новость Улюкаев: Кризис в России продлится до конца 2009 года

19.12.2008
Алексей Улюкаев, первый заместитель председателя Банка России. Фото РИА ''Новости''

Алексей Улюкаев, первый заместитель председателя Банка России. Фото РИА ''Новости''

Российская экономика начнет выходить из кризиса через год, считает первый зампред Центробанка Алексей Улюкаев. По его оценке, то, что происходило последние несколько месяцев, было "лишь началом кризиса". "Россия - часть глобальной экономики, кризис оказал огромное влияние на нас", - сказал он.


Комментарии
User tttttt, 19.12.2008 15:24 (#)

УЛЮКАЕВ обычно такой мрачный, а тут на фото радостный.

Да улепётывают денежки. Вообще интересный циклы: 1980 - построение коммунизма/////// 2000 - каждой семье отдельную квартиру///// 2020 - что так в Концепции-2020 нарисовано...

На 2020 год запланировано,что каждый пенсионер будет получать по 25000 рублей ежемесячной пенсии.Это чуток меньше 1 тыс.долл.по нынешнему растущему курсу долл.Смех и горе.Лишь бы дурилку запустить.А пенсионный фонд пустой.А работать будет некому.

User oster, 19.12.2008 15:41 (#)

Уважаемый Политекс, так как насчет повышения увеличения надоев молока от каждой доярки, ведь оказал же кризис влияние ! Весь в либеральных думах, искренне Ваш. Oster.

User golanec, 19.12.2008 15:48 (#)

Привет с Голан

Пристали к человечку,право слово!Методички контора не успевает писать за высказываниями российских чиновников.Им же надо ключевые слова найти и сформулировать.

User zolingen, 19.12.2008 15:43 (#)

Да , чего уж...

Чего уж там, говорю и говорить то! Ситуация будет просто архисложная! Безработица и безденежье, и все что прилагается в таких случаях. Но, СДЮЖИМ. Вытерпим и всё наладится. Чтож поделать то, раз так фишка легла, хорошо хоть запасы какие то есть. А там глядишь и сырье подорожает...Прорвемся! А шо делать?

User tttttt, 19.12.2008 15:48 (#)

И опять будем на халяву жить-поживать...

Вот она наша национальная идея!

User zolingen, 20.12.2008 03:34 (#)

Милок! Чегой то ты такой обозлённый?

Россия делает танки, самолеты,подводные лодки, летает в космос,качает нефть, газ, рубит уголь, плавит сталь, алюминий, производит электричество на ГЭС и АЭС, делает автомобили, с/х технику, лекарства,строит вские всчины, от жилья до АЭС и плотин, растит хлеб!- И вы значит считаете что это называется "жить на халяву"? Вы нам предлагаете "еще немножечко шить"?

User zooloos2, 19.12.2008 15:50 (#)

Архиважно батенька!Говорите ситуация будет архисложная?

Партийные чиновники говорят о кризисе в год-два ,потому что эти сроки называли многие.Круговая порука так сказать.Попробуй они назвать другие сроки кризиса!А так если ошибутся со сроками кризиса будут кивать друг на друга и в результате спросить за кризис не с кого.

User nikivG, 19.12.2008 15:51 (#)

И ведь не врёт высокопоставленный бухгалтер. Нам бы зиму простоять, да лето продержаться, пока проклятые буржуины свои и наши финансы утрясут. Они ведь с этим справятся за пару лет, у них, хоть и не совсем совершенная, но рыночная экономика, не в пример нашему мафиозному баблопилу из которого, при угрозе кризиса, тикают без оглядки. А народу-то деваться некуда, кто успел состояться поддержат, для своей поддержки, а для большинства полунищего населения России ОМОН для поддержки бесправия, - глядишь и дотянем, когда америкам и европам вновь денег девать будет некуда, тут наши земли и рабсила обесцененные и пригодятся, а путину памятник у Лубянки воздвигнут, как спасителю России. Я бы даже уже сейчас предложил единоросам отобразить в бронзе его сущность тараканью, - ведь в позе насекомого трудно будет свалить.

User zooloos2, 19.12.2008 15:53 (#)

Не думаю что кризис продлится год-два

Скорее будет наоборот ...Вот и пушистый белвй зверёк согласно кивает.

User nikivG, 19.12.2008 20:32 (#)

Криз, как и война, – варварский способ разрешения не разрешимых противоречий, коль цивилизованные меры не эффективны или исчерпаны. Главное в этих напастях борясь со следствием вывести причины их породившие. Одолев, неимоверной ценой жертв, фашизм, следствие абсолютного авторитаризма Гитлера, - СССР остался верен абсолютному авторитаризму Сталина и далее его преемников, вырастивших лицедея путина и массу политиканствующих паразитов вокруг него ныне. Именно они, используя демократический, но такой же абсолютный авторитаризм Ельцина, борющегося со следствием при помощи причины его породившей, - довели реформы 90-х до маразма глубочайшего кризиса. Теперь всё предельно ясно – есть режим нелюдя-путина и есть народ, большинство которого, впервые в российской истории не ждущего «манны небесной». Это вселяет надежду, что кризис мы действительно преодолеем без особых потрясений и в ближайшие пару лет. О чём умалчивают высокопоставленные бюрократы, - ну прям, как на войне - «никто не хотел умирать», - так это о заказчиках российского кризиса не сходящих с телеэкрана, всё роющих и роющих под себя яму. Путину не отвертеться от суда за его злодеяния против России и её народа, да и вообще против мира в Мире.

User neiron, 19.12.2008 16:53 (#)

Не думаю что кризис продлится год-два

Дефолтный августовский ПЦ 1998г. исчерпал себя в 2003 годе.С учетом что это был локальный, изолированный песец уездного масштаба..нынешний ПЦ - глобальный, при скудолумии, заточенных на хапок и *унитазное мародерство* аккурат таки в 2020годе как и прописано согласно планту ..при условии помочи Запада,..ну чиста в гигиенических целях, ......бо уже в следущем году по ветру будет не продохнуть...г.салфетки и памперсы путинизму будут выделены бескорыстно... АКМ впрочем не во вред..главное не сбить планку...

User spokoino, 20.12.2008 12:30 (#)

БЕРЕГИТЕ МУШКУ

АКМ - не снаряд для прышков в высоту.
Не планку беречь надо , а МУШКУ

User kumpel, 19.12.2008 16:55 (#)
15870

А ведь так хорошо всё начиналось: Землю - Крестьянам, Фабрики - Рабочим! А теперь всё утекает.

И предложить скоро будет нечего.

User kautsky, 19.12.2008 18:41 (#)

Нострадамус о 2008 - 2009 гг

Медведя чёрный год наступит вновь,/ Когда падёт в цене Земная Кровь. / Нужда и страх засвищут по домам, / Богатство обратится в жалкий хлам, / Доверья люди будут лишены, / И Злобный Карлик выйдет из стены.

User neiron, 19.12.2008 18:46 (#)

Кризис в России продлится до конца...

