новость Кудрин одобряет действия ЦБ по снижению курса рубля

11.12.2008
Алексей Кудрин, министр финансов России. Фото РИА ''Новости''

Алексей Кудрин, министр финансов России. Фото РИА ''Новости''

Министр финансов Алексей Кудрин одобряет действия Центробанка по расширению коридора допустимых колебаний рублевой стоимости бивалютной корзины. Он сообщил также, что в ноябре наблюдалось замедление темпов оттока капитала из страны, однако назвать объем оттока капитала затруднился.


Комментарии
User demo13, 11.12.2008 20:10 (#)

Но вот если юань чуть-чуть шевельнётся - пипец доллару!

User belaruslitvin, 11.12.2008 20:18 (#)

Ну-ну

Зайка моя неграмотная. Интересно, куды энто китайцы свои товары продают, неужто на Марс? Смотрю я на китайских товарисчей, так они на идиотов не похожи. Вот ваш Путлер - это да, это великий долбодятел. А китайцы себе харакири не собираются делать. Это только ваша кремлевская "элита" по неразумности может сделать.

User politex5, 11.12.2008 20:40 (#)

Китайцы продают свои товары в основном внутри страны.

Они, конечно, зависят от экспорта, но не так критически как это принято думать.

User jukki, 11.12.2008 20:54 (#)

скажика мудрейший, а кто внутри будет покупать??

Чушь несете батенька, причем полнейшую...

User politex5, 11.12.2008 21:33 (#)

Ёмкость китайского внутреннего рынка огромна.

А техническое перевооружение уже произведено. И КПК уже переориентирует производство на внутренний спрос. Скоро потерю американского рынка Китай даже не заметит. Тем более, что потеря произойдёт по любому: 1. экономический кризис сам по себе резко понизит спрос, 2. в 2009 году развернутся торговые войны и все страны начнут безжалостно резать импорт, чтобы развивалось местное производство.

User belaruslitvin, 11.12.2008 21:52 (#)

Какой вумный politex5

Зайка моя, посмотри объем торговли с США. Потом задай вопрос себе, любимому, из какого пальца сырье китайцы сосут, неужели из вованиного? На халяву. Иль из твоего. Да про источники энергии не забудь, без этой проклятой энергии ничего не крутится, даже мысль у чекистов колом стоит. Да, напомню. Всякие зарубежные полезные вещи на ёлках тоже не растут. For example. Судя по информации российских официалов, 70 прОцентов лекарств в России импортных. В запале можешь от инфекций и дуба дать, учитывая, что для производства оставшихся 30 процентов исходные материалы тоже иностранного производства.

User koctja, 12.12.2008 00:29 (#)

Ну Литвин,ну и яза! С тобой не соскучишься

User shGenady, 12.12.2008 02:39 (#)

politex5 : "Китайцы продают свои товары в основном внутри страны" ===========КОГДА НАУЧИШЬСЯ ПИТАТЬСЯ СВОИМ СОБСТВЕННЫМ Г*НОМ , Я ТОГДА ТЕБЕ И ПОВЕРЮ !

User polonii, 11.12.2008 20:37 (#)

Отток капитала замедлился из за уменьшения того самого капитала.. Вычерпали всё Кудрин! Потому все п

Отток капитала замедлился из за уменьшения того самого капитала.. Вычерпали всё Кудрин! Потому все поверили что кризис тот в серьёз и надолго - фигли в рашке бабло держать - там же шелупонь кремлёвская руководит - сами знаете что от неё ждать..

Геббельс , а скажи-ка сколько миллионов людей ты цгр

Его место в Читинской тюрьме, а место Ходорковского в правительстве вместе с командой, только они опытные, порядочные, гениальные люди могут поднять разваленную путеноидами громаду России!

User oblako, 11.12.2008 20:46 (#)

наблюдалось замедление темпов оттока капитала

Весь оттёк.

User tpybop75, 11.12.2008 23:03 (#)

Пока токо тенденция с снижению скорости роста темпов оттока.

