статья Госизменения

Наталья Александрова, 18.12.2008
Уголовный кодекс РФ. Фото с сайта  NEWSru.com

Уголовный кодекс РФ. Фото с сайта NEWSru.com

"Здравствуй... лагерь - Новый год!" Под таким лозунгом проходит общественное обсуждение законодательных новаций властей: понятия "госизмена" и "шпионаж" расширяются, а судить за эти и прочие виды крамолы будут без присяжных. Говорят Лев Пономарев, Людмила Алексеева, Светлана Ганнушкина и другие.


Комментарии
(комментарий удалён)
User mary_gt, 18.12.2008 19:37 (#)

Пойдут реки поворачивать

Как вы думаете зачем Медведев договорился канал в Никарагуа прорыть?

(комментарий удалён)
User asdas, 18.12.2008 21:29 (#)
18056

Даа-а-с, полумеры это всё…

Робок наш дорогой президент. Всё никак решиться не может по-нашему, по-настоящему, сразу в суверенную демократию вступить. Что это за срок, шесть лет!? Да, он к концу пятого только привыкнуть успевает. А дальше, как раз самый сок, самая работа на благо Родины. Вы себя то, товарищи критикуны, на его место поставьте! Представьте, что Вы уже долго работаете, наконец то, к своей работе уже привыкли, обставились, наконец то, во всем разобрались, и она вам понравилась. Вы готовы уже отдать все свои силы на благо страны и, вдруг, к вам приходят и говорят: «Вы уволены…». Каково? Любой гражданин суверенной демократии имеет право опротестовать это и суд его восстановит на этой работе. Никаких сроков! Дорвался и сиди на благо страны, на сколько сил хватит. И по поводу этой гостайны, что за половинчатость! Вся жизнь в нашей стране находится под наблюдением западных держав. Они потом там будут спрашивать у своих сограждан: «Хотите вы такой жизни?». «Нет!!!», - отвечают им сограждане, насмотревшись на нашу суверенную жизнь, - «Лучше ядерная война…». А это уже опасно для мира во всем мире, скажу я вам, дорогие мои. Так что, все, что происходит у нас в стране, должно являться предметом государственной тайны, и все граждане РФ являются лицами допущенными к этой тайне, со всеми вытекающими последствиями. И подписывать ничего не надо: родился, получил свидетельство, – всё! , ты - носитель гостайны.

User demo13, 18.12.2008 17:26 (#)

Американский ученый признался, что тайно продавал ракетные технологии Китаю

Американский физик китайского происхождения признался, что продавал ракетные технологии Китаю в нарушение законов США о контроле над вооружениями. 68-летний Цюань Шэн Шу помогал КНР в разработке топливной системы ракет-носителей, передает британская корпорация BBC. И хотя речь не идет о шпионаже, главе технической компании Amac International грозит до 25 лет тюрьмы и крупный штраф. Цюань Шэн Шу признался также, что давал взятки китайским чиновникам, чтобы получить выгодные контракты. Всего ученому, уроженцу Шанхая и гражданину США, инкриминируется два случая нарушения федерального Закона о контроле над вооружениями и один случай подкупа.

(комментарий удалён)
User ushlepok08, 19.12.2008 04:17 (#)

Он в силу своего убожества даже не видит разницы между ОСОЗНАННЫМ шпионажем и бытовым контактом с иностранцем, в ходе которого случайно поделился инструкцией, как собрать детский конструктор. Вот, когда привлекут его к уголовной ответственности в полном соответствии с действующим законодательством родной страны за то, что проходя мимо, например, американского посольства, он внимательно всмотрелся в окна этой иностранной миссии, тогда он поймет всю пагубность своего тленного положения. А пока ему весело.

User bindyujnik, 18.12.2008 17:32 (#)

Спешка еще и в связи с делом Политковской. Там адвокат обвиняемых уже поднимала голос, что связь ее подопечных с офицерами ФСБ является гостайной.

User mary_gt, 18.12.2008 19:39 (#)

А вот с законом о коррупции решили пока не спешить.

User shandybine, 18.12.2008 17:53 (#)

Первая поправка в конституцию США - свобода

вероисповедания, печати, слова и собраний

Первая поправка в Конституцию РФ - пожизненная диктатура клепточекистского ничтожества.
Понятно, что будут недовольные. Вот из недовольных и будут шпионов делать, благо у чекистских палачей на эту тему обширный опыт.

User robotverter, 18.12.2008 17:58 (#)

"Истребление тиранов"

"Впрочем, повторяю: я плохо разбираюсь в том, что государству полезно, что вредно, и почему случается, что кровь с него сходит, как с гуся вода." В.Набоков.

User zolingen, 18.12.2008 19:49 (#)

Да у нас вообще закон МЯГКИЙ! реально!

Вы почитайте за что в пендостане могут обвинить в шпионаже!!! И я думаю, что у нас гораздо мягче, приличнее, и цивилизованнее! Если кто не согласен- прочтите нашу трактовку и пендосскую!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User voodoo, 18.12.2008 20:49 (#)

че за манера пиндостан пиндостан если СЩА - пиндостан ТО роосию как назвать??? просто какая то чераня зависть что у них нету: 30% населения нищие или на грани бедности дороги хреновые еще перечислять? получится ГОВНОСТАН и вообще живеет вы где в пиндостане или в рашке?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User v777iis, 19.12.2008 07:32 (#)

Путин адекваден в своих решениях

Ну демократы, долизались вы задницы американцам, что опять приходится властям закручивать гайки! И Сталин был бы помягче если бы не такие как Новодворская, Злобин или Ющенко с Саакашвили и причие пиздализы!

User pozz, 19.12.2008 07:36 (#)

хы

Путин-то может и адекватен в своих решениях (на что они направлены? эти решения.) , а вот Вы, похоже, в полном неадеквате..