новость Путин: Будет спад производства и рост безработицы

13.12.2008
Владимир Путин считает деньги. Фото www.socionics.org

Владимир Путин считает деньги. Фото www.socionics.org

В России вероятно снижение объемов промпроизводства и будет расти безработица. С такими заявлениями на заседании межгосударственного совета ЕврАзЭС выступил премьер-министр России Владимир Путин. Он также впервые признал угрозу отрицательного сальдо торгового баланса.


Комментарии
User fog, 13.12.2008 13:54 (#)

если уже даже Путя

говорит что Расеи п.....ц, значит так оно и будет и останутся в Украине Тимошенко и Янукович горькими сиротинушками

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 13.12.2008 14:39 (#)

Ах вот какие тебе собеседники нравятся- ярко провокационные русофобы, как фог.

Ну , давай вперед, тешь свое тухлое ЭГО.

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 13.12.2008 14:53 (#)

Даже и не мечтай- злой.

На тебя с дружком твоим фогом злиться себя не уважать. От вас за версту прет тухлятиной, ни какое ирландское запах не перешибет. Вот так то сковорода говорящая.

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 13.12.2008 15:04 (#)

А ты чего хотел, чтобы тебя в жопу целовали,

за твою якобы гениальность. Пойми нет ее.Предмет знаешь может и не плохо, но только и всего. Вот так то, о Самонадеянный.

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 13.12.2008 15:19 (#)

Что я могу , ичто я не могу позволь мне решать, самому.

О всем остальном поговорить можно, если будет на то твое желание, но извини у меня сейчас цейтнот.

User vlades, 13.12.2008 19:40 (#)

to fashist

Мочь ты ничего не можешь,по крайней мере судя по твоим постам.Обыкновенный, серый, не интересный провокатор.Ни какой идеи и ни каких взглядов.Сразу видно купленный.

User shGenady, 13.12.2008 15:44 (#)

antifashist_ru "А ты чего хотел, чтобы тебя в жопу целовали,.."===============И меня пожлста...! Скока стОит?

User g080808, 13.12.2008 21:15 (#)

Я следующий. И за мной не занимать!! :))

User fog, 13.12.2008 14:44 (#)

а ты докажи что ты русский

хотя по твоей логике , русский это тот кто целует лучше всех барский сапог, ну тогда ты значит самый русский ты не только целуешь но и вылизываешь и не только сапоги

User antifashist_ru, 13.12.2008 14:55 (#)

Чего мне тебе дурачку бредовому доказывать,

"У меня нет денег, чтобы прийти к власти" -ржу второй день.

User fog, 13.12.2008 15:04 (#)

воровать не умею, врать не умею, убивать не умею

а по другому в России и Украине денег не заработаешь, а без денег во власть не пройдешь , в Украине чтобы попасть в партийный список на выборы в парламент надо заплатить от 3 до 15 миллионов долларов, спонсоры на президентских выборах платят сотни миллионов , которые выбранному президенту надо отрабатывать, .........то как простому инженеру попасть во власть, чтобы остановить , Меркель, Саркози, Берлускони Путю,которые толкают мир к глобальной катастрофе

User antifashist_ru, 13.12.2008 15:09 (#)

Фог, извини, я правда не хочу тебя обидеть.

Зачем тебе в вашу Раду, там и без тебя клоунов хватает, как впрочем и в нашей Думе. Может лучше в грузчики или в дворники, тело всегда в тонусе и свежий воздух. Еще раз не обижайся.

User fog, 13.12.2008 15:17 (#)

ну да а под кризис кто весь мир подвел

двойные стандарты Меркель , Саркози, Берлускони , Буша , (Путя это это по жизни голодранец без чести и совести )помноженные на неудержимую страсть к наживе и подвели весь мир к гглобальной катастрофе.............и на таких как ты не обижаются , ведь ты и так обижен богом

User antifashist_ru, 13.12.2008 15:20 (#)

Ну да, ну да- какой же дурак скажет про себя, что он дурак.

.

User vinipuK, 13.12.2008 22:35 (#)

Пукать умеешь! И жидко какать!

