статья Коленопреклоненные

Владимир Ермолин, 18.12.2008
Владимир Ермолин. Фото Граней.Ру

Владимир Ермолин. Фото Граней.Ру

У меня нет сочувствия к военному юристу, который пять лет пребывал за штатом, а теперь уповает не на закон, а на милость Кремля. Да и не в юридическом образовании дело. Сам факт жалобного обращения грамотного, опытного, все понимающего офицера к президенту и премьеру унизителен.


Комментарии
User granenyi, 18.12.2008 14:26 (#)

ОЙ, КАК НУЖНА НАМ ВТОРАЯ "АМЕРИКАНСКАЯ" ПОПРАВКА К КОНСТИТУЦИИ...

Напоминаю: Вторая поправка к конституции США, в 1791 году включенная в Билль о правах, гласит: "Поскольку хорошо организованная милиция необходима для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться".

User zakulisa, 18.12.2008 14:43 (#)

Да, многое было бы по-другому. А таких офицеров, как те, про которых в статье написано, лишить права иметь оружие. Хуже баб, так что деревянными сабельками обойдутся.

(комментарий удалён)
User granenyi, 18.12.2008 15:01 (#)

ВАНЕЧКЕ

Ваня, а в чем твой кайф?

User oblako, 18.12.2008 15:08 (#)

Ваня, а в чем твой кайф?

Представлять.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sk, 19.12.2008 11:36 (#)

Какой-то теат

User barmen, 18.12.2008 15:29 (#)

Есть поправки в конституции штатов которые сами себя убивают. Так что не факт что эта поправка будет жить вечно.

User granenyi, 18.12.2008 15:36 (#)

ВЫ ПРАВЫ

Вечной жизни вообще не бывает - через 4 с половиной миллиарда лет Солнце, превратившись в красного гиганта, поглотит земную орбиту. А что касаемо Второй поправки, то она еще простудится на Ваших похоронах - дай Вам Б-г 120 лет хорошей жизни!

User barmen, 18.12.2008 16:03 (#)

4 с половиной миллиарда лет как говорят хорошие люди маловато будет для солнца чтобы так раздуться

Ну и дело не в этом. Оружие населению раздают/законы позволяют в период нестабильности. Анализировать штаты почему у них так сейчас и осталось я не буду (не гадалка). Также как и отцы первооснователи были кем только не были но только не верующими. А сейчас это a must.

Еще Энгельс,размышляя о способах борьбы народа против правительственной узурпации власти, писал,что при новом строе "каждый будет иметь свое оружие и снаряжение у себя дома...затем,какое правительство осмелится посягать на политические свободы,если у каждого гражданина будет дома ружье и пятьдесят боевых патронов"(Маркс К.,Энгельс Ф.Соч.,т 17,с.345)

User barmen, 18.12.2008 16:34 (#)

Энгельс тут ни причём.

Проходи мимо в свою страну тиберию где жёлуди бесплатно для "патрициев" и пастушки вас ублажают баранов "коронованных". Когда получишь своё ружьишко, в рот сразу не клади.

User koctja, 22.12.2008 01:32 (#)

Энгельс исходил из щвейцарского опыта.В Щвейцарии действует уже лет так 500 закон,по которому каждый гражданин имеет право,и не только право но и обязан иметь дома полнный комплект вооружения. Для защиты себя и Родины, т.е.Щвейцарии.Так что США скорее плагиат.

User gilbert111, 17.01.2009 01:29 (#)

Костя, вы ошибаетесь,либо Вас неверно информировали. В Швейцарии только мужчины

, начиная с 20 лет когда они идут в Армию, имеют право хранить дома оружие и так до 50 лет. По достижении этого возраста,они оружие возвращают.При желании, они могут испросить себе высочайшее соизволение продолжать иметь оружие у себя. Соответственно, на любое оружие должно быть разрешение соответствующих органов.

User antisovetchik, 19.12.2008 05:12 (#)

В поправке ещё сказано, что народ имеет право это оружие применить против коррумпированного правительства.

В поправке ещё сказано, что народ имеет право это оружие применить против коррумпированного правительства. То есть если формула "Поправка к Конституции" = "Всенародный Референдум" не соблюдена, правительство можно законно свергнуть. Но мне кажется что дело не только в поправках, а и в народе.

User analitik3333, 19.12.2008 05:51 (#)

а может все проще

первая поправка запрешаюшая конгрессу принимать законы ограничивающие свободу слова тоже пригодилась бы. а может все проше-просто принять американскую за основу. однако сомневаюсь. и российская тоже не плохая. но ведь ее никто и не думает исполнять. так какая разница какую не исполнять?

User voodoo77, 18.12.2008 15:09 (#)

Из

краткое содержание письма: "мы все имеем, дачи, стражу, уваженье и лавэ, но так хотелось б, чтоб страна цвела построже..." (Ю. Шевчук) Видимо корабль скоро потонет, крысы уже забегали...

(комментарий удалён)
User agan, 18.12.2008 15:24 (#)

Они не просили

Статья, в принципе верная. Правда, нужно отдать должное, в своём письме упомянутые офицеры не просили, а требовали у Медведева разобраться и навести порядок. Слов "просим", "прошу" в письме нет. Есть "требуем". Хотя, по сути что в лоб что по лбу. А так, в целом, автор несомненно прав. Рабская покорность, юридическая и политическая беграмотность, холопская готовность не задумываясь одновременно и выполнять приказы власти, и терпеть от неё же унижения, военными, милицией, даже ФСБ поражает.

