новость Путин: Дешевого газа больше не будет

23.12.2008
Владимир Путин, премьер-министр России. Фото WSJ

Владимир Путин, премьер-министр России. Фото WSJ

Эпоха "дешевых энергоресурсов, дешевого газа" заканчивается, заявил премьер-министр Владимир Путин на форуме стран-экспортеров газа. По его словам, это связано с тем, что "затраты на разведку, добычу и транспортировку продукта неизбежно повышаются".


Комментарии
User istina, 23.12.2008 19:53 (#)

Хороший ход. Либерасты могут начать топить кизяками

.

(комментарий удалён)
User ark, 23.12.2008 22:17 (#)

Это уже стратегтя...

Отход на заранее подготовленные позиции. А про Ст. Петербург - это блеф. Доха выглядит куда привлекательнее. Вперед в вечное лето, товарищ Путин!

Отчего такая щедрость-мы готовы взять на себя содержание штаб- квартиры газовой ОПЕК?Если из кармана Путина-на здоровье,а если из бюджета,не слишком ли много бывший президент на себя берет?Всё время у него амбиции,не соответствующие мощи нашей страны,-уже поговаривают,что мы удем просить займы из МВФ.Мнимое величие и мнимый нацлидер=мыльный пузырь.

User davy47, 24.12.2008 11:00 (#)

А уж Петербургу

эта "газировка" и вообще ни к чему. И так уже к Финскому заливу не подойти - ответственные люди все заняли. Не дай Бог в Сочи превратиться!

User zakupok, 23.12.2008 20:23 (#)

Хода нет. Одни пустые слова.

User killputiputa, 23.12.2008 20:47 (#)

"Эпоха "дешевых энергоресурсов, дешевого газа" заканчивается"

для расиян:)

User lllolll, 24.12.2008 05:54 (#)

Skorei vsevo tak, Tak kak v Latvii gaz stal rezko deshevetj. :)

(комментарий удалён)
User lllolll, 24.12.2008 05:55 (#)

Ne sprignet, ne nadeitesj, u nevo uzhe Karakse dvorec prikuplen...

User yulia, 23.12.2008 22:07 (#)

"Хороший ход. Либерасты могут начать топить кизяками"

А "патриоты" типа "истины" будут согреваться в собственных испражнениях.Тем более, опыт у них в этом деле накоплен немалый.

User q_margo, 23.12.2008 23:13 (#)

Россия обменивает газ на еду и лекарства.

Вообще-то обогревать жилище кизяками не так противно, как эти кизяки жрать. В холоде прожить можно намного дольше, чем в голоде. Такая вот простая истина.

User lllolll, 24.12.2008 05:58 (#)

Znaete chto samoe protivnoe? vse eti bljadosuki i dermousi pervimi nachnut hvalitj novuju vlastj, poroda u ni takaja...

User itrch, 24.12.2008 00:33 (#)

А не заявил ли этот дрищонок путин одновременно, что "кончилась эпоха дешевой нефти"? :) :) :)

User skald, 24.12.2008 20:19 (#)

Схема работы национального достояния

http://navalny.livejournal.com/342311.html

User goshik, 23.12.2008 19:58 (#)

Если работяги будут получать шестизначные числа,а твои жополизы - менеджеры семизначные ч

Если работяги будут получать шестизначные числа,а твои жополизы - менеджеры семизначные числа в рублях,то конечно дешевого газа и нефти не будет!!! Ну естественно для сравнения - бабушки и дедушки получают от 4 000 до 5 000тысяч рублей!!!

livejournal.com gektod [livejournal.com], 23.12.2008 20:01 (#)

Не кажи гоп!

Ещё один план Путина. Ну-ну...