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 13.12.2008 15:01 (#)

Это ты считаешь спор?

А за комплимент спасибо! Я тебе еще раз повторю- твои "откровения" ни для кого таковыми не являются! А ты все бубнишь, бубнишь,бубнишь.

User davy47, 13.12.2008 13:54 (#)

Наше Всё

вовремя пошло в премьеры. Бог шельму метит!

User zooloos, 13.12.2008 14:06 (#)

«Норникель» взял на работу великого князя из династии Романовых Советником «Норильского никеля» стал Великий князь Романов. Потомок царской династии Романовых Великий князь Георгий Романов назначен Советником Генерального Директора ОАО ГМК Норильский никельВладимира Стржалковского. По информации пресс-службы ГМК,в должности советника Генерального директора Георгий Романов будет представлять интересыНорникеля в Евросоюзе

Да и княгиню великую могли бы в кремлевской администрации пристроить. Тексты там набирать или курьером каким. Они себе теперь это могут позволить. Новые баре.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 13.12.2008 14:34 (#)

Лучше секретаршей при Шредере...

User davy47, 13.12.2008 15:06 (#)

Нет, не баре,

оттого-то и все эти Шредеры, Романовы, Берлускони. Деньги-то они возьмут, а в Европу, как полноценных, всю эту свору путинскую не пустят. Это как раз наши начальники - мещане во дворянстве.

User gilbert111, 13.12.2008 14:16 (#)

romanoff

Романовы на Петре первом кончились и пошли немцы....

User mishel, 13.12.2008 14:29 (#)

Поговаривали тогда, что и Петруша не являлся сыном Алексея Михайловича. Дело в том, что Наталья Кирилловна была блядь известная, пропустившая через свою постель многих. Рассказывали историю о том, как Пётр, зная прекрасно свою матушку с этой стороны, допрашивал с пристрастием одного боярина, желая узнать кто же на самом деле его отец. На что тот ответил: "Не знаю Государь, нас было много." А вы говорите Романовы... Последней Романовой по видимости была Анна Иоанновна, да и то по женской линии.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User foyle, 13.12.2008 15:05 (#)

Делов то! В Британии по этому поводу даже песенка есть про бастарда на троне.

User foyle, 13.12.2008 15:06 (#)

След которой затерялся во глубине веков.

User iPhone2009, 13.12.2008 14:17 (#)

А ведь

когда тот что-то ляпнул, типа во время кризиса надо бы нам деньжат подбросить - У нас НЕТ КРИЗИСА - сказал, - это в Америке кризис, молвил. Доходит до него, право слово, как до жирафа. Или, наконец, выписку со счета Ганвора показали ему что ли....

User kumpel, 13.12.2008 14:28 (#)
15870

Не пугайте, у нас А.Б. Чубайс есть , уж он-то нам точно устроит поесть!

Медведев и Путин нас доканали, а нам бы понюхать картошки на сале.

User mishel, 13.12.2008 14:46 (#)

Насчёт картошки не обещаем, ну с салом это пожалуйте к Ющенко. Нюхайте на здоровье.

User mishel, 13.12.2008 14:48 (#)

А жрать чтоб ни ни!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User golanec, 13.12.2008 15:31 (#)

Привет с Голан

Вместо обсуждения темы-сплошной перехо на личности оппонентов.Треп пустопорожний,кто кого тоньше оскорбит.Вам всем не надоело? По сути темы:отрицательный внешнеторговый баланс означает,что выручки от продажи сырьевых ресурсов не будет хватать на закупку медикаментов,продовольствия,остальных импортируемых товаров,к которым россияне уже привыкли.Вкупе с повышением таможенных пошлин на ряд продуктов(курятина,свинина,автомобили) это приведет у росту цен для рядового потребителя.Одновременный рост цен и снижение реальных доходов населения это вы как назовете?Планом Путина в действии? Если таковой заключается в принудительном толчке россиян к очередному обнищанию-то реализация этого прожекта удалась.Если же есть намерение подтолкнуть к развитию собственных производителей,то это надо было делать на пару лет раньше за счет средств от продажи сырья. Возможно,в коварный план по снижению закупок импортного мяса заложено желание нанести ущерб производителям сего продукта,так это сомнительно:мясо будет брошено на внутренний рынок,что приведет к снижению цен для их же потребителей,снижению рентабельности для производителей,но никакого положительного результата для россиян не даст.Неужели кто-то сможет сказать,что снижение цен на продукты и товары есть плохой путь развития экономики,а вот повышение цен-совсем наоборот?

