новость Киев снизил транзит газа в Европу до трети от нормы

06.01.2009
Газопровод. Фото АР

Газопровод. Фото АР

"Нафтогаз Украины" снизил объемы поставок российского газа в Европу до трети от нормы. Сейчас поток газа, проходящий по территории Украины, составляет около 92 миллионов кубометров в день, тогда как до 1 января он достигал 300 миллионов кубометров в день. "Это означает, что через несколько часов Европа столкнется с проблемами в поставках газа", - заявил представитель "Нафтогаза".


Комментарии
User andre_1, 06.01.2009 14:37 (#)

Великий Пу закусил удила

Посмотрим чья возьмёт, ставлю 10 баксов через 3 дня газпром+уркагазпром+нафтапром составят новую запутанную схему поставок газа а для Украины цена не измениться

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 06.01.2009 14:49 (#)

Только что будут говорить для внутреннего пользования?

Почему Россия проиграла Великую Газовую войну?

User itrch, 06.01.2009 16:15 (#)

Просто кончился газ. И все дела. Нету газа. Нетути. Ку-ку.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com 78ds [livejournal.com], 06.01.2009 17:26 (#)

Так как раз и не кончился, его станет слишком много - его будет некуда девать

Как родному народу объяснить, что всё ни так, как есть на самом деле. Как ему объяснить, зачем Путин хотел дестабилизировать Украину, а в результате раком поставил Газпром, а ведь это государствообразующие предприятие, его банкротство неминуемо приведет к банкротству России, а Путин сейчас всё делает, чтоб обанкротить Газпром. Ну допустим он не рассчитал силенок - не учел, что украинцы могут запастись газом, но ведь, когда это стало понятно, можно было бы сделать вид, что инцидент исчерпан, но ведь он попёр дальше - вперед к банкротству! Как теперь выворачиваться Мише Леонтьеву? - об его психике, кто-нибудь подумал. Ведь то, что происходит это либо безумие, либо диверсия. Либо Путин сумасшедший, либо шпион. Других объяснений данной ситуации в голову не приходит. Человек уничтожает страну - ведет дело к её банкротству, и как же его после этого называть? Национальный лидер? Или изменник Родины? Но, к счастью или к сожалению, это ни только его деньги, через RosUkrEnergo AG деньги у России ворует ни только Путин, поэтому через неделю или в течение недели в Киев с поклоном поедут посланники Кремля, и пока этот режим не обрушиться. Но как он объяснит произошедшие своим подданным, вот в чем вопрос, получается оранжевые круче наших великодержавных?

User itrch, 06.01.2009 17:46 (#)

Банкротство Газпрома давно состоялось. Просто пока не обнародовано.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 06.01.2009 18:02 (#)

Банкротство и критическая финансовая ситуация это вещи разные

Газпром действительно закредитованая по самые уши компания, но тем важнее сейчас вести себя осторожно, ведь деньги от экспорта газа в Европу через Украину это деньги, на которые живет вся Россия - это её основные деньги

User semen45, 06.01.2009 20:22 (#)

Газпром впал то ли в истерику то ли в депрессиюРоссия капитулировала перед лицом стойкой позиции Украины по газу? "Вечером 5 января перед лицом стойкой позиции Украины, а также катастрофической нехватки у России денег, переполнения российских газовых хранилищ и необходимостью забивать скважины, чтобы прекратить добычу лишнего газа, Россия была вынуждена капитулировать. «Газпром» объявил, что он готов возобновить переговоры с НАК «Нафтогаз» в Киеве на украинских условиях. Чванливый «докризисный» Газпром всегда ранее проводил подобные переговоры «на территории продавца», то есть у себя в Москве.

Напомним, что Россия ворует газ у сибиряков в захваченной ей Сибирской Республике и незаконно продает чужой газ заграницу за твердую валюту." http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/01/06/63223.shtml

User demo13, 06.01.2009 20:30 (#)

Украина по-тихому просит у Европы взаймы

Украина в конфиденциальном порядке обратилась к высшему руководству Европейского Союза с просьбой о предоставлении экстренной финансовой помощи. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на информированные дипломатические источники в Еврокомиссии. Агентство отмечает, что без предоставления срочной финансовой помощи Киев не сможет заключить новое соглашение с "Газпромом". Просьба о крупных займах была выражена со стороны украинских официальных лиц во время закрытых консультаций с представителями Евросоюза, уточняет "Лига".

User semen45, 06.01.2009 21:10 (#)

"Об этом сообщает ИТАР-ТАСС" а также Вести, ОРТ, Правда, Известия, Красная Звезда, Комсомольская Правда, Селигерская Правда, Октябрянок и другие чекистко-фашистские СМИ.Еще об этом сообщает Граневская Патро шайка: Демо, Блядосука,Витяня и другие шакалята.Оччччень надежный источник информации.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 06.01.2009 21:31 (#)

А Беларусь открыто получило 2,5 миллиарда у МФВ

И что? Такие вещи не делаются в тайне, потому что деньги не дают в тайне. Правда, иногда государственная пресса предпочитает молчать о том, что делает правительство её страны, но в мире то всё равно об этом все знают, потому что просьбы делаются официально, к примеру, как просьба России к Китаю о помощи в 25 миллиардов долларов США, официально, на строительство трубопровода из Ангарска в Дацин, хотя до того российское правительство заявляло, что у него от денег кладовые ломятся.

User partokl, 06.01.2009 21:58 (#)

Мазепы назло России готовы отморозить себе и людям уши. А вот русины не согласны

Скандал вокруг транзита газа и контроля за показателями в Украине было "неадекватно" воспринято не только русскими но и русинами, так как Украина сама на птичьих правах в Подкарпатской Руси. А именно на русинской территории находятся измерительная апаратура. Ситуация обострилась тем, что Украина оспорила транзитный договор с Россией в хозяйственном суде в Киеве. В тот же день Народный Русинский Трибунал рассмотрел иск Правительства Республики Подкарпатская Русь к государству Украина о незаконности использования газотранзитной инфраструктуры на территории Республики Подкарпатская Русь. Кроме того, Народный Русинский Трибунал признал отсутствие у Украины юридического титула в Республике Подкарпатская Русь. Т.е. оказалось что за 17 лет Украина так законодательно и не оформила свой статус в Подкарпатской Руси
http://www.rusin.forum24.ru/?1-8-0-00000064-000-0-0

User partokl, 06.01.2009 22:24 (#)

А европейцы в панике

600 млн., требуемые Россией, - не такая уж большая сумма, если разделить ее между всеми европейскими странами, которые зависят от российского газа. По сравнению с миллиардами, которые сейчас вбухивают в банки и промышленность, это ничто. Наши правительства должны вмешаться и заплатить по счетам. Вармаст, Исландия http://news.bbc.co.uk/hi/russian/talking_point/newsid_7813000/7813713. stm

User partokl, 06.01.2009 22:26 (#)

А тут еще большое горе подвалило либерастам

Цена нефти растет...

User partokl, 06.01.2009 23:01 (#)

Крик операторов: НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ!!! ---- Дубина: А, извините...

Сколько продержится “Газпром” - вопрос к “Газпрому” Фінансист.org.ua, 6/01/2009 17:29 6 января состоялась несколько неожиданная пресс-конференция председателя правления Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» Олега Дубины. Неожиданная тем, что рассевшихся в конференц-зале журналистов внезапно попросили пройти - прямо в диспетчерский центр «Укртрансгаза», где наглядно продемонстрировали, сколько и где идет в данный момент газа по украинским трубопроводам. Там же, на фоне гигантского табло, Дубина отвечал на вопросы. Скажите, чем, на ваш взгляд продиктована позиция «Газпрома» (далее по тексту Г. - Финансист)? - Я думаю, что Г. хочет доказать, что Украина ворует газ и не может выполнить свои обязательства по транзиту российского газа в Европу. А почему? Это не ко мне вопрос. Какие могут быть экономические последствия действий Г.? Я считаю, что экономические последствия на сегодняшний день не могут быть соизмеримы с теми техногенными ситуациями, которые могут возникнуть. Потому что на сегодня газотранспортная система (ГТС) … должна работать: по техническому соглашению Г. и Нефтегаза есть пункт, в котором: 36 часов любое действие, которое хочет сделать диспетчерская служба РФ должна согласовать с нашими диспетчерами. И через 36 часов эти действия будут сделаны. Когда в 12 часов ночи начинает сниматься (с транзита - Ф.) объем 160 миллионов (кубометров газа в сутки - Ф), то это (обычно - Ф.) приводит к тяжелым последствиям для всей ГТС. Каким? Давайте не будем об этом говорить. Скажите, чего добивается Украина? На сегодня Украина занимает прозрачную позицию. Пожалуйста, вы находитесь здесь все, мы пригласили всех. Если мы где-то неправы, мы готовы выслушать, то ли оправдаться, то ли сказать, что мы в этой ситуации правы. Но мы показываем свой лояльный подход к тому, что мы выполняем свои обязательства по транзиту российского газа в ЕС. Что добивается Украина в конечном счете? Украина добивается партнерского подхода и со стороны Г. и со стороны ЕС. В какой мере Украина выполняет обязательства по транзиту? Количество газа, которое отправляет РФ на Европу - это Европа и получает. Отправит РФ 400 млн, как они отправляли раньше, - это Европа и получит. И здесь камнем преткновения Украина стоять не может и не будет. Мы это рассказывали сегодня представителям ЕС, мы рассказываем всем послам и пытаемся рассказать это всему миру и гражданам Украины, которые сегодня не понимают, что же случилось. К сожалению, с экранов телевизоров мы видим только одно: Украина не выполняет свои обязательства и Украина ворует. Я вам хочу сказать: Украина не ворует и выполняет все свои обязательства. Чем опасна нынешняя ситуация для украинской ГТС? Для системы ГТС… Я когда-то еще был директором… Может суеверно, но я не хочу рассказывать, что может быть, чтобы это не дай Бог, не случилось. Система, которая пришла в разбалансировку, она от этого страдает. И это должны понимать все. Мне искренне жалко тех людей, которые сегодня сидят здесь за пультами и с ужасом себе представляют: “что же это такое происходит?!”. Я только что разговаривал с г-ном Миллером. 8 числа я вылетаю в Москву на продолжение переговоров. На сегодняшний день у нас газа в хранилище мы отобрали по 200 (млн кубометров в день) - 6 дней… Где-то порядка 16-16,5 млрд газа. Этого хватает для обеспечения Украины. (Вопрос из другого конца зала по поводу юридических рамок нынешних газовых отношений между РФ и Украиной) Давайте ми з вами тоді повернемось до історії. В 2001 р. була підписана угода, я пам’ятаю тоді… (крик операторов) На русском языке!!! А, извините. В 2001 г было подписано (межправительственное - Ф.) соглашение… Я, помню, тогда один человек за это когда-то отвечал. В 2002 г. был подписан долгосрочный контракт : 2003-2013. В одном из пунктов этого контракта там есть: цена на транзит и объем транзита согласуются (на межправительственном уровне - Ф.), все остальные дополнения, которые были сделаны к этому контракту они были без согласований (на уровне - Ф.) межправительственных соглашений. Поэтому министерство (Топлива и энергетики - Ф.) увидело в этом неправильные действия «Нафтогаза», и суд приостановил действие не самого контракта, а тех дополнительных соглашений, которые были к тому контракту. Мы готовы вернуться к «межправу» (межправительственному соглашению - Ф.), правительство нам даст поручение и мы дальше подпишем все соглашения, которые есть. Поэтому сегодня контракт работает, но цена транзита и объем транзита - это должно быть согласовано дополнительно в «межправ» соглашении. Договаривался ли НАК с Г. о том, что тот ему поставит «технологический» газ? В соглашении от октября месяца между Нафтогазом и Г записано такое понятие как “технологический газ 6,4 млрд”. И там же в этом соглашении и были договоренности с Г. о том, что это идет газ для выполнения работы, которую надо сделать, для того, чтоб российский газ отправит на экспорт. Поэтому сегодня, мы не то что берем технологический газ, - мы своим собственным газом “подпираем” для того, чтоб система работала. Выровняем систему - некоторое количествово может быть будем брать, может - нет. Вы общаетесь с премьер-министром Юлией Тимошенко по нынешней ситуации? (Вздыхает) Я общаюсь со всеми. Когда вы общались с Тимошенко последний раз? Сегодня. С президентом - тоже. Я ж не могу рассказывать все, о чем я общаюсь. Позицию он мою выслушал. То, что технологический будет поставлять Россия - это проистекает с меморандума между Тимошенко и Путиным? Это не меморандум, это на основании меморандума подписано соглашение с Г. и Нафтогазом. Октябрьское соглашение. Да, мы там оговаривали цифру 6,4 (млрд кубометров газа в год на технологические нужды - Ф.). А сколько продержится Г.? Вопрос к Г. Финансист

User sorella, 06.01.2009 23:25 (#)

Спасибо, партокл.