User molot, 23.12.2008 20:04 (#)

Интересно, побелеет ли Обама от такого предложения? То что местная публика позеленеет - сомнения не вызывает:)

livejournal.com gillard [livejournal.com], 25.12.2008 09:17 (#)

Не нужно быть очень умным, чтобы понять что "от укрепления властной вертикали" "неизбежно повышаются" затраты буквально на все и отнюдь не только на "разведку, добычу и транспортировку продукта" в основном , естественно, для местных граждан , вернее, подданых.. Отчего местная публика, естественно, позеленеет, и ее легко понять...

User ekzarcist, 23.12.2008 20:07 (#)

Эпоха "дешевых энергоресурсов, дешевого газа" заканчивается, заявил премьер-министр Владимир Путин

Странно! Нефть подешевела в 4 раза а автоматом и газ в 4. Эпоха "дешевых энергоресурсов, дешевого газа" по моему только начинается! Что-то Вован как-то подгоняет!

User black, 23.12.2008 20:40 (#)

Дело-то и вправду хреновато

Если это заклинания на публику, это, понятно, плохо, но если он и в самом деле так считает - вообще кранты. В 2000 году Путин не вызывал, конечно, симпатии, но и впечатления неадекватного не производил. Всего-то 8 лет прошло. Леониду Ильичу на это понадобилось вдвое больше времени.

User koroviev666, 23.12.2008 20:57 (#)

Блэк, это происходит со всеми руководителями России, если вы заметили. И здесь виновны в первую очередь размеры страны и ее природные богатства. Как ни парадоксально, сроки правления надо сокрашать, а не увеличивать.

User black, 24.12.2008 01:30 (#)

Согласен наполовину

Насчет сроков у руля - возражений нет. А вот насчет причин - вот ведь у Канады или Австралии и размеры немаленькие, и с ресурсами не худо - а как-то ведь обходятся без Отца Родного. А глянешь на какую-нибудь Центральноафриканскую империю - и размером с гулькин нос, и ничего, кроме песка нет, а руководят сплошные бокассы. Если муж жену бьет - не повезло, но если и второй, и третий - может, это ей такие нравятся? Или ума не хватает?

User modest, 23.12.2008 20:42 (#)

Заканчивается лафа для стран-паразитов

к котором можно уверенно отнести всех экспортеров сырья и нас в том числе, к сожалению. Может быть главный смысл кризиса - устранение кабальной зависимости индустриальных, созидательных стран от сырьевых спекулянтов. Нужно думать о развитии реальной экономики и индустриализации страны, пока еще не поздно. А этот форум "стран-экспортеров" похож на очередной заговор дармоедов против трудяг.

User koctja, 23.12.2008 23:30 (#)

Полностью согласен с Модестом, особенно про заговор дармоедов.

User g080808, 23.12.2008 23:50 (#)

Аминь! Браво, браво!!!

User tttttt, 23.12.2008 20:58 (#)

Помнится те же хохлы доказывали, что они будут жить оч.хорошо, п.ч. хлеб и сало всем нужны. Н

Помнится те же хохлы доказывали, что они будут жить оч.хорошо, п.ч. хлеб и сало всем нужны. Нужны и хлеб, и газ...но это не значит, что за любые деньги. Тем более, что та же ядерная энергетика дает альтернативу газу, пусть пока и небезопасную.

(комментарий удалён)
User protoplasm3, 23.12.2008 22:04 (#)

Интересные дела...

Украина берет из закромов "свой" газ, а Газпром заливает на его место технический? А сейчас в закромах какой газ - украинский или технический?

(комментарий удалён)
User protoplasm3, 23.12.2008 22:11 (#)

Общий тогда был.

Но вопрос остается. Есть ли свой (украинский) газ в закромах? Потому как технический брать - то же воровство получается. Об этом Дубина не сказал.

(комментарий удалён)
User protoplasm3, 23.12.2008 22:25 (#)

Не время сейчас ворошить обиды

Ничего от варианта Дубины не изменится. Если считать что в запасниках есть оплаченный газ, и Украина начнет его выбирать, то постепенно он будет заменяться техническим. Уже не являющимся собственностью украинской стороны. Если я правильно понял.Так это обычное оттягивание конца. А в 2010 году запасов по этой схеме не станет. И что тогда?