User politex5, 13.12.2008 16:09 (#)

Эмигрант с голан о российской экономике не знает ничего.

Например, он не знает, что доля продовольствия в российском импорте составляет всего-навсего ок. 15%, при этом около половины этого импорта может быть в течение 2009 года заменено на продовольствие отечественное. Он даже не догадывается, что рост таможенных пошлин будет только способствовать росту внутреннего производства из-за перехода на более дешевую продукцию, произведенную в России. Он понятие не имеет о том, что инфляция в 2009 году резко снизится и составит 5-7% за год. Я уж не говорю о таком процессе, как рост цены на нефть в 1-м полугодии 2009 года.

(комментарий удалён)
User koroviev666, 13.12.2008 16:29 (#)

...а рост пошлин на иномарки позволит в 2009 году ВАЗу, ИЖу и Россельмашу полностью завоевать мировой рынок автомобилей.

User politex5, 13.12.2008 16:34 (#)

Мировой рынок автомобилей в 2009 году

будет полностью захвачен западными и японскими подержанными машинами. Ибо на Западе и в Японии уже начались личные и корпоративные банкротства, которые в 2009 году будут нарастать с каждым кварталом. Кредиторы, чтобы возвратить долги, будут распродавать имущества должников, в т.ч. и автомобили. Эти подержанные автомобили развалят автомобильные промышленности во всех странах, до которых доберутся. Задача России, чтобы эти автомобили не добрались до нас и не разрушили нашу автомобильную промышленность. Тем более, что у нас никаких массовых личных и корпоративных банкротств не ожидается.

(комментарий удалён)
User politex5, 13.12.2008 16:47 (#)

Если тебя ВАЗ не устраивает,

то покупай иностранные машины, произведенные в России. Мощность иностранных заводов, построенных в России - около 1 миллиона автомобилей в год. Если это не будет покрывать потребностей - пускай строят ещё заводы.

(комментарий удалён)
User politex5, 13.12.2008 17:11 (#)

Не волнуйся, заработают.

Или ты думаешь, что они встают, чтобы подержанным иномаркам дать дорогу? :)

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 13.12.2008 20:18 (#)

По той причине, по которой на западе продают машины, будут продавать и у нас. Тут все просто - человек потерял работу, за машину кредит не выплачен. Решил продать чтобы расплатиться с кредитом и жить какое то время. А на рынке уже огромное предложение и нет спроса. Уже сейчас машину продать очень сложно, а сейчас еще не всем приспичило. В принципе за несколько лет подержанные иномарки выросли в цене очень сильно. Должны либо дешеветь либо не расти в рублях по крайней мере (девальвация рубля вопрос уже решеный). В общем, автозаводам не светит ничего. И тем более что большинство брало машину в кредит, а кредиты подорожали значительно.

(комментарий удалён)
User uncle_rimus, 14.12.2008 19:25 (#)

Всё смешалось в доме Облонских - мировой рынок полностью захваченный западными и японскими подержанными машинами, набор умных слов, подхваченных где-то и наивная, но железная уверенность, что все гадости свершаются где-то там, у бяканых мырканцев, а Россиия под мудрым руководством будет процветать на радость патриотам. И еще Боженька повысит цены на нефть, не так ли? Спрос на эту самую нефть правда упадет, в таком случае, в российскую госказну будет капать еще меньше. Но мудрое правительство обеспечит истинно верующих в него, вознаградив за благонамеренность?Хотя... может парень не так наивен. Наверное закупил гречки, мыла и подсолнечного масла на годы вперед... до 2012го. Кстати, г-н Политех, я машину меняю в следующем году. Как Вы относитесь к Приусу? Новому, конечно. 110 лошадей чуть маловато, но жрет бензин в два раза меньше чем такая же тачка, но с обычным двигателем. Мой вклад в борьбус нефтяной дороговизной.

