новость Мы вас прокопаем!

Россия готова участвовать в строительстве канала через Никарагуа
18.12.2008
Дмитрий Медведев и Даниэль Ортега. Фото Kremlin.Ru

Дмитрий Медведев и Даниэль Ортега. Фото Kremlin.Ru

"Наши никарагуанские партнеры высказали интерес, чтобы привлечь российских партнеров к этому проекту", - сообщил Дмитрий Медведев по итогам переговоров Ортегой. "Очень интересный проект создания межокеанского канала на международно-правовой основе", - сказал Медведев.


Комментарии
User jukki, 18.12.2008 18:46 (#)

Вроде уже копали туннель Москва- Бомбей?

Много народу под это дело закопали, по каналу тоже есть опят Беломор-Балтийский , канал им Москвы...

(комментарий удалён)
User rusophob, 18.12.2008 18:58 (#)

Похоже, они там совсем обезумели....

После революции их надо будет искать в никарагуанских лесах мешками долларов.

User partokl, 18.12.2008 22:25 (#)

Мбда... Я бы продал им наш Беломорско-Балтийский

Самовывозом. Вместе с одноименной пачкой папирос.

User fargo, 19.12.2008 00:00 (#)

Да вы, Пердоклюс, не вполне конченый человек!

Умеете, когда не на работе!

User partokl, 19.12.2008 00:47 (#)

Увы.

Для глумливых фигляров обоего пола и любой ориентации я таки всегда "конченный" человек. Особенно, после работы.

User fargo, 19.12.2008 03:11 (#)

Увы. Для всех и любых -- как-то вот так:

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/840086А уж про "конченных" нам и вовсе ничего не известно.Разве что из ваших это кто-то?Ваших и "Наших" многовато последнее время развелось...

User mishel, 19.12.2008 11:07 (#)

Нет уж! Папиросы паапрашу оставить!

User vital__, 18.12.2008 18:57 (#)

Да, а к 2010 году будет осуществлен первый межгалактический звонок Нью-Васюки -- Альфа Центавра! ...А Нью-Васюки станут центром межгалактической шахматной мысли! (с) /мировой финансовой столицей/

User tpybop75, 18.12.2008 19:14 (#)

Две супердержавы договорились.

В планах присоединение к пакту строителей канала Андорры, Сан-Марино и Ватикана в качестве почетного строителя. Особенно улыбнуло обещание международно-правовой основы в исполнении России. Будем принуждать к плаванию по каналу. Саженками.

User belaruslitvin, 18.12.2008 19:36 (#)

Нет

Вы этих рассматриваете как плохих, но правителей. Но это шайка воров. Поэтому их проэкт вполне логичен. Это такого масштаба баблопилка, что поворот северных рек игрушки в детсадовской песочнице. Положительных аспектов море. Вот кто сможет проконтролировать потоки бабок из России? А потоки наркотрафика? Несогласных на джунглеповал. Там жизнеобеспечение зэков гораздо дешевле, чем на Колыме. Список можно продолжать.

User yanychar, 18.12.2008 19:27 (#)

"Та

Для начала предлогаю установить мир вблизи России, для этого нужно прокопать канал Каспийское море-Персидский залив, заодно сделать морскими державами Казахстан, Туркмению и Азербайджан и, назло США, контролировать углеводородные потоки, а самое главное-вековая мечта Российской Империи: ВЫХОД РОССИЙСКОГО ВОЕННОГО ФЛОТА В ТЕПЛЫЕ МОРЯ. Но у Вована с Митькой ограниченная фантазия.

User sorella, 18.12.2008 19:40 (#)

Hе утопично...

Для владеющих англ. языком: http://www.mindfully.org/Water/2003/Nicaragua-Canal23oct03.htm.---Крайне накладно, но не утопично. Ну, а кроме того Диме же надо что то говорить своему коллеге из Никарагуа, а тот обуреваем именно идеей канала и не чем иным. Опять же, может, посольства откроют в Сухуми--Цхинвале в обмен на "добрoе словo" и пару экскаваторов...

