новость "Ведомости": В 2009 году у России будет дефицит бюджета

24.12.2008
Минфин. Фото с сайта www.region.urfo.org

Минфин. Фото с сайта www.region.urfo.org

В 2009 году бюджет России впервые за десять лет будет сверстан с дефицитом. Даже при оптимистическом сценарии цены на нефть в 50 долларов за баррель бюджет недосчитается нескольких триллионов рублей. По оценке экспертов, в этом случае накопленных резервов хватит не больше, чем на один год.


Комментарии
User aldo, 24.12.2008 13:27 (#)

Хреновая лошадь стартует с колена.

User oreh, 24.12.2008 13:28 (#)

Почитайие сегодня ЕЖ СПАСТИ РЯДОВОГО ДЕРИПАСКУ

http://www.ej.ru/?a=note&id=8691

User belaruslitvin, 24.12.2008 13:36 (#)

Про что и речь

"Так вот я утверждаю, что такое наглое, нарочитое игнорирование интересов огромных масс локально проживающего населения (а мы говорим о территориях от Урала до Тихого океана) — прямой путь к развалу страны. А это уже попахивает совсем другой статьей."http://www.ej.ru/?a=note&id=8691
У любого российского государственника вывод должен быть один - для спасения страны Путлера и Ко на нары.

User aldo, 24.12.2008 13:38 (#)

Они-б сказали, да языки заняты. Ну вы в курсе где их языки.

User aldo, 24.12.2008 13:37 (#)

Да, об этом уже говорилось со времен халявных нефтебаксов.

Всё осталось, как во времена моего детства. Помнится, пацанами рассуждали, сидя "на скатах" (скаты, скрепленные болтами между собой) о русском идиотизме: "Вот, продаем в Японию топоры по дешевке, а в замен покупаем дорогие лезвия для бритья из того металла. Большая страна, ископаемых много, а ума нет."

User belaruslitvin, 24.12.2008 13:29 (#)

Тогда придется за год потратить весь резервный фонд.

А кого тогда в позу партера поставят? Дарагих рассиян? Ведь раздувшийся монстр бюрократизма и коррупции жрать сильно хочет. Будут балласт с дерижопля "Россия" сбрасывать? Безо всякой подушки безопасности.

User davy47, 24.12.2008 13:36 (#)

Не ясно,

откуда они берут эти $50 за баррель? Чтобы хоть какие-то плюсы на бумаге насчитать? Но бить-то не по бумаге будут...

User aldo, 24.12.2008 13:41 (#)

Вся надежда на какую-нить войнушку в Нигерии или бомбежку Ирана.

Как говаривают умные"Ежели чего происходит, смотри кому это выгодно". В 2009 Лавров будет в новостях чуть ли не каждый день.

User perst_perstovich, 24.12.2008 16:56 (#)

В 2009 Лавров будет в новостях чуть ли не каждый день

Обкурится дешевым БЕломором

User finn, 24.12.2008 19:33 (#)

Самый раз сценаристам от кино писать

сюжеты для будущего фильма " Лихие 2000 ые ". Сейчас этот уродец в Правительстве будет как уж вертеться,чтобы - не дай Бог! - сравнить его тупую безграмотность с Ельциным.Это только тогда,в лихие 90-ые,его предшественники ни хера не умели.

User tttttt, 24.12.2008 19:38 (#)

ПУТИН ЯВНО НЕАДЕКВАТЕН.

Выглядит полныи идиЁтом, хотя и не пьёт как Б.Н.Е.. А представляете какой он по пьяни?

User belaruslitvin, 24.12.2008 19:59 (#)

наверное кричит держите меня десять человек, порву всех

Эх, посмотреть бы как с нашим Жэсточайшим беседовал ваш зиц-председатель Фунт, а за ширмой Путлер ниточки дергал.

User belaruslitvin, 24.12.2008 20:21 (#)

Вспомнить Николае Чаушеску

Заметили, как кремляди ушли в глухую оборону. Авангард сменился тоскливым и угрюмым арьергардом. Путлеру раньше надо было бежать, тихо, по-стенке, по-английски не попрощавшись . Например, к другу Берлускони. При его бабках нафиг ему Кремль. А так вилы светят все ярче. Некуда бежать будет от своей братвы. От них надо будет еще успеть добежать до демократов, которые судить будут по-человечески, а братва как Чаушеску быстро к стенке, и потом тушку народу будут показывать.

Когда начался спор о продлении срока президентства Путина,я писал,что он хорошо информирован о плачевном состоянии экономики и скорее всего ничего хорошего уже не ждет.Потому уйдет.А он остался.Это свидетельство 1)все в его окружении боялись говорит ему правду;2)самомнение его настолько огромно,что он и вправду возомнил себя нац.лидером,которому доступны всё.И вот итог-но эта камарилья будет держаться за власть столько,сколько позволит народ.На крайний случай есть ОМОН,армия,насилие...

User tttttt, 25.12.2008 01:43 (#)

За ПОСЛЕДНИЕ 2 часа нефть пала: Брент до 36.5 долл, Лайт до 35.5 долл.

Отпишите Диме на kremlin.ru/ А то он не знает, где данные в оперативном режиме посмотреть.
http://www.forexpf.ru/chart/brent/

User tttttt, 25.12.2008 01:45 (#)

Это лайт.

http://www.forexpf.ru/chart/brent/