User aldo, 23.12.2008 23:59 (#)

Тогда революция в России или полный диктат.

User tttttt, 23.12.2008 21:09 (#)

И чай когда-то оооооооооочень дорог был....

А с какого хрена затраты на транспортировку повышаются? Если через центр земли газопроводы проводить, то вообще цена запредельной будет.

User yuriyk, 23.12.2008 21:09 (#)

Из Санкт-Питера хотят сделать Нью-Васюки? Только не шахматной, а наперсточной столицей мира? Игра достойная, интеллектуальная...

И полетят инопалнетяне на космических кораблях заправляться в Петеръбурх "не дешевым" керосином, презрев демпинговые (нас не подкупишь!) цены на Западе и в США... Претензии Кремля кидать не только Россию, но и весь мир, похвальны, но есть одно "но": кинуть можно только того, кто этого подспудно сам желает. Россия - да, а вот насчет остального мира я сомневаюсь, могут не согласиться, чтобы их кидали, накажут...

User mishel, 23.12.2008 21:12 (#)

Цивилизованный мир уже решил поменять в рашке главного менеджера и заодно разделить саму рашку по примеру ссср. Это будет скоро. Допрыгались идиоты.

User vinipuK, 23.12.2008 21:31 (#)

Мисхельчик, я тебя сто раз, обкаканный, спрашивал, про липедякское СКОРО! Где это твое СКОРО, завшивленный? Пропукай, недоделанный!

User mishel, 23.12.2008 21:49 (#)

Весной 2009-го. Максимум к осени.

User prohoji, 24.12.2008 13:38 (#)

Ну последний раз помню ты спрашивал как скоро нефть подешевеет

Отвечаю, когда: уже вчера! Еще вопросы будут или сам начнешь соображать?

User davy47, 23.12.2008 21:25 (#)

Хватит нам в Петербурге

путинских благодеяний. И так не отмыться за всю эту шушеру. Был вполне приличный город, а теперь притча во языцех.

(комментарий удалён)
User new_vitianya, 23.12.2008 21:35 (#)

одни хохляцкие рожи на форуме

идите к себе чмыри, не отвиливайте от работы , по смене сгнившего пропиндосского режима на вкраине. идите дураёбы и ищите бабки, что бы рассчитаться за газ, А уж Рссия сама решит, где в каком городе быть штабквартире газового "ОПЕК". Снижать там или поднимать цены на газ и все другие,связанные с этим вопросы. Покупайте телогрейки, этой зимой это самый ходовой товар у вас там будет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User iPhone2009, 23.12.2008 23:13 (#)

Таки за Россию решили - штаб-квартира будет не в нашей помойке.

А в более приличном месте.

User aldo, 24.12.2008 00:05 (#)

Дык у рассеянинов оно то как в бошках сложилось: раз карликстон добился Олимпияды, то и всяго доебётся (ой, добьется). Больная нация. Разовый успех барина считается за правило. А правило гласить "У россиян медленнее всех в мире падают цены на бензин". То же будет и с газом, а может даже и с кизяками.

User new_vitianya, 24.12.2008 00:06 (#)

Пусть содержат всю бюрократическую структуру

Россия и не против!

(комментарий удалён)
User tttttt, 23.12.2008 21:35 (#)

ДА, АДЕКВАТНОСТЬ ПУТИНА - БОЛЬШОЙ ВОПРОС. А ТОЧНЕЕ, УЖЕ И ОТВЕТ: НЕАДЕКВАТЕН ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ.

.

User reka, 24.12.2008 05:50 (#)

Писанина ваша неадекватна. Думаете, что-то кто-то поверит?

.

User gorda, 23.12.2008 21:48 (#)

Эпоха "вертикали" продолжается, пока.

