статья Развилка-2009

Андрей Пионтковский, 30.12.2008
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Несостоятельность и нежизнеспособность сложившейся в России и губительной для ее будущего экономической и политической системы - путинской клептократии - уже очевидна всем российским экспертам, независимо от их идеологических пристрастий.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oreh, 30.12.2008 19:48 (#)

Ты прав, Винипук!

Там, где Путин, там победа. А где победа, там и ты. - Когда Путин летал на истребителе, он в неравном бою сбил двадцать нарушителей границы. - Ложки, которыми ел Путин, исцеляют катаракту и глаукому. - Когда Путин был маленьким, он разбил чашку. Из пролившейся воды образовались океаны, а из черепков материки. - Вилкой, которой ел Путин, можно упокоить вампира одним ударом. - Если наложить друг на друга отпечатки пальцев Путина, получится Государственный Герб Российской Федерации. - Мальчик, которого поцеловал Путин, научился летать. - Солнечные затмения случаются, когда Путин случайно поднимает взгляд. - Путин не только включает микрофон взглядом, но и выключает Windows Media Player голосом. - Стол, за которым сидел Путин, автоматически получает звание генерал–майора. - Ручка, которой писал Путин, явлется вторым официальным способом подписать договор о продаже души, наряду с кровью. - В кино роль Путина всегда играет его брат–близнец Чак Норрис. - Рубашки, которые носил Путин, составляют второй, секретный и самый мощный слой брони лучших российских танков. - Носки Путина сбрасывают с бомбардировщиков на Чечню. - На саммите G–8 в Петербурге Путин скрепил своей подписью декларацию о победе Сил Добра, действительную еще сто двадцать лет. - Собака Путина спасала мир как минимум четырежды. - Путин взглядом может вычислить точный домашний адрес человека по одному комментарию на любом сайте. - Носовые платки Путина являются собственностью Департамента Картографии и совершенно секретны. - Путин не хочет идти на третий срок, потому что боится, что это затянется на 40 лет как в прошлый раз. - Закон о защите чести и достоинства президента, является только дополнением к секретным бронированным трусам, защищающим честь президента сзади и достоинство спереди. - Повторение фамилии "Путин" приумножает добро в этом мире. - Когда печатаешь фамилию путин, то первая буква сама становится прописной. - Путин не пьёт водку, он вдыхает её через нос. - На последнем чемпионате мира Путин мог стать лучшим бомбардиром, но не смог обыграть лучшего вратаря – себя. - Взгляд Путина проникает сквозь лпятиметровую свинцовую стену и может вскипятить чайник на расстоянии трех километров за десять секунд. Для безопасности окружающих ему приходится не снимая носить специальные контактные линзы. - Новогоднее выступление Путина делает счастливыми 250,3 смертельнобольных ежегодно. - А когда Путин сердится и топает ногой, в Индонезии трясется земля. - Шамиль Басаев взорвал сам себя, когда узнал истинное имя Путина. - Когда Путин садится за руль автомобиля, его мощность увеличивается на 1000 л.с. - У Путина есть костюм ниньзи. - Если в пасмурном небе вы видите правильной формы небольшой просвет и оттуда светит солнце — значит, где–то рядом Путин. - Путин придумал якцупцоп. - Путин умеет ходить в интернет при помощи калькулятора. - Путин вглядом сбил 15 американских спутников–шпионов, неосторожно пролетевших над Кремлём. - Когда Путину грустно, растет число самоубийств в целом по стране. - Путин не пользуется кроватями. Он спит, паря над землей на высоте человеческого роста. - В носу у Путина растут миниатюрные травы и цветы, опыляемые миниатюрными пчелками. - Путин однажды продемонстрировал свою магическую мощь с помощью фаерболла миллионного уровня. Потом это назвали Тунгусским Метеоритом. - Прищурившись, Путин может читать и записывать на любой оптический носитель. - Любовь Путина к человечеству повышает среднегодовую температуру Земли на 2,35 градусов Цельсия в год — эффект, известный также под названием "глобального потепления". - В полнолуние Путин не воет на Луну. Это Луна воет на Путина. - Для дальнейшего процветания России, Путин регулярно закачивает в землю нефть и газ из личных запасов. - Желудком Путин может имитировать работу сабвуфера, генерируя звуковые волны частотой до 150 Гц. - Путин помнит наизусть каждого жителя РФ, его имя и телефон. Если кто–нибудь говорит "[censored]", то Путин ему вечером звонит, чтобы пожурить. - Путин явился во сне Менделееву и рассказал про устройство мира. На утро Дмитрий Иванович вспомнил только периодическую таблицу. - Путин вдыхает углекислый газ, а выдыхает кислород. Так поддерживатся жизнь на всей планете. - Людей, которые видели Путина лично, живыми забирают на небо. - Британские ученые выяснили: ежедневное произношение слова "Путин" в количестве 5 раз вдвое снижает риск сердечно–сосудистых, а в количестве 8 раз — онкологических заболеваний. Австралийские ученые предупреждают: ежедневное произношение слова "Путин" в количестве 5000 раз во столько же раз увеличивает риск необратимого наступления маразма. - Путин может чесать собственную пятку, не нагибаясь. - Пепел от пряди волос Путина, сожженной в полнолуние, способен воскрешать из мертвых - Люди, ищущие в Путине недостатки, быстро умирают. От неудач. - Когда Путин улыбается, у российского народа появляется новый ребёнок. Поэтому любая улыбка Путина уместна. - А если Путин улыбается шире обычного — рождается двойня - К чему бы ни прикоснулся Путин, все превращается в национальный проект. - В возрасте 12 лет Путин изобрел Мелафон и помог Алисе Селезневой - Путин может есть устриц вместе с раковиной, потому что у него алмазные зубы. - Путин каждый вечер качает Ктулху на коленях и поет ему колыбельную. - Путин читает это и счастливо улыбается.

User alberteinstein, 30.12.2008 19:58 (#)

хорошо написано

Хотя объект сатиры так противен, что она как бы и неуместна. Бледная моль не годится для таких излияний. Вообще, именно эта ничтожность серость главного палача демократии придает трагическому процессу какой-то трагикомический, ёрнический характер. Это даже не "уничтожение демократии", а "всеобщее радостное обыдление"...

User semen45, 31.12.2008 02:42 (#)

Кто сегодня держиМОРДЕРАТором на Гранях - не Патрахла Пердухловна случайно? Зарезал, собака, мой пост о Виликом Пуцене на ветке Новодворской: Путин Путин (иначе - Владимир Владимирович Путин, Бог, ВВП, Спаситель России) - великий Человек, пришедший словно с неба, подаренный России за терпенье. Он Лидер, Вождь, он дал Руси надежду, из праха её поднял к небесам! Придя в конце столетья на руины, которые оставил пьяный Ельцин, он жизнь вдохнул в измученное тело России, страстотерпицы святой!И потому безмерен его подвиг, и нет на свете слов, его достойных! И никогда из памяти народной не будет стёрто имя ВВПТайна рождения ПутинаЕсть много версий, где родился Путин. Одни считают - был он спущен с неба, когда Господь Россию за страданья, всем сердцем своим светлым возлюбил! И так все эти люди рассуждают: "мол - не было ещё на белом свете, чтобы Колосса, Гения, Титана простая баба выносить смогла! А значит, породило его Небо, бездонное всезнающее Небо, далёкое, сияющее Небо, что Сталина когда-то нам дало."Быть может, и не правы эти люди - романтики, поэты, патриоты, - считающие Богом ВВП. Но разве ж эта версия нелепа? Ну неужели, мысля о России, и нам самим порою не казалось, что Небесами дан нам Путин наш?!Другие же сограждане считают, что ВВП родился в Ленинграде, под Рождество, в простых крестьянских яслах, на берегу стремительной Невы. И был новорождённый словно губка - впитал в себя Невы бурлящей силу, и стройность Петропавловского шпиля, и дух Петра и разум Ильича!А сотни тысяч россиян считают, что был рождён Великий В.В.Путин в их именно селе иль городке. И спорят меж собою зачастую, до хрипоты, до драк, до мордобоя - и Путина не могут поделить!И потому услышать часть можно, что ВВП родился в Мончегорске, в Перми, в Баку, в деревне Гребешки. В Находке, Мге, Владимире, Полтаве, в Смоленске, Углегорске и Москве!И что мы можем возразить на это? Неужто станем гнусно ухмыляться, неужто мы кого-нибудь осудим за самое святое - за любовь!? За то, что всей душою, беззаветно, презрев невзгоды, личные проблемы, простые люди всех углов и весей считают В.В.Путина своим!?А значит - прочь пустые разговоры, о том где Он родился, рос и вырос. Не это важно - важно то, что Путин в конце концов России даден был!Стремительный взлёт ПутинаБыл с юных лет премудрым Вова Путин; как говорят: "Целован Богом в темя". Показывал огромные успехи в науках школьных, в разных языках. Легко он побеждал в олимпиадах (по физике, ботанике, по пенью), и на Доске Почёта Вова Путин висел годами в холле ОблОНОНемудрено, что чуть поздней Володя был в Органы зачислен лейтенантом, и на разведку послан был немедля - в Германию, почётную страну. Блестяще провернув своё заданье, Владимир был в полковники повышен, и быстро о нём слава докатилась до Центра, до Лубянки и Кремля! К Владимиру ходили за советом седые генералы и генсеки, и всё дивились: "Надо же такое! - совсем безусый, а уже мудрец!"Да не дремали силы Преисподней, точили зуб на эсэсэр фашисты! И вот однажды зимним днём ужасным рассыпался на части наш Союз! Для Органов настало злое время - проникли в Кремль шпана и либерасты, и КГБ святое притесняли, урезали расходные статьи!Но не сломился Путин, не согнулся! И про себя решил - "настанет время, и Органы возвысятся как прежде, и я им в этом лично помогу!". Прикинувшись невинным демократом (закваска-то разведчика на месте!), проникнул прямо в сердце либерастов, прямёхонько в подбрьюшье к Собчаку! И развалил бесовскую команду, разворотил берлогу демократов, и был за то в Премьеры привлечён! И там уж развернул борьбу с заразой - с бюджетом, демократией, террором, и был за то народом он обласкан, посажен Президентом на Москву!Деяния Путина Ни счесть, ни охватить его деяний - их много, словно волн на синем море; их много, словно звёзд на южном небе; не меньше, чем линкоров у ЧФ!..."
Продолжение здесь: http://www.pdrs.dp.ua/pedia/

User koctja, 31.12.2008 04:12 (#)

Ну и зараза же Вы Семен! От души до слез посмеялся. В одном Вы правы,при благоприятном стечении обстоятельств,так лет через 100 будет у нас новый Сталин,или Ал.Невский. Они же из плеяды вертикальщиков.

