новость Автопроизводители поддержали повышение пошлин

19.12.2008
Пробка. Иллюстрация с сайта http://club.vodila.net

Пробка. Иллюстрация с сайта http://club.vodila.net

В Ульяновске и Тольятти прошли массовые митинги трудящихся в поддержку решения правительства о повышение пошлин на ввоз иномарок. Организаторы не скрывали, что митинги были собраны в пику приморцам, протестующим против введения заградительных мер.


Комментарии
User tttttt, 19.12.2008 11:37 (#)

СМОТРИМ и принимаем решение.

http://www.autofed.ru/actions/14.12.08.html http://the-right.org/forum/viewtopic.php?f=18&t=241 Я ЗА ЧЕСТНУЮ КОНКУРЕНЦИЮ!

User prohoji, 19.12.2008 11:59 (#)

Процесс распада пошел...

Какой интерес у Дальнего Востока в сохранении московской власти, которая им ничего не дает а только грабит? Как может совпадать их интерес с теми, кто делает металлолом?

User xaxaxa, 19.12.2008 12:05 (#)

ia za nezavisimost za uralia, i komarovo.

vladivastoka, tatarstana,murmanska!
zalatoe kolco daljna abiavit den nezavisimosti.

User dyadya1Kolya, 19.12.2008 12:13 (#)

Вот, граждане, дилемма - с одной стороны надо отечественного производителя поднять, т.к. наш автопром в плачевном сос

Повышение пошлин на иномарки даст возможность исправить ситуацию, благо и средства появятся, и технологии имеются, и руки-головы не перевелись в России. Приморцев тоже понимаю - им Япония с её замечательными, "неубиваемыми" машинами ближе, чем Поволжье; в Приморье наш ВАЗ - раритет, все ездят на недорогих "японках" и довольны. Правительство должно учитывать этот факт и провести гибкую политику введения пошлин, дабы они не ударили по карману именно приморцев. Вообще, наверное, на "японки" в приморье и не надо вводить жёстких пошлин. На китайские и корейские - можно и нужно, ибо это дерьмо, а не машины. Одна видимость стиля и комфорта, а на деле - хуже отечественных (особенно Китай).

User kamaridze, 19.12.2008 12:28 (#)

Комаров_Владимир

Про корейские вы зря. Уступают японским безусловно но и цена простите разная. Но машины хорошие - я владелец корейца. А то что нужно искать компромисс в этом по сути бытовом вопросе, а не как тут его хотят преподнести некоторые собеседники и редакция граней, конечно же нужно. Страна большая всем сестрам по серьгам можно раздать.

User dyadya1Kolya, 19.12.2008 12:33 (#)

Вот вопрос: наша машина сильно уступает "корейцу"?

Мне кажется, они одинаковые. Ну а "Грани", ясное дело, за старое - видят в малейшем недовольстве в житейском вопросе отделение Урала, Сибири, Дальнего Востока и распад России.

User sk, 19.12.2008 12:42 (#)

Я уже спрашивал - сколько еще ( после 100) лет нужно, чтобы "поднять отечест

User sk, 19.12.2008 12:46 (#)

Это так, как киевский "Днепр" - на довоенном обуродовании BMW до сих пор выпускают BMW 1940 года выпуска... Back to future upside down.

User dyadya1Kolya, 19.12.2008 12:59 (#)

Ну тогда вообще ничего делать не надо, так получается?

Технологии ещё есть кой-какие.

User sk, 19.12.2008 13:07 (#)

Кой-какие не помогут, это постоянные royalty, нужны обгоняющие технологии, - а их не будет никогда, так как даже за 10 лет базу для них не создашь

User kautsky, 20.12.2008 02:54 (#)

Дяде Коле - никакой дилемы нет.

Постараюсь объяснить в понятных для вас терминах. То, что происходит в Тольятти - вредительство и экономическая диверсия против России. Эти деятели берут хороший металл и уничтожают его путём изготовления морально устаревших и опасных для потребителя гробов на колёсиках. За рубежом ПОЛНО желающих строить в России автозаводы с современными технологиями, обучить при этом российских рабочих и инженеров и т.д. Но им НЕ ДАЮТ этого сделать лоббисты-коррупционеры из автопрома, имеющие лапу в правительстве. Вредительские антинародные пошлины они и продавили, чтоб было понятно.