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 18.12.2008 19:51 (#)

Пока строили Панамский, несколько раз обваливались акции - во Франции какая то заварушка через это произошла. В общем утопия какая то. В латиноамериканских странах постоянно меняются режимы - никто там не гарантирует сохранность вложений.

User mary_gt, 18.12.2008 20:37 (#)

Крайне накладно, но не утопично.

Веселенькая картинка. $25 миллиардов в ценах 2003 года. 60 тыс. человек и 10 лет работы. Не утопично, говорите? А какой там у РФ ВВП-то и сколько от него останется, если отпилить $25 миллиардов? А еще ведь и атомные подлодки собирались строить и ракеты в Калининграде ставить. Пенсию на 30% и зарплату бюджетникам на 35% увеличивать. И кто-то еще будет мне говорить, что все это не утопично? Да, вранье в чистом виде. Хотелось бы смеяться, но не смешно как-то, почему-то.

User partokl, 18.12.2008 23:47 (#)

Ну , Искандеры перевезти в Калининградскую область - копейки.

И АПЛ строить пока не будут. А зачем? Достаточно десяток уже готовых Тополей и Булав, стоящих на дежурстве, чтобы превратить ареал вашего обитания в радиоактивную пустыню. (Шутка) То есть уже не утопично. А за 10 лет о канале или забудут, или Ортегу к тому времени переизберут или новые Сомосы с помощью ЦРУ скинут.

User fargo, 19.12.2008 00:02 (#)

Ну вот, только похвалил, признал вменяемым...

Рановато будет!Привет начальникам!

User partokl, 19.12.2008 00:52 (#)

А вас, стало быть, ваши начальники поставили присматривать за мной?

за то, что от удивления и не профессионально раскрылись, какие полагаются оргвыводы? Урежут вам гранты? Лишат визы, или хуже того, лишат допуска к рученьке бабы Леры?

User fargo, 19.12.2008 03:19 (#)

Не судите по себе, и не судимы будите.

Экие вы монотонные! ((

User sorella, 19.12.2008 01:25 (#)

mary-gt

Читайте внимательно как статью: "Президент России принял предложение (...) изучить возможности участия российского государственного и частного секторов в предприятии по строительству межокеанского канала в Никарагуа". Вроде речи ни о каких обязательствах со стороны РФ нет (и смею заверить, что и не будет по тем причинам, которые Вы перечисляете), так и мой пост, если комментируете именно его: "Ну, а кроме того Диме же надо что то говорить своему коллеге из Никарагуа, а тот обуреваем именно идеей канала и не чем иным. Опять же, может, посольства откроют в Сухуми--Цхинвале в обмен на "доброе слово" и пару экскаваторов...". Хочется точности дискуссии (к "антифашисту" это не относится)...

livejournal.com gektod [livejournal.com], 18.12.2008 19:43 (#)

О!

Более ближних дураков не нашлось, нашли за тридевять земель неизвестно кого и кем выбранного!

User g080808, 18.12.2008 19:55 (#)

Браво!!!

Искренне смеялся:)) Спасибо вам, Дима и Даня!..

User mishel, 18.12.2008 19:56 (#)

Ну и кто будет копать?

В Никарагуа своих зеков для этого прожекта маловато весьма, или думают российских завозить? Но они в тамошнем климате будут дохнуть как мухи, да и накладно везти, хотя в принципе можно, ежели кормить исключительно бананами.

User kumpel, 18.12.2008 19:57 (#)
15870

А кто автодорогу "Чита - Хабаровск" будет строить?!

И ВПП в Иркутске.

User xaxaxa, 18.12.2008 20:01 (#)

a tunel v bombei kto budet rit?

a UMSTVENNII KOEFICIENT putlera kto budit vishchitovat?

User e2e4, 19.12.2008 02:55 (#)

Вы уж там присмотрИте, а то эти придурки не дорогу, а канал Чита-Хабаровск начнут строить. В состав которого включат и ВПП в Иркутске.

.

User irynka, 19.12.2008 12:05 (#)

Автодорога Чита-Хабаровск

Периодически встречаю Ваши вопросы по поводу этой дороги и всей душой с Вами!!! :) А когда построят ? А никогда! скорее всего, такой ответ....

