остался? Но только так, чтобы наверняка победить! Ведь не решать же, в самом деле, наболевшие проблемы ВНУТРИ страны!

User shGenady, 23.01.2009 14:27 (#)

mavka ; "Сейчас бы, конечно, Дутина очень бы выручила "маленькая победоносная война". Но я не вижу, с кем бы он мог её "замутить"? Грузии (в политическом отношении) он проиграл, Украине - и в политическом, и в экономическом - тоже. Кто там у него ещё остался? Но только так, чтобы наверняка победить! Ведь не решать же, в самом деле, наболевшие проблемы ВНУТРИ страны!"=============Вы уже запамятовали, уважаемая mavka, и Вам кажется , что ТАКОЕ ИДИОТСКОЕ ЛЮДОЕДСВО НЕВОЗМОЖНО : ну почему бы что-нибудь не повзрывать и не объявить теперь террористами ингушей?

User mavka, 23.01.2009 16:21 (#)

Про врагов

Уважаемый shGenady! Действительно, такую вероятность развития событий (не дай Бог, конечно) я как-то упустила из вида. Но согласитесь,"сплачивать" народ всё-таки легче против внешнего врага, который, по возможности, далеко, а ещё лучше - недосягаем. А в идеале - этого "злодея" вообще никто никогда не видел, но ВОШЬдям точно известно, что он "злодействует". Помните, у Шварца в "Убить дракона" Дракон "спас" страну от цыган, которых и в глаза никто никогда не видел?

User runa, 23.01.2009 18:59 (#)

извините, что вмешиваюсь

против Чечни сплотились за милую душу. В России нац.регионы до сих пор воспринимаются как "свое" только в смысле территорий, а не людей.

User aries, 23.01.2009 14:12 (#)

"Рейтинг доверия к Путину (россияне выбирают шесть политиков, которым больше всего доверяют) упал с 63 процентов до 59 процентов — ниже он был только прошлым летом.". 59 % ! Если это правда, то я не знаю, что и сказать...Для меня и 1% кажется незаслуженно высоким. Но, вероятно, здесь с рейтингом та же история, что и с голосами на выборах: там всё говорили о небывало высокой явке, в то время как никто из моих знакомых и друзей не ходил. А раньше ходили! Так, видно, и с этими цифирями.

User shGenady, 23.01.2009 14:33 (#)

2009-01-23 11:12:09 aries "... Если это правда, то я не знаю, что и сказать...Для меня и 1% кажется незаслуженно высоким. Но, вероятно, здесь с рейтингом та же история, что и с голосами на выборах: там всё говорили о небывало высокой явке, в то время как никто из моих знакомых и друзей не ходил"===========Ходил, ради интереса , в 12 дня : 2-3 человка шли навстречу - проголосовавших и 2-3 в пустой школе В "ПРОЦЕССЕ ГОЛОСОВАНИЯ" !

User praetor, 23.01.2009 14:39 (#)

К сожалению, рейтинг (в отличие от результатов т.н. «выборов»), я думаю, вполне настоящий. Я вообще не знаю, что надо с нашими согражданами сделать, чтобы они глаза разули и почувствовали очевидную, на мой взгляд, вещь: что по телевизору все п…..реувеличивают. Видимо, нужно чтобы в магазине закончилась колбаса – иначе никак(

User nikivG, 23.01.2009 17:28 (#)