User neiron, 18.12.2008 15:32 (#)

Коленопреклоненные..За Родину, за Дерибаску!!!...

Владивосток АКЦИЯ ПРОТЕСТА http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151120614-p279.html =Сообщение форума Тема не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией= Форум автомобилистов Владивостока закрыт. Сбор подписей продолжается: Всего собрано 26672 подписей http://www.autofed.ru/actions/1412thanks.html география расширяется.... -Что есть Государство? (спросили у философа в Китае 4тысячи лет назад..) - ОРУЖИЕ и ЕДА у Граждан ответил он. *Милиция-добровольные вооруженные дружины Граждан для самообороны* "милиция" -*лилипутии* -филиал опричнины... //Кровь времени, - от беспризорных детей дней революции до жертв взорванных домов в Москве, по локоть вымарала эти фамилии. Не было в истории общечеловеческой цивилизации более чудовищной организации, чем ВЧК - ГПУ - ОГПУ - НКВД - НКГБ - МГБ - МВД - КГБ - МСБ - АФБ - МБ - ФСК - ФСБ.-кооп.ОЗЕРО// =Сукам из КГБ... посвящается "Карать, не только карать, а карать по-настоящему, чтобы на том свете был заметен прирост населения благодаря деятельности нашего ОГПУ". Киров Сергей, первый секретарь Ленинградского обкома ВКП(б), 1923= http://www.gulag.ipvnews.org/article20060919.php ///..Началась тотальная «зачистка» пространства, предназначавшегося для гражданского общества и для политики. Политические партии, негосударственные и общественные организации, независимые каналы на телевидении, система выборов, суды и правоохранительные органы как социальные сущности ликвидированы, а то, что на их месте осталось, превратилось в элементы властной Системы. Все, что сохранилось от партий, судов, прокуратуры, СМИ и общественных организаций, превратили в инструменты принуждения, в репрессивные органы, а также в средства решения экономических, административных и финансовых задач различных органов и организаций, банков, страховых компаний, маркетинга, политической и коммерческой рекламы. Зачатки институтов гражданского общества власть ликвидировала в расчете на непрекращающийся поток нефтедолларов. Население страны при сырьевой, а не производительной ориентации государству не очень-то и нужно: население при наличии «трубы» и «золотого дождя» – всего лишь социальная обуза и потенциальная опасность. Предполагалось, что от населения в таком его качестве всегда можно будет откупиться, необязательно налаживать с ним отношения с помощью обычных институтов, присущих развитому гражданскому обществу.../// Юрий Афанасьев Мы – не рабы? (Исторический бег на месте: «особый путь» России) http://www.novayagazeta.ru/data/2008/color47/14.html Россия Уже не в силах прокормить бешенных паразитов.Вспомнить хотя бы Грузию, шде в мягкой ЛЮСТРАЦИИ *крюконосцы* и прочая шваль были выкинуты от гос.кормушки-митинги в несколько сот тысячь требовали возврата взад......

User mishel, 18.12.2008 16:13 (#)

На Дерипасковской закрылася пивная, где собиралася компания блатная...

А кто они вообще, военные в России? Прапорщики в генералькой форме!

Нормальные военные уже давно бы взяли власть в свои руки. Только вот в России все военные перевороты без смеха и слез невозможно вспоминать. 100 прапорщиков, по меткому выражению Грибоедова, которые вышли на Сенатскую площадь однажды в декабре? или ГКЧП, который опозорил всю армию разом? Нет, нет военных в России. Прапорщики - есть.

User mishel, 18.12.2008 16:30 (#)

Сундуки и хомуты...

User kwestor, 18.12.2008 16:44 (#)

Ну почему же в 1993 году очень даже хорошо постреляли..

это мы видели, из танка бах по белому дому отважные танкисты..либералы к власти прийдут и наведут в армии порядок, вернее докончат её..опять будут бояться по городу в военной форме ходить, опять начнется иезуитское уничтожение того что удалось сохранить... Гадливо читать такие заботливые посты об армии тех, кто сладострастно уничтожал её в дявяностых.. даешь вторую серию??

User itrch, 18.12.2008 18:34 (#)

Не свисти, слякоть :)

User belaruslitvin, 18.12.2008 20:20 (#)

Это он на чекистов смотрит

А как обстоит дело во вражеском логове, в гнезде закулисы, с змеиноподколодным отношением к армии? Неужели российским офицерам отношение к армии в США нравится? Вот проклятые либералы до чего доводят дело. Всё у них так хреново, так хреново. Всё, что они не делают, не поддается никакой критике. Такие поганые мерсы и дженерал моторсы с вольвами, всякие деревянные айподы с компами.