User koctja, 31.12.2008 04:18 (#)

Всех кто бывает на Гранях,и недругов и друзей, с Новым Вас 2009годом! Здоровья и терпимости. Все кто здесь бывает любят Россию,и хотят её возрождения. Правда методы у всех разные.Но надежда умирает последней.

User semen45, 31.12.2008 04:32 (#)

Новогодний Тост: Адин оооооочинь гордый, самоуверенный, гавнистый, двухголовый Птичка-мутант задумал долететь високо-високо до самого Солнца чтобы аттуда абдиристать сартирным паносом вээээсь мир. Птичка-арёл сел в истрэбитэл и началь падниматься все виже и виже, пролетая успел абдиристать Грузею и палетел ище виже и виже.... Но вдируг - цэны на нэфть кааааааак е*нулись! Подлый крызес падбил истрэбитэл! Птичка-арёль сирочно катапультировася с парашутом и, еле живой и жалкий как общипаный пэтух - прэземлился на памойку. Памойку ыстореи.Так випьем же за то чтабы этот оооооочинь гордый пэтух там и остался!С Новим Годом, да!

User partokl, 01.01.2009 01:54 (#)

Я плакалЪ... И каялся. Потом снова плакалЪ...

Как модератор Граней, публично разоблаченный и выведенный СЭМЭНОМ инв.№ 45 на чистую воду, чистосердечно каюсь и признаюсь: таки да, было дело, но все осознал и обещаю искупить. А в качестве компенсации за моральный ущерб предлагаю бесплатно лучшую игру-2009, наиболее популярную в сегодняшнем мире: http://www.vz.ru/politics/2008/12/18/239934.html

User shGenady, 06.01.2009 17:54 (#)

2008-12-31 22:54:42 partokl : "Я плакалЪ... "========И я плакаль и чуть не упи8ался со смеха...!

User pesticid, 31.12.2008 14:09 (#)

Чи тут твоя хата, Сэмэн?

Что это за любимый сайт такой у Сэмэна, на который он тут всех пытается заманить?
http://www.pdrs.dp.ua/pedia/
Если прочитать по-русски, получается ПэДэРэС. ДуПа. Украинская/педи-я
Ох уж эти педи-и!

User hh85, 04.01.2009 18:03 (#)

dp - это Днепропетровск, тундра! А ПДРС - ПРИДНЕПРОВСКО-ДОНЕЦКИЙ РАБОЧИЙ СОЮЗ. Очень, кстати, пророссийский сайт. Весьма рекомендую.

User kastaneda1973, 01.01.2009 17:48 (#)

прям салтыков-щедрин-молодец!

браво автор сатира похлеще задорнова!!!

User zanuda, 31.12.2008 03:11 (#)

Нежизнеспособность системы очевидна с 1917 г., однако по сей день жива система и держит весь мир за я... па

Такой народец НИКОГДА не примет никаких перемен в сторону либерализма или цивилизации. Каждый гражданин есть усердный опричник режима. До мозга костей! НАРОДУ РОДНЫЕ ТИРАНЫ В КАЙФ. А заодно и вся планета страдает. Из-за такого быдловатого народца.

User pesticid, 31.12.2008 14:45 (#)

zanuda, cам ты быдло.

Народ у нас как народ. Бунтует когда допекут. Даже больше чем другие народы. Можешь сравнить с любой другой нацией. Потому и дожили до такой жизни, что бунтовали, в то время, когда другие строили. Если он сечас не бунтует и не бежит за "касьяновыми-каспаровыми-немцовыми", то только потому, что его такая жизнь устраивает. Хлебнул с "либерастами" лиха в 90-е и больше не хочет. Сейчас народу перспектива нужна, рост материального благосостояния, вера что жизнь, пусть и медленно, но меняется к лучшему, возможность делом заниматься. И это у народа есть. Свобода слова-тоже пожалуйста. Хочешь хвали Путина, хочешь на йух посылай-никто тебя не тронет. Вот и Бабу Леру есть возможность читать и созерцать. А что всяких мудаков, которых всё равно слушать никто не хочет, в телевизор не пускают-народу за них в бой идти не резон.

User johnywalker, 31.12.2008 17:05 (#)

В 90ые была низкая цена на нефть, но "либерасты" тем не менее выправили ситуацию. Сейчас уже очевидно, что "путерасты" на плодотвоную работу вообще неспособны. Перспектива для народа, говоришь? И какая? Омоновские дубинки? Насчет "возможности делом заниматься" - не пизди, гебнявый ушлепок. Как при совке, на одного с сошкой семеро с ложкой. Тоже и со свободой слова. Путёк должен уйти.

User zanuda, 03.01.2009 04:25 (#)

Вожди меняются, система остается - вот в чем проблема.

А подняться, может, и способен народ, но только в такие моменты, когда выбор есть. А таких моментов очень мало бывало. ГКЧП, например. Молодцы москвичи. Повели себя как люди. Редки такие моменты в новейшей истории. Абзац. Путинцы вообще-то очччень продотворно поработали, да только не на народ. А на себя, любимых. Построили чекистский капитализм для себя. Догнали и перегнали Рокфеллеров. Абзац. А про "свободу слова" вранье ни в какие ворота не лезет. Свобода слова не в том, чтобы Путина журить. А в правде: про криминальную сущность коррумпированного, бандитского государства, про расстрел колонн беженцев из Грозного несколько лет назад, шедших из города ПО ТРЕБОВАНИЮ КРЕМЛЯ, и под знаком Красного Креста (небось, и не слыхивали про это? - вот такая "свобода", значит!). А про Беслан все знают, что детей расстреляли пушками, гранатометами, сожгли живьем огнеметами "спасатели" - всем плевать, все повторяют как попугаи казенное вранье про "спасение" детей. А в грозненской школе девочек отравили через отраву в девченочьем туалете - а все "свободные" журналисты плели про "симулянток", которые в школу ходить не хотят. Больными придуряются. И это при том, что врачи успели найти яд в крови детей (название уже не помню, но промелькнуло где-то, успело - не благодаря "свободе слова", а вопреки). Есть журналисты, у которых совесть сильнее страха - как Политковская Анна. А быдло пишет:"Мне стыдно за вас, если вы читаете Новую газету!" Честную журналистку, отдавшую жизнь за правду, вставшую на защиту детей - "симулянтов" - видите ли, "стыдно" читать! Ну, не быдло ли ЭТО?! Быдло с полным отсутствием стыда и совести, даже в самом зачаточном виде или в виде малюсенького атавизма. Так что не надо на зеркало пенять. Тем, кто рожи строит гнусные. Это у нас маска под названием "патриотизм".

User hh85, 04.01.2009 18:07 (#)

Не путайте быдло и штатных сотрудников "соответствующих органов". Быдлу - пох, кто чего читает, а само оно только путивизор смотрит. "Мне стыдно за вас, если вы читаете Новую газету!" - это почерк профессионального "бойца невидимого фронта".

User berber, 06.01.2009 01:25 (#)

pesticid

a ti poprobui poshli xot razok na xui radi interesa!! posmotim potom kak zapoiosh!!! a voobche tak nik otobrajal suchnost patrona !!!!! molodec pozdravliaiu)))) a narod ne ploxoi pravdo!!! potomu i obidno chto ego komu ne popalo v derme derjit!!!!

User urixo, 30.12.2008 22:19 (#)

Краткость-мутер таланта!

Остраумно,но уж ооочень длинно.Пока есть возможность всем тырить,все будет как есть,а заграница нам поможет.

User oreh, 30.12.2008 22:28 (#)

6х2=12 лет

Мутер-футер, не длиннее, чем радость получить снова уже на 12 лет ЭТУ РАДОСТЬ.

User oblomoff, 30.12.2008 23:14 (#)

))))))))))))))))))))))))

так прикололо, что на свой комп скопировал.Мерси-с вам. А что до сатиры, то думаю это скорее не сатира, а ирония в адрес "россиян", которые во всё это действительно верят, ну или почти во всё.

