новость Прервавший выступление Медведева оппозиционер уволен с работы

13.12.2008
Роман Доброхотов. Фото ''Новой газеты''

Роман Доброхотов. Фото ''Новой газеты''

Оппозиционный активист Роман Доброхотов, вступивший в полемику с Дмитрием Медведевым в ходе его выступления в Кремле, уволен с радиостанции "Говорит Москва". По словам главреда радиостанции, это плановое сокращение и уволены все внештатники. На радио Доброхотов вел политические дебаты.


Комментарии
User tttttt, 13.12.2008 15:28 (#)

Он поступил как подобает гражданину.

Если в глаза подлецу не смееешь сказать подлец/ Какой же ты сын отцу, какой же ты детям отец/ Если же видишь грабеж/ А ты безоружен, один.../ Но если ты мимо пройдешь - какой же ты гражданин (Сергеев-Ценский)

User shGenady, 13.12.2008 17:00 (#)

Ранее я усомнился в искренности Романа Доброхотова и более того задал вопрос : НЕ СПЕКТАКЛЬ ЛИ ЗДЕСЬ был РАЗЫГРАН...Внимательно просмотрел ОБА РОЛИКА, обратил внимание на публику в фойе и сидящую в зале , на лица и реакцию на спич выступавшего, на интонации и его мимику и как все это изменилось ПОСЛЕ РЕПЛИК РОМАНА . А ИЗМЕНЕНИЯ ПРОИЗОШЛИ КОЛОСАЛЬНЫЕ !РОМАН БУКВАЛЬНО СПАЛИЛ ДОКЛАДЧИКА! ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ РОМАНУ ...даже если это сделано с подачи б. президента.

User shGenady, 13.12.2008 17:07 (#)

ОПЯТЬ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ - РОМАНА СЛУЧАЙНО ТУТ ЖЕ УВОЛИЛИ! РОМАН - Человек и Гражданин в отличие от стада баранов!

(комментарий удалён)
User barmen, 13.12.2008 22:03 (#)

Я тоже посмотрел.

На подставу было не похоже. То что он при галстуке и шарфе красновато-оранжевых тонов на фотке в гранях был, так это не от туда. Молоток.

User yulia, 13.12.2008 23:59 (#)

Кака

Мало того, что ЕДИНСТВЕННОГО ЧЕСТНОГО И СМЕЛОГО ЧЕЛОВЕКА вертухаи вытащили из зала под фальшивые слова фальшивого президента: "Вот видите, это проявление свободы, что вы можете это говорить". Ну такого фарса ни один сатирик не мог бы придумать и что теперь делать карикатуристам и ёрникам, я ума не приложу. Но за этим последовала и внесудебная расправа - увольнение с работы, т.е. маленькое начальство подмахнуло большому, не дожидаясь указаний сверху. Вот это по-нашему, по-большевистски, по-чекистски, по-холопьи,
по...русски...

livejournal.com kuganak [livejournal.com], 14.12.2008 10:24 (#)

Общечеловечкам-провокатрам

Все гораздо проще, милая Юля! Отважный еврейский мальчик, будучи внештатным корреспондентом издания, выпросил аккредитацию, заранее спланировав свое петушиное выступление, у ничего не подозревавшего главного редактора. Вот и не стоит, милая Юля, удивляться вполне адекватной реакции главреда на эту козлиную подставу!

User pesticid, 14.12.2008 13:22 (#)

Какова "армия", такие у неё и "герои".

Вах, вах сколько липедяцких восторгов по поводу "героического поступка" какого-то "либерально настроенного мальчика"! Движение "Мы", в которое играет Рома Доброхотов, давно и беспрепятственно проводит в Москве свои публичные акции. И никто их не трогает. И он впорне понимал, что прервать выступление президента на публичном мероприятии для него нисколько не опасно. Это же всё на виду, кто тебя по серьёзному "тронет"? А вот смог бы этот мальчик сказать что-нибудь про Конституцию и свои права обычным российским ментам, останови они его в тёмном переулке, так, просто поинтересоваться, кто такой и почему здесь? Да нет конечно: с ментами и про храбрость и про цензуру лучше не вспоминать, а то ведь и по башке получить можно. Да мальчик ещё и передёргивает. Вот его слова: Я встал и сказал: «Что вы его слушаете? Он вешает лапшу на уши. Сам себе продлил срок, а теперь рассказывает про права и свободы». Ну не сам себе ведь. Было много раз заявлено официально, что действие поправки начинётся со следующего президентского срока. Пойдёт ли Медведев на следующий срок-это большой вопрос.Ну, а с его увольнением- его боссу решать. Я бы тоже такого дурачка выгнал. Кто его знает как он захочет повыставляться в следующий раз, парень явно неадекватный. Тем более он "внештатник"-его и увольнять не надо. Просто сказать "больше не нужен".

"Обычным российским ментам" уже давным-давно место в тюрьме. И выступления таких Романов Доброхотовых необходимы в том числе для того, чтобы они поскорее там очутились - жизнь без них станет лучше. Все-таки боязнь бандитов - это нормально, но когда "по башке можно получить от ментов" - это аномалия. По крайней мере, для страны, выступающей с претензиями на то, что она якобы цивилизованная. В цивилизованных странах менты на "Вы" обращаются, а не по башке бьют в темных переулках.

User partokl, 14.12.2008 16:09 (#)

Кгмбда... Или все узнается в сравнении. Типа, куда нам до НИХ. дЭмократичных и либеральных!

Вопросы о Благоевиче удалены командой Обамы Скандал вокруг ареста губернатора штата Иллинойс Рода Благоевича, обвиненного в попытке продать освободившееся место экс-сенатора Барака Обамы, получил продолжение в интернете на сайте “Открыт для вопросов”. Сайт, созданный специально тех, кто хочет задать вопрос Бараку Обаме, построен по принципу Web 2.0: наверх поднимаются те вопросы, за которые проголосуют сами пользователи, сочтя их интересными. Однако вопросы, связанные с попыткой Благоевича продать кресло экс-сенатора, которые очевидно должны были попасть в топ, получали гриф «неподходящий» и исчезали оттуда. Поиск по сайту свидетельствует о том, что именно эта тематика вызвала наибольший интерес: на запрос «Благоевич» выпадает почти 200 вопросов – все они были удалены членами команды Обамы. «Вести.Ru»

User analitik3333, 14.12.2008 20:16 (#)

Ну че сравнивать

ну че тут сравнивать. Етого губернактера арестовали, выпустили под залог, он вынужден заявить что в понедельник уходит в отставку. Потом сидеть будет. Вопросы о нем во всех газетах и на всех каналах. Ублюдки есть везде. Важно как общество реагирует. Как бы президент говорил что в россии высшие должности покупаються или раздаются по принципу личной преданности. Ему ли не знать! Ну и кто сел?

User partokl, 15.12.2008 17:19 (#)

Сначала важнее,

как и почему ублюдки добираются до власти. Кто красивше выглядит и говорит, как было в Мазепии и больше пообещает электорату благ, особенно тех, которых нет в природе. МММ это называется. Тут профессионализм и опыт кандидата отступают для неискушенного избирателя на последний план, особенно если в его предвыборном шоу у него нет девиц в купальниках, задирающих ноги выше его лысины. Например, в США куда приличней и наиболее готовым к президентству выглядел бывший мэр Нью-Йорка Джулиано. Что касается России, то сейчас сидят бывший губер Тверской области, пара сенаторов, и еще парочках губеров в бегах, всех не помню. И насчет личной преданности. Для России, с ее президентской властью, немаловажное качество. Если опять будет, кто в лес, кто по дрова, кто в карман государства, а кто в оффшор, как при ельцинской дЭмократии, толку не будет.

User partokl, 15.12.2008 17:24 (#)

Или как ТАКОГО как Буш ВТОРОЙ РАЗ избрали президентом, причем еще большим количеством голосов, чем в первый.