User uncle_rimus, 14.12.2008 19:35 (#)

Борьба с ОПЕК

http://www.youtube.com/watch?v=eaWYNQfn_Cw

User koctja, 14.12.2008 00:34 (#)

Политех

Прдовольственная корзина для России состоит на 75% из импортных продуктов. Усек?.Россия производит только четверть продуктов,про стратегические запасы,которые обычно имеют нормальные страны и не говорю. Их сожрали в начале 90-ых.

User politex5, 14.12.2008 01:47 (#)

Костя, ты опять пропустил отличную возможность промолчать.

Но раз не промолчал - давай источник. Где ты эту чушь надыбал. Я имею в виду про 75% импортных продуктов.

User politex5, 13.12.2008 16:43 (#)

И ещё одна лажа от эмигранта с голан.

Последняя фраза эмигранта: "неужели кто-то сможет сказать,что снижение цен на продукты и товары есть плохой путь развития экономики,а вот повышение цен-совсем наоборот?".///// Видимо, этот эмигрант ни разу не слышал о таком явлении как дефляционная спираль. Думаю, что уже в следующем году во многих западных экономиках мы будем наблюдать именно это явление - цены будут снижаться и на этом фоне будет разворачиваться резкий спад экономики и рост безработицы. Думаю, что это навсегда отучит эмигранта с голан от вышеупомянутых риторических вопросов.

(комментарий удалён)
User politex5, 13.12.2008 16:58 (#)

Забудь о галопирующих ценах.

Не проявляй своего экономического маразма.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User politex5, 13.12.2008 17:13 (#)

Откуда у тебя глаза растут.

То, что рост цен уже месяца три замедляется не может видеть только слепой. А в следующем году ещё не то будет.

User politex5, 13.12.2008 17:09 (#)

Дай ссылку на Аганбегяна.

Посмотрю чему ты там веришь.

(комментарий удалён)
User golanec, 13.12.2008 17:47 (#)

Привет с Голан

Селигерцы четко знают свою методичку,переделанную из материалов 23-25 съездов КПСС.Дурики партошка и политекс-страна в которой вы живете все ваши бредни уже слышала от комсомольских и партийных работников 20-30 лет назад.Если вы оба такие умные,то почему вас не ценит ваше руководство,почему отираетесь здесь,а не развиваете экономику России в рабочее время?Почему бы вам,там таким умненьким и благоразумненьким,не заняться вплотную развитием автопрома и свиноводства в России?Плоскостомие умучало?Или руки из тазобедренного сустава выросли?

User politex5, 13.12.2008 18:17 (#)

Аганбегян впал в маразм.

В его выступлении (http://allmedia.ru/newsitem.asp?id=836780) единственное правдивое утверждение - это о слабости российской финансовой системы, все остальное - лажа. 1. Никакого роста инфляции в стране не будет, будет снижение. Рост инфляции в 2007-2008 был связан не с каким-то мифическим ростом госрасходов, а с ускорением роста валютных резервов из-за роста притока в страну валюты. Сейчас резервы сокращаются, что приводит к сокращению денежной массы, следовательно, к снижению инфляции. 2. Наша государственная пенсионная система окажется значительно более устойчивой к кризису, чем западные пенсионные системы, ибо все накопления людей на свои пенсии на Западе просто сгорят в мировом финансовом кризисе. 3. Заявление, что мы ничего не делали в течение 10 лет по диверсификации экономики пристало какому-нибудь либеральному журналисту, но никак не экономисту. Экономисты прекрасно знают данные о росте российского машиностроения и о структуре российского импорта где почти половину составляют производственные машины и оборудование. 4. Все долги наших предприятий перед зарубежными кредиторами обеспечены нашими золотовалютными резервами. Почему Аганбегян не в состоянии этого увидеть - ума не приложу. 5. Что он пишет про "объективные тенденции" по поводу курса рубля вообще не понятно. Настоящие объективные тенденции на сегодня говорят о том, что Россия даже слишком осторожничает, что приводит к незначительной девальвации рубля. По-моему, этого можно было бы и не делать совсем. 6. Окончательным же маразмом является утверждение Аганбегяна о том, что кризис "был позитивно воспринят в большинстве стран". Интересно было бы узнать хотя бы об одной стране, где нынешний кризис был воспринят позитивно.