Не ожидал. В последнее время Вы всё больше о том как "разобрать Мазепию на зап. части", а тут пост дающий точку зрения той самой "Мазепии"...За исключением странно выбранного вами заголовка, такие посты как этот делают дискуссию дискуссией, а не просто пререканиями на тему как долго продержится "мазепия" и "русня"...

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 07.01.2009 00:14 (#)

Когда в 12 часов ночи начинает сниматься (с транзита - Ф.) объем 160 миллионов

Вот тут Дубина откровенно соврал.Когда ГП придет в международный арбитраж с конкретными цифрами в руках(заверенными международными наблюдателями),репутация Нафтогаза...Хотя, о чем это я? Ни у Нафтогаза, ни у самой Украины давно уже нет никакой репутации,ни внутренние, ни межгосударственные договора не выполняются.А вот репутацию Газпрома они пытаются подпортить...Ну да в Европе, по счастью, не сплошь идиоты...

User sorella, 07.01.2009 00:46 (#)

Вот тут Дубина откровенно соврал.

В чём соврал? Как я понимаю его претензия не к тому во сколько часов было сделано (12) , а к тому за сколько часов Газпром не предупредил (36)...

User semen45, 06.01.2009 22:36 (#)

Патроша, а расскажи ка нам лучше как ты отпраздновал 1 января замечательный праздник - 100 летие со дня рождения национального героя Украины Степана Андpеевича Бандеры. Пил много?Также по старой дружбе хочу подарить тебе инструкцию.ФСБ (Совершенно секретно!)Патрахле Пердухловне к изучению и исполнению!"ИНСТРУКЦИЯ ПО ОСКВЕРНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СИМВОЛОВ "УКРАИНЫ"Глава 1. Осквернение государственного флага.Флаг "украины" состоит издвух частей - держала и махала. Держало представляет собой люминиевую или деревянную палку. Махало - это жовто-блакытная тряпка, состоящая из жовтого и блакытного куска,сшитых вместе руками простых тружениц, не ведавших, что творили. Внимание: держало всегда прочнее махала, поэтому им можно больно ударить!Помните -защитники флага могут ударить вас держалом,или удушить махалом!!! Старайтесь уворачиваться!1. Как сорвать флаг?Всем известно,что хохлы очень хитры. Поэтому часто они делают держало длинным и прочным, и укрепляют его где повыше. Для срыва флага с длинного держала есть несколько методов.МетодА) перепилить держало ножовкой.Внимание! Ножовка - опасный режущий инструмент. Ножовочные работы запрещено выполнять в состоянии алкогольного опьянения. Это делает указанный способ практически неприменимым на практике (можно порезаться или не успеть увернуться от падающего отпиленного куска держала с махалом).И ещё внимание: не пытайтесь перегрызть держало зубами!Метод Б) Влезть по держалу и сорвать флаг. Метод очень сложный и только русскому человеку по плечу, который привыкши на масленицу куролесить. Поэтому этот метод, вотличие от первого, можно применять только на подпитии...Внимание: если вы малоросс, жидовин или скажем гагауз,не пользуйтесь этим методом - расшибётесь ву смерть!Ещё внимание: в холодное время года не облизывайте люминиевое держало - язык залипнет!МетодВ) Если вы, допустим, пьяный гагауз, то методы А и Б вам не подходят. Не отчаивайтесь! Совсем не обязательно срывать флаг с держала. Можно, стоя на земле,просто обкидать его дерьмомДля этого:* найдите дерьмо;* киньте им в флаг;* отбегите, чтобы дерьмо не упало на вас.2. Как осквернить флаг?Допустим, вы русский или трезвый, и вам удалось сорвать флаг с длинного держала. Теперь дело за малым! Помните, что осквернять нужно махало, а не держало!!!Традиционными методами осквернения махала считаются:Метод АСжиганиеМетод Б) Обмазывание дерьмомМетод В) Разрывание полотнища (по методу"как-тузик-тряпку").Метод Г) Написание на флаге слова "х…й"...Из бывшего украинского флага также можно сделать много полезных в хозяйстве вещей!Применение держала.* Из держала может получится отличный багор, которым вы сможете по весне вытягивать утопленников из реки.* Кроме того, держалом можно гонять жену или тёщу по огороду, если провинились... * Ещё из держала можно сделать грабли и поставить их в прихожей.* Но всё-таки лучше всего сделать багор. Потому что приплывет по весне утопленник - а как его вытащишь? Отож!Применение махала. Если вы благоразумно не спалили махало,или не обмазали его дерьмом, с ним надо поступить так:* В голубое полотнище можно обернуться и пойти на митинг. Будет хорошо!...*А ещё можно тело утопленника обернуть, которое вы багром повесне выудили."Комментарии рабочих:Иван Иваныч: Вчерась я имел дело попрактиковаться по асквернеию этого так называевомого "флага"... Взял я с собой нажовку по миталу, потому как держало у замеченого мной "флага" был зделано из железной трубы. ... Сначала было трудно, я даже сломал два нажовочных полотна. Но патом дело начало спорится и к утру с Божией помощью я кончил. Держало со страшным грохотом упало и сломало при падении два тополя, но это все равно безполезные деревья, проку-то от них никаково. Из нижней части держала повалил густой дым, на шум сбежались местный пролетарьят в виде двух кочегаров, которые почему-то не радовались осквернению бандеровской тряпки и спрашивали у меня, не видел ли я здесь каково-то пидараса, который срезал трубу,... но я не стал себя выдавать и смолчал, притворившись в дупель пьяным. А ножовку по миталу я сразу же сбросил в трубу( держало). Завтра пойду в другое место...С пролетарским приветом -Иван Иваныч из Черкасс"Сайт ПДРСа (Приднепровско - Донецкого Рабочего Союза )Отечества единого сыныПэДээРэсы Путену верны!http://pdrs.dp.ua/docs/docs22.html

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 07.01.2009 00:31 (#)

«Газпром» объявил, что он готов возобновить переговоры с НАК «Нафтогаз» в Киеве на украинских условиях

Ты эту "инфу", Сема, можешь смело вернуть туда, где взл: там до сих пор празднуют "победу" Грузии над российской армией....Газпром поедет в Киев только в одном случае - торжественно принять в эксплуатацию ГТС Украины...

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 06.01.2009 23:31 (#)

газ в запланированных объемах уже не получили Польша, Болгария, Чехия....

А что, американская ПРО в Польше и Чехии разве не греет их в морозы?

User tttttt, 06.01.2009 17:48 (#)

Использование энергоресурсов для вмешательства в дела своих бывших вассальных государств - для Кремля дело не новое.

Использование энергоресурсов для вмешательства в дела своих бывших вассальных государств - для Кремля дело не новое. Еще в начале 90-х годов в прессе были опубликованы секретные документы российского правительства, в которых так и говорилось: 'задушить Украину газом'. В 2001 году один из представителей НАТО в Киеве рассказывал мне: 'Здесь действует железное правило: если работаешь на Украине по каким-нибудь проектам или договоренностям, против которых могут возражать русские, нужно обязательно все согласовать и подписать до середины лета, пока погода еще теплая. Как только приходит зима, Москва начинает 'играть на трубе' и держит руку на кране, пока не будет так, как она хочет'. В этом отношении Россия ведет себя сегодня так же, как тогда, но сегодня Москве гораздо важнее поставить Киев на колени, чем когда-либо. Режиму премьер-министра Владимира Путина и его декоративного президента Дмитрия Медведева необходим 'враг-призрак', как уже обозначил это явление не один российский политолог. Этот враг-призрак - некая общая идея о Западе, олицетворяемая США, НАТО и заодно британскими прокурорами и премьерами, которым, видите ли, не нравится, что их граждан убивают всякими ядерными ядами. Ни одно обещание, которое Путин и иже с ним давали относительно того, как они изменят направление, в котором двигалась Россия во времена правления Бориса Ельцина, когда Россия была 'Диким Востоком', так и не было выполнено. Взяточничество и откаты принимают большие масштабы, чем когда-либо; в 2005 году организация Transparency International, составляющая индекс коррупции, поставила Россию на одно место с Албанией. Российская армия, которую Путин обещал перестроить после многих лет разрухи при своем предшественнике, так и осталась недореформированной и устаревшей, что и показали позорные результаты ее вторжения в Грузию в 2008 году. В основном политика Кремля направлена на то, чтобы максимально затруднить - если не вовсе заблокировать - любые шаги, направленные на модернизацию России. Поэтому-то сегодня Кремлю больше, чем когда-либо, нужен этот враг - призрак Украины и Грузии, ставших членами НАТО, 'альянса зла, который уже стучится в двери Родины-Матери'. Ему нужно запугать население и заставить его безоговорочно поддерживать нынешнюю политику. И, поскольку с течением времени эта тактика будет все менее и менее эффективной - ведь в 2009 году в России еще будут рушиться банки, будут и другие плохие явления в экономике, - Москва, вне всяких сомнений, будет все более усиливать давление на Украину, чтобы как-то скомпенсировать негативный эффект. Но, даже понимая очевидность реальности, даже осознавая, что с момента падения советского коммунизма прошло уже почти два десятилетия, и в 21-м веке находятся люди, которых еще Ленин в свое время называл 'полезными дураками'. То, как они предлагают Соединенным Штатам разрешать ситуацию, сложившуюся между Украиной и Россией, лишь в очередной раз доказывает правильность слов Уинстона Черчилля о том, что умиротворение диктатора - это кормление крокодила в тщетной надежде, что ты будешь съеден последним. Говорят, что с Москвой надо заключить тайную сделку: обещание не ставить новые базы НАТО и не расширять НАТО до границ России в обмен на согласие Москвы оставить Украине статус, как у Финляндии, с гарантией суверенитета и невмешательства в ее внутренние дела. Но думать, что Москва не будет вмешиваться во внутренние дела Украины - или, если выразиться точнее, что она прекратит попытки разложить и расчленить эту страну, длящиеся вот уже 18 лет - и думать, что газовый кран больше не будет использоваться как орудие ударов по голове - это все равно что скармливать украинцев тому самому крокодилу.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 06.01.2009 23:41 (#)

Использование энергоресурсов для вмешательства в дела своих бывших вассальных государств - для Кремля дело не новое

Прежде, чем цитировать идеологичские мантры из забугорных газетенок, неплохо бы было задуматься над простыми вопросами: -Есть ли у Газпрома действующий контракт на транзит газав Европу? -Ответ: ЕСТЬ! -Оплачен ли Газпромом транзит, согласно действующего договора? -Ответ: ОПЛАЧЕН! -В компетенции ли хозяйственного украинского суда отменять действующий третий год международный договор? -Ответ: ОДНОЗНАЧНО - НЕТ! Действующий договор - это "священная корова" для рыночных экономик и его невыполнение не может быть оправдано идеологическими изысками западных и прозападных либерастов.