А нам здесь рассказывают, как типа далеко нам до их дЭмократии, где законченный идиот может сидеть два срока. Наш Доброхотов всего-то выкрикнул Медведеву про позор, а ему пинка под зад не дали. А в Ираке в адрес Буша на пресс-конференции сначала выкрик: "это тебе прощальныйй поцелуй Ирака". И в президента США полетел первый ботинок. Потом последовал второй выкрик: "это тебе за наших вдов и сирот!" и полетел второй ботинок. Наверняка, этот жупналист штатный агент ФСБ, о чем "Грани" еще расскажут, не пропустите. Особенно впечатляет, как ловко Буш уворачивался от летающей обуви. Чувствуется накопленный опыт в подобных переделках. Или как он успел разглядеть на лету размер обуви. Всего-то сорок третий, говорит, это не опасно. Мол и не такими в меня кидали. И еще добавил, совсем как здешние либерасты, что такое возможно лишь в свободном обществе. Но в Гарика-то нашего, будущего президента РФ, метнули аж фаллоимитатор, так что нам есть чем ответить на их обвинения в недостатке свободы и дЭмократии в России.

User goscha, 14.12.2008 22:06 (#)

Любой российский мент,которого также остановят в темном переулке,наложит в штаны,и тот же путин или медведев..это они такие смелые с трибуны Кремля,при многомиллионной армии ментов дормоедов,которых кормит народ. Побольше бы таких Доброхотовых,молодец парень! Наша страна давно уже вся - сплошной тёмный переулок.

User shGenady, 14.12.2008 14:36 (#)

kuganak : "Общечеловечкам-провокатрам Все гораздо проще, милая Юля! Отважный еврейский мальчик, будучи внештатным корреспондентом издания, выпросил аккредитацию, заранее спланировав свое петушиное выступление..."=========== kuganak , чего желчи столько ? 1. Ты против общечеловеческой морали - "НЕ УБИЙ", "НЕ УКРАДИ"...? 2.Ты точно знаешь, "ВО ВСЕМ ЕВРЕИ ВИНОВАТЫ" и ЧУБАЙС ? 3.ОУЕВАЕШЬ, ЧТО НА НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ЗАДАЛИ ВОПРОС С МЕСТА или "пробубнили" реплику ? ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ? 4. ТЕБЕ ОБИДНО за 5000 баранов, что среди них нашелся только один Человек? ТЫ ХОТЬ РАЗ БЫВАЛ НА НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ? Я, НАПРИМЕР, НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ, чтобы за заданный с места вопрос или реплику ЧЕЛОВЕКУ ЗАЛОМИЛИ РУКИ, ЗАТКНУЛИ РОТ И ВЫБРОСИЛИ С КОНФЕРЕНЦИИ . Может ты чего то не понимаешь?

User demo13, 14.12.2008 15:29 (#)

Речь Буша в честь Дня независимости прервали протестами

Президент США Джордж Буш, произносивший торжественную речь по случаю Дня независимости в городе Шарлоттсвил, несколько раз был вынужден прерваться из-за выкриков протестующих, называвших его "военным преступником" и "фашистом", передает ABC >News. После первых выкриков Буш остановился и напомнил аудитории о свободе слова в США. Как только полиция вывела с мероприятия виновника нарушения спокойствия, еще один человек начал громко выражать свое недовольство американским президентом. По окончании десятиминутного выступления Буша полиция задержала девять человек. Кроме того, протестующие выстроились вдоль автодороги, по которой двигался кортеж Буша, и скандировали: "Арестуйте Буша!" В своей речи Буш прямо не упоминал войны в Ираке и Афганистане, которые во многом послужили причиной его непопулярности в США, однако поблагодарил солдат за участие в кампаниях. Согласно данным последних опросов, отрицательно к президентству и политике Буша относятся более 70 процентов американцев.

User partokl, 14.12.2008 16:18 (#)

Нет, все-таки, далеко нам до их свобод...

Сравните. У них арестовали всего-то каких-то 9 (девять человек) человек за оскорбления президента, а у нас аж 1 (ОДНОГО) вывели из зала за неуважение к выступающему президенту, имеющего рейтинг 80%. Вывели и отпустили домой, к папе с мамой, профессорского сынка из благополучной семьи, точно знающего, как наша либеральная и греческая шпана, что им за это ничего не будет.

User analitik3333, 14.12.2008 22:05 (#)

Вы впереди планеты всей-гордитесь. Тут вам не там

Все-таки это комплекс неполноценности в вас говорит. Чуть что не так ,так сравниваете с америкой. Мол наш всенародно изборатый такая же …..как и неизбратый более буш. Но могу вас подбодрить. Всенародноизбратый эффктивнее. На выступлении буша выдворили одну женшину которая пыталась забраться на сцену рядом с бушем. Дык секретной службе не понравилосвь. Опасались что она хотит его сексуально харазмить. Остальных задержали за дебош на выходе. А гражданам с лозунгами» Арестовакть Буша» позвуолили чинно сопровождать его кортеж. Можете гордиться россия опять впереди плпнеты всей1 Около 90 человек задержаны в Москве на Марше несогласных Около 90 человек задержаны в воскресенье в Москве за попытку проведения незаконных акций. Об этом сообщил начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков. Лидер петербургского ОГФ Ольга Курносова находится в больнице Лидер петербургского отделения Объединенного гражданского фронта Ольга Курносова находится в больнице, куда она была доставлена из-за проблем с давлением. Как рассказала сама Курносова в эфире радиостанции «Эхо Москвы», там ее сопровождают сотрудники милиции. «Я нахожусь в Покровской больнице Петербурга. Три сотрудника милиции поехали за мной. Я спросила у них, будут ли они меня приковывать к кровати, как Алексаняна. Они сказали, что нет, просто посидят в коридоре», - отметила она. Сотрудники правопорядка пригрозили, что она будет задержана, как только выйдет из больницы. «У них приказ, соответственно, они его выполняют», - сказала лидер петербургского ОГФ. Она также добавила, что задержан один из заявителей «Марша несогласных» в Санкт-Петербурге Михаил На Марше несогласных в Москве задержаны 15 активистов Левого фронта В воскресенье около 15 активистов Левого фронта были задержаны в воскресенье на Триумфальной площади в ходе несанкционированного Марша несогласных. Каксообщил член исполкома Левого фронта Алексей Сахнин, часть задержанных доставлена в ОВД «Пресненское», их держат в неотапливаемом помещении, обвинений им пока не предъявили. Задержания активистов Левого фронта начались еще вчера, когда 15 человек получили сутки административного ареста после акции протеста у посольства Греции. Кроме того, около 15 человек были заблокированы утром в одной из квартир МосквыПетербурге за попытку несанкционированного шествия задержаны 60 человек Сотрудники милиции Петербурга задержали в воскресенье около 60 человек, пытавшихся устроить несанкционированный митинг в центре города. Об этом сообщил официальный представитель ГУВД города. «В 14.00 у Гостиного двора собралось около 100 человек, которые попытались устроить несогласованный с властями города митинг. В результате были задержаны около 60 человек, по каждому задержанию составлены протоколы об административном правонарушении Другая Россия» провела акцию возле Боровицких ворот Кремля В воскресенье около 17 часов возле Боровицких ворот Кремля прошла акция нацболов и членов «Другой России». Как сообщила пресс-служба оппозиционной коалиции, группа в составе 30 человек с Конституцией в руках пыталась пройти в Кремль, но была задержана на входе. Участники зажгли фаеры и стали скандировать «Нет поправкам!» В результате акции были задержаны 18 человек.

User analitik3333, 14.12.2008 20:05 (#)

Рожденный ползать-ползает

Вот еще проявление свободы слова: ты смело раскрнитиковал несогласного а тебя не уволили!. Ты что уверен что в Росвсии только еврейский мальчик может проявить гражданскую позицию? Бедная россия.