(комментарий удалён)
User politex5, 13.12.2008 19:16 (#)

Ха-ха-ха!

Либераст попытался подумать головой - но не получилось, ибо 1. Где это Путин признал, что инфляция разгоняется? Найди цитату про разгоняется. Знаю наперед, что не найдёшь, ибо ничего подобного не происходит. Сегодня на вашем либерастическом Эхе Москвы Улюкаев из ЦБ ясно сказал, что инфляция снижается уже третий месяц и эта тенденция продолжится и в следующем году. И я тебе, дурачку, написал почему это будет происходить - см. предыдущий пост. 2. Соотношение не в пользу работающих меняется во всех странах. На Западе этот кризис приведёт к банкротству всей негосударственной пенсионной системы и у них всю заботу о пенсионерах также вынуждено будет взять на себя государство. Это при том, что социальные отчисления в Западной Европе гораздо выше, чем в России. 3. Оставь в покое электронные компоненты и сосредоточься на машиностроении. Ибо станки и прочее оборудование нужны только для того, чтобы производить что-то другое, а не для личного потребления. Вот и подумай: если в государстве производство машиностроительной продукции растёт опережающими темпами и то же происходит с импортом промышленного оборудования, то... 4. Не сравнивай старые данные по долгам и новые данные по резервам. Поищи статистику на сайте ЦБ по выплатам долгов до востребования (т.е. немедленным), в 3 и 4 кварталах 2008 года. Ты увидишь, что из снижения резервов с 590 миллиардов до 440 миллиардов более 130 миллиардов были потрачены именно на выплату долгов. Так что долгов у нас осталось 400 миллиардов, а может быть даже и меньше.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User politex5, 13.12.2008 20:13 (#)

Попробуй все-таки ответить на вопрос:

зачем стране вообще продукция производственного машиностроения. А то ты, гляжу, пытаешься мне поплакаться почему Россия не стала мировым лидером по темпам производства станков.

User politex5, 13.12.2008 20:11 (#)

Даже разделив получим замедление.

Если сравнишь 1 с 13,5/12. Это даже в том случае, если она реально будет 13,5. Скорее всего будет меньше. Ну и вопрос такой же как к предыдущему оратору: я дал свой прогноз на 2009 - 5-7%. Давай свой - будем сравнивать.

(комментарий удалён)
User politex5, 13.12.2008 20:59 (#)

Ты способен дать прогноз или нет?

Судя по всему нет. Нести схоластику ты можешь, а прогноз дать на 2009 дать не в состоянии. Если не в состоянии - грош цена твоим выкладкам. PS. А прогноз на 2008 дать можешь? Я прогнозирую что будет 13,1-13,3.

User vital__, 13.12.2008 19:02 (#)

ха-ха-ха

я такова бреда давно не читал)))))))))))) денежная масса на 01.01.08 13 272,1 млрд.руб., на 01.11.08 13 519,7 млрд. , т.е. ана не сокращаеца))))))Резервы это резервы а денежная масса это денежная масса, сокращение резервов не приводит к сокращению денежной массы и следовательно инфляции)))))))))))))))))Структура российского импорта на 90% сырьевая)))))

(комментарий удалён)
User vital__, 13.12.2008 19:26 (#)

) посыпаю голову пеплом))))экспорта канешна)))

User politex5, 13.12.2008 19:20 (#)

Не лезь туда, где ничего не понимаешь.

Вот данные по денежной массе: http://www.cbr.ru/statistics/credit_statistics/MS.asp 01.09.2008 - 14,530. 01.10.2008 - 14,374. 01.11.2008 - 13,519. Будешь спорить, что не снижается?