Глас Народа глас Божий: =все таки иногда остатся без работы - это не так уж и плохо. 19.12.2008 posted by: otval-bashki Выспалась, впервые за очень долгое время я выспалась. Я смотрю много фильмов про любовь и мне хорошо. А на работе теперь пипец- на следующие день после моего окончательного расчета мне звонит директор и говорит мол радуйся, меня и начальника отдела прода сегодня уволили... ты вон деньги получила (это о том что компенсацию я таки выбила), а мы не то что ничего не получим, так еще и должны останемся. Самое интересное я точно знаю что так скорее всего и будет -это учредитель у нас с головой не дружит и именно он настоял на том чтобы прошло сокращение. Я подключила таки нормальный инет и теперь Я НА СВЯЗИ и могу получать все сводки с полей оперативно =). А еще на следующей неделе мы едем в Египет на новый год, аж на 2 недели, так что впервые НГ пойдет не в стандарте, а все как раз наоборот, мы едем в лето и это тоже здорово. В общем все хорошо!!!!= =Сегодня был второй день "слепоты" 18.12.2008 posted by: sklnata Когда приходишь на работу, осматриваешься вокруг и пытаешься понять: кто остался, а кого уже уволили. Начальство выбрало политику - увольняют сотрудников в конце дня без возвращения на рабочее место. Поэтому невозможно понять, кто просто ушел домой, а кто покинул данную компанию. В офисе все общаются полушопотом. Волна увольнений на пике. Возможно, завтра уволят и меня.= = dara-g Сегодня сократили в школе 7 человек. Медсестру, допустим не жалко, а вот что делать с преподавательницей музыкальной культуры? Ирочка - интеллигентная женщина, по-моему, единственная в школе, кто читает новые книги. Как ножом отрезали человека! Я вчера встретилась с одноклассницей, та жаловалась, что даже на парикмакерскую денег нет. Я ее привела домой и... постригла сама! Такое чудо! Она буквально приобразилась. Все-таки хорошо и важно иметь при кризисе делать что-то своими руками. Это дарит людям много радости, даже если ты случайно попадаешь в точку.= =Сегодня я "за свой счет" 18.12.2008 posted by: badnoelle Сегодня я не работаю.... Так какого же хрена я сижу в моем родимом Дармоедово и отправляю грузы???? Сегодня я должна была наконец-то заняться своим разводом.... И поменять фамилию обратно Работы нет, скучно... и слинять анрил. Сижу и грустю. Горло болит, насморк достал, аськи нет, половина сайтов заблокирована..... Жуть и ужасть. Завидую любимому, у которого все работает и кидаюсь с ним жалостливыми мейлами - плакаюсь на неспроведливость моей жизни и жестокое начальство))) Кстати, йа больше не начальник((( Вчера меня официально сняли с должности, а должность сократили... и я буду вынуждена уйти из моего окошка, которое я любовно обставляла и обживала почти 2 года тому назад и бросить моих любимых девочек. тяперича йа буду сидеть в сучном оффисе, заваленном бумагами, делать переводы и общаться с иностранными авиакомпаниями.= = ribbou также новости из региональных офисов... в питере сократили половину штата. в новороссийске и одессе 30%. что радует что еще держимся, у конкурентов сокращения глобальнее, а еще одни конкуренты отправили весь офис в неоплачиваемый отпуск до февраля.= =Пожалуй такого развития событий я не ожидал. 18.12.2008 posted by: yorrell Мне 30, я живу в Санкт-Петербурге. Первые пять лет своего трудового стажа были честно отработаны в Мобильных ТелеСистемах. Начинал я с инженера, а ушел уже с должности ведущего специалиста Группы оценки эффективности Технического департамента Северо-Западного региона. Пять лет не прошли даром, я получил две благодарности с занесением в трудовую книжку. После МТС, я перешел в компанию Х на должность руководителя международных проектов. Учавствовал в тендерах, побеждал и реализовывал их в жизнь. Было действительно очень интересно, два года пролетели как один миг. Сегодня меня вызвал директор департамента и сообщил, что у него для меня есть неприятная новость. В тот момент я не представлял, насколько она неприятна. Потом была встреча с директором компании при участии юриста и мне тут же предложили подписать мировую. Вопрос, «могу ли я почитать ‘договор о мире’ до завтра?» поставил их в кратковременный стопор. В конце концов мне отдали оригинал под обещание не распространяться на эту тему.= =Сокращение штатов уже прошло 18.12.2008 posted by: metarh благо сократили пустые ставки и никого не уволили. Но грядет еще один пипец... сокращение зарплаты либо на 10% либо на 30% !!! Тоесть если на 30%, то при ЗП в 25тыс. будем получать целых 15. И ведь никуда не денешся..никуда не возьмут!(((= =Черный день для Томо 18.12.2008 posted by: mistrale1514 Пару недель назад я перестала смотреть новости по телевизору. К сожалению это не помогло -сегодня мировой экономический кризис настиг и меня. Я не знаю как это передать. Только на собственном опыте можно прочувствовать как это страшно. Вместо облегчения, что это не ты, есть только скорбь и чувство глубочайшей несправедливости. Сегодня уволили мою обожаемую начальницу. Она была золотым боссом. Джинни знала, когда позволить самостоятельность, а когда действительно нужна помощь. Прикрывала наши задницы перед вышестоящим руководстовом. Поддерживала морально, но никогда не переходила границы. Процедура увольнения в американских корпорациях очень жестка: человеку сообщают об увольнении и немедленно просят собрать личные вещи, а потом провожают до выхода. Никаких прощаний, никаких личных файлов. Никакого времени подумать и переварить. Мы хлюпали носом за стенкой и пытались осознать, что жизнь меняется. Как обычно - в крайне неподходящий момент. В прошлом году в это время ушла моя коллега Дэни и год мы закрывали вдвоем с Джинни. История повторяется, только теперь остались я и Тиша. Я еще не поняла окончательно, что со всем объемом нам придется справляться вдвоем. u Я пока не хочу об этом задумываться.= =День удался 18.12.2008 posted by: miledi 1. Мама постирала мой мобильник. 2. Зарплату снижают на 10% с 1 января. В связи с этим 1. Срочно ищу мастера, который ренимирует мою Нокию 2. Работу.= http://www.sokratili.ru/blog-154.jpg =кризанс-сцены... 17.12.2008 posted by: papilot Сегодня услышал - не знаю, насколько правда, - что в Вишневского сократили мед.персонал на 30%, а в Бурденко сократили действующих хирургов уже на 7%... Это что, банковский кризис так повлиял на бюджет минздрава...?!!! Офигеваю... Нашли кого... А моего однокашника с 1-го января - в бессрочный отпуск без сохранения, ессно. Производство, однако. Машиностроение московское..= Взято с сайта : http://www.sokratili.ru/blogs-162.html С уважением НЕЙРОН.