User partokl, 15.12.2008 17:34 (#)

В России проявить "гражданскую позицию" может каждый либерал, у кого есть справка.

Или кто точно знает, что ему за это ничего не будет. То есть, все нынешние "либералы". В отличие от тех, кто сорок лет назад вышел на Красную площадь, чтобы протестовать против вторжения в Чехословакию

User partokl, 15.12.2008 17:54 (#)

Если плод несладкий, его следует сделать запретным.

"...Многих удивил ультиматум, направленный организаторами марша в мэрию Москвы. В нем говорилось, что если столичное правительство не разрешит марш по Тверской, то впредь "Другая Россия" вообще не будет согласовывать с мэрией места проведения своих мероприятий. В качестве альтернативы Тверской мэрия Москвы предложила организаторам марша Болотную площадь: и от Кремля недалеко, и места побольше, и движение перекрывать не надо. Но именно большая территория отпугнула организаторов: на Болотной площади горстка людей смотрелась бы особенно неубедительно. Кроме того, как считает директор Института проблем глобализации Борис Кагарлицкий, "интерес "маршистов" заключается не в том, чтобы, собственно, провести мероприятие, а в том, чтобы создать скандал вокруг его запрета. "Марш несогласных без конфликта не имеет смысла. Он по жанру невозможен без столкновения с ОМОНом, поэтому если ОМОНа не будет, то им придется ходить по всему городу, его искать и в конце концов с ним столкнуться. Для этого марш и проводится", - считает политолог. Впрочем, накануне субботний съезд "Солидарности" "оживил" российскую политическую традицию: на учредительный съезд нового "главного демократического движения" не пустили многих журналистов. Таким образом, очевидно, было "соблюдено" неотъемлемое право граждан на свободу слова. Те либералы, которые хотят участвовать в реальной, а не улично-площадной политике, ушли в "Правое дело". Поэтому, в общем, неудивительно, что с делегатов съезда "Солидарности" требовали расписки в том, что они в "Правом деле" не состоят. В президиуме же восседали все те же лица: Каспаров, Немцов, Лимонов и другие граждане, основная и, возможно, единственная деятельность которых заключается в том, чтобы регулярно создавать новые организации с собой во главе и громко об этом объявлять. Избранное же на съезде руководство нового движения в результате составило больше половины от списочного состава делегатов. От этой компании шарахаются даже бывшие соратники по "оппозиции": в создании "Солидарности" отказались принимать участие Михаил Касьянов со своей партией РНДС и глава "Яблока" Сергей Митрохин. Последних сторонников либеральные ультра теряют и потому, что перешли последнюю грань, слишком активно сотрудничая с "отморозками" вроде ДПНИ и нацболов, становясь очень на них похожими и рискуя окончательно в этой маргинальной тусовке раствориться. Что регулярно и наглядно демонстрируется на тех же маршах.

User lego, 14.12.2008 15:43 (#)

отважный аноним не такой бр-р мерзкий... в общем не русский

"Вот это по-нашему, по-большевистски, по-чекистски, по-холопьи, по...русски..." Ну сразу видно что отважный аноним не такой бр-р мерзкий... в общем не русский. Гусский по видимому...

User killputiputa, 13.12.2008 23:41 (#)

ЖЖ-юзер [info]dobrokhotovпо горячим следам поделился воспоминаниями о своем беспримерном выступлении в защиту «попранной Конституции». Лучше бы скромненько промолчал, пока интернет-тусовка и разнолиберальные СМИ наперебой восхищались смелостью означенного поступка. Оставляя в стороне вызванную, очевидно, перевозбуждением г-на Доброхотова страсть к графоманским излияниям, обратимся к изложенным им фактам. 1. Приглашение в Кремль на юбилей Конституции мне дал один знакомый, ему оно было не нужно… У любого, кто хоть мало-мальски знаком с организацией мероприятий, в которых участвует Президент РФ, это откровение ничего, кроме иронической усмешки вызвать не может. Случайный человек – даже по подлинному, но чужому приглашению – туда ни за что не попадет. Остается лишь вполне обоснованно предположить, что входной билет в Кремль был выписан именно г-ну Доброхотову, скорее всего, чиновником такого уровня, который на подобные мероприятия и так ходит – по должности. 2. Сел в ряду примерно 7-ом, прямо по центру… Рассадкой гостей на светских раутах с участием главы государства ведает, как правило, служба президентского протокола. Общий закон: чем выше статус приглашенного лица, тем ближе к сцене (и ближе к ее центру) отводится ему место. Сам по себе г-н Доброхотов, не в обиду ему, мог бы рассчитывать на кресло если и не в амфитеатре, то максимум ряду в 40-м партера. И то в уголке. Лишнее подтверждение тому, что в ГКД конституционный «протестант» и «доброхот» сел на отведённое именно ему место. И сыграл указанную ему роль. 3. Я сперва крикнул "Позор поправкам!". Как явствует из записи на мобильнике, сей крик можно назвать скорее репликой вслух, которую никто, кроме ближайших соседей, и не расслышал даже. Поэтому потребовался еще один дубль. 4. Происходившее дальше показал 5-й канал (питерский)… Действительно, в репортаже отчётливо видно, как некий молодой человек, бормоча слова: «что вы его слушаете», тихонечко выходит со своего места в проход – очевидно лишь для того, чтобы сотрудникам ФСО удобнее было его выводить из зала. 5. Меня … стали допрашивать, узнавали про мой ЖЖ… Иными словами, подробная объективка на г-на Доброхотова Р.А., временно безработного ЖЖ-юзера, на столе у сотрудников ФСО все же лежала. Была заготовлена заблаговременно? Проще говоря, в свете предстоящего поправления Конституции было решено устроить на её 15-летии небольшой спектакль с подтекстом «вот, мол, каковы у ельцинского Основного Закона защитнички». Но поскольку режиссировал явно не Станиславский, да и исполнитель протестной роли оказался не в меру болтлив, вышел лёгкий пшик… Но тех, кто верит, что все это – всерьез, очень жалко.
http://a-nalgin.livejournal.com/9481.html

User killputiputa, 14.12.2008 00:00 (#)

http://korobkov.livejournal.com/154994.html
откуда у Доброхотова появилось приглашение

User ushlepok08, 14.12.2008 02:35 (#)

killputiputa, вы не убедительны. Попасть на мероприятие с участием президента, не имея к этому действу никакого отношения, не так уж трудно. Пригласительные билеты не являются именными, поэтому теоретически могут передаваться кому угодно. Сам неоднократно бывал в зале, где выступал Путин-президент. Бывали случаи, что передавал свой пригласительный второму лицу (естественно, хорошо знакомому по работе, т.к. понимал, "в случае чего", меня обязательно вычислят), потом, когда планы неожиданно менялись, брал пригласительный у третьего лица. Другое дело, что все приглашения привязаны к конкретным местам. Если у вас партер, то вас не пустят на балкон, и наоборот. В этом случае "чужак" сразу виден. Однако, если ведешь себя непринужденно, окружение полагает, что рядом находится кто-то из родственников приглашенного. Да и обстановка в зале, где одновременно присутствуют президент и разношерстная тусовка (без последней для публичной личности никак нельзя обойтись), тщательно контролируется службой безопасности.

Неубедительны ваши доводы уже оттого, что показал эту акцию лишь Пятый канал. Была бы инсценировка - показали бы все центральные. А реакция, подобная вашей, - это очень печально. Все-таки надо чтобы таких акций было больше, но откуда они возьмутся, если даже единичный случай вызывает такой циничный "анализ"? Выступил человек в том числе и за вас, и вы же его в дерьмо пытаетесь макнуть. Может действительно с такими согражданами лучше не чирикать, а зарабатывать потихоньку деньги и приобретать знания в надежде на то, что их хватит, чтобы детям дать других сограждан? Но ведь когда все Доброхотовы заткнутся и разъедутся, Россия окончательно превратится в отстойник для скота.

