новость Во Владикавказе введено внешнее управление

16.12.2008
Владикавказ. Фото РИА ''Новости''

Владикавказ. Фото РИА ''Новости''

Парламент Северной Осетии ввел во Владикавказе внешнее управление. Владикавказ стал первым городом в России, перешедшим под управление региональных властей. В ноябре был убит мэр Владикавказа Виталий Караев, а еще раньше ушли в отставку депутаты городского собрания.


Комментарии
User koroviev666, 16.12.2008 15:18 (#)

Южные остины стремяться к независимости, а северные просют внешнего правления. Я думаю, зимой все встанет на свое место.

User prohoji, 16.12.2008 15:49 (#)

Эти дозревают...

Пора бы объединиться с братской свободной Южной Осетией...

User koroviev666, 16.12.2008 15:56 (#)

Председатель парламента Северной Осетии Лариса Хабицова опровергла появившиеся в СМИ сообщения о введении во Владикавказе внешнего управления. Об этом 16 декабря сообщает агентство "Интерфакс". СМИ со ссылкой на Ларису Хабицову сообщали, что по решению республиканского парламента до марта 2009 года руководить Владикавказом будет правительство Северной Осетии. Теперь Хабицова категорически заявила, что эти сведения не соответствуют действительности. По ее словам, парламент лишь обратился к президенту республики Таймуразу Мамсурову с просьбой наделить правительство республики полномочиями по распоряжению владикавказским бюджетом. Как объяснила Хабицова, это было сделано "в связи с тем, что более половины депутатов городского собрания Владикавказа сложило с себя полномочия, а мэр города был убит". Предполагается, что региональные власти будут распоряжаться столичным бюджетом до того, как в марте 2009 года в городе будет выбран новый парламент и назначен новый мэр. Мэра Владикавказа Виталия Караева застрелили 26 ноября 2008 года. Сейчас полномочия главы города временно исполняет его заместитель Майран Тамаев. Однако Тамаев, как утверждает Хабицова, не имеет права распоряжаться бюджетом столицы республики. 15 из 32 депутатов городской думы Владикавказа сложили с себя полномочия 11 ноября. На данный момент парламент фактически не функционирует, поскольку ему не хватает кворума для принятия решений.

User belaruslitvin, 16.12.2008 17:45 (#)

Как этот этап кремлевцы называют?

Наверное это очередной этап стабилизца, углубление и заматерение политически выверенного суверенного пути развития, самого гуманного и социально ориентированного образца организации жизни на планете. А какой взлет будет, когда бюджетная зелень кончится.

Русские начальники - клоуны!

Осетинские - ещё хуже! Да ещё к тому же - профессиональные лизуны анатомических частей русских клоунов. Помню, как они заклинали своих языческих богов за победу русской сборной во время чемпионата по футболу - чуть не вырвало от отвращения. Почему бы им и сейчас не устроить подобный цирк - попросить дэвов, чтобы сбалансировали бюджет Орджоникидзе.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: