новость Сборы налога на прибыль и НДС упали в пять раз

22.12.2008
Финансовые документы. Фото GZT.Ru

Финансовые документы. Фото GZT.Ru

В ноябре сборы Федеральной налоговой службы по налогу на прибыль и НДС упали более чем в пять раз по сравнению с октябрем. Падение налоговых поступлений связано с ухудшением финансового результата российских предприятий. В России все меньше прибыльных компаний, и платить налоги становится некому.


Комментарии
User belaruslitvin, 22.12.2008 12:37 (#)

Окончен бал, погасли свечи

Интересно, олигархов потрясут на оплату держиморд. ОМОН за так россиян бить не будет.

User kautsky, 22.12.2008 21:18 (#)

Я бы на вашем месте не особо радовался

белорусская экономика спикирует вослед за лидером как в 1998г. Вопрос нескольких месяцев.

User tpybop75, 22.12.2008 12:40 (#)

Сборы налога на прибыль и НДС упали в пять раз. В ФНС и Минфине такую ситуацию не комментируют.

Ждут, какую нелепость опять скажет Солнцеликий. Дают ему проявить глупость и невежество во всей его красе. А тот пока еще не понял, что песец уже прочно освоился в его нефтяной избушке. И сказать ему боятся, да и языки лизанием заняты.

User itrch, 22.12.2008 12:45 (#)

Солнцеликого ждут нары еще и за взрывы домов. Смертная казнь в России, впрочем, толком не отменена?

User davy47, 22.12.2008 12:54 (#)

Закон сохранения.

Вот интересно, насколько при этом возросли вклады путинских воров в иностранных банках? Как говорил Михайло Ломоносов: "Если чего где-то в недостаче, то присовокупится в другом месте". Все мы понимаем, где это другое место...

User pesticid, 22.12.2008 15:00 (#)

На пост davy47

Все мы понимаем, где это другое место...Тут кризис понимаешь. Мировой. А вы глупости говорите, да ешё и от имени ВСЕХ. Вам же объяснили в статье, что "В России все меньше прибыльных компаний и платить налоги становится некому." Если ПРИБЫЛЬ меньше, то значит от этого НИЧЕГО НИГДЕ не ПРИБАВИТСЯ. В вашей дурной голове уж точно. Вот блин народ, эти липедяки тупые. Лишь бы "пукнуть" погромче. По любому поводу... Прав старина Винни.

User tpybop75, 22.12.2008 16:52 (#)

Абажаю путиноидов.

Для них кризис просто спасение. Так в лотерею хрен выиграешь. Только пришла пора отвечать за набазаренное, как он родимый грянул. Теперь на вопрос, - где обещанное, следует, - а кризис вот наступил. Их спрашивают, - так вы-то что делаете. Отвечают, - так мировой кризис-то, от нас не зависит. Ну, и разумеется липедяки виноваты. Те самые, которые столь непопулярны в нашем народе, что их на всю страну всего 200 человек осталось. Да еще про пуки-каки (больная тема селигерцев) не забыть.

User iPhone2009, 22.12.2008 17:02 (#)

Ну, и, разумеется, прибыль ну никак не зависит от роста или сокращения расходов, этому патриотов не учат.

Прибыль, вишь у них упала, значит ничего нигде теперь не будет.... наверное их виллы на Лазурном берегу теперь не убираются и в бассейнах там воду не меняют?

User koroviev666, 22.12.2008 18:48 (#)

Для них кризис просто спасение.

с обожанием не согласен, а вот насчет выгоды- мне уже давно кажется, что вызываюше идиотская внешняя политика Путина именно на этом и сосредоточена- довести окружаюший мир до той точки, когда на большую бучу можно будет списать все, в том числе и давно пропавший Стабфонд

User oblako, 22.12.2008 17:27 (#)

Лишь бы "пукнуть" погромче.

Но то что "кончен бал" как изящно заметил davy47, ты ведь не сомневаешься?

User polonii, 22.12.2008 13:19 (#)

А этот навозный жучок пУтин думал что он всех щас построит и скомандует ать два - накося выкуси !

А этот навозный жучок пУтин думал что он всех щас построит и скомандует ать два - накося выкуси ! Премьером быть эт те бля не по карманам тырить или доносы строчить на сослуживцев...Доктора он пошлёт - смотри что б те вскорости не послали...

User neiron, 22.12.2008 13:47 (#)

Эээ..таак дело не пойдет!..главаря на ***!!..- приговором суда.