Финал эпохи "дешевых энергоресурсов" кремлевских олигархов не колышит, а для народа упомянутой дешевизны не было и нет. Рухнула не дешевизна, а убогая философия вертикали, легализованной коррупции и воровства.

User avova, 23.12.2008 21:48 (#)

Путину мало наварованного

Как можно повышать цену на воздух? И вранье, что издержки увеличились. А уж С-Пб штаб-квартирой газового ОПЕК это смешно. В это можно поверить с трудом. В псевдостране рэфэ создана псевдогазорганизация с псевдоштаб-квартирой в спб. Наглости кэгэбэшника нет конца. Зарвался, пора его останавливать.

User gang, 23.12.2008 22:44 (#)

он уже обещал на весь мир сделать москву второй финансовой столицей мира.И еще сделать рубль свободноконветируемым.План путина помните еще три месяца назад. Рубль уже в заднице,а к маю еще туда углубиться.Вот уж точно "финансовая столица"....

User baron, 23.12.2008 22:56 (#)

"Ты", на самом деле загадка "русской души" - или только ее пропагандистский фантом?

User afvs, 23.12.2008 23:00 (#)

Восток дело тонкое. На шейхах путя не заработает а вот всё потерять это запросто, для них купить/продать как два пальца об асфальт.

User iPhone2009, 23.12.2008 23:06 (#)

Адекватный ответ Швейцарии будет, видимо, звучать примерно так:

Эпоха анонимных номерных счетов заканчивается.... и даже почти понятно, какая из заканчивающихся эпох победит ... :))))

User neiron, 23.12.2008 23:22 (#)

Сверхценная идея.. Выживание России до 2020 года не очевидно http://www.k2kapital.com/news/fin/515331.html

"...Концепция, разработанная Минэкономразвития, предусматривает превращение России через 10 лет в ведущую мировую державу XXI века, стоящую на передовых позициях в глобальной экономической конкуренции и надежно обеспечивающую национальную безопасность и реализацию конституционных прав граждан. Новые стратегии национальной и продовольственной безопасности России, а также реформа армии тоже разработаны до 2020 года. По мнению Белковского, не совсем понятно, почему российские власти избрали именно 2020 год этаким "годом X". Политолог считает, что само выживание России до 2020 года не очевидно, а сохранение РФ в качестве "единого, целостного государства" возможно только в случае построения новой государственности, сообщает РИА "Новый регион". "Новое государство необходимо создавать с нуля, вне преемственности сегодняшней Российской Федерации. Этот процесс предполагает три уровня: первый – создание концепции государства-цивилизации. Второй уровень – превращение политической системы в президентско-парламентскую республику, в рамках которой президент избирается на 7 лет, но при этом его функции должны быть ограничены. Он должен быть символом национального единства и руководить внешней оборонной политикой", заявил Белковский. Третьим уровнем построения новой государственности должна стать концепция альтернативной энергетики, которая, как утверждает Белковский, может вывести российскую экономику из кризиса и открыть для нее хорошие перспективы на ближайшие 15-20 лет. "Новый президент Америки Барак Обама делает на альтернативную энергетику серьезную ставку, так как после нескольких лет нефтяного бума ряд развитых стран пришел к пониманию, что необходимо избавляться от критической зависимости от стран, которые обладают большими запасами нефти и природного газа, - пояснил политолог. - Поэтому альтернативная энергетика в ближайшие годы будет развиваться ускоренными темпами, и Россия может войти в этот процесс, став его региональным лидером". Об этом 22 декабря сообщает NEWSru.com." Осознание конечности невозобновимых ресурсов, углеводородов в частности, понуждает одних - консервировать разработку имеющихся м/рождений, продвигая энергосберагающую политику до конкретного рядового потребителя...другие ..умудряются сохранять заведомо убыточные предприятия с оборудованием времен Очакова и покоренья Крыма... и соответствующими конкурентоспособностью продукции, и энергопотреблением на ед. произведенной продукции, чтож именно они и последователи, жрецы "плана пу.." будут еще немало огорошены походом стоимости барреля весной-летом 2009г к 10-15 долл/барр. .. правда за доллар придется отрубать 200-300 деревяных..кто больше(!)...Следите за руками, а не словами.. подсказкой ситуация на Украине в фарватере которой следует эрефия с месячной задержкой (SIC!).. цикл механичен до безобразия: подьемсколен с последующим падением взад..- эдакая -манька встанька.. с заведомо ясным результатом: при стоимости барреля выше 200долл. (после выхода из кризиса..) - реально не улучшит жизнь рядовых граждан...до проведения полномасштабной ЛЮСТРАЦИИ.