User satana, 06.01.2009 14:41 (#)

Кишка тонка

Вечером 5 января перед лицом стойкой позиции Украины, а также катастрофической нехватки у России денег, переполнения российских газовых хранилищ и необходимостью забивать скважины, чтобы прекратить добычу лишнего газа, Россия была вынуждена капитулировать. «Газпром» объявил, что он готов возобновить переговоры с НАК «Нафтогаз» в Киеве на украинских условиях. Чванливый «докризисный» Газпром всегда ранее проводил подобные переговоры «на территории продавца», то есть у себя в Москве.

User jke08, 06.01.2009 14:51 (#)

Откуда инфа??

User semen45, 06.01.2009 21:47 (#)

Инфа отсюда:http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/01/06/63223.shtmlДругие темы Кавказцентра:МОСКВА. Кризис выбил зубы у русской «черной акулы»Время публикации: Сегодня в 08:10 по Джохару "Путинский кризис нанес мощный удар по военной промышленности России.... Россия крайне редко идет на сокращение производства оружия, тем более того, что относится к воздушной военной технике. Как стало известно 5 января, в связи с кризисом «Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» была вынуждена прекратить производство боевых вертолетов Ка-50 «черная акула»".Еще темы:"СКАНДАЛ. Москва устроила газовый шантаж, сократив поставки газа в Европу""Россия капитулировала перед лицом стойкой позиции Украины по газу?""Его величество Кризис шагает по России" "ИРКУТСК. Путин готовит Сибирь и Дальний Восток к сдаче Китаю?" "Вахтанг Кикабидзе подозревает, что Москва готовит убийство Саакашвили" "Российские марионетки в Башкирии почувствовали слабость Москвы и взбунтовались"http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/01/05/63206.shtmlPS.Если чекистко-фашистская хунта РаSSии глушит Кавказцентр - пользуйтесь прокси:http://www.tech-faq.com/proxy-sites.shtmlВ URL печатаете: www.kavkazcenter.com и читайте на здоровье.Забаненым тоже сюда.

(комментарий удалён)
User homosapiens, 06.01.2009 15:05 (#)

Газпром

Газпром - гнойник на теле России и всей планеты. Вскрыть его, и кремлёвский гной вытечет и высохнет. Проснись, Россия! Где миф о славянском братстве? Братство вообще должно быть всеобщим, а для этого нужно взаимно аннигилировать путлероидов, хамасоидов, ортегоидов и прочих гуманоидов. Хай они все ... . Не для печати.

User janko, 06.01.2009 16:20 (#)

путлероидов, хамасоидов, ортегоидов и прочих гуманоидов

может вернее будет не гунаманоидов а гуманоидиотов?

User novodvorski, 06.01.2009 19:57 (#)

может вернее будет не гунаманоидов а гуманоидиотов? --- Какая разница, я бы предпочел их видеть ГУАНТАНАМОоидами.

я бы предпочел их видеть ГУАНТАНАМОоидами.

User valer20071, 06.01.2009 15:08 (#)

Вообще то уже 6-е:)))))

И "Стойкая" позиция Нафтогаза может привести к тому, что украинскую промышленность постигнет полный коллапс и народ выйдет на улицу с требованием перевешать всех руководителей Нафтогаза, а с ними и некоторых руководителей Украины, вроде товарисча Ющенко. Думаю, что у леди Ю. хватит красноречия доказать что "не виноватая я..." в отличие от косноязычного Ющенко. вот тогда при кишки и поговорим:))))

User viewer, 06.01.2009 15:24 (#)

скорее трубы лопнут

У украинцев же еще хранилища есть из которых можно качать и качать... А вот куда нам газ девать непонятно. Это вам не беларусь отключать (так сделали несколько лет назад ненадолго, чтоб на лукаша надавить). У Лукаша труба маленькая и транспортирует только небольшой процент экспорта (раньше было вроде процентов 6 -- надо цифры проверять, но времени нет). Кранов-то в Уренгое нет, чтобы поток остановить... Вот нашла коса на камень, однако...

User igor_kharkov_ua, 06.01.2009 20:06 (#)

От себя лично прошу - примите 50 грамм

От себя лично прошу - примите 50 грамм, смачно вдохните, подняв правую (или левую, как Вам удобно), и на выдохе произнесите: - А по%бать! И резко опустите руку. Поверьте - это правильно!

(комментарий удалён)
User comment, 06.01.2009 15:10 (#)

анонимно

Пишется, что "Европейские страны получают всё меньше российского газа, поступающего транзитом через Украину". Так им и надо. Вместо того, чтобы вмешаться, разобраться и осудить провокатора ГАЗПРОМ эти страны заняли позицию невмешательства в конфликт ГАЗПРОМа с "Нафтогаз Украины". Вот и получили по полной. Не Украина, а ГАЗПРОМ нарушил бесперебойное снабжение газом с января этого года, он и несёт ответственность за сложившуюся ситуацию. Зная, что на его игле сидят десятки стран, он должен был действовать продуманно, интеллигентно, осторожно, решая текущие проблемы в переговорах, а не так. Но цель ясна, сократить поставки газа, которые европейские страны проверить не могут, а затем обвинить Украину в сокращении транзита. Так наша Украина становится виновником случившегося. Ясно, информации недостаточно, но зная современную политику России, спровоцировавшей грузинский конфликт, грубо разгоняющей демонстрации протеста в своей стране и пр. нет вопроса, кто спровоцировал и этот конфликт. Это уже агония, в которую вовлекаются и европейские страны.

User eskor, 06.01.2009 15:49 (#)

- "действовать продуманно, интеллигентно" - Вы требуете невозможного от "варварской" России :-)
-

User valer20071, 06.01.2009 15:51 (#)

Никого никто просто так не обвиняет!

"сократить поставки газа, которые европейские страны проверить не могут" Фраза взята как из 19 века. Должен вас уважаемый, разочаровать. Не просто можно всё "проверить", но и проверяется, независимой аудиторской компанией. делаются замеры на входе в ГТС Украины и замеры на выходе и одно вычитается из другого. Математика первого класса:))))))))))))) Все цифири того, сколько Газпром "вкачал" в ГТС Украины есть, т.к. аудиторы проводили замеры с самого начала, т.е. с 1 января. Думаю словоблудие про зловредность Газпрома недолго будет царствовать, скоро Стокгольмский Арбитраж выдаст своё заключение, вот тогда ребята из Нафтогаза повертятся как ужи на сковородке! Тогда и увидим чья агония началась.

User janko, 06.01.2009 16:28 (#)

как ужи на сковородке!

Никогда не думал, что в России едят ужей. Это надо сообщит гуманитарным организациям по обеспечению продовольствием голодающих.

User vital__, 06.01.2009 16:37 (#)

ступид) Газпром закачал и? газ саматеком пошел в Европу? ты хоть знаешь что до 1% транзитируемого на 100 км газа сжигаеца в турбинах перекачивающих этот газ? Математик блять

User itl448, 06.01.2009 19:02 (#)

на перекачку 300 млн кубов газа на растояние 1200 км требуется 20,75 млн куб газа для турбин

(комментарий удалён)
User maks190, 06.01.2009 15:12 (#)

Мюллер - вы попали!!!!!!

Так тебе и надо - гламурная ТВАРЬ!!!

User spb6021, 06.01.2009 15:12 (#)

300 млн.-это примерно 80 млн.долларов в день,2,5 млрд.в месяц плюс примерно столько же от отказа продавать газ Украине.Интересно,чем пучин собирается эти потери компенсировать?

User belaruslitvin, 06.01.2009 16:41 (#)

yakut у

Тоже смотрел на это представление. Пьеса для дебилов. Добренькие и даже где-то по-большому счету простоватенькие такие волчары. "Мы за гуманизьм и мир во всем мире". Ганворов, Милхаусов и Байкалфинансгрупов не слышали и не знаем, и вааще, что такое мериканьские деньги и офшоры не ведаем. Какой "Росукрэнерго", кто там пилит денюжку в компании с кипрской "Носилка Лтд" (так в оригинале, имелась ввиди лопата, которой деньги гребут)

User yakut, 06.01.2009 15:16 (#)

Смотрел по ящику как Алёша с Вовой разыгрывали сценку принятия решения по сокращению поставок газа. Очень тронули ихня забота и переживания об Украинских потребителях. Чуткость и человечность!

User jke08, 06.01.2009 15:37 (#)

А почему это Алёшу и Вову должны заботить украинские потребители??В укрАине есть юЩенко вот пусть и заботится ...

User ingward, 06.01.2009 15:24 (#)

Ющер, дышите глубже

Помнится, после того как в Грузии обнаружили украинское оружие, Пу сказал, что украинские руководители ответят за это. Так что теперь их ничто и никто не спасет.

User urfins, 06.01.2009 15:45 (#)

Позиция ЕС понятна..Всякие симпатии в адрес демократического правительства Ющенко должны бвть подкреплены заявлением о поддержке..А это трудно , так как придется оправдывать откровенное воровство.Мда, ситуэйшн .Сейчас будет проверка на упертость . Конечно ,возможно Газпром понесет серьезные убытки.Но несиеминутные потери Украины будут просто колоссальными.Мне очень жаль. Все-таки Газпром при господдержке может себе позволит что угодно.Стабфонд ,если не ошибаюсь на уровне 450 ядров..Валюту держат,плавно понижая рубль.Удар, по-видимому, будет по восточным регионам Януковича.Видно Путин принял решение.А такие мелочи , где будут обсуждать транзит..Так кого они волнуют.Сейчас ,увидете, Юля начнет действовать, выжидает экстремума.Что-нибудь по транзиту подпишут,конечно. Но экспорт газа из Украины ,похоже,сойдет на нет.Так мне кажется, посмотрим.

User vital__, 06.01.2009 15:51 (#)

не Украина а Газпром несет юридическую ответственность перед поставщиками...и Украина газ не ворует а использует часть закачиваемого Россией газа как топливо для турбин прокачивающих газ в Европу.