User q_margo, 31.12.2008 02:08 (#)

ирония в адрес "россиян", которые во всё это действительно верят, ну или почти во всё

Не просто так ирония, а траги-комедия. И совсем, уж, трагедия, потому что с похожим бредом выступают публично заслуженые артисты, академики, религиозные деятели и другие как бы всеми уважаемые люди... Когда это делают знаменитые "светила", я им просто не верю, но вот, когда подобные вещи начинают всерьез произносить люди, которых я знаю и уважаю многие годы, я не знаю, что думать... Россия, ты сдурела! Ну, вот гляньте, например, чего наговорили всякие там деканы и зам.редакторов центарльных газет, проверьте себя в "Новогоднем квизе" в сегодняшних "Гранях". Не сильно-то и отличается от вышепреведенной шутки. Ну, вот не могут же нормальные люди, остепененные и признаные в своей области науки, всерьез верить в то, что Путин - это мессия, посланный Богом? Спаситель и просто ангел? Не могут? А зачем говорят?

User semen45, 31.12.2008 02:54 (#)

Берите лучше пример с ПДРСовцев и их беззаветной любви к Путену иРассии:"Сайт ПДPCa(Приднепровско-Донецкого
Рабочего Союза)ОтечестваЕдиного сыныПэдээрэсы Путенуверны!Вопрос: За что мы любим Путена?-Зато што на Ленина пахож! И добрый, сабачку Кони любит. -Ну, собачку Конни мы усе любим! А Путин ишо и кормит её! Добрый! А мог бы и бритовкой по глазам!-Путин, сцуко, личность. -От него сияние исходит, я как последний раз в ЛТП отдыхал, самолично несколько раз видел сияния! -Ложки, которыми ел Путин, исцеляют катаракту и глаукому. А вилкой, которой ел Путин, можно упокоить вампира одним ударом. - Путин взглядом может вычислить точный домашний адрес человека по одному комментарию на любом сайте!!!-Я ево как мущина мущинку люблю. Ноги и междужопие у нево красивые!-он хочит присоеденить исконно руский Тихас к Росии. И Тихас хочит. Тока пока ишо сапог керзовых не натачали на всех тихасцыв. Но дайти срок. Он ужо Еуропа в очириди за портянками стоить уся. А бабы эуропейския пиристали рожать и ждуть солдатов меротворцев.-Нет ананизму! Каждой полячке по русскому солдату! Увеличим поголовье россиян в 2 раза к 2009 году!-а путина обсыраете бо завидно вам, что там настоящий царь правит, и такую территорию пытается поднять...-Путен - фалас всія русі!!!-Путен он и в Афреке Путен!-Путин - энто знамя нашей борьбы! А значитца, мы, как знаменосцы должны на хоругвях его имя нести! Вот такой, билять, парадокс хренов!-За Путина-яйца порву!-Это правильно- надо рвать свои яйца за Путина. Это по патриотичному. Мамка правильно Вас воспитала - накой мужикуяйца,если они Родине и Путину не послужили.-Да будь я чучмеком, иль жидохохлом,Иль прочей какой-нибудь мутью,Я русский бы выучил только за то,Что им разговаривал Путен!-при Путине даже безработные могут сибе позволить ездить на Порше !!!-Товарищи, мы не забудем, как он придумал блюдо: "Алигархи мочёные по Путински" (в сортирах)-Путинизм-медведизм говорит: всякое место,где живет русский, становится Рассией.-идея положить Путена в мавзолей меня приводит в ейфорию, в такую, что хочется его убыть прямо сейчас. И отец всех народов тов.Ленин будет рад компанену. Предлогаю закабченнить Путена нах и сунуть его в мавзолей радом с Лениним:Осветила луна МавзолейТиха Бледнокаменна ночьРуси Великой враги всё злейПошуршать в закромах не прочьНо Путин Великий даже в гробуНе даст в обиду отчизну моюИльич ещё не высох совсемПравую руку протянет всем!-Товарищ, присоединяйся к всемирному движению за мумификацию и мавзолизацию Путена!.....Ты начертил пути,Ты проложил дорогу,Ты же теперь и ведиК Божьему нас порогу!Сроков тебе бы пять(Верю - поддержат люди).Русь разопнут опятьЕсли тебя не будет!!!Нам не забыть как тыПравил Россией мудро.Как после ельцинской тьмыВдруг наступило утро!Как ты кормил коровНа прогрессивной ферме.Как потравил врагов,Действующих на нервы!Сделал ты всё, что смог, -Русь не пошла насмарку.Ты же для нас как Бог!Бог не уходит в отставку.Димка Медведев юн,Воздух над миром смутен!Будь ему как опекун,Дай ему руку, Путин!Гордые, как ферзи,Шествуйте дружной парой-Двое святых Руси,Новые Пётр и Павел!Будут бои впереди,Путь в небеса многотруден.Только не уходи!Ты нам так нужен, Путин!!!"http://pdrs.dp.ua/doska/index.php/topic,8.msg6989.html#msg6989http://pdrs.dp.ua/poetry/poetry21.html

User dovlato, 02.01.2009 01:40 (#)

Почитал комменты .. и возродилась во мне робкая надежда. Я ведь год назад, про себя, похоронил Русь.. Но вот теперь думаю - может, всё же поторопился? Может, количество идиотов в РФ всё ещё не фатально.. Ладно, недолго нам осталось мучиться в сомнениях..

User shGenady, 07.01.2009 02:53 (#)

dovlato : "Почитал комменты .. и возродилась во мне робкая надежда. Я ведь год назад, про себя, похоронил Русь.. Но вот теперь думаю - может, всё же поторопился? "====================Уважаемый dovlato ! Наверное Вы все же поторопились : ВЕДЬ ЕЩЕ ГОД НАЗАД ДЕТПИСЕЦ обещал приход беленького пушистенького зверька на мягких лапках и аккурат осенью ОН И ПРИШЕЛ и МНОГИЕ УЖЕ ПРОТРЕЗВЕЛИ , ну хотя бы вся эта ПРОТРАХАННАЯ шпана на этом форуме !

User deni, 31.12.2008 02:13 (#)

А можно добавить, что не известно точно, кто победил в Великой Отечественной войне, но уверенно можно заявить, что пока выигрывает Путин.

User urixo, 05.01.2009 15:44 (#)

Нет слов-пачкунам из органов!

Ребята! Мы все умные,разумные,осраумные и даже таланты. Не дадим органистам-пианистам превратить форум в Помойку.Нет этим постоянным воплям о пиндосах,евреях,державности,православности секспроблемах Ксении С. И актуальному базару о размерах штатов, их различных законов,погоде и полной автономии -тоже Нет! У этих евреев-плутократов-космополитов мало проблем.У них есть Основной закан(обязательный и один для всех) и Верховный Суд(федеральный).И закон этот (без малого 250 лет)хоть и не в красном сафьяне, но лапать низя.А то коррупция,полюции,револяция и т-д.И нашенским избранникам и то нельзя, и это - но справка о доходах только через год от момента принятия закона.Ха, и это у нас то, и после личной просьбы Всевышнего! А то либерализм, грани-ру,вова-пу! Обсудим, Уряя!

User urixo, 05.01.2009 15:53 (#)

Нет слов-пачкунам из органов!

Ребята! Мы все умные,разумные,осраумные и даже таланты. Не дадим органистам-пианистам превратить форум в Помойку.Нет этим постоянным воплям о пиндосах,евреях,державности,православности и секспроблемах Ксении С. И актуальному базару о размерах штатов, их различных законов,погоде и полной автономии -тоже Нет! У этих евреев-плутократов-космополитов мало проблем.У них есть Основной закан(обязательный и один для всех) и Верховный Суд(федеральный).И закон этот (без малого 250 лет)хоть и не в красном сафьяне, но лапать низя.А то коррупция,полюции,револяция и т-д.И нашенским избранникам и то нельзя, и это - но справка о доходах только через год от момента принятия закона.Ха, и это у нас то, и после личной просьбы Всевышнего! А то либерализм, грани-ру,вова-пу! Обсудим, Уряя!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ushlepok08, 30.12.2008 17:24 (#)

Вообще-то, думающие серьезные предсказатели всегда оставляют процент на то, что ни одно из их предсказаний не сбудется. Но это я так, без учета того, что по случаю новогодней ночи всегда обещают исключительно чудеса.

User ushlepok08, 30.12.2008 17:26 (#)

P.S.

Тем не менее, автора статьи - с Новым Годом!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kopernik, 30.12.2008 17:27 (#)

Да ничего такого не будет. Будет как всегда: народ будет бухтеть в тряпочку, косясь на телевизор, откуда, страшно пуча глаза, леонтьевы да толстомордые толстые будут стращать, что там, где нет путина, жизнь ужасней и страшнее, так что уж лучше в тряпочку…

User ushlepok08, 30.12.2008 17:33 (#)

Именно так и будет. И этому сценарию я бы отдал 99,9%, а оставшиеся 0,1 поделил по направлениям Пионтковского.

User kopernik, 30.12.2008 17:37 (#)

Фантазии предновогодние

Уважаемый Пионтковский на сей раз решил по-новогоднему побалагурить, мне кажется. Не все ж сурьезным быть. И его с наступающим!

User vinipuK, 30.12.2008 17:45 (#)

Вот как фантазируют некоторые, сидя на ступеньках пиндобкома. Кто-то, помнится, предсказывал уход Медведева 12 декабря...

(комментарий удалён)
User ushlepok08, 30.12.2008 17:47 (#)

Тогда, попутного ему ветра: смех продлевает жизнь. Главное, чтобы бабушки правильно оценили эту сказку.