User kwestor, 18.12.2008 23:50 (#)

ты где в Америке либералов нашол))

В США сложилась жесточайшая властная система управления... после 11 сентября (да во многом и раньше) ради обеспечения безопасности, они бросили в корзину массу либеральных наворотиков которые у них имелись..да попробуй там хоть один политик ляпнуть про армию то что годами орут наши псевдо демократы всё его карьера закончилась.. Обама говоря про вывод войск из ирака сначала пол часа нахваливает героические дейсвия американских военных по всему миру несущих демократию и свободу, а потом тока начинает про то что он собственно хотел сказать.. ЭЛЬЦИН с КОМПАНИЕЙ БУРБУЛИСОВ ГАЙДАРОВ и прочих "камикадзе" там давно бы пожизненное тянули))

User timothy, 19.12.2008 00:20 (#)

Бред

Полное вранье

User westmid, 18.01.2009 11:16 (#)

Армию в Америке уважают, и есть за что.

Платят кстати офицерам немного, хороший механик зарабатывает больше выпускника училища. В академию поступают по убеждениям, очень часто дети потомственных военных. Конкурс очень большой. Служить в армии почетно, потому, что не рожи там друг-другу бьют или дачи генералам строят за народные деньги, а боевой подготовкой занимаются. Никто-бы там просто так бабки не платил бездельникам заштатным по пять лет, ситуация просто идиотская была-бы для Штатов. Ну а для решения подобных вопросов есть штат военных юристов, ни кому-бы и в голову не пришло президенту писать! Ляпают про армию и в Штатах тоже, и в сенате руководство критикуют, и за военные преступления военных сажают. Эх, пример-бы России с так-называемых пиндосов взять, да у России свой, уникальный путь.... не такая она, особая...

User davy47, 19.12.2008 00:40 (#)

Пока что тебе, Квестор, твой Путин дает п-ды!

В 90-х денег реально не было, так как коммуняки все разбазарили и скоммуниздили. А вот в жирных нулевых денег у власти было как грязи. А военным - одни обещалки. В этом тоже виноваты либералы? Ты, Квестор, либо дурак, либо сволочь. А скорее всего, то и другое вместе!

User kwestor, 19.12.2008 09:27 (#)

про дурака и сволочь опускаю без коментариев (интилигенты так не говорят:-)))... а вот насчет того , что..

в 90-х денег не было, так как комуняки их скомуниздили то ты или дебил или шизофреник, ну или Бурбулис....хотя все же наверное первые два))) какие комунисты??? выродки вроде Ельцина?? или главреда журнала "Коммунист" Гайдара?? тогда согласен... или ты про мифическое золото партии которое ездили искать в италию депутаты Госдумы??? так я тебе про их поездлку могу порассказать.. ишь ты ...это вам не про 17-й год рассказывавть, про агента германского ген. штаба Ленина...все что было в девяностых я по себе помню..и про деревню девяностых знаю улицами народ уходил , бросал дома ..да и ты все сам знаешь...Путин мне не близок, и его действия и его идеология..и его воссоздание кпсс в виде Ед. Росии..но он меньшее из зол!!!..ты понял??? ..меньшее!!!! при нем эти разжиревшие на ограблении страны нелюди уже не так открыто хвастают своим богатсвом..хотя и щас за миллионы долларов приглашают западных звед себе на пикнички... когда в стране милионы бездомных детей... один его указ №1 о гарантиях ельцину чего стоит.. Но я вижу в нем одно, он реально переживает за страну..он считает её своим домом..и не будет в ней гадить и сдавать её так как это делали демократы в 90-х.. Да он за 5 минут может стать самым деморатичным президентом (ну не важно лидером) ... закроет глаза на неизбежную резню в Абхазии и Юж. Осетии...отдаст Курилы японцам, Калининград еще кому нибудь, затопит черноморский флот, уничтожит на глазах телезрителей свой ядерный чемоданчик, или со словами да здравствует Качинский вскроет себе вены....и все, он самый великий из демократов...Не дождетесь..знай и ты и все другие кто жаждет на волне кризиса устроить новое варволомеевское десятилетие в России.. Путина мы так просто не отдаим!!!

User sk, 19.12.2008 11:27 (#)

Квестор-обыкновенный безграмотный лузер,набравший гору вранья на селигерских учениях.Посмотрите на его тексты второгодника-разве можно с ним вступать в дискуссию."Варваломейский" болван.

User koctja, 22.12.2008 01:56 (#)

Квестор

если Вы молод,то простительно,если в возрости,то точно Вы или сволочь или дурак. Большевики беря власть всем обещали демократию,и партия называлась к вашему сведению, РСДРП. Или Вы забыли? В итоге получили демократический централизм.Или проше сказать страну-зону.Мой отец эту зону прошел по58. И Путин из породы тех, кто эту зону создавал и не мыслить жизни в не ЗОНЫ. Но а про Курилы,Калиненград,Дальний Восток и Сибирь не вам судить. Будь референдум,еще не извесно за что люди проголосуют,за Россию или Японию,Польшу,Германию или США. Китай исключаю, хотя Тайвань нет.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 18.12.2008 16:46 (#)

Об чём плачь?

Этих ребят уже довели до красного каления! Скоро в разговор вступит товарищ Маузер!

User xaxaxa, 18.12.2008 16:55 (#)

blizko! velikii p......c, vsem! i ni tolko v rosii !

kamni politiat i v sosedskii ogorod, v gruziu v pervuiu ochered. ( i ochered avtomatom toje)

User koroviev666, 18.12.2008 18:34 (#)

хахаха, извини, но ты дебил. Я давно тебя читаю и убедился, что такие, как ты ,позорят республику. Цитата. Ничего личного.