User vital__, 13.12.2008 19:45 (#)

я те привел данные на начало года и на 1.11.08 )))) красавец)) ктож за один мес. цифири берет? по году родимый, по году нада))) теперь про твою безграматную фразу: "Сейчас резервы сокращаются, что приводит к сокращению денежной массы, следовательно, к снижению инфляции." Сокращение резервов само по себе не приводит к сокращению ден. массы. Это вообще не коррелирующие др с др статьи. А инфляция может иметь как монетарные так и другие корни, поэтому говорить что если мы снизим ден. массу то снизица и инфляция глупо) К примеру если монополисты увеличат свои тарифы на 12-15% это неминуемо приведет к инфляции. Девальвация 5% за ноябрь также означает что в будущем году нас ждет инфляционный всплеск...ну и т.д.

User politex5, 13.12.2008 19:58 (#)

Инфляция падает третий месяц, а денежную массу "нада по году".

Кто вбил в твою голову эту ерунду. Я не говорил, что инфляция снижалась весь год, снижалась она только последние три месяца. А если почитаешь статистику по ценам производителей, то ты вообще обнаружишь в последние пару месяцев снижение цен. Лажу про некоррелирующие резервы и денежную массу спрячь и никому не показывай - засмеют. И вообще чего с тобой спорить: я тебе дал прогноз - 5-7% в следующем году. Давай свой и через год можно будет сравнить кто оказался ближе к истине.

User vital__, 13.12.2008 20:10 (#)

родный мой) временной лаг между снижением ден. массы и снижением инфляции не равен 1 мес. и даже не трем мес. Темпы роста инфляции снижаюца изза мировой дефляции на камодитис т.е. на нефть, металлы, удобрения, зерно. Уяснил иканамист? Твой прогноз про 5-7% высасан из пальца. Если ребята будут девальвировать рупь такимиже темпами как и в ноябре еще 2-3 мес., то по 2009 году мы будем иметь 15-20% инфляцию.----------------------------------------------------------- Резервы это одно а денежная масса это другое)))Резервы это иностранная валюта и ценные бумаги а денежная масса это рубли))) Ден. масса коррелирует с ВВП, экспортом, внешнеторговым сальдо, долговой нагрузкой в иностранной валюте и проч.

User politex5, 13.12.2008 20:25 (#)

Заканчивай схоластику.

Давай прогноз. Прогнозируй сам будут девальвировать или не будут и исходя из твоих понятий о денежной массе, резервах-не-резервах и прогноза по темпам роста тарифов давай цифру на 2009 год. Потом сравним.

(комментарий удалён)
User politex5, 13.12.2008 21:02 (#)

Опять повторю - давай прогноз на 2009.

Боишься? Боишься. И я даже знаю почему.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User politex5, 14.12.2008 01:43 (#)

Я правильно понял, что твой прогноз - инфляция не менее 20% в год.

Да? Если да - принимается. Мой - 5-7%, твой - не менее 20%. PS. Что за 88-е место? 22-е место по производству вижу, 21-е место по экспорту вижу, а 88-го в упор не вижу.

User belaruslitvin, 14.12.2008 02:58 (#)

Ну что вы говорите с этим словесным поносом!

надо по-нашему, по-славянски, в игнор этого пиздрика politex5. Хай свое сказки себе самому трындит. Не тратьте свое время на это чудо в перьях.

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 13.12.2008 21:14 (#)

Дефляция-инфляция - весь вопрос в курсе рубля и в ставках. Курс рубля к корзине валют (55% доллар, 45% евро) опустился с лета де факто на 5% и скорее всего будет продолжать в том же духе (поскольку резких колебаний правительство обещало не делать). С другой стороны - снижение объемов кредитования, сокращения-увольнения, снижение или замораживание роста зарплат, снижение стоимости сырья - это плюсы в сторону дефляции. Фактически будет инфляция а не дефляция. Но инфляция скорее сего умеренная. Дефляции быть не может потому что монополии будут тупо поднимать тарифы - а это основной источник инфляции в РФ (хотя по официальным данным - удорожание капусты и морковки). Плюс - почти полное отсутствие конкурентной рыночной экономики в РФ (экономика советская, распределительная по своей сути). В пользу инфляции говорит отриц. сальдо торгового баланса, отток капиталов и снижение резервов, которое заставит все таки активней девальвировать рубль. Кстати, насчет "либерастов". А ну ка - посмотрим на экономический и нанотехнологический блок правительства. Ба - все те же товарищи, с 90-х не менялись :-)

User politex5, 14.12.2008 01:52 (#)

Вы сегодня все как сговорились ерунду писать.