User kamaridze, 19.12.2008 12:59 (#)

Комаров_Владимир

В техническом оснащении не сильно, если брать дешевых корейцев к примеру акцент. Но сборка и качество комплектующих оставляют желать лучшего. Хотя у моего знакомого приора - пока вроде доволен.

User pesticid, 19.12.2008 14:08 (#)

Верно, дядя Коля.

Я думаю что то в итоге придумают. Для приморцев пшлину снизят, особенно если берут в личное пользование 1-2 машины. А для дилерских устроят, что-то вроде таможни и будут брать пошлину при продажах за пределы края. Конечно какие-то лазейки народ всё равно будет изобретать, но в целом взять под контроль бизнес по продаже иномарок возможно. А, что тут, на Гранях, уже в который сотый раз трубят "о начале распада России" о "скором её конце", -так это ведь "липедяки". В их команде 85%, если не больше идиоты. Мечтать не запретишь...

User dennis, 19.12.2008 19:11 (#)

Коля!

Иномарки уже перестают покупать и без повышения пошлин. Народ-то нищает. Посмотрите, какие скидки в салонах, а недавно очереди были. Люди начинают избавляться от иномарок, т.к. содержать их дорого и кушать надо покупать на что-то, а денег меньше и меньше. Момент упущен. А пошлины и без того достаточно высокие. На большинство доступных автомобилей 50-100% выходит, а то и ещё больше. Куда ещё? Новые пощлины это вообще до 200-250%. Такого даже в Китае не было. Больше всего злит привязка к литражу и лошадям, а не к цене.

User tttttt, 19.12.2008 12:17 (#)

Вы не поверите: В ТОЛЬЯТТИ ВАЗы ТОЖЕ ПОЧТИ РАРИТЕТЫ. ТПМ СПЛОШЬ ИНОМАРКИ НА ДОРОГАХ.

Вы не поверите: В ТОЛЬЯТТИ ВАЗы ТОЖЕ ПОЧТИ РАРИТЕТЫ. ТПМ СПЛОШЬ ИНОМАРКИ НА ДОРОГАХ.

User kamaridze, 19.12.2008 12:20 (#)

Комаров_Владимир

А в Рязане полно калин) и ,,,,,,,,,

User neiron, 19.12.2008 12:22 (#)

СМОТРИМ и принимаем решение. http://www.autofed.ru/actions/14.12.08.html http://the-right.org/forum/viewtopic.php?f=18&t=241 Я ЗА ЧЕСТНУЮ КОНКУРЕНЦИЮ!

=..не понимают, что миллионы людей могут остаться без работы. У них там лозунг "дайте спокойно умереть российскому автопрому"...= -Прекрасно Все видят и понимают: через территорию Края с прихватизированной фсб границы ежемесячно проходят сотни эшелонов с китайским контрафактом. Вот уж где смерть и погибель нашей промышленности, мелкому и среднему бизнесу!.... Отгадайте таперича чтой-то постоянно разгружаитси на воинских складах того же фысыбы Москве..транзитом на Черкизовский.. Бизнес дающий 400-700%... =.."Владимир Путин и Дмитрий Медведев поставлены в неудобное положение..= РасПутину енто дело привычно..уж и не пытается с коленподняться.....после "увольнения" 22-х фсб-х енаралов("купцов") мочитель туалетный довел таки страну до своего иидиалу:http://keep4u.ru/full/081017/6caa1039d72d39e0a9/jpg Бог даст там и закончит свой мачопоход... весь паноптикум..:http://fototeka.nnm.ru/mrachnaya_zhivopis_epohi_vyrozhden iya "план путена счастливые трели в краю.."..не пуганных идиотов....

User russian_greak, 19.12.2008 12:23 (#)

Купил Опель, и понял, что такое машина

А всю жизнь ездил на Жигулях/Волгах, и думал, что это машины. Теперь уж точно никогда не куплю эти чудные творения отечественного автопрома.

User kamaridze, 19.12.2008 12:32 (#)

Комаров_Владимир

если цена на “чудные творения” будет адекватной почему бы и нет? многие не могут себе позволить опель. А выбор между старым опелем и новой ладой совсем не очевиден.