User urfins, 06.01.2009 16:08 (#)

Ну это вам будет очень трудно объяснить европейцам.Ошибка Украины и достижение Газпрома , это разделение транзита и внутренней поставки..Теперь как с Грузией..капкан , провокация ..Но эмоции, в качестве доводов в международных судебных инстанциях , не принимаются. Транзит конечно подпишут..Где,да хоть в Киеве,чтоб подсластить пилюлю.А внутренний контракт будет ,думаю ,не ниже 450..Если вообще будет.

User vital__, 06.01.2009 16:12 (#)

что значит "обьяснить трудно" если есть контракт на поставку газа до границы покупателя?

User valer20071, 06.01.2009 16:10 (#)

Виталько, похоже вы тоже из воров!

Т.к. логика воровская, это самое "использование" чужого газа для работы своих турбин, и есть воросвство. Хозяин газа есть? есть! вот и покупайте у него газ для работы турбин на те деньги, что вам платит Газпром за транзит! А отбирать часть сырья для своих нужд без разрешения хозяина - воровство чистой воды. Юридическую ответственность несут все и Газпром и транзитные страны, которые в отличие от Газпрома подписали и ратифицировали Энергетическую хартию, где действия Нафтогаза запрещены (читайте Хартию:))))

User vital__, 06.01.2009 16:29 (#)

Газпром грузит свой газ в чужую трубу) тебя это не смущает? Договор на прокачку газа и на нужды Украины всегда был един)))всегда)))а про Хартию не нада) ты ее не читал)

User urfins, 06.01.2009 16:56 (#)

Ну это что, по решению вашего суда,чтоль.
Не торопитесь , будем посмотреть.

User itisok, 06.01.2009 17:05 (#)

Это ращные договоры, грамотей! :)))

.

User vital__, 06.01.2009 17:10 (#)

всегда один)отдельного договора на транзит не существует)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kazzak, 06.01.2009 15:50 (#)

Стыдная победа

То что сейчас делает Ющенко надо было сделать еще в 2005 году. И не поручать решать вопросы “любым друзям”, а самому на пасеке отдыхать. Исправляйте свои ошибки, Виктор Андреевич!!! Надо идти до конца. Только так будет установлена обоснованная цена на газ и его транзит. Но самое главное – это не цена. Необходимо убрать посредника. Это будет победа. Ваша лично, а также европейцев и россиян. но не украинская. Действительно, какая разница для Украины кому платить? Газпрому (гос. гомпании), или посреднику. Никакой. А вот для Газпрома (и его владельцев) – головная боль- как увести от налогоплательщика прибыль. В тоже время сужается поле деятельности для манипуляций с ценами в Европе. Уменьшается возможность использовать газ в качестве политического инструмента. Это будет стыдная победа для россиян и европейцев, потому что будет сделана чужими руками. В данном газовом конфликте есть еще один важный нюанс. Пусть теперь докажет А. Меркель своим налогоплательщикам, а также союзникам по ЕС , что увеличение энергетической зависимости от России по поставкам газа, например по Северному потоку, не повлечет политической зависимости. Одновременно Ющенко уже сейчас, возможно, например, манипулируя тарифом, должен добиться включения Украины в газовый консорциум Набукко, с обязательным ответвлением трубы в Украину. Деньги на проект можно собрать, например, связанным снижением НДС и налога на прибыль. НДС - с 20% до 15%. При этом – 2% должны поступать на специальный казначейский (только!!!) счет, контролироваться гос-вом и использоваться предприятием на развитие своего производства и обновления оборудования. А 3% - обеспечение энергетической безопасности Украины. Аналогично – налог на прибыль - с 25% - до 20%. Если не получится с Набукко, тогда в Грузии надо строить завод по сжижению газа. Время упускать нельзя. Построят СП, еще больше будут давить.

User comment, 06.01.2009 17:22 (#)

анонимно

Совершенно верно, и Украина и европейские страны должны добиться полной независимости в поставках газа от России. Есть сжижённый газ им и надо пользоваться. "А за ценой не постоим", лучше переплатить, чем быть в кармане у шантажиста. Разве неясно, куда идёт Россия в этом году. И от такой страны быть зависимым энергетически ? Глупость. Пора бы Анжеле Меркель это понять. Об этом её предупреждала Россия ещё в 2005 г. "Пока гром не грянет, русский мужик не перекрестится", но речь идёт не о русском мужике, а о десятке стран. Где же их здравый смысл ?

User itl448, 06.01.2009 19:21 (#)

бред,мало вам одесса-броды,лучше эти бабки вложить в энергосб

бред,мало вам одесса-броды,лучше эти бабки вложить в энергосбережение и геологию,как проф. заявляю 50 процентов тепла вбрасывается в небо,а нарастить добычу газа при условиях финансирования не проблема

User kazzak, 06.01.2009 21:39 (#)

И Одесса - Броды заработает, и шельф заработает, и энергосбережение...

Более того скажу Вам. Если бы не стремление (как всегда) за счет соседа построить еще один мировой полюс, то и О - Б не надо и Набукко..., да и НАТО для Украины, по большому счету, ни к чему. Хотите быть великими. Будте. Но своим трудом и за свой счет. Что касается газового спора, то если из него убрать политическую составляющую и личный интерес Кремля, он моментально превратится в разборки хоз. структур, о которых и говорить в приличном обществе не принято

User eskor, 06.01.2009 15:53 (#)

- Вообще-то доллары в России нужны для того, чтобы на них что-то купить на "Западе" - А если не покупать? - Иными словами - прекращение экспорта ведет к подъему своей промышленности :-)
-

User vital__, 06.01.2009 16:06 (#)

путаем экспорт с импортом, селигеровский неуч?)))гы

User eskor, 06.01.2009 16:11 (#)

-
Газ - это экспорт
-

User vital__, 06.01.2009 16:32 (#)

это я знаю только обычно для стимулирования собственного производства сокращают импорт. Твоя теория стимулирования внутреннего производства путем сокращения экспорта довольно оригинальна. Селигеровская экономическая школа?

User eskor, 06.01.2009 17:46 (#)

- Какой-же непонятливый... :-) - Газ-доллары-на эти доллары импорт - Нету экспорта газа-нету импорта мерседесов - Приходится все делать самим вплоть до кофеварок... :-) - Ну, сейчас понятно?
-

User vital__, 06.01.2009 17:53 (#)

идиот))))))))))) Газпром 2/3 своей выручки получает от европейских потребителей, т.е. за счет экспорта. Сократив экспорт Газпром лишица этих самых 2/3 выручки и станет блять селигеровская банкротом. Ну сейчас понятно?

User str2007, 06.01.2009 22:39 (#)

Этта... как в Северой Корее?

?

User halfling, 06.01.2009 15:56 (#)

Кто бы нас спас от этого правительства, вон газпром уже заявил в открытую что перестал поставлять даже тот газ который предназначен для Европы и что готовит счет на несколько мильярдов долларов по долгу Украины (интересно как это за три дня с 600 мифических миллионов долг до миллиардов дошел, впрочем когда цифры мифические они и вовсе могут ьыть какими угодно 2000 убитых в БО мирных, несколько трилионов долга украины). Вообще все это очень смахивает на повод поиска политического конфликта а) с целью замены власти на Украине засчет их внутрених ресурсов б) с целью оправдания вторжения перед Европой, типа вынуждены были завоевать Укров, что бы вас дураков (Европу) спасти. Я думаю что в независимости от того кто в какой степени виноват этот конфликт еще больше подтолкнет Европу к поискам альтернатив и скоро сколько бы мы не прыгали Европе нафиг не наш газ не нефть не будет нужен. За два года Исландская компания по производству ветряков выросла с 50 человек до 50 тысяч, в италии полным ходом идет подготовка к внедрению электрокаров так, что скоро зависимость от нас станет мифической (она кста и так не такая как нам описввают, 20 процентов и то не по всем странам, это очень много но думаю не смертельно).

User str2007, 06.01.2009 22:53 (#)

Вы правы. И альтернативы уже имеются

Вы правы. И альтернативы уже имеются - просто дорого пока (в сравнение с газом). У нас, например, предлагаются такие специальные покрытия на крышу, и они собирают солнечную энергию... можно ещё к ним прикупить, как это называется - то, что излишнюю энергию накапливает, и затем использует ночью, когда солнца нет, это, само собой, делает проект ещё дороже. вот если б, конечно, можно было б списать полную стоимость проекта с налогов.... а пока только часть, получается невыгодно.... В отдельных штатах есть ехтра налоговые инициативы, но в Техасе нет, так что ждём...

User eskor, 06.01.2009 16:05 (#)

- Не понятно, почему Газпром за доставку товара хлопочет - Это, скорее, покупателю надо
-

User vital__, 06.01.2009 16:10 (#)

блять тупая))))у Газпрома обязательства перед западными покупателями на поставку газа до границы покупателя.

User eskor, 06.01.2009 16:12 (#)

-
Какие могут быть обязательства на чужой территории? :-)
-

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User putinYLE, 06.01.2009 17:48 (#)

bredni paranoika

a ne kajetsia tebe chto rashka sama eti oriviki delaet? vspomni tankovie progulki po prage i budapeshtu, ne govoria uzhe chto oni tvorili s finami, ukraincami, poliakami, chechencami, gruzinami i t.d

User vital__, 06.01.2009 16:20 (#)

Delivered At Frontier селигеровский дебил))) поставка к границе покупателя...а что там происходит с товаром в пути покупателя ибать не должно)это проблемы продавца. Не поставил товар к границе получи штрафные санкции)))

User demo13, 06.01.2009 16:53 (#)

А ты видел в договоре стоит "Delivered At Frontier "???

Есть разные условия поставок грузов :-)))

User vital__, 06.01.2009 17:02 (#)

есть разные я без тебя дебил это знаю))) но у Газпрома именно такое условие поставки...это азы Джек, а ты этого не знал да?

User demo13, 06.01.2009 17:07 (#)

Сцылку пжл, я действительно договор не видел!

убеди!

User vital__, 06.01.2009 17:18 (#)

)))хорошо))) если Австрия покупает газ на границе Россия-Украина то у австрийской ОМV Gas должен быть договор транзита с Нафтогаз Украина. Ты слышал о существовании такого договора? нет. А знаешь пачему? патамушта блять его нихуя нет. Патамушта транзитирование газа через Украину это проблема Газпрома.

User eskor, 06.01.2009 17:50 (#)

- О чем и речь - И сейчас Газпром хочет показать, какая Украина плохая и "лучше вы уж сами, а то у меня уже сил нет" :-)
-

User demo13, 06.01.2009 17:53 (#)

Виталя успокойся, возьми сафетку и протри монитор, а то он уже весь заплёванный. Мухи же его засерут... инфекция... понос слов... запор мысли...

"...патамушта блять его нихуя нет..."
Тогда откуда же ты взял "Delivered At Frontier "???

User vital__, 06.01.2009 18:02 (#)

во дебил)Delivered At Frontier Австрия, еслиб была поставка Delivered At Frontier Россия тогдаб был транзитный контракт между австрийской фирмой и Нафтой на транзит Газпромовского газа с границы России до границы Словакии

User demo13, 06.01.2009 19:39 (#)

Виталя это клиника...

Я тебе - покажи договор, где чёрным по белому должно быть написано "Delivered At Frontier", а ты мне пальцем по карте водишь. :-))) В Стокгольме будут требовать бумажку, а не глобус! :-)))

livejournal.com mcof [livejournal.com], 06.01.2009 16:19 (#)

Бараны. Лишь бы языком почесать.