User alberteinstein, 30.12.2008 17:57 (#)

Я думаю, Пионтковский не шутит, а дает научный прогноз вроде метеоролога

Но правы вы. Все будет действительно "как всегда". Ни то, ни се. Ни рыба, ни мясо. Только тоталитарое "ни рыба ни мясо". Слишком расплывчато и гнило все в России - нет там ни "глобо-клептократов", ни "национал-клептократов", а есть "гебьё", "ворьё" и "свиньё". И еще - небольшая относительно группа добрых умных и честных людей, которых безумно жалко. Только им - мое поздравление с Новым годом. Здоровья, успехов, благосостояния и надежд вам, друзья!

User barmaley, 30.12.2008 18:03 (#)

Спасибо Альберт, я принимаю Ваше поздравление! И Вам того же! :)))

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com samarzev [livejournal.com], 30.12.2008 21:04 (#)

Россия там, где мы

И Вам Игорь! Как писал, Кульчицкий, кажется: "Нас не надо жалеть, ведь и мы никого не жалели". Впромем, неправда, мы - жалеем тоже.

(комментарий удалён)
User alberteinstein, 31.12.2008 01:11 (#)

Приветствую вас, Саша! надеюсь, у вас все хорошо. Вы живете в словесном огне, в луче. Там всегда жизнь. А Россия - .... это слово всегда мне напоминало коровье мычанье. Ммммууу! Это для географов...

User semen45, 31.12.2008 03:52 (#)

С Новым Годом ув. Альберт, желаю здоровья и успехов Вам а также тем россиянам кто не смирился и продолжает бороться с чекистко-фашистской хунтой России.

User alberteinstein, 31.12.2008 04:53 (#)

Спасибо! И Вам, смелый Семен, - благополучия, здоровья, энергии!

User new_vitianya, 31.12.2008 07:24 (#)

В эти праздничные дни, его "смеость" будет проверена по крайней мере

раз 15, нам тоже, таким образом, очень хочется сделать Семену приятное!

User semen45, 31.12.2008 09:35 (#)

Верещат монгольские духиТрепыхается Шлюха-Россия...И cлабеет морОк Батыя.Мы позорные клейма смыли.Мы в себе истребили гнусь.Сгинь, Россия, во чреве Змия!Мы тебе отомстим за Русь!Ты гнобила нас по острогам,Ты снега истоптала в грязь,Ты вливала узор ВостокаВ скандинавскую нашу вязь!Сгинь, Империя, в этой бездне,Погремушкой бренча степной,Вместе с плеткой и пьяной песней,И изломанною душой!http://community.livejournal.com/ru_politics/11997901.html«Cмерть России неотвратима. Однако чекисты просто так свою власть не отдадут, зная что их ждет петля и осиновый кол. Чекистов придётся «зачищать» в ходе Священной Гражданской Войны. Многие уже к ней готовятся. Россия валяется в зловонной луже мочи, испуская последние вздохи и скребя заскорлузлыми пальцами по земле, затвердевшей до состояния бетона. Судьба вокзальной проститутки более завидна. С последним годом, Россия!» Рисунок:http://pics.livejournal.com/xazzar/pic/005q9p0a/s320x240

User gilbert111, 31.12.2008 05:05 (#)

с новым годом

сердечно поздравляю всех добрых, умных и честных! По некоторым прогнозам он будет ещё труднее прежних, а потому желаю всем физических и моральных сил пережить надвигающийся 2009 без особых потерь, а если потребуется, то и просто перетерпеть, как НЕИЗБЕЖНОЕ ЗЛО.

User semen45, 31.12.2008 10:59 (#)

Еще один прогноз:Новый год – последний праздник «Дорогие» россияне уже не ждут с таким нетерпением Нового года. Ничего хорошего новый год им не сулит. Автоматически поднимутся цены, поднимется квартплата, поднимутся процентные ставки по кредитам.....Настроение отнюдь не праздничное...Снова главный шайтан Путин в полночь будет заговаривать подобно демонам Чумаку и Кашпировскому зубы всей стране. Зубы придется ставить на полку, в ожидании невесть каких времен поднятия цен на нефть. Снова проснется среднестатистический россиянин с мордой в столичном салате, снова будет десять дней опохмеляться так, что не заметит как прошел январь. Бесполезно первые две недели после Нового года в России планировать какие-то дела, вся страна в запое. Празднуется Новый год, потом Рождество, потом Старый Новый год, потом китайский новый год и так вплоть до Новруз-байрама в марте. Как говорится, был бы календарь, а повод напиться - найдется. А там глядишь и до летнего отпуска недалече.И живут в таком страшном запустении, в таком беспробудном пьянстве уже сотни лет. Но скажите, что так жить нельзя и поднимется волна возмущений. Как же, это обычай, на этом застали они своих отцов и предков, пить на Руси – особенности национальной традиции.То, что эта «традиция» выкашивает в год по 1,5-2 миллиона волнует лишь государство. И то, лишь с той стороны, что государственной машине нужно живое мясо для войны в Чечне, для работы на остатках производства, для работы на еще не заросших сором полях. Придет день, когда и эти «ресурсы» будут исчерпаны. Начнется вторая отечественная война гастрабайтеров, к России отношения не имеющая, так как ее уже не будет. Но это уже совсем другая история…"Политолог Ю.СаламовДШhttp://www.jamaatshariat.com/content/view/963/34/

User str2007, 30.12.2008 22:49 (#)

koperrniku i ushljopku

если нефть будет вокруг 40 за бочку, то да... А она скорей всего будет, потому что национальные проэкты Обамы должны удержать американскую экономику на плаву. Но, если нефть грохнется до 10, а народ худо-бедно к колбасе привык, то кто его знает что может произойти....

User q_margo, 31.12.2008 02:14 (#)

К сожалению, цена на нефть, видимо, теперь поднимется. Война, увы... С одной стороны, может, хоть бабушки российские не будут голодать, но с другой, ради того, чтоб нефтяные короли набивали карманы, кто-то будет гибнуть.

User ushlepok08, 30.12.2008 17:40 (#)

После прочтения статьи так и вязнет в глазах картина:

стоят на развилке три богатыря - Путин, Медведев и Пионтковский - и ломают головы, по какой дороге им двинуться (в хорошем смысле слова) дальше. Конечно, выбирается предложение самого умудренного жизнью - Пионтковского. Кто бы спорил, ведь известно, что за одного битого двух небитых дают...

(комментарий удалён)
User q_margo, 31.12.2008 02:18 (#)

за одного битого двух небитых дают...

Пиотковский дает слишком мудрые для большинства россиян советы, его путем Россия никогда не пойдет.

User koctja, 30.12.2008 18:08 (#)

Помоему про 70% ошибка,будет все 99%. Так опыт России показывает. 30ые годы,голодная смерть,смерть в стенах Гулага- народ молчал,и даже отчасти рукоплескал Власти. Конец 40ых, 50ые годы, полуголодное существование,если на полках магазина что то есть,то только по причине отсутствия денег у населения. Народ молчал. При этом гордился каблуком ботинка Хрущева (Лавров достойный учиник Хрущова),чугуном,который продавали заграницу,взамен покупая спецстали. Мир занимался улучшением и разработкой новых транзисторов,а мы улучшением радиоламп.

User koctja, 30.12.2008 18:13 (#)

Так что пока будут качать худо бедно скважины, будет жить нынешняя Россия. Человек к плохому быстро привыкает,а к хорошему путь тернист. Только великие потрясения,как говорит наш Федор Федорович,могут сдвинуть сознание российского народа к лучшему. Будем надеяться!

(комментарий удалён)
User dmo, 30.12.2008 18:18 (#)

Андрей!

12 декабря прошло. Будет ли съедена шляпа? Если не получился прогноз на две недели вперед, нужно ли прогнозировать на год? Может это вообще не Ваше?

User q_margo, 31.12.2008 02:22 (#)

Планы Путина - планы народа.

То ли дело Путин - его планы до 2020 года, когда сдохнет ишак или весь народ.

User semen45, 31.12.2008 04:57 (#)

Рассеяне - не курите План Путена!Минздрав предупреждает - курение опасно для Вашего здоровья!

User alberteinstein, 30.12.2008 18:18 (#)

На мой взгляд Россию бесполезно ТАК анализировать

Пионтковский пытается анализировать и прогнозировать. Слишком по-профессорски. Наукообразно. На мой взгляд Россию бесполезно ТАК анализировать – слишком неопределены понятия, слишком расплывчаты, неорганизованы структуры. Невозможно себе представить, куда двинется или как будет действовать огромный государственный полутруп. Государство-лунатик, в котором правят дегенеративные агрессивные воры, а большинство населения (в социально-политическом аспекте) от рождения до смерти находится в коматозном состоянии. Государство-оксюморон, государство-симулякр, государство, „заточенное“ на безнаказанные – коррупцию, воровство и утеснительство народа. СССР развалился как куча дерьма. Тоже самое ждет Россию. Когда и как – не знает никто. Для многих это будет конец их бесконечной дури. Для других - долгожданное начало новой разумной эры. Это единственное, что можно достоверно утверждать.

User ark, 30.12.2008 23:23 (#)

А КАК полезно?

Да, по-профессорски, да, наукообразно, но пытается. Нашдась у Пионтковского хоть и плохонькая, но теория (прогноз) для анализа вероятности развития ситуации в России. Тут, правда, возник у меня вопрос, даже два вопроса: 1.Что такое Россия в Российской Федерации?