User n_level, 18.12.2008 19:58 (#)

.. а вшивый все про баню...

"Очень интересный проект создания межокеанского канала на международно-правовой основе." - А до этого каналы были сплошь незаконные - Суэцкий, Панамский...

User tailer_durden, 18.12.2008 20:01 (#)

Вот это радость

Володе и Диме респект. У меня сразу настроение поднялось от таких перспектив. Теперь я понял, что у нас все будет хорошо.Надо будет взять дешевый кредит в каком-нибудь банке и прикупить акций на светлое будущее компании которая этот канал скоро будет эксплуатировать. Молодцы.

User rocketbuster, 18.12.2008 20:16 (#)

...а ещё и в Сочи надо строить...

User xaxaxa, 18.12.2008 20:22 (#)

SOCHI NE RENTABELNO! PEREDUMALI!

NIKARAGUA PRIORITET RASIISKOI EKONOMIKI!

User ushlepok08, 18.12.2008 20:17 (#)

После "нана" теперь и к.аналосторительное направление развиваться будет? И много у нас аналостроителей?

User neiron, 18.12.2008 20:17 (#)

kumpel А кто автодорогу "Чита - Хабаровск" будет строить?! И ВПП в Иркутске.

Догоним и перегоним Америку! Российские "автобаны": Федеральная трасса Москва - Якутск (слабонервных просьба не смотреть!). РФ ЭХ!.... ДОРОГИ... /ФОТО/ http://englishrussia.com/?p=315#more-315 С благодарностью СЕМЕН 45! Без костедробилки и кровушки заместа цементу...в Раше ничего сурьезного при лиипутии не выстроишь...SIC!

User mishel, 18.12.2008 20:36 (#)

Как недавно заявил видный отечественный учёный, действительный член РАН Олигофрен Иссакович Мухосранский, появление второго канала параллельно Панамскому, может вызвать катастрофическое необратимое расползание материков Южной и Северной Америк.

User mtm, 18.12.2008 20:45 (#)

Чушь

Материки будут удерживаться пешеходными мостиками

User fargo, 18.12.2008 21:08 (#)

Да Россия запросто их ПРИНУДИТ к нерасползанию!

Нам это как два пальца об асфальт!Ещё на радостях и солются Огненная Земля и Аляска.А Аляска -- она известна чья...Так что мумент для копания выбран крайне удачно.

User voodoo, 18.12.2008 20:38 (#)

))))

строить супер канал - россия тянет а построить маломальски дороге номральные по своей стране - не реально ))))))))))) умом Россию не понять )))))))

User neonig, 19.12.2008 00:15 (#)

Наник хочет переплюнуть всех правителей России по закапыванию денег

Пустоголовость наника обескураживает, хотя бы достроили трассу Хабаровск - Чита - за 40 лет в строительство федеральной дороги Чита-Хабаровск вложено около 70 млрд рублей (в ценах 2003 года).

(комментарий удалён)
User vinipuK, 18.12.2008 20:52 (#)

Про распил не знаю, а липедякский просёр уже начался. Только пожиже, господа! Пожиже!

User ushlepok08, 19.12.2008 00:19 (#)

Глотать трудно?

User oblako, 19.12.2008 00:25 (#)

Глотать трудно?

+ 100!

livejournal.com pamell [livejournal.com], 18.12.2008 20:52 (#)

Что-то похожее уже было. Цитата:вo Франции была создана «Всеобщая компания межокеанского канала», акции которой приобрело более 800 тыс. человек. К 1888 году на строительство канала было истрачено $300 млн (почти в 2 раза больше, чем предполагалось), а выполнена была только треть работ. Причиной стал и неправильный проект (Фердинанд Лессепс настоял на том, чтобы канал был прорыт на уровне моря) и, главным образом, невозможность справиться с болезнями — малярией и желтой лихорадкой — косившими работников. Есть сведения, что погибли по меньшей мере 20 тыс. человек. Стройка приобрела дурную славу, вплоть до того, что некоторые группы рабочих привозили с собой из Франции собственные гробы. Положение дел стало больше невозможно скрывать, уже потому, что Лессепс нуждался в новых капиталах. Компания обанкротилась, что повлекло за собой разорение тысяч мелких владельцев акций. Дальнейшее расследование выявило факты массовой коррупции, подкупа компанией должностных лиц, редакторов газет. Данная авантюра получила название Панамской, а слово «панама» стало синонимом аферы, мошенничества.

