новость Лебедев: Журналисты "Новой газеты" хотят вооружиться

22.01.2009
Новая газета

Новая газета

"Новая газета" намерена обратиться в ФСБ с просьбой выдать журналистам издания оружие, поскольку правоохранительные органы не могут обеспечить их безопасность, заявил совладелец издания Александр Лебедев. Впрочем, он признал, что редакция однажды уже отправляла подобное письмо - без результата.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lv222, 22.01.2009 18:30 (#)

Поддержите свободу слова! http://www.PetitionOnline.com/wilders/petition.html

http://www.PetitionOnline.com/wilders/petition.html

User tailer_durden, 22.01.2009 18:43 (#)

Пиарится Лебедев

Не убедил. Пригласил бы своих юристов, они бы ему все объяснили. Кто может получить боевое оружие и при каких условиях. Пусть купит своим сотрудникам "макарычи" и т.п. Хотя захотят убить и гранатомет не поможет. А вообще, если уж такая охота освещать столь опасные дела, то нанял бы всем журналистам личную охрану. Бизнесмен он или кто?

User potcedav09, 22.01.2009 22:06 (#)

"...они бы ему все объяснили. Кто может получить боевое оружие..."

Не говношись как выжившая из ума старая бабка, и попробуй глубже проникнуться конкретной ситуацией. Лебедев хорошо понимает, о чем трактует действующее законодательство, поэтому и поднял этот вопрос в обостренной форме. И признаки пиара в этом может увидеть только явный его недоброжелатель. Из показаний свидетелей следует, что целью киллера был именно Маркелов. Значит, имей Бабурова огнестрельное оружие, она могла бы подстрелить убийцу или, по крайней мере, заставить его в панике ретироваться. Теперь обобщи случившееся и ты поймешь, что подобные спланированные преступления в принципе стали бы невозможны, т.к. их заказчики и исполнители не самоубийцы и всегда просчитывают возможный риск. Лебедев прав и в аргументах, и в выводах за исключение одного - речь надо вести об обществе в целом.

User tailer_durden, 22.01.2009 22:28 (#)

Есть разумное зерно

Но наличие оружия не поможет. Если бы у Бабуровой было оружие, то их завалили бы менее эффектно. Только и всего. Профессиональная личка не спасает от киллеров, что уж говорить о дилетантах.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User neiron, 22.01.2009 18:58 (#)

.. хотят вооружиться .. http://www.echo.msk.ru/polls/567705-echo/result.html

"Государство - оружие и еда у Граждан" -китайский философ ...(сказано около трех тысяч лет ранее..)... - РАБ -не имеет право на оружие! - эрефия - грабительские нулевые..-эпоха *вован - 200%*...

User davy47, 22.01.2009 19:50 (#)

А почему бы журналисту

не иметь оружия? Оно бы и нам с вами не помешало. Вся эта шпана знала бы, что можно и отпор получить по полной.

User tailer_durden, 22.01.2009 20:29 (#)

Владение боевым оружием-это очень большая ответственность.

Самое сложное это определить предел необходимой обороны. А это даже нормальному, трезвому, вменяемому гражданину сделать очень непросто. Опять же для чего это оружие получать? Отстреливаться от наемных убийц. Извините, но на это шансов немного. Отбиваться от гопников? У вас захотят отнять кошелек, а вы ему живот под влиянием стресса прострелите. И поедете в лагеря. За превышение. Вполне достаточно травмоопасных пистолетов и шокеров. А главное чтобы органы не муйней занимались, а профилактикой преступлений.

User potcedav09, 22.01.2009 22:18 (#)

Не надо демагогии. Автомобилем владеть - не меньшая ответственность. Так что, успокойся, уважаемый.

User tailer_durden, 22.01.2009 22:31 (#)

А где здесь демагогия?

Я по работе несколько лет имел отношению к оружию и категорически против выдачи разрешений на него. Я не вижу ни одной причины для этого.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dront, 22.01.2009 20:31 (#)

Будь у Бабуровой пушка, проклятый убийца валялся бы сейчас с дыркой в голове.

По всему видно что Настя была не робкого десятка раз пыталась остановить эту мразь.