User demo13, 13.12.2008 15:56 (#)

На публичных выступления Буша и не такое отчебучивали...

Придурки - они в Африке придурки...

User din7777777, 13.12.2008 16:03 (#)

Правильно Demo в дурку его, признать невменяемым и колоть колоть .

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User demo13, 13.12.2008 16:42 (#)

«Arbeit macht frei» — фраза на немецком языке, звучит примерно как "Арбайт махт фрай", в переводе означающая Работа делает свободным или Труд освобождает.

User mishel, 13.12.2008 16:47 (#)

Спасибо, просветил. Видно что ты совсем в своей жизни не трудился, только вертухайствовал.

User spqr123, 13.12.2008 19:45 (#)

Так эта надпись как раз таки и была над воротами Освенцима.

Говорите, не знали про это? Не знали а так ввернули просто к месту. Просто по Фрейду. Зов крови просто.;)

User mishel, 13.12.2008 21:50 (#)

Не крови, нет. Кровь у него разбавленная вертухаями. Это зов его псевдодуши.

User mishel, 13.12.2008 21:52 (#)

Он всё знал, прекрасно знал.

User demo13, 14.12.2008 00:02 (#)

"Он всё знал, прекрасно знал." :-)))

Arbeit macht frei — заголовок романа немецкого писателя Лоренца Дифенбаха, вышедшего в Вене в 1872 году. Фраза со временем стала популярной в националистических кругах. В 1928 году она была принята правительством Веймарской республики в качестве лозунга, восхваляющего желаемую политику масштабных программ общественных работ с целью покончить с безработицей; она также пародировала средневековый лозунг «Stadtluft macht frei» («Городской воздух освобождает»).

(комментарий удалён)
User oster, 13.12.2008 17:01 (#)

Потому, что Буш - президент, а Винни-Пух преемник преемника.

User alberteinstein, 13.12.2008 16:10 (#)

Честь и слава!

Честь и слава одному мужественному в стаде баранов! При Брежневе все бы промолчали, а при Сталине - еще и языки бы проглотили. Прогресс в России - один человек нашелся мужественный.

User prohoji, 13.12.2008 18:11 (#)

А кровельщик?

А кровельщик?

(комментарий удалён)
User tttttt, 13.12.2008 16:10 (#)

Ха-ха

din7777777, вот вы признали Путина "нацлидером" и теперь молитесь на пустое место.// Надо жить в мире реальных ценностей, а не ПРИЗНАННОГО ГЕНИАЛЬНЫМ ИДИОТИЗМА.

User yuriyk, 13.12.2008 16:36 (#)

Национальным л

Вы чего? Кресло дает РЕАЛЬНЫЕ, а не мнимые возможности для водруженной на него задницы грести РЕАЛЬНОЕ бабло бульдозером. Так шта-а Вы не правы насчет нереальных ценностей. Эта система ценностей "через задницу" (начальника) была установлена еще татаро-монголами, и пока что ей ничего не угрожает... Вон и религия не даст соврать - "несть чресел аще не от Бога"...

User politex5, 13.12.2008 16:15 (#)

Так вот как все было.

Парень узнал, что его увольняют - и пошёл устраивать дебош в приличном месте: уволить меня все равно уволят, но теперь я буду не просто уволенным, а уволенным за правое дело, свободу, гражданскую позицию и т.п. Для наших либералов провокация, основанная на лжи - чуть ли не единственная освоенная ими форма поведения. Ибо для освоения других форм необходимы мозги, а у наших либералов с этим, мягко говоря, напряжёнка.

User mishel, 13.12.2008 16:39 (#)

Не суди других по себе.

User oster, 13.12.2008 17:04 (#)

А для властей провокация - это вообще форма политики.

User ushlepok08, 14.12.2008 03:02 (#)

"Парень узнал, что его увольняют - и пошёл устраивать дебош в приличном месте..."

Ты еще скажи, что для этой цели он уговорил Медведа организовать данное мероприятие и произнести на нем речь. Убедительней будет.

User analitik3333, 14.12.2008 22:10 (#)

=Ну а ложь то в чем?

Ну а ложь то в чем? В том что каждый может говорить в соответвии со своими убеждениями?

User tttttt, 13.12.2008 16:24 (#)

Я тоже на 5 канале аплодисменты слышал.

Я тоже на 5 канале аплодисменты слышал. И не реденькие они были, а почти овация.

User mishel, 13.12.2008 16:35 (#)

Посмотрел запись 5 канала. Молодец Роман и молодцы журналисты 5 канала!

Классно смотрелось, когда один особо ретивый холуй фсошник пытался зажимать Роману рукой рот. Это было нечто! А аплодисменты и впрямь были шикарные! Неужели и правда народ просыпается?!

User prohoji, 13.12.2008 18:13 (#)

Просмотреть по записи кто там аплодировал

и проверить - не подоспели ли к сокркщению!

User demo13, 13.12.2008 16:38 (#)

А кто там у них оператором по монтажу акустических эффектов работает, не из сторонников ли "солидарности" ???

User mishel, 13.12.2008 16:42 (#)

Конечно!

Да все сколько нибудь мыслящие люди в стране- сторонники Солидарности.

User demo13, 13.12.2008 16:49 (#)

Какая самонадеятельность, однако!

Солидарность - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Слышали уже...

User demo13, 13.12.2008 16:52 (#)

...самонадеянность... :-)))

User voodoo77, 13.12.2008 18:05 (#)

вы тут уже и про америку версию

На самом деле, демо, признайтесь хотя-бы себе самому: парень был настоящий, аплодисменты были настоящие и обращены были Доброхотову, вот медведев был не настоящий, его даже охранники ни во что не ставят...

User new_vitianya, 13.12.2008 21:12 (#)

Для идиотов

Охрана никогда и не будет слушать никакое охраняемое лицо , при возниковении внештатной ситуации, охрана работает автономно и выполняет только команды своих командиров. Это для тупых, ну или недалёких, для сведения так сказать. Если охрана начнёт отвлекаться на команды всех, в том числе и Президента России, тогда в более сложной и не знакомой ситуации для Президента или любого другого лица, может наступить момент, после которого охрана уже как бы и не нужна.

User voodoo77, 13.12.2008 22:34 (#)

Для неидиотов, для нетупых и далеких, я не служу ни в гебухе и в ментовке, откуда

.

User yulia, 14.12.2008 01:07 (#)

Для вумного идиота

В цивилизованном государстве охрана имеет право не слушать охраняемое лицо только в одном случае: если этому лицу угрожает явная СМЕРТЕЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ. Повидимому, в лживом диктаторском государстве СЛОВО НЕСОГЛАСИЯ с лицемерной тошнотворной жвачкой, произносимой с трибуны "охраняемым лицом", приравнивается к гранате или бомбе. C чем и поздравим друг друга и почувствуем тихую радость.

User new_vitianya, 14.12.2008 01:54 (#)

говорить легко, когда ни за что не отвечаешь!

а так, пойди разбери, что за постановку тебе ставят и где и какой у неё конец кем-то запланирован. Про "цивилизованные" государства умолчу, это флуд словесный, у них в цивилизованных странах и пистолеты-жевачками стреляют, что бы подемократичней было типо.

Рот ему зачем было закрывать?

Ну-да, а вдруг у парня во рту бомба была какая-нибудь хитрая, вот ему вертухайская морда рот рукой и зажала. Этого вертухая еще к высокой награде не приставили? Ведь рисковал собой ради спасения президента...

User demo13, 14.12.2008 16:17 (#)

"...произносимой с трибуны "охраняемым лицом", приравнивается к гранате или бомбе..."

10 мая, во время выступления на площади Свободы президентов США и Грузии, из толпы зрителей кто-то бросил боевую гранату в сторону трибуны с президентами. Граната упала в 30 метрах от Буша и по случайности не взорвалась. Сначала сообщалось, что она была не боевой. Однако позже представитель ФБР сказал, что боеприпас все же был в боевом состоянии, но не сработал "из-за мягкого удара" - граната попала в стоявшую на площади 10-летнюю девочку.