Когда сами темпы замедлятся, это будет означать, что усе кончается. Как из дырки в ведре сначало бежит бодренько, а к концу, как при простатите, капельками. Потом начинается процесс обсыхания ведра, но он уже никому не интересен.

User oblako, 11.12.2008 20:57 (#)

Падение курса рубля связано с тем, что инвесторы опасаются за свои сбережения в этой валюте и предпочитают покупать доллары и евро.

Да что они, ОРТ не смотрят, что-ли?!! Там Путин с Блевонтьевым и ансамблем песни и пляски блядской рашки так стараются. Уж и по фене ботают и фразы рубят, и глазки тухлые строят, походочка - как в море лодочка, ну ведь видно, что конкретные пацаны... Эх!!! Опускают кооператив "Святая Русь" на глазах прямо у всего честного народа.

(комментарий удалён)
User polonii, 11.12.2008 23:24 (#)

Кажный раз расплачиваясь в магазине и подавая кассиру рубли боюсь что в рожу плюнут в ответ...Кудрин, а те ещё не плюют?

?

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 12.12.2008 11:57 (#)

Падение курса рубля...вот бля!!! предпочитают покупать доллары..во как!!! А мужики то и не знают!!!

В Токио было зафиксировано резкое падение биржевых показателей и курса американской валюты. За первые пятнадцать минут торгов более чем на 3,1% рухнул индекс Никкэй, фиксирующий котировки 225 ведущих компаний Японии. Он потерял свыше 271 пункта и скатился ниже психологически важной отметки в 8,5 тыс. пунктов. Падает и индекс ТОПИКС, отражающий курсы акций всех компаний элитной первой секции Токийской фондовой биржи - второй в мире по объему операций после Нью-Йоркской. Курс же доллара упал здесь сегодня до самого низкого уровня с 1995 года. Отток инвесторов от американской валюты произошел в результате публикации данных о резком увеличении внешнеторгового дефицита США. Одновременно на ключевом для мировой экономике лондонском кредитном рынке произошло крупное падение процентной ставки libor по трехмесячным займам в долларах - до самого низкого уровня за последние четыре года. Независимые специалисты считают, что доллар сейчас вступил в фазу обесценивания относительно ведущих твердых валют, которая продлится по крайней мере ближайшие три месяца.

User new_vitianya, 11.12.2008 23:31 (#)

С Россией, Китаем, Японией всё ясно- они выживут, у них и валютных резервов много, и люди там живут к кризисам привыкшие и неизбалованные. Очень страшно будет в США и Европе, там живёт немного другая категория граждан, другая долговая нагрузка и очень гибкая рыночная экономика, которая вся встанет в 2009-2010 годах, кроме госсектора. А это будет означать полный пиздец всем бывшим и нынешним наработкам в социальном секторе и медицине,которыми так гордился западный мир. Не повезло их современному поколению людей предпенсионного и пенсионного возраста.

User belaruslitvin, 12.12.2008 00:00 (#)

Ёлки-моталки

ТАСС уполномочен сообщить:"Российское посольство в США не справляется с потоком просьб американских граждан о принятии их в гражданство России. Путин приказал в спешном порядке перебросить весь штатный состав высотки на Смоленской в консульские отделы российского посольства на территории США". Наши спецкорры в Европе сообщают о массовых фактах взятия штурмом консульских отделов посольств во всех без исключения странах ЕС.

User fargo, 12.12.2008 01:54 (#)

Российские паспорта с самолётов над отдалёнными штатами не пробовали сбрасывать?

"Американские граждане! Эта листовка Этот паспорт служит пропуском основанием для признания вас гражданами Великой России.Предъявляйте его при первом требовании!"

User shGenady, 12.12.2008 02:56 (#)

belaruslitvin : "Ёлки-моталки ТАСС уполномочен сообщить:"Российское посольство в США не справляется с потоком просьб американских граждан о принятии их в гражданство России" =============НАДА ВСЕ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ: паспорта пиндосам нада выдавать, но в Рассию их НЕ ВПУСКАТЬ - пусть сидят в Пиндоссии пока их там не наберется мильонов эдак двести. А ПОТОМ ВРАЗ ОБЪЯВИТЬ ВЕСЬ ПИНДОСТАН РОССИЙСКИМ И ВВЕСТИ ТУДА ОТРЕМОНТИРОВАННУЮ 58 армию с заштонанным как новенький командующим !

