новость "ТВ Центр" подал в суд на партии "Яблоко" и "Патриоты России"

25.12.2008
Фрагмент предвыборного плаката партии ''Яблоко''. Фото с сайта ''Молодежного Яблока''

Фрагмент предвыборного плаката партии ''Яблоко''. Фото с сайта ''Молодежного Яблока''

Телекомпания "ТВ Центр" подала иск к партиям "Яблоко" и "Патриоты России", требуя взыскания долга за эфир во время кампании по думским выборам в 2007 году. Лидер "Яблока" Сергей Митрохин заявляет, что у партии нет денег для уплаты долга, и предполагает, что иск подан с целью ликвидации партии.


Комментарии
User killputiputa, 25.12.2008 11:58 (#)

нахрен было в выборах участвовать с голой жёпой-то?

User killputiputa, 25.12.2008 12:16 (#)

На самом деле, процедуры банкротства партии не существует. Также нет оснований для ликвидации партий про причине банкротства. Но... Но судебным решением на всё имущество партии, в том числе на партийные счета может быть наложен арест, все поступающие на счета средства будут автоматически перечисляться в счёт уплаты долга... И партия, фактически, будет прикрыта

User ibarruri, 25.12.2008 15:40 (#)

"нахрен было в выборах участвовать с голой жёпой-то?" = а где же стандартные вопли насчет финансирования из госдепа ? неужто ...

... не финансировали из госдепа. Этого ведь не может быть ?

User kopernik, 25.12.2008 12:21 (#)

В азартные игры с шельмами не играют

Митрохин С., видимо, сев играть с шулерами (читай: поучаствовав в выборах), надеялся, что ему что-то перепадет из банка?

User dyadya1Kolya, 25.12.2008 12:25 (#)

О-о-ой, держите меня, лопну от смеха! Митрохин очень льстит себе и своей партии.

Было бы что закрывать. НЕТ больше "Яблока"! Давно уже нет! И Явлинский, ещё полтора года назад выступавший по телевизору, уже тогда был со своими демократическими демагогиями как динозавр в современном мире. Исчерпало себя "Яблоко". Умерло за ненадобностью.

User kopernik, 25.12.2008 12:51 (#)

Простота хуже воровства

Кремль всячески стремится изобразить, что в России существует полноценная многопартийная система, но всегда найдется вот такой инициативный дурачок-лизоблюд, который обязатльно вылезет со своей клинической глупостью и выболтает правду-матку: да нет, на самом деле, в России никаких политических партий – одна бутафория!

User ibarruri, 25.12.2008 15:45 (#)

"как динозавр в современном мире" = Это Россия как динозавр в современном мире. А тот мир, который современен, в нём как раз в каждой из...

... современных стран много именно разных партий. Это наглядно видно сейчас в России возле обменных пунктов. Граждане активно скупают дензнаки тех стран, где много как раз того что ты называешь "демокартической демагогии". Если это демагогия, то что же тогда победившая КГБ-шная партия "Единая Россия" старательно не допускала до избирателя листовки и газеты таких партий как "Яблоко" ? Демагогию не так то уж и трудно было бы разоблачить кремлевским пропагандистам, не так ли ? А они просто арестовывали материалы и отдали только после выборов. Недаром видимо сейчас во Владивостоке сняты все плакаты "Единой России", боятся народной любви

User ushlepok08, 25.12.2008 16:49 (#)

dyadya1Kolya: "Исчерпало себя "Яблоко". Умерло за ненадобностью".

Партии не умирают. В процессе неправильного хранения и употребления такие политические сухофрукты превращаются в гниль, и этот процесс, чаще всего, идет с ЕдРа. Еще они, в частности, Яблоки, подвергаются съеданию со стороны повсеместно пролезающих глистов (це ж таки малюсеньки колярови червячки).

User ushlepok08, 25.12.2008 12:28 (#)

Вниманию официантов, парикмахеров, водителей такси и пр.!

С С.Митрохина необходимо плату требовать наперед. Вдруг, поест, пострижется, подъедет, а деньги платить откажется.

User ibarruri, 25.12.2008 15:47 (#)

Да-да. Прямо торопятся в

=

User baron, 25.12.2008 16:25 (#)

Генерал "Деникин" его громко прочел и "Толстого" встретили криками "ура". (Свобода Рыковцева) Разбирается, какой "кусочек" полакомее и какой курорт пошикарнее. Полюбил последние стихи старого "Орфея-Медведева"...

User ushlepok08, 25.12.2008 17:17 (#)

ibarruri, дело становится дрянью, когда окончательно пропадает охота посмеяться над собственным критическим положением. (Это, в том числе, и о вас лично). С.Митрохин, как представляется, не маленький мальчик, и он вполне осознанно сел в шоферское кресло, когда транспортное средство на полной скорости лишилось не только субъектов управления - водителей, но и объекта - рулевой колонки (читай, - широкой общественной поддержки). Единственная возможность безопасно остановить такой автомобиль, - перекрыть поступающий в двигатель бензин и расчистить путь его следования. К сожалению, последнее сделано в лучших российских традициях.

User vinipuK, 25.12.2008 15:50 (#)

Гринька быстро сообразил и слинял...

(комментарий удалён)
User comment, 25.12.2008 17:12 (#)

анонимно

Действия власти по зачистке остатков либеральных институтов весьма изощрённые теперь. Пока в её руках аппарат насилия нет надежды на улучшение. С ней могут расправиться не либералы , но финансово-экономический кризис, вызвавший массовое оппозиционное выступление трудящихся. Надежда только на это, если нет, перспективы крайне мрачные.

User dront, 25.12.2008 18:06 (#)

Яблоко не может сгнить пока есть большое число людей разделяющих его взгляды

Партия-это люди,а не картинка по телевизору.Затевая операции против Яблока власть не должна забывать о том что любые подобные действия ускоряют только ее собственный конец.

livejournal.com absoll [livejournal.com], 25.12.2008 18:28 (#)

Вот честность большевистской партии "Яблоко": товар взяли а деньги платить отказываются.
Только не понятно, ведь Явлинский большой друг Путина?

User tailer_durden, 25.12.2008 18:51 (#)

По долгам надо платить

против они видите ли были этой нормы. Но ведь знали что она действует и знали что наверняка 3% не получат. А теперь обвиняют кровавый режим. Думать надо головой, а не ж.... Кому они на хрен нужны. Если не в состоянии участвовать в выборах преобразуйтесь в движение. Для проведения экологических и других акций вполне достаточно.

User davy47, 25.12.2008 19:31 (#)

Не о том вы, господа!

Становится совершенно ясно, что по правилам КГБшного государства играть смысла не имеет. Они плюют на Конституцию, на законы, даже на понятия. Они боятся всех: даже прозябающих Яблока и СПС. Видимо, остается один путь - создавать партии, но не регистрировать их. Пусть они будут называться объединения, союзы и т.д. Конечно, в выборах при этом участвовать не придется. Да и хер с ними, с выборами. Все равно - ни хрена не получится, даже если 10-15% за них проголосоют. Вспомните историю: большевики, эсеры и анархисты партии не регистрировали. Пришло время создавать ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ структуры и с властью не вязаться, а выходить напрямую к народу. Путь долгий, но единственно возможный. Т.е. опять как в конце 19 века...

User baron, 26.12.2008 01:46 (#)

"Страый СПС", объясните, мне пожалуйст, что такое снукер и чем он отличается от пула.