User ibo, 18.12.2008 21:00 (#)

Автономная канализация "Никарагуа",

или как некоторые ее называют, "Очень интересный проект на международно-правовой основе"

User fargo, 18.12.2008 21:01 (#)

Совсем разут кремляди потеряли.

Копать! И никаких гвоздей!Вот лозунг их и... человека-солнца!Ну, а там где копать -- там и закапывать.Грузите апельсины бочками!

User fargo, 18.12.2008 21:13 (#)

Очепятка.

Естественно, разум.Хотя как можно потерять то, чего не было никогда?

User xvanchkara, 18.12.2008 21:33 (#)

Браво

Уже давно такую хорошую весть не читал. Боже, сделай так, чтобы РФ начала копать канал через Никарагуа; чтобы стоительство не заглохло и оно было закончено. Боже, ну что тебе стоит, бабло-то будет россииское? Дай им доистройть, да озарится сей Канал Лучами Чучхе!

User xvanchkara, 18.12.2008 21:35 (#)

Всего-то

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/0/08/%D0%A0%D0%B5%D0%BB%D1%8C %D0%B5%D1%84_%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D1%8B.png http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%A0%D0%B5%D0% BB%D1%8C%D0%B5%D1%84_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B3%D1%83% D0%B0.png

User xvanchkara, 18.12.2008 21:37 (#)

...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%A0%D0%B5%D0% BB%D1%8C%D0%B5%D1%84_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B3%D1%83% D0%B0.png

User neiron, 18.12.2008 21:36 (#)

Россия готова участвовать...

http://the-right.org/forum/viewtopic.php?f=18&t=241 ЭТО ЗАМАЛЧИВАЕТСЯ.. ФОРУМ ВО ВЛАДИКЕ ЗАРУБЛЕН.. Всего собрано 27625 подписей http://www.autofed.ru/actions/1412thanks.html Поддержим требования Дальнего Востока, Сибири! С уважением НЕЙРОН.

User fargo, 18.12.2008 21:52 (#)

"Куда ж ты мчишься, Русь-тройка?" (С) Н.В.Гоголь.

А когда ещё сказано!Но нет ответа до сих пор...Только, наверное, педриотические кремляди давно уже решили для себя этот вопрос.

User xaxaxa, 18.12.2008 22:07 (#)

2009 god god pizdeca! i vanga zdes ne nujna!

i tak pizdec. VSEMU MIRU!

Что-то скромно. Нужно рыть канал между Северным Ледовитым океаном и Индийским!

User vmbeliaev, 18.12.2008 22:20 (#)

Поворот луж вспять в Никарагуа

Лужков все хотел сибирские реки поворачивать. Медведев нашел повод отослать Лужкова на аналог-подработку в Никарагуа. Лужков с московскими нелегалами поедет копать никарагуанский канал.

User vinipuK, 18.12.2008 22:26 (#)

Нужно еще жиже, господа! Ж И Ж Е !!!

User rasch, 19.12.2008 04:46 (#)
16253

Лужков с московскими нелегалами поедет копать никарагуанский канал.

А где, интересно, Лужков достанет столько лопат?

User antifashist_ru, 18.12.2008 22:27 (#)

А мне идея нравиться.

И не так дорого, как многие здесь думают.Два прохода наших флагманов АтомноЛедокольной группы, и все будет готово. Америке кранты. А если серьезно, идея и в самом деле неплохая, но воплотить ее в жизнь чрезвычайно трудно, по большому количеству причин.

User oblako, 18.12.2008 23:17 (#)

А если серьезно, идея и в самом деле неплоха но воплотить ее в жизнь чрезвычайно трудно, по большому количеству причин.