Дорогой, тем, у кого при виде пустых прилавков «глаза разуют», бесполезно политику растолковывать, нормальная психология обывателя, - я бы и сам не прочь им стать, да вот не судьба. Вот только не надо из них, в путинском полит-дуроломе, большинство лепить, - этим и так занимается шоу-гламурная массовка газпутзданутых СМИ. Большинство россиян отдают себе отчёт, в какой стране живут и что за подонки и шуты правят политику страны. И что? - выбор-то нет! Вот рейтинг и качается между двух зол, подонка и шута – чего удивляться-то? Докочаются... до пустых прилавков. Я даже знаю у кого в этом случае в последний раз рейтинг подскочит - кто первый, радея о народе, талоны введёт. Вы уж, дорогой, не ставьте себя выше мудрости народной, которая всегда делала правильный выбор, когда он был. Вот, в политике, российской политике, этого выбора, как не было, - в 90-х вроде бы замаячил, да выскочил из кэгэбиской грязи в князи путин, и усё, - так и нет, «а на нет и спроса нет» - рейтенгуют подонок с шутом, роя себе и стране яму, жалко их - больные. Страна-то не провалится, уж больно большая, да и народ, подлостью власти натренированный, взаимовыручкой силён.

User tpybop75, 23.01.2009 14:21 (#)

Что касается опросов, то мне кажется они начинаются с выборки контингента, места и условий опроса.

Дайте возможность и я на одном и том же контингенте, меняя прочие условия (постановку вопроса, анонимность и пр.), легко получу три разных результата. Останется выбрать тот, который больше нравится.

User shGenady, 23.01.2009 14:41 (#)

tpybop75 : "Дайте возможность и я на одном и том же контингенте, меняя прочие условия (постановку вопроса, анонимность и пр.), легко получу три разных результата. Останется выбрать тот, который больше нравится"===============Ну Вы ,право КАКОЙ-ТО АРХИМЕД ! Вы, конечно , правы, если не придерживаться (или специально нарушать) давно известные научные методы и нормы таких опросов. Ну а если выполнять требования разработанных специальных методик, то И ПОЛУЧИТЕ ДОСТАТОЧНО ОБЪЕКТИВНУЮ КАРТИНУ !

(комментарий удалён)
User satana, 23.01.2009 14:47 (#)

В таких высоких цифрах доверия Путину ничего сверхестественного нет.Вчера был на форуме,где с удивлением увидел как масса умных,взрослых людей(в основном с Украины,но и с Росси тоже..) с умилением тоскует о.....СССР.Они вспоминали как они были в пионерлагерях.,ездили в Сочи,бесплатно учились в институтах..,как были все безды,но счастливы(?)...,и как было хорошо когда не было олигархов,проституции и наркомании...Все жили тихо,спокойно,в "великой стране".. Мне кажется что рейтинг Путина как раз связан с такой тайной надеждой населения,что он там,наверху,что-то раз!,подкрутит..,и все опять заживут спокойно и тихонечно,как в СССР...

(комментарий удалён)
User gilbert111, 23.01.2009 15:53 (#)

это не тоска по СССР,

это тоска по молодости.Были молоды, тем и счастливы, а всё остальное тогда называлось "романтикой".

User mavka, 23.01.2009 16:36 (#)

Психология рабов - главная беда России

Психология рабов - главная беда России (Украины тоже). И время тут ни при чём. Я тоже неоднократно спорила на тему "сладкой" жизни в СССР со сверстниками или просто с людьми, знающими, что такое жить при социализме. Наверное, срабатывает положительное качество человеческой психики - помнить только хорошее. А моё личное мнение - социализм большинству народа дорог тем, что "не было богатых". Это ведь наша национальная черта (я имею в виду славян) - "чтобы у соседа корова сдохла". Все были примерно одинаково бедны, возможностей преодолеть эту бедность не было, соблазнов - тем более.

User davy47, 23.01.2009 20:43 (#)

Совершенно верно, navka!

У меня и дед, и отец сидели по 58-й статье. И оба, когда вспоминали лагерь, рассказывали исключительно анекдотические случаи. Рабами они не были, но психику не преодолеешь. Наверное, это хорошо, как все, заложенное в нас природой. (Вот если бы еще зубы новые отрастали, цены бы ей, природе, не было!).

User davy47, 23.01.2009 20:45 (#)

Прдон, mavka,

ошибся в нике.