Все идет по плану. Украина отбывает номер.

User fog, 06.01.2009 16:20 (#)

Цхинвали-2

Путя , напрямую не рискнул напасть на Украину, как на Грузию 8 августа , решил заняться шантажом. СМЕРТЬ РОССИЙСКОМУ ИМПЕРИАЛИЗМУ И ЕГО ГЛАВАРЯМ

(комментарий удалён)
User urfins, 06.01.2009 16:39 (#)

Зря вы так,мистер Фог.Я уверен,что никаких боевых действий ,хотя Украина и недружественная страна сейчас, вестись никогда не будет.А вот ,представляется, никаких денег не жалко для создания на границах с РОссией ,нормального и дружеского государства.НИ-КА-КИХ.Вот это сейчас и происходит.А не нравится займите у соединенных штатов . Воровать не хорошо.Или как кто-то из оппонентов красиво сказал..Украина не ворует,она БЕРЕТ!!!

User belaruslitvin, 06.01.2009 16:48 (#)

дятел деревянный, ваша империя накрылась, чему я лично рад безмерно

И ваша воровская кремлевская кодла ускоряет конвульсии.

User demo13, 06.01.2009 16:59 (#)

воровская кодла пока что - Ющ сотоварищи!

Внаглую газ воруют!

User vital__, 06.01.2009 17:07 (#)

Ющ ничего не ворует...это тебя Путька и Мюллер наебывают)

User belaruslitvin, 06.01.2009 17:18 (#)

И всё равно накрылась расейская империя медным тазом, чему я сильно рад

Демография на вас крест поставила. Усё, можете не дергаться! Империи кирдык!
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/561935-echo/

Н.БОЛТЯНСКАЯ: несколько лет назад в программе «Особое мнение» вы сказали, что Путин везунчик.
Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Великий везунчик. Н.БОЛТЯНСКАЯ: Это было год назад, в одном из выступлений, Путин заявил: говорят, что нам везет, - везет дуракам, а мы работаем. Сегодня могу я вас попросить прокомментировать эту фразу?
Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Везет дуракам - это он правильно сказал. Все.Так вот нам везло 8 лет, но от везения дуракиумнее не становятся. Впрочем, надо быть справедливыми: дело заключается в том, что насколько я знаю, ни одна сырьевая рентная страна не стала другой, не стала высокотехнологической. Потому что халява развращает. И ничего, никакие глупейшие слова о том, что это все временно, - человек так не думает, человек думает просто: сыплется, сыпалось и будет сыпаться. Халява развращает. И ни человек, ни народ, ни правительство ничего с этим поделать не могут. Так вот степень паразитарности нашей экономики – это просто такое животное, у которого нет пищеварительного тракта: кровососущий комар, ну, нефтесосущий. Только сосет сам из себя при этом, правда. Вот надеемся мы все это дело «перекурить как-нибудь». Экономисты говорят, что шанс перекурить есть. Потому что кризис вроде бы, по оценке экономистов, может закончиться где-то к концу следующего года, на год жировых запасов у верблюда хватит. И после этого халява начнет возвращаться, и хоть мы немножко как побитые собаки, чувствуем себя не очень хорошо, начнем возвращаться примерно туда же, к тому же приятно халявному существованию. С моей точки зрения это означает приговор нашей стране. Потому что мы плывем по нефте-долларовой реке, плывем очень приятно. И плывем все шире и шире, жирка все больше и больше. Проблема только в одном – что реки всегда текут вниз. Вот реки, у которой течение шло бы вверх, нету, что это значит? Это значит, что чем дальше по халявной реке, тем более плоской, более паразитической, более бесструктурной становится экономика. Нет там ни высоких технологий, ни низких технологий. Есть несколько труб, несколько металлургических заводов и еще чуть-чуть, совсем по мелочи всего остального. На этом фоне выстраивается все более примитивная, все более паразитарная социально-экономическая система. Где нет никаких институтов – ни политических, ни социальных, - они просто не нужны. Ну, есть их легкая виртуальная имитация. На этом фоне все более примитивной, грубой и, соответственно, агрессивной, становится идеология. Потому что для такой экономики и для такой социально-политической системы не нужна другая идеология. То есть, это путь в медленный такой - под кайфом, под приятным кайфом – национальной катастрофы. Насколько оно рассчитано - это умирание страны – на 10 лет, 15, 20 лет – одному богу известно. Но то, что с каждым годом возвращение представляется все более и более трудным, все более и более нереальным – это факт. Просто потому, что вы по этой нефтедолларовой реке, текущей вниз, уплываете все ниже и ниже. Еще раз повторяю – в этом глупо даже кого-то персонально винить. Это свойство человека, человек ленив. И наши люди ленивы, как известно. «Обломовщина» - это не вчера придумано. Тем более, когда под эту «обломовщину» поверсталась такая идеальная - просто идеальная экономическая основа. Это что касается нашей страны. Вообще наша экономика - это как-то особенно выяснилось в этот момент – это просто банка, привязанная к хвосту собаки. Вот бежит собака под названием американская экономика или китайская экономика, или мировая экономика - банка гремит. Гремит она истерическими криками или довольным мурчанием, или такими военными оркестрами торжественными, или еще чем-то – но она гремит. Остановилась собака, а тем более, если Бобик сдох, - все.
Н.БОЛТЯНСКАЯ: А вы считаете, что Бобик сдох? Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Нет, Бобик не сдох. Это вторая тема. Но представим себе, что Бобик сдох - и все, и банка лежит сама по себе и греметь не может, потому что сама она без собачьего хвоста…
Н.БОЛТЯНСКАЯ: Движение осуществить не может. Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Это первая часть, которая так наглядно выявилась - для меня - с такой удивительной материальной наглядностью выявилась во время этого кризиса. Который есть кризис системы нашей, кризис идеологии нашей. Вот весь тот проект, который возник в начале 2000-х гг. и связан с приходом Путина – этот проект в этот момент пришел к своему логическому завершению. Проект заключался в расширении, связанном не со структурными изменениями страны, а просто с удивительным внешним стечением обстоятельствам. Кончились обстоятельства… Н.БОЛТЯНСКАЯ: Да. «Ну, что вы все о халяве? мы, работяги, вкалываем всю жизнь, где и когда нам была халява, о чем вы?» - Лена из Санкт-Петербурга. Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Очень правильный вопрос. Лен, я этим вовсе не хочу сказать, что вы лично всю жизнь не работаете, а просто всю жизнь лежите на печи или сидите у моря и золотая, или нефтяная рыбка вам приносит в зубах нефтедоллары. Я хочу сказать совсем другое - что наша страна в целом, к сожалению, не производит ни материальных, ни интеллектуальных продуктов кроме природных ископаемых, которые можно продать внешнему миру, и за счет этих продуктов существовать. Мы продаем, к сожалению, во внешний мир только то, что не мы создали, что Господь-Бог создал, а Ермак Тимофеевич завоевал в свое время. Это первое. И второе. Внутри нашего общества тон задают, определяют моду, и так далее, группа людей, которые действительно занимаются халявой, то есть, чисто паразитическим существованием. Это группа очень неквалифицированной и очень паразитической бюрократии, и очень малоквалифицированной и, в общем, тоже паразитической, крупной буржуазии и связанных с ними менеджеров. Это группа, которая не производит серьезных интеллектуальных продуктов, не производит серьезных материальных продуктов, и они определяют гламурно-футбольный тон нашего общества. А в целом наша страна, к великому огорчению, - еще раз повторяю, - все говорят, что у нас какие-то уникальные технологии, то, се, - может, это все и есть, но это все микроскопического размера. Серьезных материальных и интеллектуальных продуктов, увы, не производит. А вот второе – ты меня прервала, как говорится, на самом интересном месте. Вот второй итог года, который для меня стал тоже очень интересен это я как бы увидел такой рентгеновский снимок мироустройства. Вот смотрите: до какой степени мы действительно бессильны не только против явлений природы, но и против явлений социальной природы? У Пушкина в «Медном всаднике» написано: «с Божьей стихией царям не совладать». Вот с рыночной стихией царям тоже не совладать. Полгода назад - полгода назад, - та самая нефть стоила 150 долларов за баррель. Теперь она стоит 30. Вопрос – что же произошло? Что же за великие, необыкновенные, потрясающие события произошли? Почему ее разогнали до 150? Почему она упала до 30? И знаете, какой дают на этот ответ? Никакого. То есть, десятки, сотни экономистов Нобелевских, «шнобелевских», профессоров разных университетов говорят одно, другое, взаимоисключающее, спорят, болтают, - реального ответа нет. Спекулятивная волна разогнала эту нефть и спекулятивная волна опрокинула эту нефть – это первый ответ. Второе, тоже крайне интересное явление - говорят: как это несправедливо, что цену на нефть определяет неизвестно, кто. Заметьте, что когда эти «неизвестно, кто» определяли цену в 150 долларов, - вопрос о несправедливости, об адекватной цене почему-то в голову не приходил – это было справедливо. Когда те же «неизвестно кто», опрокинули эту цену в пять раз по непонятным причинам, вдруг встал вопрос о справедливости. Я думаю, что справедливость здесь вообще ни при чем. А вот загадочность и непонятность для нас мирового социального устройства – это правда. И еще одно. О США. Я смотрю иногда канал РБК – интересно, о чем там говорят русскому зрителю на русском языке? О запасах бензина в США, и не вообще в США, а в каком-то конкретном городишке США. О статистике безработицы - не в России, заметьте, а в США. О покупательной способности – не в России, а в Нью-Йорке. Я задаю себе вопрос - ё-мое, да не один ли мне фиг, какая покупательная способность во Флориде, какие запасы бензина в этом чертовом городишке и какова там статистика безработицы в штате Коннектикут? И вдруг выясняется, что эта сугубо американская статистика стопроцентно определяет ситуацию отнюдь не в американской, - пропади она пропадом, - а исключительно в российской экономике. Определяет в гораздо большей степени, чем статистика безработицы в России, чем покупательная способность в России, чем запасы нефти или производство нефти в России. Как же так? Это говорит об архитектуре мировой экономики, где США являются центральным рубильником. И это, конечно, в высшей степени странно. Почему? Потому что США уже давным-давно, уже много десятилетий не являются мастерской мира. Их доля в мировом ВВП где-то около 20%. Гораздо больше их производит тот же Китай – ну, вру, не больше, Китай производит меньше. Но, тем не менее – 20% мирового производства это отнюдь не то, - казалось бы, - что должно так монопольно определять ситуацию во всем мире. А определяет. Такова непонятная нам архитектура, - опять же можно говорить «справедливая», «несправедливая» - архитектура, архитектоника мировой социально-экономической системы. И, более того: вот сейчас пошли разговоры - я в них не верю, - что американцы резко девальвируют свою валюту. Более того, что они вместо долларов напечатают какие-то «амеро», - по-моему, это из области шизофрении. Потому что если американцы это сделают, они просто уничтожат доверие к себе, то есть, уничтожат главное, на чем они держатся. Но на секунду представим себе это. Ведь это означает глобальный крах. Не Америки, а всего этого маленького шарика со всеми 6 млрд. бедолаг, которые на нем крутятся, как же так? Как же так получилось, что одна страна, еще раз повторяю – отнюдь не производящая даже половины мирового ВВП, - до такой степени все определяет? Я не знаю ответа на этот вопрос.
Н.БОЛТЯНСКАЯ: Несправедливость. Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Можно размазывать кулачками слезы по щекам и говорить «несправедливость». А справедливо было бы, если бы какая-то другая страна? Можно говорить про однополярный мир – он не однополярный в политическом плане. Не однополярный в военном плане. Но он однополярный в этом отношении. И в этом отношении «суверенная демократия» под названием «США» - это очень дорогое удовольствие для всего человечества. Например, выбирая своего президента, они суверенно выбирают президента для нас всех в гораздо большей степени, чем мы выбираем своего президента. Ибо от решений американского руководства. Федеральной резервной системы, правительства, Сената, наша жизнь зависит в гораздо больше степени, чем от решений нашего Сената, нашей Думы.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 07.01.2009 00:43 (#)

И всё равно накрылась расейская империя медным тазом

Накрылась "медным тазом", к тому же давно и навсегда, Великое Княжество Литовское.Вот это есть неопоримый факт! А Россия была, есть и будет в обозримом будущем....