Что за отток капиталов и снижение резервов, говорящие в пользу инфляции. Я взял свои рубли, купил на них на ММВБ доллары и вывел эти доллары из России. Вопрос - что при этом произошло с рублёвой денежной массой?

User oster, 13.12.2008 18:20 (#)

Слушайте, Политекс, ну любите Вы правительство и лично президентов, ну, заявите это и остановитесь, зачем же аргументировать на уровне и набором слов преподавателя научного коммунизма. Наш, к примеру, во времена оны безупречно доказывал, что все видимое нами не соответствует статистике и правительственным решениям.

User politex5, 13.12.2008 18:28 (#)

Оставь в покое научный коммунизм.

И прочие ваши либеральные словесные выкрутасы. Давай об экономике.

User e2e4, 13.12.2008 19:54 (#)

О какой экономике? Где она в России?

Металлургические заводы встают, строительство замораживается, все разработчики/конструктора/технологи/просто умные головы давно уехали из стран ы - кто будет придумывать, производить и восстанавливать? Такие, как ты, дети Селигера? Тогда точно, пропал калабуховский дом!

User halfling, 13.12.2008 20:44 (#)

Политех опять с тобой не согласен с прогнозами по нашей стране, инфляция это разница в ценах на потребительскую карзину за определеный период (берут год), как может снизиться инфляция если ЖКХ повышаеться постоянно а с января заявлено до 20 процентов, цены на транспорт повысяться, а на продукты растут раза в два быстрее чем за тот же период позапрошлого года (резкий рост цен акурат прошлый НГ начался когда все молочные продукты на 30 процентов скаканули), единственный источник это снижение цен за аренду помещений и квартир а так же в целом цена на жилье, но во первых с этим не спешат а во вторых это не сильно касаеться основной массы населения. Да и снижение цен будет только за счет неплатежеспособности населения а это приведет не к уменьшению денежной массы а ее увеличению то есть к гиперинфляции, так как наши деньги пока не обеспечены внутреним товаром и самое главное к ним за эти 8 лет так доверие и не появилось у тех лиц у которых деньги есть (то есть произойдет высвобождение огромных масс денег, причем не столько печатных сколько виртуальных). Я верю что для чиновников так же как и для партработников в СССР инфляции нету и она равна почти общемировой как верю и в то, что возможно В.В.Путин и правда покупает жилье в Москве за 40 000 рублей за квадрат а то и ниже но это их, увы реальность а не моя, и у меня другие цены на продукты и инфляция моя примерно 18-20 (легко считаеться достаточно делать контрольный учет покупаемых продуктов и товаров) процентов хоть и живем в пределах 10 километров от власти.

User politex5, 13.12.2008 21:06 (#)

Я сейчас уйду, подойду часам к 9-10 вечера.

Вы за это время дайте прогноз инфляции на 2009. Цифровой интервал, так сказать. PS. Бегло прочитав ваш текст один явный ляп уже увидел - подумайте.

User zlobny, 13.12.2008 20:58 (#)

Середняк поддерживал не Путина, а Ея величество Халяву -матушку.

Конец жирной Халяве -ПЦ чекистам. Режим не столько кровавый(особенно по рассейским масштабам),сколько потрясающе, космически бездарный. Бездарный абсолютно во всем, кроме воровства и быдлотелепропаганды.

User nikivG, 14.12.2008 01:54 (#)

Оно, вы, как наших политиканов абсолютом осадили. Ваш прикол они по достоинству оценят, - ведь им окромя вашего «кроме» ничем больше и не треба владеть. Конец жирной халяве – ПЦ не чекистам, им на худой конец и тощая халява сгодится, - ваше ПЦ явно светит тем, кто на халяве творит начал, а воровать не научился. Ведь наш кгбанутый премьер, силён подставами, ему нужен был какой-нибудь кризис, он и войнушку с Грузией затеял в надежде приближающуюся безработицу в России спихнуть на международное противостояние. Не получилось – дураков нет с идиотским режимом кремля воевать. Тут американцы и удружили своим финансовым кризисом.