User partokl, 15.12.2008 18:19 (#)

И для либерал-идиотов в качестве иллюстрации

Уж как бэдный Мишико ни отбивался от своей охраны, как ни молил о пощаде, устроили они своему президенту групповуху, воспользовавшись чрезвычайным пложением в стране... http://www.kommersant.ru/Issues.photo/DAILY/2008/145/KMO_100940_00002_ 1_t208.jpg

User vinipuK, 13.12.2008 22:21 (#)

И скока таких мыслителей?

User gorochov, 13.12.2008 16:44 (#)

Перечитывай Ильича! "Идея только тогда становится движущей силой общества, когда овладевает массами". Еще год рецесии и идеи "солидарности" овладеют даже тобой.

User mishel, 13.12.2008 16:50 (#)

Куда ему! Он только методички гебешного начальства читает. На остальное времени нет, сутками в инете постит.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Когда люди любят свою землю, они ее в сортир не превращают и никогда не будет замалчивать ее недостатки или упаси Бог выдавать их за достоинства. Поэтому не надо любовь к стойлу и корыту выдавать за любовь к земле.

Родину он любит - насмешил. Задницу начальства, которое его в длительную командировку послало, он любит, а не Родину. правильно, пусть любит сильнее, а то вдруг замену пришлют, тогда придется любить на близком расстоянии, а это уже совсем другая история. Даже наши классики, Гоголь и Достоевский признавали, что любить Россию легче за границей.

User ushlepok08, 14.12.2008 04:52 (#)

demo13: "я сисадмином работаю, интернет под рукой круглосуточно!"

Короче, косишь под того, который, якобы, имеет небольшой грешок - злоупотребляет служебным положением? Мол, с кем не бывает. Не пройдет номер: ты - бригадник. Иначе посты твои хоть немного отдавали бы справедливостью.

User demo13, 14.12.2008 06:01 (#)

Работничек клуба Глассмана подтянулся

Раздача пирожков и премиальных состоится ближе к Рождеству Христову, но не к православному, эсессно...

User pesticid, 14.12.2008 14:16 (#)

шлепок пока...

Только сильно "ушлёпнутый" может верить в "бригадников". Неужели у государства столько денег, чтобы на интернет-форумах всякого рода "ушлёпнутых" в чём-то переубеджать? Ну и дурак ты, однако. А demo13 класс тут пишет. И эрудиция, и логика, и интеллект. Он один из лучших комментаторов форума.

User ushlepok08, 14.12.2008 14:59 (#)

Скажи все это своей любимой бабушке. И про первое, и про второе, и про третье... pesticid, откуда ты такой красивый нарисовался? Всего пять комментов, а уже какое-то суждение имеешь. Или ты исключительно злостный читатель-почитатель "Граней"? Или мимикрировал из "КАКИ-ПУКИ"? А чего только стоит твоя фраза: "Он один из лучших комментаторов форума"! Вы что, там у себя в бригаде, отметки за усердие выставляете? Так я не спорю, конечно demo13 у вас "один из лучших", можно сказать, - передовик, вот только непонятно какого труда.

User ushlepok08, 14.12.2008 15:09 (#)

P.S.

А то, что вы бригада, - видно невооруженным глазом. Иначе чем можно объяснить вашу расстерянность, когда вы сталкиваетесь с новым явлением? - Только отсутствием соответствующей "рыбы" в вашей методичке! Правом инициативы обладают лишь самые заслуженные из вас. Через некоторое время все устаканится и вы все поголовно будете бодро парировать непонравившиеся вам высказывания на форуме. Но это потом..., когда получите распечатанные тексты "правильных" ответов.

User demo13, 14.12.2008 16:22 (#)

***

Того, что я писал, назад я не беру,Все это думал я, и было правдой это,И сохраню я все до дня, когда умру,Былым, нетронутым, в волненьях новых света,
В упорной ярости и в гордости немой!И, как выходит сталь из сплава руд и шлака,Я выйду наконец из горестного мрака,Я выйду, закален и горем и борьбой!
Я выйду - для любви, вполне простой и нежной,В которой бы душа таилась безмятежно...Прочь все "парижское", и грязь его и гнет!
Да здравствует наш вкус французский! вкус Гаскони,Шампани, Артуа, Аргонны и Бургони,И сердце, - черт возьми! - что сердцу весть дает!

User pesticid, 19.12.2008 14:30 (#)

Откуда я? Да я тут давно уже...

Если ФСБ какие проекты имеет, то они и исполнены соответственно. Ну, например свои веб-сайты, с обученным персоналом, профессиональными журналистами и актёрами. А по форумам распыляться... Их же тысячи. И на каждом либерасты орут: "Бригада! Бригадники!" Вобщем, дурачок ты, "ушлёпок".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User politex5, 13.12.2008 16:55 (#)

Либерасты, вы все пытаетесь уговорить себя, мол у вас много сторонников.

Нету у вас в обществе сторонников и никогда не будет. Ваша замкнутая сама на себе либеральная тусовка сгинет в течение одного-двух лет. Экономический кризис на Западе ещё никто не отменял и результаты его для Запада будут настолько ужасными, что быть западником в России станет не просто невыгодно, а даже стыдно.

User oster, 13.12.2008 17:06 (#)

Политекс, а Вы в какой тусовке, в правительственной ? И у Вас ничего не гниет ?

User politex5, 13.12.2008 17:16 (#)

Правительство в России достаточно компетентное.

Я даже не ожидал в от него такой быстрой и верной реакции на кризис.

User prohoji, 13.12.2008 18:16 (#)

Объявить вначале что кризиса нет и не будет

и тут же сказать: уже усе, закончилса, панимаш...

User politex5, 13.12.2008 18:24 (#)

Вас видимо, родители не научили главному.

Что оценивать нужно не по словам, а по действиям.

User ushlepok08, 14.12.2008 05:11 (#)

Так, действий-то никаких нет, кроме вороватого распихивания стабфонда по каким-то неопознанным карманам (ЦБ ведь четко признался, что обнародует информацию о том, кому выделена помощь, лишь по итогам 2008 г., которые будут подводиться в течение всего последующего года). А там или шах умрет, или ишак сдохнет.

User cincinnat, 13.12.2008 18:42 (#)

Кризис, дорогой Политекс, не на западе,

и не на востоке. Кризис нынче всемирный. И дай Бог, чтобы он потихоньку сошел на нет. Потому что ежели он, как вы выражаетесь, "вдарит", то пострадает больше всего именно Россия, которая сама себя ни прокормить, ни одеть-обуть не может. Все восемь лет процветания, связанного с необычайно высокими ценами на нефть путинская власть потратила на укрепление самой себя, а не Российской экономики.

User politex5, 13.12.2008 18:52 (#)

Как говорится "шестой, пошёл".

У всех либералов в голове одно и то же: чтобы быстрее кризис на Западе сошёл на нет, Россия ничего не производит, Россия потратила нефтяные доходы не на то. Повторяю: 1. Кризис на Западе не закончится до тех пор, пока не разнесёт в хлам все западные экономики. 2. Россия не так сильно зависит от импортного продовольствия как принято думать. Посмотрите структуру российского импорта - там продовольствие всего 15%. 3. Зато 55% импорта составляют машины и оборудование, из которых около 8% - личные автомобили, остальные 47% - техническое перевооружение, т.е. станки, оборудование, комбайны и т.п. Это - к вопросу о том, на что были потрачены нефтяные доходы последних трёх лет.

User cincinnat, 13.12.2008 19:16 (#)

Я вам советую посмотреть на себя в зеркало.