User nic, 06.01.2009 16:28 (#)

в качестве предположения

а может это шоу в кремле было решено вести до конца, чтобы уж наконец-то европейцев развести на бабки и всестороннее содействие при строительстве северного потока? а то пока все хорошо было, европейцы особо не чесались.

User gosha11, 06.01.2009 16:30 (#)

nic , это шоу затеяно паном Ющенко, которому нечем оплатить долги.

Расчет на то, что в возникшем бардаке удастся улизнуть от оплаты долгов. Пока не получается.

User evgen2, 06.01.2009 16:45 (#)

Ющенко конечно не подарок, только вот в чем дело - у нас через год выборы президента, и ему вряд ли что-нибудь светит. Скорее всего и у Тимошенко ничего не выйдет (хотя ее фанаты еще имеються), из известных вам еще есть "вечно пролетающий" Янукович,так он опять пролетит. Стало быть выберем нового. А в России уже все известно по крайней мере до 20024 года. Представьте, Путин в 56 лет уже не адекватен, что будет в 70. Сочувствую.

User belaruslitvin, 06.01.2009 16:52 (#)

Не

Не доживет эрэфия до этих сроков. Да и Путлера расейские мусульмане на дыбе в недалеком будущем распнут за массовое убийство мусульман на Кавказе и не только на нем.

User demo13, 06.01.2009 17:04 (#)

На Кавказе Путин сделал то, что Израиль сейчас делает в Газе!

Извел террористов, но ещё не всех... Так что ни там, ни здесь на дыбу никого не поднимут!

User belaruslitvin, 06.01.2009 17:21 (#)

Не ссы, шестерка

А Путлера на дыбу! И мы, славяне, тоже в этом деле сильно мусульманам поможем. Фашист должен понести наказание. И сроков давности по таким преступлениям нет!

(комментарий удалён)
User vital__, 06.01.2009 17:56 (#)

украинцы тоже не славяне? Грузины не православные? а сказать кто у Путьки в друганах ходит? Насралла КАМАС, Никарагуа новая Гвинея и Зимбабвийский людоед Мугамба-ёмба. Россией управляет Че-Ка...организация созданная специально для убийства русских, искоренения православия и развязывания мировой войны.

User kamaridze, 06.01.2009 17:12 (#)

Комаров_Владимир

Вы про массовые убийства мусульман поосторожнее. А то народ с соседних веток набежит.

User fog, 06.01.2009 16:33 (#)

Умиротворив Путю и его банду в Ю. Осетии

Европа получила новую войну в Украине , которую развязала кремлевская банда Пути, пока это газовый шантаж , но главари банд боевиков Януковича, коммунистов и российских фашистов в Крыму уже визжат про войну с Украиной

User gosha11, 06.01.2009 16:37 (#)

fog , пока что только известно о бандах свидомых западэнцев, воевавших в Осетии.

И вернувшихся оттуда в гробах.

User eskor, 06.01.2009 16:33 (#)

- Украина, находясь между большими странами (Россия, ЕС) не должна быть барьером. - Иначе, к всеобщему удовольствию, ее раздавят с двух сторон. - Или проигнорируют (что значительно хуже)
-

User gosha11, 06.01.2009 16:40 (#)

Кстати, в Киеве сейчас -24 градуса.

Дед Мороз зарплату тоже в Газпроме получает. надолго ли хватит терпения у украинцев?А то оранжевых начнут ловить и по фонарям размещать.

User koroviev666, 06.01.2009 16:42 (#)

Таким образом, ценовая политика 'Газпрома' полностью разрушает то, что еще оставалось от доверия к предыдущим высказываниям Москвы, что она 'не собирается использовать энергоносители как оружие'. Россия хочет, чтобы Украина платила 418 долларов за каждую тысячу кубометров природного газа. Это больше, чем платит крупнейший потребитель 'Газпрома', Германия, и это вчетверо больше, чем плата, которую он требует с Беларуси. http://www.inosmi.ru/stories/06/01/05/3473/246460.html

User vital__, 06.01.2009 17:00 (#)

поганять штоль портянычей на иносми...прям не знаю...какие то ани вялые...видять чуют что приходит всей их шобле-ебле песец

User demo13, 06.01.2009 17:20 (#)

"...и это вчетверо больше, чем плата, которую он требует с Беларуси..."

Россия, Белоруссия и Казахстан могут оказаться в таможенном союзе уже в апреле 2009 года Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана может быть создан к апрелю 2009 года. Об этом сегодня, 19 декабря, в Боровом (Акмолинская область, Казахстана) сообщил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе двусторонней встречи с президентом России Дмитрием Медведевым. "В рамках создания таможенного союза трех государств - России, Казахстана и Белоруссии - завизировано уже 20 документов, к марту будут завизированы остальные 12, и к апрелю мы сможем выйти на создание самого нормального интеграционного объединения, к чему мы стремились", - приводит слова Назарбаева ИТАР-ТАСС.
Так что на своём внутреннем рынке таможенного союза цены на товары и услуги не должны никого волновать! Как не волнуют россиян цены в ЕС...

User vital__, 06.01.2009 17:24 (#)

))) ты путаешь таможенный союз с СССР)))а если серьезно то не нада сравнивать какойто вшивый таможенный союз и ЕС...это вещи разного порядка...твоя софистика па-дейки наивна

User demo13, 06.01.2009 17:36 (#)

Не болтай ерунду...

Предполагается, что премьеры трех государств подпишут еще ряд соглашений в рамках Таможенного союза: об условиях и механизме применения тарифных квот, о порядке контроля правильности определения таможенной стоимости товаров, о порядке декларирования таможенной стоимости товаров, а также ряд протоколов, касающихся предоставления тарифных льгот и преференций.

User vital__, 06.01.2009 17:42 (#)

и что? ты соображаешь а чем говоришь? таможенный союз снимает тамож пошлины и предоставляет льготы по транзиты союзных грузов. И вообще иди почитай что такое "правильность определения таможенной стоимости товаров"))))))

User new_vitianya, 06.01.2009 16:41 (#)

Давайте активнее!

Ещё не все страны Европы не получают газ. Есть поле деятельности. Только так, они Европа сможет понять, роль великой Украины!

User u5a, 06.01.2009 16:56 (#)

ne Ukraine a Russistana!!!

Ne vse EU strani poniali kakaia Rushka DERMO!!! Shas poimut!!!

User fog, 06.01.2009 16:43 (#)

Януковичем и ФСБешной агентурой в Украине уже подготовлены планы захвата власти в Донецке и других городах Восточной Украины и Крыма

Ющенко проснись , гони Путинского штирлица т.н. главу СБУ Наливайченко и готовься к ликвидации кремлевской пятой колонны в Украине иначе будет поздно , Украина скатится к гражданской войне , точнее к войне с бандами Кремля в Украине , Путин подготовился к войне с Украиной очень серьезно, газовый шантаж только начало

User gosha11, 06.01.2009 16:48 (#)

fog , позвони ему. Он говорят на отдыхе.

Или сам бери оранжевую палатку и на Майдан у Киев. Там сейчас хорошо, -24 градуса. Заодно своим неуемным темпераментом атмосферу города погреешь хоть немного.

User fog, 06.01.2009 16:56 (#)

Утечка информации и очень большая

Путя переоценил свою агентуру в Украине, путинские боевики Януковича-Симоненко и Крымских российских фашистов в Украине уже раззвонили, что начинается смена власти в Украине.......это уже знают все кроме Ющенко и путинского "штирлица" Наливайченко

User gosha11, 06.01.2009 17:05 (#)

fog , ты не из СБУ информацию черпаешь?

Походу ты сам агент ФСБ, распространяешь информацию о начале смены власти.

User fog, 06.01.2009 17:11 (#)

явки? пароли?

ФСБешных агентов в Украине уже все знают в лицо и где их явки и все их пароли , они же за копеечку не только Путю продадут , но мать родную, тем более в ФСБ,так же как и в СБУ , ныне работают одни идиоты

User gosha11, 06.01.2009 17:15 (#)

Ну ты крут! Тогда вперед на баррикады!

Крепись, Запад тебе поможет! Полная тайна вкладов!

User urfins, 06.01.2009 17:21 (#)

А впрочем не затрудняйтесь.Счастливого
Рождества Вам мистер Фог.

User fog, 06.01.2009 17:57 (#)

вот только не надо угрожать

User urfins, 06.01.2009 17:14 (#)

Интересно полюбопытствовать ,мистер Фог.
Ссылочку бы если не в лом.С уважением.

User fog, 06.01.2009 17:16 (#)

на халяву ничего не будет

это же секретная информация, а вы на халяву хотите , сколько даете? и только наличными

User demo13, 06.01.2009 17:27 (#)

Но сало же всегда на Украине было валютой!

:-)))

User gosha11, 06.01.2009 17:28 (#)

Платеж будет проведен через агента ФСБ из соседней квартиры.

Номер вашего счета сообщите, плз. Куда бабло переводить.

User belaruslitvin, 06.01.2009 17:33 (#)

Украинцам и нормальным русским

Вы им лучше всего про пипец расейской империи в морду. Под мудрым руководством гениев ЧК. У имперцев нетути чем возразить и что противопоставить. Стрелялка не стреляет. Про будущие мусульманские и китайские территории от Смоленска до Владивостока. Пущай визжат!

User fog, 06.01.2009 17:55 (#)

уже подробно описывал и не один раз

но у путиноидов в голове кроме опилок ничего нет, да и они здесь на форуме все равно за деньги пишут

User gosha11, 06.01.2009 18:03 (#)

fog, точно, угадал. Причем на деньги СБУ

Пока украинские ЦРУшники бухают, москальские агенты здесь на их деньги льют грязь на пана Ющенку..

User homosapiens, 06.01.2009 17:55 (#)

Территории

Правильно! А Сочи вернуть Грузии!