User zlobny, 14.12.2008 02:25 (#)

Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех.

Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех. Авраам Линкольн Сколько веревочке не виться- а ПЕТЛЯ когда-нибудь будет.

Да неуж то!А еще вчера врал совсем другое!Царство небесное обещал под своим руководством!Да последний деревенский

Эй, сказочник,а не пора ли самому на биржу безработных?!

User barmen, 13.12.2008 22:27 (#)

Эзотеричная из "new age", для тебя анекдот:

Хозяйка медной горы: "Ну что данила мастер, не выходит у тебя каменный цветок?"
Данила (сидя в сортире): "Ой, не выхооо....одит".

User vinipuK, 13.12.2008 22:45 (#)

Крысяня, а ты разве безработное? Ты же не работало по состоянию здоровья. А из пукистов-какистов тебя не увольняют и свою косточку ты получишь.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 13.12.2008 23:10 (#)

Я с вас смеюсь!

Народ, глянь на эту рожу на фотке и прикинь может ли такое править страной? Путин - это раскрученный брэнд на счета которого в мировых банках идут миллиарды. Самого придурка уже давно нет в живых, а имя его живёт и приносит деньги!

User golanec, 14.12.2008 00:49 (#)

Привет с Голан

Это Вы переборщили:сравнить Путина с Христом!

livejournal.com gektod [livejournal.com], 14.12.2008 01:19 (#)

О!

Думаете, что его публичная смерть будет ужаснее распятия не кресте?

User golanec, 14.12.2008 02:06 (#)

Привет с Голан

О таком аспекте я не задумывался.Просто Иисус-самый раскрученный брэнд за историю цивилизации,доход приносит уже полторы тысячи лет.А по поводу кончины Путина-чекисты,даже бывшие,редко умирают в преклонном возрасте и в своей постели.

User lali, 14.12.2008 02:13 (#)

" Человек не ангел и не животное,и несчастье его в том, что чем больше он стремится уподобиться ангелу,тем больше превращается в животное."

User antisovetchik, 14.12.2008 01:43 (#)

Пароль - "Путин - наше всё!" Отзыв - "Путин: "Всё наше!""

Пароль - "Путин - наше всё!" Отзыв - "Путин: "Всё наше!"" Путина Императором Всея Руси! Путина Патриархом Всея Руси! Путина Матриархом Всея Руси! Переименовать город Владимир во Владимир Владимирович! Переименовать Петербург в Путинбург!

User golanec, 14.12.2008 02:10 (#)

Привет с Голан

Смотрите,милейший,ваши идеи политекс,патрошка,антифа,демо могут подхватить и подкинуть депутатам ГосДумы,а уж за теми не заржавеет!

User antisovetchik, 14.12.2008 02:51 (#)

Вот и отличненько, а мы на это с удовольствием посмотрим, особенно ту часть когда его будут делать матриархом.

Вот и отличненько, а мы на это с удовольствием посмотрим, особенно ту часть когда его будут делать матриархом.

User golanec, 14.12.2008 03:05 (#)

Привет с Голан

"Матриархом"-это интересно.Призыв к женщине, в моменты ее несчастьй:"Мужайся!"-иногда звучит как призыв к перемене пола.

User baron, 14.12.2008 02:12 (#)

"Сексуальная зависимость", как английская соль – ВЫ наверное имели ввиду Путина?

User zlobny, 14.12.2008 02:28 (#)

Нельзя все время дурачить всех . Даже россиян.Даже с помощью телевизора.

Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех. Авраам Линкольн Сколько веревочке не виться- а ПЕТЛЯ когда-нибудь будет.

User afvs, 14.12.2008 19:09 (#)

о приметах

Верная примета. Народ начал травить про вована и вовочку - конец эпохи обожания кончается.