User ark, 30.12.2008 23:36 (#)

А КАК полезно?

Да, по-профессорски, да, наукообразно, но пытается. Нашдась у Пионтковского хоть и плохонькая, но теория (прогноз) для анализа вероятности развития ситуации в России. Тут, правда, возник у меня вопрос, даже два вопроса: 1. Что такое Россия в Российской Федерации? 2. Кто такие русские вообще и кто такие русские в России? Если сможете, то ответьте, только не говорите мне про "титульную нацию".

User shGenady, 06.01.2009 20:18 (#)

для ark

2008-12-30 20:36:35 ark : "А КАК полезно?.... .... 2. Кто такие русские вообще и кто такие русские в России? Если сможете, то ответьте, только не говорите мне про "титульную нацию".==========Все , КТО СЕБЯ ТАК ХОЧЕТ НАЗЫВАТЬ , ведь "русский" - это не нация, как "швед" или "француз" , а ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ : "Чей ?" - "Угро-фин, мордовец, татарин , любой "степняк" , принадлежащий своему хозяину - КИЕВСКОМУ РУСУ"! А сейчас ТАК себя называют " патриоты ", у которых НЕТ НИЧЕГО "за душой" , КРОМЕ мнимой ПРИНАДЛЕЖНОСТИ "К ВЕЛИКОЙ ОБЩНОСТИ", либо ЧИНОВНИКИ - "государственники", которым это выгодно по той же самой причине, либо просто любые граждане, которые ИСКРЕННЕ считает себя "русскими", ведущими свое происхождение ОТ РУСИ (но забывающими, ЧТО ЭТО ВЕДЬ БЫЛА "КИЕВСКАЯ РУСЬ"!)

User new_vitianya, 31.12.2008 03:57 (#)

Ваш тёзка, с детства был мальчиком со "странностями", и очень упёртым

поэтому у него и получилось создать то, чего все по-прежнему боятся, и что до сих пор удерживает мир на волоске. Вы, более чем кто-либо,просто одержимы "мрачными" идеями, они губительны сами по себе, нельзя , там педантично самому уничтожать своё счастье!Никто и не поймет вашего подвига, а вот поправить такую ситуацию уже будет так же невозможно, как попытаться остановить деление атомов при термоядерном взрыве.

User alberteinstein, 31.12.2008 04:48 (#)

Я мрачен, а не мрачен кто?

User pepsi, 30.12.2008 18:34 (#)

Чубайс и Волошин не изобретали Путина. Они радостно хихикали при вопросе"Ху из мистер Путин?". В компашку им больше подходит Ходорковский. Значит место вышеназванной двойки в компании с Ходором. Абрамович сюда не вписывается. Секрет выживаемости Абрамовича в его крайней осторожности и лояльности любой власти (коммунисты, фашисты,либералы и т.д.. Рома смеяться не будет, он сначала проанализирует, а потом извлечет максимум выгоды для себя из любой ситуации. Тяжелое детство дало хорошую закалку и возможность прочувствовать ситуацию пятой точкой.

User scorpio, 30.12.2008 18:55 (#)

Согласен: "Рома смеяться не будет, он сначала проанализирует, а потом..."

А потом пожмет плечами, и прикупит на всякий случай очередной челси. "Хрен там вас разберешь, больных на голову" LOL

User barbarian, 30.12.2008 18:42 (#)

Несколько разочарован автором...

Уж при ценах на нефть около 40-50 стагнация может продолжаться дооолго. Кое кого призрак лихих 90-х напугал конкретно. Единственное, что будетсчитаться медвепутинский режим "меньшим злом" и всяческие "акции вставания с колен" проводить не рекомендуется... Народ будет только злиться сильнее что за его счет эти твари куражатся.

User q_margo, 31.12.2008 02:33 (#)

"Нулевые" годы - это годы тотальной лжи.

А что такое "лихие 90е"? Дележ нефти, газа, никеля там всякого в "нулевые" продолжили с большим размахом и наглостью. Коррупция развернулась во всю ширь, как в 90е и не снилось. Преступность при Путине выросла - смотрите официальную статистику Росстата на их сайте. Все, что изменилось по настоящему - прессу пропитали сплошным повальным бесстыдным враньем. А правду обозвали "русофобством", за нее сажают и убивают. Думаю, что в истории царствование Путина так и запомнят, как годы сплошного вранья и безнравственности.

User yuriyk, 30.12.2008 18:59 (#)

Третий сценарий. Оптимистический.

Кризис на этот раз не вызовет роста протестных настроений, а наоборот, в острой своей фазе стимулирует сплочение значительной части общества вокруг властной "вертикали". Процесс формирования этой фашистской пирамиды давно идет, встраиваются все, даже самые оппозиционные политики и представители бизнеса. Кто не встроился - фашизм не виноват, лагерей и окопов на всех потом хватит... Потом невероятный подъем мобилизационной экономики, головокружение от успехов. Много бетона, много танков, много лопат, кирок и телогреек... Всё это время усиленно формируется "враг" для будущей глобальной войны. В принципе, провокации и выращивание "врагов" дано идет по всему периметру стрельба "от пуза"... Потом "вероломное нападение" на "тихую гавань"... Истребление эдак 100 миллионов в глобальной войне... Потом поражение, Нюрнберг, и планета освобожденная от последнего имперского монстра. Народы просыпаются и строят свои государства. Все счастливы. Демократия, где строится, работает, и вообще всё работает... Вероятность реализации - 200 процентов (100 переползли, когда стал президентом Путин)

(комментарий удалён)
User simple_max2006, 30.12.2008 21:46 (#)

Нынешней кремляди такое не нужно.

Они ведь обычные воры, получившие в руки для разворовывания богатства целой страны, а не маньяки-шизофреники, типа Ленина, Сталина, Гитлера, итд...

User shGenady, 06.01.2009 17:51 (#)

для simple_max2006

simple_max2006 : "Нынешней кремляди такое не нужно. .... Они ведь обычные воры, получившие в руки для разворовывания богатства целой страны, а не маньяки-шизофреники, типа Ленина, Сталина, Гитлера, и тд..." ======================Именно так , уважаемый simple_max2006 ! Действительно, У ЭТИХ задача была несколько иная, чем у ТЕХ маньяков и СВОЮ задачу ЗАПОЛУЧИТЬ ВСЕ "воры" уже решили , НО ...далее возникает проблема КАК СОХРАНИТЬ ПОЛУЧЕННОЕ И НЕ ЗАПОЛУЧИТЬ, то что причитается ЗА ЭТО ! Тогда возникает ПРОБЛЕМА СОХРАНЕНИЯ ВЛАСТИ ... , т.е. хочу сказать (вкратце): У ЛЮБОЙ ИСТОРИИ ЕСТЬ СВОЯ ЛОГИКА РАЗВИТИЯ , ОСОБЕНО У ИСТОРИИ ПОКЛОННИКОВ ГОСУДАРСТВА типа "СВЯЗКИ ФАШИН" ... А дальше надо гнобить соседей и науськивать на них народ, чтобы показать НАРОДУ И ОКРУЖАЮЩИМ какие ОНИ "крутые" , а еще народу - ЧТО КРУГОМ ВРАГИ...А дальше надо НАРАЩИВАТЬ ВПК , а если бабок на это нехватает , ТО НАДО КООПЕРИРОВАТЬСЯ СО ВСЯКИМ ОТРЕБЬЕМ типа Кимов, чавесов, ХАМАСов, .... чтобы мутить в мире в надежде, что ПРО НИХ ЗАБУДУТ... и "ЗАКРУЧИВАТЬ ГАЙКИ" внутри , но , к сожалению, ЭТОТ ПРОЦЕСС остановить нельзя и все равно в конце 3.14*ец , вопрос только НАСКОЛЬКО СИЛЬНО ОНИ СМОГУТ НАГАДИТЬ СВОЕЙ СТРАНЕ И СКОЛЬКО УНЕСУТ С СОБОЙ НАРОДА...

User satana, 30.12.2008 19:41 (#)

Сценарий номер четыре

С 31 декабря все начинают пить.Пьют все,до конца,без ограничения срока,до тех пор ,пока всё само собой не кончится.

уоххаха! пять с плюсом!

User shGenady, 06.01.2009 18:07 (#)

satana : "Сценарий номер четыре С 31 декабря все начинают пить.Пьют все,до конца,без ограничения срока,до тех пор ,пока всё само собой не кончится".============Присоединяюсь ! 5 + САТАНЕ! ЭТО САМЫЙ КОРОТКИЙ СЦЕНАРИЙ , А СЛЕДОВАТЕЛЬНО САМЫЙ ГЕНИАЛЬНЫЙ ! К тому же следование ЭТИМ ПУТЕМ НЕОТВРАТИМО принесет ПОБЕДУ НАРОДУ с минимальными потерями и в самыой короткой исторической перспективе !