User sk, 19.12.2008 13:04 (#)

У меня было около 20 машин, всех уже и не упомню. Первую купил в 24 года, Жигуль подержанный. Отличная машина, если не видел лучшего. Попался как-то новый Москвич 2140, с которым я понял, почему так много у нас аварий. Мотор слабый, если идешь по трассе 120, впереди какой-то ГАЗ ползет 60 и встречная, то всеми возможностями стараешься обогнать перед встречной, иначе, если сбросишь до 60-ти, то будешь долго ждать окно, чтобы набрать скорость. Слабый мотор - бич отечественного автомобилестроения. Жигули не в счет - это ФИАТ. Так вот, за последнее время технологии шагнули так далеко, что нет даже смысла их догонять. Да и что такое догонять? -это постоянные royalty. А перегнать базы нет. Об отечественном автомобиле можно и нужно забыть, оставить лишь отверточное производство, и не дурить людям головы поднятием пошлин. Уже и так дошло до того, что сборы дороже автомобиля...

User udaffcomfan, 19.12.2008 13:31 (#)

Поддерживаю. Проще и дешевле было бы наладить сборку и выпуск иностранных моделей 10-летней давности. Они на фоне "Жигулей" будут популярны.

User koba111, 19.12.2008 15:47 (#)

Иномарка немного лучше.

В России у меня первая машина была ГАЗ 21 бензин ела немерено,потом была ЛАДА,Москвич 2140.Все машины интересны с точки зрения познания механики,они заставят тебя изучать работу механизмов машины,независимо есть у тебя желание или нет.При этом еще приходилось посещать автосервис,так-как не все можно отремонтировать своими руками.Когда ты молод - это даже интересно.Но для пожилых,такая машина не подходит.Сейчас живу в другом государстве и с удивлением узнаю,что многие водители особенно женщины не знают как открыть капот в машине.Воду в омыватель стекол едут заливать к механику.Благо улицы чистые и воду приходиться заливать один раз в месяц а то и реже.Вот вам и разница между российским авто и иномаркой.

User udaffcomfan, 19.12.2008 13:29 (#)

В том-то и беда, что адекватная цена на них - 5-6 тысяч долларов, а просят сколько?

User dyadya1Kolya, 19.12.2008 12:45 (#)

У меня был "Опель". Пока был не старый - чудо машина.

Затем как начал сыпаться... Сейчас мне абсолютно всё-равно на чём ездить, лишь бы ездила, не ломалась и была экономичной.

User oblako, 19.12.2008 13:07 (#)

лишь бы ездила, не ломалась и была экономичной.

Ну так на эти машины иделают повышение. А другие не ездят, ломаются и бензин жрут как ЗИЛ-130. Об этом и весь сыр бор. Вы Николаич, совсем не догоняете.

User russian_greak, 19.12.2008 13:37 (#)

Любая машина будет сыпаться с возрастом

А наш автопром ну почему-то не жалко совсем. Жалко людей, которые могут остаться без работы, согласен. Но, посмотрев с другой стороны, и их не очень-то жалко становится: когда покупаешь наш отечественный автомобиль, и вдруг выясняется, что нет масленки на подшипнике, отчего он через 5 тыс. км загудел, что вдруг вылетают винтики из под торпеды, черт знает что за винтики и что они должны были держать, когда тебе в магазине советуют сразу поменять свечи и провода, и поставить машину на протяжку - ну, не очень жалко становится тех, кто это производит. Была фирма "Шкода" чешская, теперь немецкая VW, была "Дачия" румынская, выпускала дерьмо, теперь это Renault, и машины пошли нормальные. Наш ВАЗ давно пора продать иностранцам с потрохами. И люди будут работать, и машины пойдут не в пример лучше. Если конечно мафия не отобьет у иностранцев интереса связываться с нашим авто-мафи-промом.

User neiron, 19.12.2008 12:50 (#)

если цена на “чудные тв

Этой песенке без малого 50(пятьдесят) лет!!! Помню в 60-70-х поделки савейского автомрома в забугорье продавались под слоганом:*Новая машина по цене старой"-читай УТИЛЬ..дак еще в придачу 10тонн горючки..А воз и ныне там.. Читал на сайте Владика:*купил подержаный в отлияном состоянии Опель с прибамбасами салон кожа(!)-253 т.в деревяных..Живи радуйся..да радость недолга - таможня истребовала 800 000рупь...В 90-х бандиты с портянками доили..сичас все поменялось - портянки с бандитами... Вот на Волжском прошлом годе забастовками вырвали зряплату с 8-10т.р. до 10-15... там же зам.ген.д-ра по профсоюзной "работе" (енарал ГБ-й) =860 000раша тугриков ежемесячно....и продукция *ведро с гайками..* Нетрудно догадаться что за инициаторы митингов там преференций и пошлин требуют...-не сядет путька за тазик с шайбами-бзделоват ..не по годам...