User koroviev666, 18.12.2008 18:35 (#)

там насчет зарплаты было. Я не понял, у них зарплата 5-7 тыщ руплей? Не мало?

Не о том пишете, господа! От статьи за километр воняет казенными портянками. Явно написана для эконом. кризиса, показать, что правящий страной орден тамплиеров-убийц якобы страдает от кризиса так же, как и народ. Ай-ай-ай, какие несчастные эти офицеры НКВД, как им приходится красить шлагбаумы и получать по 5000 руб. Ложь! Почему не написано, что любой офицер НКВД автоматически имеет акции Газпрома? Тогда будет понятно, что кроме 5000 руб.зарплаты каждый имеет минимум 10000 долларов в месяц. МИНИМУМ! А вы уши развесили от статьи гэбиста. Эх вы!

User new_vitianya, 18.12.2008 18:54 (#)

И у меня нет сочувствия к

уволенным журналистам,авторам и прочей пишущей братии.Голодайте господа.

User asdas, 18.12.2008 19:48 (#)
18056

И мне нисколько не жалко этих сограждан, а, равно, как и их семьи. А не обращаются они к общественным институтам защиты, к обществу за помощью, только потому, что служили они не обществу, не народу, а хозяину, тому самому, который как паук опутал своей паутиной это самое общество и сидит на нем, посасывая его кровь. Они прекрасно знали чья длань их кормила и поделом им, если эта самая длань им хряснула по морде. Что касается «образования», то есть «становления» человека, то оно бывает разным: бывает образование научное, а бывает шарлатанское; бывает образование негодяя, а бывает наоборот - честного благопристойного человека. Образование наших военных выдержано в духе и традициях известного вам «Устава…». «Честь иметь» для них – это вылизать до блеска сапог начальника. Они, конечно, возмущенно скажут: «Да, я жизнь отдам…!», - но на деле их жизнь никто не берет, а вот сапоги к их «забралу» подставляют регулярно. У меня не вызывают уважение люди, которые в условиях надвигающихся трудностей ( не военных – экономических, где основная тяжесть вынести страну из кризиса ляжет на плечи трудящихся – производителей товара, в первую очередь) ноют о своем былом благополучии трутней, стараются спрятаться скорее в «тыл», подальше от «фронта», так сказать. Так и хочется иногда крикнуть молодым здоровым мужикам, стоящим на обочине дороги, когда проезжаю мимо: «Ребятки! Воевать сейчас нужно не здесь, размахивая своими палочками, а стоя у станка, возделывая землю и т.д. Не умеете! Но тогда возьмите ведро с битумом и щебень и заделайте каждый по паре ямок на дороге, надеюсь эта задача для вас не сложная. И гражданам хорошо и государству, которое вы так любите, полезно.». Но, увы, машина проехала мимо, а ребятки остались махать своими палочками дальше, думая, что делают полезное для страны дело. Это так, к слову…

От имени сограждан

Нам жалость ваша не нужна, да и честь нашу не вам оценивать. А какому хозяину мы служили, это вы бы в лицо Олегу Булгакову сказали, который в Таджикистане русских и Россию защищал от героиновой заразы. И за какого "хозяина" он и "афганцы" наши своих товарищей хоронили. А про трутней хорошо на родной печи петь, не познав, каково с семьями два-три десятка лет по гарнизонам мыкаться да по трущобам жить.

(комментарий удалён)
User neiron, 18.12.2008 21:40 (#)

Сам факт жалобного обращения...к премьеру унизителен.

http://the-right.org/forum/viewtopic.php?f=18&t=241 ЭТО ЗАМАЛЧИВАЕТСЯ.. ФОРУМ ВО ВЛАДИКЕ ЗАРУБЛЕН.. Всего собрано 27625 подписей http://www.autofed.ru/actions/1412thanks.html Поддержим требования Дальнего Востока, Сибири! С уважением НЕЙРОН.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User davy47, 19.12.2008 00:52 (#)

Зарисовка: господа офицеры.

Из газет: в жопу пьяный начальник военной академии, генерал, выстроив курсантов на плацу, лупит парочку из них по морде. За какую-то провинность, реальную или вымышленную - не суть. Избитые и парочка их друзей подают жалобу ни то в суд, ни то по команде. С ними "проводят беседу" - и они забирают заявление. Угадайте с 3-х раз, какие офицеры вырастут из таких курсантов? Причем, я имею в виду ВСЕХ курсантов, наблюдавших такую картину. Можете вы представить что-либо подобное в русской армии, в любой современной армии в приличной стране? Так о чем говорить!

User isaev, 21.12.2008 01:42 (#)

отвечу уклончиво, как тот прапор

из анекдота:"ПАШОЛ НА ХУЙ, СОПЛЯК!

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 19.12.2008 00:52 (#)

pavlovic

Появился у нас генерал Умрищев-Какашкин! Наконец-то! Бога молили о реформе, и Бог послал! Плевать мне на всех заштатных, у кого ноги-руки есть, все давно устроились сторожвми в офисах. Может ещё великий ВАВ чего подкинет? А мы сожрем!

