новость В России начнется сокращение военных вузов

16.12.2008
Здание Генштаба Минобороны России. Кадр ТВ6

Здание Генштаба Минобороны России. Кадр ТВ6

С нового года в России начнется процесс сокращения высших военно-учебных заведений. Как заявил журналистам замминистра обороны, генерал армии Николай Панков, количество таких заведений в Минобороны избыточно. По его словам, сокращение вузов - процесс "тяжелый, но необходимый".


Комментарии
User alberteinstein, 16.12.2008 16:46 (#)

Звучит разумно. Именно поэтому, скорее всего, и не будет сделано.

User tttttt, 16.12.2008 18:06 (#)

Будет сделано - эти ВУЗы в городах, на дорогой земле.

На армейских сайтах МО РФ расшифровывают так - МебельОптом.

User db5302, 16.12.2008 18:11 (#)

Блин, а товарища прапорщика-то за что? И зачем? Ведь им опять букву Т на погоны вернут, но ничего не изменится - как тырили, так и будут тырить. И куда денется милая фигура Дикого прапора из ДМБ?

livejournal.com gektod [livejournal.com], 16.12.2008 18:18 (#)

О!

Тут намедни в Буша ботинками запустили и чуть не попали. А если в Табуреткина, где-нить на совещании, кирзачами метнуть, то сотрясение и дурка по жизни ему обеспечены! А если в Медведикова, или в Моль!.. То это будет уже смертельный случай! Генералы, покидайте ботинки возвращайтесь к сапогам!

User alberteinstein, 16.12.2008 18:24 (#)

они способны только икру МЕТАТЬ

User fobokrat, 17.12.2008 12:50 (#)

Fobokrat

"они способны только икру МЕТАТЬ"-------------------------------------- -------------------------------------------- Ага. В сортире. Уже переваренную...

User db5302, 16.12.2008 18:29 (#)

Кстати, меня восхитило, как Буш, словно профессиональный боксер, от ботинков отклонялся. Тренировался на подобный случай, что-ли?

User farlaf, 16.12.2008 20:07 (#)

Интересно, что ждет Военно-космическую академию им.А.Ф.Можайского?

User zolingen, 16.12.2008 22:07 (#)

Давно пора!

Начало положено! Приветствую! Надо начинать возрождение Русской Армии с "точки опоры". Это безусловно ОФИЦЕР. Вырастим НОВОГО ОФИЦЕРА, будет НОВАЯ АРМИЯ. Молодец Сердюков, молодцы генералы и генштаба. Нужно соответствовать времени!

User farlaf, 16.12.2008 23:13 (#)

Что-то делать нужно, это очевидно. Можно попробовать отмотать пленку назад, в 75-78 годы, до Афганистана. И с того уровня подправить детали. Обеспечение и техвооружение взять у НАТО, систему управления оставить прежней, переведя на новую технику. Должно получиться.

User tttttt, 17.12.2008 00:55 (#)

Нового офицера... Это где и какого?

В Кузьминском лесопарке есть МВОКУ. Оставят? А это ведь "кремлевские курсанты" - традиций горы, воспитание: ВЫПОЛНИ ПРИКАЗ ИЛИ УМРИ. Физподготовка - каждый день пробег 10-15 км. Огневая подготовка (в Ногинске) и тактика - образцовые. Что же еще новее этого надо?

User kochetologist, 17.12.2008 00:03 (#)

А что, ГПТУ КГБ сокращать не планируют? А что с ФСБэшными прапорщицами-давалками будет?

User oblako, 17.12.2008 00:44 (#)

Академию ВМФ можно уже закрывать.

Флота всё равно уже нет.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 17.12.2008 02:56 (#)

О!

Путин свалил в 2005.
С тех пор Сергей сидит.