User kamaridze, 19.12.2008 13:04 (#)

Комаров_Владимир

Интересная манера изложения мыслей)))))) Опять сводите все к путьке))).

User oblako, 19.12.2008 12:53 (#)

Организаторы не скрывали, что митинги были собраны в пику приморцам, протестующим против

Да какие проблеммы? Регионы, где расположены вышеуказаные города с Приморьем ничего общего не имеют и ничего их не связывает, кроме формальностей. Устранить эту формальность и разойтись с миром. А Тольяти пусть продаёт свои жигули туда, где есть на них спрос.

User oblako, 19.12.2008 13:03 (#)

продаёт свои жигули туда, где есть на них спрос.

А если нет спроса, то пусть рыболовством занимаются, у них там великая руская река рядом, нефть качают, она есть в Поволжье. Чернозёмы опять же.

User kamaridze, 19.12.2008 13:07 (#)

Комаров_Владимир

А кому тогда они старые японские автомобили с правым рулём продавать то будут сами себе что ли? Рыбу то небось уже разучились ловить.

, 19.12.2008 13:21 (#)
14802

ВАЗовцы сами признаЮт, что их продукция не выдержит конкуренции даже с подержанными иномарками. И российский автопром умрет. И поделом! Научитесь сначала делать нормальные машины! Честная конкуренция выгодна потребителю, и невыгодна бездельникам.

User udaffcomfan, 19.12.2008 13:28 (#)

А и в самом деле, дайте спокойно умереть российскому автопрому, производящему морально и технически устаревшие машины, и только из-за сохранения высоких пошлин кое-как существующему. У нас рыночная экономика, ну так и позвольте законам рынка работать. Хорошее - купят. Плохое - нет.

User neiron, 19.12.2008 13:32 (#)

..митинги были собраны в пику приморцам, протестующим...Интересная манера изложения мыслей)))))) Опять сводите все к путьке)))...

МЫ, НАРОД РОССИИ, ТРЕБУЕМ: http://the-right.org/forum/viewtopic.php?f=3&t=119&sid=ab85db7aeb70e96 105a6bacc 4d174c78 Суровые реалии от экономических требований... читай выше... На форуме Владика(ныне закрытом) горячие головы требовали предоставления эфира, освещения в СМИП. перекрытия Трансиба...не сомневаюсь властные дураломы спровоцируют... Но главное требования озвучены и уверен будут поддержаны! =Наш лозунг: ВЛАСТИ ПОДНИМИТЕ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ... Всего собрано 29137 подписей http://www.autofed.ru/actions/14.12.08.html ...еще не вечер...

User kamaridze, 19.12.2008 17:16 (#)

Комаров_Владимир

Ого! народ России требуем - а не круто так за всю страну. Большинство на дальнем востоке вышли бороться за деньги, которые они получали с перепродажи - защита своего бизнеса дело благородное, но не как всей страны. И как то странно требование оставить в покое пошлины переросли в более глобальные - поднять уровень жизни. Я так думаю дирижер появился, интересно какой цвет будет в моде в этом году.

User qwerty2, 19.12.2008 14:07 (#)

Прочти и подумай

Митинг в Тольятти это показуха.Об этом есть показания самих участников в инете.Это очередной пиар власти.Нет господа, победить государство его законами не реально, они писали законы для себя, а не для народа, они подняли народ на баррикады, наше государство подписало себе смертный приговор. Но если сейчас им удастся немного нас усмирить, то будет Сталинский режим, когда за анонимку тебя выведут и расстреляют без суда и следствия, тогда всех вгонят в очередной страх, и все будут молчать, либо сейчас, либо больше никогда уже никто не сможет говорить свободно в этой стране, задумайтесь народ, Сталинизм грядет, уже рядом.... Нельзя сейчас отступать, отступим сейчас, не вернемся обратно, и буде рабами своего государства, которое мы когда-то выбирали сами, а теперь наместников (губернаторов) назначает Царь (президент), скоро и он будет передавать по наследству свой титул.... Кто хочет жить в этом государстве?????

User konstantinov, 19.12.2008 14:34 (#)

"Владимир Путин и Дмит

Как председатель профкома г-н Чувашлов должен заступаться за рабочих, а не за господ Путина и Медведева.