User zolingen, 23.12.2008 23:31 (#)

Мир уже вступил в схватку за РЕСУРСЫ!

А тут мы, Россия, красивая, гордая, сильная, с атомным оружием на охране, народ (чудо что за народ!) надежный, боевой, умный и даровитый, земли, воды-хоть залейся, нефти, газа, золота и всего что хочешь! Канешна супостаты скрежещут зубами! А как же! Русофобствуют, как могут! А мы идем твердой поступью вперед! И глупо нас критиковать,за то чтомы добываем запасы из недр! А чем заниматься ИМЕЮЩИМ ресурсы?! А? Часы делать? Штаны шить ? Ну? Чем? Кстати, ввиду того, что климат в Дохе тяжелый, жаркий, я лично готов выехать в длительную командировку в Доху, в качестве руководящего работника газовой ОПЕК. Для Родины ничего не жалко!

User g080808, 24.12.2008 00:08 (#)

Пойду замом. Бегло 4 языка (не считая русского) + синхронный перевод англ-рус, 2 высших образования, стаж в профильной сфере (нефтегаз), высокий, красивый, гетеросексуальный и главное - МНЕ ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ ЖАЛКО ДЛЯ РОДИНЫ!!!

livejournal.com gillard [livejournal.com], 25.12.2008 10:21 (#)

братец, вы забыли, что у нас профильная сфера не нефтегаз , а госбез. Пызы гетеросексуальный вы наш

User yanychar, 23.12.2008 23:51 (#)

Вован УПЕК Иран и Катар в опек

=Россия предлагает разместить штаб-квартиру новой Организации стран-экспортеров газа в Петербурге (ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПЕРЕИМЕНОВАВ ЕГО В САКТ-ВОВАНБУРГ), предоставить ей дипломатический статус и взять расходы по ее содержанию на себя (т.е. банкет оплачивает сам Вован).====

User belaruslitvin, 24.12.2008 00:10 (#)

Так Путлер еще тот гусар

Неужели Кукурузу решил реанимировать?

User baron, 24.12.2008 00:16 (#)

"Гусар" осклабился, потому что необходимо было порвать с прошлым...

User afvs, 24.12.2008 00:16 (#)

Вот шейхи и зубки показали. В Доху а не в Питер, а денежку поди с Миллера взяли. Так и будут себя вести, это не лимпиада которая в предверии кризиса и нахрен никому не нужна была.

User baron, 24.12.2008 00:19 (#)

Если вы не согласны взять чек, то наличными будет еще меньше, потому как "Вера" у нас с ними одна.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antisovetchik, 24.12.2008 04:52 (#)

Столица Организации - Санкт-Путинбург, гимн Организации - старинный блатной романс "Канает мент насадко

Столица Организации - Санкт-Путинбург, гимн Организации - старинный блатной романс "Канает мент насадкой лавируя", герб Организации - напряжённая жопа, диплоМатический представитель Организации - Лаврушка, ну а Лицо Организации - Сам Воблоокий.

User barabanych, 24.12.2008 05:15 (#)

Насмешил так насмешил.