User expertsfa, 23.01.2009 15:45 (#)

Получается :"Фифти-Фифти"

В России живут (77-подтасовка)=приблизительно+-около 50% клинических идиотов

User i_tebya_vilechim, 23.01.2009 16:13 (#)

Ну живут тут идиоты

Главное вас уничтожь ...моральное удовлетворение

User christophe, 23.01.2009 16:51 (#)

Главное вас уничтожь ...моральное удовлетворение

А потом , друг друга жрать будете ?

User shGenady, 23.01.2009 17:12 (#)

i_tebya_vilechim : " Главное вас уничтожь ...моральное удовлетворение" "================== Дебилы ВСЕ НА ОДНУ МОРДУ - ZERO интеллекта.

User shGenady, 24.01.2009 02:56 (#)

Это про тебя лично высказались академик Павлов, царь Александр I ,поэт Блок - че их тоже будешь уничтожать ? 1…Академик И. Павлов "Русский человек имеет генетически слабую мозговую систему" Уж кто, кто, а Павлов с совершенстве изучивший рефлексы животных очень разбирался в этой теме, и выходя на улицу и видя обрыганные и обоссаные углы и подьезды понял что любому русскому до того что бы называться человеком ещё очень долго развиваться. «Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека - он имеет такую слабую мозговую систему, что неспособен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами". --Великий ученый академик Павлов знал, о чем он писал в 1932 году, а великий Сталин доказал своими репрессиями в 1937-53 2.. Сказал царь Борис Годунов: «Смерд не должен знать больше боярина, а боярин – больше царя». 3.Царь Александр I: "Кто не врёт и не ворует, тот не русский" Казнокрадство, взятки, вороство на всех уровнях, подтасовки и прямой обман очень доставали АлександраI. М. Сперанский в своих воспоминаниях пишет что государь постоянно жаловался на дикость и воровитость даже самых высоких сановников, про народ русский базар тогда не шел т. к. предков современных русских шевенистов продавали как собак на базаре. 4. Московский народ, Игом рабства клеймённый, Безбожной лжи тлетворной, И лени мёртвой и позорной, И всякой мерзости полный. А. Блок

User dtis, 23.01.2009 15:46 (#)

Судя по результатам, опрос велся среди тех кто у кормушки или близко к ней.

Лучше бы собрали статистику в глубинке, сколько людей с удоовольствием послало бы двук клоунов на х.... и в п ......

User davy47, 23.01.2009 20:50 (#)

dits, Вы абсолютно не правы!

Если бы опрос был стопроцентно анонимным, то именно те, кто ближе всех к кормушке, и провалили бы путинский рейтинг! Это же пауки в банке, они ненавидят друг друга, но вынуждены "работать" вместе. Это ведь "правители в законе", по понятиям которых "споткнувшегося - подтолкни", "умри ты сегодня, а я - завтра" и т.д.

User kid80, 23.01.2009 15:55 (#)

Рабы желудка...

User kot, 23.01.2009 16:04 (#)

77% ДОЛБОЕБОВ!!!

Бля, как же мне жить в одной стране с вами пидоры вы гнойные????

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 23.01.2009 17:19 (#)

kot : "77% ДОЛБОЕБОВ!!! Бля, как же мне жить в одной стране с вами пидоры вы гнойные????"=================ВОТ ВАМ И СТАТИСТИКА "kot " : НА ОДНОГО ПСИХИЧЕСКИ НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА ПРИХОДИТСЯ 3 "гн-ных пи-ра" - (комментарий удалён) ниже !

User davy47, 23.01.2009 16:05 (#)

Вообще, все что касается рейтингов,

выходит за пределы понимания (как я вижу на форуме, не только моего). Встает вопрос: что же надо сделать с ЭТИМ народом еще, чтобы рейтинг Путина упал хотя бы до 10-20%? Расстрелять что ли каждого пятого? Но, к сожалению, скорее всего, если и есть подтасовка. то процентов на 10, не более. Хорошо известно, что после 22 июня 1941 г тов. Сталин чуть ли не две недели находился в прострации: по мнению некоторых историков, ждал ареста со стороны своих товарищей. Было за что - так обделаться с оценкой ситуации редко кому в истории удавалось. Но - ничего. И соратники, и народ сплотились вокруг вождя! Такая вот мы странная страна.