Надето ли на вас что-либо, произведенное в России. Продовольствие может составлять 15% от общего импорта, но это много больше половины всех потребяемых продуктов. Если западные экономики разнесутся в хлам, нефть опять будет стоить 10 долларов за бочку и в России опять наступит 1992 год. Надо быть слепым, чтобы этого не видеть. За годы своего правления Путин построил вертикаль, базирующуюся на опричнине из бывших и нынешних ФСБшников. Он платил им возможностью спокойно отбирать бизнесы и собственность у успешных предпринимателей. В результате каждый лишний рубль превращался в доллар и выводился заграницу - особняки покупались в Лондоне по пол-миллиарда, футбольные команды, но только не в российскую экономику вкладывались. Смешно говорить, но весь конфликт ТНК БП возник из-за того, что российские совладельцы настаивали на выводе денег из страны, а англичане хотели больше вкладывать именно в Россию. В результате построения вертикали, вместо экономики в России построен чудовищный по размерам, небывалый никогда в истории чинивнический аппарат. Который ничего не производит, а только потребляет немерянно. И если спрос на нефть будет падать, потреблять им будет нечего. Что они, интересно, делать будут? Кровь из народа начнут сосать?

User politex5, 13.12.2008 19:47 (#)

Вы хотя бы какие-нибудь данные смотрели?

Ответ нет. Ибо на самом деле мясом мы себя обеспечиваем на 65%, молоком - на 85%, а зерно мы вообще экспортируем. Далее посмотрите на зависимость нашей экономики от сырьевого экспорта: увидите, что она с каждым годом зависит все меньше и меньше (только за три года сокращение от более чем 20% до менее чем 15%). Далее посмотрите данные по российскому чиновничеству и сравните с данными по чиновничеству стран Запада: в России чиновников на душу населения более чем в 1,5 раза меньше, чем в США и более чем в 2,5 раза меньше, чем во Франции и Германии.

User cincinnat, 13.12.2008 20:50 (#)

Не надо только людей вводить в заблуждение.

Во вам ссылочка - первая, которая попалась. И вот вам цитатка из нее, чтобы не затрудняться: "По данным издания, в России сейчас насчитывается 1,7 млн чиновников. Средняя зарплата региональных чиновников в первом полугодии этого года достигла 30396 рублей - на 74% выше средней по стране. На Госдуму в этом году выделено примерно 5 млрд рублей. При этом расходы на народных избранников только увеличиваются - в 2005 году Госдума "стоила" 3,16 млрд. Зарплата депутата сегодня составляет около 160 тыс. рублей, значительная часть денег уходит на оплату труда помощников и аппарата Госдумы, содержание автопарка, оплату поездок парламентариев и так далее. В минувшем году, как отмечает газета, на спикера Госдумы Бориса Грызлова и его замов ушло 20 млн 786 тыс. рублей, то есть каждый день работы спикера и его замов без учета выходных и праздников стоит примерно 80 тыс. рублей. Газета подсчитала, что количество чиновников на душу населения в России неуклонно растет, начиная с революции 1917 года. Если в 1922 году в России приходился один бюрократ на 190 жителей, то сегодня плотность чиновников – один бюрократ на 83 россиян." Тут, замечу вам, речь идет о бюрократах - только. Западная статистика дает число Государственных Служащих - туда входят почтовые работники, учителя, полиция и так далее. Так что сравнение ваше совершенно неправомерно. Нынешнее количество бюрократов в России не лезет ни в какие рамки - это всем известный факт, об этом пишут постоянно, причем это самое ложное сравнение с государственными служащими на Западе постоянно приводится в качестве аргумента. Эта гигантская армии создана исключительно с целю укрепления Вертикали власти - на благо власть имущим, никакого смысла народу содержать такое количество дармоедов нет. Я читал, что где-то половина продовольствия, потребляемого в России - экспортируется. Если у вас другие сведения - дайте ссылочку.

"Правительство в России достаточно компетентное. Я даже не ожидал в от него такой быстрой и верной реакции на кризис.". В этом я с вами, ув. Politex, солидарен: правда, я не только НЕ ОЖИДАЛ, но и сейчас совершенно не ожидаю!

User shandybine, 13.12.2008 16:33 (#)

Присоединяюсь к аплодисментам.

.

User barmen, 13.12.2008 22:10 (#)

Присоединяйся. Макейн тебе уже не поможет. А сам бы ты так не встал, помощь из за границы нужна, слизняк.

User shandybine, 14.12.2008 16:12 (#)

забавно слышать подобное

от видного представителя "гомиков за путена". У тебя бы на медведева встал, да?

User gugleman, 13.12.2008 16:58 (#)

Путинская "суверенная демократия" в действии

Медведев показал свою ничтожность как президент

User demo13, 13.12.2008 18:12 (#)

Ага... Медведев должен был сказать:

- Ах, ты сцуко, а ну пойдем выйдем за угол!
Это ты у себя в кабаке так разберайся со своими урками... пальцы веером.

User nickgv, 13.12.2008 17:11 (#)

Очевидно, радиостанция "Говорит Москва" опасается??? за свою задницу.

Значит не все в стране благополучно, и рассуждения о лояльности и свободе слова - пропагандистские уловки. Это только единичный случай, а если б они звучали чаще, то следовали расстрелы. Зачем устранять причину подобных инциндентов, достаточно пустить человека в расход, учолить с работы и т.п.

User protivnik, 13.12.2008 17:17 (#)

"честный" президент

Очень показательное событие. В созданном полицейском государстве по-другому быть и не могло. Ждите, ребята, скоро начнут грузить бочками всех, кто вздумает выйти на улицу. Думаю, и стрелять начнут, переплюнут в этом Борьку. Почитал комментарии, такое впечатление. что большинство пишущих - дебилы с замашками быков из 90-х. Грустно.

User new_vitianya, 13.12.2008 17:26 (#)

Это только начало - "большого" пути

Рома!Впереди тебя ждёт известность.

User demo13, 13.12.2008 18:04 (#)

Предложут пост губернатора в Мухосранске или зав отделом пропаганды в Кремле - вот и кончится либеральный запал!

User politex5, 13.12.2008 18:36 (#)

Это вряд ли.

Белых по крайней мере, работал некоторое время вице-губернатором Пермской области. А этот Доброхотов банальный клинический идиот. Власть ничего такому не предложит - там ещё воспоминания об Илларионове не загладились. :)

User new_vitianya, 13.12.2008 20:50 (#)

Нет друзья! Рома принесёт себя

в "жертву" кговавой гэбни!

User dront, 13.12.2008 18:19 (#)

В нашем болоте ничему нельзя верить

в том числе и апплодисментам на 5-м канале.У этих долбаных разведчиков может всё просчитано и Медведева специально сливают

User mikeinf, 13.12.2008 18:47 (#)

Пацан пиаритццца!

Таких активистов - за бабки можно много найти.Если его ковырнуть - внути пустота. Очень мне напоминает комсомольских вождей среднего разлива. Ждем премию от Райс.

User zaycheg, 13.12.2008 19:01 (#)

пусть пиаритццца, но зато красиво. если чел. пиаритццца говоря правду - честь и хвала.

User n_level, 13.12.2008 19:50 (#)

"Ждем премию от Райс"

А она разве тебе обещала? Иди попроси у вована.

User mikeinf, 13.12.2008 19:59 (#)

Она обещала

Когда вручала премию Литвиновой, следующим будет Доброхотов.

User sania, 13.12.2008 19:35 (#)

назовите уволившего

Очень хочу знать полное имя и фамилью главного редактора радиостанции "Говорит Москва", уволившего Доброхотова. Этот человек тоже привлек к себе внимание - только уже своей иной, холопской, позицией.

User alte, 13.12.2008 20:04 (#)

Кичеджи Василий Николаевич Генеральный директор радиостанции "Говорит Москва"

User dmitry_spb, 13.12.2008 20:47 (#)

Как можно уволить внештатника? Никто его не увольнял...

Хуже того! - а ведь его даже не расстреляли - слишком страна стала либеральной. Потом, когда в результате преступного либерализма к власти опять придут большевики (ну, их подобие) - его расстреляют немедленно - но уже не одного, а с компанией, куда может войти кто угодно. Гораздо проще сразу расстрелять всего лишь ОДНОГО тявкалку...