User eskor, 06.01.2009 17:58 (#)

- " пипец расейской империи" - В августе территория Российской империи заметно увеличилась. :-) - И для этого хватило одного грузинского идиота. - Ждем другого...:-)
-

Vip rubinstein, 06.01.2009 18:15 (#)
12

"В августе территория Российской империи заметно увеличилась" ------ Алё! Вы какую-то антироссийскую пургу тут гоните. Как это территория какой-то империи увеличилась, когда ваши паханы все время талдычат о "новых независимых государствах", которых признал сам Чавес? Да и Гватемала - не хрен собачий, между прочим - там серьезные пацаны рулят. Что же они тогда признавали-то? Или для вас слово кремлевской братвы уже не авторитет?

User belaruslitvin, 06.01.2009 21:14 (#)

Я этим лубянским умникам всё время пишу про одну из главных, если не самую главную СТРАТЕГИЧЕСКУЮ проблему нынешней России

Как мирно пройти через инверсию России из преимущественно христианской в мусульманскую страну с сильным китайским акцентом. Как сделать её страной РАВНОПРАВНЫХ ГРАЖДАН? Как избежать весьма вероятного меконфессионального и межцивилизационного мордобоя в ядерной стране?Что это РЕАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА - говорят посты лубянской швали, которая курит самокрутки сидя на пороховой бочке в артскладе. Вы посмотрите на морды лица кремлевских правителей. Какая аналитика? У них в одной глазнице доллар, в другой евро! И больше ничего! Уничтожили систему "fool proof" в государственной системе управления РФ. Да такого никакой враг не способен сотворить!

User urfins, 06.01.2009 18:01 (#)

Я-то знал ,что вы хороший человек..Молодец.С симпатией.Смеюсь.

(комментарий удалён)
User fog, 06.01.2009 18:14 (#)

да смешно , что обычные люди , рядовые украинцы

рассекретили планы "великого" ФСБ и утерли нос продажным штирлицам из СБУ....так что пускай Путя даже не думает претворять планы по захвату власти в Украине в жизнь, закончится это очень хреново для всех участников

User gosha11, 06.01.2009 18:26 (#)

да смешно , что обычные люди , рядовые украинцы

Ржунимагу. свидомые штирлицы бдят. Уфф повесели вы нас г-н fog

User martinkevich, 06.01.2009 18:35 (#)

Бред

Люди, кто вы? Мне со стороны кажется что большинство комментариев здесь пишут люди .. душевнобольные, страдающие маниями, неврозами и параноидальными наклонностями. Я серьезно. Вам что-ли в жизни больше делать нечего, кроме как мусолить бред, который, кроме Вас, никаму не нужен?

User barrymor, 06.01.2009 18:48 (#)

ПЯТАЯ КОЛОННА В ДЕЙСТВИИ

Полностью присоединяюсь к диагнозу/как специалист/. Но дело -то похуже будет. С душевнобольными пусть цацкаются в семье ,да психиатры. Их все равно уже не вылечить. А что делать с сайтами, дающими сумасшедшим слово, оберегающих их бред и уничтожающих высказывания инакомыслящих? Что делать с откровенно подрывными радиостанциями и телеканалами, которые под видом "информации", "свободы слова" и прочей бредятины занимаются подстрекательской деятельностью ?

User foyle, 06.01.2009 19:03 (#)

Пральн-а! Должно быть только одно мнение, от  господ товарищей Путина и Медведева.

User docklimov, 06.01.2009 19:47 (#)

ЖЫДЫ ...однако...

User barrymor, 06.01.2009 18:36 (#)

А ты не воруй !!!!

Очень правильное решение Газпрома. А ЕС и пресловутое НАТО должно было бы взять под охрану транзитный газопровод на территории Украины и обеспечить энергетическую безопасность стран альянса. Украина как государство= 0

User baron, 06.01.2009 18:53 (#)

Я приобрел кое-какие знания для себя на будущее, изучил энергетическую систему человека...

User mishel, 06.01.2009 18:50 (#)

Так и надо этой зажравшейся Европе, поделом! Пускай помёрзнут гады.

User vital__, 06.01.2009 18:52 (#)

Как сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на местные власти, компания, которая обеспечивает подачу тепла в жилые дома, не получает газ и остановила систему, чтобы перейти на альтернативное топливо, мазут. Для этого требуются как минимум сутки. Ограничение подачи тепла начинается и в Софии. В соответствии с кризисным планом, прежде всего отключат от тепла предприятия, однако некоторые ограничения введут и для жилых домов. Котельные готовятся к переходу на мазут, а городской транспорт, который использовал в своей работе газ, переводится на дизельное топливо.

User mishel, 06.01.2009 19:08 (#)

Здорово! Пора хорошенько проучить проститутку Европу за её блудливую 8-летнюю поддержку путинизма. Молодец Украина! Хай живе! Слава героям!

User andre_1, 06.01.2009 18:50 (#)

Украина победит по определению

Украина сделала правильный выбор после развала СССР, США дали в 1994г гарантию безопасности Украине при вывозе ядерного оружия. Украина может перекрыть газ и пульнуть пару ракет в Россию, Россия ничего не сделает в ответ. Будущее Украины связано с Западной Цивилизацией а россии надо будет делать выбор или погибнуть как Византия или примкнуть к Цивилизации

User eskor, 06.01.2009 18:57 (#)

- "пульнуть пару ракет в Россию" - Это цитата из американских гарантий? :-)
-

User gosha11, 06.01.2009 19:00 (#)

Андрюша, кто тебе так мозги засрал?

Нельзя с утра до вечера читать/смотреть оранжевые СМИ. Ржу, просто уже под столом. Детсад, ей Богу!

User andre_1, 06.01.2009 19:09 (#)

Я смотрю СиЭнЭН, войнушка то будет, у россии руки чешуться повоевать. Сначала мелкие провокации, потом крупные, это эволюционный путь россии путиноидов к краху

User gosha11, 06.01.2009 19:23 (#)

Здесь г-н fog уже писАл про смену власти без всякой войны

Вы уж договоритесь между собой, будет или не будет...

User andre_1, 06.01.2009 19:34 (#)

Газпром при смерти

у Газпрома 60 миллиардов долл долга, стабфонда как такового нет у России нет денег на Газпром, вот и идут путиноиды ва-банк, тут дойдет дело и до прямого вмешательства, мелкие провокации, крупные, всё возможно.

User xxxL, 06.01.2009 20:26 (#)

"Украина победит по определению" ??? Как шведы с Мазепкой под Полтавой? По-мазеповски, да?

User mishel, 06.01.2009 18:52 (#)

Послушаем ка теперь, что нам скажет товарищ Шрёдер?!

User demo13, 07.01.2009 00:16 (#)

Мы вышвернем пиндосов из нашей Европы, а потом поможем Путину оранжевую чуму отправить в крематорий!

Янки вон из Европы! И настанет мир на Европейском континенте!

User mishel, 06.01.2009 19:03 (#)

В этом году газ только для православных!

Закрутить европейский вентиль нах и пусть все еретики вымерзнут. Ура товарищи!

User mishel, 06.01.2009 19:04 (#)

В этом году газ только для православных!

Закрутить европейский вентиль нах и пусть все еретики вымерзнут. Ура товарищи!

User new_vitianya, 06.01.2009 19:28 (#)

Над воровкою Вкраиной - Ветер тучи собирает!

Кахлы! Вы лучше готовьтесь к войне с Объединенной Европой Из-за срыва поставок газа. Война будет горячей! Вас никогда уже не примут в ЕС.Доблестные части Вермахта и Французский иностранный легион, быстро подавят сопротивление разрозненных бойцов УНА-УПСА и выйдут на границу с Россией! У вас будут новые Гауляйтеры! Теперь не проамериканские , а проевропейские.

User mishel, 06.01.2009 19:35 (#)

Неее никакой войны не будет!

А Европа получит хороший урок. Может впредь будет неповадно быть эдакой политической проституткой? Газа европейцам больше не будет, хе-хе... Российского газа не будет, забудьте граждане европейцы и срочно ищите ему замену. Можете топить какашками.

User demo13, 07.01.2009 00:24 (#)

Мы покупали и б

Янки вон из Европы!

User gosha11, 06.01.2009 19:35 (#)

Придется учить все европейские. Мову запретят!

Ржууу!

User mishel, 06.01.2009 19:48 (#)

Если не смог выучить даже рiдну мову, то куда тебе стараться выучить европейские языки. Впрочем учи, учи, дураком помрёшь.

User urfins, 06.01.2009 20:04 (#)

Да всё нормально ,успокойтесь
http://www.lenta.ru/news/2009/01/06/resume/

User e2e4, 06.01.2009 20:07 (#)

В общем, если путен сегодня вечером по ТВ будет зеленого цвета, знайте - это не от ненависти. Это его пучит от газа, который некуда девать.

В общем, если путен сегодня вечером по ТВ будет зеленого цвета, знайте - это не от ненависти. Это его пучит от газа, который некуда девать.

User xxxL, 06.01.2009 20:16 (#)

Обкаканный, а ты почему позеленел? От злости за непоставку памперсов из пиндобкома?

User igor_kharkov_ua, 06.01.2009 20:12 (#)

О чем спич, гроссмейстеры?

Вот где собака порылась...

User mishel, 06.01.2009 20:51 (#)

Собака хорошо порылась. Рашкобыдлонаселение оплатит газпрому недостающее, так надо понимать. Чтоб сдох этот газпром.

User demo13, 07.01.2009 00:33 (#)

Индекс роста потребительских цен в США установил рекорд за 26 лет

Индекс потребительских цен в США - главный показатель уровня инфляции - в июне этого года показал самый значительный рост за последние 26 лет, увеличившись на 1,1% по сравнению с маем, сообщило министерство труда США. Аналитики ожидали, что этот показатель составит 0,7%. Потребительские цены, исключая пищевую и энергетическую промышленность, выросли в июне на 0,3% при прогнозе в 0,2%. Аналитики связывают быстрый рост инфляции с удорожанием топлива. По данным РИА Новости, рост цен в энергетическом секторе в июне составил 6,6%.