А нельзя ли, уважаемый, весь текст гимна огласить? А то здесь, на Западе великие вехи, знаете ли, забываешь.

User aldo, 24.12.2008 00:17 (#)

Вот, смотрю на гордость рассейскаю и думаю "Как хреново будет россиянам вскоре?" А мой прогнозы сбываются.

Всё, что ни делала Россия или СССР имело только вид счастья, широко пропогандируемый родными СМИ среди внутренних потребителей. Все эти союзы "республик свободных", а затем и "свободных" стран, вся эта дружба с арабами, персами, вьетнамцами, корейцами, эфиопцами, кубинцами, ангольцами, никарагуанцами и прочими бандюгами были только "борьбой за светлое будущее", которое оставили в своих фантастических книжках три дегенерата, чьи портреты развешивали на каждом углу. Нынче же, дегенераты сменились на других, "светлое будущее" стало светлее, борьба продолжается, лозунги остались.

User kumpel, 24.12.2008 00:33 (#)
15870

Будем отапливаться углём.

В России доля угля в энергобалансе страны составляет около 18 процентов (в среднем по миру 39%).

User nikivG, 24.12.2008 00:58 (#)

А чё уж сразу не на Лубянке разместить штаб-квартиру новой Организации? Когда цена зашкаливала этот халявчик молчал, как вниз поползла, его и осинило - Ба, "эпоха дешевых энергоресурсов, дешевого газа, конечно, заканчивается" и чтобы этот конец все увидели надобноть его в России водрузить, которая славится своими концами, то бишь бедами.

User baron, 24.12.2008 01:22 (#)

"Я не раскаиваюсь." Казанова в 73 года.

User neiron, 24.12.2008 01:39 (#)

Путин: Дешевого газа..мели емеля ...http://www.echo.msk.ru/programs/creditworthiness/561407-echo/

Что за газовой ширмой?...коментарии с которыми можно не соглашаться...до поры... http://www.echo.msk.ru/programs/creditworthiness/561407-echo/comments. html#comments =alexander ......................................... О каком техническом перевооружении вы говорите? Вы хотя бы поинтересуйтесь уровнь вложений в технологии и в перевооружение в России и в других странах. К тому же, производством все не ограничивается. Можно, например, соорудить монстра типа отечественного автопрома и "инвестировать" в него до посинения. А толку то? Машина по перемалыванию денег, на выходе все равно вдера с болтами получаются, которые раньше хотя бы в Африке покупали. Сейчас и туда уже не сбагаришь. Конкуретноспособных высокотехнологичных производст в России нет. И при Путине их даже никто и не собирался создавать. Ну разве что на словах кричали про нанотехнологии. Точка, приехали.= \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ =pitbul7777777 Во многих кредитных договорах российских олигархов с западными банками есть любопытный пункт (#) В случае быстрого снижения курсовой стоимости рубля (уровни которые там прописаны доподлино не известны) кредиты, полученные олигархами (российскими компаниями) подлежат немедленной уплате, т.е. таким образом 500 млрд нужно олигархам нужно будет выплатить немедленно. Таким образом мы видим системное противоречие интересов государства (которому было бы выгодно провести быструю девальвацию что бы сохранить резервы, прекратить отток капитала, российская промышленность начала бы достаточно быстро рости) и олигархами (которые в случае истребования 500 млрд долларов потеряют все 100% зарубежных своих активов, а возможно и некоторую часть своих российских активов). Хазин говорит, что рубль девальвируют в течении 2 недель, я бы посчитал это правильным и целесообразным, одно НО, в этом совершенно не заинтересованны наши крупнейшие бизмесмены, сначала они должны выкачать все резервы (а в россии их около 480 млрд долларов) беря у вэба рублевые кредиты, а когда резервы кончатся а все 480 млрд долларов окажутся в руках олигархов, вот тогда рубль девальвируют может даже в 10 раз, олигархи одадут вэбу обесценившиеся рубли и кредиты западным кредиторам, а мы все россияне останемся с голым задом без резервов и с обесценившимся рублем. ...................................= //////////////////////////////////////// =oluch Правильно описали конфликт интересов... но всё дело в том, что на Россию им наплевать! Ситуация усугубляется тем, что сами правители находятся по ту сторону, а не по эту - они САМИ крупные игроки и не позволят ни при каких обстоятельствах ущимить СВОИ ЛИЧНЫЕ интересы, поэтому они и будут медлено опускать рубль, тратя наши резервы. Нет НИКАКОГО секрета в том, что ВСЕ залоговые кредиты основаны на том, что при снижении стомости залога банк может потребовать либо увеличения залога, либо немедленный возврат. Нам потому и надавали кредитов на сумму порядка 500 ярдов, что эти самые ярды имеются у России в виде ЗВР. Ни больше, ни меньше. Как только эти деньги закончатся, с нас потребуют отдать всё. Можно конечно ощетиниться ракетами, но это будет означать ТОЛЬКО одно - нас просто выкинут из международного рынка и перекроют все каналы, а это и продовольствие, и ширпотреб и всё прочее... короче, мы погрузимся в ТАКУЮ задницу, что нам и не снилось. Т.ч. ребята сейчас решают очень непростую проблему - КАК на ёлку влезть и не уколоться :) Ещё раз - им просто ПЛЕВАТЬ на Россию и её судьбу!= П.С. 300-500 деревяных за амерский рупь?...пора изучать "передовой" опыт т.Мугабе.. стомильонные купюры сделают эрефских бомжей, минуя средний класс, -мультимиллионэрами...вот Оно в осязаемых реалиях громадье *плана пу..*