User gggggg, 12.12.2008 14:57 (#)

"Ёлки-моталки ТАСС уполномочен сообщить:"Российское посольство в США не справляется с потоком просьб американских граждан о принятии их в гражданство России. Путин приказал в спешном порядке перебросить весь штатный состав высотки на Смоленской в консульские отделы российского посольства на территории США". Наши спецкорры в Европе сообщают о массовых фактах взятия штурмом консульских отделов посольств во всех без исключения странах ЕС. " БРАВО!БРАВО! и ЕЩЕ РАЗ БРАВО!

User kochetologist, 12.12.2008 01:41 (#)

Молодец! Хорошая предлюстрационная речь.

У тебя есть шансы стать после люстрации ассенизатором. 3-го разряда.

User new_vitianya, 12.12.2008 03:59 (#)

кастрационные действия, с вносом букета инфекций

не позволят любителям люстрций, любоваться чем-либо ни сейчас ни в будующем.

User kochetologist, 12.12.2008 01:39 (#)

По просьбе единоросийских трудящихся с завтрашнего дня начинается всенародное камлание.

Все Великие ШаманЫ и желающие присоединиться к ним добровольцы проведут суточное камлание с плясками под бубен. Тема камлания: - ДОЛЛАРУ ПИПЕЦ!!!

User liliPutin, 12.12.2008 04:22 (#)

БАРЫНЯ ЛЯГЛИ И ПРОСЮТЬ.

Ой, я вас умоляю! Доллару пипец, США пипец. Кризиса, как такового не было ещё, а Рашка уже лежит в безсознательном положении. БАРЫНЯ ЛЯГЛИ И ПРОСЮТЬ.

Эти меры - архиважные.

А может попробовать работать? Руками и мозгами? Не пробовали - попробуйте, многим народам это помогло. В.И.Ленин.

User viz, 12.12.2008 08:25 (#)

Почему-то желание одно - дать по дыне.

User spqr123, 12.12.2008 09:46 (#)

Чеши репу, Лёша, чеши репу.

Потому как жопа идет медленно но верно. ИЗ вчершнего сообщения РБК - экономического пиар-рупора ФСБ: "Объем международных резервов РФ за последнюю неделю уменьшился на 17,9 млрд долл. Как сообщил в четверг, 11 декабря, департамент внешних и общественных связей Банка России, по состоянию на 5 декабря в "копилке" ЦБ находилось 437 млрд долл. против 454,9 млрд долл. неделей ранее." Кагэбэшная экономическая политика идет к своему банкротству медленно но верно. Хотя не так уж и медленно. Еще в сереине июля было почти 600 миллиардов, а теперь и 400 не за горами. До Нового года вполне может произойти. А потерять за пол-года треть резервов когда официально торговый баланс за этот год должен вырасти на десятки процентов это довольно таки выдющееся достижение. Что же будет в следующем году когда нефть будет торговаться в коридоре 40-60 долларов? Полный песдетс? Да, Лёша?

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 12.12.2008 13:31 (#)

Чесателям реп.

Если бы ты мог думать то наверное додумался бы до того что сокращение резервов происходит из-за того что США больше не может кредитовать банки в РФ и Россия занимается этим сама, что в этом плохого? Все эти миллиарды отдаются в долг Российским банкам, что плохого в финансовой независимости российской банковской системы.

User sk, 12.12.2008 13:58 (#)

США больше не кредитует российские банки? Вот суки, скажи?

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 12.12.2008 15:13 (#)

Почему суки?

Это их проблемы.

User spqr123, 12.12.2008 20:37 (#)

Разворывавют ли эти резервы или благородно раздают, но сути того, что резервы тают с астрономической скоростью это не меняет.

Отсюда проблема, чем меньше резервов, тем выше риск дефолта. А дефолт в России это как по определению стало - смена режима. Вот и чешет Лёша репу.