User gansiuk, 06.01.2009 20:21 (#)

Для реальных пацанов

Венгрия подтверждает: Украина не воровала транзитный газ Министерство иностранных дел Украины опровергает заявления «Газпрома» о сокращении транзита природного газа через территорию Украины в Венгрию и Сербию. Об этом сообщил руководитель пресс-службы МИД Василий Кирилич со ссылкой на генерального директора венгерской государственной компании MOL Foldgazszallito Zrt Яноша Жуга. По словам Жуга, количество поставок газа с территории Украины по состоянию на утро 4 января не уменьшилось, то есть поступает ежедневно, согласно с условиями контракта, 37 млн. кубометров для Венгрии и 5 миллионов кубометров для последующей транспортировки в Сербию. Жуга удивлен сообщениям, появляющимся в Европейском Союзе о якобы снижении давления в газотранспортной системе на входе в Венгрию, передает «УНИАН». Он добавил, что информацию в ЕС, к сожалению, получают не из первоисточников, то есть не от компании MOL Foldgazszallito Zrt. Кроме того, Жуга отметил, что удивлен по поводу информации о снижении давления в системе газоснабжения в Румынию, поскольку в Венгрии давление находится на нормальном уровне. Как сообщал ForUm, «Газпром» неоднократно заявлял о сокращении транзита газа Украиной в Венгрию, страны Балканского полуострова, Румынию, Польшу. «Газпром» также обратился с официальным письмом в Европейскую комиссию с просьбой обеспечить мониторинг транзита российского газа через территорию Украины. В свою очередь, «Нафтогаз Украины» требует от «Газпрома» возобновления равномерных поставок природного газа для его транзита европейским потребителям по всем направлениям. Стоит отметить, глава НАК «Нафтогаз Украины» Олег Дубина заявил, что Россия не додает газа европейским потребителям, чтобы обвинить Украину в ее воровстве. «На сегодняшний день я уверен в этом – Россия не додает своим потребителям достаточного количества газа», - заявил Дубина и, отвечая на вопрос, с какой целью это делается, отметил: «Для того, чтобы говорить, что украинцы что-то крадут».

http://for-ua.com/ukraine/2009/01/05/090805.html

User gansiuk, 06.01.2009 20:23 (#)

Для реальных пацанов

Венгрия подтверждает: Украина не воровала транзитный газ Министерство иностранных дел Украины опровергает заявления «Газпрома» о сокращении транзита природного газа через территорию Украины в Венгрию и Сербию. Об этом сообщил руководитель пресс-службы МИД Василий Кирилич со ссылкой на генерального директора венгерской государственной компании MOL Foldgazszallito Zrt Яноша Жуга. По словам Жуга, количество поставок газа с территории Украины по состоянию на утро 4 января не уменьшилось, то есть поступает ежедневно, согласно с условиями контракта, 37 млн. кубометров для Венгрии и 5 миллионов кубометров для последующей транспортировки в Сербию. Жуга удивлен сообщениям, появляющимся в Европейском Союзе о якобы снижении давления в газотранспортной системе на входе в Венгрию, передает «УНИАН». Он добавил, что информацию в ЕС, к сожалению, получают не из первоисточников, то есть не от компании MOL Foldgazszallito Zrt. Кроме того, Жуга отметил, что удивлен по поводу информации о снижении давления в системе газоснабжения в Румынию, поскольку в Венгрии давление находится на нормальном уровне. Как сообщал ForUm, «Газпром» неоднократно заявлял о сокращении транзита газа Украиной в Венгрию, страны Балканского полуострова, Румынию, Польшу. «Газпром» также обратился с официальным письмом в Европейскую комиссию с просьбой обеспечить мониторинг транзита российского газа через территорию Украины. В свою очередь, «Нафтогаз Украины» требует от «Газпрома» возобновления равномерных поставок природного газа для его транзита европейским потребителям по всем направлениям. Стоит отметить, глава НАК «Нафтогаз Украины» Олег Дубина заявил, что Россия не додает газа европейским потребителям, чтобы обвинить Украину в ее воровстве. «На сегодняшний день я уверен в этом – Россия не додает своим потребителям достаточного количества газа», - заявил Дубина и, отвечая на вопрос, с какой целью это делается, отметил: «Для того, чтобы говорить, что украинцы что-то крадут».
http://for-ua.com/ukraine/2009/01/05/090805.html

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 06.01.2009 20:48 (#)

Юнкер

Любимое Новогоднее "газовое" развлечение, надо полагать, скоро подойдет к концу. Дело движется к развязке, да тут ещё и похолодание в Европе.Что придает особую пикантность всей ситуэйшн. Мне, например, непонятны действия руководства Газпрома: все время идут вслед за событиями, постоянно отстают, на полшага, но отстают.Теперь, наконец то, "несанкционированный отбор" назвали воровством, а Киев, следовательно, вором, но ждут от него какие-то переговоры.Тут, конечно, все ясно: вор он и есть вор и ни за каким словесным дипломатическим туманом - это уже не скроешь.Если Ющ вор, то зачем идти на переговоры с ним? Он же невменяем!Поэтому то и нет никаких, более менее, приемлемых трактовок ситуации со стороны Украины. Украина, как бы намекает: вы нам повысили цены на газ почти вдвое, а у нас большие финансовые трудности в связи с кризисом, не спасают даже заимствования от МВФ, и на носу реально-дефолт....мы можем тока воровать.Пойми-и-ите нас, войди-и-ите в наше положение, а?Типа: сами мы не ме-е-естные..., погоре-е-ельцы... ну и т.д. по схеме.И Европе показать пальцем на Россию: мол, смотри-и-ите, какая она нехоро-о-ошая - шантажирует на-а-ас га-а-азом...(а значит, и вас хи-хи,гы-гы). Возможно Ющу не дают покоя лавры Сааки...Хочет подтолкнуть, спровоцировать, Россию к каким-то реальным силовым методам.Это же будет так приятно пиндосам, а ведь к ним в случае чего, нет скорее всего, предстоит Ющу сваливать... Но Москва на это вряд ли пойдет. Итак, Рубикон пройден- отхода назад не будет. Развязка близка. Посмотрим.

User mishel, 06.01.2009 21:09 (#)

Хххххоооолллооодддннноооо ббббблллляяядддь! Ччччтттоооббб сссдддоооох Ггггааааззззпппрррроооомммм!

User koroviev666, 06.01.2009 21:56 (#)

что-то после истерики Чуркина в ООН насчет геноцида тысячей осетин, мне слабо верится в обвинения Украины в воровстве.

User mamadu, 06.01.2009 22:28 (#)

За окном -15 в квартир +20, а ты чай в кацапетовке живешь?

User demo13, 07.01.2009 00:35 (#)

Мишель- это ж пиндос!

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 06.01.2009 22:14 (#)

Юнкер -

Ещё один интересный момент внутриукраинских оранжевых разборок.Что-то Дама с косой подозрительно притихла. Ой неладное чтой-то надвигается в Мазепии.Скорее всего, когда Ющ полностью обосрё...обгадится, ....вот тут то, как в плохой пьеске провинциального театра-на авансцену из полутьмы выйдет Юля, как спасительница нации....и вновь застучат в барабаны-бочки оранжутанги, приветствуя Даму с косой. Да и ведь как обидно Юленьке! А,не надо было отодвигать её бизнеса...

User mamadu, 06.01.2009 22:22 (#)

дама

Притихла, потому как не знает о чем говорил путлер с ющем целый час по телефону, перед самым новым годом. И орт об этом разговоре молчит.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 06.01.2009 23:13 (#)

Юнкер

А ВЫ знаете? Ну так просветите, откройте "секрет для маленькой такой компании", не стесняйтесь.Только про запятые не забывайте...И не надо доверять исключительно и только ОРТ,есть и другие СМИ.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 06.01.2009 23:20 (#)

Юнкер

Пардон:"...для маленькой такой кАмпании"

User benadam, 06.01.2009 22:30 (#)

это что ли напророченная Патрушевым война(предлог для войны)за ресурсы?ну так пример перед глазами:воздушная операция,затем наземная по линиям газопроводов с последующей аннексией и трансферу местных газовиков:)что слабо?

User monax, 06.01.2009 22:42 (#)

простой расчет....тупо и безъидено....

Сейчас есть чудный пример, так называемый газовый конфликт. Все знают, что Россия закачивает на границе Россия-Украина в трубу газ, часть которого забирает Украина, часть которого, пройдя транзитом Украину уходит в страны ЕС. Естественно на Украине есть свои хранилища газа. Ничего не напоминает? Нет? Это классическая задача про бассейн и трубы для школьников! Так почему ее до сих пор никак не могут решить? Да потому что считают не "по математике", а "по понятиям". Смотрите сами. Что делает газпром с ценами начиная с нового года? старая цена газа - 179$ предлагаемая новая(которую так и не утвердили) цена газа 230$ однако, старая цена транзита 1,7$ предлагаемая новая газпромом цена транзита 1,6.$ Для обеспечения транзита требуется тратить энергию для работы насосов. Это ровно тот же самый газ. По косвенным данным на перекачку 1000 м.куб на 100км тратится примерно 10м.куб газа. мы получаем, что газмпом желает платить за транзит на 6% дешевле, а за отгружаемый газ получать на 30% больше, что эквивалентно тому, что для обеспечения транзита Украина будет вынуждена тратить собственный газ. Т.е. переведя все цифры в газ, получаем не 10м.куб на 1000м.куб, а к примеру 7 м.куб. Из какой тумбочки будет брать Украина недостающий для обеспечения транзита газ?

User new_vitianya, 06.01.2009 22:49 (#)

Кахлы! Не надо зря терять время-пока оно есть! Отвлекитесь от писанины тут и за дело!

Если уже нет места для спизденного газа в ваших хранилищах, то надо пиздить в баллоны, банки и прочую тару. Не пропадать же добру! После гражданской войны у вас там этой зимой, уже никто и никогда не разберётся кто , там и сколько газа успел спиздить.

User mamadu, 06.01.2009 23:13 (#)

кацабыдлу

new_vitianya Кацапетовка снизила поток газа до 64,7 млн м3\сутки. Завтра будет кричать по орт что у них украли 130 млн м3. Принимаю ставки на спор.

User new_vitianya, 07.01.2009 04:34 (#)

Млять! Зачем, кому это твоё пижонство нужно?

Ставки , связи и прочая херь? Такие же как ты сейчас наполняют баллоны содержимым - задарма! Понимаешь ты! Задарма, иди наполняй!

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 06.01.2009 22:56 (#)

Юнкер

Сейчас,явно две основные темы, две ПРОБЛЕМЫ на Гранях, впрочем как и в остальных СМИ. Поэтому хочется провести смешную, хотя и мрачноватую аналогию: ИЗРАИЛЬ - СЕКТОР ГАЗА. ЕВРОПА- СЕКТОР БЕЗ ГАЗА. (гы-гы)

User rimidalv_nitup, 06.01.2009 23:19 (#)

Минобороны РФ сообщило о возобнолении поставок газа. Губернатор Малороссии В.С.Черномырдин: "Инцидент исчерпан, работаем нормально".

Греясь в теплых квартирах в ясную, лунную ночь, какие бывают в Малороссии, ждем начала публичных казней на Крещатеге.

User mamadu, 06.01.2009 23:25 (#)

Это будет после того как москва станет райцентром восточнокитайского раена пекинской области.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 06.01.2009 23:56 (#)

Юнкер

Припоминается, что оранжевая принцесса в 2005 году взяла да и рассторгнула контракт по газу, который стоил всего-то 50 бакинских рублей. А осенью Юленька ездила к ВВП и, вроде как, договорилась о цене.Тогда Ющ и возненавидел свою заклятую соратницу.Для того, чтобы обвинить свою подругу в предательстве он и настаивал на цене ниже, той о которой договорилась Юля с Вовой.Но, что- то у Юща выходит не так как задумано. Вывод: газ для укров -средство политической борьбы.Скорее всего уже началась битва между двумя Ю.Битва обещает быть безкомпромиссной: как всегда до последнего украинца, но учитывая кризис укры быстро кончатся.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 07.01.2009 00:01 (#)

Пардон:"...обещает быть беСкомпромиссной"

User igor_kharkov_ua, 06.01.2009 23:59 (#)

Как получить удовольствие в общении с носителями тоталитарного сознания

30 практических советов гражданам Украины по ведению политических споров в российском Интернете.

User flying_dutchman, 07.01.2009 00:34 (#)

Советы начинающему кащениту ;)

Универсальны по своей сути, правда удовольствие от подобного "диалога" может получить лишь настоящий, кондовый кащенит :D Но он и без них все знает )))))

User new_vitianya, 07.01.2009 05:07 (#)

Просто посмотрите , что такое война!

http://www.dailymotion.com/video/k67ZBgIAoY8iFKTFbI