Чтобы остановить всплеск насилия, депутат Госдумы предложил членам правительства застрелиться В условиях всплеска насилия и развития финансового кризиса членам правительства России предложили раздать табельное оружие с одним патроном. С этой инициативой выступил депутат Госдумы от фракции КПРФ Константин Ширшов на заседании парламента 17 декабря. Выдача пистолетов, по мнению депутата, должна стать реакцией на "явный провал политики" кабинета министров....... http://www.newsru.com/russia/22dec2008/predlozhenie.html ============================================ Москва. Андрей Корнеев: Через неделю станет ясно, опустится ли цена на нефть до $7 www.k2kapital.com 18.12.2008 http://www.k2kapital.com/news/fin/513650.html ..................................... Нью-Йорк. Падение фьючерсов на WTI ниже $35 вызвано нехваткой места в хранилищах www.k2kapital.com 19.12.2008 http://www.k2kapital.com/news/fin/514295.html Ломать не строить...у незнаеек и лилипутиков все не с руки....

User ural, 22.12.2008 17:21 (#)

нейрон рулит!!!!!

Нейрон, тебя читать приятно -пиши чаще! пиши больше, пиши обо всём!!!!

User dato1975, 22.12.2008 17:55 (#)

ne mnogo gazet v rosii gde mojno prochest kritiku vlasei, i po etomu ne iasna skolko ne dovolnix ludei, kotorie vishlibi v centre goroda, i vce viskazalibi tam, chtob putin slishal, i vec mir chtob videl, v gruzii, oseniu 2007 goda vishli bolee 200 000 chelovek i ix razagnali, a v maskve razgoniat no nado viti opiat, pokamis rejim putina ne smenitsia,........................IA TAK DUMAIU, VEC ETOT KRIZIS NE ZAKONCHITSIA TOLKO BEZ RABOTICAI ILI OCHEREDIAMI ZA KALBASOI, PUT PUTINA VAC VEDIOT K VOINE, K BOLSHOI VOINE NA KAVKAZE I NA KRIMU,IA NE DUMAIU CHTO RUSKOMU NARODU TOLKO ETO INUJNO, UMIRAT ZA BRIDOVIE IDEI PUTINA, O SOZDANIE VELIKOI DERJAVI

User neiron, 22.12.2008 18:29 (#)

ural - УРАЛ приветствует Вас!!..с наступающим!...

*Уральский кузнец отчеканил антикризисные монеты достоинством в «1 куй» * (ВИДЕО)http://ura.ru/content/svrd/19-12-2008/news/49221.html ..По величине монета Лысякова чуть больше металлического рубля, а весит 50 граммов. Как всякая денежная единица, куй должен иметь свой курс: из патриотических соображений кузнец хотел бы, чтобы его денежка была эквивалента рублю. При этом свои монеты мастер считает ничем иным как единицами труда. «Куй свое дело, и тогда все будет отлично. Ведь говорят же: «Всякий кузнец своего счастья!», - считает Лысяков. Между тем, заказов у кузнеца на новые монеты хоть отбавляй. Узнав о новинке, уральцы решили, что золотой или серебряный куй - самый лучший подарок в кризисный Новый год. Интерес к куям проявили и профессиональные нумизматы. «А я и доволен - хоть народу не грустно! Я уж и подмастерьям своим сказал, что если заказчики вдруг станут тянуть с деньгами, буду выдавать зарплату куями. Все приветственно хлопали!», - шутит кузнец.... =============================================== **http://ura.ru/images/news/049/249/049249/200x150_karman.jpg =============================================== **http://ura.ru/content/svrd/22-12-2008/news/49249.html Экономисты просчитали, когда в России закончатся резервы и страна начнёт занимать деньги 22.12.2008 12:03 ............................................ В Свердловской области продолжается голодовка шахтеров. Последние данные 22.12.2008 11:49 http://ura.ru/content/svrd/22-12-2008/news/49244.html ............................................ И по теме:"...По сравнению с октябрем налоговые доходы буквально рухнули: государство получило от налогоплательщиков вдвое меньше — 424 млрд против 907 млрд руб. (федеральный бюджет — 203 млрд против 438 млрд руб.). В 5,5 раза (со 157,1 млрд до 29,4 млрд руб.) обвалились поступления налога на прибыль (за 11 месяцев рост — 16,5%), а внутреннего НДС — в 5,3 раза (со 157,1 млрд до 29,4 млрд руб.). По отношению к прошлому ноябрю налог на прибыль рухнул на 65%, НДС — на 75%..." http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/12/22/174674 С уважением НЕЙРОН.

User baron, 22.12.2008 18:32 (#)

Брак - точно мираж: всегда кажется более прекрасным на расстоянии.

User new_vitianya, 22.12.2008 20:40 (#)

некрасиво считать чужие деньги!

Кто , что не сдал, сдаст чуть позже.