User neiron, 30.12.2008 20:19 (#)

..Вероятность реализации - 15 процентов. С новым 2009 годом! С новым счастьем! Андрей Пионтковский!!!..http://pics.livejournal.com/nik_sud/pic/000ztx8z

С НАСТУПАЮЩИМ 2009Г.! Музыкальный привет ВЛАДИВОСТОКА с сайта:http://the-right.org/forum/viewtopic.php?f=3&t=402&start=0 /Музыкальное сопровождение Акций протеста (текст песен и mp3)/ Солнце Свободы встает на Востоке...: /ДДТ - Я пил вчера у генерала ФСБ http://rutube.ru/tracks/89004.html?v=7ab141612b20c5c85ab3ed14b2c34d0a ДДТ - Когда закончится нефть http://rutube.ru/tracks/306482.html?v=e ... 3921063461 Еще песня хорошая Шевчука - Господь нас уважает http://ru.youtube.com/watch?v=Nj_tfXDU6 ... re=related если не как гимн, то просто в копилку, заставляет людей думать Владимир П***тин http://rutube.ru/tracks/308754.html?v=3 ... 857b61c917 Жизнь в полицейском государстве http://files.realmusic.ru/download/3503 ... arstve.mp3 **** Виктор Цой. http://zvukoff.ru/a4131/s17239.html Я смею все, что можно человеку, кто смеет больше — тот не человек http://ddt-msk.org/forum/viewtopic.php? ... c&start=15 http://up.fastfile.ru/2112646 ссылка на ДДТ http://www.realmusic.ru/songs/350299 Михаил Новицкий - С кокардой в голове http://rutube.ru/tracks/308713.html?v=0 ... 04016a9b79 Достойно в России жить нелегко, охота свободы, но она далеко. Всех отделяет от нее диктатура, дыхание смерти – власти натура! http://files.realmusic.ru/download/3503 ... voboda.mp3 Родину продали за дарма, нефть уходит, Молодежь из деревень ломом валит в города, Там где нужен юный х#й, осталась старая п#зда. Детей нет и не будет – содержать дорого, Бьет по карману цена импортного творога. http://www.mp3share.ru/downloadr/?ticke ... 76&id=7484 Люмен Заплати налоги и живи спокойно http://www.zaycev.net/pages/3110/311061.shtml Я так люблю свою страну... И НЕНАВИЖУ ГОСУДАРСТВО! http://files.realmusic.ru/download/3503 ... arstvo.mp3 Вот классная песня. ... http://www.youtube.com/watch?v=MXq_fD4VnVU http://file.go.org.ua/reanimaciya/02%20Krepchaem.mp3 В натренированные уши рвётся всякая хуйня В умах, роддомах и домах идёт беззвучная война А по ночам гуляют улицы, смыкают свою сеть Кто не боится помирать, тот и не сможет помереть. Прощание славянки 1912г. музыка Агапкина, слова Михалева, исполняет Татьяна Петрова. http://pesni.voskres.ru/songs/petro28.htm / Берегите себя и своих близких!..Все сбудется...Время ускоряет ход... (Подборка от НЕЙРОН).

(комментарий удалён)
User urfins, 30.12.2008 21:11 (#)

Выходит так что вы ,Андрей Андреевич, проголосовали 70-ю % за преемственность и стабильность..Ну как говорится по ветру идете ..Полностью с вами солидарен. А эпититы ваши .. , так это для наивных людей.Эх жаль вы третьего - демократического сценария или либерально-демократического какого..Ну да ладно.Одно скажу.Неблагодарное это дело прогнозы , да еще и без статистики. Неблагодарное.К гадалке не ходи.Добра.

User mishel, 30.12.2008 21:55 (#)

И писать то на этом гебнявом сайте неинтересно, всё равно всё удаляют...

(комментарий удалён)
User hans, 30.12.2008 22:38 (#)

Перспективы "правых"

Интересный вывод получается у Пионтковского. Если свобода к нам и придет (с небольшой вероятностью), то придет она СЛЕВА! ИМХО, вывод справедливый. "Правые" (как и вся российская трусливая крупная буржуазия) продались режиму со всеми потрохами. На ПОСТУПОК способна только Маша Гайдар, но ее одной маловато будет. Так что у кого остались красные флаги - берегите, могут пригодиться!

User stanlop2005, 30.12.2008 22:54 (#)

НАСЕЛЕНИЕ ПРОСПАЛО СВОЮ СТРАНУ

да и меньше пить надо. Теперь вы в навечном рабстве у своих олигархов.

User erwin, 30.12.2008 23:11 (#)

в тему...

http://forum.msk.ru/material/lenty/674980.html

Будущее - в интернет-экономике - http://www.liveinternet.ru/users/dao69/blog#post92930133

User gilbert111, 31.12.2008 01:02 (#)

Глубокоуважаемого Андрея Андреевича

сердечно поздравляю с наступающим НОВЫМ 2009 годом! Желаю новых побед и не только в басманных судах. Счастья Вам !

User hans, 31.12.2008 01:05 (#)

+1

Присоединяюсь!

User spqr123, 31.12.2008 01:08 (#)

А если предположить что вообще ничего не изменится? Что этот гэбэшный онанизм будет продолжаться еще долго или очень долго?

Что если внутри правящей банды есть жесткая иерархия? Что неважно кто ты по должности на людях, а вожно лишь кто ты по должности среди СВОИХ, о чем любимый народ не должен даже и догадываться? Ведь сов.секретность всего и вся что касается ИСТИННОГО состояния дел, в смысле кто кому подчинен на самом деле от любого посольства до высшего гос.аппарата всегда являлась почерком гос.безопасности. Что если Медведев на самом деле простая шестерка путинской банды, который по истиному влиянию на дела в стране не влиятельнее сталинского "всесоюзного старосты" Калинина, котрый тоже был как бы советским Президентом в глазах Запада да и страны тоже. А какая была его реальная власть? По моему он и над своей охраной был также "властен" как и Медведев. Так что мой вывод таков. Когда в заначке начнут заканчиваться РЕАЛЬНЫЕ деньги - доллары США, тогда под задницами правящей банды загорится костерок народных протестов, а их первые ласточки в виде протеста автомобилистов уже полетели. Да даже тогда когда жареный петух будет клевать эту банду в задницу государственная шизофрения (Мы Америку ненавидим, но хотим быть друзьями с Америкой и вообще быть как Америка) не только будет продолжаться но только будет усиливаться с естественным отражением этого шизфренизма на все общество. Можно ожидать и осовобождение Ходорковского и в то же время новые показательные процессы, ультралиберальные речи от Медведева и запрет на свободный выезд из страны, коммунизм это зло, но Сталин - это символ России ну так далее и тому подоное. Такой абсурд лишь ведет к дальнейшему саморазрушению страны, одичанию целых регионов к дальнейшему вырождению общества.

User shGenady, 06.01.2009 19:43 (#)

spqr123 : 1. " Что если внутри правящей банды есть жесткая иерархия? Что неважно кто ты по должности на людях, а вожно лишь кто ты по должности среди СВОИХ, о чем любимый народ не должен даже и догадываться?....Что если Медведев на самом деле простая шестерка ... " ======Именно так, уважаемый spqr123 , вероятно у них есть даже свое "Политбюро" . НО ВСЕГДА МЕЖДУ "НЕЛЕГАЛАМИ" И "ЛЕГАЛАМИ", даже назначенными перыми, рано или поздно начнется борьба за лидерство : ведь "НЕЛЕГАЛЫ" всегда хотят ВСЕМ УПРАВЛЯТЬ, но НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАТЬ! НО ЭТО "НЕСПРАВЕДЛИВО " - будет считать ЛЮБОЙ "ЛЕГАЛ " и тогда все будет зависить от личных качеств этого человека. Но , даже среди "силовиков" есть и другие группировки, которые будут считать ВСЮ ЭТУ СИСТЕМУ "НЕСПРАВЕДЛИВОЙ" , например, это и "честные служаки" - просто армейские , хотя и не такие изощренные в подковерной борьбе, но ОБЛАДАЮЩИЕ ПОДАВЛЯЮЩЕЙ МОЩЬЮ, это и "белая косточка" - ГРУ, и , возможно , свое слово скажут и "олигархи" , скооперировавшись с какой-либо силовой группировкой. Но , кто-бы из них не "переформатировал" власть - НАРОДУ ТО ОТ ЭТОГО будет ПОХ. , пока народ сам не научится САМООРГАНИЗОВЫВАТЬСЯ ! И , к сожалению, НИКТО ЕГО из упомянутых НЕ НАУЧИТ - каждая группировка , в конце концов, будет решать СВОИ ПРОБЛЕМЫ (которые как грибы вырастут на другой день после захвата влавти !). А вот насчет САМООБУЧЕНИЯ нашего народа САМООРГАНИЗАЦИИ - у меня очень пессимистические настроения ...

User avova, 31.12.2008 01:22 (#)

Если все идет к распаду Рэфии, это хорошо

Вы ошибаетесь, эти "политики" наоборот всячески оттягивают распад РФ и тем самым ухудшается положение народа. Единая псевдострана РФ это продолжение угнетения и тоталитаризм. В 30-е годы 20 века например была Верхне-донская республика, и где все это сейчас. На этой территории должно существовать несколько (15-20) настоящих стран

User hans, 31.12.2008 02:03 (#)

Помогите получить визу в Тулу!

А то тульское правительство запретило мне въезд, как антигосударственному элементу! А за что? Я всего-то один раз без билета на электричке в Тулу приехал... :-)))

livejournal.com luftmann [livejournal.com], 31.12.2008 02:15 (#)

Не надо демагогии. Жители Евросоюза ездят друг к другу без всяких виз, и при этом их страны - независимы

В тоталитарном монстре - России приличной жизни не будет никогда. Только его распад на государства нормального размера дает шанс.

User hans, 31.12.2008 02:31 (#)

Обоснуйте!

Где Вы нашли зависимость между размером страны и степенью тоталитаризма в ней? Тогда Зимбабве должно быть более демократичным, чем Федеративная республика Германии, а тем более чем США! :-)))

User q_margo, 31.12.2008 02:54 (#)

Защита от тоталитаризма - разделение власти. Суд, президент и парламент должны быть непотконтрольны друг другу.