User mishel, 13.12.2008 21:59 (#)

А не поможет уже. Хочешь, проверь. А ты сможешь ли вообще выстрелить в человека, подобие твоё? Уверен, что в животное выстрелить сможешь, а в человека нет, духу не хватит. А вот я наоборот...

User mishel, 13.12.2008 22:02 (#)

Не люблю я вас, людишек...

User molot, 14.12.2008 02:52 (#)

Да вы вообще людей не любите, зоофильствуете всё:)

User cincinnat, 13.12.2008 22:00 (#)

Режимы типа большевистского, нацистского, фашистского и проч.

появляются не в результате либерализма, а вопреки ему. Это как раз эти режимы искореняют либеральные взгляды огнем и мечом. Поскольку либеральные ценности прямо противоположны ценностям большевиков, фашистов и нацистов. К появлению большевизма и фашизма приводит толерантность граждан к преступлениям властей.

User ushlepok08, 14.12.2008 14:02 (#)

"Потом, когда в результате преступного либерализма к власти опять придут большевики..."

И снова в который уже раз "в результате преступного либерализма" это произойдет в Санкт-Петербурге. Не город, а напасть какая-то на страну, чума!

User ushlepok08, 14.12.2008 14:12 (#)

P.S.

Как вы поняли, это ирония. Пост навеял. На самом деле советский Север (по крайней мере, его европейская часть) снабжался продуктами питания и товарами первой необходимости не из Москвы, а из Ленинграда. Северяне это ценили. Такое свое отношение они объясняли тем, что, если бы доставкой занималась Москва, то и половины на Север не попадало, а разворовывалось сразу же на складах. Ленингадцам больше доверяли.

User ushlepok08, 14.12.2008 14:16 (#)

P.P.S.

Пардон, - "ленингРадцам". С Фрейдом не связано. Элементарная очепятка.

User molot, 13.12.2008 22:48 (#)

Снимал свой "поступок" на мобильный телефон - будет что предъявить куратору. В полемику не вступал, просто что-то бурчал себе под нос. Получил свои 5 минут славы - может, в принципе, на законных основаниях требовать и политическое убежище. Правда вот время неудачное выбрал - кризис, там своих дармоедов хватает.

User cincinnat, 13.12.2008 23:47 (#)

Вы что-то перепутали. Кураторы - это в ФСБ.

У вас, у Демо, у еще десятка других бойцов идеологического фронта. Ваша психология довольна проста - вы представить себе не можете, что человек задницу власти не лижет. Для вас очевидно, что если человек не лижет задницу российской власти, значит лижет американской. А у нормальных людей кураторов нет и они власти задницу не лижут - ни российской, ни американской, ни гондурасской. Они считают совершенно нормальным власть критиковать, ругать и требовать от нее то, что она обязана делать. Поскольку власть должна подчиняться народу, а не наоборот.

User molot, 14.12.2008 00:10 (#)

Поступок, говорите. Зачем же тогда на мобильник снимал? Отчёт о проделанной работе, далее...в кассу "взаимопощи". Мне понятно, в этой связи, ваша довольно незамысловатая психология - покой вам только снится, потому кругом "бойцы".

User zooloos, 14.12.2008 01:47 (#)

Смотря какая власть.При православном монархе и царе народ подчиняется власти постольку,поскольку та служит народному идеалу-Христу,а не власть-народу,который в нынешних условиях болен демократией

User cincinnat, 14.12.2008 05:16 (#)

Ну да, а в первобытном обществе народ

подчиняется вождю и шаману. Однако и первобытное, и феодальное общества - это далекая история человечества. В современном обществе народ должен выбирать себе власть - а власть должна служить народу.

User denikis, 13.12.2008 23:44 (#)

Молодец!!!

Правильно, апплодисменты тебе Роман!!! По-другому нельзя, когда тебе в лицо лицемерят. Полностью с тобой солидарен. Без году неделю президент, а начал с самого святого документа, надо было бы хотя бы на второй срок пройти, заслужить моральное и политическое право на изменение Конституции. Правильно говорят: "Президент на полставки по совместительству."

User qqqqqq, 13.12.2008 23:59 (#)

Акция удалась, так могут сделать только молодые и стильный оранжевый галстук -это тоже удачно,красиво.

"Стильный оранжевый галстук" -это слова из песни в исполнении Валерия Сюткина, это так к слову.Роману надо держаться сейчас с проверенными людьми и друзьями,если все обойдется, то останутся светлые воспоминания.

User molot, 14.12.2008 00:17 (#)

Абсолютно верное замечание - идеологически верно подкованных, проверенных товарисчей; возможно, с переходом на нелегальное положение - руки у гэбни длинные, на Лубянке спят и видят "героя" в кандалах.

User ushlepok08, 14.12.2008 02:04 (#)

Анонс события на Яндексе: "Журналист перебил президента".

Ох, уж этот русский язык. Такой же непонятный для иностранца, как и загадочная русская душа. Попробуй разберись только с одним раскладом приставок - "пере", "при", "из", "у"... С другой стороны, можно ПЕРЕБИТЬ всё поголовно население, посуду в лавке, наконец, - журналистов, т.е. всё, что угодно, да так, чтобы "ничего больше не выросло". Беспокоится простодушный закордонный люд, как там президент поживает после того, как его перебили? К тому же, похоже, и счет в схватке власть-журналистика размочен.

User tutsy1, 14.12.2008 03:19 (#)

путин , как за ним медведев, давали клятву на конституции, но путин два срока ее не выполнял. это преступление и как минимум импичмент. Вот и медведев уже напросился на импичмент. Не выполняет клятву, не гарант конституции, прав и свобод. ГБ и путин у власти и убийства и избиения оппозиционеров никого не колышат.

От таких людей, как Роман, веет свежестью: такие люди - это лучшее, что есть в России, это большой нравственный пример для всех нас. Я не могу помочь Роману найти работу (т.к. сам безработный), но я могу сказать ему спасибо (что я и делаю!) за его честность и смелость. Кроме того,у меня есть определённые надежды, связанные с Солидарностью - кстати, хорошее, просто замечательное название! Дай Бог удачи этому движению!

User reka, 14.12.2008 05:12 (#)

Мальчик плохо воспитан. Перебивать старших нехорошо. Даже если очень хочется стать "героем".

1

Герой не герой, а совершил ПОСТУПОК.

А ты только пуки-каки.

User demo13, 14.12.2008 16:03 (#)

Ли Харви Освальд тоже совершил ПОСТУПОК...

User neonig, 14.12.2008 11:38 (#)

Вот отчёт от первого лица

http://dobrokhotov.livejournal.com/294346.html

User borman, 14.12.2008 13:14 (#)

Только при жестокой диктатуре тирана Медведева...

пассионария Доброхотова так сурово своим ходом уводили из зала...другое дело истинные демократы..я вот помню депутата Ю.Слободкина, когда выступал ЕБН-утый охрана взяла под белы рученьки-ножиньки и на руках вынесла из зала...вот она демократия..а вы говорите..

User ushlepok08, 14.12.2008 13:47 (#)

А я помню другой случай: когда с трибуны КДС выступал А.Сахаров, его грубо перебили. Но тогда никого из зала не вывели. Значит демократии при коммунисте Горбачеве было намного больше.