(комментарий удалён)

тот самый военный юрист

Да, хорошая статья. Не всем же нам - "обиженным и убогим" сочувствовать, а то я уж и расслабился как-то от всенародной поддержки. А на закон мы еще как уповаем, и он-то как раз на нашей стороне, ибо контракты-то наши двусторонние давно окончились, мы-то свои обязанности выполнили, а вот государство не спешит. Отсюда значит, что под понятие "субъекта воинского преступления" мы не попадаем. Просто законы отдельные деятели решили слегка переиначить и нас по-тихому засудить. И в судебном порядке мы все успели повоевать с бюрократической машиной, почти у каждого есть судебное решение, где командир "обязан предоставить жилье и нас уволить". Да и дорогу в Страсбургский суд мы знаем, хотя надеемся заставить власть исполнять законы в своей стране, которую, поверьте, хотя бы некоторые из нас защищали ценой своей крови. Вот "письмо" и было (согласитесь, весьма успешной) попыткой обратиться к общественным институтам, услышать глас народа. А правозащитникам нам на нас наплевать - у них своя борьба... за власть, внимание прессы и гранты. Но на баррикады нас не зовите. В первую очередь потому, что кто бы то ни был "главный злодей" и его свита всегда успеют удрать от гнева толпы, а пострадают как всегда совсем неповинные люди. Большое спасибо за встряску!

User agan, 19.12.2008 02:52 (#)

тому самому юристу

Вы бы, юрист, прежде чем обиженно надувать губы задумались, а почему к вам (не лично, а к армии, МВД, ФСБ) такое негативное отношение. Вот вы письмо написали, судитесь с властью, боретесь за свои права, а поддержки нет. Почему? Ведь вы страну защищали, Родину, жизнями некоторые рисковали. Я, кажется, знаю ответ. Не страну вы защищали, не простых людей этой страны и их интересы! Вы служили власти (может и сами этого до конца не сознавая). А интересы власти и народа у нас на Руси вещи несовместимые. А вот когда эта власть начала кидать и вас, вы вспомнили о Законе и правах. Это правильно, но уже поздно. Поэтому и сочувствия нет. Но, есть надежда. Перечитайте внимательно ещё раз все посты на этой ветке, где вас (я вас пишу с маленькой буквы потому, что имею в виду не только лично вас, а всех) ругают и заметите - люди на вас, офицеров всё ещё надеются, надеются, чтовы всё-таки начнёте защищать их от власти. Поэтому может и пытаются вас разозлить, где-то даже обидеть, чтобы заставить таким образом думать.

К сожалению, пропасть между "армией" и "народом" была, есть и будет, пока в силе принцип "разделяй и властвуй". А насчет того, кого защищали, кому служили... Я вот честно, в "горячих точках" не успел побывать, клерковал потихоньку на своем поприще, но успел и убийц, и насильника, и мошенников с ворами под суд отправить, с "дедовщиной" посражаться. Причем, я действительно был уверен, что они преступники и желал их наказания. Мне казалось, да и кажется, что это не сколько для власти, сколько для народа. Хотя, конечно, могу и заблуждаться, уж простите. А те, кто в Афгане и Таджикистане воевал для меня по-любому будут защитниками и моих детей, и ваших, а не "мильонов" у кого-то в карманах. Впрочем, армия сейчас на самом деле из гордости нации превращается в "неизвестночто". Не последнюю роль в этом играет то, что порядочные люди (это я не про себя конечно ;) )там долго не выдерживают, а уходят в народное хозяйство.

Vip dark, 19.12.2008 13:40 (#)

Уважаемый, Следователь!

Думаю, вы поняли, что отказывая вам в сочувствии, я имел в виду не вас лично, а сам "эпистолярный жанр" - обращение с письмом к президенту и премьеру. Я сам в прошлом военный, офицер запаса. Уволился по ОШМ, без проблем в 1997 году. Но вот мой бывший сослуживец по Северу уже четвертый год в Калининграде кукует за штатом. И не он один из моих друзей. Это издевательство сейчас распространено. Однако все терпят и молчат. Хотя лично я предлагал свою помощь как журналист - уклоняются. Молчание ягнят. А по сравнению с ними, признаю, вы действительно человек активной позиции. Только не унижайте себя надеждами на справедливого "барина". Хотя сейчас, допускаю, когда шум поднят, может и смилостивится. Удачи. Владимир.

Мычание орлят

Да, спасибо за пожелания. Вообще "обращение" - один из элементов неумелой кампании "грамотных, опытных, все понимающих офицеров", которую насколько мы смогли, настолько и развернули. Причем мы прекрасно знаем, от каких клерков обычно приходят ответы. Все это проходил практический каждый. Может повторяюсь, но почти всем из нас приходилось "искать и добиваться правды в суде". Искали, добивались, у многих (у меня тоже) судебные решения - предоставить жилье (и уволить). Бумагомарательные битвы с приставами, ожесточенные сражения уже вместе с приставами против командиров, штрафы на них, безуспешные требования возбудить уголовные дела за неисполнение судебного решения. Все это проходили. А вот по "уголовке" сейчас совсем иной расклад. Судебная практика в последние годы-месяцы в СКВО настолько разворачивается против военных, что действительно становится страшно. И вот здесь уже чуть ли не единственным выходом видится открытость процесса, его освещение СМИ. Под объективами телекамер, под взором пишущей братии судье куда сложнее будет вынести заведомо неправосудное решение, осудив "бесконтрактника" за преступление, по которому подсудны ТОЛЬКО военнослужащие по контракту или по призыву. На это мы и надеемся, вроде бы задел есть. А насчет уповать на президента и премьера - да, уповаем. И на ГенПрокурора с Главным Военным тоже. Ведь слишком это стратегический вопрос - тысячи и тысячи офицеров да прапорщиков, получивших вместо квартир отдельные нары, это весьма серьезные последствия. И если это обкатают на нас, военная служба будет хуже рабства, где нет никаких прав, а есть одна обязанность - подпрыгивать по команде сверху и ловить взгляды начальника. Про молчание - верно. Из всей страны открыто поддержали нас три десятка погранцов из Ставрополя и отдельные "буйные" из сетевых форумов. Как раз из тех, где не зашикивают и не сдувают пылинок с почтенных персон. А на днях позвонили местные армейцы: "да мы вот с 98 года тоже маемся. вроде вам уже квартиры, слышали, дают. Ах, не дают, ну тогда ладно, мы пока не будем встревать, подождем чем у вас там закончится". Угу, офицерское братство... Стыдно.

User agan, 19.12.2008 13:53 (#)

не в обиду афганцам и другим

Юрист, объясните мне тупому какие-такие мои интересы защищались а Афганистане, потом в Чечне или сейчас в Ю.Осетии или Абхазии? Только не надо мне сейчас начинать втыкать избитое, что если бы не мы, то в Афгане были бы американцы (они сейчас там, а мне от этого ни тепло ни холодно). Про территориальную целостность и конституционный порядок в Чечне ( сейчас Чечня только чисто формально в составе РФ, никакие российские Законы там не соблюдатся, даже в страховке на мою машину написано, что она действует на всей территории РФ, кроме Чечни. Туда только непонятно для чего вбухиваются мои деньги, как налогоплательщика). Про защиту российских граждан в Ю.Осетии и Абхазии. Не российские это граждане, а только липовые паспорта. И опять туда непонятно для чего вбухиваются мои деньги. На хрена мне нужна эта Ю.Осетия вместе с Абхазией, за которые вы так "героически" разгромили агрессивную грузинскую армию? Где тут мои интересы и тысяч и миллионов других граждан? А то, что Вы, как военный юрист преступников ловили и с дедовщиной боролись - побочный продукт служения власти. И то, что он побочный подтверждается тем, что и то и другое в армии процветает. Ловили Вы шелупонь всякую. Кстати, а не Ваши ли коллеги военные юристы сейчас Вам дела шьют за "самовольное оставление части"? Они родимые. А если бы Вы были на их месте, шили бы? То то. А вот попробуйте их переубедить, чтобы они встали на Вашу сторону.

только людей-то за что обвинять

Ох, как не хочется с вами соглашаться. Я для себя цинично оправдываю Афган и Чечню и пр., прежде всего геополитикой (в том, например, смысле, что чем дальше воюем от родного дома - тем спокойней) да и с похищениями людей-рабством кое-где, хотелось бы верить, сейчас не такая обстановка, как в 90-ых. А о настоящих причинах, не то что говорить, - думать страшно. С шелупонью же согласен полностью. Это и была одна из причин неудачного бегства из рядов. Я-то в розовых курсантских очках мечтал полковников за задницы хватать за расхищенную госсобственность, а на деле бойцов за украденную тушенку-сгущенку в дисбаты снаряжать пришлось. Хотя горд несколькими СОБСТВЕННЫМИ судьбоносными для людей решениями, за которые, бывало, получал выволочки. В итоге, не выдержал, здоровье и семья как-то ближе оказались к телу. Переубедить пробовал, впрочем большинство тайно на нашей стороне, но и у них и семьи, и здоровье, и теплое местечко. На их месте, кстати, не знаю, как бы поступил. Честно. Мог бы и прекратить дело из принципа, чтобы потом дело у меня забрали. Не знаю... Врагу не пожелаешь такой доли.

User agan, 20.12.2008 02:48 (#)

Не хотел обидеть

Поверьте, юрист, не хотел Вас обидеть. Горечь Вашу чувствую. Сам это пережил. Сам в недавнем прошлом полковник МВД. Но, ..ля, как же хочется бывшим коллегам крикнуть всю мочь: "Разуйте глаза, идиоты! Кому служите?!" Не..., не докричишься. А Вам удачи.

User semen45, 21.12.2008 10:47 (#)