User baron, 24.12.2008 02:02 (#)

"Емеля", один взгляд которого заставляет замирать женские сердца.

User dtis, 24.12.2008 02:04 (#)

Дешевых ресурсов не будет, а дешовки в кремле останутся

Дешевых ресурсов не будет, а дешовки в кремле останутся

User baron, 24.12.2008 02:05 (#)

Если это дело твоей жизни, тогда ты Ив Монтан, то есть конченый человек.

User baron, 24.12.2008 02:19 (#)

"Черный металл" проникал в "Белый дом", путая следы и оставляя с носом "журналистов ОРТ" ...

User baron, 24.12.2008 03:01 (#)

Герман между тем взвесил все шансы предстоящего боя?

User drugoy, 24.12.2008 03:17 (#)

И снова Путлер передёргивает: ежели бензин это энергоресурсы, то в США он опять подешевел - &amp

http://www.utro.ru/news/2008/12/23/788974.shtml__Прирост численности населения США за период с июля 2007 г. по июль нынешнего года составил 2,7 миллиона человек, сообщил журналистам сотрудник американского Бюро переписи населения Грег Харпер. В настоящее время численность населения США составляет почти 306 миллионов человек.

User jke05, 24.12.2008 03:56 (#)

В СССР до Горбачёва тоже ежегодный прирост был почти 2 млн. чел , а с его приходом писец пришел и в приросте и в госуд. Обаме есть чему поучится ...

User gorochov, 24.12.2008 04:28 (#)

Горби просто ВРАТЬ перестал. По крайней мере попытался.

(комментарий удалён)
User protch, 24.12.2008 03:54 (#)

Растем нах!