User druuk, 19.12.2008 20:47 (#)

нейрон, ты на еже забодал своей флудятиной, ну всё, скоро и этот форум накроется :)))

User spqr123, 19.12.2008 20:07 (#)

Все, пи.дец, да? Это можно расценивать как официальный приговор российской экономике?

"Люди, мы вступаем в вневъ.бенный шторм, которого еще в истории не было. Он продлится примерно год. После этого погода будет отличной." Да, а что будет с российким корабликом? Говорят цены вообще на нефть могут рухнуть. И то что сейчас уже есть покажется заоблачными ценами.

User neiron, 19.12.2008 21:43 (#)

druuk нейрон, ты на еже забодал своей флудятиной, ну всё, скоро и этот форум накроется :)))

Туда ему дорога...по количеству удаленных постов.. вполне нейтрального содержания, либо со ссылками на другие источники просматривается цензура от кураторов... да и какой это форум: нет информации о посетителях, короткие глухие ветки.. туфтово как-то... а ты на работе?..береги себя, хотя при таких нервишках долго не протянуть...

User goshik, 19.12.2008 23:01 (#)

Тебе деблоид надо было раньше репу чесать. У тебя скоро "Кошмар на улице Вязов" начнётся!!! А могет ты думаешь - как Стабфонд распилить?????

Тебе деблоид надо было раньше репу чесать. У тебя скоро "Кошмар на улице Вязов" начнётся!!!

User zolingen, 20.12.2008 03:29 (#)

Господа иносранцы!

Вы тут напрасно злорадствуете! МАСШТАБ КРИЗИСА, котрый вы увидите после Нового Года озадачит вас, а мартовские будни вы будете помнить до конца дней, а то что станет с вами в июне, вы даже и не можете представить в самом плохом кашмаре! Вы ничего не понимаете? ВСЕЙ СИСТЕМЕ КРЫНДЕЦ! 1929 год- отдыхает! Россия то конечно просядет здорово, но вы, иносранцы, просто надломитесь! Помянете мои слова! Я не вру! Никада! Вот хоть у грузинов спросите, я их предупреждал тут, в июне..что будет им не так как они мечтают! И вам говорю- ГОТОВЬТЕСЬ! Скоро вы всё поймёте, злорадные...

User krakadil, 20.12.2008 06:23 (#)

Господа иносранцы!

Усе понял, пошел готовиться. Муку, соль, спички, чего еще? Я страсть как боюсь ентих прорицателей, еще чего и накаркают. Им же што самое главное? Правильно! Чтоб у соседа корова сдохла. Вот тогда и будеть им счастье.

User nikivG, 20.12.2008 14:04 (#)