забаненый "демократичными" Гранями--------------------------------------Российские милиционеры призывают своих сослуживцев не стрелять в народВремя публикации: 20 декабря 2008 г., 09:33 В преддверие массовых акций народного протеста в России, на официальном форуме МВД РФ появилось (см. скриншот: http://img380.imageshack.us/img380/4860/scrinve2.jpg) открытое обращение. На момент публикации по тексту «Правого хостинга» обращение еще не было удалено с форума МВД РФ. (чекистко-фашистские псы уже удалили это обращение. Семен45).МЫ — ЦЕПНЫЕ ПСЫ РЕЖИМА. «Дорогие коллеги. Россия находится на переломном рубеже. Надвигается экономическая катастрофа. Сотни тысяч наших соотечественников, наших отцов и матерей, братьев и сестёр будут выброшены на улицу. Этот кризис открыл глаза народу, показал, кто есть кто в нашей стране. Мыльный пузырь стабилизационного фонда лопнул и не принёс нам пользы. Миллиарды нефтедолларов текли к нам рекой, но наши правители и не думали вкладывать эти деньги в развитие экономики, науки, сельского хозяйства, многих отраслей. А теперь они оказывают помощь банкирам, выделяя им 6 триллионов рублей под 5 процентов, чтобы те выдавали кредиты нашим предприятиям под 20 процентов годовых. Что ещё нас ждёт? Грядёт массовое сокращение военнослужащих, будет упразднено 85 процентов военных ВУЗов. Армию добивают. Всё больше и больше в России проходят акции протеста. Терпению народа приходит конец. Но взрыв народного гнева ещё впереди! Посмотрите, что происходит во Владивостоке! Один из лозунгов: «Нефть -пЕДРОсам, вазелин -народу. Крыса и Мишка» (Есть фото в сети). Власть знает, что возможны акции народного протеста, и последствия могут быть непредсказуемыми. Вопрос. На кого надеется власть? Кто её может спасти от народного гнева? Кто поможет удержать награбленное? Это мы с вами, коллеги. Российская милиция. Мы будем разгонять протестующих, как делали это 1 мая 1993-го и в октябре того же года, как разгоняли русский марш в 2008. Так что, во всём, что произошло с нашей родиной с 1993 года, есть наша вина. И не будем теперь плакать о том, что у нас маленькая зарплата. А пенсия нас ждёт и того меньше — 4 200 рублей, что является размером прожиточного минимума на сегодняшний день. Вопрос. Будем ли мы цепными псами этого режима? За кусок кости рвать тех, на кого покажут? (как чекисткий ублюдок Патрокл например. Семен45).Во Владивостоке милиция отказалась разгонять митингующих потому, что знала, что власть лишила средств к существованию и их родных. А что будем делать мы? Ребята, сохраните кто-нибудь это сообщение. А то я знаю, что модератор удалит его, а меня заблокирует», — конец цитаты.http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/12/20/62908.shtml

User iona, 19.12.2008 11:28 (#)

гбшники на закон уповают!!!!

Вот такие парадоксы приносит жизнь.В судебном порядке они воевали- вот же титьки матитьки,да сапог командира ты всю жизнь лизал ,служба!Боролся за госбезопасность, искал , кто спирт с завода таскает, на обочину тебя, не мешай!

User shmuel, 19.12.2008 02:12 (#)

Всех приблатненных послать...

Всех приблатненных военных послать на стройку новых укрепрайонов на западной границе.Антинатовская линия "Владимир Вал" срочно нуждается в энергичных, здоровых строителях.Пусть покажут кой -чаво.

User kochetologist, 19.12.2008 03:27 (#)

Дык уползуть, аки тараканы, и все на запад, что характерно. Хотя ориентироваться не умеют поголовно. Даже с компасом

В деревню въезжает танковая колонна. На броне головного танка генерал с картой в руках. Навстречу бабка с коромыслом. Генерал ей, командным голосом:
- Бабуля! Эт' что за село?

User kochetologist, 19.12.2008 03:21 (#)

Страной командует гэбнюковый пахан, а главнокомандующим у него прислуживает барыга (мебельный) - гэбняшка

Достойные командиры для достойных опицеров и прочих отстойных кусков...

livejournal.com zzukoo [livejournal.com], 19.12.2008 04:09 (#)

Интересная информация на источники финансирования ермолова - http://www.liveinternet.ru/users/dao69/blog#post92157204

Мне жаль этих офицеров - они ещё не поняли, с кем имеют дело. У них в голове не укладывается (пока!), как это может быть - служить верой и правдой, и получить, в конце концов, шиш. Но я думаю, что они быстро всё поймут - как понял в своё время я сам, обратившийся к Путину с письмом, и получивший ответ на своё обращение (тоже письменно)...от участкового ОВД!

User smirnov60, 19.12.2008 08:46 (#)

беспредел

спасибо за статью. уволен. за выигранные суды! предлписание убыть в г. Воронеж. там же жить. на вокзале, без семьи. месть за то что мелкий урка комдиву ухо откусил - а я сказал что сообщю о данном факте в прессу.

User novodvorski, 19.12.2008 09:08 (#)

Я знаю только одного офицера ФСБ, его звали Александр Литвиненко, а эти 12 обычные гниды.

Эта публика для России более опасна чем зверинец из Гуантанамской тюрьмы. На кичу их! На парашу! Только предварительно провести через строй собратьев по плащу и кинжалу, так что бы слово "честь" они совсем забыли.

User uglev, 19.12.2008 09:19 (#)

Коленопреклонённые

Не знаю сколько стоит поступить в, например, в Рязанское десантное ВВУ, а вот в Вольское Высшее училище тыла около 20000 $ (5-7 лет тому назад). Я сам слушал как заезжий замнач тыла Мин Обороны в 2006 году напутствовал молодых лейтенантов, говоря о чести и совести, прекрасно зная, что все эти стоящие перед ним новоиспечённые лейтенанты лишились чести и совести в день своего поступления в училище, когда их родители отдали денежки (большинство свои кровные) за зачисление чад в ВУ. В армии торгуют местом службы, должностью (я уже не говорю об оружии и другой мелочи)и т.д. Так что это за армия думайте сами

User iona, 19.12.2008 11:36 (#)

рвутся Родину защищать, а то!

Работать-то,горбатиться всю жизнь кому охота?Вот и конкурс, охфицерская честь!В очередь , сукины дети.