Да и про догон Португалии и про поднятии зарплат до общемирового уровня и многие другие идеи у них неплохие, НО - "ВИДНО В ПОНЕДЕЛЬНИКИ ИХ МАМА РОДИЛА,,,"

User rasch, 19.12.2008 05:10 (#)
16253

А если серьезно, идея и в самом деле неплохая

У меня тоже есть идея, только не знаю, кому продать. Надеюсь, что здесь все порядочные люди и не украдете её у меня. Суть идеи в том, чтобы наших перелетных птиц заставить брать с собою транзитный груз. У меня уже и проект готов. Мы с Жириновским вместе его составили.

User rasch, 19.12.2008 05:32 (#)
16253

"Очень интересный проект создания межокеанского канала на международно-правовой основе",

Зачем нам, кокая-то, международно-правовая основа? Мне Владимир Вольфович обещал, что через наш парламент все протащит. Он со всеми депутатами, уже, поговорил и как только они узнали, что и Путин готов подписаться под этим проектом, все восторгались, этой гениальной идеей.

User oblako, 18.12.2008 23:09 (#)

Между тем длина канала через Никарагуа, в случае реализации проекта будет в несколько раз больше.

Да никто его копать не собирается. Как и Португалию по уровню жизни догонять и дорогу до Владика строить. Эти только воровать могут, да и то исключительно у своих граждан.

User palama, 19.12.2008 00:15 (#)

Идиотизм крепчает!

А если мы вместе с "друзьями" построим башню до Луны и по транспортеру будем гнать в Россию Гелий?!

User davy47, 19.12.2008 00:28 (#)

А хорошо бы еще построить мост

через этот канал. И посадить туда купцов... Как там дальше по Гоголю?

User ushlepok08, 19.12.2008 00:34 (#)

До чего же измельчала внешняя политика. Уже никаих причин для контактов придумать не могут, кроме смехотворных. Во-первых, более разумно было бы прорыть канал параллельно Суэцкому или, как тут уже отмечалось, соединить Каспий с Персидским заливом. Во-вторых, кто из россиян будет по нему плавать, если флот приказал долго жить? В-третьих, ради чего это делается, если Дальний Восток очень скоро станет самостоятельным. Кстати, если хотим сохранить эту территорию в составе России, то надо срочно строить нормальные железнодорожную и автотранспортную магистрали, отвечающие требованиям времени.

User ushlepok08, 19.12.2008 01:30 (#)

"Россия построит гигантский канал", - Об этом Медведев с восторгом сказал, Что кризис настал, - позабыл президент, Готовя анал на несколько лет.

Херня это. Щас надо внимательно смотреть, чтоб китайцы не пили воду из Байкала.

Их полтора миллиарда - им за два дня нихера не стоит слизать весь лед с Гренландии. Вот пусть они и роют канал с Антарктики.

User pomeranche, 19.12.2008 02:41 (#)

Над копать, непременно и незамедлительно

А я то все думал, почему срок президенства изменили. какие такие "дела" они не успевают осуществить. Теперь наконец то сбудется мечта российского президента. 12 лет хватит. Идея хорошая. И "Россия очень заинтересованна в строительстве канала" - сказал президент. Динамиту у нас с войны некуда девать, таджиков мы им то же подкиним. И президента нашего то же. Пущай там 12 лет сидит и канал с таджиками копает. У него там может и другие идеи появятся. Например мост Никарагуа- Куба. Но тогда срок президенства надо будет до 10 лет продлить и без ограничений ... Куба нам поможет!

User protch, 19.12.2008 03:01 (#)

Ну, ходил я несколько раз Панамским каналом.

