статья В рабочем правопорядке

Наталья Александрова, 13.01.2009
Сайт Генпрокуратуры. Эмблема сайта

Сайт Генпрокуратуры. Эмблема сайта

Медведев потребовал от генпрокурора, чтобы его ведомство защищало трудящихся в условиях кризиса - пресекало незаконные увольнения, задержку зарплаты, невыплату пособий. О возможностях прокуратуры по части защиты трудовых прав говорят эксперты - Елена Герасимова, Андрей Демидов и Евгений Гонтмахер.


Комментарии
User zero77, 13.01.2009 19:29 (#)

Правильное требование.

User victorianec, 14.01.2009 08:35 (#)

Я не совсем понял... президент попросил исполнять закон? Значит по умолчанию закон не исполняется?

Само обращение президента с просьбой наконец поступать по закону выглядит смешно. --------------------------------------- Что же это за государство, где по умолчанию законы можно не исполнять. А исполнение законов начинают контролировать только когда президент попросит?

User oblako, 14.01.2009 11:06 (#)

не совсем понял... президент попросил исполнять закон? Значит по умолчанию закон не исполняется?

Нет конечно. И не будет. Например не выполняется закон об индексации зарплат, чиновники ответственные за сохранение природы в заповедниках с вертолётов на казённые деньги охотятся. Эх, брат, не для того бандиты Зимний брали и парламент из танков расстрелливали, чтоб по закону жить.

User chi, 13.01.2009 19:45 (#)

В нормальной стране...

... такое решение было бы вполне адекватным. Но в России, льющей горькие слезы о "великой геополитической катастрофе", это просто означает, что государство хочет под шумок кризиса задавить бизнес и вернуться к "развитому" социализму. Уверен, что прокуратура пальцем не пошевельнет, чтобы защитить права рабочих и служащих госкорпораций. А всех "частников-мироедов" будут в "борьбе" с кризисом глушить по полной.

User winik, 14.01.2009 02:53 (#)

не то слово - как процесс идет

вот - http://news.yandex.ru/yandsearch?content=alldocs&cl4url=www.interfax.r u%2Ftxt.asp%3Fid%3D56664 общество - вернее остатки от общества которое ЧК еще не забыдлило собирается в принципе здесь если не замодерят http://www.monopolizmu.net

User victorianec, 14.01.2009 08:39 (#)

В нормальной стране - такого решения не может быть в принципе.

Т.к. законы выполняются в не зависимости от того, попросило первое лицо их выполнять или нет. ---------------------------------------- В нормальной стране закон - есть закон и соответствующие органы постоянно следят за его выполнением и защитой граждан.

User oblako, 13.01.2009 19:46 (#)

Просто очередная болтовня.

Неоднократно в последнее время обращался в прокуратуру о вопиющих нарушениях - получал отписки в пользу начальников. Не забывайте, государственные органы в нашей стране управляются не официальными обращениями а Сигналами. А речь Митюньки это для дебилов из числа благодарного народа, кои в Раше преобладают.

, 13.01.2009 23:03 (#)
5237

совершенно верно!

.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 14.01.2009 00:30 (#)

А что вы хотели?

Зицпрезидент и на цугундере шестёрка!

User felidor, 13.01.2009 20:03 (#)

А вот интересно

Правительство и ГД, это коллективы или отдельные граждане? ) А вообще-то, каким своим юридическим боком прокуратура прислонена к нарушениям трудового законодательства... хотя, если ПОТРЕБОВАТЬ, то тогда оно конечно...)

User davy47, 13.01.2009 20:10 (#)

Согласен с Облаком,

хоть и не имею его опыта. По-моему, это просто тов. Медведев решил по отечески о народе позаботиться. И никакя прокуратура бедами кума Тыквы, которого Сеньор-Помидор выпер из его родного дома, не занималась и заниматься не будет. Но Медведев-таки прокукарекал... Как раньше вообще кукарекал о правовом государстве, а потом взял и, вздыхая, подписал закон о суде присяжных... Вообще, относится серьезно к словам правящей нами мрази, просто глупо.

User finn, 14.01.2009 12:19 (#)

Но Медведев-таки прокукарекал... Как раньше вообще кукарекал о правовом государстве,

Фуипутало этот Медведев! Взять ту же охоту,где погибли государственные и частные ублюдки.Злополучная охота, как назло, произошла в самый разгар задекларированной Президентом России кампании по борьбе с коррупцией. Что это за кампания такая, если человек, по сути отвечающий за её правовое наполнение, в свободное от борьбы с коррупцией время на государственом вертолете, за государственный счет и в компании государственных служащих летит на свою маленькую личную охоту? А Медведев в своём блоге типа ни хрена не знает и просто поздравляет милых его сердцу простых россиян с Новым Годом! Петух московский...

User dtis, 14.01.2009 03:18 (#)

А почему бы Медведеву с серо молью не скинутся из своего кармана в пользу интересов народа? Наломали бабла немеренно, всеравно пропадет.

User victorianec, 14.01.2009 08:42 (#)

Ну почему же пропадает. Оно в западных банках на ненавистную западную экономику работает.

На счет раскулачивания клана силовиков - поддерживаю. Плюс к этому непременный открытый процесс над президентом и премьером.

User neonig, 14.01.2009 16:16 (#)

Закон и прокуратура в России понятия взаимоисключающие

Наник может у кукольной прокуратуры потребовать и соблюдение суверенной демократии в сортирах - цель этого органа сажать в тюрьмы неугодных, а не соблюдение правопорядка в стране. И рассуждения этих экспертиков чистой воды мозго...ство. Все уже забыли, что прокурорских цепных псов власти даже ГИБДД на дороге задержать не может в случае ДТП со смертельным исходом.

User neonig, 14.01.2009 16:40 (#)

Экспертулькам: Елене Герасимовой, Андрею Демидову и Евгению Гонтмахеру

Ваше критика прокуратуры сродни критике жертвы палача; макияж слишком яркий и маникюр не на высшем уровне выполнен, а в целом казнь проходит в рамках закона.