User satana, 23.01.2009 16:33 (#)

Расстрелять что ли каждого пятого?

Да Вы что? Наоборот сплотятся и будет 99 процентов...Тут без самого Путина не обойтись..Ему работать надо над собой..,почаще пьяным по телевизору показываться,бриться поменьше..,испуганный вид изображать,тогда подействует...А так не...

User davy47, 23.01.2009 20:39 (#)

Satana

Имелось в виду, что именно власть расстреляет каждого пятого... Но Вы правы. Пожалуй, и это бы привело к "сплочению". Сказал бы народ: "собака собачья смерть" и... сплотился.

User tailer_durden, 23.01.2009 16:52 (#)

Вы во многом правы и очень любопытную тему затронули.

Насчет подтасовок и реальных рейтингов. Сколько бы тут не орали некоторые граждане, что режим нелегитимен, к сожалению это не так. Даже при отсутствии нарушений, все равно и ЕР и Медведев выборы выигрывали с большим преимуществом.Вопрос 1. Почему люди так боятся перемен? Наши власти начиная с коммунистов и заканчивая нынешними приучили, что любые реформы не доводятся до конца и страдают от них простые граждане. Красивые песни про перестройку и ускорение закончились потерей для многих даже той иллюзии процветания, которая была создана при советах. И т.д. 2. Почему граждане продолжают поддерживать власть сегодня? Да потому, что не видят альтернативы. И оппозиция виновата в этом сама. Ссылки на то, что чекисты задавили реальную оппозицию неправильны. Было бы кого давить.Вспомним 1999 год. Кто боролся за власть. Партия чиновников Лужкова-Примакова, коммунисты, разношерстные либеральные группировки. и что? Примаковцы замечательно влились в ЕР, Коммунисты тоже договорились. Их никто тогда не прессовал. Онисами упустили свой шанс в 1996 отказавшись от реформирования партии и струсив когда либерал Чубайс подтасовал итоги выборов и устроил травлю комми в СМИ. Ничего не напоминает из сегодняшней ситуации? "Демократы" были и так уже дискредитированы (причем сами этого добились) и разобщены. Реальной конкуренции они составить не могли даже при самых справедливых выборах. Так что нельзя было уничтожить то, что не существовало. А сейчас кого людям (особенно в условиях зомбирования по ТВ) поддерживать? И не надо тут некоторым кричать о быдловатости народа. Лучше бы проанализировали свои просчеты.

User zlobny, 23.01.2009 17:20 (#)

Путин пришел к власти на нижней точке, кризиса,(точнее, в начале подъема)

ловко оседлал кривую на подъеме и пропиарисля как "спаситель отечества". Теперь кривая идет вниз. До народа доходит,как до жирафа,но скоро рейтинг "несравненного" сравняется с ценой барреля.

User zlobny, 23.01.2009 17:26 (#)

Коммунисты есть АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО, и не пустить их к власти надо было любой ценой.

Их пришествие и уход в небытие -события космического масштаба... А Пу и Ме -просто пыль на дорогах истории.

User tailer_durden, 23.01.2009 17:40 (#)

Эффект бумеранга

Поступились один раз демократическими принципами и получили путинизм

User baron, 23.01.2009 18:35 (#)

Рецепт времен Екатерины! "Нереально уничтожить - надо легализовать!" В борьбе с коммунистической идеологией "вы" с мыльной водой выплеснули и ребенка. Россия - пионер легитимной мировой экономики? Фашизм – абсолютное зло. Никогда не надевай гитлеровский мундир. Израиль будет принят в Седьмую научную программу ЕС. ОРТ не дает спокойно спать успех ТНТ и НТВ...