Для тех, кто почему-то там не бывал, скажу, что большая часть Панамского канала проходит по системе естественных озер, а рукотворные шлюзы на обоих берегах занимают маленькую часть от общей длины сооружения. По озерам пароход плывет своим ходом, правда под присмотром лоцмана; при этом здесь одно из немногих мест, где вся ответственность за проводку лежит на лоцмане и капитан за нее никак не отвечает. А в шлюзах пароход тянут на троссах расположенные по обеим сторонам канала паровозики. Наблюдать за последними, круто взбирающимися вверх, весьма занятно. Шлюзы такие узкие, что можно плюнуть на Америку с нависающего над ней борта парохода. ========================== ========== ========= Из школьного курса географии известно, что на юге Никарагуа есть здоровенное озеро возле Тихого океана, но от Атлантики до него как до Китая раком. Возможно, будут углублять пару речушек, одну, впадающую в Атлантический океан, а другую - в озеро, а потом рыть канал от озера до океана Тихого, но это настолько труднее, чем было в панаме, что утешаться остается только тем, что нет таких крепостей, которые не взяли бы большевики, в особенности если при этом можно будет попилить туеву хучу бабок, чего и вам всем желаю.

На эту тему можно только шутить, т.к. тема - говно.

Вааще нет такой темы, если иметь в виду такую проблему. Вас разводят как последних лохов. Абы не о кризисе и полной жопе. Ваш презер хочет заткнуть за пояс самую же(о)лтую прессу, т.к. ему больше нехер делать. Ну не может перестроиться. Ну не Горбачев. Привык в шестерках, вот и прожекты такие, шоб хуже вошьдя выглядеть - реки повернуть, моря вспять. Тот придурок с сортирами, а этот должен быть еще заковырестее, чтобы за тем соскучились. Кароче, кацапы, пашли в жопу са сваими праблемами, у нас тута благодать - скоро на 10 центов в день будем жить, абы вы не мешали.

User ushlepok08, 19.12.2008 04:01 (#)

"А в шлюзах парох

А я до сих пор почему-то полагал, что гладь водоема, в т.ч. канала, не может "круто взбираться вверх". Видимо, что-то в школе пропустил.

User fargo, 19.12.2008 05:45 (#)

Есть такая штука -- шлюзы.

Вот по ним вверх и поднимаются кораблики.А ты думал -- вода падает стремительным домкратом?Шлюзы -- это новость для тебя?

livejournal.com zzukoo [livejournal.com], 19.12.2008 03:40 (#)

Скоро все деньги будут в - http://www.liveinternet.ru/users/dao69/post92157204/

\\\\\Видимо, что-то в школе пропустил. \\\\

По-моему ты в своей школе пропустил даже то, чего в ней отродясь не было. Щас главное следи, что если рубель падает ( ну, то-есть вниз катится - то это таки вниз), а вот если говорят, что вверьх - не торопись делать выводы - скорее всего таки вниз.

User spqr123, 19.12.2008 06:57 (#)

Такие мошеннические проекты так и называются "панама".

Обидно только что в связи с приступом пестапольства среди правителей России, даже и до "панамы" это дело не дойдет. Так и останется на уровне пердежа в воздух.

User spqr123, 19.12.2008 07:00 (#)

А Даниэль-то, как кагэбэшной шавкой был так и остался.

Его собачьи рефлексы на команды из далекого Кремля за 20 лет даже и не притупились.

User antisovetchik, 19.12.2008 07:02 (#)

Ну это Плющевый "в натуре косяка запорол". Он у "Смотрящего" спросил? А может у них своя задумка? Вывезти "подушк

Ну это Плющевый "в натуре косяка запорол". Он у "Смотрящего" спросил? А может у них своя задумка? Вывезти "подушку безопасности" в Никарагуа и там "распилить", а канал нарисовать на карте и показать по телевизору. Народ сознательный, поверит. В России ведь мосты, дороги, тоннели, каналы, фабрики, заводы уже не нужны: всё уже есть.

User polonii, 19.12.2008 11:08 (#)

если длинна канала 300 км то знаете сколько времени займёт переход судн

если длинна канала 300 км то знаете сколько времени займёт переход судна ? А сколько будет стоить время лоцмана? - гораздо дешевле идти через Панамский канал.....видать мИдведев усиленно штудирует рассказы О Генри

User mik1940, 19.12.2008 11:45 (#)

мик1940

Ну все, это уже полный пиздец.К ортеге в жопу лезут без мыла.Привет ВЕЛИКАЯ РОССИЯ.

User robotverter, 19.12.2008 13:20 (#)

Ходы кривые роет подземный умный крот.

Нормальные герои всегда идут в обход.(Айболит-66).