Основные показатели Urals Sp на 19:32 23.12.2008=== Текущее значение: 33.97=== Предыдущее закрытие: 36.78=== Изменение за день: -2.81=== ====================================================================== =======

http://www.bfm.ru/stock/commodities/oils/urals.html

User halfling, 24.12.2008 04:47 (#)

Да весело, видимо он нас имеет в виду, ведь не даром ЖКХ на 25 процентов поднимают с НГ, вот вам и эпоха газа, воды и света. А вообще уже давно весь мир готов (по крайней мере тот кто большую часть энергии потребляет) переходить на возобновляемые ресурсы, не делают это только для снятия болезнености при сломе устоявшихся структур (ибо многие спкциалисты при переходе на ветряные и солнечные системы энергетики потеряют работу в нефте-газовых отрослях). До сих пор была проблема с непостоянностью работы таких систем ибо ветер не всегда дует а солнце только утром, но теперь создаеться глобальная энергосеть с избытычным потенциалом и с взаимодополнением систем (то есть ситуация когда ветер не будет дуть сразу по всей ЕС маловероятна). С батареями в принципе таже фишка, пока они работают они отдают энергию а ночью их снабжабт работающие ветряки, то есть система перекликающаяся крест-накрест как минимум. Была идея построить постоянно работающий ветряк за счет разности давления внизу и на верху, но тот проект был грандиозным и в каком он состоянии не вкурсе, кроме того есть идея использовать всеми так не любимый колайдер (ну не уверен что конкретно его). Так, что кроме нефти в мире куча источников энергии зачастую просто игнорируемую нами, так что вполне возможно что со временем энергоресурсы будут доступнее и дешевле (так как технологии идут резко вверх, первые мобильники тоже 7 тысяч баксов стоили и весили 2 кг, чего не скажешь о сегодняшнем апаратике). Кстати пока еще не сильно исследована самая халявная энергия а именно гравитация. Да и космос вполне может стать привлекаемым местом для исследований, так что пугать заканчивающимися ресурсами не стоит, когда европа вырубила все корабельные леса она пересела на железные корабли :) (алегория, ибо у нас леса были и наш флот вынужден был самоутопиться) а Наполеон в свое время послал изобретателя парохода куда подальше со словами что не позволит дебилу разжигать костер в корпусе коробля ибо такой метод передвижения нонсенс.

User davy47, 24.12.2008 11:13 (#)

Верно, Халфинг!

Человечество всегда находило выход из энергетических заморочек. И сейчас, как подопрет по-настоящему, вывернемся. И вот тогда-то наша разлюбезная страна, которая в последние десятилетия ни хрена не вкладывала в науку и растеряла перспективную молодежь, уже навсегда останется в глубокой ЖОПЕ.

User spqr123, 24.12.2008 05:15 (#)

Путин все пуКает, Пукает, пукаеТ, пУкает

а газ его все дешевеет и дешевеет и дешевеет..

User prohoji, 24.12.2008 13:26 (#)

Пора Кремль освещать пердячим газом

Пора Кремль освещать пердячим газом

User andre_1, 24.12.2008 06:35 (#)

Путин болен, кто вызовет ему доктора?

Кажеться наш великий и ужасный ВВП болен, Urals уже 33$, может у него натурально от этого "крыша" уже поехала?

User astra2, 24.12.2008 09:56 (#)

Он имел в виду себестоимость...

"затраты на разведку, добычу и транспортировку продукта неизбежно повышаются"...

User loverussia, 24.12.2008 11:23 (#)

Газовый картель давно нужен в первую очередь России.

Газовый картель давно нужен, и в первую очередь России.
<><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><> Цены на газ и нефть зависят от множества факторов, в том чиле и от политической воли и скоординированных действий экспортёров энергоносителей. <><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><>
Либерастам - грызть кизяки от отчаяния.

User vmbeliaev, 24.12.2008 12:00 (#)

Товарищ Путин - вы большой геолог.

Затраты на разведку, но геологическую, а не гэбэшную. конечно не учитывались Путиным раньше.

User prohoji, 24.12.2008 13:23 (#)

Раскатал губу!

Эпоха дешевых энергоресурсов только начинается. Уже разработаны светодиоды, которые вырабатывают только свет, без выработки тепла, короче на освещение города будет уходить как на нагрев чайника. И это только цветочки. Нефтяные фонтаны не спасут хунту. Как сказал Козма Прутков, если у тебя есть фонтан - заткни его!