User shGenady, 23.01.2009 17:32 (#)

tailer_durden "Вы во многом правы и очень любопытную тему затронули. Насчет подтасовок и реальных рейтингов. Сколько бы тут не орали некоторые граждане, что режим нелегитимен, ...кого людям (особенно в условиях зомбирования по ТВ) поддерживать? И не надо тут некоторым кричать о быдловатости народа. Лучше бы проанализировали свои просчеты" ==========Молодец tailer_durden , аккуратно отмазали гебнявых ! Конечно патрошу надо на пенсию : грубоват, глуповат, нуден, ленив, работает без огонька ! Успехов !

User tailer_durden, 23.01.2009 17:46 (#)

Ну вот Геннадий. Записали меня в "бригадники"

Молодец tailer_durden , аккуратно отмазали гебнявых ! Конечно патрошу надо на пенсию : грубоват, глуповат, нуден, ленив, работает без огонька ! Успехов ! И в как же я их отмазал? Их "заслуг" отрицать сложно. При Путине мало-мальски значимые партии превратились в политический планктон. Даже комми только имитируют оппозиционность своими ритуальными плясками. Потому что знают, В силах власти сделать им на выборах и 20% и 5%. А с чем Вы конкретно не согласны?. Опровергните, будьте так любезны

User shGenady, 24.01.2009 03:10 (#)

tailer_durden : "Ну вот Геннадий. Записали меня в "бригадники" Молодец tailer_durden , аккуратно отмазали гебнявых ! Конечно патрошу надо на пенсию : грубоват, глуповат, нуден, ленив, работает без огонька ! Успехов ! И в как же я их отмазал? "=========В этй шутке больше шутки, чем правды, уважаемый tailer_durden ! Так, - "смех сквозь слезы" - просто ОНИ были ЛУЧШЕ ПОДГОТОВЛЕНЫ К "ВЗЯТИЮ ВЛАСТИ", ЧЕМ РАЗРОЗНЕННАЯ НЕОПЫТНАЯ "МОЛОДАЯ ПОЛУДЕМОКРАТИЯ", состоящая из вчерашних коммуняк!

User fargo, 23.01.2009 16:22 (#)

Внимание!

На "Гранях" появился новый дежурный ублюдок: "i_tebya_vilechim"Ну хоть бы клички поразнообразнее придумывали. А то убого как-то...

User christophe, 23.01.2009 17:35 (#)

полку прибыло

Теперь полный комплект : partokl - мозг ; dobrina -мозолистые руки ; ну а , пук-xxL , сами знаете за какой орган отвечает . Есть ещё и рядовые : antifashist_ru - борец за идею ; new_vitianya -будущий генералиссимус ; gosha( не помню номер )с одним нейроном в голове . Боевых успехов ...

User new_vitianya, 23.01.2009 17:31 (#)

до Буша ещё очень далеко!

Как говорит Рубинштейн: "Путин красавчег!"

User profession170559, 23.01.2009 18:19 (#)

Раз враги России не навидят Путина, то значит он идет правильной дорогой !

Ну не на грузинского же Саакашвили или раскольника Ющенко предлагаете сменить Путина. Уж лучше тогда точно застрелиться. К словам Путина и Медведева все видные политики мира прислушиваются, потому что за ними следуют реальные дела, в отличие от пустозвонов - Саакашвили или Ющенко. А уж Буша сами американцы назвали говнюком, уронившим авторитет Америки за 8 лет своего правления. Так что пока пусть Путин примъерит, а Медведев президентит положенные им сроки. А там поглядим.

User baron, 23.01.2009 18:36 (#)

"ВВП", можно ведь еще раз настроить пространственный канал и переправить сколько-то золота прямо в хранилища моего банка. Тонну или две.

User christophe, 23.01.2009 19:16 (#)

пространственный канал !!!

baron , а через ваш пространственный канал , можно отправить Путина&Со , в какое нибудь измерение с билетом в один конец ? Для модератора - вопрос чисто гипотетический .