User shGenady, 14.12.2008 15:09 (#)

ushlepok08 : "А я помню другой случай: когда с трибуны КДС выступал А.Сахаров, его грубо перебили. Но тогда никого из зала не вывели. Значит демократии при коммунисте Горбачеве было намного больше"==================Ну Вы , ushlepok08 , даете ! Не понимаете всю важность исторического момента! Ну кто такой ЭТОТ НИКОМУНЕНУЖНЫЙ, НИКОМУНЕИЗВЕСТНЫЙ, какой-то академишко Сахаров и ВААЩЕ ЧЕГО ОН МОЖЕТ УМНОГО СКАЗАТЬ? АКАДЕМИКОВ СЕЙЧАС В КАЖДОМ ПОЪЕЗДЕ ПО ЧЕТЫРЕ ШТУКИ -ПЬЮТ ПИВО и РУГАЮТСЯМАТОМ ХОТЬ НА ВСТРЕЧЕ С ЖУРНАЛИСТАМИ, ХОТЬ НА УРОВНЕ МИД! НО ТУТ ТО КОНФЕРЕНЦИЯ НАУЧНАЯ, А МЕДВЕДЕВ - ЭТО ГОЛОВА! И его надо МОЛЧА СЛУШАТЬ!

User ushlepok08, 14.12.2008 15:24 (#)

Извините, действительно, не подумал. Плохо ночью спал, все время pesticidnutiy demo13 снился, особенно то, как он мировой рекорд по переубеждению отбившихся от рук граждан, а также длительности акта любви с Родиной ставил. Отдохну - исправлюсь.

User ushlepok08, 14.12.2008 15:38 (#)

P.S.

Сидели как-то на ветке обезьянка со смаковницей и до хрипоты спорили, кто же сильнее банан любит. Так бы ничем и закончился спор, если бы обезьянка не догадалась продемонстрировать свою любовь на предмете вожделения. Вот такой фикус получился.

User literator, 14.12.2008 13:48 (#)

России эпохи постмодерна необходима соответствующая Конституция страны

Эпоха модерна уходит в прошлое, а вместе с ней уходят в прошлое и три её основных идеологии – коммунизм, фашизм и либерализм. Две из этих идеологий – коммунизм и фашизм – уже канули в Лету, на очереди – либерализм. По мере вступления в эпоху постмодерна уйдёт в прошлое и либерализм. Цепляться за либерализм в эпоху постмодерна – это такая же замшелая глупость, как и цепляние за коммунизм и фашизм. Идеология постмодерна – это, так называемая – «чётвёртая идеология» (см. мои публикации и публикации моих единомышленников на сайтах «Евразия» и «Арктогея»). Конституция России - составлена на основе либеральной идеологии, уходящей в прошлое вместе с эпохой модерна. И она неизбежно будет изменена в соответствии с наступающей эпохой постмодерна (у нас в России – «археомодерна»). И ни какое сопротивление политических юродивых, пытающихся защищать ценности уходящей в прошлое эпохи модерна - будь то «коммунисты», «фашисты», или «либералы» - ничего уже не изменит. Закономерности исторического процесса всё равно пробьют себе дорогу.

User pesticid, 14.12.2008 13:54 (#)

Он кричит, его выводят. Кому аплодисменты?

Могу объяснить: Большая часть зала, конечно, не могла разобрать, что там "довольно громко", (как он сам вспоминает), выкрикивал Рома, потому как кричал он не в микрофон. Но большая часть зала видела, что выводят какого-то крикуна. Так, что аплодисменты, были тем, кто его выводил.

User ushlepok08, 14.12.2008 16:13 (#)

pesticscit, ученые с помощью компьютерной программы научились считать волосы на голове, но они пока еще не могут по шуму в зале определять количество голосов, тем более различать их, сколько "за" и сколько "против". Ты же, сам того не замечая, ставишь себя выше всякой науки и элементарного здравого смысла. Лучше займись подсчетом одобрительных голосов на форуме в адрес Доброхотова. Хотя и в этом случае, по понятным причинам, необходимо вводить некоторый коэффициент.

Аплодисменты - это, скорее, выработанный у советских людей условный рефлекс. Чуть что - аплодисменты. Сталину хлопали стоя по полчаса. Речи Брежнева, в которых кроме сисек-масисек и сосисек сраных ничего нельзя было разобрать, тоже сопровождались бурными овациями. Выступлениям Путина перед РСПП тоже продолжительно хлопают в ладоши, хотя совершенно ясно, что ничего такого умного он этим людям сказать не может, так как они явно больше него разбираются в теме, а он повторяет набор банальностей. В самолетах после посадки хлопают - даже на рейсах Лондон-Сингапур. Так что и в этом случае, аплодисменты скорее были не конкретному поступку, даже смелому, не медведевским благоглупостям и, конечно же, не вертухаям, а обыкновенной нервной реакцией советских людей.

User gorda, 14.12.2008 21:08 (#)

Аплодисменты, несомненно, достались Роману Доброхотову.

pesticid 2008-12-14 10:54:39, завидуешь тому, на что сам не годен.Аплодировать не будут КГБэшникам в одинаковых маскарадных платьях и галстуках,набросившихся на оригинального слушателя с протестными выкриками,напугавшими одного из президентов. Люди смеялись над нестандартной ситуацией и аплодировали Доброхотову явно из солидарности.

User ushlepok08, 14.12.2008 14:40 (#)

"Оппозиционный активист Роман Доброхотов, вступивший в полемику с Дмитрием Медведевым в ходе его выступления в Кремле..."

"Грани", не надо приуменьшать событие. Была не ПОЛЕМИКА, а явный ДИАЛОГ, причем конструктивный. Медведев ответил на вызов не воинственно, не вышел за канву своего выступления, т.е. все происходило в рамках темы. Доброхотов, несмотря на заметную взволнованность (естественное состояние человека в подобных ситуациях), также не заострял дискуссию. Вот, если бы президент резко отреагировал и начал спорить, а тем более заявил, что он не станет продолжать свою речь, пока не замолчит этот молодой человек (проявление крайнего несогласия с высказываниями), - была бы полемика, т.е. столкновение мнений. Как говорится, президент не спланировано побеседовал с представителем народа.

User tutsy1, 14.12.2008 18:14 (#)

"Все бюллетени были согнуты пополам, и только у "Единой России" было много не согнутых", - отметил Григорий Белонучкин после подсчета. - Но для суда это не доказательство". Сегодня суд вынесет решение. Ссылки по теме: Избит журналист, доказывавший подтасовку результатов выборов в Долгопрудном // NEWSru.com // В России // 14 апреля 2008 г. Виновные во вбросе бюллетеней на выборах 2 марта в Уфе не установлены // NEWSru.com // В России // 10 апреля 2008 г. ЦИК РФ назвал ложной информацию "Правды" о фальсификации результатов выборов на участке в Москве // NEWSru.com // В России // 25 марта 2008 г. КПРФ направила в ЦИК доказательства: Зюганову срезали минимум 5%, а Медведеву приписали // NEWSru.com // В России // 6 марта 2008 г. Общественная организация "Голос" заявила о многочисленных нарушениях на президентских выборах // NEWSru.com // В России // 3 марта 2008 г. Глава ЦИК РФ Чуров назвал ложью и пропагандой все разговоры о нарушениях и фальсификациях на выборах // NEWSru.com // В России // 3 марта 2008 г. Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"

User canopy, 14.12.2008 20:02 (#)

" А зачем?"

...А вот, ребяты, если б о результативности подумал этот мальчишечка несчастный,-то не стал ба полемизировать...-На кой? С таким же успехом можно было бы гневные потуги свои в метро таксофону предъявить, или же птице говорящей...А не слабо ли было бы на спецлинии телевизионной "нашему всему" правду-матку резануть? Теперь(время засекайте), через пару месяцев всенародный сбор подписей в защиту Романа от" злобного произвола чекистской гэбни" надо ожидать...И соответственно, "Дела Доброхотова".

User gorda, 14.12.2008 20:30 (#)

"Говорит Москва" в режиме "Атас!" поспешило избавиться от "невозвращенца" Романа.

Рыцарь Доброхотов бросил перчатку в защиту Конституции и сорвал бурные аплодисменты.

livejournal.com gelung [livejournal.com], 15.12.2008 16:11 (#)

Молодец Роман

Я с тобой солидарен. Достойный поступок честного и смелого человека.