Чего в России никогда не понимают про США - это то, что Штаты достаточно независимы друг от друга, не формально, как автономные округа, а фактически независимы от центра, каждый штат имеет свои законы, выбирает губернатора, собирает СВОИ налоги и т.д. и т.п. И уж, если вы приводите в пример ФРГ, то и там тоже земли в значительной степени независимы от центра.

User hans, 31.12.2008 03:03 (#)

Да, но это не из той оперы!

Первоначально речь в этой ветви шла не о распределении полномочий между административными территориями, а о якобы существующей взаимосвязи между величиной государства в целом и его (анти)демократичностью. А что касается полномочий административных единиц, то уж не сомневайтесь, президенты Чечни или Татарии (к примеру) что хотят, то и делают! :-)

User q_margo, 31.12.2008 04:31 (#)

президенты Чечни или Татарии (к примеру) что хотят, то и делают! :-)

Ну, да? А кто их назначает этих "президентов"? Вот то-то.

User q_margo, 31.12.2008 05:27 (#)

Первоначально речь в этой ветви шла не о распределении полномочий

Из той самой это оперы. Вы не понимаете, что и Штаты, и Германия, и многие другие крупные государства являются по факту, а не на бумаге федерациями, то есть обьединением весьма и весьма независимых НЕБОЛЬШИХ штатов/земель/графств (не важно, как это назвать). Хотя, конечно, Техас по площади, как Бельгия и много там что еще, но тем не менее, Техас значительно меньше России и по площади и по населению, а законы Техаса отличаются от законов Калифорнии не меньше, чем законы Бельгии от законов Франции.

User new_vitianya, 31.12.2008 07:38 (#)

Ваша основная "деятельность", сильно осложнила

спокойную жизнь писателя Абаринова! Он на соседней ветке всё время, уже второй раз, оправдывается и защищает, обеспечивая видимость гуманности в таком неблагодарном и опасном вашем промысле, как торговля бедными русскими детьми! Он попросил передать Вам, что бы Вы пришли к нему на помощь! Так как третьей публикации на эту тему Грани не перенесут.

User q_margo, 31.12.2008 09:40 (#)

Дите, если б была надежда, что тебя кто-нибудь купит, то я, пожалуй, бы попробовала торговать "русскими детьми". Но ты ж никому не нужен, ты не нужен даже сам себе, гробишь свою юную жизнь на ненавистном тебе сайте, просиживая тут 24/7.

User belaruslitvin, 31.12.2008 14:47 (#)

К вопросу о нескольких государствах

Тут ответ незатейлив, как прямая линия, и прост как грабли. Об этом еще старина Бжезинский в "Великой шахматной доске" писал. Несколько государств - пипец бюрократическому московскому дракону. Колючка и ров с крокодилами по МКАД с Рублевкой может и негуманно, но сильно действенно. Как сильный электрический разряд для запуска сердца.

User new_vitianya, 31.12.2008 17:48 (#)

Да "девочка", жила бы страна Родная, и нету других забот.

А 24/7 это хуйня, надо будет больше , и больше дадим.

User shGenady, 06.01.2009 20:28 (#)

new_vitianya "Да "девочка", жила бы страна Родная, и нету других забот. А 24/7 это хуйня, надо будет больше , и больше дадим"============Деточка , твоя "давалка" здесь никому не нужна - ПОЙДИ ДАЙ СВОЕМУ ПРАПОРУ , а чем черт не шутит - может и "настоящий полковник" глаз положит и поцелует в пупок?! .

User shGenady, 06.01.2009 19:56 (#)

2008-12-30 23:31:11 hans : "Обоснуйте! Где Вы нашли зависимость между размером страны и степенью тоталитаризма в ней? Тогда Зимбабве должно быть более демократичным, чем Федеративная республика Германии, а тем более чем США! " ==========А ОН ЭТОГО НИГДЕ И НЕ УТВЕРЖДАЛ - просто Ваш несовершенный мыслительный аппарат завел Вас НЕ ТУДА : ПРОСТО В ТАКОМ ТОТАЛИТАРНОМ МОНСТРЕ как РФия, исторически ВОЗНИКШЕМ ПУТЕМ ВОЕННОЙ интервенции и СИЛОВОЙ оккупации соседних территорий, В ТЕПЕРЕШНЕМ ВИДЕ ВРЯД ЛИ ВОЗМОЖНО ПОСТРОЕНИЕ ЦИВИЛИЗОВАННОГО ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО ГОСУДАРСТВА, но НИКТО НЕ ДАЕТ ГАРАНТИЙ , что "оскольки" автоматически станут демократическими и цивилизованными, но в этом случае ВОЗМОЖНОСТЬ ВСЕ ЖЕ ЕСТЬ!

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 31.12.2008 03:30 (#)

А почему развилка 2009? 2009 год вряд ли будет переломным, во всяком случае первая его половина. И почему такое жесткое разделение на "правых" и "бункерных"? Между ними нет почти никакой разницы, кроме может быть собственных "кухонных предпочтений". Заправляет крупный капитал и заправляет по одинаковым законам.

User new_vitianya, 31.12.2008 03:28 (#)

Скупая какая то фантазия у аффора!

Видно, что устал он думать, иссякли мысли , отдыхать надо больше, что строчить непонятки, зачем? Всем и так понятно, что весь мир "входит" в кризис, этот кризис необычный, не было таких стечений всех мыслимых и немыслимых неблагополучных факторов ранее в мировой экономике. Поэтому автору и не следовало делать никаких прогнозов,(ведь он не жил ранее в таких условиях) кроме одного - выживут сильнейшие! И Россия в их числе. Сильное духом общество, закалённое в различных бывших передрягах и сильная молодая власть. Хорошая информированность, хорошо поможет избежать серьезных просчетов в России. У нас , всё будет Хаарошоо! А вот за другой , оставшийся мир тревожно.

User frodovan, 31.12.2008 04:57 (#)

на счет процентов можно поспорить а так все логично - молодец Пионтковский

User frodovan, 31.12.2008 05:05 (#)

Просмотрел комменты и вырисовывается обнадеживающая картина

Просмотрел комменты и вырисовывается обнадеживающая картина - начиная с 5-го поста нет ни одного патрахла. Видно их тоже отпустили в досрочные отпуска на 2/3 оклада.

User q_margo, 31.12.2008 05:11 (#)

Поспорьте со мной.

Нет, правда, я сама не хочу верить, но скажите, чем первый сценарий Пионтковского отличается от определения фашизма из Википедии. Я прочитала определение фашизма из Википедии, и вот что вижу: 1. Необходимым фактором для возникновения и роста фашистских партий является наличие в стране экономического кризиса в случае, если он вызывает также кризис в социальной и политической области. 2.Нац. лидер в наличии 3.Все фашистские партии были ориентированы крайне националистически; большей частью они ориентировались на определенные "славные" периоды соответствующей национальной истории. Такая идеология, как говорится вовсю "цветет и пахнет" в российских СМИ и принимается большой частью российской публики на "ура". 4.Одобрение и применение насилия в политических конфликтах налицо. Законодательная база под это создана. 5. Фашизм — это власть самого финансового капитала. Тут не добавить, не прибавить. 6. Во внешней политике шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть против народов других стран.

Нет с

Да и с идеологией у чекистов большой непорядок. Винегрет, скажем. У левых на порядок больше шансов, только с организацией плоховато. Если у них деньги появятся...

User gin, 31.12.2008 05:24 (#)
5316

Конторский витяня беспокоится об остальных странах...

Цирк, да и только... С медведями...

User shGenady, 07.01.2009 03:08 (#)

gin : "Конторский витяня беспокоится об остальных странах... Цирк, да и только... С медведями..."===========Какой там "цирк с медведями"? Ведмеди может там, повыше, А ЭТО ОБЫНОВЕННАЯ СЕРАЯ ДРЕССИРОВАННАЯ КРЫСА ! Зубками вытаскивает заранее написанные кем-то СТАНДАРТНЫЕ ТЕКСТИКИ!

User gin, 31.12.2008 05:28 (#)
5316

А. Пионтковскому - всех благ в Новом году!

Ну а насчет сценариев и процентов... Россия обычно идет по самому худщему и маловероятному вследствие очевидного идиотизма пути. Так что предсказывать общим аршином - бессмысленно. Но интересно. Спасибо автору!

User gin, 31.12.2008 05:31 (#)
5316

"Техас значительно меньше России и по площади и по населению."

Это да. Правда по эконономике больше...

User new_vitianya, 31.12.2008 07:59 (#)

О "мощностях" американской экономики сейчас, вам

доходчиво расскажут уволенные банковские работники 5 -ки крупнейших американских монстров инвестбанков, А ещё рабочие всей автомобильной промышленности США.Сравняемся скоро.

User shGenady, 06.01.2009 20:37 (#)

new_vitianya : "О "мощностях" американской экономики сейчас, вам доходчиво расскажут уволенные банковские работники 5 -ки крупнейших американских монстров инвестбанков, А ещё рабочие всей автомобильной промышленности США.Сравняемся скоро".=============ЭТ ЧЕ, ОПЯТЬ ПРЕДЛАГАЕШЬ ВЕРНУТЬСЯ К ХРУЩЕВСКОМУ ЛОЗУНГУ : "ДОГОНИМ И ПЕРЕГОНИМ АЛАБАМУ ( не путать с Обамой - ЕМУ ТЫ ВААЩЕ ПОХ!"

User antisovetchik, 31.12.2008 08:14 (#)

А по-моему наиболее точное предсказание сделал гениальный В.Войнович в "Москва 2042", написанной более 20 лет назад

А по-моему наиболее точное предсказание сделал гениальный В.Войнович в "Москва 2042", написанной более 20 лет назад. И если путинский режим продержится у власти ещё немного, то от России останется "Москва окружённая тремя кольцами враждебности" гораздо раньше 2042 года.

User pesticid, 31.12.2008 14:27 (#)

Что уж там в вашем Войновиче гениального? Он по уровню даже не Жванецкий, скорее Задорнов.

User johnywalker, 31.12.2008 18:01 (#)

Однако Войнович сумел предсказать путинизм и пока все сбывается

Упеки ты нас в острог на

А твоя царек задача- на кладбИще не попасть! Ты - лети бегом в Читу , слободить МБ и Ку.Там у тя в момент настанет просветления уму! Не сердися злобный сыч, а не то в момент узнаешь , как башка слетает с плечь!

User pesticid, 31.12.2008 14:24 (#)

Какое уж там может быть "новое счастье" для Пионтковского и его друзей при таких прогнозах?

"С новым годом! С новым счастьем!" в концовке статьи, как-то неестественно обрывает процес бойкого мЫшления автора. Так и хочется завершить словами: "Вероятность исполнения всех прогнозов автора равняется 0 процентов" Что, учитывая, его предыдущие прогнозы, обещает быть 100 процентно верным.

User zlobny, 31.12.2008 15:09 (#)

Добьемся сокращения ВВП в 2009 году!

Добьемся сокращения ВВП в 2009 году!

, 31.12.2008 19:58 (#)
5237

сокращения в смысле укорачивания?На одну голову?Доброе дело.

Давно пора Путлера укоротить.

User vinipuK, 31.12.2008 22:08 (#)

Nit, а сам попробовать не хочешь? Или ты только по части обкакаться?

, 01.01.2009 02:23 (#)
5237

обязательно попробую,не волнуйся.

А тебя,Какашкин просто раздавят и размажут говном по асфальту.

User johnywalker, 31.12.2008 17:57 (#)

Нормальным людям и, в частности, А. Пионтковскому моё сердечное merry Christmas and happy New Year. Путеноиды и их прихлебатели идут нах или в ветлечебницу

User shGenady, 07.01.2009 03:25 (#)

johnywalker : "Нормальным людям и, в частности, А. Пионтковскому моё сердечное merry Christmas and happy New Year. Путеноиды и их прихлебатели идут нах или в ветлечебницу.."=========ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ВАШИМ НОВОГОДНИМ ПОЗДРАВЛЕНИЯМИ УМНЫМ И ПОРЯДОЧНЫМ ЛЮДЯМ , ЖЕЛАЮ ИМ УСПЕХОВ И СЧАСТЬЯ ! А ПУТЕНОИДОВ ВСЕХ МАСТЕЙ сердечно посылаю нах.!!

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 31.12.2008 18:36 (#)

им есть что терять

первый сценарий более вероятен. власть предержащие из рук власть просто так не упустят. они ведь не глупы, но мозгов хватает только на свою задницу. а терять им есть что. то же и с саакашвили. но у нас побольше шансов избавиться от своего автократа. запад нам поможет. всем людям, стремящимся к свободе, всем Христианам - счастливого 2009! дай Бог вам и вашим близким здоровья и сил на то, чтобы не очень пропускать через себя все дерьмо, которому предстоит излиться в будущем году. читайте Евангелие, Рудольфа Штайнера, Пушкина, Чехова, Бунина. радуйтесь солнышку. с нами Бог.

User hrusha, 31.12.2008 20:14 (#)

С новым годом Пионтковского и других нормальных людей. Что бы в России к власти пришли компетентные менеджеры - такие как Ходор, а нынишние товарищи из Ленинграда -которые занимаются подрывной деятельностью против РФ - по незнанию, или выполняют чей то заказ - я не знаю - занялись более подходящей для их уровня интеллекта и организационного уровня деятельностью - грущики, сторожа, таксисты - без права дальше опускать РФ до уровня Зимбабве.

Русских слишком мало, чтобы контролировать такую территорию,

о богатствах которой они так распизделись. Скромнее надо было. Результат понятен, а процесс - никто не предскажет: как говорится, пути Господни - неисповедимы. Не страшитесь кацапы - вы всего лишь незначительная часть цивилизации, а главный закон природы - выживаемость вида! Отнять и поделить - это ведь святое! Уж кому, как не вам, это знать.

User svann07, 02.01.2009 00:49 (#)

Давайте выходить вместе.

У меня тут соображение.Раз это ЕДРО ( которое отвечает за всё),Дума и Правительство довело страну страну то наверное надо выходить из кризиса вместе с народом. 1.- Отменить пенсионный закон о пенсиях депутатов нынешнего созыва,членов правительства и членов ЕДРА(максимум - 5000 руб). Установить им всем зарплату -20000 руб.Никаких премий и доплат за секретный напряженный труд.Никакого бесплатного мед. обслуживания. Отменить весь парк служебных машин кроме президента и председателя правительства.Естественно отменить все мигалки. Если этого нет то пожалуйте господа в отставку и нечего народу морочить голову. ИМХО.

User schmuck, 02.01.2009 06:29 (#)

Open letter to Pinya

You are on the wrong side of the Hudson anyway. If you want to go public go public in your own country and do it. If you have trouble finding your own country other than the one in which were born and raised make an effort and go for it. Shooting shit at the Moon doesn't work. I have only become involved very briefly with your blog, because it was part of my job. Happily it is no longer so as of Jan 1 2009 Keep on crapping Happy New Year

User kashtan12345, 02.01.2009 00:51 (#)

C Новым годом!

Путин и Россия неразделимы! Мы говорим Путин - подразумеваем Россия и наоборот. Путин взрастил, воспитал, повязал кровья, страхом наказания за совершенные преступления целую плеяду чиновников-однопартийцев, федералов и губернаторов, муниципальных глав и просто прихлебателей. Нет в стране бумагомарателей, способных достойно описать для истории властную вертикаль. Сколько среди них героев, превосходящих по всем параметрам салтыковских градоначальников, идиотов и прохвостов. Путин царь и бог одновременно. Стоит ему слово молвить и любой будет посажен. Путин опустил народ России до уровня быдла, до беспамятства и помешательства. Особенно это заметно в деревне. Путин сконцентрировал на верху властной вертикали все финансовые и властные полномочия страны. А если обрушится эта вертикаль, то может страну придавить и развалить, как карточный домик.

Поскольку я считаю, что существование России в 3 тысячелетии - нонсенс,

то оба варианта автора - меня устраивают. (укр. Най згинуть наші вороги!)

User uhhu, 02.01.2009 23:14 (#)

ttty65e55

к стенке вас нахуй

Тут ты прав - тех, кого не вырежем как свиней, - к стенке.

Тебя поставим слева.

User mario_sving, 03.01.2009 14:39 (#)

Ты точно с бодуна , пионтковский!

...Как можно это написать? Где редактор Граней? и почему эту блевотину пропускают на страницу?

livejournal.com samarzev [livejournal.com], 03.01.2009 15:50 (#)

Я спросил у зеркала

Cпросила блевотина

User arkan37, 03.01.2009 18:02 (#)

Можно и так сказать...

...как сказал ув. Андрей Пионтковский, а можно и по-другому - как Дмитрий Орешкин, см. по ссылке: http://ej.ru/?a=note&id=8710 Первое, что приходит в голову по прочтении: ух ты!.. Начинается прозрение, и этот процесс заметно ускоряется.

И эх, путинские гоблины алчно дышащие чесноком!Вашу бы энергию с воровства да на необъятные просторы Колымы, возд

Упеки ты нас в острог на какой угодно срок, все одно твоя наука нам не впрок!ты царя ПутЮ не трожь, для народа он не вошь!Этот царь лютей Мамая, хоть и видом будто вошь!

умный человек

умный человек А.Пионтковский,да прогнозы его скоропалительны.Высрем мы эту путинскую камарилью.Высрем!

User yunionist, 05.01.2009 18:38 (#)

Иной прогноз

При всём моём глубоком уважении к личности и таланту автора позволю себе несколько иной прогноз: в 2009 году никаких существенных подвижек в структуре власти (и системе управления страной) не произойдёт (возможные смены президентских фамилий - не в счёт). Исхожу из: 1)-При всей кажущейся "иррациональности" сама система обладает весьма высокой адаптируемостью (подтверждённой 80-тилетним стажем; если уж она приличную по масштабам "флуктуацию" начала 90-х вполне успешно "переварила", то нынешний "кризис" ...) 2)-Ни в одном социальном слое степень недовольства действительностью не поднимется до уровня "революционного статуса". 3)-В стране сегодня УЖЕ нет ни одной ПАРТИИ (в "классическом" понимании этого слова). Вполне возможно, что "собственно партий" в нашей стране вообще больше не будет НИКОГДА (с учётом общеэволюционной динамики в этом аспекте). 4)-Неизбежное и неуклонное падение курса рубля станет постепенно оздоравливать баланс производимых и потребляемых страной материальных благ и неизбежно же станет создавать предпосылки к реанимации отечественного производственного потенциала. (Ну и приоритеты в деятельности оппозиции, посему, надо бы здорово подкорректировать).