User davy47, 23.01.2009 20:52 (#)

Профессионал!

Счастливая у вас жизнь. Завидую.

User pisimistka, 23.01.2009 18:52 (#)

я смиюсь над вами

нонсенс - 70% считаются ростом недоверия. оборжаться можно. то есть раньше были 99,99%??? и в лучшие-то времена больше 40% навряд ли набирал г-н Пукин. конечно, если сейчас токо старух собрать и спросить - какой рейтинг у президента?! - ответ будет единодушный - наш президент - путин и 100% доверия

User davy47, 23.01.2009 20:53 (#)

Девушка!

Вам такая буква "е" известна?

User dyrdle, 23.01.2009 22:21 (#)

Davy47 Оставь девушку в покое!

Писимистка пикантнее звучит!

User oreh, 23.01.2009 23:07 (#)

Я вам спою голосом Игоря Талькова

http://il.youtube.com/watch?v=qDimN0Ys5G4

User tutsy1, 23.01.2009 23:20 (#)

это каким органом нужно нажимать на клавиши, чтобы получился рейтинг 77 % ? Это какой задницей нужно слушать теленовости, чтобы не заклеймить позором страну, где каждый день прессуют политических...... а кремлежуликам давать 77 % ? //// это как кужно ненавидеть свой народ !

User luiIVII, 24.01.2009 01:37 (#)

Научился красоваться, Перед зеркалом вертясь, Научился притворяться, Упиваясь властью всласть. Хорошо работал стоя, Сидя ел и лежа спал, Не для матери старался, Лишь бы целым был кагал. Все мечты Наполеона Исполнялись как одна, Только вот забыл Иона, Что вода не для пруда…

User david1966, 24.01.2009 05:21 (#)

PYTIN YBIICA ON YSTROIL GENOCID CHECHENSKOGO NARODA I ON DOLZHEN ZA ETO OTVETIT I LAVROV TOZHE A MEDVEDEV IXNIAIA KLIYSHKA

Ny davaite derzhite PYTINA za nezhnie krilishki a to oni xrypkie i polomaiytsia a ego lozyng xoroshii rysskii miortvii rysskii v polnom xody.Narod Gryzii liybit i yvazhaet narod Rossii no i mi xotim vzaimnogo yvazhenia i neprikosnovennosti nashei teritorialnoi celostnosti k sozhaleniy eto ne priznaiot pytin i ego komanda v otlichie ot MIROVOGO SOOBSHESTVA kotorie vidiat tolko edinyiy Gryziy tak kak Abxazia i Cxinvalskii region-eto ispokon vekov neotemlemie teritorii Gryzii-a KGBeshnik i ego komanda xotiat prosto nas razorvat na chasti siloi svoim obmanom naroda Rossii chto Gryzia ne dryzhestvennaia strana - a eto chyzh i lozh tak kak Pytin nazkazivaet Gryziy v nastoiashee vremia iz za Demokratii xotia i ranshe pri Gamsaxyrdii i pri Shevardnadze Kreml zabral Y Gryzii Cxinvali i Abxaziy kak govoril Zhirinovskii on predlagal Gryzii---Narod Gryzii izvinites pered rossiei za Nezavisimost-podsoediniates k Krasnodarskomy kraiy-I MI VERNIOM I VASHY ABXAZIY I VASH CXINVALKII REGION ONI NAM NE NYZHNI--?????????????vOT MOLODCI DA A VO VSIM GRYZIA VINOVATA SMESHNO DA A NA SAMOM DELE ETI LIYDI VRAGI NE TOLKO NARODA GRYZII NO I VSEGO NARODA ROSSII KOTORIX VEDYT K TOTALITARNOMY REZHIMY.YBIVAIYT VSEX PODRIAD KTO ZA DEMOKRATIY I STARAIYTSIA ZASHITIT OSNOVNIE CHELOVECHESKIE CENNOSTI SVOBODI I PRAVA PROSTOGO CHELOVEKA.