User koroviev666, 19.12.2008 15:23 (#)

люди есть разные, конечно. В роликах грузинского ТВ о событиях в ЮО были и пьяный генерал на ,,трофейном,, мерседесе, и капитан, который отвечал журналистам на вопросы о мародерах, от стыда опустив голову.

User scorpio, 19.12.2008 16:01 (#)

Люди разные везде и всегда. Дело в пропорциях.

Если в армии на 99 мародеров в погонах приходится один нормальный человек, это не армия, а сброд. Если на одного Трофимова приходится 256 патроклов, вини-пуКов и всякой другой дряни, это не служба безопасности, это банда, и место ее соучастникам - в тюрьме.

User iona, 19.12.2008 18:30 (#)

поэтому и капитан

поэтому и капитан

User erwin, 19.12.2008 23:11 (#)

"Армейка"

Так называл савецкую армею мой дружок Олежка.Сборище вороватых ,трусоватых и туповатых "личностей"именовавшихся официрами, дух тупой казармы,хамского и живодёрского отношения к человеку-это и есть СавецкаяАрмея и никуда она не делась после 91 года только всё стало ещё более запущено и безысходно...

User wluds, 14.01.2009 05:56 (#)
27045

Ублюдок

Тебе ГАД нравятся конечно пиндосовские офицеры.У них там все о кей... Называть всех поголовно ворами и трусами- тех которые положили жизнь и точно здоровье верх цинизма...Ты сам конечно спрятался от духа тупой казармы... Ну а те кто не спрятался уверяю не поддержат твои измышления...Такие как В ТЫ как раз поддерживают нынешнюю кремлядь,эта власть обрушила на головы этих несчастных людеи все невзгоды жизни современной России.Нет ни жилья,ни пенсии,нет и медицинского обслуживания.. Настанет тяжелая година и совсем не задумавшись ЭТА ВЛАСТЬ пошлет тебя в мясорубку очередной воины..И не будет силы русского воинства который этот час прикроет твои очаг,семью,детей от гибели и разрушения...НО ИХ ЭТИХ ТУПЫХ УЖЕ НЕ БУДЕТ НА ЭТОМ СВЕТЕ БУДЬ УВЕРЕН!!! БЕРЕГИТЕ люди солдата и офицера ОНИ единственное что у нас осталось!!!! Извените за грубость

User siriys, 10.03.2009 13:54 (#)

Приболел или вы еще прыщавый юноша

Приболел или вы еще прыщавый юноша?!Не увлекайтесь травой мозги сушит

User belam62, 21.12.2008 09:37 (#)

Офицеры

Я думаю,что с Вами поступают так,как вы заслуживаете.Ни один из Вас не выступил в защиту заслуженных генералов,когда их таскали в воронок бандиты из ОМОНа Теперь Ваша очередь.

User mario_sving, 23.12.2008 03:39 (#)

ах, они дети малые?

Что за сопли? правильно, оставил часть - под суд! А то взяли моду- в армии бунтовать.

livejournal.com marik5 [livejournal.com], 11.01.2009 15:39 (#)

Больно за вас, ребята

И когда вам хорошо, и когда вам плохо. По разным причинам. Только я не понимаю: в статье говорится про «офицеров ФСБ», а в форуме вроде от их имени пишет военный юрист. Это ведь не одно и то же, а временами даже противоположное? Военным сочувствую очень и очень. Не Буданову, конечно. А тем, кто сам страдает от таких Будановых. Не знаю, хуже ли армия рабства. Думаю, не лучше. У меня она убила единственного родного брата, двух двоюродных споила и тоже в итоге убила. И мне не армию жалко, а солдат – от рядового до генерала. У старушек в традиции восхищаться душками военными. Среди них очень много умных людей, у которых обманом, лозунгами отнята жизнь – в расцвете ли лет, в бессмысленной ли пьяной старости. Единицам удалось покрасоваться перед людьми, большинство гниет в безвестности за далекими шлагбаумами. А чекисты – это не то! Можно ли сочувствовать жалким существам, которые тихой стаей, по предварительному сговору, пользуясь служебным положением, охотятся на безоружных? Да и на вроде бы вооруженных тоже: Третье управление должно сидеть на следующих нарах за Пятым. За каникулы успела посмотреть в интернет-кинотеатрах несколько сериалов. И везде герои наших дней – либо чекисты, либо на худой конец милиционеры, а злодеи – армейские. Один сериал («Офицеры») даже название украл у старого фильма, прославлявшего армию, и Ланового-генерала украл, а злодеи в нем – грушники. В «Ликвидации» главный злодей - следователь военной прокуратуры. А уж в «Ментовских войнах» (фильм «Недетские игры») вояки в Питере мочат всех направо и налево. Кашшмарчег. Обратную картину нашла только в старом фильмике «Водитель для Веры». Минобороны, кажется, совсем наплевало на свою репутацию. Уповать на правозащитников - безнадежно. Сколько челобитных они сами написали – за Бахмину, за Алексаняна… Товарищ Шакал кушает и никого не слушает. Но звать всех к маузеру поостереглась бы. Воображаю батальон 3-й Рыбинской улицы имени полковника Квачкова…

livejournal.com marik5 [livejournal.com], 11.01.2009 15:42 (#)

не тот логин

Это было сообщение от юзера koreiets.