Да бросьте, дорогой, в путинском полит-дурдоме на дураков внимание обращать. Во-то напугал «Россия то конечно просядет здорово». Да некуда России проседать, сплошная грязь в политики была – она и останется, только без «фигового листа» халявного бабла «голых королей» нашей госмафиозности, легче будет уличить в полит-мерзостях и торнуть мордами в в их же полит-дерьмо, в своём же доме наложенное. Прикол в тему. Я довольно таки часто упоминал на Гранях о грязи улиц провинциальной своей окраины, города Гагарина, центра аграрного района, попавшего на космическую славу, как на бесплатный сыр в мышеловке. И вот вчера выезжаю на работу – ба-а, прям до моего дома грейдер песком замёрзшие траншеи, изрезавшие всю дорогу, заравнивает. На обед возвращаюсь, - ни дорога, а загляденье. При чем здесь экономика, кризис? Так путинский лицемерный и лживый режим точно так же российские проблемы халявным баблом сгладил. Ведь дураку ясно придёт весна раскиснет моя и соседние улицы вместе с этой ничтожной подсыпкой. И что? Так мы и по этой весне не пропали, один раз мой москвичёнок сел на мосты, общими усилиями соседей вырвали. А съехал в яму на перекрёстке у горсуда, так школьники шли, без всяких просьб, побросали на обочину портфели и всей гурьбой вытолкнули. Не страшен России кризис, из которого она по сути и не выходила, ведь граница её не по МКАД проходят. Об этом знают и садисты политиканы, ЕР, СР, ЛДПР, КПР, выдавая терпение российского народа (сначала автоматом настучал – советского, ведь разницы никакой) за свои успехи. Досадно, что оппозиция, к примеру, в лице уважаемого мной Каспарова, тыкая власть в грязь упрекает народ в терпеливости. Да никакая другая власть, эту грязь враз не уберёт, то бишь терпеть при любой власти придётся. Особенно усердствует страсбургское демократическое пугало, Касьянов, призывая к выбору, где выбора нет. Оппозиция состоится только при реальном и гласном осуждении режима нелюдя-путина, - полит-посмешичье Медведев не в счёт, он согласно назначения службу несёт, – бюрократ у руля политики – Кремлёвский Камеди Клаб.

User zolingen, 20.12.2008 14:23 (#)

Кракадильчег!

Заметьте, не я первый начал! )))) Масштаб кризиса будет колоссален! И конечно, мне, как жителю России будет гораздо легче переносить тяготы кризиса, если я буду знать что: 1. Виноватые не мы. 2.Кругом ишшо хужее!

User peter, 20.12.2008 20:00 (#)

Нули в единицы превращают шестерки

Замкнутый социум, будь он стадом павианов или лагерной зоной, предоставленный сам себе быстро эволюционирует в иерархическую структуру. В ней обособляется лидер и его шестерки, есть нейтральные и диссиденты. Как подчеркивает известный этолог В.Дольник, лидером признают того, кто занял более высокую (в физическом смысле) позицию. Например, залез на дерево. Отсюда берут начало президиумы, кафедры, подиумы, троны, а военные любят головные уборы с перьями или высокой тульей. Для демократии нужны усилия и затраты, постоянные ежедневные. В этом смысле ВИН сегодня на Гранях права, хотя ее выводы горьки и жестоки, они жгут как неразбавленная ксента, как соль на раны. Но еще горше от людей неожиданно обнаруживающих у себя флюгерные свойства. Будь это высококлассные профессионалы, спецы по либеральной экономике из гайдаровской команды А.Улюкаев, В. Мао & со., дай им волю, они бы и Северную Корею (нуль) превратили в Южную (в единицу). Причем легко. Либералоненавистники всех мастей и окрасов на их холеных интеллигентных спинах хотят въехать в рай. И въезжают, также легко. Или когда, Ясин и Резник в общественной палате, а Алексеева и Войнович - с цветочками и улыбочками в Кремле. Это соль, так соль. На раны и еще шевелящиеся останки демократии. Пугают слухи, что известный литературовед якобы была на сборище, где взбивали коктейль из СПС, масонов и подсолнухов. Может быть в качестве льда, но от того не легче.

User nikivG, 20.12.2008 22:23 (#)

Ото, вас как облегчило восклицаниями, - видно начали переносить тяготы кризиса. Лично я, верю вашему гласу - " Не виновата я, он сам пришёл". Не зная вас лично, прокручу на более знакомой мне личности - нелюде-путине. Он ведь тоже не виноват, что кризисс пришёл в Россию. Его вина в том, что политикой "Разделяй и властвуй" он этот кризис, со второго срока, усёрдно приглашал, понимая, что без кризиса его роль "голого короля" в российской политике стала очевидной. Этот кгбисткий отстой, также как и вы уверен, что "Кругом ишшо хужее!" для таких как он, - единственный выход опустить страну до своего уроня. Вот этого у него как раз и не получится, - яму он роет себе.